Старый 22.06.2012, 10:44   #6301   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение
Поздравляем сегодняшних именниников и их мамочек!!!!

smitanya, дочку Полиночку с 9 месяцами! (ура мамочка выносила)!

@ngelik@, дочку Вероничку с 7 месяцами!

AlekL, сыночка Демида с полугодовасиком!

margo6a, дочку Сашечку с 5 месяцами!

Счастья, крепкого здоровья, отличного аппетита, спокойных ночек и новых достижений на радость маме, папе и всему форуму!!!!
и мы с Мариком присоединяемся!

Сходила в поликлинику, как "медатнапилаь" Педиатр злая как собака, облаяла что прививку не хотим делать, мои доводы что массаж делаем нтупо не слышала. Зато талоны выклянчила))
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 10:53   #6302   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение
Поздравляем сегодняшних именниников и их мамочек!!!!

smitanya, дочку Полиночку с 9 месяцами! (ура мамочка выносила)!

@ngelik@, дочку Вероничку с 7 месяцами!

AlekL, сыночка Демида с полугодовасиком!

margo6a, дочку Сашечку с 5 месяцами!

Счастья, крепкого здоровья, отличного аппетита, спокойных ночек и новых достижений на радость маме, папе и всему форуму!!!!
Всего самого-самого!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 11:16   #6303   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
всем приветик!
именинников и мамочек с датками и достижениями! успехов и крепкого здоровья! поздравляю с зубками! мамам много терпения и спокойствия!

спасибо ВСЕМ за поздравления!!!
в 7месяцев рост 70, вес 7700, но это по моим замерам, в поликлинику пойдем во вторник.
умеет по-прежнему стоять с опорой, руки по очереди отпускает, сидеть, ползать. любит обниматься и целоваться. вчера с пирамидки сняла 3 колечка) когда подползает куда не надо(край дивана, розетки...) обязатльно поворачивается несколько раз и с довольной улыбочкой убеждается что за ней следят. зубов нет. играем в ку-ку. купаемся под душиком несколько раз в день, полюбили мы это дело, ну а вечером плавание с кругом. вчера были у невролога на Ломоносова, все хорошо. кушаем пед. прикорм по-немногу. в жару дома и на даче приветствуется только сися. совместный сон по-прежнему, только я еще больше от него балдею, моя кроха начала обнимать меня ручкой. говорит мама, па, ба, да, ня, тя, и еще множество различных звуков. боится щекотки, смеется очень заразительно) любит слушать стишки и потешки в моем исполнении. очень осмысленный, всё понимающий вгляд, очень много эмоций выражает мимикой - хмурится, изумляется, приподнимает бровки, строит глазки, и т.д...)) целеустремленная, по пустякам и просто так не плачет и не хнычет, очень терпеливая. поздравляю тебя, доченька, очень люблю...!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 11:43   #6304   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
smitanya, дочку Полиночку с 9 месяцами!

@ngelik@, дочку Вероничку с 7 месяцами! @ngelik@, какой замечательный отчетик! ура ура ура!!!

margo6a, дочку Сашечку с 5 месяцами!

девочки-малявочки, растите красавицами (все чтоб в мам) и умненькими и здоровыми детками!!!

AlekL, сыночка Демида с полугодовасиком! еще один экватор, здоровья вам крепкого !!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 11:57   #6305   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Всех сегодняшних именинников с датками!
Ну вроде сегодня нет температуры. Но мы вступили вы ряды летунов, сегодня с кровати полетели прямо на пол, только я на секунду отвернулась, и ведь не на самом краю лежал!
Плакал, бедный мой карапузик сильно, но вроде быстро успокоился. А я ревела ещё час наверное и мысленно уже лишила себя родительских прав за то что не усмотрела за малышом. До сих пор руки трясутся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:08   #6306   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ludadoll Посмотреть сообщение
девочки живем в ю-з ост меллодия. надо церебрализин проколить и еще пару уколов. в поликлинику ходить? только нет листа назначения. это невропотолог плат назначил лечение. сама конечно же боюсь делать уколы. может кто знает мед сестричек которые занедорого сделают дома уколы малышу 6 мес.
Давай я поколю.

Всё, у нас 4 зуба! Ура!
Дочь очень хочет ходить самостоятельно, но как-то заваливается. Хотя, в погоне за кошкой сама протопала неплохо )))

Всех именинников с датками!
Болеющим выздоравливать!
Прививочным @@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:14   #6307   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
@ngelik@, вот это Вероничка молодец!!! А мама умница, с такой любовью отчетик написала!)

Чудесное Варенье, С зубами!)))


Zubnaya Feya, Ну ничего, не переживай! В следующий раз легче падение перенесется)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:34   #6308   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Nanutik, Венеция весной,Енюшка,Rassvetik,@ngelik@,Снеж,Zubnaya Feya,Чудесное Варенье, СПАСИБО за поздравления!!!

Пока сына спит, напишу отчетик))

Буквально 2 дня назад писать было нечего, потому что успехами и достижениями за месяц не не обзавелись... НО!! на сегодняшний день все иначе)))

Во второе полугодие входим беззубыми и лысыми.
Рост где-то 68-69, вес около 7 кг, может чуть больше, но по ощущениям прибавил очень мало, ибо пушинка))
Научились: Отжиматься на руках лежа на животе, пробуем вставать на четверньки и раскачиваться, если посадить и ничего не отвлекает может посидеть секунд 15 с опорой на руки (но обычно вертится, к игрухам тянется, к ногам и падает), научились спать на животе. Вчера сам сел в шезлонге с наклонной поверхности. Научился щипаться, когда едим))
С разговором у нас ситуация Эллочки-людоедки. Несколькими фразами можем выразить весь спектр эмоций. Из последнего Э-не-нень(!!!! самое любимое), ня-ня, ма-ма, ле-ле, да-дя.
Вообще за этот месяц превратился из куклы в человека, увидел мир вокруг, за всем тянется, все трогает)) Очень любит наблюдать за движущимися объектами (машины, люди), аж голову сворачивает, вообще любит за всем наблюдать.
Улыбается, когда играем в ку-ку, но больше любит играть, когда мама пальчики ам-ам))
Может посмотреть, если спрашиваешь где папа, где киса, на вопрос где мама не поворачивается, потому что никто и не спрашивает)))
Кушаем гречневую кашу с яблочным пюре, вводим кукурузную. Днем спит 3 раза, утром и вечером по 30 минут, днем с подсосом может и 2 часа проспать. Ночью просыпается теперь 1 раз, чему несказанно рада мама, т.к. высыпается)))

Фотоотчет в конкурсной темке прилагается))
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:58   #6309   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
именинников с датками, зубастиков с зубками)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 13:01   #6310   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение
Поздравляем сегодняшних именниников и их мамочек!!!!

smitanya, дочку Полиночку с 9 месяцами! (ура мамочка выносила)!

@ngelik@, дочку Вероничку с 7 месяцами!

AlekL, сыночка Демида с полугодовасиком!

margo6a, дочку Сашечку с 5 месяцами!

Счастья, крепкого здоровья, отличного аппетита, спокойных ночек и новых достижений на радость маме, папе и всему форуму!!!!
присоединяемся!


Сегодня ходили в поликлинику кровь сдавать и я честно говоря думала,что кому то стукну или укушу! Приходим а там куча народа+ груднички.спрашиваю кто последний из грудников на что мне одна мадам заявляет что очередь общая,я ей давай доказывать что всю жизнь грудники без очереди через 1 топали,а ей пофиг хотя сама была с лялей мес.4х правда эту лялю муж её держал,а я свои 8кг сама,ну короче стояли мы как дураки всю очередь,за нами тож ляля была ещё меньше,наши ляли уже психовать начали а народу пофиг никто не пропустил,бессовестные мамаши забыли как это держать лялю на руках(((((((((( отстояли мы так всю очередь,а потом я говорю ну всё дети до года прошли теперь нам взрослым можно,жаль только в чей адрес это было сказано все ушли(((
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 13:09   #6311   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Rassvetik, Спасибо за поддержку!Надеюсь следующий раз еще не скоро случится
Чудесное Варенье, С зубками!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 13:10   #6312   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
smitanya, дочку Полиночку с 9 месяцами!

@ngelik@, дочку Вероничку с 7 месяцами!

margo6a, дочку Сашечку с 5 месяцами!
Девочек с датками!!! Радости, новых достижений и здоровья!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 13:23   #6313   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Ан4, Эт, да, никто не уступит) У нас в этом смысле продумано - по вторникам кровь у грудничков берут только)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 13:25   #6314   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
У нас в этом смысле продумано - по вторникам кровь у грудничков берут только)))
а нас в любой день посылают(((и кстати когда то пришлось с кем то из старших во вторник идти на кровь и гудников там было единицы!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 14:02   #6315   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан4 Посмотреть сообщение
а нас в любой день посылают(((и кстати когда то пришлось с кем то из старших во вторник идти на кровь и гудников там было единицы!
тогда вообще класс, ибо груднички без очереди идут
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 14:04   #6316   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
ибо груднички без очереди идут
ага идут((( говорюже у нас надо кому нибудь в лицо наверно тукать чтоб идти(((
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 14:49   #6317   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Ан4, вы случайно не в 3 п-ки? ( или я вас путаю с кем-то) там я без проблем проходила везде без очереди с первой дочкой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 15:09   #6318   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @ngelik@ Посмотреть сообщение
всё понимающий вгляд
Глаз в которых утонуть можно))))))))

Кэрри, эт в советские времена так было, я из той же волшебной поликлиники у Луча)))))))) А сейча всем ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ по мягкому месту.
Ну у всех свои проблемы, иногда с годовалым труднее чем с полугодовалым))
Мне кажется надо в коридоре усаживатся и сиську давать, чтоб возмущатся стали и пускали без очереди. Ну честно такая злость прет от людей, так и хочется порой намордник одеть. Я сегодня к педиатору не в грудничковый день то же отсидела 5 человек и никто не предложил пропустить, хотя все с большими 2-3 летними детками были.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 15:38   #6319   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Кэрри, у луча.но вот только енюшка права про советские времена,со старшими я ходила тоже туда.а вот люди там др. были(((((((((( А сейчас современным мамкам сразу взрослые детки достаются не помнят они как оно с малышами((( Я когда со старшими ходила ещё не будучи беременной всегда заставляла мам с ляльками без очереди идти и заместо них с остальными лаялась, а за себя родную сегодня даже постоять не могла(((((((в след. раз попру на пролом и буду всех бить и кусать
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 15:39   #6320   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
опять у нас глазик потек, да так сильно, чем только не мазала, никак, завтра к врачу. сказали настраиваться на пробивание канала, но я все надеюсь, что обойдется... подержите за нас кулачки...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 15:40   #6321   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
haute couture, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 15:41   #6322   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
haute couture, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 15:58   #6323   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
haute couture, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:28   #6324   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 50

Natasha K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
опять у нас глазик потек, да так сильно, чем только не мазала, никак, завтра к врачу. сказали настраиваться на пробивание канала, но я все надеюсь, что обойдется... подержите за нас кулачки...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:37   #6325   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
haute couture, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:43   #6326   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 50

Natasha K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан4 Посмотреть сообщение
Кэрри, у луча.но вот только енюшка права про советские времена,со старшими я ходила тоже туда.а вот люди там др. были(((((((((( А сейчас современным мамкам сразу взрослые детки достаются не помнят они как оно с малышами((( Я когда со старшими ходила ещё не будучи беременной всегда заставляла мам с ляльками без очереди идти и заместо них с остальными лаялась, а за себя родную сегодня даже постоять не могла(((((((в след. раз попру на пролом и буду всех бить и кусать
Я со своим в месяц в грудничковый день пошла специалистов проходить и по скольку в 3-й ремонт, а я еще и первый раз, пришлось мне за карточкой к педиатру топать. Очередь к нему в три вилюшки, а мы к хирургу/ортопеду стояли. Захожу к педиатру без очереди и говорю всем что за карточкой. А медсестра мне говорит, что пока она нашу карточку по другим кабинетам искать будет чтоб мы взвесились уже сразу и рост измерили, там еще одна медсестра на приеме помогала. Только мы стали взвешиваться, вбегает разъяренная мамаша имз коридора и начинает на меня орать что я всех обманула, говорю так и так нам только месяц и нам сама медсестра сказала, а она не слушает, говорит все равно я должна была выйти в коридор
и всем сказать и вообще все в очередь! Спрашиваю, вы в месяц тоже в общую очередь (у нее ребенок по старше)? Да! - говорит. Я просто в шоке. Мы раньше во 2-й со старшими наблюдались, там такого безобразия не было. К хирургу мы простояли 2,5 часа Так это мамаша потом в нашем дворе всем нас показывала и рассказывала какие мы безсовестные. Я конечно понимаю что для мамы ребенок в любом возрасте свой самый самый и в три месяца и в полгода и в год он самый маленький, но должно же быть понимание что в 1 месяц - это совсем еще кроха и очереди ему ну просто противопоказаны.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:48   #6327   
Registered User
 
Аватар для Уленшпигель
 
Сообщений: 80
Регистрация: 24.07.2010

Уленшпигель вне форума Не в сети
Девочки, разрешите влиться в темку))) Мы еще маленькие, вчера нам 6 неделек исполнилось. Сейчас проходим осмотр у всяких там "специалистов", и не можем понять, зачем врачи в поликлинике сами все усложняют( Сначала невролог смотрел наши рефлексы, потом хирург(а его еле днем с огном нашли). И тут выясняется, что хирург этот не есть также и ортопед(как нам сказала одна из педиатров), и что теперь для полного счастья еще и ортопеда надо пройти. А этот наверно также посмотрит мимоходом и выдаст: "ножки ровные, здорова".
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 17:05   #6328   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
haute couture, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@

Имениников с датками- растите большими улыбашками, малыши!

Про очереди- в месяц не повезло- хоть и говорили нм, что с месячными без очереди, но там из месячных очередь получилась. А так да- анализы со всеми, но пропустили без разговоров! А к педиатру так теперь сами пропускаем =) Чесслово!

А вапще у меня уже несколько дней прям свербит идея- создать тему "Наши любимые больницы..." Не было еще? Ведь иногда мы тут такие чудеса рассказываем! Было бы все в одной куче...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 17:20   #6329   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Кощька, в "детском здоровье" есть тема о поликлиниках.
И вапче, девы, ознакомьтесь с дайджестом, там усё есть. Ну почти.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 17:39   #6330   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Горечь, вот потому и не завела- я знааааала, что она где-то есть. А искать ну чесслово, нет времени. Я в последнее время только на эту тему вкладку смотрю- и то потому, что она автоматом открывается)))))

П.С. нашла тему, почитала... Не, не то я имела в виду... Там все серьезно- отзывы, рекомендации. А какие Чудеса в олилиниках творятся- все равно тут все жалуемся

Последний раз редактировалось Кощька; 22.06.2012 в 18:11.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind