Старый 24.05.2012, 08:17   #601   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Признавая, что среди оппонентов большевикам нет чёткого представления о будущем России, когда он говорил об отсутствии военной консолидации? Продолжая отстаивать анархию в стане белых, Вы скоро придёте к мысли, что в случае их победы, их грызня за власть окончательно добила бы Россию.
При чем тут мое мнение? Есть исторический факт, что все приглашённые участники переговоров отказались сесть за один стол переговоров с большевиками. Большевики же не смотря на декларированную готовность прекращать боевые дейчтвия не собирались. Вы хотите оспорить очевидные факты?
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
То есть Вы считаете, что цель оправдывает средства. И приход к власти освобождает от ответственности за данные обещания, и гробить собственную электоральную базу в ущерб имиджу нормально. Мило.
Вы комсомольским вожаком не были? У вас чудесно получается передергивать понятия.
Нет, батенька, есть цели и есть средства. Есть война ведущаяся твоей страной, и как гражданин ты обязан в ней участвовать, а есть политическая борьба, котороя и должна оставаться только политической. Вы чувствуете разницу? Большевики на тот момент в изрядной своей массе жиды-интернационалисты и эмигранты по полтора десятка лет не живущие в России, им то и чихать и на страну и на народ. У них цель, а тут еще и средства появились, и тридцать сребреников для них божья роса, и Авель им классово чужд, ну туда ему и дорога.

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Да нет, о том что Советы спокойно взяли власть по всей стране, и был шанс к диалогу в обществе, но белые испугались и со страху решили что столыпинские рецепты 1907 помогут. Тут и начался счёт взаимных «обид».
Мне это видится по другому. Большинству населения вообще фиолетово как называется власть советы или временное правительство, оно вообще индифферентно. До определенного момента. Поэтому самозахват и прошел настолько успешно. А вот там где население успело познакомится с тем, что им готовит новая власть, там больевички и получили соответствующий отпор. Имхо.
Цитата:
столыпинские рецепты 1907 помогут
Это какие?

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Это о каком периоде, вроде бойня это когда «одной левой», с кем большевики так лихо расправились?
Дык я все об одном периоде17-18годы. И про призыв превратить империалистическую в гражданскую, при том что в апреле 17ого вообще уели прекращения войны не стояло! (См. приведенную цитату из Апрельских тезисов.)
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Вообще я циник и считаю, что за дружбу надо «платить», и тупым «тащить и не пущать» не обойтись.
Не завидую я вашим друзьям. Друзья ли? Может правильней сказать деловые партнеры? Вы покупаете, они продают. А вдруг деньги кончатся?
Вот и Ильич дружил во всю с немцами. С деловыми партнерами. Только дружить то ему особо было нечем, все кругом чужое, не его. Не беда, он придумал целую идеологию! Так что вовсю отработал и полученный аванс, да и себе ещё времени выторговал. При этом, не упуская строить пакости своим друзьям. Вот золото, а не человек!

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Ну тогда это будет совместное творчество, для начала определимся какие территории мы считаем потерянными?
Читайте вики по Брестскому миру, там все есть.

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
А какое отношение потеря территорий имеет к военно-морскому флоту?
То есть вы серьезно хотите сравнить потерю четырех островов и полсахалина с потерями по брестскому миру? Тогда извините, я уж подумал вы замахнулись на общее положение дел в Империи.
 
Старый 24.05.2012, 10:27   #602   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
А вот там где население успело познакомится с тем, что им готовит новая власть, там больевички и получили соответствующий отпор.
Особенно нравятся вот эти события.

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
И приход к власти освобождает от ответственности за данные обещания
Напомню, обещания были мир без аннексий и контрибуций. Так что большевички таки сами себя освободили от ответственности за данные обещания.
 
Старый 24.05.2012, 10:48   #603   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Особенно нравятся вот эти события
Вам нравится, когда оплаченная оппозиция в виде матросов, которых было легко подкупить ввиду их путешествующей профессии, крушила и громила всё?
 
Старый 24.05.2012, 11:16   #604   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вам нравится, когда оплаченная оппозиция в виде матросов, которых было легко подкупить ввиду их путешествующей профессии, крушила и громила всё?
Крушила и громила???

да они почти не сопротивлялись.

Кронштадт, если бы хотел, мог раскатать в кирпичную пыль весь Петроград. Это мощнейшая и совершенно неприступная морская крепость с монструозными орудиями главного калибра. Да еще и линкоры там стояли.

И кто же их подкупил, а?
 
Старый 24.05.2012, 12:21   #605   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
При чем тут мое мнение? Есть исторический факт, что все приглашённые участники переговоров отказались сесть за один стол переговоров с большевиками. Большевики же не смотря на декларированную готовность прекращать боевые дейчтвия не собирались. Вы хотите оспорить очевидные факты?
Замечательно, значит факт согласия большевиков на переговоры, Вы признаёте. Теперь разберёмся кого вы считаете их основными противниками. А уж фантазии собирались или нет вести боевые действия..., ввиду отсутствия диалога, стоит оставить альтернативной истории.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Вы комсомольским вожаком не были? У вас чудесно получается передергивать понятия.
В студенческие годы замечен в работе профоргом, это очень плохо? Но видимо оттуда у меня любовь к практике, а не к громким эпитетам.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Нет, батенька, есть цели и есть средства. Есть война ведущаяся твоей страной, и как гражданин ты обязан в ней участвовать, а есть политическая борьба, котороя и должна оставаться только политической. Вы чувствуете разницу? Большевики на тот момент в изрядной своей массе жиды-интернационалисты и эмигранты по полтора десятка лет не живущие в России, им то и чихать и на страну и на народ. У них цель, а тут еще и средства появились, и тридцать сребреников для них божья роса, и Авель им классово чужд, ну туда ему и дорога.
Значит как гражданин я должен слепо исполнять приказы центральной власти, а в случае смены власти не менее слепо исполнять приказы новой власти? Таки вы всё же верите в преемственность власти и отрицаете историю России с её заговорами, убийствами и переворотами? ИМХО, любое стремление к власти базируется на «идеях» и потеря власти объясняется слабостью «идеи», а отказ от власти - предательство «идеи».

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Мне это видится по другому. Большинству населения вообще фиолетово как называется власть советы или временное правительство, оно вообще индифферентно. До определенного момента. Поэтому самозахват и прошел настолько успешно. А вот там где население успело познакомится с тем, что им готовит новая власть, там больевички и получили соответствующий отпор. Имхо.
Это когда и где население могло успеть познакомится? На ум только Москва с её революцией 1905 года приходит. Неужели вы действия юнкеров в Кремле (в 1917 г.) считаете путём к миру и согласию в России?
P. S. Помнится через несколько дней в Питере юнкеров участников восстания против большевиков отпустили, может тогда "белые" вседозволенность почувствовали?

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Это какие?
Ну когда в деревню входил военный отряд и «тройка» решала, кого из бузотеров повесить, а кого плётками «воспитать».

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Дык я все об одном периоде17-18годы. И про призыв превратить империалистическую в гражданскую, при том что в апреле 17ого вообще уели прекращения войны не стояло! (См. приведенную цитату из Апрельских тезисов.)
А ничего, что под гражданской войной понимается отказ от "гражданского соглашения", а это разные вещи, и ещё раз повторю, после прихода к власти гражданские войны не начинают.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Не завидую я вашим друзьям. Друзья ли? Может правильней сказать деловые партнеры? Вы покупаете, они продают. А вдруг деньги кончатся?
Да вы ещё больший циник чем я если всё оцениваете деньгами, бескорыстная помощь, сочувствие и доверие это тоже «форма оплаты» дружбы.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Вот и Ильич дружил во всю с немцами. С деловыми партнерами. Только дружить то ему особо было нечем, все кругом чужое, не его. Не беда, он придумал целую идеологию! Так что вовсю отработал и полученный аванс, да и себе ещё времени выторговал. При этом, не упуская строить пакости своим друзьям. Вот золото, а не человек!
Вы член «Особой следственной комиссии по расследованию злодеяний большевиков».

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Читайте вики по Брестскому миру, там все есть.
Там много чего, ладно начнём разбираться. Линия российско-германских войск на начало переговоров Вам известна и позиция большевиков не желавших уступать захваченные Польшу и Прибалтику думаю тоже. Вины большевиков пока не видно.
Действия Центральной Рады объявившей независимость и выступившей как одна из сторон переговоров и одновременно красногвардейские отряды препятствовавшие этому отделению, сейчас можно поставить в вину большевикам, но Вы думаете тогда большевики могли просчитать последствия этого?

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
То есть вы серьезно хотите сравнить потерю четырех островов и полсахалина с потерями по брестскому миру? Тогда извините, я уж подумал вы замахнулись на общее положение дел в Империи.
Ну так Вы уверяли, что в территориальных потерях только большевики повинны. А ведь я тогда, не словом не упомянул, о потере самостоятельности в период монголо-татар.
 
Старый 24.05.2012, 13:21   #606   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Крушила и громила???

да они почти не сопротивлялись.
Ещё один знаток истории подтянулся. Беженец-историк-википедист )))
Меня умиляют либероидные тролли!
 
Старый 24.05.2012, 13:35   #607   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вам нравится
Мне нравится то, что это матросы Балт флота - опора революции. Это именно они штурмовали Зимний, это именно на них большевички опирались в первые, самые трудные дни после. Это они разгоняли УС. Это именно они не допустили высадку англичан в Петрограде.... И тут такое. Так что либо вам стоит признать, что в 1917 большевичков поддержал не народ, а нанятая за кайзеровские деньги продажная матросня, которая потом перепродалась тем, кто больше заплатил, либо то, что к 1921 году от большевиков отвернулись не только те, которым вначале было все глубоко фиолетово, но и их бывшие ярые сторонники.
 
Старый 24.05.2012, 13:46   #608   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Ещё один знаток истории подтянулся. Беженец-историк-википедист )))
Меня умиляют либероидные тролли!
А меня умиляют табула-расные хомо советикус. Ни знаний, ни мозгов, вот что значит лимита, а туда же, еще выступает, пытается под человека косить, помесь Шарикова со Швондером.

Вы хоть знаете, что это такое - Кронштадт? Где он находится? Из чего состоит? Вы хоть раз его видели?
 
Старый 24.05.2012, 14:22   #609   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Особенно нравятся вот эти события.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А меня умиляют табула-расные хомо советикус. Ни знаний, ни мозгов, вот что значит лимита, а туда же, еще выступает, пытается под человека косить, помесь Шарикова со Швондером.
Вы хоть знаете, что это такое - Кронштадт? Где он находится? Из чего состоит? Вы хоть раз его видели?
Факт кронштадтского мятежа (1921) в контексте «Победоносного шествия Советской Власти» (конец 1917 - начало 1918) безусловно стоящий пример.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Напомню, обещания были мир без аннексий и контрибуций. Так что большевички таки сами себя освободили от ответственности за данные обещания.
Ну да, это являлось причиной споров на переговорах, а в это время в тылу белые Гражданскую войну начинали.
 
Старый 24.05.2012, 14:42   #610   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Факт кронштадтского мятежа (1921) в контексте «Победоносного шествия Советской Власти» (конец 1917 - начало 1918) безусловно стоящий пример.
Это пример того, как многонаобещавшие большевики уже к концу 1920 года растеряли кредит доверия у самых своих наисильнейших сторонников, которые им собственно революцию и делали.

Ну а многие не приняли сразу, чего здесь удивительного. Как тут примешь, когда болы немцев аж до Ростова впустили?
 
Старый 24.05.2012, 15:03   #611   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Это пример того, как многонаобещавшие большевики уже к концу 1920 года растеряли кредит доверия у самых своих наисильнейших сторонников, которые им собственно революцию и делали.
Наисильнейшие сторонники воевали или сложили голова на полях гражданской, а в Кронштадте, подозреваю, сидели «герои тыла».

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну а многие не приняли сразу, чего здесь удивительного. Как тут примешь, когда болы немцев аж до Ростова впустили?
А Центральная Рада как бы не причём, да?
 
Старый 24.05.2012, 15:18   #612   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это именно они штурмовали Зимний, это именно на них большевички опирались в первые, самые трудные дни после.
У Вас синдром штампа надетой матроски? То, что на человеке матроска, это ещё не значит, что он тот, на ком другая матроска )))

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вы хоть знаете, что это такое - Кронштадт?
Свою страну я хорошо знаю и был во многих местах. А вот Вам желаю найти всё-же свою Родину.
Касаемо линкоров, а не Ваши ли подельники подорвали Императрицу Марию в 1916-м?
 
Старый 24.05.2012, 15:32   #613   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
У Вас синдром штампа надетой матроски? То, что на человеке матроска, это ещё не значит, что он тот, на ком другая матроска )))
Ближний Товарищ, вам бы, таки, историю-то подучить не мешало. Начните с истории 1-й Кронштадтской крепостной минной роты.
 
Старый 24.05.2012, 15:35   #614   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ближний Товарищ, вам бы, таки, историю-то подучить не мешало. Начните с истории 1-й Кронштадтской крепостной минной роты.
Вы утверждаете, что все матросы были большевиками, и все большевики матросами? ))))
Я понимаю, что некоторым людям доставляет удовольствие быть посмешищем, но не до такой же степени...
 
Старый 24.05.2012, 15:40   #615   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
ндее, воинствующее невежество...
 
Старый 24.05.2012, 16:00   #616   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Шариков Посмотреть сообщение
Свою страну я хорошо знаю и был во многих местах.
Очевидно Крондштадт Бог миловал от такой-то радости


Цитата:
Сообщение от Ближний Шариков Посмотреть сообщение
А вот Вам желаю найти всё-же свою Родину.
А что мне ее искать? Она у меня одна. И как раз Кронштадт входит в понятие "малая родина". Рос я там, на фортах.
 
Старый 24.05.2012, 16:03   #617   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Рос я там, на фортах.
Где же Вы ещё "росли", я что-то запутался уже в местах Вашего "роста"...

Родина одна, а "пригодились" чей-то чужой.
 
Старый 24.05.2012, 16:17   #618   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Где же Вы ещё "росли", я что-то запутался уже в местах Вашего "роста"...
Для Вас, я смотрю, будет откровением, что Кронштадт уже много десятков лет является районом города Санкт-Петербурга (ранее Ленинграда-Петрограда-Санкт-Петербурга). И кронштадтские форты являлись и посейчас являются любимым местом воскресного времяпрепровождения питерских яхтсменов, а зимой - рыбаков.


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Родина одна, а "пригодились" чей-то чужой.
Родители у вас тоже одни, а взяли и стали жить и пригождаться какой-то чужой тетке (а часто бывает, что еще и ее родителям)
 
Старый 24.05.2012, 16:34   #619   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Родители у вас тоже одни, а взяли и стали жить и пригождаться какой-то чужой тетке (а часто бывает, что еще и ее родителям)
Вы различаете одушевлённое и неодушевлённое?...
 
Старый 24.05.2012, 16:42   #620   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вы различаете одушевлённое и неодушевлённое?...
Т.е. Вы ушли не с теткой жить, а с неодушевленным предметом???
Брысь, фетишист-онанист! Матрасолюб!
 
Старый 24.05.2012, 20:36   #621   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
А уж фантазии собирались или нет вести боевые действия...,
Цитата:
Пункт Вильсона о прекращении военных действий, как обязательном условии начала переговоров, так же остался в ноте Чичерина без комментариев
Не вижу что тут ещё можно обсуждать, все разложено по полкам. А свое видение причин поведения сторон я изложил выше.
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Значит как гражданин я должен слепо исполнять приказы центральной власти, а в случае смены власти не менее слепо исполнять приказы новой власти? Таки вы всё же верите в преемственность власти и отрицаете историю России с её заговорами, убийствами и переворотами? ИМХО, любое стремление к власти базируется на «идеях» и потеря власти объясняется слабостью «идеи», а отказ от власти - предательство «идеи».
Мое мнение, хочешь что то изменить в стране - иди в политику. Готов совершить переворот - да ради бога. Но не трогай народ. Выводящие людей на улицы - преступники. Ибо чужой кровью добывают свои барыши. Придушили Павла, взошел Александр. Король умер, да здравствует король! И все.
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
А ничего, что под гражданской войной понимается отказ от "гражданского соглашения", а это разные вещи, и ещё раз повторю, после прихода к власти гражданские войны не начинают.
Цитата:
Эту задачу правильно выражает лишь лозунг превращения империалистической войны в войну гражданскую, и всякая последовательно классовая борьба во время войны, всякая серьёзно проводимая тактика массовых действий неизбежно ведёт к этому
Где тут про гражданские соглашения? Тут вполне однозначно говорится о войне. Причем Ильич более чем прекрасно понимает, что то к чему он призывает не может не вызвать ответной адекватной реакции.
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Там много чего, ладно начнём разбираться.
Вы и положения брестского мира готовы оспаривать? Не разочаровывайте меня.

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Ну так Вы уверяли, что в территориальных потерях только большевики повинны.
Так речь шла и идет конкретно о действиях большевиков, а именно Ленина.
 
Старый 24.05.2012, 21:42   #622   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
М-да почитал про матросов, и подумал , матросы они ведь все помнили, и это
Цитата:
Матросы одного из грозных кораблей Черноморского флота, стоящего на рейде Одессы, взбунтовались из-за того, что их кормили червивым мясом. Зачинщики бунта приговариваются к расстрелу, однако, во время исполнения казни остальные матросы бросаются им на выручку. Офицеров корабля выбрасывают за борт, но вдохновитель восстания матрос Вакуленчук гибнет в схватке. Население Одессы стекается на похороны Вакуленчука и поддерживает команду революционного корабля. Вызванные правительственные войска безжалостно расстреливают мирных жителей на знаменитой одесской лестнице. На подавление восстания направляется Черноморская эскадра, но матросы отказываются стрелять по восставшим, и броненосец «Потёмкин» победно проходит через грозный строй кораблей. В финале третьего акта фильма на мачте броненосца гордо развевается поднятый восставшими красный флаг (в этом эпизоде каждый кадр чёрно-белой плёнки был раскрашен вручную самим режиссёром фильма). Заканчивается картина кадром, на котором броненосец будто бы «выплывает из фильма» в зал.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...BB%D1%8C%D0%BC)

Напомню
Цитата:
Бронено́сец «Потёмкин» — немой художественный фильм, снятый режиссёром Сергеем Эйзенштейном на киностудии «Мосфильм» в 1925 году. Неоднократно в разные годы признавался лучшим или одним из лучших фильмов всех времён и народов по итогам опросов критиков, кинорежиссёров и публики.Сценарий, по которому снимался фильм, основан на реальных событиях, произошедших в июне 1905 года, когда на броненосце «Потёмкин» команда подняла восстание и захватила корабль.
 
Старый 24.05.2012, 23:38   #623   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,607
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вам нравится, когда оплаченная оппозиция в виде матросов, которых было легко подкупить ввиду их путешествующей профессии, крушила и громила всё?
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Крушила и громила???

да они почти не сопротивлялись.

Кронштадт, если бы хотел, мог раскатать в кирпичную пыль весь Петроград. Это мощнейшая и совершенно неприступная морская крепость с монструозными орудиями главного калибра. Да еще и линкоры там стояли.

И кто же их подкупил, а?
Ребята , а не вы случайно историю России писали ?
 
Старый 24.05.2012, 23:48   #624   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,607
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Мое мнение, хочешь что то изменить в стране - иди в политику. Готов совершить переворот - да ради бога. Но не трогай народ. Выводящие людей на улицы - преступники. Ибо чужой кровью добывают свои барыши.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА . Уважаю здравый смысл здравых форумцев .
 
Старый 24.05.2012, 23:53   #625   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Не вижу что тут ещё можно обсуждать, все разложено по полкам. А свое видение причин поведения сторон я изложил выше.
Там куча выдранных с кровью фактов, без причинно-следственных связей.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Пункт Вильсона о прекращении военных действий, как обязательном условии начала переговоров, так же остался в ноте Чичерина без комментариев
Я не понимаю какие комментарии должны быть, если они согласились на переговоры обязательным условием которых был «пункт Вильсона о прекращении военных действий». Я понимаю если бы прозвучал отказ, и в этом была причина отказа, а так где логика.
А вот страх лишиться поддержки послужил основной причиной отказа белых:
"сохранение на любой части территории прежней Русской империи, за исключением Польши и Финляндии, вооруженных сил Антанты или войск, поддерживаемых союзными правительствами... должно быть классифицировано как аннексия".
Не похоже, что большевики территориями торговали, да?

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Мое мнение, хочешь что то изменить в стране - иди в политику. Готов совершить переворот - да ради бога. Но не трогай народ. Выводящие людей на улицы - преступники. Ибо чужой кровью добывают свои барыши. Придушили Павла, взошел Александр. Король умер, да здравствует король! И все.
Сочувствую, но у нас в стране, бунт наше всё.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Где тут про гражданские соглашения? Тут вполне однозначно говорится о войне. Причем Ильич более чем прекрасно понимает, что то к чему он призывает не может не вызвать ответной адекватной реакции.
Разумеется понимает, и верить в изменения не ущемляющие чьи-то права, наивно. А борьба за свои права в условиях империалистической войны есть нарушение «гражданского мира», то есть гражданская война. Но как можно начать гражданскую войну находясь у власти, это выше моего понимания.
P. S. Сори, склероз подвёл, конечно не «гражданское соглашение», а «гражданский мир».

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Вы и положения брестского мира готовы оспаривать? Не разочаровывайте меня.
Извините придётся, если мы рассматриваем историю не как отдельные факты, а как причинно-следственные связи.
Итак, линия российско-германских войск на начало переговоров Вам известна и позиция большевиков не желавших уступать захваченные Польшу и Прибалтику думаю тоже. Вины большевиков пока не видно.
Действия Центральной Рады объявившей независимость и выступившей как одна из сторон переговоров и одновременно красногвардейские отряды препятствовавшие этому отделению, сейчас можно поставить в вину большевикам, но Вы думаете тогда большевики могли просчитать последствия этого?
Пока хватит или озвучить всю цепь событий?
Начиная с
Цитата:
В ночь на 20 ноября 1917 г. случилось то, чего гак опасались на Западе. Большевистское правительство послало Верховному главнокомандующему генералу Духонину радиотелеграмму с приказом предложить германскому командованию перемирие. Поздно вечером 21 ноября союзные посольства в Петрограде получили от наркома иностранных дел Троцкого ноту с предложением заключить перемирие с Германией и начать переговоры о мире. Бьюкенен советовал оставить ее без ответа. В палате общин он рекомендовал заявить, что правительство будет обсуждать условия мира с законно образованным русским правительством, но не с теми, кто нарушает обязательства, взятые 5 сентября 1914 г.
25 ноября 1917 г. союзные военные представители в Ставке выразили официальный протест Духонину: нарушение союзнических обязательств может иметь самые серьезные последствия. По оценке Бьюкенена, "скрытая угроза, содержавшаяся в этих словах, была истолкована в том смысле, что мы намерены предложить Японии напасть на Россию. Это был неудачный шаг, причинивший нам немало вреда. Троцкий по этому поводу выпустил страстное обращение к солдатам, крестьянам и рабочим, направленное против нашего вмешательства в русские дела. Он говорил им, что наше империалистическое правительство пытается загнать их кнутом обратно в окопы и превратить в пушечное мясо".
Троцкий напомнил, что его правительство желает не сепаратного, а всеобщего мира. Если России придется заключить сепаратный мир, то вина падет на союзные правительства.
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Так речь шла и идет конкретно о действиях большевиков, а именно Ленина.
А я понял, что Вы были уверены, что только при большевиках мы начали терять завоеванные территории.
 
Старый 25.05.2012, 00:25   #626   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Сочувствую, но у нас в стране, бунт наше всё.
Эмм... Расскажите о 40-летней кровавой бане в эпоху дворцовых переворотов
 
Старый 25.05.2012, 00:32   #627   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Уважаю здравый смысл здравых форумцев .
Это здравомыслие?
Цитата:
Готов совершить переворот - да ради бога. Но не трогай народ
Как можно управлять государством, не трогая народ?
У написавшего это что-то с головой...
 
Старый 25.05.2012, 02:43   #628   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Эмм... Расскажите о 40-летней кровавой бане в эпоху дворцовых переворотов
Зачем мелочится.
Цитата:
Суздальское восстание (1024)
Ростовское восстание (1071)
Тверское восстание (1327)
Московское восстание (1547)
Восстание Хлопка (1603)
Восстание Болотникова (1606-1607)
Соляной бунт (1648)
Кривушин, Герасим (1648) (наше местное восстание)
Новгородское восстание (1650)
Псковское восстание (1650)
Восстание Хмельницкого (январь 1648 – март 1654) (к пользе РИ, но все-таки бунт)
Медный бунт (1662)
Крестьянская война под предводительством Степана Разина (1667-1671)
Соловецкое восстание (1668—1676)
Стрелецкий бунт (1682)
Стрелецкий бунт (1698)
Астраханское восстание (1705—1706)
Булавинское восстание (1707—1708)
Башкирское восстание (1735—1740)
Чумной бунт (1771)
Яицкое казачье восстание (1772)
Крестьянская война (1773—1775)
На 1796–1797 гг., по данным Е.П.Трефильева, приходится 278 крестьянских волнений.
Каугурское восстание (1802)
Холерный бунт (1830)
Чумной бунт в Севастополе (1830)
Польское восстание (1830—1831)
Картофельный бунт (1834)
Картофельный бунт (1840—1844)
Картофельный бунт в Яунбебри (1841)
Акрамовское восстание (1842)
Восстание в Менгрелли (1857)
В 1857 году было 192 массовых крестьянских выступления, в 1858 году – 528, и в 1859 году – 938.
Кандиевское восстание (1861) (впервые восставшие подняли красный флаг)
Польское восстание (1863)
Кругобайкальское восстание (1866)
Иваново-Вознесенские стачки (с 1871)
Холерный бунт в Ташкенте (1892)
Рижский бунт (1899)
Полтавско-харьковские аграрные беспорядки (1902)
Горловское вооружённое восстание (декабрь 1905)
Севастопольское восстание (1905)
Атменьское восстание (1906)
Свеаборгское восстание (1906)
Туркестанское восстание сапёров (1912)
Среднеазиатское восстание (1916)
Здесь выступлениям крестьян против попов.
 
Старый 25.05.2012, 05:39   #629   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Я понимаю, что некоторым людям доставляет удовольствие быть посмешищем
У нас тут тема о том, как великий князьReader,
,не иначе, решил с божей милостью решил провести суд над рабом божием Ульяновым, призвав в помошники главных очевидцев событий 1917-го.
 
Старый 25.05.2012, 09:29   #630   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,607
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Это здравомыслие?
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Как можно управлять государством, не трогая народ?
У написавшего это что-то с головой...
Здравомыслие, здравомыслие ....
В каждой стране существует армия , разве вам об этом не известно ? А о военных переворотах , без участия народа вы слышали ? Вот когда сталкивают лбами народ и армию , во время дележа власти , здесь о ЗДРАВОМЫСЛИИ речь уже не идёт .

Последний раз редактировалось FLOKS; 25.05.2012 в 09:47.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind