Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: "КОШКА. вид сзади". Кто виноват и что делать?
ГАЛЛОПЕРИДОЛУ!!! 2 33.33%
кто этот гопник? 2 33.33%
ВВП, сука, художник 3 50.00%
активы вывел, спасибо ВВП что предупредил 2 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 11.01.2012, 20:59   #601   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Только 99, так как это слово произошло таки от французского-
Ничего подобного!
Минет - тоже русское слово.
Происходит от фразы "Минет (минует) и это", произнесённой со вздохом первым надувателем этого инструмента.
 
Старый 11.01.2012, 21:31   #602   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ничего подобного
А елда это что конфета по французски?))))

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Происходит от фразы "Минет (минует) и это
Может мин нет?)
 
Старый 11.01.2012, 21:34   #603   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Может мин нет?)
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
А елда это что конфета по французски?))))
Ну, я не настолько силён в лингвистике; может, ТС в курсе?!
 
Старый 12.01.2012, 08:54   #604   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
vlad_m, я же написал что верю, а по поводу бухгалтеров это ты зря - просто тебе не повезло встречаться с настоящими бухгалтерами с 3-мя высшими образованиями, умеющими нативно на СКЛ писать запросы к базе :-)
 
Старый 12.01.2012, 09:00   #605   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Чтобы занимать какую-либо должность надо быть специалистом, иначе человек долго не задерживается на той или иной должности.
любую кроме академика РАЕН
ибо академиком РАЕН как показывает практика может стать даже такой "специалист" как Гробовой
Академик РАЕН если ты не в курсе это НЕ должность, это звание.
Цитата:
Сообщение от a11 Посмотреть сообщение
Забавно, не верить одним теориям, но свято верить в любую х..ню из интернета
не теориям но ГИПОТЕЗАМ и не в ЛЮБУЮ а только в апробированную наукой
Почувствуйте разницу между недоказанной гипотезой которую высказал дилетант и больше никто не смог доказать и теорией которую доказали независимые исследователи.
разницу чувствуем или нет?
Вот скажем расшифровка иероглифов. Используя уже готовую методику любой достаточно грамотный ученый египтолог может расшифровать надпись.
Не какой то конкретный носитель сакрального знания типа Чудинова который ЕДИНСТВЕННЫЙ может все расшифровать, а ЛЮБОЙ.
Это и есть научный подход, в отличие от мистического.
 
Старый 12.01.2012, 10:24   #606   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
любую кроме академика РАЕН
ибо академиком РАЕН как показывает практика может стать даже такой "специалист" как Гробовой
Команда break - выход из цикла
 
Старый 12.01.2012, 10:27   #607   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не теориям но ГИПОТЕЗАМ и не в ЛЮБУЮ а только в апробированную наукой
Да наука - это часто притянутая за уши чушь. Вспомни, не очень давно еще считалось, что Земля плоская и все свято верили в это. Что будет дальше? Но заметь, когда находились люди, опровергающие те представления о мире, они моментально объявлялись еретиками, чувствуешь схожесть с современной наукой? Сейчас абсолютно тоже самое.

P.S. Верь - это твое дело, но не выноси это как единственно правильное и верное.
 
Старый 12.01.2012, 10:39   #608   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
наука - это часто притянутая за уши чушь.Вспомни, не очень давно еще считалось, что Земля плоская и все свято верили в это
Если у тебя в голове перепутаны научный подход и мистический то увы медицина тут бессильна. Могу ЕЩЕ раз словарь процитировать но боюсь ты его опять не поймешь.
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Верь - это твое дело, но не выноси это как единственно правильное и верное.
Я в отличие от тебя предпочитаю не ВЕРИТЬ но ЗНАТЬ.
Верование это удел мистиков - знание удел ученых.
не следует их путать..
мистик может верить что дважды два семь, ученый знает что дважды два четыре

Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
чувствуешь схожесть с современной наукой? Сейчас абсолютно тоже самое.
Никакой схожести. Если есть люди которые опровергают сегодняшние научные положения и если их гипотеза согласуется с фактами и подтверждается другими независимыми исследователями то эта гипотеза переходит в разряд теории даже сегодня.

Только вот мистические откровения Чудинова и прочих сторонников стопеццот тысячелетней письменности Руси никем не подтверждены, ни фактами ни сторонними исследователями Я уж не говорю про письменность в отпечатке пальца..
научный подход - не забываем про него.
гипотеза -> факты-> подтверждение->независимое подтверждение из разных источников ->теория
в отличие от мистического подхода
озарение->откровение->догма
 
Старый 12.01.2012, 10:55   #609   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если у тебя в голове перепутаны научный подход и мистический то увы медицина тут бессильна. Могу ЕЩЕ раз словарь процитировать но боюсь ты его опять не поймешь.
Ты можешь цитировать хоть миллион раз, но вначале прочитай еще раз то, что я написал выше.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я в отличие от тебя предпочитаю не ВЕРИТЬ но ЗНАТЬ.
Верование это удел мистиков - знание удел ученых.
не следует их путать..
мистик может верить что дважды два семь, ученый знает что дважды два четыре
Когда люди тоже ЗНАЛИ, что Земля плоская, когда-то люди тоже ЗНАЛИ современную карту планеты, когда-то люди тоже ЗНАЛИ созвездия и планетарное устройство солнечной системы, когда-то люди тоже ЗНАЛИ наименьшую частицу и пр. Так что и ты ЗНАЕШЬ из той же оперы. дружище.
 
Старый 12.01.2012, 10:58   #610   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Ты можешь цитировать хоть миллион раз
Ну может на миллион первый до тебя наконец дойдет что такое научный подход и чем он от мистического отличается
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Когда люди тоже ЗНАЛИ, что Земля плоская
Не знали но ВЕРИЛИ
В те времена научного подхода как такового не существовало в принципе только мистический.
учи историю.
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
когда-то люди тоже ЗНАЛИ созвездия и планетарное устройство солнечной системы, когда-то люди тоже ЗНАЛИ наименьшую частицу и пр
не знали - но предполагали и новые факты либо подтверждали теорию либо опровергали и тогда рождалась новая.
но рождалась она опять таки не на основе мистических озарений как у Чудинова
Пока к твоему сожалению гипотеза стопеццот тысячелетней Руси не подтверждена никакими фактами.
Когда будут факты и подтверждения независимых исследователей тогда новая гипотеза может быть переведена в теорию.. до тех пор это всего лишь красивая сказка.
 
Старый 12.01.2012, 11:09   #611   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну может на миллион первый до тебя наконец дойдет что такое научный подход и чем он от мистического отличается

Не знали но ВЕРИЛИ
В те времена научного подхода как такового не существовало в принципе только мистический.
учи историю.

не знали - но предполагали и новые факты либо подтверждали теорию либо опровергали и тогда рождалась новая.
Перечитай исчо раз, не томи. ))) Называть это можно хоть "жопа", но суть от этого не поменяется. В те времена был свой подход, научный или нет - не тебе судить. Тем более, что через 500 лет люди наверняка скажут: "Тогда научного подхода не было. зато сейчас..." Это будет продолжаться бесконечно, пока человечество мыслит только ограниченными категориями ума.
 
Старый 12.01.2012, 14:05   #612   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
В те времена был свой подход, научный или нет - не тебе судить.
Почему же не мне? если подход не соответствует критериям научного он не научный. все просто.
Если подход подходит под критерии мистического - он мистический, по моему логично..
Кстати простой вопрос - ты матан или функан сдавал когда нибудь?
 
Старый 12.01.2012, 14:51   #613   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Почему же не мне? если подход не соответствует критериям научного он не научный. все просто.
Если подход подходит под критерии мистического - он мистический, по моему логично..
Критерии научного и мистического постоянно изменяются, т.е. в разные эпохи они могут быть разными.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати простой вопрос - ты матан или функан сдавал когда нибудь?
Было дело в институте.
 
Старый 12.01.2012, 14:54   #614   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Критерии научного и мистического постоянно изменяются
Самое забавное что таки нет
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Было дело в институте.
В таком случае ты должен помнить что доказательство чего либо основано на формальной логике а вовсе не на мистических откровениях типа "ПАТАМУШТОЭТОТАК".
Более того если кто то доказал одну теорему то другой тоже может ее доказать.
Это тоже научный подход.
А теперь внимание ВАПРОС - кто еще кроме Чудинова его методом расшифровал русские надписи стопеццот тысячелетней давности?
 
Старый 12.01.2012, 15:10   #615   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Более того если кто то доказал одну теорему то другой тоже может ее доказать.
не факт! пример- сессия. многие заваливают ибо доказать не могут теорему.
 
Старый 12.01.2012, 15:15   #616   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Sandy, ну ради справедливости, могу сказать что я готов по методу Чудинова расшифровать любые записи и не только записи. И еще зашифровать даже могу!
vlad_m, Распространение гаплогруппы R1a напрочь уничтожает различную ахинею на тему сотнитысячелетней культуры славян.
 
Старый 12.01.2012, 15:18   #617   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В таком случае ты должен помнить что доказательство чего либо основано на формальной логике а вовсе не на мистических откровениях типа "ПАТАМУШТОЭТОТАК".
Матан и история с археологией как бэ разные темы, мягко говоря. Да и к тому же ты уверен, что через 500 лет матан останется таким же как и сейчас? И вообще будет ли он существовать или будет занесен в раздел мистики ? Логика - это происки ума, поскольку у каждого человека она своя, вон у женщин ваще уникальная.
 
Старый 12.01.2012, 15:20   #618   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
vlad_m, я же написал что верю, а по поводу бухгалтеров это ты зря - просто тебе не повезло встречаться с настоящими бухгалтерами с 3-мя высшими образованиями, умеющими нативно на СКЛ писать запросы к базе :-)
Во, значит должность Sandy может вполне себе потянуть настоящий бухгалтер. Собственно что и требовалось доказать.
 
Старый 12.01.2012, 15:22   #619   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
vlad_m, Логика — наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка.
А вовсе не "происки ума" - оперируйте пожалуйста общепризнанными определениями терминов, общаясь вне секты :-)

Требовалось доказать что вы сможете потянуть, а не настоящий бухгалтер. Вы настоящий бухгалтер с 3-мя высшими? :-) Или у вас логика - неформальная?
 
Старый 12.01.2012, 15:31   #620   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
ты уверен, что через 500 лет матан останется таким же как и сейчас? И вообще будет ли он существовать или будет занесен в раздел мистики
ээээ думаецца мне это из тех кто
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
заваливают ибо доказать не могут теорему.
клиника.. просто клиника..
тем не менее жду ответа на вопрос

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
кто еще кроме Чудинова его методом расшифровал русские надписи стопеццот тысячелетней давности?
 
Старый 12.01.2012, 15:32   #621   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Требовалось доказать что вы сможете потянуть, а не настоящий бухгалтер. Вы настоящий бухгалтер с 3-мя высшими? :-) Или у вас логика - неформальная?
Нет, при чем тут я? Почитай выше. На мой пост, что должность сэнди продается (в ответ на его, где он сказал, что продаются должности в РАЕН) он перевел стрелки на меня с какого-то хрена.
 
Старый 12.01.2012, 15:39   #622   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
тем не менее жду ответа на вопрос
Не спрашивал у гугла это, а что?
 
Старый 12.01.2012, 15:46   #623   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Нет, при чем тут я? Почитай выше. На мой пост, что должность сэнди продается (в ответ на его, где он сказал, что продаются должности в РАЕН) он перевел стрелки на меня с какого-то хрена.
Это кто писал: "На 1С-ку, после 7 лет работы программистом/ведущим программистом/ руководителем проекта в сферах С/С++/C#, Delphy, Python, php проектирования системных приложений и web-приложений думаю особого труда пересесть не возникнет. Тем более, что насколько я знаю, там используется что-то похожее на паскаль, только на русском языке." ?
Сэнди утверждал что вы не сможете работать на его должности не взирая на то, что она продается. А на должность академика РАЕН - без проблем. Логика включается, или включаются "происки ума"? :-)
 
Старый 12.01.2012, 15:53   #624   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Сэнди утверждал что вы не сможете работать на его должности не взирая на то, что она продается. А на должность академика РАЕН - без проблем. Логика включается, или включаются "происки ума"? :-)
Да ладно, я же привел пример со своим другом. Нормальный программер пересядет на все, что связано с кодингом. А к остальному привыкнуть и разобраться дело техники.
 
Старый 12.01.2012, 15:55   #625   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Это кто писал: "На 1С-ку, после 7 лет работы программистом/ведущим программистом/ руководителем проекта в сферах С/С++/C#, Delphy, Python, php проектирования системных приложений и web-приложений думаю особого труда пересесть не возникнет. Тем более, что насколько я знаю, там используется что-то похожее на паскаль, только на русском языке." ?
Ты выше этого поста прочитай, где я удивился при чем тут я. И далее вывод про бухгалтера с n-м стажем сделал ты, а не я.
 
Старый 12.01.2012, 15:56   #626   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
На мой пост, что должность сэнди продается (в ответ на его, где он сказал, что продаются должности в РАЕН) он перевел стрелки на меня с какого-то хрена.
значит попробуй включить логику, я понимаю это трудно но тебя же в ВУЗе учили..
1. Мой тезис что звание академика РАЕН продается и быть академиком может каждый.
2. Твое утверждение что моя должность ТОЖЕ продается (кстати налицо элементарная безграмотность ибо академик НЕ ДОЛЖНОСТЬ но ЗВАНИЕ)
3. Мое возражение что в отличие от академика РАЕН которым может стать КАЖДЫЙ в том числе и ты на мою должность ЛЮБОЙ не подойдет в том числе и ты (ты и есть в данном случае абсолютно любой левый чувак с улицы)
вывод - звание академика РАЕН может получить абсолютно любой левый безграмотный чувак с улицы и знаний для этого не надо (в отличие от моей должности)
Второй вывод - левый шарлатану с улицы, которыми в большинстве своем являются академики РАЕН, не является авторитетным источником
ИТОГ Академики РАЕН строем идут лечится в клинику.
по моему все логично.
 
Старый 12.01.2012, 15:56   #627   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
vlad_m, 1С не кодинг. Если это не понятно, то не стоит даже пробовать пересаживаться. И не надо уводить в сторону от темы дискуссии: академиком РАЕН может стать любой имбецил, а вот на должность Сэнди - как минимум нормальный кодер.
 
Старый 12.01.2012, 15:58   #628   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Нормальный программер пересядет на все, что связано с кодингом.
Однако чтобы стать к примеру ландшафтным дизайнером ему таки придется УЧИТСЯ, а вот чтобы стать академиком РАЕН учится не надо, достаточно просто заплатить денег
вишь какая фигня..
Так что степень доверия к купленным академическим званиям стремится к нулю.
 
Старый 12.01.2012, 16:02   #629   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а вот чтобы стать академиком РАЕН учится не надо, достаточно просто заплатить денег
вишь какая фигня..
Лично ты пробовал?
 
Старый 12.01.2012, 16:03   #630   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
академиком РАЕН может стать любой имбецил
Лично ты пробовал?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind