Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России и мира?
Положительно 276 56.44%
Отрицательно 137 28.02%
Затрудняюсь ответить 76 15.54%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2015, 11:26   #6331   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты какой то чудной ученый. Слушай, а там где ты получал диплом, тебе не рассказывали что научное достижение, это не статья в американской газете про победу над СССР в космической гонке?

Не читали тебе лекций про то, что полет на Марс состоит из решения множества научных и технических задач. Создание математической модели, создание концепций, разработка множества новых материалов, необходимых для создания конструкций космических аппаратов. Решение этих задач требует создания передовых химической промышленности, электронной и прочих.
НУ конечно, главное не победа - главное участие. Мы все знаем этот олимпийский девиз.
То, что телеметрия не сработала и вместо посадки зонд вмазался на полном ходу - это тоже достижение. Кто же спорит. Только тогда применяй такой же критерий и к остальным.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Открывай справочник и читай. Патриот НАСА.
Открываю и читаю

Mariner 9 Запуск - 30 May 1971 Результат - Successful На Марсе - Entered orbit on 14 November 1971, deactivated 516 days after entering orbit
Mars 2 Запуск - 19 May 1971 Результат - Mostly successful На Марсе - Entered orbit 27 November 1971, operated for 362 orbits. Mapping operations unsuccessful due to dust storms on the surface
Mars 2 lander Запуск - 19 May 1971 Результат - Spacecraft failure На Марсе - Deployed from Mars 2, failed to land during attempt on 27 November 1971
Mars 3 Запуск - 28 May 1971 Результат - Mostly successful На Марсе - Entered orbit 2 December 1971, operated for 20 orbits. Mapping operations unsuccessful due to dust storms on the surface
Mars 3 lander Запуск - 28 May 1971 Результат - Spacecraft failure На Марсе - Deployed from Mars 3; landed at 13:52 UTC on 2 December 1971 but contact lost 14.5 seconds later


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты ей богу, какой то баран. Где ты у меня нашел упоминание о "проклятом царизме", Петра 1го, Екатерины2й, Елизаветы и Александра 3? Не говоря уже о "проклятом царизме" Олега, Святослава и Игоря?
Я смотрю, в твоем списке нет Александра 1го и 2го, Николая 1го и 2го, Павла, Святослава, Пары Владимиров, Андрея, нескольких Иванов, Василиев и т.д.
Я так понимаю, что их ты не считаешь заслуживающими, и значит именно при них и был "проклятый царизм"?
Ну что же, твое право читать как угодно. Только тогда забудь и Лазарева с Беллинсгаузеном, так как они открытие свое сделали при Александре 1ом, понимаешь ли.
А Александр 2ой освободил крестьян от крепостной зависимости.
Николай 1й построил первые железные дороги.
НУ и мало кто сделал для страны больше, чем Николай 2й. Начиная с того, что он построил Транссиб, при нем были запущены гигансткие программы народного образования, от серии так называемых виттиевких институтов (ведущих технических вузов), до массового начального образования, он начал большую реформу здравоохранения (включавшую и массовые вакцинации), при нем смертность от заразных заболеваний сократилась в 2.5 раза и продолжала снижаться, была запущена государственная программа развития и подержки судостроения (успех эсминца Новик оттуда), и развития автомобильной и авиапромышленностей, начала массовая телефонизация крупных городов и устройство междугородной связи, экономический рост страны был самым высоким в мире. Его ошибка была, что он был слишком мягок с разными возмутителями спокойствия, цацкался с ними, пытался обойтись воспитанием и переубеждением. И слишком доверял окружению. Думал, что все любят Россию также как и он сам. И имеют понятие о чести.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что ж ты рассказываешь? Что хоть и доплыли первыми, но ограничились как коммуняки сбрасыванием вымпелов, а осваивал Антарктиду передовой Запад?
А кто Антарктиду осваивал? Она освоена?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Нет, господин- общечеловек. Кроме "всех людей" есть пока на земле государства. И наше государство имеет национальные предметы гордости. Не размазывай по всему человечеству нашего Гагарина и наши первые полеты на Луну, Марс и Венеру.
Гордиться своей национальностью - все равно что гордиться наличием пениса. Твоя-то в этом какая заслуга? Ты что ли выбирал у кого родиться?
Можно радоваться достижениям своей страны, но надо уважать и радоваться и достижениям других. Если эти достижения сделаны без и не направлены на унижение других.
А ты вот этого как раз и не умеешь.
Потому что воспринимаешь успехи других как личное унижение.
Когда полетел Гагарин радовалась вся Земля.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ну что ж не всем понятно что такое человек и из чего он состоит. Ты вот состоишь из драпа с родины.
НУ так ты-то тоже. Ты же не живешь где родился.
А я вовсе и не драпал. Драпают беженцы, я же просто живу здесь, могу и приезжаю, когда хочу. На сколько захочу. Мне там и пенсия полагается. И жилье есть. Я связь не теряю.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Всегда и везде, на каждом сантиметре ты будешь получать по каждому квадратному миллиметру своей эмигрантской душенки.
это тебе просто не под силу, максимум ты можешь вонять из угла,

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
После того как в справочнике почитаешь про полеты на Марс в 60-70гг, открой в википедии что такое научный метод
На Марс (и даже мимо) в 60х не было ни одного успешного советского полета, и 3 американских.
Первый частично успешный был как раз Марс 2.
Ты ничего не знаешь про науку, так что даже отвечать тебе на это не буду

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А потом открой статистику и сравни среди кого больше выродков, садистов, насильников, убийц, наркоманов, алкоголиков и прочих грешников, среди атеистов, или среди верующих.
Больше всего среди коммунистов.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Кстати, в 70х я учился в сельской школе. Первые полеты на планеты случились без моего участия. Мне очень жаль.
Ну я, в общем, догадывался. Можно вывести девушку из деревни, но не деревню из девушки.
Чтоб ты знал, поломки микрочипов от радиационного повреждения во время полета были вовсе не в 70х, а в 88 году. Признавайся, твоих рук дело?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 11:35   #6332   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 51
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Чтоб ты знал, поломки микрочипов от радиационного повреждения во время полета были вовсе не в 70х, а в 88 году. Признавайся, твоих рук дело?
они тогда размером с трех литровую банку были , вот и ломались под собственным весом
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 11:57   #6333   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
НУ конечно, главное не победа - главное участие.
Это ты про открытие Антарктиды?
Подследственный, вы путаетесь в показаниях.
Цитата:
Я смотрю, в твоем списке нет Александра 1го и 2го, Николая 1го и 2го, Павла, Святослава, Пары Владимиров, Андрея, нескольких Иванов, Василиев и т.д.
Там нет и Горбачева с Ельцыным. Не все наши правители сделали стране больше хорошего чем плохого. За что же их уважать? За должность?
Впрочем есть и сложные фигуры. Например возьмем того же Ивана 4 Грозного. Без всякого сомнения выдающийся царь, но то, что он оставил после себя правовую пустыню сильно подрывает его авторитет как царя.
Цитата:
НУ и мало кто сделал для страны больше, чем Николай 2й.
Это царь, результатом деятельности которого стало исчезновение страны как таковой. Только полный национальный дегенерат может рассуждать о железных дорогах, в то время как исчезла сама страна. Это главное. То что ты не в состоянии выделить главное, показывает твой интеллектуальный уровень.
Цитата:
А кто Антарктиду осваивал? Она освоена?
"Ученый" ты не в курсе и этого. Ну так почитай зачем там все кто имеет хоть что то от суверенитета держат свои станции.
Цитата:
Гордиться своей национальностью - все равно что гордиться наличием пениса.
Где ты прочитал про "национальность"? Меня огорчает интеллектуальное убожество либералов. Wally, в нормальном государстве национальная гордость это гордость не за нацию отдельных человеков. Так же как национальный суверенитет и национальное самосознание.
Цитата:
Ты же не живешь где родился.
Это ты "тонко" подметил. Да действительно, я не гражданин деревни где родился, я гражданин России в которой находится моя родная деревня.
Цитата:
60х не было ни одного успешного советского полета, и 3 американских.
Похорони себя на Арлингтонском кладбище.
Цитата:
Больше всего среди коммунистов.
Вот этим отличается полуграмотное быдло, от ученых. Ученые, господин православный, считают штуки и рассчитывают доли в процентах. (Проценты это такие штучки в науке математика).
Цитата:
Чтоб ты знал, поломки микрочипов от радиационного повреждения во время полета были вовсе не в 70х, а в 88 году
Тыж пару постов назад толковал про никуда не годные советские "Марсы". Почилал уже и знаешь про ламповую советскую промышленность? Или не почитал и представляешь себе "Марс-2" как железную бочку с пьяным коммунистом внутри?
Цитата:
микрочипов
Дурак ты полный. В 80х только две страны в мире делали те самые чипы на которых космические корабли летали в космос. Сейчас одна из тех двух стран уже не делает нужных чипов. Часть народа вроде Чаплина и Spectator гордится тройкой по химии, некоторые повезли свою задницу на обожаемый запад. Хвалят теперь НАСА по российским форумам.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 14:38   #6334   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это ты про открытие Антарктиды?
Подследственный, вы путаетесь в показаниях.
Это ты что ли следователь? не мечтай, максимум на экспонат в зоопарке сойдешь, будешь собой людей развлекать, как переходное звено.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это царь, результатом деятельности которого стало исчезновение страны как таковой.
То, что назвение изменилось на некоторое время не значит что страна исчезла. К власти пришли подонки, это да, такой мерзости и бессовестности он от людей не ожидал. за что и поплатился

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
"Ученый" ты не в курсе и этого. Ну так почитай зачем там все кто имеет хоть что то от суверенитета держат свои станции.
Ну если это считать освоением... то я тоже малость поосваивал. И норвежцы южный полюс поосваивали, а Пири - северный, но его почему-то теперь Россия себе заявляет

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Где ты прочитал про "национальность"?
Так у тебя же

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
У нормальных людей, применительно к нашей теме, называется национальная гордость.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Wally, в нормальном государстве национальная гордость это гордость не за нацию отдельных человеков. Так же как национальный суверенитет и национальное самосознание.
Вот как? А почему же ты не позволяешь другим гордиться:
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не размазывай по всему человечеству нашего Гагарина и наши первые полеты на Луну, Марс и Венеру.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это ты "тонко" подметил. Да действительно, я не гражданин деревни где родился, я гражданин России в которой находится моя родная деревня.
Ну так и я тоже гражданин России в которой находится твоя деревня. А также я и человек с планеты Земля, где находится моя Россия. А ты нет?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Похорони себя на Арлингтонском кладбище.
Зачем же? Я к нему никакого отношения не имею, кроме того, я православный, и надеюсь буду похоронен на православном кладбище. Куда будут приходить мои православные потомки.
Цитата:
Ты русский настолько, насколько ты православный.

Русский без православия – дрянь, а не человек.

Ф.М.Достоевский
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот этим отличается полуграмотное быдло, от ученых. Ученые, господин православный, считают штуки и рассчитывают доли в процентах. (Проценты это такие штучки в науке математика).
Хочешь проценты? Ну жри. Порядка 6-8 процентов.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Тыж пару постов назад толковал про никуда не годные советские "Марсы"
Марсы тоже были так себе. Но я не говорил, что проблемы с микросхемами были на них. На марсианских миссиях - да, так попыток было пару десятков. Почти все провалились.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Дурак ты полный. В 80х только две страны в мире делали те самые чипы на которых космические корабли летали в космос.
Да што тты гоффориш?? В 80х помимо тех двух стран о которых ты думешь было еще 7 со своими национальными программами и носителями. И по крайней мере 3, если не 4 из этих семи производили отличные микрочипы у себя.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Сейчас одна из тех двух стран уже не делает нужных чипов
Ну конечно, тебя же уволили, как без тебя-то?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 15:27   #6335   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
такой мерзости и бессовестности он от людей не ожидал
Почему не ожидал? Ожидать всего это его работа. Он институтка или царь?
Цитата:
за что и поплатился
Поплатилась прежде всего страна. А тебя, православную монашку, беспокоит не страна, а гавнюкцарь не ожидавший что ему нужно быть царем.
Цитата:
Ну если это считать освоением... то я тоже малость поосваивал. И норвежцы южный полюс поосваивали, а Пири - северный, но его почему-то теперь Россия себе заявляет
Так ты определись про что тут говришь, про открытие, или про освоение.
Марс открыл СССР, а осваивает теперь США.
Луну открыл СССР, а осваивать планирует Китай.
Плутон открыли на днях США, а кто будет осваивать поглядим.
Меркурий открыли США, а Венеру СССР.

А Антарктиду открыла наша страна и она же, будучи СССР активно занималась её освоением. Эх, ты ученый царских наук.

Цитата:
Так у тебя же
У меня речь идет о гражданах страны. В стране не бывает отдельных от страны граждан, со своей отдельной от страны национальностью. Национальные интересы, национальный суверенитет, национальная гордость атрибуты нации, а не национальности. Не допетривашь, ученый?
Цитата:
Вот как? А почему же ты не позволяешь другим гордиться:
Да гордись, я тебе уже раз двести сказал. Мне наплевать. Мне не жарко, ни холодно от того, что ты там в пендосии гордишься высадкой американцев на Луну. Что ты постоянно своим НАСА мне тычишь? Мне на него насрать, вместе с твоей Америкой.
Цитата:
Хочешь проценты? Ну жри. Порядка 6-8 процентов.
И эту тему ты не знаешь. Ну ученый православных наук, ты даешь.
Цитата:
Почти все провалились.
Иди запишись в обшество "победы американцев в гонке за космос". Тебе мудаль дадут за заслуги перед госдепом.
Цитата:
В 80х помимо тех двух стран о которых ты думешь было еще 7 со своими национальными программами и носителями. И по крайней мере 3, если не 4 из этих семи производили отличные микрочипы у себя.
Это как то приподнимает тебя в своих глазах когда ты думаешь что Россия теперь выпала из этого списка? Тфу, дегенерат.
Цитата:
Ну конечно, тебя же уволили
Дурак ты, и больше никто. Во-первых меня не уволили, я тут он. И ни куда не собираюсь.
Во-вторых такая как ты шелупонь от нашей науки побежала в НАСА греть задницу. Причем никто вас не увольнял, почесали сами. Национальные дегенераты.
Ну, а в третьих, близкая тебе шелупонь добралась в России до власти. И теперь тут вместо НИИ и заводов строятся церкви да монастыри, а попы прививают детям гордость за тройку по химии, де терпение к воровству.

Но ты не радуйся. Все это до поры до времени.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 16:05   #6336   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Во-вторых такая как ты шелупонь от нашей науки побежала в НАСА греть задницу. Причем никто вас не увольнял, почесали сами. Национальные дегенераты
национальные дегенераты это те кто поставил умнейших людей на грань нищеты и выживания. лично знаю нескольких человек свинтивших за бугор работать и заниматься наукой, ибо здесь им максимум что светило при продолжении научного пути это ЗП на уровне манагера средней руки, даже меньше. а сразу после развала совка все было еще хуже.
Почитай что думают крайние наши нобелевские лауреаты про свистопляску вокруг их имен и попытки сманить их под знамя чубаки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 16:21   #6337   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Почему не ожидал? Ожидать всего это его работа. Он институтка или царь?
Предательства тогда редко ожидали. Он же все же не параноидальные коммуняки, которые от всех ожидали всяких гадостей, так как и сами их всем устраивали.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Так ты определись про что тут говришь, про открытие, или про освоение.
Марс открыл СССР,
Ну если "открытием" считать вмазывание со всей дури в поверхность...
Первая успешная посадка с работающим аппаратом у Викинга.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Луну открыл СССР
Вот здесь первая успешная посадка советская, молодцы, на 4 месяца американцев обогнали

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Плутон открыли на днях США, а кто будет осваивать поглядим.
Меркурий открыли США, а Венеру СССР.
На Плутон, как Меркурий никто посадок не совершал..

Вообще-то планеты до Сатурна были людям известны с незапамятных времен. Уран, Нептун, Плутон были открыты в новое время разными учеными, французами там, англичанами...

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А Антарктиду открыла наша страна и она же, будучи СССР активно занималась её освоением
Ты уж определись, либо она погибла вместе с Николаем 2м, либо не погибла. А то - здесь играем, здесь не играем
Либо это отсталое дикое поле с Алексашкой негодным, где нечем гордиться, либо ничуть не хуже потомков, а может и лучше в чем-то.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
У меня речь идет о гражданах страны. В стране не бывает отдельных от страны граждан, со своей отдельной от страны национальностью. Национальные интересы, национальный суверенитет, национальная гордость атрибуты нации, а не национальности.
Да что ты говоришь? В России проживают люди 195 национальностей, им что теперь об этом забыть?
Национальный состав России

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Да гордись, я тебе уже раз двести сказал. Мне наплевать. Мне не жарко, ни холодно от того, что ты там в пендосии гордишься высадкой американцев на Луну. Что ты постоянно своим НАСА мне тычишь? Мне на него насрать, вместе с твоей Америкой.
Я и полетом Гагарина горжусь, и прогулкой Армстронга. Дурак, это же все достижения человека, в первую очередь. Что один человек смог сделать, сможет и другой.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
И эту тему ты не знаешь. Ну ученый православных наук, ты даешь.
Что, цифирьки не ндравятся?, ан ведь примерно верные, до войны где-то было так, где-то каждый пятнадцатый коммунист был в числе
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
выродков, садистов, насильников, убийц, наркоманов, алкоголиков и прочих грешников
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Иди запишись в обшество "победы американцев в гонке за космос"
А ты правды не любишь? Как оно по коммунистически - больше вранья!

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это как то приподнимает тебя в своих глазах когда ты думаешь про то, что наша страна теперь выпала из этого списка? Тфу, дегенерат.
Во-первых, не выпала, во-вторых, припрет - нагонит.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Дурак ты, и больше никто. Во-первых меня не уволили, я тут он. И ни куда не собираюсь.
Конечно, так как ты нигде не нужен, нигде тебя на работу не возьмут, так как ты ничего серьезного и не умеешь. А п*здесь как известно - не мешки ворочать.
А там тебя за квалифицированной работы тоже поперли, так как запарывал ты мелкосхемы наши. А может ты саботажник? Такие скрытые - они всегда самые распатриоты.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Во-вторых такая как ты шелупонь от нашей науки побежала в НАСА греть задницу. Причем никто вас не увольнял, почесали сами.
Ученые живут там, где есть условия для работы, для занятия наукой, как рыба ищет где вода, без этого задыхается.
Доходы ученых во всех странах далеко не космические, так что не ради богатств люди переезжают.
Наша наука уехала почти вся, конечно тебе может и Абрикосов, и Гейм с Новоселовым шелупонь, куда им до тебя.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ну, а в третьих, близкая тебе шелупонь добралась в России до власти.
Да нет, там все те же "комсомольские работники", вроде тебя. Такие же безмозглые. И бессовестные

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
И теперь тут вместо НИИ и заводов строятся церкви да монастыри
В нормальных странах заводы, монастыри и т.д. строятся не за счет государства. Большинство НИИ тоже, кстати.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 16:54   #6338   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Предательства тогда редко ожидали.
А что так? Твоя Россия началась при Николае 2? При Годунове не было России? А при князьях киевских, а при Владимирских и Московских? А может сынком у Елизаветы был коммунист? Безграмотность православная, ничего из истории своей бывшей родины не знаешь.
Цитата:
Ну если "открытием" считать вмазывание со всей дури в поверхность...
Ты наберись терпения, неуч, прочитай, что такое научная программ в принципе, из каких частей она состоит. Когда разберешься, еще раз прочитай про М-2 и М-3. "викинг" американский.
Цитата:
На Плутон, как Меркурий никто посадок не совершал..
Вот-вот, ученый. Плутон и Меркурий это ведь не блюдо в меню ресторана. Это планеты. Каждая со своей кинематикой, каждая со своими особенностями доступными к изучению с орбиты.
Цитата:
ан ведь примерно верные
Ученый православный социолог, открой исследования и почитай. Их более чем.
Цитата:
Во-первых, не выпала
Или притворяешься, или не в курсе про наше импортозамещение. Я склонен думать что притворяешься. Чисто вражеская позиция.
Цитата:
Ученые живут там, где есть условия для работы, для занятия наукой
Ну во первых ученый ученому рознь. Есть шелупонь перекатная продажная, а есть гражданин своей родины. Но ты отношения ни к тем ни к другим не имеешь. Так "диплом конца 80х". Мусором был тогда, мусором и остался.
Цитата:
В нормальных странах заводы, монастыри и т.д. строятся не за счет государства.
Заводы да, а вот "монастыри" за счет государства строятся в государствах типа ИГИЛ, да вот теперь в России. Надо выбираться пока не докатились до уровня ИГИЛ. Выберемся. Разумеется без тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 16:58   #6339   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally, смотри, прямо про тебя.
Цитата:
ПРИЛЕПИН Захар

Наши предки никогда не были в Европе дома. Они бывали там с другими целями.

Патриотический угар на Руси начался естественно не с присоединением Крыма, а примерно тысячу лет назад.

Вот как, к примеру, в древнерусской литературе описывают взаимоотношения с европейскими и прочими соседями:
Цитата:

Отсель и до ляхов, до чахов, от моря до болгар… все покорено было Богом крестияньскому языку поганьскыя страны: великому князю Всеволоду, отцю его Юрью, деду его Володимиру и Манамаху, которым то половьци дети свои полошаху в колыбели.

А литва из болота на свет не выникываху.

А угры твердях у каменыи городы железными вороты, або на них великыи Володимер тамо не възьехал.

А немцы радовахуся, далече будече за синим морем.
На современном русском

Цитата:
Отсюда и до поляков, до чехов, до болгар… все поганые страны покорил Бог народу христианскому: князю Всеволоду, отцу его Юрию и деду его Владимиру Мономаху, которым половцы детей свои пугали в колыбели.

А литва из болота на свет не показывалась.

А венгры каменные города укрепляли железными воротами, чтобы великий Владимир войной на них не пришёл.

А немцы радовались, что они далеко за синим морем.
Вот так вот.

Литва сидела в болоте, не шелохнувшись, а немцы радовались, что мы к ним не пришли. Русскими князьями поганых детей в колыбели пугали.

Теперь задайтесь вопросом: могут ли предки этих людей «возвращаться домой в Европу»?

Нет, ответим мы. Предки этих людей никогда не были в Европе дома. Они бывали там с другими целями.

А если кто-то сегодня собирается «домой в Европу», то он к русским, в том числе к древним русичам, и к русским князьям, не имеет никакого отношения. Он просто говорливый выродок, который выучил русский язык и не по делу им пользуется.
Еще раз персонально тебе. А то до тебя плохо доходит
А если кто-то сегодня собирается «домой в Европу», то он к русским, в том числе к древним русичам, и к русским князьям, не имеет никакого отношения. Он просто говорливый выродок, который выучил русский язык и не по делу им пользуется.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 17:39   #6340   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мелкий говоришь?
Ну хоть что-то запомнил. Молодец. Осознвай, что усатый даже тут обделался жидко.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот например дорога Салехард – Игарка, построенная в далеких 1947-1953. Восстанавливать надо.
Не восстанавливать, а делать. И тут усатый облажался. Миллиарды рублей, тысячи жизней и выхлоп ноль. И так у вас, сталинофилов, везде.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
из под брюха звездно-полосатого хозяина.
Ты тут сам признавался, что на него как раз и работаешь. Не пытайся свалить свой косяк на других, клоун советский.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
национальные дегенераты это те кто поставил умнейших людей на грань нищеты и выживания. лично знаю нескольких человек свинтивших за бугор работать и заниматься наукой, ибо здесь им максимум что светило при продолжении научного пути это ЗП на уровне манагера средней руки, даже меньше.
Епть, думаешь, это при Ельцине придумали?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 17:59   #6341   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
выхлоп ноль
Как ноль? А миллионы зверски замученных либерастов?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гулаг.jpg
Просмотров: 2
Размер:	84.5 Кб
ID:	2715858  
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 18:12   #6342   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
О, смотри, поднадзорный, твои костерят Сталина.
Цитата:
Американский историк: Сталин осуществил не один, а несколько геноцидов украинцев ("Русская служба «Голоса Америки»", США)
Историк из Стэнфордского университета Норман Неймарк считает, что Сталин стремился уничтожить украинскую национальную идентичность.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150813/2296...#ixzz3ihy9rV4u

  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 19:01   #6343   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Как ноль? А миллионы зверски замученных либерастов?
То есть, единственное позитивное, что получили на растраты в миллиарды рублей - миллионы зверски замученных либерастов. Тему можно закрывать
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
твои костерят Сталина.
Это твои как раз. Ты ж на пиндосов работаешь. И кстати, у них с историей так же плохо, как и у тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 20:39   #6344   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Wally, про заводы и нии меткое замечание, но у нас за 25 лет демократии и 15 лет путинизма чот никто этого не воспринял и не ломанул строить и не понял этого.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 00:30   #6345   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Еще раз персонально тебе. А то до тебя плохо доходит
А если кто-то сегодня собирается «домой в Европу», то он к русским, в том числе к древним русичам, и к русским князьям, не имеет никакого отношения. Он просто говорливый выродок, который выучил русский язык и не по делу им пользуется.
Сказано в общем верно, надо только еще одну деталь подчеркнуть, специально для тебя, так как без нее остальное менее важно. И это было поставлено летописцем в самое начало.
Чтобы иметь отношение к этим древним князьям надо в первую очередь быть православным христианином

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
поганые страны покорил Бог народу христианскому:
Так что к себе не эту преемственность примеряй - на тебе она как на корове седло.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 01:24   #6346   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Wally, про заводы и нии меткое замечание, но у нас за 25 лет демократии и 15 лет путинизма чот никто этого не воспринял и не ломанул строить и не понял этого.
Не совсем верно.
Заводы новые строятся, и немало. Не только сборочные, но и полного цикла. В самых разных отраслях. Правда распределены по стране несколько неравномерно. Многое здесь зависит от местных властей - их налоговой стратегии, инфраструктуры и т.д.
А вот с НИИ пока не очень, это да.
Но в России пока вообще с долгосрочными планами не очень. Для этого уверенность нужна, на десятилетия вперед. Будет это - будут и частные вложения в исследования.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 01:56   #6347   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А что так? Твоя Россия началась при Николае 2? При Годунове не было России? А при князьях киевских, а при Владимирских и Московских? А может сынком у Елизаветы был коммунист? Безграмотность православная, ничего из истории своей бывшей родины не знаешь.
Расслабились. С Павла никто таких безобразиев не нарушал. Даже после Ал1го при выступлении декабристов на царя руку поднять никто не осмелился.
Террористы-бомбисты маргинальные были, а вот ближайшее окружение оставалось верным.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты наберись терпения, неуч, прочитай, что такое научная программ в принципе, из каких частей она состоит. Когда разберешься, еще раз прочитай про М-2 и М-3. "викинг" американский.
Ну что же, у нас тоже была программа высадки космонавтов на Луну, причем активно по ней работали, с десяток пусков сделали. Будем считать, что тоже высадились, значит. Давай даже считать, что раньше американцев.
Почитай так же про Марс 4,5,6,7, Марс 96, Фобос - 1,2 и Грунт. Про успешную марсианскую программу, состоящую из многих частей.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ученый православный социолог, открой исследования и почитай. Их более чем.
Я и открык и почитал, а также сам кое-какие оценки сделал, и получил, что примерно один из 15 коммунистов был среди
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
выродков, садистов, насильников, убийц, наркоманов, алкоголиков и прочих грешников
Не веришь - опровергай.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Или притворяешься, или не в курсе про наше импортозамещение. Я склонен думать что притворяешься. Чисто вражеская позиция.
Ты не все знаешь. Тебе не положено.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ну во первых ученый ученому рознь. Есть шелупонь перекатная продажная, а есть гражданин своей родины.
Ну конечно, и Эйнштейн, и Ферми, и Сцилард, и Бор, и многие другие - они перекатная продажная шелупонь. Как же я не догадался.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Но ты отношения ни к тем ни к другим не имеешь. Так "диплом конца 80х"
Не вузовский диплом, а ВАКовский, диссертационный, вполне еще советский. Тебе такого никогда не видать. Я подозреваю, у тебя и вузовского-то нет, в подземном переходе купил. А когда это вскрылось тебя с работы вот и поперли, чтобы из-за тебя наши мелкосхемы не дохли.
Твой уровень - сельская школа, как ты сам признал, вот и суди не выше сапога.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
"монастыри" за счет государства строятся в государствах типа ИГИЛ
Монастыри в ИГИЛ никак не строятся, так как монастицизм в исламе запрещен. Аскетические ордена есть, но не монастыри. Да и мечети у них не строятся, а наоборот разрушаются.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Надо выбираться пока не докатились до уровня ИГИЛ. Выберемся. Разумеется без тебя.
Для меня-то место найдется. А вот без тебя обойдемся. Ты-то ведь вечно вчерашний. И места в будущем России тебе нет. Разве в виде экспоната кунсткамеры - переходная ступень от комми к человеку разумному.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 08:28   #6348   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
То есть, единственное позитивное, что получили на растраты в миллиарды рублей - миллионы зверски замученных либерастов. Тему можно закрывать
Копейки. По тыще рублей на пулю в затылок миллиону либерастов. Суперэкономическое предприятие. Как закрыть тему? Тема актуальна. Сейчас набираем новую базу. Ты в списке. Ты ведь помнишь об этом?
Цитата:
Это твои как раз.
Мне даже жалко иногда вас либерастов. В башке как в пустой консервной банке.
Тук-тук, поднадзорный, "мои" хвалят Сталина, а "твои" ругают. Либерасты всех стран НАТО и те которых мы еще пока не передушили дома, ругают Сталина.

Трудно запомнить? Трудно, я вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 08:37   #6349   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Чтобы иметь отношение к этим древним князьям надо в первую очередь быть православным христианином
Стал в третью позицию византийско-греческий турист.

Ученый, Россия не 11м веке появилась, и не тебе иностранцу решать кто в России первый князь. Ты русский язык зачем выучил? В Европе наш язык не нужен. Да и опасно там им пользоваться. За оккупанта сочтут. Ты ж знаешь какая там у нас у русских репутация?
Детей пугают.
Рассказывают как мы изнасиловали миллион немок.
Как еще во время князей киевских и новгородских загоняли литовцев в болото, а немцев под воду.

Переходи лучше на голландский. Во-первых, косячок можно получить законно, во-вторых равные права с п+идарасами. Для европейца это важно. Ну там педофилия и мечети на каждом шагу в качестве ассортимента.

Все преимущества жизни и работы в демократических странах. Любой русский правословный ученый тебе подтвердит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 08:57   #6350   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Стал в третью позицию византийско-греческий турист.

Ученый, Россия не 11м веке появилась, и не тебе иностранцу решать кто в России первый князь.
Россия как государство появилась на мировой арене в 10 веке с Ольги/Елены, до этого были племена и племенные вожди, и так их воспринимали соседи.
Полное объединение восточнославянских племен в единое государство закончил Владимир Великий, который Русь и крестил.
Так что Русь/Россия и возникла именно как православное государство. До этого ее не было.
Так что иди, вырусь, подучись. Твое "знание" древней истории здесь всем известно. А то прикажу на конюшне пороть.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты ж знаешь какая там у нас у русских репутация?
Детей пугают.
Рассказывают как мы изнасиловали миллион немок
Это тебе рассказывают, что там рассказывают.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Переходи лучше на голландский.
Голландский я не знаю. А тебе вот могу заметить, что как было сказано умным человеком (Гёте) - человек столько раз человек, сколько иностранных языков он знает, что было после повторено Чеховым.

Так сколько иностранных языков ты знаешь? Ведь ни одного.

В таком разе и русский ты не знаешь тоже, и не берись рассуждать о нем, ибо
Цитата:
Кто не знает чужих языков, не имеет понятия и о своем.
И.В. Гете
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 09:20   #6351   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Для меня-то место найдется.
Оно ведь уже нашлось. Чего ты стесняешься, человек выучивший русский чтобы болтать и уехавший в "Европу"?
Цитата:
Ну конечно, и Эйнштейн, и Ферми, и Сцилард, и Бор, и многие другие - они перекатная продажная шелупонь. Как же я не догадался.
Да ты и не догадаешься никогда. Перекатиполю понять разницу между Брауном и Королевым невозможно по определению.
Цитата:
а ВАКовский,
Именно его я и имел в виду. В 80х у нас кто только не стал академиками. Самые беспринципные умотали за границу. Колбасники. Ты вот например.

А какой ты ученый видно невооруженным взглядом. Я даже затрудняюсь предположить что за тему тебе в корочку прописали. За что ни возьмись ты или не знаешь, или напрочь не понимаешь смысла. Давай набросаем немножко недавних откровений православного интеллектуала.
История страны.
1. Российская империя практически не экспортировала технически-сложных товаров.
2. Главное назначение царя сохранять и приумножать государство. Николай 2 один из самых неудачных царей на Земле.
3. Россия создана в дохристианские времена.
4. Пик научно-технического развития России пришелся на советский период, а критериями по которым это можно понять, являются структура бюджета и соотношение долей технологической продукции в импорте и экспорте.

В науке.
1. Ты не знал что Эйнштейн и Хоккинг не являются верующими. Более того, имея книгу Хокинга от него самого, ты не понял что автор определяет Вселенную как замкнутую, т.е. исключает версию внешнего творения.
2. Ты тут на бвф узнал о космической программе СССР по изучению Марса. И кстати до сих пор не понимаешь что такое программа, что такое этапы, что такое поэтапное выполнение программы.
3. Вот смешное в твоей "научности". Ты почему то игнорируешь научную методику в познании. Напрочь не понимаешь что такое набор статистики, анализ и установление закономерностей, построение теорий опираясь на закономерности и проверка теорий экспериментом. Ты похоже не знаешь что такое научный метод? Ну раз ты не в состоянии проанализировать статистику по греховности и интеллекту атеистов и верующих, по преступности и нравственным критериям советского периода и периодов Империи и демократии.
4. Ты не в состоянии выделять главное. Не умеешь этого. Николай 2 у тебя почетный железнодорожник, а эсминец Новик русский технический шедевр по той причине что приписан российскому пароходству.
5. Ты не способен подбирать аналогии. Не умеешь выделять признаки объединяющие события в экспериментальную базу. Для тебя оказалось откровением однотипность открытия Антактиды и Марса. Для тебя эти события были принципиально разнотипные из-за не способности выделить в них основной фактор. А вот если я тебе добавлю в этот комплект еще и Аляску, ты будешь совсем в шоке. Хотя по сути высадка России на первыми на Аляске и Марсе абсолютно однотипны.

Смешной ты ученый. Если б я с такими данными пришел в свое время на НПО Энергия, меня ни то что к строительству ускорителя, к переноске партий микросхем на гамма установку бы не допустили.

Ты, Wally, яркий пример деградации российской науки в конце 80х. Просто таки эталонный экземпляр псевдоученого эпохи заката советской науки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 10:48   #6352   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Да ты и не догадаешься никогда. Перекатиполю понять разницу между Брауном и Королевым невозможно по определению.
Понятно, понятно.
фон Браун, за то что уехал работать в США - плохой, перекатиполе и шелупонь. А Королев, катавший лагерную тачку, а потом сидевший в туполевской шарашке - он хороший. Или пока тачку катал - плохой был?
Ферми, нобелевский лауреат, за то, что он уехал работать в США и построил там первый в мире ядерный реактор - плохой, шелупонь и не ученый. А его ученик Бруно Понтекорво, который в итоге эмигрировал в СССР - он хороший, никак не шелупонь и правильный ученый.
А вот Лев Сергеевич Термен, который много чего наизобретал и учил Ленина играть на терменвоксе, когда он это делал - он конечно был хороший, правильный. А как только сам уехал в США и стал там работать сохранив гражданство, причем организовав производство своих изобретений, и торгпредство СССР, зарабатывая валюту двя СССР, налаживая связи и создавая крышу для разведки - он стал плохой и шелупонь, а когда его выкрали в СССР, и вначале оставили без работы, а потом тачку катать засадили - он стал хороший, правильный ученый? Или только когда стал работать в туполевской шараге, причем руководителем Королева? Или он стал хорошим только тогда, когда придумал жучка для посольства США в Москве, который не могли определить много лет, и даже когда нашли, не могли понять его принцип работы? А может когда он изобрел метод подслушки по стеклам окон? Да, но он его изобрел, когда был в Америке. Ой какой нехороший. Да, но он его им не дал, и научил КГБ этому - не, наверное хороший.
А, я все понял, он все время был нехороший, не зря по указанию ЦК всю его лабораторию электронных муз.инзтрументов уничтожили в 60е годы, а стал нешелупонью лишь когда в 1991 году вступил в КПСС потому что Ленину обещал??

Дурак ты, Материалист, судить об ученых ты не можешь совсем. Ты пустое место. Если ты вдруг изчезнешь это даже никто не заметит, даже твоя жена, разве когда некого будет послать мусорное ведро вынести.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Именно его я и имел в виду. В 80х у нас кто только не стал академиками. Самые беспринципные умотали за границу. Колбасники. Ты вот например.
Давай, давай, завидуй, не лопни только.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
За что ни возьмись ты или не знаешь, или напрочь не понимаешь смысла.
Зато ты конечно корифей всех наук и смыслов. Товарищ дятел - Вы большой ученый, во всяких смыслах знаете Вы толк.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В науке.
1. Ты не знал что Эйнштейн и Хоккинг не являются верующими. Более того, имея книгу Хокинга от него самого, ты не понял что автор определяет Вселенную как замкнутую, т.е. исключает версию внешнего творения.
2. Ты тут на бвф узнал о космической программе СССР по изучению Марса. И кстати до сих пор не понимаешь что такое программа, что такое этапы, что такое поэтапное выполнение программы.
3. Вот смешное в твоей "научности". Ты почему то игнорируешь научную методику в познании. Напрочь не понимаешь что такое набор статистики, анализ и установление закономерностей, построение теорий опираясь на закономерности и проверка теорий экспериментом. Ты похоже не знаешь что такое научный метод? Ну раз ты не в состоянии проанализировать статистику по греховности и интеллекту атеистов и верующих, по преступности и нравственным критериям советского периода и периодов Империи и демократии.
4. Ты не в состоянии выделять главное. Не умеешь этого. Николай 2 у тебя почетный железнодорожник, а эсминец Новик русский технический шедевр по той причине что приписан российскому пароходству.
5. Ты не способен подбирать аналогии. Не умеешь выделять признаки объединяющие события в экспериментальную базу. Для тебя оказалось откровением однотипность открытия Антактиды и Марса. Для тебя эти события были принципиально разнотипные из-за не способности выделить в них основной фактор. А вот если я тебе добавлю в этот комплект еще и Аляску, ты будешь совсем в шоке. Хотя по сути высадка России на первыми на Аляске и Марсе абсолютно однотипны.
А ты врун. Наверное профессиональный. Кроме того и клеветник. Убогим своим ганглием не в силах понять, что тебе пишут, но зато надо оппонента оболгать как можно больше. Это все, на что ты способен. Продукт вырождения советской системы - хомо советикус, тупой, агрессивный, жадный и завидущий, "образование" - ЦПШ и ВПШ.
И эти все твои пять пунтков есть вранье.

1. Эйнштейн сам писал, что верит в Высший Разум, но не верит в Бога, вмешивающегося в человеческие дела. Хокинг ничего не писал про свою веру или неверие. Однако в своих книгах и статьях сказал вот что: если Вселенная имела начало, что можно предположить, что был и Творец. А _если_ начала _не было_, и Вселенная замкнута и ограничена, то для Творца нет места. Затем ОН ЖЕ сказал - на сегодняшний день все указывает, что Вселенная имела начало.
И не пытайся им приписать то, что они не говорили. Вот есть их слова - спорь с ними.
2. Это из области твоих влажных фантазий, а попросту чистая клевета. Насчет знаний - и не пытайся равняться, я забыл в разы больше, чем ты когда либо знал или узнаешь. У тебя стэк маловат. Заодно, говоря о советской марсианской программе, постарайся объяснить, почему это из 17 (семнадцати) запусков к Марсу не было НИ ОДНОЙ полностью успешной миссии, или лишь три были успешны частично, т.е. были получены хоть вообще какие-то данные, а не голый нуль?
И почему это индусы, запустившие зонд на орбиту Марса, добились успеха сразу?
3. Ты не можешь опровергнуть мои данные, что где-то 6-8 процентов коммуняк до войны были подонками, выродками, садистами и т.д. Что значиыельно превосходит среднее по популяции, будь то верующие или неверующие.
Вместо этого начинаешь нести бред про статистику и т.д. Да ты не знаешь статистики, и обработки данных тоже, отдохни уж. Да и читать не умеешь. А то бы не нес глупость про времена Российской Империи. Ну какие там коммунисты во времена РИ? Попробуй, опровергни. Я-то их могу доказать.
4. Опять вранье и клевета. Ты совершенно ослеплен идеей, что РИ - это была пустыня и дикое поле, что все достижения только от комми. И все это потому, что ты а) туп, б)необразован, в) не умеешь читать. Поэтому и не знаешь ничего, кроме того, что тебе скормили в твоей сельской школе (наверное на слух). Новик, спароектированный и построенный в России был признам русским техническим шедевром всем миром, и только Баба Яга против. Аналогично и в отношении ж/д, практически вся имеющаяся сеть, за исключением БАМа, и завершения последнего кусочка Турксиба были построены при царях.
5. Ну тут ты вообще себя превзошел! Я, в общем, давно подозревал, что ты идиот (не в ругательном, в медицинском смысле), но не думал, что настолько.
Если уж говорить об открытии Лазарева и Беллинсгаузена, то аналогичное "открытие" Марса произошло еще на заре человечества. Благо его хорошо видно глазами. Лазарев и его компаньоны не высаживались, а лишь описали, что видели. Поняли, что увидели землю. Ну ладно, можно сдвинуть "открытие" Марса на момент, когда стало ясно, что это другой мир, другая планета. Тогда это Галилей.
Что касается высадки, то на Марсе пока никто не высаживался. Первый зонд, который передал информацию с поверхности, и картинку тоже (аналогично высадке на поверхность Аляски) был американский, как бы тебе ни увы.

Убогий ты. Тебе ну так хочется "Россия родина слонов", но реальность жестко обламывает. А ведь есть чем гордиться и без этого. Но ты вот туп, и не знаешь, и даже не хочешь знать. Информация, заложенная в школе не позволяет добавить.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Смешной ты ученый. Если б я с такими данными пришел в свое время на НПО Энергия, меня ни то что к строительству ускорителя, к переноске партий микросхем на гамма установку бы не допустили.
А тебя и не допустили. Выгнали. По профнепригодности. Как только твое вранье вскрылось. Вот ты с тех пор на образование злобу и затаил.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты, Wally, яркий пример деградации российской науки в конце 80х. Просто таки эталонный экземпляр псевдоученого эпохи заката советской науки.
Ты, Материалист, яркий пример ошибочного решения распустить сумасшедших из спец.клиник по домам в свое время. Патологическое вранье и пароидальный бред налицо. Тебя же лечить надо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 11:26   #6353   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Копейки.
Главное, что ты уяснил, что других достижений у усатого не было. Это главное.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
"мои" хвалят Сталина, а "твои" ругают.
Клоун, сиди дальше и получай от американского дяди копеечку. И продолжай на эту копеечку хвалить ублюдка, который отбросил развитие России на десятилетия назад.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 13:08   #6354   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
от американского дяди копеечку
Дурачок, американский дядя копеечки раздает только тем кто Сталина ругает.

Да, Wally? Получаешь на хлеб с маслом? Расскажи вадагу методологию. А то он тут в России в дырявых штанах ходит. Никак не просечет что ругать Сталина в России теперь не модно, и потому никто не платит за это.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 14:16   #6355   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Дурачок, американский дядя копеечки раздает только тем кто Сталина ругает.
Мне найти цитату, где ты сам подтверждаешь, что работаешь на забугорную компанию?
Ну, и пример сталинодрочеров имигрантов, откуда ты половину мыслей нахватался, как бы намекает, что ты опять брешешь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 14:46   #6356   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Wally, полностью согласен. нет долгосрочных планов потому что нет правил игры, не прослеживается стабильности в плане соблюдения законов защищающих инвесторов в конце концов нет инвесторов которые связывали бы себя в долгосрочной перспективе с этой страной ибо искусственно созданные элиты напрочь гнилые.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 16:29   #6357   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Ночь в Крыму
Все в дыму.
Ничего не видно.

Господин иностранец, спрошу тебя еще раз. Где ты у Материалиста прочитал что он не уважает успешных русских царей, и где ты прочитал что Материалист полностью доволен коммунистами?

Как же ты с такой несобранностью, невнимательностью и неаккуратностью заполнял заявку на "диплом"? Или и заявку за тебя кто-то сделал?

Слушай, я подозреваю что папа?

Угадал? 100% папа. Он ведь действительно умный человек. Ему есть что предъявить. А ты кроме прилепинского многословия, предъявляешь только рассказы про диплом.

Ну что ж, дело обычное. На детях гениев природа отдыхает.

Последний раз редактировалось Материалист; 14.08.2015 в 16:45.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 16:53   #6358   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
Мне найти цитату, где ты сам подтверждаешь, что работаешь на забугорную компанию?
У тебя воспаление остатков мозга. Думаю что от страха перед грядущим арестом.

Поднадзорный, я говорил что работаю в российской компании, которая сотрудничает с иностранными компаниями. Оказывает в том числе иностранцам услуги по технической поддержке поставленного в Россию оборудования. Работаем кроме российских производителей с американскими компаниями, японскими, китайскими и европейскими.

Понимаешь, подследственный, уровень моей российской компании настолько высок, что иностранные производители высоко-технологичного оборудования выстраиваются в очередь, что бы получить наши услуги.

Ты как, еще не допер что кроме тебя и американского госдепа Сталина уже никто не ругает? Времена изменились.

А по тундре, по железной дороге,
Поезд мчится курьерский,
Воркута-Магадан.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 17:00   #6359   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Господин иностранец, спрошу тебя еще раз.
это не ко мне

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Где ты у Материалиста прочитал что он не уважает успешных русских царей,
Иностранец, которого ты спрашивал, пусть отвечает на твой вопрос, а я спрошу - список успешных царей по версии Материалиста в студию. Вишь ты, какой судия нашелся.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
и гдк ты прочитал что Материались полностью доволен коммунистами?
Иностранец пусть отвечает за себя, я же скажу, что читал, что Материалист считает коммунистические времена самыми успешными за историю России, и что достижения всех других - ничтожное говно по сравнению с большевистскими успехами. Особенно если учесть, что это было лучшее время для безыинициативных рабских натур со среднеубогими способностями.
А так вообще, мне кажется, что Материалист никогда полностью не доволен и терзаем комплексами.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Слушай, я подозреваю что папа?

Угадал? 100% папа.
Я от родителей съехал задолго до диплома, жил сам, отдельно своей семьей, да и мой уровень образования заметно превосходит его. Он, кстати с этим полностью согласен. Он технический специалист, но не ученый. Использует и всегда использовал меня как ходячую энциклопедию, человеческий гугль. Он человек конечно хороший, честный, трудолюбивый и настойчивый, но гением ты его зря приложил. Он бы обиделся.
У него есть свои достижения, у меня есть свои.
Мы все равняемся на предков, чтобы не стыдно было. Дед мой тоже весьма заслуженный и уважаемый человек был.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 17:03   #6360   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Понимаешь, подследственный, уровень моей российской компании настолько высок, что иностранные производители высоко-технологичного оборудования выстраиваются в очередь, что бы получить наши услуги.
А какие твои услуги?

Открыть дверь? Или "кушать подано"? Или все же допускают обувь почистить ночью на этаже?

Или же у тебя "настоящие развлечения для реальных мужчин"?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind