Старый 16.10.2015, 08:17   #6331   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Полностью согласна с Вик@. Моя дочь тоже мучное обожает, постоянно просит, указывая пальчиком на шкаф, где лежат печенья. Но я даю ей только хлеб или лаваш с супом и печенье, либо сушки, либо пирожки после обеда и ужина (после того, как съест основную еду). Ещё у нас нет перекусов, между приемами пищи она у меня ничего сладкого и мучного не ест. Поэтому обычно за стол садится голодная и лопает всё с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 11:48   #6332   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
be_be, MARINA 336, aLissanka, vik 01, спасибо!

Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
вы вдвоем с ней там отдыхали?
сначала с дедом, потом с папой, потом с бабушкой. три отпуска =)

Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
сколько она весит? Вы аппартаменты снимали? Готовили сами?
весит 11 кг.
готовили сами, дом нам любезно предоставили друзья
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 12:20   #6333   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Xлоя, а ты сама хоть отдохнула? Или так, смена декораций?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 12:32   #6334   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
aLissanka, по большому счету смена декораций. отдохнула только последнюю неделю, когда приехала моя мама. все остальное время было даже тяжелее, чем дома. потому что дом не приспособлен для ребенка -- везде лестницы, углы, белоснежная мебель, все бьется. короче, нервы были на пределе почти все время =) плюс зубы. плюс все же ехали тоже отдыхать, а не с ребенком возиться, поэтому отдых для меня был чисто номинальным.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 12:41   #6335   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Xлоя, н-да) Хорошо, что хоть загорела) я этого больше всего боюсь с отдыхом с ре) Надеюсь, следующим летом при приближении 2хлетнего рубежа, отдых станет реальнее. Не так как раньше, но все же
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 12:43   #6336   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Xлоя, дочка красотка мамина. Как у вас произошла дружба с горшком? Ты волшебное слово какое знаешь? Моя отлично высаживается, но просится не просится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 12:49   #6337   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Про мучное. я думаю, ре просто вкус нравится. Мой парень мясо вообще не уважает. Только печеночное суфле и только чуть. Все остальное без энтузиазма вообще. Зубов полон рот. а жевать не хо. Но нам 1 и 2 и я приняла судьбоносное решение не блендерить. Но мну вилкой. Ест если занят например раздавливанием помидоров черри или складыванием магнитов в лимонницу. Но меня не хватает надолго. Если без воодушевления парень, то минут 10 я с ним цацкаюсь, потом до свидания.
а с мучным я идейная. Против макарон ничего не имею. но он их не признает. Предлагаю только черный хлеб. хлебцы, и на крайняк сушку. Никаких печенюх и прочего, толку от них чуть, а от состава волосы шевелятся. Пусть ест сложные углеводы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 12:55   #6338   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Аленушка24, Вик@, понятно. Но не думаю, что это каприз такой, все же склоняюсь к версии зубы почесать, т.к. и овощи и мясо дочь ест, только не тогда когда мне надо и не то что ей предназначается Хоть она и на общем столе, но то помидор дай, то огурец, а капусту сама ешь, курицу запеченную увидела просила, а фрикадельку скучно есть. Один день рагу съела отлично, на другой уже не хочет, т.к. макароны увидела А сваришь ей макароны не будет есть захочет овощей. Когда же она уже говорить начнёт, что она желает, а то готовлю готовлю, но не попадают в её желания
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 13:07   #6339   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
aLissanka, в первую неделю я могла себе позволить поесть, только когда ре уходил на ночной сон =) за день только вода и какой-нибудь фрукт, если успевала сориентироваться. иногда уже просто вставала и молча уходила в направлении туалета, а сама сруливала на кухню и три минуты спокойно пила чай правда, меня быстро спалили...

а когда в день рождения деда мы все пошли в ресторан, я успела только меню открыть, а за стол вернулась, когда в пластиковую тару упаковывали остатки торта. зато по всем канавам поползала, все лестницы прошла по сто раз, с ментами пообщалась (дочка кинула камень в витрину соседнего офиса, сработала сигнализация, приехала полиция с мигалками и пушками, пришлось общаться с серьезными дядьками вместо застолья).

вот такой отдых. с моим шилопопом покой мне только снится =)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 13:14   #6340   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Sanna, спасибо =)
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Как у вас произошла дружба с горшком? Ты волшебное слово какое знаешь? Моя отлично высаживается, но просится не просится.
ничего не знаю. ни слов, ни плясок.
заметила на море, что дочка писает, как только помочит ножки.
там уже и начали: вот горшок, сюда пись-пись, ножки душем помочили, горшок запел, похлопали в ладоши, Анечка молодец.
дома горшок не поет, но так же стоит в ванной, каждые 20 минут спрашиваю: пись-пись идем? если не хочет, мотает головой. если хочет, бежит в ванную, берет горшок и говорит пись-пись, усаживаю, включаю воду, дело сделано, похлопали в ладоши, Анечка молодец.
иногда я забываю спрашивать, дочка сама тычет в пупок и говорит пись-пись или скрещивает ножки и морщится.
иногда все всё забывают, и мы дружно вытираем лужи.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 13:33   #6341   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
иногда я забываю спрашивать, дочка сама тычет в пупок и говорит пись-пись или скрещивает ножки и морщится.
Вот к этому этапу никак не перейдем. Жду.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 14:04   #6342   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Xлоя, вот это терпение)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 14:20   #6343   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
терпение
первые две недели я каждый день собирала чемоданы =) потом поняла, что пешком до аэропорта не доберусь, и перестала дергаться =)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 15:22   #6344   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Xлоя, вот так приключения у вас)) доча шилопоп видимо и ещё мальчишкам фору даст!
про мучное: против ничего не имею. сама с детства роста на бабушкиных пирогах и блинчиках. раньше Артём очень любил хлеб( при чём именно хлеб,а не печеньки) потом резко перелюбил. пироги и блинчики его тоже не воодушевляют.а жаль, я бы хотела их давать на полдник.но вот недавно сушила в духовке сухари для супа и Тёмыч увидел мисочку...летели в рот один за одним. домашняя выпечка это вообще хорошо,но конечно не вместо супа или мяса. так что могу посоветовать только прятать пока мучное,а как доча подрастёт уже можно будет договариваться-сперва суп и тогда дам сушку...как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 15:49   #6345   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
У меня сын до 2-х лет всё отлично ел с большим аппетитом, не перебирал, а в 2 года произошел видно какой-то скачок развития + стал хорошо говорить предложениями. Так я что не приготовлю, он заявляет "это я не хочу", "это я не люблю", "зачем ты сварила эту кашу", одним словам, стал пытаться указывать мне на свои предпочтения, а это пироги, фрукты и его любимая гречка, всё остальное "невкусно". Я быстро это пресекла, сказала ему: "Ешь то, что готовлю, а перебирать в ресторане будешь". В этом году первый раз побывали с сыном в ресторане, когда отдыхали на море, у него был восторг и масса впечатлений ))) Вот там, он первый раз выбрал то, что он будет есть. Потому, что даже в санатории на "шведском столе", я сама ему набирала еду.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 16:08   #6346   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
мальчишкам фору даст
несмотря на то, что дочка всегда в розово веселых нарядах, ее постоянно называют мальчиком. ибо девочки себя так не ведут =)
швырнуть камень, с разбегу сесть в лужу, выгрести весь песок из песочницы -- и это лишь невинные шалости. а вот когда с потолка начинают сыпаться люстры или шланг от стиралки вываливается в коридор со всем содержимым стиральной машинки, тогда уже не до шуток и разборок, кто там -- мальчик или девочка =)
и это при том, что я рядом с ней 24 часа в сутки без перерывов и выходных
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 16:14   #6347   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Xлоя, неужели такие дети бывают!? Прям героиня из Ералаша ))) У мамы должно быть железное терпение и выдержка!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 16:29   #6348   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Аленушка24, может показаться со стороны, что ре предоставлен сам себе, бесхозен и невоспитан, но я с ней 24/7 и мягкотелой мамашей меня тоже не назовешь.
со стороны также может показаться, что это мамаша тормознутая и не успевает за ребенком, но так быстро я не соображала еще никогда в своей жизни.

пока писала это, ре разобрал все мусорное ведро и победно вручил мне бутылку со дна
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 17:03   #6349   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Xлоя, кошмар, вот это она шило.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 17:20   #6350   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
кошмар
поэтому в отпуск в испанию я собиралась как на войну
и благодарю бога, что там мы отделались лишь тремя синяками, разбитым подбородком, одним не очень дорогим сервизом и сломанным столом.

а вообще я уже давно живу в режиме "пока горит спичка"
умыться, помыться, приготовить, поесть, одеться, раздеться, поспать, прибрать -- пока горит спичка
реально в силах справиться с ре и помочь мне может только один человек -- моя мама. но она далеко
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 17:59   #6351   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
несмотря на то, что дочка всегда в розово веселых нарядах, ее постоянно называют мальчиком. ибо девочки себя так не ведут =)
швырнуть камень, с разбегу сесть в лужу, выгрести весь песок из песочницы -- и это лишь невинные шалости. а вот когда с потолка начинают сыпаться люстры или шланг от стиралки вываливается в коридор со всем содержимым стиральной машинки, тогда уже не до шуток и разборок, кто там -- мальчик или девочка =)
и это при том, что я рядом с ней 24 часа в сутки без перерывов и выходных
знакомо, Оля, держись.
В таких случаях была рада, что мальчишка у меня.

Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
Xлоя, неужели такие дети бывают!?
бывает, и чаще, чем можно подумать.

Оль, это не пройдёт. Просто ты со временем сможешь подстроиться и деть, подрастая, в любом случае будет "удобнее".
А дочка-то в маму, крепкий орешек
ещё порадуешься на неё
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 18:00   #6352   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Xлоя, так ты сейчас не рядом с мамой что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 18:01   #6353   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Аленушка24, Вик@, понятно. Но не думаю, что это каприз такой, все же склоняюсь к версии зубы почесать, т.к. и овощи и мясо дочь ест, только не тогда когда мне надо и не то что ей предназначается Хоть она и на общем столе, но то помидор дай, то огурец, а капусту сама ешь, курицу запеченную увидела просила, а фрикадельку скучно есть. Один день рагу съела отлично, на другой уже не хочет, т.к. макароны увидела А сваришь ей макароны не будет есть захочет овощей. Когда же она уже говорить начнёт, что она желает, а то готовлю готовлю, но не попадают в её желания
убери перекусы все, и будет счастье.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 18:20   #6354   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Алина, я написала в целом -- все же наш с дочкой дом в мск, бабушка же живет в врн.
но да, мы с дочкой вернулись домой. негоже ютиться по бабушкам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 18:25   #6355   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Алина, я написала в целом -- все же наш с дочкой дом в мск, бабушка же живет в врн.
но да, мы с дочкой вернулись домой. негоже ютиться по бабушкам.
с возвращением. Легкого вам сражения девочки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 21:42   #6356   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Купила Кириллу восковые карандаши и альбом для рисования. Наверное, рановато ему еще: карандаши смял и поломал, альбом раздербанил. Кулю-мулю и какие-то палки оставшимися в живых карандашами успел изобразить
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 22:01   #6357   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Камелия, от ребенка видимо зависит. Настя в год начала карандашом водить. Сейчас тоже любит порисовать. нарисует что- нибудь и говорит аааа- это у нее крокодил или монстр) видимо кого то из них нарисовала или я нарисую морду кошки, а она вроде как пробует дальше дорисовать)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 22:13   #6358   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
у нас Боря очень любит фломастерами калякать, если девчонки бросят свои рисовалки, то Боря обязательно продолжит рисовать везде, где захочет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 22:19   #6359   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Камелия, моя обожает восковые карандаши, рисует кулю-мулю. Сейчас цветочек научилась рисовать, ну в смысле это тоже кулю-мулю, но она его нюхает. В общем у меня художница. Больше правда ей нравится, когда я рисую или папа, короче она всех просит ей рисовать, потом разукрашивает, дорисовывает
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 01:44   #6360   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Камелия, моя также поступает с каранддашами и альбомами уже второй год. Ей сам процесс нравится :нарисовать-сломать и порвать..мы с ней даже аппликации из цветной бумаги делали методом рвать бумажки (ну коли рвать то любит)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind