Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.02.2012, 17:09   #601   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
На авторитетные с твоей точки зрения?
С общепринятой.
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что я собираюсь плясать под твою дудку?
С того что если мы будем выдумывать каждый СВОЕ определение то спор изначально бессмысленен. это все равно что доказывать теорему Пифагора на основании красного цвета вишен.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Не, ну аппетиты у всех разные. И гастрономические пристрастия тоже. Цены есть, 45 рублей тоже, и вперед, ничего себе не отказывая
Если взять коэффициент 100 то по твоему бабушки обязаны жить на 4500 рублей в месяц?
Я собственно хочу пересчитать СЕЙЧАС на НЫНЕШНИЕ цены то совковое изобилие твоей бабушки
То что можно прожить на 4500 я согласен но уж совсем тяжко будет.
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
где ты здесь нашел экспорт революции Сталиным?
Повторяю - ключевое слово Коминтерн.
 
Старый 15.02.2012, 17:31   #602   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Повторяю - ключевое слово Коминтерн.
Понимаешь, это восстание было предопределено всем ходом событий, и произошло бы и без Коминтерна. Основной движущей силой там были ИСРП и анархисты, а вовсе не коммунисты, поэтому влияние Коминтерна не надо переоценивать, хотя оно было, и на ИСРП в том числе. Это всё не тянет на экспорт революции. Да и вообще : экспорт революции - это частный случай вмешательства в дела других государств, что происходило и происходит повсеместно под разными идеологическими соусами)))
 
Старый 15.02.2012, 17:48   #603   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
4 коп - это тролейбус. Автобус - 5коп А ещё были маршрутные такси по 20коп и по 35коп.
У нас по 4 было и то и это. Маршрутки года до 80го по 15 а потом по 20. Вообще мало ездил на городском, нас в основном ведомственный автобус возил)
 
Старый 15.02.2012, 19:56   #604   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если взять коэффициент 100 то по твоему бабушки обязаны жить на 4500 рублей в месяц?
Я собственно хочу пересчитать СЕЙЧАС на НЫНЕШНИЕ цены то совковое изобилие твоей бабушки
То что можно прожить на 4500 я согласен но уж совсем тяжко будет.
Чем славны нынешние антисоветчики - так это демагогией. Если Вы потрудитесь просмотреть сегодняшние посты, то изначально было применено выражение не шикуя Что весьма далеко от изобилия. И откуда взялся коффициент 100?
 
Старый 16.02.2012, 00:39   #605   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Ещё раз: откуда цифра в 6 рублей за проездной и 7 за телефон в 1975 году. Доказательства кроме грёз есть?
Блин, ну что за упрямый дятел.
Ну зачем мне врать?
Я с 60х еще с проездным ездил, а в 70х уже и с единым, как раз с 75 года.

За 75 не нашел, самый близкий за 1981 и 82... но с 75 до 81 цена на них была стабильна



ТРАНСПОРТНЫЙ ГЛОБУС

За телефон счетов у меня не сохранилось, увы.
Но еще раз повторяю - это за коммунальную квартиру, не за отдельную. Там эти 7 рублей делились на кол-во проживающих. У нас выходило по примерно 1 рублю с семейной пары.



Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
И что это за пенсионер такой растакой которому нужен проездной?))
Обычный пенсионер.

У нас до ближайшего магазина было пешкодралом минимум 3 трамвайных остановки..., а до некоторых покрупнее гастрономов 2-3 станции метро
 
Старый 16.02.2012, 00:46   #606   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вы знаете, я вообще то про Воронеж. И форум воронежский. А у Вас то метро, то цены не те. А те же яйца и по 1,10 были. Про категории слыхали?
Не по рупь 10, а по рупь 30 яйца диетические.
Во всем глаз да глаз.

Правильно, были категории, а еще пояса.
Вот я даю цены в самом массовом 2ом поясе, а вы все в первый благодатный хотите залезть да еще с частным подворьем.

Пенсионерам же пенсию платили невзирая на пояса и место - одну и ту же.
И абсолютное большинство их жило как раз во 2м поясе. Как и большинство российского населения.
 
Старый 16.02.2012, 06:01   #607   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Не по рупь 10, а по рупь 30 яйца диетические.
Во всем глаз да глаз.
Цитата:
У нас до ближайшего магазина было пешкодралом минимум 3 трамвайных остановки..., а до некоторых покрупнее гастрономов 2-3 станции метро
А почему бы Вам честно не сказать, что это цены не города Воронежа. Обязательно нужно покорячиться...
Цитата:
Правильно, были категории, а еще пояса.
Пояса, насколько помню, распространялись на продукты переработки с/х. На остальное если действие и распространялось, то прямо об этом на товаре не указывалось.
Цитата:
Вот я даю цены в самом массовом 2ом поясе, а вы все в первый благодатный хотите залезть
А я не засираю весь мир... А речь веду о городе, в котором родился и вырос. И помру.
Цитата:
да еще с частным подворьем.
Для справки: из крупного рогатого скота была только кошка Мурка, из птицы - мигрирующие воробьи. У соседей картина аналогичная, только клички кошек другие. Изредка встречались собаки...

Цитата:
Пенсионерам же пенсию платили невзирая на пояса и место - одну и ту же.
Это еще что за жалкий полет мысли? Пенсия зависела от зарплаты, от стажа, да и различного вида надбавки были.
Цитата:
И абсолютное большинство их жило как раз во 2м поясе. Как и большинство российского населения.
Эка вас торкнуло.
 
Старый 16.02.2012, 07:19   #608   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А почему бы Вам честно не сказать, что это цены не города Воронежа. Обязательно нужно покорячиться...
Во-первых, я нигде не говорил, что это цены Воронежа.
Во-вторых, пусть будет интрига, ведь Вы ее любите
В-третьих, это цены для большей части населения РСФСР тогда.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А я не засираю весь мир... А речь веду о городе, в котором родился и вырос. И помру.
Давай тогда изменим тему на "Достижения Воронежа в РСФСР и РФ"
Где Вы помрете Вам знать не дано. Хотя и желаю Вам этого в Вашей собственной постели во сне.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Для справки: из крупного рогатого скота была только кошка Мурка, из птицы - мигрирующие воробьи. У соседей картина аналогичная, только клички кошек другие. Изредка встречались собаки...
А из помидоров только конопля?

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Это еще что за жалкий полет мысли? Пенсия зависела от зарплаты, от стажа, да и различного вида надбавки были.
Сама величина пенсии да, зависела.
Но вот платили эту начисленную величину независимо от того где пенсионер жил.
 
Старый 16.02.2012, 08:08   #609   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Во-первых, я нигде не говорил, что это цены Воронежа.
И при этом пытаетесь копеечно уточнять, не зная цен...
Цитата:
Во-вторых, пусть будет интрига, ведь Вы ее любите
Ну пусть ее. Хотя наличие метро говорит о многом.
Цитата:
В-третьих, это цены для большей части населения РСФСР тогда.
Да хватит уже умничать. На некоторае продукты были и сезонные кол****ия, что с того? Это кильки в томате стоили одинаково. Я не помню географически поясное деление. Напомните.
Цитата:
Давай тогда изменим тему на "Достижения Воронежа в РСФСР и РФ"
Угу. А БВФ на БМФ?
А из помидоров только конопля?
Нет. Паслен черный. Местное название бздника - ягода.
Цитата:
Сама величина пенсии да, зависела.
Но вот платили эту начисленную величину независимо от того где пенсионер жил
Глубокое замечание. Жаль неясно к чему. Уж к затронутой пенсии в 45 рублей отношение самое отдаленное.
 
Старый 16.02.2012, 09:00   #610   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Если Вы потрудитесь просмотреть сегодняшние посты, то изначально было применено выражение не шикуя Что весьма далеко от изобилия
так я и говорю - не шикуя и сейчас можно на 4500 прожить.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
откуда взялся коффициент 100?
отсюда
http://www.opoccuu.com/tseny.htm
кстати с того же сайта.. шикарный отрывок
Цитата:
Средний русский чернорабочий съедал в день полтора фунта черного хлеба, полфунта белого, полтора фунта картофеля, четверть фунта крупы, полфунта говядины, осьмушку сала и осьмушку сахара. Энергетическая ценность такого пайка составляла 3580 калорий. Средний же житель Империи поедал в день пищи на 3370 калорий. Такого количества калорий русские люди с тех пор больше почти никогда не получали. Этот показатель был превышен лишь в 1982 году. Максимум же пришёлся на 1987 год, когда дневное количество потребляемой пищи составило 3397 калорий. В РФ же пик потребления калорий пришёлся на 2007 год, когда потребление составило 2564 калории.

В 1914 году рабочий тратил на питание для себя и свой семьи 11 рублей 75 копеек в месяц (12 290 в нынешних деньгах). Это составляло 44% от заработка. Однако в тогдашней Европе процент зарплаты, затрачиваемый на питание был гораздо выше — 60-70%. Более того, во время мировой войны этот показатель в России ещё более улучшился, и расходы на питание в 1916 году, несмотря на рост цен, составили 25% от заработка.
Как писала выходившая некогда в Петрограде «Красная газета» в своём номере от 18 мая 1919 года, по данным за 1908 год (взятым, скорее всего у того же Прокоповича), рабочие расходовали на жилище до 20% своего заработка
Стоимость квартиры без отопления и освещения, по данным того же Прокоповича, составляла на одного зарабатывающего: в Петрограде — 3 р. 51 к., в Баку — 2 р. 24 к., а в захолустном городке Середе Костромской губернии — 1 р. 80 к., так что в среднем для всей России стоимость платных квартир оценивалась в 2 рубля в месяц. В переводе на современные российские деньги это составляет 2092 рубля
к 1913 году лишь 30,4% наших рабочих жили на съёмных квартирах. Остальные 69,6% имели бесплатное жилое помещение.
вот тебе и все достижения..

Последний раз редактировалось Sandy; 16.02.2012 в 09:46.
 
Старый 16.02.2012, 09:43   #611   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
И при этом пытаетесь копеечно уточнять, не зная цен...
Цены-то я как раз отлично помню, потому и уточняю

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ну пусть ее. Хотя наличие метро говорит о многом.
это говорит от том, что я описывал пенсионера в обычном большом городе... в котором и сам жил. И цены приводил для него же.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Это кильки в томате стоили одинаково.
Яйца тоже.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Я не помню географически поясное деление. Напомните.
Напомну, отчего же.
Все районы Крайнего севера и Дальнего Востока и приравненые к ним, другие отдаленные местности - 3ий пояс. Архангельск например - 3й.
Украина, Молдавия, Армения, Грузия, Южные области и края России - 1ый пояс. Я не знаю про Среднюю Азию и Казахстан.
Остальное - 2й пояс. И Калининград, и Москва, и Петербург, и Нижний, и Самара, и Екатеринбург, и Новосиб... а вот Астрахань - 1ый.
В республиках были еще свои ценовые регуляторы и цены могли быт ЕЩЕ ниже.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Угу. А БВФ на БМФ?
Зачем же? Форум может быть где угодно, а вот тему на нем разные

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Глубокое замечание. Жаль неясно к чему. Уж к затронутой пенсии в 45 рублей отношение самое отдаленное.
Да нет, как раз не отдаленное.
Так как это две большие разницы, как раньше говаривали в Одессе, иметь 45 рублей живя, например в своем доме с подворьем в Краснодарском Крае, и те же деньги живя в коммуналке, ну например в Свердловске. Хотя бы потому, что в городе много выше некоторые ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ расходы, как то транспорт, коммунальные услуги... и нет возможности натурального хозяйства и своих продуктов, хоть даже и в виде редиски-лучка, да яблок к осени. Даже за грибами-ягодами надо ехать, и неблизко, а транспорт стоит денег.
Да, в городе выше возможность приработать, но это к пожилым людям относится в малой степени, им труднее и физически и мест меньше. Хотя конечно в деревне больше ежедневного обязательного труда.

Впрочем моя бабушка подрабатывала смотрительницей в музее - вроде при культуре и в тепле, и при деле, и копейку малую платят.

А пенсию в 45 запросто можно было поиметь проработав всю жизнь.
Как и имела бабушка моей жены, проработав всю жизнь на ткакцом производстве техником-технологом. Станки настраивала. От чего слышала плоховато - Вам доводилось бывать в цеху ткацких станков?
 
Старый 16.02.2012, 10:02   #612   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Доо, только щас лечат а тогда калечили типа.
Ну, не так чтобы категорически калечили....
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
Компартия ЭТОЙ страны, правильно? И ситуацию нельзя готовить, к возникновению ситуации надо быть готовыми. Так, наверное, правильнее
А под чьим чутким и опытным руководством - читаем в программе Коминтрена. Собственно, Коминтерн и создавался как единый координационный центр для скорейшей подготовки мировой революции.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
экспорт революции это не только ЗАВОЕВАНИЕ, как бы тебе ни хотелось отнекиваться но планомерная поддержка революционных сил внутри страны с целью достижения ими власти это ТОЖЕ экспорт
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
вообще-то нет
Вообще-то, ДА!
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
«Экспорт революции», теория.
Идеалистическая теория, игнорирующая объективные закономерности общественного развития. Полагает, что процессы социальной революции (см. революция) могут возникать спонтанно или по внешнему принуждению. Теория экспорта революции приписывается марксистам (см. марксизм) для обоснования практик подавления силой оружия либо подкупом демократических, народных и иных освободительных движений и революций, то есть для обоснования экспорта контрреволюции. В этом стостоит реакционная роль теории и «практики» экспорта революции
Очень обтекаемая формулировка. Ничего не сказано о внешнем стимулировании "спонтанного" возникновения революционной ситуации. И это грамотно - зачем террористам оставлять письменные улики?!

Впрочем, результаты деятельности налицо, и не требуют письменных признаний.
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
влияние Коминтерна не надо переоценивать, хотя оно было, и на ИСРП в том числе.
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
Понимаешь, это восстание было предопределено всем ходом событий, и произошло бы и без Коминтерна.
Без идеологической подготовки лидеров ИСРП, без финансовых вливаний СССР - не произошло бы.
 
Старый 16.02.2012, 10:12   #613   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Очень обтекаемая формулировка.
Формулировка четкая, не надо ляля)))
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Без идеологической подготовки лидеров ИСРП, без финансовых вливаний СССР - не произошло бы.
Это твои фантазии. Почитай, что там происходило на самом деле.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ничего не сказано о внешнем стимулировании "спонтанного" возникновения революционной ситуации.
Ну и привел бы пример)))
 
Старый 16.02.2012, 10:24   #614   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Средний русский чернорабочий съедал в день полтора фунта черного хлеба, полфунта белого, полтора фунта картофеля, четверть фунта крупы, полфунта говядины, осьмушку сала и осьмушку сахара. Энергетическая ценность такого пайка составляла 3580 калорий. Средний же житель Империи поедал в день пищи на 3370 калорий. Такого количества калорий русские люди с тех пор больше почти никогда не получали. Этот показатель был превышен лишь в 1982 году. Максимум же пришёлся на 1987 год, когда дневное количество потребляемой пищи составило 3397 калорий. В РФ же пик потребления калорий пришёлся на 2007 год, когда потребление составило 2564 калории
Есть и другие данные)))Это не на счет калорий, а насчет структуры питания. Взято изhttp://nnm.ru/blogs/shamba/razbor_po...ne_bylo_myasa/ Соответствует ли это действительности?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: таблица структуры питания.jpg
Просмотров: 7
Размер:	47.9 Кб
ID:	1716505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: таблица структуры питания 2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	72.1 Кб
ID:	1716508  

 
Старый 16.02.2012, 10:26   #615   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Собственно, Коминтерн и создавался как единый координационный центр для скорейшей подготовки мировой революции.
Не спорю))) А тебе известно, как Сталин относился к Коминтерну?
 
Старый 16.02.2012, 10:31   #616   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
Есть и другие данные)
причем АБСОЛЮТНО другие, ибо
1.про семьи рабочих там ни слова.
2. не приведены ИСТОЧНИКИ информации..
ЗЫ:Ссылаться на блоги в которые любой может написать всякую херню взятую с потолка это моветон..
 
Старый 16.02.2012, 10:37   #617   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
А тебе известно, как Сталин относился к Коминтерну?
До определённого момента - вполне позитивно.
 
Старый 16.02.2012, 10:42   #618   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так я и говорю - не шикуя и сейчас можно на 4500 прожить.
Нет. Только в конкретной такой нищете.
Цитата:
отсюда
http://www.opoccuu.com/tseny.htm
Любопытная табличка. В основном согласен. Однако с ценой на хлеб сильно лукавят. И кончается 10 годом. Так что коэффициентик явно не тот

Последний раз редактировалось Петер; 16.02.2012 в 11:02.
 
Старый 16.02.2012, 10:51   #619   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:Ссылаться на блоги в которые любой может написать всякую херню взятую с потолка это моветон
Но в блоге, в свою очередь, указан источник. Отсюда)))http://www.great-country.ru/content/...xoz_70-051.php. Например:
Цитата:
За годы Советской власти значительно улучшилась структура потребления населением продуктов питания. Особенно возросло потребление наиболее ценных продуктов—мясных и молочных, яиц, овощей и фруктов при сокращении потребления хлебных продуктов.

В 1913 г. потребление продуктов питания трудящимися было значительно ниже среднего уровня потребления всего населения, в стране голодал каждый пятый житель. Трудящееся население потребляло в среднем в год мяса около 20 кг, молока—около 120 кг.
Любопытно ознакомиться с данными в
Цитата:
обеспечение населения товарами и услугами

Часть II
Вот мне и интересно - насколько приведенные цифры коррелируют с личным опытом форумцев?
 
Старый 16.02.2012, 10:52   #620   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
До определённого момента
До какого - знаешь?)))
 
Старый 16.02.2012, 11:00   #621   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Цены-то я как раз отлично помню, потому и уточняю
это говорит от том, что я описывал пенсионера в обычном большом городе... в котором и сам жил. И цены приводил для него же.
Ну да, ну да... Я ж и забыл - за кольцевой жизни нет. Что Воронеж - так, точка на карте....
Цитата:
Яйца тоже.
Нет.

Цитата:
В республиках были еще свои ценовые регуляторы и цены могли быт ЕЩЕ ниже.
Могли. А могли быть выше.
Цитата:
Зачем же? Форум может быть где угодно, а вот тему на нем разные
Темы - да. Однако я привожу местные цены, а Вы пытаетесь в чужой монастырь да со своим уставом... И при этом всезнающе пыжитесь.
Цитата:
Да, в городе выше возможность приработать, но это к пожилым людям относится в малой степени, им труднее и физически и мест меньше. Хотя конечно в деревне больше ежедневного обязательного труда.
Складывается впечатление, не знаете где Воронеж находится...
Цитата:
А пенсию в 45 запросто можно было поиметь проработав всю жизнь.
Как и имела бабушка моей жены, проработав всю жизнь на ткакцом производстве техником-технологом.
Да ну? Моя была учительницей, секретаршей в стройтресте. Ушла в 55 лет с минимальной зарплаты. Поэтому и было 45 рублей пенсии. А Вашей что ж не платили?
Цитата:
Станки настраивала. От чего слышала плоховато - Вам доводилось бывать в цеху ткацких станков?
Нет. Только в штамповочном и деревообработки...
 
Старый 16.02.2012, 11:03   #622   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Нет. Только в конкретной такой нищите.
в ТАКОЙ же нищете ты хотел сказать?
судя по твоим расчетам все 4500 тратятся на жратву ну за минусом коммунальных.
затем ты привел ассортимент из круп макарон и кефиров ни фруктов ни овощей ни мяса
так вот - на питание ТАКИМ ЖЕ и даже ЛУЧШЕ ассортиментом на одного человека в месяц в 2010 году уходило 2500-3000 причем там и фрукты и мясо.
так что увы...
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
блоге, в свою очередь, указан источник. Отсюда
Одна ссылка другой не лучше
 
Старый 16.02.2012, 11:03   #623   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
До какого - знаешь?)))
До ленд-лиза.
 
Старый 16.02.2012, 11:11   #624   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Одна ссылка другой не лучше
Это был юбилейный статистический ежегодник, если что))). Чем не устраивает?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
До ленд-лиза
Я к тому, что задолго до ленд-лиза Сталин называл Коминтерн "лавочкой"))) Роза Люксембург ещё когда жаловалась, что Коминтерн превратился в мертвый аппарат...Чем он реально мог руководить? Только шпионской деятельностью - а этим могла и разведка заниматься...в итоге лавочку прикрыли за ненадобностью
 
Старый 16.02.2012, 11:12   #625   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
Вот мне и интересно - насколько приведенные цифры коррелируют с личным опытом форумцев?
Никак не коррелирут. По продуктам нужна домохозяйка(не в смысле дома сидела, а в смысле семью кормила) тех лет, а остальное абстракция.
 
Старый 16.02.2012, 11:18   #626   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
Это был юбилейный статистический ежегодник, если что)
какой ежегодник? кем выпущен? где написано что это ежегодник?
Правельные ссылки должны быть вот такими
http://lost-empire.ru/index.php?opti...id=23&Itemid=9
а таблиц ЛЮБЫХ я тебе и сам нарисую сколько угодно.
 
Старый 16.02.2012, 11:21   #627   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
Я к тому, что задолго до ленд-лиза Сталин называл Коминтерн "лавочкой"))) Роза Люксембург ещё когда жаловалась, что Коминтерн превратился в мертвый аппарат...Чем он реально мог руководить? Только шпионской деятельностью - а этим могла и разведка заниматься...в итоге лавочку прикрыли за ненадобностью
Ну, естественно, коммунистические бюрократы быстро поняли, что жировать в СССР лучше, чем организовывать нелегальную работу на родине, вот и выродился Коминтерн, а задумка-то была другая.
 
Старый 16.02.2012, 11:23   #628   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, естественно, коммунистические бюрократы быстро поняли, что жировать в СССР лучше, чем организовывать нелегальную работу на родине, вот и выродился Коминтерн, а задумка-то была другая
ППКС, лучше и не скажешь))) Вот ты сам и обрисовал реальную силу Коминтерна
 
Старый 16.02.2012, 11:24   #629   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в ТАКОЙ же нищете ты хотел сказать?
Нет. Я сказал только то, что хотел сказать.
Цитата:
судя по твоим расчетам все 4500
Это что, приемчик такой? Расчеты про 4500 исключительно Ваши. Мне чужого не надо.
Цитата:
затем ты привел ассортимент из круп макарон и кефиров ни фруктов ни овощей ни мяса
Я не приводил ассортимент. Я приводил цены, какие помню. Все остальное Ваши домыслы. И потом, к чему относяться яблоки?
Цитата:
так что увы...
Действительно увы... Вы любите цепляться ко всему, однако завышенную почти в два раза цену на хлеб, как и указание на это, "не заметили". Увы, увы
 
Старый 16.02.2012, 11:24   #630   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
в итоге лавочку прикрыли за ненадобностью
не за ненадобностью а за недееспособностью ибо бабло вбухивали немерянное а фактической отдачи пшик.
даже те революции которые произошли и то накрылись.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
не приводил ассортимент. Я приводил цены, какие помню
ты утверждал что на 45 можно прожить по тем ценам какие ты помнишь.
я тебя в сотый раз спрашиваю напиши МЕНЮ то есть что ты будешь есть по тем ценам?
а в ответ како бычно тишина..
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
однако завышенную почти в два раза цену на хлеб
не хлебом единым.
Я к примеру съедаю буханку за три дня, а моя знакомая его вообще не ест так что цены твои НИАЧОМ без месячной раскладки по питанию.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind