Старый 20.10.2014, 13:53   #6301   
Registered User
 
Аватар для mil612
 
Сообщений: 426
Регистрация: 28.11.2007

mil612 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inbox Посмотреть сообщение
Уважаемые жители,
Огромная просьба изучить ПДД прежде чем делать какие либо выводы и.т.п. Мне не понятны желания УК понаставить столбики и ограничить количество парковочных мест. Разметка, к сожалению, никакой критики не выдерживает. Лучше б уж не делали - и смотрелось без нее благороднее, а в итоге толку нет. Кому машины у подъезда мешают - задумайтесь об круговом движении.
p.s. увижу кто бумажки мне под дворники засовывает - уши надеру
Мы все очень рады, что хоть кто-то знает ПДД.
То, что вам непонятны желания УК и жильцов, это мы поняли.
Парковки мало да? Ну разгрузился спокойно, да переставь чтоб другим не мешать.
Из-за некоторых водятлов , например одним днем пришлось разгружать авто, быстро поближе поднести тяжелые вещи к лифту было невозможно, т.к. вся площадка забита была так, что не пройти между авто никак. И все эти тяжести пришлось тащить в обход. А одним соседям пришлось разгружаться перекрыв весь проезд, чтобы разгрузить газель.
Представьте если в нашем доме живет инвалид и вызвал спец-авто, чтобы его посадить нужно обойти всех водятелов. Ну или другой пример, когда надо на носилках выносить человека у которого счет идет на минуты, тоже надо оббежать. Или же пожарной машине поближе встать.
Предупреждаете, что уши надерете?
Предупрежу тогда и я по человечески, по братски, по пацански, как хотите: если понаставленные авто будут мешать проходу и переносу различного груза, пойду по капотам ваших авто, а не в обход. Потом без обид.
 
Старый 20.10.2014, 13:57   #6302   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Nastya.K, решетки сделаны под кондиционеры, для вентиляции тоже отлично подходят Знаете, мы тоже как приехали в Олимпийский на экскурсию, так сразу и решили здесь поселиться. Любовь с первого взгляда)) Опыт проживания почти во всех районах города был обширный, да и в других городах-странах тоже. Так что было, с чем сравнить А Северный район кстати всегда "славился" своими ветрами. Просто на данный момент его очень плотно застроили.
 
Старый 20.10.2014, 13:58   #6303   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mil612 Посмотреть сообщение
Предупрежу тогда и я по человечески, по братски, по пацански, как хотите: если понаставленные авто будут мешать проходу и переносу различного груза, пойду по капотам ваших авто, а не в обход. Потом без обид.
Попробуй.
8 906 588 88 07
 
Старый 20.10.2014, 17:20   #6304   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Ulchenso, Вам для истории Солнце как раз над нашим домом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3243.jpg
Просмотров: 112
Размер:	276.1 Кб
ID:	2573478  
 
Старый 20.10.2014, 20:18   #6305   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
Inbox
а) из-за вас неудобно мамам с коляками
б) две машины не разъедутся
в) неудобно ходить
г) некрасиво
Кто-то записку положит, а кто-то колесо у твоего логана пробьет. Уважительнее надо к людям относиться
 
Старый 20.10.2014, 22:19   #6306   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 05.06.2011

Ulchenso вне форума Не в сети
ВышеРадуги, спасибо)
 
Старый 20.10.2014, 23:06   #6307   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
kinopasha, за мам с колясками можно не волноваться - проедут. Ну, может, немного поцарапают автомобили - но им пофиг ведь. Пусть переживают те, кто паркуются на пути мамочек с колясками ))

Две машины тоже, возможно, будут пытаться разъехаться. Может, зеркальцем заденут

Ну а уж те, кто мимо будет мебель нести - ну что ж, тоже могут задеть, не профессионалы ведь
 
Старый 21.10.2014, 07:05   #6308   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
To All,

Да что Вы так переживаете и делаете проблему из ничего. Сами гуляем с коляской и хочу сказать - олимпийский в этом плане не создает вообще никаких препятствий - места полно и пешеходных дорог более чем хватает (на которых никто не паркуется кстати) для такой площади застройки.
 
Старый 21.10.2014, 16:54   #6309   
Журфаковица)
 
Аватар для Zzz...
 
Сообщений: 150
Регистрация: 19.04.2006
Возраст: 35

Zzz... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Кисик, были на такой лоджии и видели эти матовые стекла, нас всё вполне устроило. Сейчас у нас в Олимпийском балкон кирпичный, толщина в полкирпича промерзает также как и алюминиевые рамы со стеклами, и если как-то специальным способом не утеплять лоджию, теплу там взяться неоткуда. Нравится вариант как на этом фото, стильно и ничего лишнего:
Не знаете случайно хозяина балкона? Порадовал пример замены не самых красивых родных ограждений на вполне приличные, хочу взять телефон мастера

И вопрос еще, есть те, кто убрал совсем ограждения или планирует это делать в дальнейшем?
 
Старый 21.10.2014, 18:31   #6310   
Форумец
 
Аватар для Rosinochka
 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.11.2013
Возраст: 30

Rosinochka вне форума Не в сети
Еще вопрос по лоджиям.Кто как оформляет на кирпичных лоджиях данные конструкции? сожалению на потолке и в полу уже трещина , а из нее сыпется пенопласт(((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0202A.JPG
Просмотров: 77
Размер:	24.8 Кб
ID:	2574071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0201A.JPG
Просмотров: 89
Размер:	26.2 Кб
ID:	2574072  

 
Старый 21.10.2014, 18:33   #6311   
Форумец
 
Аватар для Rosinochka
 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.11.2013
Возраст: 30

Rosinochka вне форума Не в сети
можно ли заливать раствором металл?
 
Старый 21.10.2014, 19:17   #6312   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 11.11.2012

nikbios вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosinochka Посмотреть сообщение
Еще вопрос по лоджиям.Кто как оформляет на кирпичных лоджиях данные конструкции? сожалению на потолке и в полу уже трещина , а из нее сыпется пенопласт(((
У меня соседи сверху залили на лоджии чем-то, мож жидким полом - ко мне немного в трещину протекло.
 
Старый 21.10.2014, 21:15   #6313   
Registered User
 
Сообщений: 331
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 37

Dr.Xoxol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от T.A.I Посмотреть сообщение
паспорт оригинал и копия ,зеленка оригинал и копия,закладная которую даст банк и сделать копию и еще в банке дадут нужные странички из оценки квартиры и это все нужно будет отнестив фрс с представителем банка
господа, я к сожалению тоже ипотечник, но не в курсе о чем вы? как сказали в банке сделаи зеленку и все, о каких закладных и оценках речь? просветите плиззз)
 
Старый 21.10.2014, 22:07   #6314   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 28.06.2007

VladimirRedSun вне форума Не в сети
Thumbs up

Понравился этот комплекс. Решил почитать форум и вынес следующее:

1) Народ хочет жить в хорошем комплексе, но при этом хочет судиться с застройщиком за 1-2 кв метра. Непонятно одно - почему эту наценку в 50 - 100 тысяч они сразу не включили в стоимость метра - тогда бы все были бы довольны - площадь сходится. Вот интересно - а если бы квартира стоила на 50 - 100 дороже и по площади все совпадало - вы бы ее купили?

2) Любое хорошее начинание у россиян почему-то бьется о борт тупости, лени, дебилизма и анархизма. Я говорю про парковки. В других домах сейчас невозможно поставить авто или проехать к дому в некоторых. В Олимпе же этот вопрос должен был быть решен, благодаря прекрасному проекту парковок - которых должно хватать на всех. Плюс Олимпийцы построили маленький город со своей разметкой и правилами. Однако же, находятся нехорошие люди, которые объявили что на правила комплекса им наплевать, и их машина стоящая на проезжей части никому по их мнению не должна мешать, несмотря на жалобы других жильцов. И да я был недавно в комплексе и припаркованные на проезжей части машины реально напрягают.

Ну ладно со вторым пунктом в нашей стране я смирился - дебилов всегда хватает и про них лучше не думать :-)

А так желаю успехов жителям этого многообещающего района.

И есть один маленький вопрос - кто-нибудь знает о крытом / подземном паркинге в этом районе или рядом - кажется возле дома ДСК такой строиться? (Кроме Светофора)
 
Старый 21.10.2014, 22:43   #6315   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 56

T.A.I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Xoxol Посмотреть сообщение
господа, я к сожалению тоже ипотечник, но не в курсе о чем вы? как сказали в банке сделаи зеленку и все, о каких закладных и оценках речь? просветите плиззз)
если у вас ипотека в силу закона,зеленка делается с обременением)т е квартира идет как залог в банк за кредит пока не выплатите,как то так
 
Старый 21.10.2014, 22:51   #6316   
Registered User
 
Сообщений: 331
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 37

Dr.Xoxol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от T.A.I Посмотреть сообщение
если у вас ипотека в силу закона,зеленка делается с обременением)т е квартира идет как залог в банк за кредит пока не выплатите,как то так
ну это я понимаю, зеленка с обременением выдается, а зачем закладная, зачем оценка, зачем с банкиром в ФРС идти?
 
Старый 21.10.2014, 23:15   #6317   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirRedSun Посмотреть сообщение
И есть один маленький вопрос - кто-нибудь знает о крытом / подземном паркинге в этом районе или рядом - кажется возле дома ДСК такой строиться? (Кроме Светофора)
Да, у монолитного дома ДСК строится многоуровневый паркинг. В Олимпийском тоже подобный запланирован в глубине комплекса, за будущей школой.

Цитата:
Сообщение от VladimirRedSun Посмотреть сообщение
Непонятно одно - почему эту наценку в 50 - 100 тысяч они сразу не включили в стоимость метра - тогда бы все были бы довольны - площадь сходится
Теперь уже всё включили в общую площадь и стоимость. Графа "прочее" прописана в ДДУ.
Цитата:
Сообщение от VladimirRedSun Посмотреть сообщение
А так желаю успехов жителям этого многообещающего района
Спасибо за пожелание! Действительно, район радует уже сейчас, а будущее развитие еще интересней

Последний раз редактировалось ВышеРадуги; 21.10.2014 в 23:38.
 
Старый 21.10.2014, 23:24   #6318   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zzz... Посмотреть сообщение
Не знаете случайно хозяина балкона? Порадовал пример замены не самых красивых родных ограждений на вполне приличные, хочу взять телефон мастера
Тема такая с фотками владельца есть на стене группы Олимпийского в Вк.
 
Старый 22.10.2014, 08:17   #6319   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от T.A.I Посмотреть сообщение
если у вас ипотека в силу закона,зеленка делается с обременением)т е квартира идет как залог в банк за кредит пока не выплатите,как то так

Цитата:
Сообщение от Dr.Xoxol Посмотреть сообщение
ну это я понимаю, зеленка с обременением выдается, а зачем закладная, зачем оценка, зачем с банкиром в ФРС идти?
Я тоже думаю зачем мне в банк идти, ипотечный кредит я давно уже получил, проценты по кредитному договору банк мне не уменьшит, получается от банка мне больше ничего не нужно.
Тогда дополнительные расходы нести на оценку и прочее зачем ? То что квартира должным образом не оформлена - это проблемы банка, не мои. Какие штрафные санкции мне банк сможет предъявить ? Будут ли эти штрафные санкции больше чем дополнительные расходы на страховку ?
 
Старый 22.10.2014, 10:12   #6320   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 56

T.A.I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Xoxol Посмотреть сообщение
ну это я понимаю, зеленка с обременением выдается, а зачем закладная, зачем оценка, зачем с банкиром в ФРС идти?
что тут не понятного ,что квартира является залогом в банки если у вас какието проблемы с выплотой кредита банк распоряжается вашей недвижемостью
 
Старый 22.10.2014, 10:16   #6321   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 56

T.A.I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FinLey Посмотреть сообщение
Я тоже думаю зачем мне в банк идти, ипотечный кредит я давно уже получил, проценты по кредитному договору банк мне не уменьшит, получается от банка мне больше ничего не нужно.
Тогда дополнительные расходы нести на оценку и прочее зачем ? То что квартира должным образом не оформлена - это проблемы банка, не мои. Какие штрафные санкции мне банк сможет предъявить ? Будут ли эти штрафные санкции больше чем дополнительные расходы на страховку ?
ну может вашему банку ни чего этого не надо,где вы брали ипотеку?есть банки которые делают все сами например ВТБ,у них с этим проще
 
Старый 22.10.2014, 12:30   #6322   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 05.06.2011

Ulchenso вне форума Не в сети
ВышеРадуги, вы всегда в курсе событий, кроме того, так любезны, что делитесь с нами всеми новостями ))
Может быть, вы знаете, что будет на первых этажах во второй очереди?
 
Старый 22.10.2014, 12:44   #6323   
Registered User
 
Сообщений: 331
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 37

Dr.Xoxol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от T.A.I Посмотреть сообщение
что тут не понятного ,что квартира является залогом в банки если у вас какието проблемы с выплотой кредита банк распоряжается вашей недвижемостью
да это тоже понятно! не понимаю что такое закладная и зачем она нужна, оценка?
 
Старый 22.10.2014, 14:18   #6324   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от T.A.I Посмотреть сообщение
ну может вашему банку ни чего этого не надо,где вы брали ипотеку?есть банки которые делают все сами например ВТБ,у них с этим проще
Я в Сбере брал, если банку что-то от меня нужно пусть сам позвонит и аргументировано сподвигнет к действию. Лично я доп.расходы нести не заинтересован.
 
Старый 22.10.2014, 14:48   #6325   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Ulchenso, спасибо за добрые слова) Я в курсе лишь того, что вижу своими глазами, не более А что будет во 2 очереди, наверное еще рано узнавать. Даже в 1 очереди первые этажи не все обозначились, открылся пока только первый супермаркет. Но я надеюсь, что со временем всё тут будет, коммерческих площадей вполне достаточно для этого.
 
Старый 22.10.2014, 16:07   #6326   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 05.06.2011

Ulchenso вне форума Не в сети
[QUOTE=ВышеРадуги;22417974]Ulchenso, спасибо за добрые слова)

))
 
Старый 22.10.2014, 22:22   #6327   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 56

T.A.I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FinLey Посмотреть сообщение
Я в Сбере брал, если банку что-то от меня нужно пусть сам позвонит и аргументировано сподвигнет к действию. Лично я доп.расходы нести не заинтересован.
вам наверняка с изначпльно говорили,как получите зеленку нужно прийдти в банк и они расскажут дальнейшие действия))а сидеть и что то ждать)за вас это никто не будет делать(если у вас ипотека?) это вам нужно (как говориться заплати налоги ,и спи спокойно)
 
Старый 23.10.2014, 00:17   #6328   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FinLey Посмотреть сообщение
Я в Сбере брал, если банку что-то от меня нужно пусть сам позвонит и аргументировано сподвигнет к действию. Лично я доп.расходы нести не заинтересован.
А вы кредитный договор читали? Возможно, там как раз и прописаны все эти действия и санкции за неисполнение. Слышала, что в Промсвязьбанке, если не продлить полис по страхованию имущества при ипотеке, увеличивают процент
 
Старый 23.10.2014, 08:39   #6329   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от T.A.I Посмотреть сообщение
вам наверняка с изначпльно говорили,как получите зеленку нужно прийдти в банк и они расскажут дальнейшие действия))а сидеть и что то ждать)за вас это никто не будет делать(если у вас ипотека?) это вам нужно (как говориться заплати налоги ,и спи спокойно)
Финансовая грамотность - это не слушать то, что говорят менеджеры банка, а внимательно читать договор и руководствоваться здравым смыслом и законодательством. Проценты за кредит я плачу вовремя, по этой причине думаю, что банку будет затруднительно что-то с меня взыскать дополнительно в судебном порядке. Моё бездействие в данном случае не вызывает никаких расходов банка или убытков, и доходы банк не теряет.

У вас-то имеется кредитный договор ? Какая там ответственность за несвоевременное оформление залога или страховки ? Или вы только слушаете менеджеров банка ?


Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
А вы кредитный договор читали? Возможно, там как раз и прописаны все эти действия и санкции за неисполнение. Слышала, что в Промсвязьбанке, если не продлить полис по страхованию имущества при ипотеке, увеличивают процент
У меня нет полиса по страхованию имущества, так как договор кредитный заключен на стадии строительства объекта. Исходя из того, что процентную ставку банк мне уменьшать не будет (всвязи с переходом моей квартиры из стадии строительства в стадию готового жилья), не вижу здравого смысла в том, чтобы дополнительно платить за страховку и нести какие- то дополнительные расходы дабы оформить мою квартиру в залог банку.

Кредитный договор внимательно ещё не изучал, руки не доходят, планирую этим заняться в ближайшие дни.
В любом случае у меня к договору есть подписанный график платежей, которому я и следую, а чтобы его пересмотреть банку нужно моё согласие или судебное решение (% ставка в договоре зафиксирована).

Последний раз редактировалось FinLey; 23.10.2014 в 09:25.
 
Старый 23.10.2014, 10:28   #6330   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.08.2006
Возраст: 36

gramlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FinLey Посмотреть сообщение
Финансовая грамотность - это не слушать то, что говорят менеджеры банка, а внимательно читать договор и руководствоваться здравым смыслом и законодательством.

...

Кредитный договор внимательно ещё не изучал, руки не доходят, планирую этим заняться в ближайшие дни.
Вас ждет немало сюрпризов. И про изменение процентной ставки, и про сроки оформления зеленки и страховки и штрафные санкции за их нарушение.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind