Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 31.08.2008, 13:47   #601   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
А за собачье дерьмо в песочнице и туалетную бумагу - это не к властям претензии предъявлять надо, а жителям двора морду бить, ибо свиньи
Ни фига подобного, жители абсолютно не виноваты в том, что они свиньи, в этом всегда виноват кто угодно: мэр, депутаты, президент, американцы, да хоть и господь бог, но только не сами жильцы, которые не доносят мусор до баков и выгуливают своих собак в песочнице. И даже когда их при этом за руку поймают и станут наказывать опять виноват кто угодно, но только не сам житель. Вспомним недавнюю беседу про штрафование пешеходов, один ругатель власти сказал, что убежит, другой сказал, что будет бодаться и представится не собой, и ни один не сказал, что не будет нарушать. C'est la vie.

ЗЫ и не надо рассказывать про то, что рядом перехода нет. Там где перехода нет в пределах прямой видимости правила не запрещают переходить дорогу и ни один гаец не будет тебя наказывать, т.к. беспредел никто не любит. А ведь речь ведется как раз о тех местах где эти самые переходы есть, но людям лениво пройти 10 метров или подождать 1,5 минуты.
 
Старый 31.08.2008, 13:47   #602   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Есть ли хоть что-то полезное для города, что новый мэр сделал за 6 мес? Пока только флуд ни о чем и соплежуйство.
мне кажется сама постановка вопроса в теме подразумевает ответ...

ioann999, см. предыдущий пост.. ну не могу я сутками отгонять собак от "песочницы".. и не хочу бегать по двору за бумагой.
 
Старый 31.08.2008, 13:50   #603   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
вот ведь, а у мну и мусор регулярно вывозят и дворняги к песочницам не подходят - все больше по помойкам шарятся, а вот граждане своих псин частенько во дворах, на школьном стадионе и в детсадике выгуливают. и вода круглосуточно (первый этаж - наше все )
пс: а вот в подъезде у мну, суко, сто пудов Колиух ссыт. ну или дворняги
 
Старый 31.08.2008, 13:50   #604   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
и ни один не сказал, что не будет нарушать.
а какой смысл мне идти к пешеходному переходу ака зебра, если там мне точно также не уступят? и придется перебегать... достаточно заглянуть в тему про ДТП. сколько народу сбили на зебре за лето..

Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
а у мну и мусор регулярно вывозят и дворняги к песочницам не подходят - все больше по помойкам шарятся
у мну тоже вывозят регулярно. но это не значит, что при ветре(как сегодня, хотябы) легкий мусор не взлетает... вот 3 дня точно мусорки не выбрасывали-они на 80% полные. и все, что лежало сверху-полетело.

на помойках дворняги едят. а срут они в песочницах. это видимо, вы к ним не подходите... к песочницам.
 
Старый 31.08.2008, 13:55   #605   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
а какой смысл мне идти к пешеходному переходу ака зебра, если там мне точно также не уступят?
останавливаются и пропускают. кроме общественного транспорта, те несутся и не притормозят. Так что мну не ломает пройти 50 метров до зебры (если конечно на дороге есть эта зебра, с другой стороны - если ничего подобного нет, то и предъявлять переход в енположеном не будут, ибо положеного нет.)
Цитата:
на помойках дворняги едят. а срут они в песочницах. это видимо, вы к ним не подходите... к песочницам.
а вы по цвету определяете - домашней псине кал принадлежит или дворовой?
 
Старый 31.08.2008, 13:56   #606   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
жителям-за то, что ветер выдул бумагу из контейнера и растрепал по двору? или за то, что дворняги любят срать в песок? а ведь это я свой двор описал)) центр. фасад вот покрасили недавно, а свет вырубить могут минут на 5 или на 3 часа - хоть в полночь, хоть с 2 до 5 ночи... без малейшего предупреждения. про то, что, например, сейчас в кране сухо и говорить нечего.
Ну вот теперь природа виновата в том, что бумажки по двору летают, что-то в моем дворе я такого не наблюдаю, зато много раз наблюдал, как нерадивого дитенка за то, что он мусор не донес до мусорки жители окрестных домов заставляли этот мусор собирать руками и нести до бака. И дворовые собаки, которых не мало, почему-то в песочницы не гадят. Наверное потому, что их оттуда гоняют жители тех же самых домов. Очевидно жителям не все равно как будет выглядеть их двор и они не винят в этом власть. В отличие от жителей твоего двора, которым на все пох и единственное что они умеют, так это собраться на лавочке и мыть кости власти, да и вообще всем подряд.

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
а какой смысл мне идти к пешеходному переходу ака зебра, если там мне точно также не уступят? и придется перебегать... достаточно заглянуть в тему про ДТП. сколько народу сбили на зебре за лето..
Да уж, логика пиндец. Ты знаешь, если бы автомобиль не являлся средством повышенной опасности и управление им не накладывало на водителя определенную, всегда повышенную, ответственность, то думаю в теме про ДТП было бы куда больше информации о сбитых "сайгаках", перебегавших в неположенном месте, ведь правилами то запрещено перебегать, а какой тогда смысл водителю уворачиваться/оттормаживаться от такого, предпринимать какие-либо действия, позволяющие избежать ДТП, давить таких и все, но к сожалению посадят
Это опять же к теме взаимоуважения участников ДД.
 
Старый 31.08.2008, 14:04   #607   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
а вы по цвету определяете - домашней псине кал принадлежит или дворовой?
есть такая примета-если одна собака пометит территорию в какомто месте, то ВСЕ собаки отметятся тамже, поверх... такая у них натура) такчто, если вы видите, что пуделька какойнибудь бабушки тянет к конкретному дереву-будьте уверены, что его уже пометило 15 двортерьеров.


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну вот теперь природа виновата в том, что бумажки по двору летают, что-то в моем дворе я такого не наблюдаю
нет, в этом виновата конструкция контейнеров. и, возможно, место их установки. прям посреди двора, "лицом" к дому.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
зато много раз наблюдал, как нерадивого дитенка за то, что он мусор не донес до мусорки жители окрестных домов заставляли этот мусор собирать руками и нести до бака.
угу.. недавно только папашка ребеночка обкладывал матом пенсионера за то, что тот был чемто недоволен в поведении дитяти.. лет семи. был солидарен с родителем. от криков воздержался.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
И дворовые собаки, которых не мало, почему то в песочницы не гадят. Наверное потому, что их оттуда гоняют жители тех же самых домов. Очевидно жителям не все равно как будет выглядеть их двор и они не винят в этом власть.
значит, это всетаки обязанность жителей... а соседи-то не знают..

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Да уж, логика пиндец.
если я перехожу дорогу в неположеном месте, то я отдаю себе отчет в опасности и принимаю соответствующие меры. а если я вышел на переход, то надеюсь на некоторые, хотяб слабые привелегии, а в ответ меня может снести какойнибудь дачник на шохе или "отпрыск" на каене..
 
Старый 31.08.2008, 14:10   #608   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
что его уже пометило 15 двортерьеров.
именно двор? как узнали? камеры наблюдения, анализы днк и сравнение их с анализами всех дворовых?
Цитата:
недавно только папашка ребеночка обкладывал матом пенсионера за то, что тот был чемто недоволен в поведении дитяти.. лет семи
ну если папаша не гнушается при маленьком материться, то полагаю, пенсионер был прав - папа быдлище, и малый такой же растет. и в семь лет ребенок уже должен знать основы поведения в обществе.
 
Старый 31.08.2008, 14:12   #609   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
нет, в этом виновата конструкция контейнеров. и, возможно, место их установки. прям посреди двора, "лицом" к дому.
Ну ведь очевидно можно проявить активность и попросить домоуправление изменить место установки или обнести забором. Думается, что власть не может знать про каждый неправильно установленный контейнер. Но скорее всего все сводится к следующему: "а оно мне надо ?"

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
угу.. недавно только папашка ребеночка обкладывал матом пенсионера за то, что тот был чемто недоволен в поведении дитяти.. лет семи. был солидарен с родителем. от криков воздержался.
Одно дело, если у пенсионера просто характер такой, и ему надо кого-нибудь поучить, а совсем другое дело, если этот ребенок не доносит мусор, ломает свежепосаженные деревья, активно ругается матом и т.д. За такие дела я своему сам вломлю по пятое число, а если я подобному сделаю замечание и папаша начнет залупаться, то и папашка может огрести.

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
значит, это всетаки обязанность жителей... а соседи-то не знают..
Следить за текущим состоянием двора - да. Не мусорить, следить чтобы другие не мусорили и не ломали имущество - да. А кто еще это должен делать, не поставишь же к каждому двору по менту, который будет за всем этим следить. А вот за капитальным состоянием должно следить домоуправление (ТСЖ) в т.ч. и по заявкам от жителей.
 
Старый 31.08.2008, 14:13   #610   
нет меня
 
Аватар для Нютка
 
Сообщений: 3,708
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 38

Нютка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
останавливаются и пропускают.
Div4ina, как показывает практика на наших дорогах пешеход или быстрый, или мертвый....
2 недели назад 2-х знакомых сбила машина, на пешеходном переходе...
 
Старый 31.08.2008, 14:14   #611   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
если я перехожу дорогу в неположеном месте, то я отдаю себе отчет в опасности и принимаю соответствующие меры. а если я вышел на переход, то надеюсь на некоторые, хотяб слабые привелегии, а в ответ меня может снести какойнибудь дачник на шохе или "отпрыск" на каене..
Т.е. ты считаешь, что выйдя на переход, смотреть по сторонам уже не надо ? Очевидно ты относишься к тем пешеходам, которые видя, что его пропускают - высоко задирают нос и демонстративно ме-е-е-е-е-е-дленно переходят дорогу.
 
Старый 31.08.2008, 14:17   #612   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Там где перехода нет в пределах прямой видимости правила не запрещают переходить дорогу
Пункт правил плз. Я что-то такого не помню. Да и что понимать под прямой видимостью? У гайцов зрение всегда лучше оказывается.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
т.к. беспредел никто не любит.
Очень смешно.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А ведь речь ведется как раз о тех местах где эти самые переходы есть, но людям лениво пройти 10 метров или подождать 1,5 минуты.
В центре тяжело переходить не по переходу. На окраинах - бессмысленно. Так же не пропустят.
 
Старый 31.08.2008, 14:18   #613   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нютка Посмотреть сообщение
Div4ina, как показывает практика на наших дорогах пешеход или быстрый, или мертвый....
2 недели назад 2-х знакомых сбила машина, на пешеходном переходе...
Или умный или мертвый. Прежде чем ступить на переход, пешеход должен убедится, что его пропускают или, что никого нет. И даже если его пропускают, не должен терять бдительность. К сожалению да, бывает, что одна полоса остановилась, к примеру большой тонированный Жип, за которым нихрена не видно, а на второй полосе какой-нибудь торопыга выруливает. Сам видел один раз подобное ДТП и один раз чуть не попал. Но в любом случае несмотря на правила и преимущества, нужно голову включать, т.к. это твоя жизнь и она одна.
 
Старый 31.08.2008, 14:18   #614   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нютка
Div4ina, как показывает практика на наших дорогах пешеход или быстрый, или мертвый....
2 недели назад 2-х знакомых сбила машина, на пешеходном переходе...
я не говорю, что пропускают поголовно все + правила перехода дороги по пешеходному переходу существуют и если мое величество решило перейти дорогу это совсем не значит, что все машины разом остановятся и пропустят и что мне не нужно смотреть по сторонам и оценивать близость и скорость машин. Знакомым сочувствую и ни в коем не утверждаю, что они были виноваты сами, но переходить где угодно, игнорируя зебру тоже не собираюсь, дабы, повторюсь, не уподобляться
Цитата:
В центре тяжело переходить не по переходу. На окраинах - бессмысленно. Так же не пропустят
вы находите причины не соблюдать правила, водители также могут их найти. а потом жалуетесь, что у нас власть плохая, кругом беспорядок, поголовное не соблюдение элементарных правил и тэ де. а дьявол, он в мелочах, как известно. если каждый с себя начнет, то, глядишь, и жизнь наладится
 
Старый 31.08.2008, 14:21   #615   
нет меня
 
Аватар для Нютка
 
Сообщений: 3,708
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 38

Нютка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Или умный или мертвый. Прежде чем ступить на переход, пешеход должен убедится, что его пропускают или, что никого нет. И даже если его пропускают, не должен терять бдительность. К сожалению да, бывает, что одна полоса остановилась, к примеру большой тонированный Жип, за которым нихрена не видно, а на второй полосе какой-нибудь торопыга выруливает.
ioann999, именно так и было....
 
Старый 31.08.2008, 14:21   #616   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Пункт правил плз. Я что-то такого не помню. Да и что понимать под прямой видимостью? У гайцов зрение всегда лучше оказывается.
4.3.
Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Очевидно очень трудно не помнить то, чего не знаешь.
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Очень смешно.
Они очень не любят, когда на них начинают откровенно быдлить и только тогда отвечают тем же. Задумайся

Вот еще несколько пунктов правил, касающихся пешеходов и перехода проезжей части ими для "непомнящих":
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
4.7. При приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу этим транспортным средствам и незамедлительно освободить проезжую часть.
4.8.

Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4 - 4.7 Правил. (в ред. Постановлением Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
 
Старый 31.08.2008, 14:32   #617   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
правила перехода дороги по пешеходному переходу существуют и если мое величество решило перейти дорогу это совсем не значит, что все машины разом остановятся и пропустят и что мне не нужно смотреть по сторонам и оценивать близость и скорость машин.
в пдд именно так и написано. про то, что все разом остановятся..это не рекомендация водителю, а предупреждение о необходимости остановки. притом ПЕРЕД зеброй, а не НА ней. а если подъезжаешь к переходу и видишь, что машина в соседнем ряду остановилась-что надо сделать? 1)уменьшить скорость и приготовиться к торможению или 2) на скорости перестроиться и добавить газу?

ioann999, а теперь пункты 14.1, 14.2,..14.7, если не трудно. там интереснее.

особенно расскажите, выполняется ли пункт 14.3 в нашем городе?

не говорю уже о злостнейшем невыполнении пункта 14.1.
 
Старый 31.08.2008, 14:43   #618   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
в пдд именно так и написано. про то, что все разом остановятся..это не рекомендация водителю, а предупреждение о необходимости остановки. притом ПЕРЕД зеброй, а не НА ней. а если подъезжаешь к переходу и видишь, что машина в соседнем ряду остановилась-что надо сделать? 1)уменьшить скорость и приготовиться к торможению или 2) на скорости перестроиться и добавить газу?
Это обязанность водителя, а обязанность пешехода не начинать переход если есть сомнения в безопасности перехода. Читай п.4.4. Так что, согласно правил, если пешеход начал переход, значит он убедился в том, что переход для него безопасен. А наличие препятствий для оценки безопасности, коим и является джип, автоматически делает подобный переход небезопасным и крайне необходимо с бОльшей осторожностью такой переход осуществлять.
 
Старый 31.08.2008, 14:48   #619   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
ioann999, а теперь пункты 14.1, 14.2,..14.7, если не трудно. там интереснее.

особенно расскажите, выполняется ли пункт 14.3 в нашем городе?

не говорю уже о злостнейшем невыполнении пункта 14.1.
ответь, плиз, это повод уподобляться недонормальным недолюдям за рулем?
 
Старый 31.08.2008, 14:52   #620   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
ioann999, а теперь пункты 14.1, 14.2,..14.7, если не трудно. там интереснее.
Легко:
Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
14.1.

Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому * пешеходному переходу.

* Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.
14.2.

Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
14.6.

Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
14.7.

Приближаясь к остановившемуся транспортному средству, имеющему опознавательный знак "Перевозка детей", водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
особенно расскажите, выполняется ли пункт 14.3 в нашем городе?
14.3 выполняется, зато 4.4 в большинстве своем игнорируется. Достаточно взять перекресток Пушкинская-Плехановская и Пл. Ленина-Плехановская.

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
не говорю уже о злостнейшем невыполнении пункта 14.1.
Но сначала нарушается п.4.5.Водитель должен уступить дорогу переходящему пешеходу. А в соотв. с частью 4ой правил, пешеход прежде чем начинать переход, должен убедиться в безопасности такого перехода.

Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
ответь, плиз, это повод уподобляться недонормальным недолюдям за рулем?
Скорее это повод увидеть соринку в чужом глазу и отвести взгляды от бревен в своих.
 
Старый 31.08.2008, 15:01   #621   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Очевидно очень трудно не помнить то, чего не знаешь.
И так где там про:
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
что понимать под прямой видимостью?
Я могу сказать, что у меня зрение -10, и дальше 3-х метров не вижу. Я не зря вопрос задал. Правила я читал, дае сдавал.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Они очень не любят, когда на них начинают откровенно быдлить и только тогда отвечают тем же. Задумайся
Я всегда действую по ситуаци.

P.S. И все-таки, причем здесь Колиух? Вроде как его бездействие на новом посту обсуждается, а не ПДД.
 
Старый 31.08.2008, 15:03   #622   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
ioann999, основная проблема в том, что пешеходы не обязаны сдавать ПДД.. и только часть из них имеет права. А вот водители теоретически с правилами ознакомлены... и должны делать поправку на "глупых" пешеходов.
Предлагаю закончить флуд в теме про Колиуха.
 
Старый 31.08.2008, 15:15   #623   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
один раз заплатят, в следующий будут переходить на зеленый
+1. Правильно делают что штрафуют.
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
А за собачье дерьмо в песочнице и туалетную бумагу - это не к властям претензии предъявлять надо, а жителям двора морду бить, ибо свиньи
+1.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
жители абсолютно не виноваты в том, что они свиньи, в этом всегда виноват кто угодно: мэр, депутаты, президент, американцы, да хоть и господь бог, но только не сами жильцы, которые не доносят мусор до баков и выгуливают своих собак в песочнице. И даже когда их при этом за руку поймают и станут наказывать опять виноват кто угодно, но только не сам житель.
Менталитет...
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
ЗЫ и не надо рассказывать про то, что рядом перехода нет. Там где перехода нет в пределах прямой видимости правила не запрещают переходить дорогу и ни один гаец не будет тебя наказывать, т.к. беспредел никто не любит. А ведь речь ведется как раз о тех местах где эти самые переходы есть, но людям лениво пройти 10 метров или подождать 1,5 минуты.
+1. Сколько народу посбивали у политеха и при том, что там есть подземный переход, народ всё-равно прётся по шестиполосной дороге.
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
а какой смысл мне идти к пешеходному переходу ака зебра, если там мне точно также не уступят?
Опять же вопрос о культуре. Один баран идёт другой едет... Прям сказку напомнило.
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
но это не значит, что при ветре(как сегодня, хотябы) легкий мусор не взлетает...
На этот случай есть дворники.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Но скорее всего все сводится к следующему: "а оно мне надо ?"
+1.
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Пункт правил плз. Я что-то такого не помню.
Машину купил, права купил, а ездить не купил.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вот еще несколько пунктов правил
Осилит ли?
 
Старый 31.08.2008, 15:16   #624   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
И так где там про:

Я могу сказать, что у меня зрение -10, и дальше 3-х метров не вижу. Я не зря вопрос задал. Правила я читал, дае сдавал.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Это типа не считается да ? Или будем придираться ?

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
P.S. И все-таки, причем здесь Колиух? Вроде как его бездействие на новом посту обсуждается, а не ПДД.
Он здесь при том, что какие избиратели, такой и "избранный", и как оказалось большинство из главных хаятелей действий/бездействия нового мэра придумывают себе причины не соблюдать примитивные правила, чтобы ничего не делать и играть в старейшую игру "найди виноватого".

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
ioann999, основная проблема в том, что пешеходы не обязаны сдавать ПДД.. и только часть из них имеет права. А вот водители теоретически с правилами ознакомлены... и должны делать поправку на "глупых" пешеходов.
Предлагаю закончить флуд в теме про Колиуха.
Основная проблема в том, что большинство жителей живут по принципу "раз не обязан, то и делать ничего не буду". Это касается не только ПДД. Но вот то, что прав без обязанностей не бывает, почему то все забывают сразу.
 
Старый 31.08.2008, 16:35   #625   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
да тут уже явно отклонились от темы Колиуха. Предлогаю вернутся.
Кстати на счет развязки на остужева может быть и принесли. Хотя в том районе я очень редко бываю, но сам лично учился когда на права то и дело инструктор катал по остужевскому кольцу... Но допустим как боротся с пробками на прямой дороге на кирова кольцовской плехановской и тп. Ну мне кажется что все таки даже 3 полосы в одном направлении движении мало для нашего потока машин.
 
Старый 31.08.2008, 17:41   #626   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Не вопрос. На Хользунова куча мест, где нет перехода в прямой видимости (не видны знаки и прочая атрибутика) однако двойная сплошная есть. Что делать?
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Он здесь при том, что какие избиратели, такой и "избранный", и как оказалось большинство из главных хаятелей действий/бездействия нового мэра придумывают себе причины не соблюдать примитивные правила, чтобы ничего не делать и играть в старейшую игру "найди виноватого".
Тема связи не раскрыта! Аффтар пешы ышчо!
Колиуха поставили работать. Результатов нет. Это тоже самое, что дворника поставить мести двор, он уйдет в месячный запой, а на вопрос где результаты работы скажет, что мол все люди, живущие во дворе – без культурные свиньи. Нафиг за ними убирать.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Основная проблема в том, что большинство жителей живут по принципу "раз не обязан, то и делать ничего не буду".
Вполне логичный принцип. У каждого и так забот выше крыши. Но есть понятие работы. Вот на работе люди работают. Обычно. Намек понятен?
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
Кстати на счет развязки на остужева может быть и принесли.
Сейчас к развязке на Остужева прибавилась развязка у северной линии. Тоже почти каждый день аварии. Тоже власть плевать хотела на это.
 
Старый 31.08.2008, 17:42   #627   
Форумец
 
Аватар для Волчнонок
 
Сообщений: 65
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 34

Волчнонок вне форума Не в сети
вот тут писали о том, чтобы прекратили рельсы убирать и начали трамваи покупать...это тогда всем не угодишь: кому-то нужен общественный транспорт, кому-то дорога широкая, чтобы пробок не было...я лично за то, чтобы рельсы убрали, это дешевле выйдет, чем восстанавливать эти проржавевшие насквозь железки..
 
Старый 31.08.2008, 17:53   #628   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Волчнонок Посмотреть сообщение
я лично за то, чтобы рельсы убрали, это дешевле выйдет, чем восстанавливать эти проржавевшие насквозь железки..
А вот мне все равно как будет достигнуто отсутствие пробок. Уберут рельсы или еще что-то сделают. У нас есть власть, которая обязана решить эту проблему. У нее есть (должны быть) специалисты по этому вопросу. Мы здесь можем высказывать сотни идей, хороших или плохих. Но факт в том, что в данный момент власть ничего не делает для решения насущных проблем Воронежа. Максимум идет соплежуйство о том, что вот надо что-то сделать, а денег нет.
 
Старый 31.08.2008, 18:43   #629   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Не вопрос. На Хользунова куча мест, где нет перехода в прямой видимости (не видны знаки и прочая атрибутика) однако двойная сплошная есть. Что делать?
Даже если там нет перехода, там есть перекресток. А на перекрестке переходить можно.

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Тема связи не раскрыта! Аффтар пешы ышчо!
Колиуха поставили работать. Результатов нет. Это тоже самое, что дворника поставить мести двор, он уйдет в месячный запой, а на вопрос где результаты работы скажет, что мол все люди, живущие во дворе – без культурные свиньи. Нафиг за ними убирать.
Где факты ухода в месячный запой или тебе АБС сказало ? За полгода, убрали срач в лице торгашей из центра, в лучшую сторону изменили уличную часть цр, убираются и поливаются ночью многие улицы города, отремонтировано большинство улиц города, там где обнаруживаются дефекты, тут же асфальт перекладывается, облагораживаются парки и придорожные зоны. За 6 месяцев этого мало ? Или ты хочешь, чтобы то, что разваливали более 10 лет за 6 месяцев полностью восстановили ?.

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Вполне логичный принцип. У каждого и так забот выше крыши. Но есть понятие работы. Вот на работе люди работают. Обычно. Намек понятен?
Может и выше крыши, однако же они находят время, чтобы убирать в своих квартирах, выносить мусор, воспитывать детей. Обычно. Ведь администрация города не делает за них это. Так почему она должна сама узнавать ситуацию в каждом богом забытом дворе ? Намек понятен ?


Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Сейчас к развязке на Остужева прибавилась развязка у северной линии. Тоже почти каждый день аварии. Тоже власть плевать хотела на это.
В том, что там аварии тоже власть виновата ? там весьма неплохо просматриваемое место и только отсутствие опыта и желания соблюдать ПДД образует эти тупые ДТП.
 
Старый 31.08.2008, 20:14   #630   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Даже если там нет перехода, там есть перекресток. А на перекрестке переходить можно.
Между клумбой и ост. Графской (или какой там?) кухни, между этой кухней и заправкой. Между Шишкова и Депо. И т.д.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
За полгода, убрали срач в лице торгашей из центра,
Как сидели, так и сидят.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
в лучшую сторону изменили уличную часть цр
Примерчик бы...
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
убираются и поливаются ночью многие улицы города,
Тоже примера не хватает. Все время приходится тормозить на песке, что по северному р-ну, что по ю-з, что по левому берегу. Что резко снижает безопасность и приводит к ДТП.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
отремонтировано большинство улиц города, там где обнаруживаются дефекты, тут же асфальт перекладывается,
Угу. Только деньги пришли на это и начали делать еще при прошлом мэре.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
облагораживаются парки и придорожные зоны
Примерчик. Я результатов этой деятельности не видел.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Или ты хочешь, чтобы то, что разваливали более 10 лет за 6 месяцев полностью восстановили ?
Должны совершаться действия. Их не видно.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ведь администрация города не делает за них это. Так почему она должна сама узнавать ситуацию в каждом богом забытом дворе ?
Сейчас очень много жалоб, что мусор во дворах сжигается, а не вывозится. Намек понятен?
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
В том, что там аварии тоже власть виновата ?
Власть виновата в том, что сделала абсолютно идиотский слепой перекресток, засадив кустами периметр. Там просто не видно машин.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind