Старый 22.01.2015, 22:52   #601   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gogol_N Посмотреть сообщение
Ну и простите меня за некоторую навязчивость, но хочется все же отчитаться перед камрадами о результатах работы по доводке своего любимца МР 155 до состояния, когда оно полностью радуем меня внешне и всем устраивает. Ствол отполирован переворонен, коробка окрашена заново амеровской спец. износостойкой краской. Ну и полировка всех деталей само собой.
эх.... вспоминаю как я в свое время Восьмерку таз тюнинговал. все думал из ее машину из "Форсажа" сделать. Не получилось... таз есть таз. Но за рукоблудие уважуха.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 22:54   #602   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gogol_N Посмотреть сообщение
По замыслу, обладая бОльшим сопротивлением, пружина будет оттормаживать затвор, гася инерцию. Но есть одно "но". Такая пружина и возвращать затвор будет быстрее, что может привести к разного рода задержкам.
и как бы тогда в патроннике не плучился кинетический молоток. В тульских патронах пуля еле держится.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 01:09   #603   
Registered User
 
Аватар для maks vaz 2115
 
Сообщений: 1,128
Регистрация: 19.07.2009
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

maks vaz 2115 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от maks vaz 2115
http://ru.aliexpress.com/item/Huntin...984589848.html попробую эту модель сколько выстрелов выдержит)
ИМХО и по отзывам не особо отдачу будет держать. На что ставить будете?
пишут если магнумом очередями не херачить или в день по 500 выстрелов то пойдёт) почитал там же отзывы много кто на 12 калибр ставил вот лоя примеро фото отуда кто то тоже на вепрь 12 поставил, взял по логике сдохнит не велика потеря, а плотить за нормальный пол цены ствола пока жаба душит)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UT8eeLFXd0XXXagOFbX6.jpg
Просмотров: 34
Размер:	37.5 Кб
ID:	2621501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: UT8f7DEXildXXagOFbXg.jpg
Просмотров: 31
Размер:	32.5 Кб
ID:	2621502  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: UT8wvnEXgJdXXagOFbXn.jpg
Просмотров: 38
Размер:	40.5 Кб
ID:	2621503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: UT84qYFXm8aXXagOFbXY.jpg
Просмотров: 24
Размер:	29.2 Кб
ID:	2621504  

  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 01:14   #604   
Форумец
 
Аватар для Михельсон
 
Сообщений: 416
Регистрация: 11.09.2014

Михельсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maks vaz 2115 Посмотреть сообщение
пишут в день по 500 выстрелов то пойдёт)
Норм Щелкан..
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:35   #605   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maks vaz 2115 Посмотреть сообщение
пишут если магнумом очередями не херачить или в день по 500 выстрелов то пойдёт) почитал там же отзывы много кто на 12 калибр ставил вот лоя примеро фото отуда кто то тоже на вепрь 12 поставил, взял по логике сдохнит не велика потеря, а плотить за нормальный пол цены ствола пока жаба душит)
Ну не знаю. Я бы не стал брать шмурдяк за 1500 руб., чтобы потом выкинуть его и опять покупать коллиматор, но только уже нормальный. Деньги на ветер.

Не знаю как вам, я не загонялся, взял ВОМЗ пилад (вот он http://pilad-vomz.ru/products/product/106/), закрытый калик. Плюс ко всему пыле и влагозащищен. Да и весит всего лишь 180 грамм, что очень хорошо для вепря. Держит 12 калибр без проблем. За калик отдал 3500 руб., ну и крышки к нему взял за 1200 руб. Итого 4700 за за все про все. Крышки конечно можно и не брать, по желанию.

Многие также советуют для 12 калибра Хакко. В аллигаторе осенью были недорогие, около 6000 руб. Сейчас не знаю как (кризис имхо...)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:45   #606   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Из не очень дорогих коллиматоров на 12 калибр я бы рекомендовал этот http://sightmark.ru/kollimatornyy-pr...t-sm13005.html .
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:48   #607   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Из не очень дорогих коллиматоров на 12 калибр я бы рекомендовал этот http://sightmark.ru/kollimatornyy-pr...t-sm13005.html .
Мне кажется это дорого. Я себе на 12к ставил меньше и все работало. Правда на двудулку. Что-то типа http://www.opticdevices.ru/product_509.html или этого http://www.opticstrade.com/default.a...e=20&goods=139 , но я брал дешевле. На Ебее раньше вообще по 1000-1200 можно было заказать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:57   #608   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Мне кажется это дорого.
Нормальная оптика не может быть дешёвой, тысячу раз проверено. Спортсмены-практики сплошь с такими стреляют http://eotech-inc.ru/kollimatornyy-g...hka-1-moa.html или подобными.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:20   #609   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
спортсмены практики - это люди считающие себя кастой
в абсолютно любой касте ценятся различные финтифлюшечки, идейно выражающие их кастовость
в данном случае это голографы/коллиматоры Эотеч, которые очень нужны, нет, просто необходимы им для стрельбы в сумерках и ночью через очки ПНВ

я не говорю что они плохие, они отличные, но 2/3 функций этим практикам вообще от этого прицела невпились ни разу
уж думаю грамотных коллиматоров с точкой в 1 МОА подобрать дешевле - да запросто
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:39   #610   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Я и говорю - тот китаец http://sightmark.ru/kollimatornyy-pr...t-sm13005.html хорошего качества и на гладкостволе ведёт себя нормально, есть сотни отзывов об этой модели.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:49   #611   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Я и говорю - тот китаец http://sightmark.ru/kollimatornyy-pr...t-sm13005.html хорошего качества и на гладкостволе ведёт себя нормально, есть сотни отзывов об этой модели.
Саш, я когда себе выбирал колиматор, понял что основная их масса (не считая пресловутых эотеков) отличается только надписью на прицеле и, соответственно, ценой. Знаешь, Китай выпускает, например, чайник. Ты его заказываешь на китайском заводе и просишь разместить на нем свой логотип. А так-то этот чайник ничем не отличается от другого нонейма, например, кроме логотипа и цены.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:55   #612   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Макс-Макс, не, не так немного
вся та хрень, которая не прошла отк и на нее не навесили гордый шильдик известного бренда, или смухлевали с материалами, с техпроцессом - вот оно потом и всплывает на алиэкспрессе за сильнодешево )))
оно там не все такое, но то что лотерея - однозначно
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:24   #613   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
А можете ссылку кинуть на обсуждение? Интересно просто, у меня этой штуки нет, но в интернетах отзывы двоякие, примерно 50/50.. По логике, двойная пружина как раз разобьет затвор быстрее, какова функция дополнительной пружины в таком случае
К сожалению пока не могу.Только винду периустановил все закладки к чёрту улетели.На ганзе страница Заставы-ижмаш поищите.Я так понял что пружина с двумя контурами витков(конкретно от рпк).Не обязательно двойной жёсткости.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 23:42   #614   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Немного разбавлю споры))) Уважаемые, есть ли у кого нибудь опыт "обмотки" оружия кам. лентой? Я вот себе пару мотков взял, Вепрь-12 где можно (чтобы чистить не мешало) обмотал. Надеюсь немного прибережет оружие от потертостей и царапин. Кто нибудь наматывал кам. ленту на свое оружие? Каков опыт использования? Есть ли положительный эффект?

ПыСы, может кто фотки выложит своих ружей, так сказать для наглядности. Я свое выкладываю. Сильно не пинайте, фоткал на тапок. Если Вепрь стремно стал выглядеть, скажите, наверное сниму ленту)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0459.jpg
Просмотров: 91
Размер:	500.4 Кб
ID:	2621911  
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 01:40   #615   
Форумец
 
Аватар для Gogol_N
 
Сообщений: 454
Регистрация: 14.04.2013
Возраст: 46

Gogol_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
эх.... вспоминаю как я в свое время Восьмерку таз тюнинговал. все думал из ее машину из "Форсажа" сделать. Не получилось... таз есть таз. Но за рукоблудие уважуха.

Насчет МР 155 могу сказать, что это ружье по конструктиву, выгляду ( в пластике) и ТТХ вполне конкурентно с бюджетными моделями турков, некоторых итальянцев. Сравнивал с береттой ЕС 100 в пластике - почти 80 тыр сейчас. Не выглядит ЕС 100 в 4 раза лучше. Может быть, в 1,5. По бою не могу сказать - не тестил. Но не думаю, что глобальная разница. И вообще, я не знаю, кто сейчас будет покупать турков ( ата армс нео 12 - под 50) и италию - беннели 200 тыр.
Кстати, 50% владельцев ата армс нео 12 до сих пор думают, что цевье и приклад ( под прикорневой орех) из настоящего дерева, а ето всего лишь ламинат.... Конечно, ата армс выглядит получше, элегантнее, качество обработки на высоком уровне. Но 50 тыр....(((

Последний раз редактировалось Gogol_N; 24.01.2015 в 10:42.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 11:58   #616   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Немного разбавлю споры))) Уважаемые, есть ли у кого нибудь опыт "обмотки" оружия кам. лентой?
а зачем?
камуфляж оружия - разбивка его силуэта - это комплексное решение маскировки стрелка
если обмотано одно оружие - толку нуль
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:49   #617   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
а зачем?
камуфляж оружия - разбивка его силуэта - это комплексное решение маскировки стрелка
если обмотано одно оружие - толку нуль
Ну кам. лента для оружия выбиралась под мой камуфляж.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:39   #618   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
а зачем?
камуфляж оружия - разбивка его силуэта - это комплексное решение маскировки стрелка
если обмотано одно оружие - толку нуль
Еще от мелких коцек защищает. Я как-то забрался в загоне в такие ...беня, что всю МРку155ю поободрал (ствольная коробка). А было бы обмотано - все было бы цело. Хотя сильно беречь ружье за 20 тыр. не стоит, тем более оно рабочее. А вот с итальянцем за 200 или с турком за 8- туда не полезешь, эти ружья для "пострелять уточек на лугу".
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:50   #619   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
а вот я кстати за покраску оружия а не всякие там камуфляжные ленты (аэрограф, баллоны, краска, грунтовка, матовый лак)
- простейшую покраску под любой сезон можно сделать за 30 минут, делать можно хоть несколько раз в год
- ее не жалко абсолютно, обновить всегда можно
- она как камуфляжная лента не цепляется за всякие веточки/колючки

вижу минус только при дальнейшей продаже оружия
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:26   #620   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Немного разбавлю споры))) Уважаемые, есть ли у кого нибудь опыт "обмотки" оружия кам. лентой? Я вот себе пару мотков взял, Вепрь-12 где можно (чтобы чистить не мешало) обмотал. Надеюсь немного прибережет оружие от потертостей и царапин. Кто нибудь наматывал кам. ленту на свое оружие? Каков опыт использования? Есть ли положительный эффект?

ПыСы, может кто фотки выложит своих ружей, так сказать для наглядности. Я свое выкладываю. Сильно не пинайте, фоткал на тапок. Если Вепрь стремно стал выглядеть, скажите, наверное сниму ленту)))
вот как то так. я стараюсь наоборот стать заметнее, просто что бы не царапалось в сейфе. а то маленькое. на него все падает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150125_192226.jpg
Просмотров: 118
Размер:	483.4 Кб
ID:	2622967  
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:32   #621   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
брат парвус, о, у меня такое-же есть. Думал я одинок в нашем городе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:46   #622   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
а у меня есть такой же верстак, очень функциональная вещь я погляжу
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:08   #623   
Форумец
 
Аватар для Gogol_N
 
Сообщений: 454
Регистрация: 14.04.2013
Возраст: 46

Gogol_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
эх.... вспоминаю как я в свое время Восьмерку таз тюнинговал. все думал из ее машину из "Форсажа" сделать. Не получилось... таз есть таз. Но за рукоблудие уважуха.

Именно поэтому решил приобрести себе красивую, элегантную инерционку, такую, чтобы смотреть на нее и радовать глаз. Как бы не доводил до ума МР 155, все равно остается ощущение некоторой "поленности" оружия, никуда не деть немножко горбатый силуэт и "беременноватое" цевье. Но сразу скажу, что МР 155 останется у меня в сейфе, поскольку аппарат доказал абсолютную всеядность, надежность в любых погодных условиях. Просто из него надежно стрелять можно до 40 метров. Это мое твердое убеждение основанное на собственном опыте. А разговоры: "я из него нулевкой козу взял на 70 м" - либо байки, либо случайность.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:24   #624   
Форумец
 
Аватар для Gogol_N
 
Сообщений: 454
Регистрация: 14.04.2013
Возраст: 46

Gogol_N вне форума Не в сети
Итак, зеленка на руках, цель - аппарат турецкого происхождения, клон "беннели Монтефелтро" в люксовом исполнении. Отдавать более 150 тыр за итальянца - пока не готов ни морально, ни материально. Варианты: стоеджер 3000 ( найден по цене 45 рублей), ата армс нео 12 ( цена доходит до 60 рублей) и стоеджер 2000, который был исключен из списка после изучения ТТХ - короткий хвостовик, слабая боевая пружина, недостаточно прочная муфта ствола. Бюджет для себя ограничил 39 тыр. Обзвонил все магазины Белгорода и Воронежа, записал выгодные и отправился в двухдневный тур.
1. Стоеджер 3000. В сравнении с предшественником, имеет удлинненый хвостовик, по заверениям продавца, усилена пружина. Нашел единственный экземпляр в Белгороде - 52 тыр и в камуфляже. а) дорогонах, б) не хочу камо, поскольку он истирается и потом с ружьем невозможно ничего сделать - пластик же. Был вариант купить из Новосиба с пересылом за 35 тыр в пластике, но брать кота в мешке - не мое, плюс спецсвязь накинет еще минимум 5 тыр - опять дорогонах. Кот в мешке - из осмотренных стоеджеров 2000 и 3000 я нашел в стволах косяки с патронниками и хромом, несмотря на заверения продавцов, что все стволы турков - ну просто идеальны.

Последний раз редактировалось Gogol_N; 02.02.2015 в 14:18.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:34   #625   
Форумец
 
Аватар для Gogol_N
 
Сообщений: 454
Регистрация: 14.04.2013
Возраст: 46

Gogol_N вне форума Не в сети
2. Ата армс нео 12. Вариантов нашел много, в различных исполнениях. Цена плавает весьма сильно. Нашел за 43 тыра в хорошем, люксовом исполнении. а) то дерево, что внешне выглядит очень дорого - ламинат. Не хочу ламинат. б) затвор не фрезерованный а литой. в) пластик в основании УСМ не понравился качеством. г) Не нравится категорически оформление ствольной коробки - полированная краска , гравировки качеством "на любителя" и самое главное - кривые, огромные буквы, размещенные по всей ствольной коробке - АТА АРМС. Ну нафига? В целом, аппарат ничего, по качеству более "вылизанный, чем стоеджер". Ствол, который я осматривал - без косяков, за исключением опять же, хромового покрытия. Какое - то оно шершавое, что ли. Но это вряд ли скажется на результате выстрела. В общем, не удовлетворен я в целом выглядом оружия и не хочу брать то, что в душе вызывает некоторые противоречия. Остается беннели - выглядит отлично, дизайн на уровне. Но цена .....
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:38   #626   
Форумец
 
Аватар для Gogol_N
 
Сообщений: 454
Регистрация: 14.04.2013
Возраст: 46

Gogol_N вне форума Не в сети
Осмативая витрину с биннели, вдруг обратил внимание на два экземпляра ружья, находящихся ниже, в дереве и пластике с цеником 42 тыра. В дереве - не впечатлило, а вот в пластике - отличный дизайн, качественное анодированое покрытие коробки, гравировочки - надписи на коробке и стволе. Надпись: "Бронко" на коробке. Что за бронко? Итальянец бюджетный? Почему не слышал? Интересуюсь у продавца - турок говорит, достойный аппарат, по уровню не хуже ата армс. Попросил показать, разобрали. Смотрю и не понимаю. Качество отделки деталей - супер. Красивая, не хуже дорогих иномарок коробка, с крепким покрытием и грамотным оформлением. Толщина стенок коробки больше чем у АТА, все выфрезеровано добротнее, плотнее. Пластик сделан на твердую 5. Затвор смотрю - фрезерованный, не литой. Качество фрезеровки - на высоте. УСМ - основание не из пластика а выфрезеровано из дюраля! Копия 1 в 1 беннелевский. Ствол внутри - идеальный. Насадка - соосна. Неужели, думаю косяков нет? Но нет - покрытие ствола - краска, там где соприкасается с цевьем потертости, увидел при снятии цевья. И хром у среза, перед сменным чоком в одном месте имеет небольшой наплывчик, хотя стол ровный. В общем, решился, осмотрев все узлы и детали. Отстрел провел в тот же день, стрелял азотом, ГП, СКМ с разными гильзами и капсюлями. Несмотря на то, что шел сильнейший снег с дождем и ружжо сразу же промокло, отработало без косяков. Осыпь с получока ровнейшая, хоть линейкой измеряй расстояния между дробинками. С чока легло метров на 40 в лужу очень кучно. Пулей при выстреле "под яблочко" ложит очень кучно и в цель, при полностью закрытой прицельной планке. Из за погоды не смог отстрелять по мишеням и проверить резкость. Но что то мне говорит о том, что со стволом 18,3 и длиной 760 там все будет в порядке. В общем, пока впечатление от этой темной лошадки очень приятные. Да, купил за 37 тыр в "Охоте" Белгородской. В "Охотнике" уже 42 стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:18   #627   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gogol_N Посмотреть сообщение
Бронко
http://www.tempgun.ru/info/63094/
http://forum.guns.ru/forummessage/60/1195740.html
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:27   #628   
Форумец
 
Аватар для Gogol_N
 
Сообщений: 454
Регистрация: 14.04.2013
Возраст: 46

Gogol_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Ганзовскую ветку уже нашел, там отписался)) А за первую ссыль спс, в принципе, подтверждает полностью мои впечатления от ружбая. У меня несколько иной дизайн и в пластике. Поюзаю подольше, отпишусь подробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 21:14   #629   
Форумец
 
Сообщений: 382
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 41

san15 вне форума Не в сети
Дед с ружьём, А вы на стрельбище отстреливались?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 21:23   #630   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от san15 Посмотреть сообщение
Дед с ружьём, А вы на стрельбище отстреливались?
Не понял вопрос. Если про отстрел Барса, - да, на стрельбище.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind