Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.05.2012, 21:52   #6451   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Так что почему они так разозлились, если по словам =Дмитрий=, можно хоть всю катушку забирать?
.
Есть просто неуравновешанные люди. Процент таких случаев стремиться к нулю.
 
Старый 29.05.2012, 20:24   #6452   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
s3g, хе-хе у нас люди забыли, что такое нормальный транспорт.
Вот почему-то считается, что мобильность это только маршрут-дом.
А вот если учесть дополнительные передвижения ?
Скажем заехать в пару магазинов, взять ребенка из десткого сада и т.д.
Тогда экономика будет совсем другой.
Уже при нынешних 10 рублях пользоватся ОТ становится сомнительным удовольствием прежде всего с экономической точки зрения.
Даже для малообеспеченных слоев населения.

Относительно дотируемый транспорт с БЕЗЛИМИТНЫМИ проездными работающий строго по графикам, (хотя бы в поздневечерние часы и в выходные.)
Красная цена: для пенсов-студентов 150-200 руб, для остальных 300 руб в месяц.Максимум.
(Взял за основу пражский ценник и сделал поправку на говеность)
Собственно как в остальном мире.

Разумеется ни о каком паскудном барыженье, маскируемым под честное предпринимательнство))), как тут пропагандируют некоторые и речи нет.

Последний раз редактировалось Vvrn; 29.05.2012 в 21:03.
 
Старый 30.05.2012, 10:20   #6453   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
транспорт с БЕЗЛИМИТНЫМИ проездными
Кто безлимитность в ОТ проверять будет? Турникеты?
Москва от них решила отказаться.
 
Старый 30.05.2012, 11:58   #6454   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Я уже задавал вопрос, на который так ни кто и не ответил вразумительно: Почему двух пассажиров ночью большой автобус должен везти за 15 рублей, а такси одного за 300?.
потому-что в такси удобнее и быстрее. А еще и кондиционер иногда бывает.
 
Старый 30.05.2012, 12:04   #6455   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Суходрищев Посмотреть сообщение
Кто безлимитность в ОТ проверять будет? Турникеты?
Москва от них решила отказаться.
Ну здрасте)))
Вы товарищ чего ?))
В любом нормальном городе (кста так было еще и при СССР) хоть в Праге, хоть в Хельсенки есть проездной на строк действия, а не на число поездок.
Нет лимита поездок=безлимитный)))
Контролировать безлимитность не надо, важно контролировать само наличие проездного.)))
Стандартная схема 1 сутки, неделя-10 дней, месяц, квартал, год.

Есть проездные на число поездок, со скидкой, но эти встречаются реже и все равно есть проездные по времени.
 
Старый 30.05.2012, 12:08   #6456   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Цена машинки от 150 т.р. (б\у - рассматриваю бюджетный вариант) делим лет на 10 эксплуатации = 15 в год где-то. + 3 тыс - страховка. + 1500р - ТО. + транспортный налог 2000р + 28000р - бензин(12000км(средний пробег) /100км * 9л/100км(ну, где-то средний расход в смешанном цикле) * 26 руб). + доливочные жидкости, резина тысячи 2 в год. + ремонт тыс 10 в год.
Итого: 15+3+1,5+2+28+2+10=61,5 тысячи рублей в год - минимум - для маленькой б\у шной отечественной машинки или аналога! = 5000руб в месяц!!!
Скажите-ка мне, сколько часов в день ежедневно нужно кататься на маршрутках, чтобы накатать 5000руб за месяц??? Это я к вопросу о том, что на машине примерно в ту же цену выходит катание, что и на ОТ. Скорее, в ту же цену, что и на такси! Об этом тоже я давно задумывался. А есть ли смысл в личном транспорте при таких налогах? Может проще такси пользоваться?
Этот метод не совсем верен. Тут отражена чисто меркантильная сторона вопроса. Не учтено :
- удовольствие от самого процесса вождения
- общение с братьями - автомобилистами на интересные темы
- свобода передвижения на дальняки
ну и многое другое.

Во владении автомобилем есть своя философия и прелесть. И общественный транспорт с его проблемами тут вообще не при чем.
 
Старый 30.05.2012, 16:09   #6457   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex.v Посмотреть сообщение
Если так транспорт коммерческий убыточен, почему они не предоставят отчётность и доказательства своей убыточности? (я имею в виду перевозчиков) А как только дойдёт до отчётности так молчок?
наверняка, что-нибудь предоставляют. Например, опираясь на количество проданных билетов. А судя по тому, что билеты висят неделями и месяцами нетронутыми, транспорт у нас перевозит воздух, соответственно убыточен на 1000 процентов.

Естественно, что давать честную отчетность по нечестным билетам - это будет слишком большая наглость, да и никто цену за проезд повышать не будет, зачем повышать, если все равно никто не ездит. Поэтому билеты сами выбрасывают, но выбрасывают столько, сколько нужно для создания отчетов, после которых можно ставить вопрос о повышении оплаты проезда.

А если бы у каждого перевозимого пассажира на руках был бы билет, то стало бы видно, что прибыльность бизнеса, особенно у владельцев маршрутов и покрывающих их чиновников, зашкаливает.
 
Старый 31.05.2012, 16:25   #6458   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
А если бы у каждого перевозимого пассажира на руках был бы билет, то стало бы видно, что прибыльность бизнеса, особенно у владельцев маршрутов и покрывающих их чиновников, зашкаливает.
Ну, насколько я понимаю, у владельцев маршрутов, работающих по принципу вывода ТС на маршрут за некоторую денежку убытков быть и не может.
 
Старый 01.06.2012, 09:56   #6459   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
в 2011 (или в 2010, уже не помню точно) году в пазике 54м довелось ехать, так один пассажир себе билетик решил оторвать от катушки, водила начал на него орать, типа нехрен их трогать
А рядом с катушкой висит лист бумаги: Оплатил проезд оторви билет.
Цитата:
Сообщение от Суходрищев Посмотреть сообщение
Кто безлимитность в ОТ проверять будет? Турникеты?
Москва от них решила отказаться.
В данном случае имеется такая безлимитность: проездной даётся (на примере заграницы), на 1, 3 и 12 часов при этом можно пользоваться наземным транспортом неограничено раз пересаживаться + одна поездка в метро, главное уложиться в это время.
 
Старый 01.06.2012, 10:19   #6460   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 06.01.2012
Возраст: 30

Зарт вне форума Не в сети
Хочу рассказать историю. Как то ехал в ПАЗике маршрута №68. Стоял я около передней двери. Зашел парень через заднюю дверь и передал 500 рублей за проезд. Водитель проехал 3, 5, 7 остановок, а сдачи нет. Парень пробрался по салону к водителю и спросил: А сдача с 500 рублей будет? Водила тут же сказал: Мне не передавали. Я вступился за парня и говорю: Как не передавали, если я Вам только что лично в руки 500 рублей дал и сказал один. Он мне говорит с усиленной злобой: Мне не передавали! Парень этот говорит: Хорошо выпусти меня. Водила открыл дверь и парень вышел. А в сумке у этого парня был термос с провиантом. Он зашел спереди автобуса и со всей дури бросил термос в лобовое стекло. Стекло осыпалось. Водила на него матом начал орать. А парень спокойно говорит: Вот тебе сдача, козел! И автобус встал. Ехать дальше он не имел права. Аварийка замигала и все.
 
Старый 01.06.2012, 19:20   #6461   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зарт Посмотреть сообщение
Хочу рассказать историю. Как то ехал в ПАЗике маршрута №68. Стоял я около передней двери. Зашел парень через заднюю дверь и передал 500 рублей за проезд. Водитель проехал 3, 5, 7 остановок, а сдачи нет. Парень пробрался по салону к водителю и спросил: А сдача с 500 рублей будет? Водила тут же сказал: Мне не передавали. Я вступился за парня и говорю: Как не передавали, если я Вам только что лично в руки 500 рублей дал и сказал один. Он мне говорит с усиленной злобой: Мне не передавали! Парень этот говорит: Хорошо выпусти меня. Водила открыл дверь и парень вышел. А в сумке у этого парня был термос с провиантом. Он зашел спереди автобуса и со всей дури бросил термос в лобовое стекло. Стекло осыпалось. Водила на него матом начал орать. А парень спокойно говорит: Вот тебе сдача, козел! И автобус встал. Ехать дальше он не имел права. Аварийка замигала и все.
"Необязательно, чтобы мне было хорошо, главное - чтобы козлу было плохо" - девиз этого парня. Итог истории - водила в убытках, пассажиры не доехали, парень без 500 руб, без термоса и целый день голодный (ни провианта, ни денег), зато радости полные штаны. Надо было сначала любыми путями вернуть свои деньги, а потом мстить уже.
 
Старый 01.06.2012, 19:51   #6462   
Форумец
 
Аватар для alex.v
 
Сообщений: 319
Регистрация: 13.07.2011

alex.v вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зарт Посмотреть сообщение
Хочу рассказать историю. Как то ехал в ПАЗике маршрута №68. Стоял я около передней двери. Зашел парень через заднюю дверь и передал 500 рублей за проезд. Водитель проехал 3, 5, 7 остановок, а сдачи нет. Парень пробрался по салону к водителю и спросил: А сдача с 500 рублей будет? Водила тут же сказал: Мне не передавали. Я вступился за парня и говорю: Как не передавали, если я Вам только что лично в руки 500 рублей дал и сказал один. Он мне говорит с усиленной злобой: Мне не передавали! Парень этот говорит: Хорошо выпусти меня. Водила открыл дверь и парень вышел. А в сумке у этого парня был термос с провиантом. Он зашел спереди автобуса и со всей дури бросил термос в лобовое стекло. Стекло осыпалось. Водила на него матом начал орать. А парень спокойно говорит: Вот тебе сдача, козел! И автобус встал. Ехать дальше он не имел права. Аварийка замигала и все.
Молодец парень. А то действительно не которые водители действительно обнаглели и нечего им не докажешь как хочешь.
 
Старый 01.06.2012, 23:08   #6463   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
данном случае имеется такая безлимитность: проездной даётся (на примере заграницы), на 1, 3 и 12 часов при этом можно пользоваться наземным транспортом неограничено раз пересаживаться + одна поездка в метро, главное уложиться в это время.
Уф.....все туда же...
Да причем тут 1,3,12 часов ?
Это все только для туристо, для местных есть более удобныеи ДЕШЕВЫЕ длительныые проездные от недели. Обычно сразу на месяц и год.
 
Старый 02.06.2012, 16:51   #6464   
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 18.01.2008

forzabarca вне форума Не в сети
бротва, а скока лет назад маршрутка номер 18 ходила от авторынка до жд вокзала?
 
Старый 03.06.2012, 15:58   #6465   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Наша Раша
http://www.youtube.com/watch?v=J8zDXY16QaM
 
Старый 06.06.2012, 19:49   #6466   
Форумец
 
Аватар для alex.v
 
Сообщений: 319
Регистрация: 13.07.2011

alex.v вне форума Не в сети
В Воронеже автобус №5а изменит свой маршрут
С завтрашнего дня автобус не будет доходить до пожарного училища. Автобус №5а, действительно, изменит свой маршрут. Он будет также ходить от бульвара Победы, но до ул. Грамши, а не до остановки «Пожарное училище», как раньше.

Перевозчики объяснили изменения в маршруте так: на конечной остановке у пожарного училища автобус №5а просто не может развернуться.

— Вся площадка у учебного заведения заставлена транспортом местных жителей, работников и студентов училища, — рассказал перевозчик. — Мы ранее обращались в пожарное училище с просьбой не заставлять площадку, однако ничто не изменилось.

Маршрут автобуса №5а будет следующий: ост. ул. Владимира Невского — ост. Универсам «Молодёжный» — ост. Лизюкова — ост. Памятник Славы — ост. Московский проспект —ост. ул. Плехановская — ост. площадь Ленина (ВГУ) — ост. ул. Кирова — ост. Цирк — ост. ул. Краснознамённая — ост. ул. Чапаева — ост. ул. Грамши.
http://www.moe-online.ru/news/view/243088.html
http://www.voronezh-...ent/detail/8097
 
Старый 06.06.2012, 21:03   #6467   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Где он разворачиваться там будет?
 
Старый 07.06.2012, 11:22   #6468   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
И кстати было бы неплохо, если 5а стал ходить до конечной 69т.
 
Старый 07.06.2012, 11:31   #6469   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Где он разворачиваться там будет?
Просто проезжает по кольцу и останавливается у забора частного дома
 
Старый 07.06.2012, 11:53   #6470   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Просто проезжает по кольцу и останавливается у забора частного дома

А на новой схеме написано: Разворот БЕЗ пассажиров и БЕЗ отстоя.

В связи с тем, что короче стал, давайте сделаем полукольцевым маршрутом (а то многим надо дойти до механического завода от Матросова и приходится два раза платить каждый день и при чём дважды: утром и вечнром):
...Площадь Заставы...(ул. Кирова)...Цирк...(ул. Чапаева)... Острогожская -> Краснознамённая -> Песчаный лог ->База -> Кривошеина -> Космонавтов -> Механический з-д -> Бахметьева -> Ворошилова -> Девицкий Выезд -> Луч -> Кольцовская (ул. Плехановская) -> пл. Заставы...Бульвар Победы

А автобус 5Б: Бульвар Победы...Площадь Заставы -> Кольцовская (ул. Кольцовская) ->Луч ->Девицкий Выезд -> Ворошилова -> Бахметьева -> Механический з-д -> Космонавтов -> Кривошеина -> База -> Песчаный лог -> Острогожская ->Журналистов...(ул. Чапаева)...Цирк...(ул. Кирова)...ВГУ....Площадь Заставы...
Бульвар Победы.
 
Старый 07.06.2012, 12:36   #6471   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Просто проезжает по кольцу и останавливается у забора частного дома
Где на ост. Грамши кольцо? Там перекрёсток с Чапаева. Или вы имеете в виду кольцо на пересечении Матросова, Острогожской и Краснознамённой?

Да кстати можно было бы ещё 5а до Чапаева продлить, где конечная 3, 8н, 104
 
Старый 07.06.2012, 12:59   #6472   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
вы имеете в виду кольцо на пересечении Матросова, Острогожской и Краснознамённой?
Именно так. И вот как раз сразу за поворотом с Матросова и Острогожской остановка, начало маршрута Утречком по Острогожской машинки плотненько так идут, переход нерегулируемый, народ шнырял между ними как мог, а потом толпился под забором

Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
А на новой схеме написано: Разворот БЕЗ пассажиров и БЕЗ отстоя.
Ага, птичкой влетили и покатили. А раньше там по 5 минут стоял



Цитата:
Сообщение от alex.v Посмотреть сообщение
ост. ул. Кирова — ост. Цирк — ост. ул. Краснознамённая — ост. ул. Чапаева — ост. ул. Грамши.
Неверно написано. Надо так

ост. Цирк— ост. ул. Чапаева — ост. ул. Грамши— ост. ул. Краснознамённая
И еще понравилось

Цитата:
Сообщение от alex.v Посмотреть сообщение
Вся площадка у учебного заведения заставлена транспортом местных жителей
поставил машину у пожарки и почесал по частному сектору домой

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 07.06.2012 в 13:14.
 
Старый 07.06.2012, 13:21   #6473   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Маршрут 5А

Автобус № 5а действительно изменит свой маршрут. Он будет также ходить от бульвара Победы, но до ул. Грамши, а не до остановки «Пожарное училище», как раньше.

Перевозчики объяснили изменения в маршруте так: на конечной остановке у пожарного училища автобус № 5а просто не может развернуться.

— Вся площадка у учебного заведения заставлена транспортом местных жителей, работников и студентов училища, — рассказал перевозчик. — Мы ранее обращались в пожарное училище с просьбой не заставлять площадку, однако ничего не изменилось.

Движение автобусов будет направлено от ост. «Бульвар Победы» по улицам Вл. Невского, Лизюкова, Жукова, Хользунова, Московскому проспекту, улице Плехановской, площади Ленина, улицам Кирова, 20-летия Октября, Краснознамённой, Чапаева, Грамши, Матросова до ост. «Ул. Краснознамённая» (круговое движение). В обратном направлении – по улицам Матросова, Грамши, Чапаева, Краснознамённой, Челюскинцев, Моисеева, Кирова, Платонова, Университетской площади, улице Плехановской, Московскому проспекту, улицам Хользунова, Жукова, Лизюкова, Вл. Невского.





Я согласен что места там нет, но разве никак нельзя ограничить парковку на этом месте?
 
Старый 07.06.2012, 18:31   #6474   
Ну НАХ
 
Аватар для Zeleniy
 
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 39
Записей в дневнике: 1

Zeleniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
Автобус № 5а действительно изменит свой маршрут. Он будет также ходить от бульвара Победы, но до ул. Грамши, а не до остановки «Пожарное училище», как раньше.

Перевозчики объяснили изменения в маршруте так: на конечной остановке у пожарного училища автобус № 5а просто не может развернуться.

— Вся площадка у учебного заведения заставлена транспортом местных жителей, работников и студентов училища, — рассказал перевозчик. — Мы ранее обращались в пожарное училище с просьбой не заставлять площадку, однако ничего не изменилось.

Движение автобусов будет направлено от ост. «Бульвар Победы» по улицам Вл. Невского, Лизюкова, Жукова, Хользунова, Московскому проспекту, улице Плехановской, площади Ленина, улицам Кирова, 20-летия Октября, Краснознамённой, Чапаева, Грамши, Матросова до ост. «Ул. Краснознамённая» (круговое движение). В обратном направлении – по улицам Матросова, Грамши, Чапаева, Краснознамённой, Челюскинцев, Моисеева, Кирова, Платонова, Университетской площади, улице Плехановской, Московскому проспекту, улицам Хользунова, Жукова, Лизюкова, Вл. Невского.





Я согласен что места там нет, но разве никак нельзя ограничить парковку на этом месте?
Это полная жопа. Я живу возле училища. Теперь прогулка утром и вечером до кольца не доставляет удовольствия. Неужели нельзя ни чего придумать, ведь автобусы разворачивались на перекрестке с ул. Есенина и всё было нормально. Надеюсь нас услышат и проблему в скором времени решат П.С., из за переноса конечной остановки могут сильно упасть цены на недвижимость в этом районе.
 
Старый 07.06.2012, 18:37   #6475   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zeleniy Посмотреть сообщение
П.С., из за переноса конечной остановки могут сильно упасть цены на недвижимость в этом районе.
Никуда она не упадет. Просто все будут ездить на авто.
 
Старый 08.06.2012, 11:16   #6476   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zeleniy Посмотреть сообщение
из за переноса конечной остановки могут сильно упасть цены на недвижимость в этом районе
А были случаи, когда цены резко снижались?
 
Старый 08.06.2012, 11:20   #6477   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
Я согласен что места там нет,
На такой широченной улице места нет? Места навалом, площадки нет, а что сделать ее лень, так это совсем другое
 
Старый 08.06.2012, 15:22   #6478   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
На такой широченной улице места нет? Места навалом, площадки нет, а что сделать ее лень, так это совсем другое
Но сейчас-то её нет! Не тупите.
 
Старый 08.06.2012, 23:04   #6479   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Места навалом, площадки нет, а что сделать ее лень, так это совсем другое
На ней парковаться будут.
 
Старый 09.06.2012, 13:13   #6480   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
На сайте Администрации Воронежа, объявлен конкурс на несколько маршрутов, в том числе и на 5А. Конечной числится - пожарное училище.

http://www.voronezh-city.ru/communic.../announcement/
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind