Старый 12.03.2015, 10:38   #6361   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
Всадник из льда, кто несогласен на такие подсчеты ищет другую работу. такое чувство, что основной тезис везетовцев: "нас заставляют работать в такси силой".
Вы не поняли: я расписал сколько будет стоить поездка из ходя из неквалифицированного труда. Я хочу чтобы меня на работу возили 8 км за сто рублей.
 
Старый 12.03.2015, 10:39   #6362   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 41

Elstan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
Всадник из льда, кто несогласен на такие подсчеты ищет другую работу. такое чувство, что основной тезис везетовцев: "нас заставляют работать в такси силой".

см. выше. что мешает найти другую работу?
Так то конечно проще всего сказать, но почему большинство людей садясь в такси из интеллигентов превращаются в быдло?
 
Старый 12.03.2015, 10:40   #6363   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
что мешает найти другую работу?
Если все найдут другую работу, то кто будет возить за копейки?
 
Старый 12.03.2015, 10:42   #6364   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 41

Elstan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
а когда ситуация начинает исправляться, пролетарии ноют, что все плохо. вообще отмаз "ну мы же в России живем" универсальный.
Это не отмазка а реаль жизни, которая пошла еще с совка
 
Старый 12.03.2015, 10:43   #6365   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 41

Elstan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Если все найдут другую работу, то кто будет возить за копейки?
+1000000000
 
Старый 12.03.2015, 10:46   #6366   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Всадник из льда, я все равно не понял. там какой-то сумбурный поток мыслей про один заказ в день.
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Если все найдут другую работу, то кто будет возить за копейки?
меня этот вопрос не волнует. я на копеечном Везете не езжу.
Цитата:
Сообщение от Elstan Посмотреть сообщение
Это не отмазка а реаль жизни, которая пошла еще с совка
надо уходить от таких реалий.
 
Старый 12.03.2015, 10:52   #6367   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
все найдут другую работу
сферический конь в вакууме
а пока реалии таковы - пищали но продолжали жрать кактус (с)
 
Старый 12.03.2015, 10:55   #6368   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Elstan, Всадник из льда, наш диалог встал в тупик. я немного не понимаю, о чем вы, вы не понимаете, о чем я. у меня есть предложение - давайте (все, кому это интересно) подумаем, что для нас такси. выпишем основные мысли и более-менее аргументируем их, а потом оттолкнемся от того, что будет написано. предлагаю примерно следующие вопросы:
1) каким должно быть такси в стране - частным легальным, частным нелегальным ("бомбилы"), государственным?
2) сколько должен зарабатывать таксист?
3) исходя из пунтка 2 какими должны быть тарифы. если конечно хватает знаний посчитать.
 
Старый 12.03.2015, 11:03   #6369   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
по мне так такси должно быть фирмой. т.е. есть бизнесмен, который владеет компанией. в ней есть бухгалтера, секретарши и разумеется диспетчеры и водители. машины - без разницы корпоративные или личные, но, главное, проверенные с технической точки зрения! строго и обязательно!
понятно, что при таком раскладе стоимость поездки будет выше, потому что в нее будут заложены зарплаты офиса и доход бизнесмена, но тогда поездка будет услугой, за качество которой можно спросить по законам РФ. ответственность приведет к безопасности и качеству - таков мой аргумент.
насчет зарплат. я уже писал, что водитель - неквалифицированная профессия, поэтому в моем идеальном мире он не будет получать на уровне высококлассного доктора или инженера. средняя зарплата по городу - наверное и есть тот уровень при 45 рабочих часов в неделю.
каков будет при таком раскладе тариф - я не знаю. я не бизнесмен и не экономист. признаю, что за сотку от дома до работы не доедешь.
Везету - однозначное нет. никакое ответственности, никаких налогов, никакой безопасности - любой нарик с гнилым тормозным шлангом может работать. насчет зарплат, раз 1000 в день выходит, значит условие по зарплате исходя из моих взглядов все-таки выполняется)

пс: обязательное условие - чеки и терминал для работы с пластиковыми картами.
 
Старый 12.03.2015, 11:08   #6370   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rescer Посмотреть сообщение
В каждом регионе свой закон о такси. В Воронежской области свой закон о такси и принмала его воронежская областная дума. В законе о такси можно прописать все, что угодно, что имеет отношение к такси, в том числе и расценки.
Почти уверен, что расценки частным компаниям муниципалитет диктовать не может просто по закону. Если бы было муниципальное такси, то да, им мог бы, а так: у нас рыночные отношения, "Везет" не имеет монополии, имеет свои расценки по которым работают ними водители, если расценки не рыночные, все водители уже ушли бы, но водители работают, значит расценки рыночные, что тут не понятно?
Цитата:
Сообщение от ALexys Посмотреть сообщение
Хорошая машина - бонус
Мне пофигу, мне ж к конце поездки её не подарят. Мне надо из точки А приехать в точку Б, все.
Цитата:
Сообщение от ALexys Посмотреть сообщение
кондиционер - бонус
Согласен, по жаре с кондеем приятнее.
Цитата:
Сообщение от ALexys Посмотреть сообщение
можно курить - бонус
Отчасти, да, но время поездки можно и не курить, если поездка не 6 часов.
Цитата:
Сообщение от Rescer Посмотреть сообщение
Надо государству ввести акциз на такси. 5 руб/км, например. И цену фиксированную установить. И вот тогда сразу все в норму придет.
Ох не стал бы я так говорить, опять придумают какой-нидудь средний по стране, и тогда далеко не факт, что расценки повысятся, думаю они снизятся, так как это будет отличный способ попиариться, типа вот, мы тут как взялись регулировать, так аж стоимость поездки для граждан упала! И будут правы, государству надо защищать интересы большего количества людей, а не точечные слои населения(каков процент таксистов от населения России? 0,5? 1?, а пользующихся услугами такси в десятки раз больше. Если простой обыватель узнает, что теперь за такси надо платить больше потому что государство нарегулировало там что-то, будут 3.14здеть на Путина, еб.чее ЕДРО и т. д.)
Цитата:
Сообщение от Rescer Посмотреть сообщение
А так наше государство с такси почти ничего не имеет и ему эта тема вообще малоинтересна.
Конечно у государства свой бизнес - нефть, газ, лес, и т. д. и нахyй ему это такси, и вообще малый и средний бизнес? Этот бизнес - статистическая ошибка в их бизнесе, им можно пренебречь. Зачем чиновнику думать о новых расценках в такси, если это вообще не его работа?
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Если все найдут другую работу, то кто будет возить за копейки?
Если все найдете,то расценки повысятся сами собой, хотя если подключатся парни из средней Азии, как в Москве, то вряд ли.
 
Старый 12.03.2015, 11:17   #6371   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
Elstan, Всадник из льда, наш диалог встал в тупик. я немного не понимаю, о чем вы, вы не понимаете, о чем я. у меня есть предложение - давайте (все, кому это интересно) подумаем, что для нас такси. выпишем основные мысли и более-менее аргументируем их, а потом оттолкнемся от того, что будет написано. предлагаю примерно следующие вопросы:
1) каким должно быть такси в стране - частным легальным, частным нелегальным ("бомбилы"), государственным?
2) сколько должен зарабатывать таксист?
3) исходя из пунтка 2 какими должны быть тарифы. если конечно хватает знаний посчитать.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=891256
 
Старый 12.03.2015, 11:21   #6372   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
МОжно сесть водилой на пазик, 2-3 тыщи в день чистяком. На сарае по 4-5 тыщ в день.
хозяину да если сам куярит, наёмному нет
Сколько тогда? больше чем я указал?

Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
Это в среднем, бывает лучше.
не пиши куйню не позорься
какие тогда цифры?

Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
rain100, разговор из разряда бабка сказала.
может быть.

Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
100% у тебя ни одного автобуса нету.
дык я и не говорил что у меня они есть. Есть знакомые просто. Не более.
 
Старый 12.03.2015, 11:28   #6373   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Давайте по другому попробуем. Вопрос к таксистам: если "Везет" вас грабит и обирает, платит вам неадекватную зарплату, то зачем вы с ними работаете? Что, других такси нет? Почему, скажем, в "Эрмитаж" не идете? в "Желтое такси"? Что вас держит в "Везет"?
Бля, тока не надо начинать про заботу о нищебродах. Типа если не мы, то кто?

Меня перестали устраивать условия прошлой работы, я ушел работать на другую, почему так же не поступите?
 
Старый 12.03.2015, 11:34   #6374   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 41

Elstan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
по мне так такси должно быть фирмой. т.е. есть бизнесмен, который владеет компанией. в ней есть бухгалтера, секретарши и разумеется диспетчеры и водители. машины - без разницы корпоративные или личные, но, главное, проверенные с технической точки зрения! строго и обязательно!
понятно, что при таком раскладе стоимость поездки будет выше, потому что в нее будут заложены зарплаты офиса и доход бизнесмена, но тогда поездка будет услугой, за качество которой можно спросить по законам РФ. ответственность приведет к безопасности и качеству - таков мой аргумент.
насчет зарплат. я уже писал, что водитель - неквалифицированная профессия, поэтому в моем идеальном мире он не будет получать на уровне высококлассного доктора или инженера. средняя зарплата по городу - наверное и есть тот уровень при 45 рабочих часов в неделю.
каков будет при таком раскладе тариф - я не знаю. я не бизнесмен и не экономист. признаю, что за сотку от дома до работы не доедешь.
Везету - однозначное нет. никакое ответственности, никаких налогов, никакой безопасности - любой нарик с гнилым тормозным шлангом может работать. насчет зарплат, раз 1000 в день выходит, значит условие по зарплате исходя из моих взглядов все-таки выполняется)

пс: обязательное условие - чеки и терминал для работы с пластиковыми картами.
В принципе согласен, это и предполагает действующий сейчас закон о такси. Но ценник будет тогда примерно как сейчас у желтого, так как если делать все по закону то это серьезные зптраты которые надо окупать. Еще можно было бы чтобы этл ээто была одна контора на город
 
Старый 12.03.2015, 11:34   #6375   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Ты бы соглачился к примеру меня возить по утрам на работу, живу в 1,5 км от тебя?
Длина маршрута 8 км. Стоимость поездки 140 рублей, но отдавать буду 120 руб. За двадцать рабочих дней 2 400.
Так я и за 24 не поехал бы. Особенно утром, когда я сплю.

Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Если все найдут другую работу, то кто будет возить за копейки?
Тот, кто и этому рад!

Никогда не поверю, что работника на устраивает заработная плата, если он не увольняется.
Ну, колонии-поселения не в счёт. Впрочем, оттуда не уволишься...
 
Старый 12.03.2015, 11:35   #6376   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 47

исаев вне форума Не в сети
Большинство водителей Везет и не только везет занимаются незаконной предпринимательской деятельностью скоро этому положат конец или ***
 
Старый 12.03.2015, 11:36   #6377   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 41

Elstan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Давайте по другому попробуем. Вопрос к таксистам: если "Везет" вас грабит и обирает, платит вам неадекватную зарплату, то зачем вы с ними работаете? Что, других такси нет? Почему, скажем, в "Эрмитаж" не идете? в "Желтое такси"? Что вас держит в "Везет"?
Бля, тока не надо начинать про заботу о нищебродах. Типа если не мы, то кто?

Меня перестали устраивать условия прошлой работы, я ушел работать на другую, почему так же не поступите?
Потому что у везет сейчас практически все заказы в городе, так как они демпингнули сильно цены
 
Старый 12.03.2015, 11:38   #6378   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 41

Elstan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от исаев Посмотреть сообщение
Большинство водителей Везет и не только везет занимаются незаконной предпринимательской деятельностью скоро этому положат конец или ***
Ну да.... А также бабушки торгующие семечками цветочками и квашенной капустой
 
Старый 12.03.2015, 11:45   #6379   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
На маршрутку пересаживаться пора. А сколько фордовцы-газелисты зарабатывают в день?
 
Старый 12.03.2015, 11:51   #6380   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,663
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elstan Посмотреть сообщение
Потому что у везет сейчас практически все заказы в городе, так как они демпингнули сильно цены
Ну так если все уволятся то ездить будет некому, такси разорится... Сбудутся мечты!
 
Старый 12.03.2015, 12:04   #6381   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Впрочем, оттуда не уволишься...
все зависит от полноты налитого стакана )))))
 
Старый 12.03.2015, 12:18   #6382   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elstan Посмотреть сообщение
Потому что у везет сейчас практически все заказы в городе, так как они демпингнули сильно цены
Только конкуренция снижает цены. (с) не я конечно
Из этого вывод, если "Везет" лекго отобрала почти все заказы в городе и их выполняет, значит она "в рынке" и эти расценки будут сохранены, так как народ пользуется, водители возят, и надо менять парадигму подхода к оценке своей зарплаты в этой стезе. Либо работать в новых условиях, либо вспоминать о своем профильном образовании.

P. S. Помнится, были времена, когда пластиковые окна делали тока Випласт и Калева, и цены на них были аховых, потом появились другие фирмы, потом фирмочки, потом их начали делать в гаражах, цены упали дико, а сейчас опять деревянные окна это лакшери, а пластиковые бюджет. Чота не припомню бузу оконщиков, требовавших администрацию поднять цены на окна.
 
Старый 12.03.2015, 13:46   #6383   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 41

Elstan вне форума Не в сети
Mighty Bison, не сравнивайте рынок кслуг и пластиковых окон этл не правильно
 
Старый 12.03.2015, 14:15   #6384   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elstan Посмотреть сообщение
Mighty Bison, не сравнивайте рынок кслуг и пластиковых окон этл не правильно
Ок. Раньше чики наращивали ногти за совсем другие деньги нежели сейчас, однако работники маникюрных салонов не ходили к администрации с просьбой увеличения стоимости нарощенного ногтя.
 
Старый 12.03.2015, 14:37   #6385   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Ок. Раньше чики наращивали ногти за совсем другие деньги нежели сейчас, однако работники маникюрных салонов не ходили к администрации с просьбой увеличения стоимости нарощенного ногтя.
Такую бы конкуренцию, да среди жкх, да прочих монополий, глядишь и цена отрегулируется и качество другим будет с сервисом.
 
Старый 12.03.2015, 15:28   #6386   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Всадник из льда, я почитал - у нас близкие взгляды. и цены Вы назвали реальные. высокие для клиента, но
Цитата:
Сообщение от Elstan Посмотреть сообщение
ценник будет тогда примерно как сейчас у желтого, так как если делать все по закону то это серьезные зптраты которые надо окупать.
другое дело, что я вижу в теме субъектов, которые хотят такой же тариф, но занимаясь частным извозом. т.е. без уплаты налогов и без гарантии качества услуг. жирно.
 
Старый 12.03.2015, 15:58   #6387   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Ок. Раньше чики наращивали ногти за совсем другие деньги нежели сейчас, однако работники маникюрных салонов не ходили к администрации с просьбой увеличения стоимости нарощенного ногтя.
бля
да когда будут наращивать ногти по 10 рублей за палец - сразу все бастовать побегут, ибо это будет неокупаемо
 
Старый 12.03.2015, 16:11   #6388   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
да когда будут наращивать ногти по 10 рублей за палец - сразу все бастовать побегут, ибо это будет неокупаемо
Значит ногти по 10р. не будут никогда, будут, скажем, по 25 среди которых 20 будут материалы, а 5 гонорар маникюрши. Если маникюрши посчитают 5р. мало, и начнут массово выходить из этого дела, становясь, скажем, бухгалтерами, то спрос останется, а предложение сократится и оставшиеся маникюрши будут делать ногти уже по 30р., а то и по 35. Хотя в начале становления этого бизнеса средняя цена была, скажем, 50р. за ноготь, но как только бухгалтерши захотят опять пилить копыта, цена опять рухнет до 25р.
 
Старый 12.03.2015, 16:53   #6389   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
Всадник из льда, я почитал - у нас близкие взгляды. и цены Вы назвали реальные. высокие для клиента, но

другое дело, что я вижу в теме субъектов, которые хотят такой же тариф, но занимаясь частным извозом. т.е. без уплаты налогов и без гарантии качества услуг. жирно.
1,5 года назад у меня было желание открыть ИП, не смотря на то, что такси это подработка.
Но при сегодняшних тарифах платить почти 4 000 рублей в месяц - не разумно.
Если бы такси было бы основной работой - тогда да, открыл бы ИП и стоял бы с шашечками на остановке
 
Старый 12.03.2015, 19:25   #6390   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.12.2003

ALexys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
1,5 года назад у меня было желание открыть ИП, не смотря на то, что такси это подработка.
Но при сегодняшних тарифах платить почти 4 000 рублей в месяц - не разумно.
Если бы такси было бы основной работой - тогда да, открыл бы ИП и стоял бы с шашечками на остановке
так ты таксуешь, или призываешь возить за 100рублей инженеров ? или сам инженер ?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind