Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: В Вашей квартире, доме вода течёт круглосуточно?
Нет 881 54.18%
Да 745 45.82%
Голосовавшие: 1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2008, 18:26   #631   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай
Кавычки здесь неспроста.
не, если эта вода будет соответствовать ГОСТу, то пить можно спокойно.
а вот та "вода питьевая", которая щас из кранов течёт - эт да...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:02   #632   
Форумец
 
Аватар для enigmat
 
Сообщений: 206
Регистрация: 24.01.2008

enigmat вне форума Не в сети
А у меня выключают строго в 12 ночи и до 6 утра, причм неважно какой это день, даже на новый год было тоже самое!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:11   #633   
Форумец
 
Аватар для Mr. Sniff
 
Сообщений: 947
Регистрация: 01.12.2005

Mr. Sniff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
регулирование (повышение или понижение) давления в водопроводе до нормативного в установленные сроки;
И Что??? Доку читали???
п 6 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. №307: Состав предоставляемых потребителю коммунальных услуг определяется степенью благоустройства многоквартирного дома или жилого дома, под которой понимается наличие в многоквартирном доме или жилом доме внутридомовых инженерных систем, позволяющих предоставлять потребителю следующие коммунальные услуги:
холодное водоснабжение - круглосуточное обеспечение потребителя холодной питьевой водой надлежащего качества, подаваемой в необходимых объемах по присоединенной сети в жилое помещение либо до водоразборной колонки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 08:25   #634   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Sniff
И Что??? Доку читали???
п 6 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. №307:
Остаётся только переспросить у Вас - Доку читали?
Водоканал не состоит во взаимотношениях с гражданами, № 307 к нему не применим.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 12:07   #635   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
Модераторы, целесообразно с этой темой слить
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...=114423&page=7
да и с этой тоже http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...66#post5370466
Модераторам: Прошу не объединять!!!

Юристик подчиненный Карякина зарегистрировавшийся на форуме 28 января 2008 года с целью АГИТАЦИИ ЗА КАРЯКИНА!!!
В доказательство тому читайте темы какие он успел испоганить своим присутствием за сутки
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 12:15   #636   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Юристик, спросите там у своего раскорякина, почему вода оплачивается как "питьевая", а по заключению лаборатории она "техническая II класса"?

Кстати, позабавило то, что на распредстанцию притащили попа, воду централизованно освящать, так сказать оптом. Это ж насколько дешевле нормальных фильтров-то?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 12:16   #637   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Юристик
1. Судья - это ОН.
2. Пора бы уже прекратить в Вашем возрасте думать, что проблемы решаются волшебной палочкой (судебным решением). Для устранения дефицита воды требуются годы и миллиарды
3. В отдельных домах (микрорайонах) вода круглосуточно потому, что они либо подключены к трубам, по которым круглосуточно подаётся вода в накопительные резервуары, либо в этих домах (микрорайонах) лучше работает эксплуатирующая организация, тот самый Исполнитель. Ресурсоснабжающая организация воду в квартиры не подаёт и подать не может.
1. Тогда проще - кастрировать его войдя в положение тех кто считает что земля перенаселена.

2. Я не считаю так. А Законы надо выполнять - проведите перерасчет за 352 часа отсутствия воды в месяц и уменьшите плату на 52,8% у меня.
3. Взымайте в тех домах без перерасчета.



Цитата:
Сообщение от Юристик
2. Для устранения дефицита воды требуются годы и миллиарды
Которые разворует - уже "украл" с июня 2006 года у ВОРОНЕЖЦЕВ более 450.000.000 рублей которые получены водоканалом незаконно (см. Постановление 307).
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 14:26   #638   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer
Модераторам: Прошу не объединять!!!
Юристик подчиненный Карякина зарегистрировавшийся на форуме 28 января 2008 года с целью АГИТАЦИИ ЗА КАРЯКИНА!!!
В доказательство тому читайте темы какие он успел испоганить своим присутствием за сутки
Неглубокоуважаемый!
Не Вам судить о целях моего здесь присутствия!
Я как и все остальные волен выражать своё мнение о ком угодно и как угодно в пределах норм закона и морали. Во всех темах, где я отметился, я говорил только о том, о чём имею то или иное представление.
Уж будьте добры, докажите хотя бы мне - в чём суть испоганивания? Если в своих суждениях я не прав - приведите мне соответствующие аргументы и я извинюсь.
Объясните мне пожалуйста, откуда возьмётся вода после ЛЮБОГО судебного акта?
Xtnshtcgjkjdbyjq, "техническая вода" бывает только в СМИ. Такое понятие отсутствует, что есть? Есть, например,
Цитата:
"ГОСТ 20995-75. КОТЛЫ ПАРОВЫЕ СТАЦИОНАРНЫЕ ДАВЛЕНИЕМ ДО 3,9 МПа. ПОКАЗАТЕЛИ КАЧЕСТВА ПИТАТЕЛЬНОЙ ВОДЫ И ПАРА"
Цитата:
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

Вода для бетонов и растворов
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 14:32   #639   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сенатор Эрни Чемберс подал иск против Бога, чтобы доказать необходимость принятия постановления, которое не позволит подавать в суд пустяковые и несерьезные жалобы.

Чемберс требовал, чтобы Богу навсегда было запрещено заниматься вредительством. Кроме того, обращая внимание на многочисленные бедствия - наводнения, эпидемии, голод и войны - которые бог насылал на людей, он утверждал, что Всевышний представляет собой террористическую угрозу миллионам человек.
http://www.lenta.ru/news/2007/09/21/god/

"Пусть вода будет круглосуточно и взмахнул Волшебной палочкой"
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 15:06   #640   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Юристик, перефразирую вопрос: почему вода, текущая у меня из крана, не соответствует ГОСТу "Вода питьевая"? Считаю, что в этом виноват "Водоканал" и лично его руководитель. В чём я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 15:56   #641   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Юристик, перефразирую вопрос: почему вода, текущая у меня из крана, не соответствует ГОСТу "Вода питьевая"? Считаю, что в этом виноват "Водоканал" и лично его руководитель. В чём я не прав?
Если вести речь о Вас, как о жителе некоего конкретного дома, то, разумеется, можно задасться целью и осуществить замену всех труб от ближайшей насосной станции до конкретной квартиры. Стоимость будет измеряться миллионами.
Если вести речь о Вас, как о жителе абстрактного дома на территории г. Воронежа, то заменить нужно почти все трубы. sergbeer против объединения тем, но в одной из них SV чётко пишет, что система водоснабжения в г. Воронеже закольцованная, т. е. замена одной трубы не приведёт к радикальной чистоте воды, т. к. будет приток воды из плохих труб.
Водоканал действует на основании тарифов, тарифы приняты городом на основании производственной программы, предусматривающей, что нужно поменять в соответствующем году, производственная программа утверждена опять же городом.
В прошлом году были приняты областная и городская программы "Питьевая вода", которые вроде как должны ситуацию сдвинуть, но об их финансировании мне ничего не известно.
Что должен сделать руководитель, кроме как решить вопрос по Вашей конкретной квартире ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:13   #642   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
Что должен сделать руководитель, кроме как решить вопрос по Вашей конкретной квартире ?
Или подавать воду по ГОСТу, или перестать требовать плату как за "Воду питьевую". Тарифы-то утверждены именно на питьевую воду. Т.е. "Водоканал" со своей стороны нарушает существенное условие договора, а именно его предмет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:46   #643   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, +1
Плюс к тому согласно Постановлению Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307, Водоканал обязан производить перерасчет оплаты с уменьшением суммы на 0,15% за каждый час отсутствия воды даже если установлен график.
Считаем. Вода у нас по такому графику: 6.00-12.00 + 17.00-23.00. Т.е. 12 часов в сутки воды нет. Для простоты примем календарный месяц за 30 дней. Получается, что воды нет 30*12=360 часов в месяц.
Далее 360*0.15%=54%.

Т.е. с 1 июня 2006 года Водоканал обворовывает половину жителей Воронежа примерно на 54%. Причем зная об этом постановлении. И продолжает это делать. Уважаемый Юристик, это нормально по вашему? Директор Водоканала, кстати, в курсе, что он ВОР?

К качеству воды вопрос отдельный. Я могу его решить установкой своих фильтров в квартире. В принципе я могу и водонагреватель повесить. Но когда нет воды НИ ХОЛОДНОЙ, НИ ГОРЯЧЕЙ, - что прикажете делать? Я могу сделать установку бесперебойного водоснабжения с резервуаром литров на 400. Только оплатите мне расходные материалы, а главное предоставьте помещение (квартиру побольше), куда я ее установлю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 17:00   #644   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Слай, раньше. если водка не палёная, конечно. у мну вот по приезду в Воронеж через 2 года начали отваливаться. теперь покупаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 18:25   #645   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
sergbeer, заведи отдельную тему про агитацию, только не в гор жизни
предупреждение
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 08:51   #646   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq и мЫкола, господа, я с вами соглашусь лишь в том, что имеет место нарушение Постановления № 307. При этом существует несколько "НО"
1. Тарифы утверждаются затратным путём, т. е. сколько потратили, столько и получите.Никакого сверхобогащения быть не может, на тот случай придумана куча контролирующих, согласовывающих, проверяющих органов. Для примера сравним стоимость
Цитата:
Приложение
к постановлению
главы городского округа
город Воронеж
от 07.02.2007 N 61

РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА УСЛУГИ ПО ХОЛОДНОМУ ВОДОСНАБЖЕНИЮ
И ВОДООТВЕДЕНИЮ ДЛЯ ГРАЖДАН, В МЕСЯЦ

Тариф за 1 куб. м 6,59 руб.
1 куб. м. - это 1 000 литров.
Вопрос № 1: сможете ли Вы нанять кого-то, чтобы Вам за эту цену доставили тонну воды?
Вопрос № 2: Простые арифметические вычисления показывают, что цена 1 литра воды составляет 0,00659 рубля, т. е. округление даёт менее 1 копейки. Где-то что-то можно купить за эти деньги?
Я не хочу сказать, что вода должна быть некачественной, но я хочу сказать, что она стоит столько, сколько израсходовано на доведение её до того состояния качества, которое мы имеем.
2. Водоканал не обязан в своих действиях руководствоваться № 307, т. к. оно регулирует взаимоотношения жителей и управляющих организаций (ТСЖ, ГУТ, РЭК и т. п.). Т. е. все претензии могут быть высказаны исключительно им.
3. Водоканал не проводит расчёт платы. Посмотрите на квитанцию, кем она выставлена? МИВЦ?
4. Если мне доведётся участвовать в подобном судебном споре, то я с пеной у рта буду защищать ныне существующую систему. Почему? Потому что в нашем доблестном городе много чего работает не так, как предусмотрено федеральным законодательством. Вернёмся к сбору денег. Такой структуры как МИВЦ уже давно не должно быть, деньги должны собирать ТСЖ, РЭК и иже с ними. Но и с этим просто так согласиться нельзя. Управляющие компании должны иметь гарантирующий фонд. Т. е. если вдруг они не заплатят Водоканалу, с них что-то можно было бы взыскать через суд. Я думаю, всем известно как приходил ГУТ.
Получается - замкнутый круг, вырваться из которого можно только путём единовременного изменения всей структуры.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 09:09   #647   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
1. Тарифы утверждаются затратным путём, т. е. сколько потратили, столько и получите.
А потратить я при желании могу очень много.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 10:33   #648   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Юристик, вы хотите сказать что водоканал работает себе в убыток?
если продажная цена литра меньше копейки, то его себестоимость и того меньше, не морочьте людям голову! нашлись энтузиасты работать себе в убыток. Желающих занять теплое место на тех же условиях до фига и больше, что-то не видно массового оттока сотрудников и руководства из-за нежелания работать
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 11:22   #649   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков
Юристик, вы хотите сказать что водоканал работает себе в убыток?
Я такого не говорил! Но, в принципе такое сказать возможно. Хотя всё в мире относительно.
Дело в том, что на бумаге предприятие является прибыльным, т. к. тот же тариф предусматривает нормативную прибыль. Но по факту в отношении Водоканала ведётся банкротство.
Почему? Потому что долгов много?
Почему долгов много? Потому что самые крупные потребители воды денег не платят. И с них их приходится взыскивать. Если бы все долги погасили, то банкротство прекратилось бы. Большая часть долгов увязана с городским бюджетом.
Вот и решайте, как это назвать в убыток или как?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:13   #650   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Юристик, Ну так если так все плохо, то зачем там столько народа работает? за идею?
Или может быть они вложили свои собственные деньги и теперь ждут пока это все окупится? Просто срок окупаемости большой?
Ну зачем из нас то делать несведущих людей? Никто не будет держаться за место, если оно убыточно! Не поверю я в меценатство Водоканала, НЕ ПОВЕРЮ!
Что касаемо нехватки воды, то наш город в этом отношении просто уникален. В Москве проживает N-миллионов, и воды хватает! в Питере тоже N-миллионов, тоже хватает! В Липецке! под боком город, с крупнейшим НЛМК, в Осколе - ОЭМК, Лебединский ГОК, не знают проблем с водой! а у нас в городе - нехватка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:55   #651   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков
Юристик, Ну так если так все плохо, то зачем там столько народа работает? за идею?
Вопроса, извините, не понял. По Вашему что-то (механизм, устройство) должно работать без участия человека?
Цитата:
Сообщение от Яков
Никто не будет держаться за место, если оно убыточно!
Согласен. В данной ситуации надо делить людей (работников) и предприятие. З/п работников постоянно индексируется, в этой части законодательство чётко исполняется.
На деятельность же предприятия значительное влияние оказывает деятельность Администрации. Я выше писал, что если бы круговорот денег в городе был нормально организован, то, возможно, проблем было бы чуть меньше.
Цитата:
Сообщение от Яков
Что касаемо нехватки воды, то наш город в этом отношении просто уникален.
В данном вопросе причин пояснить вряд ли смогу. Знаю лишь, что Воронеж чуть ли не единственный в РФ, который целиком снабжается за счёт подземных вод. Москва и Питер точно воду забирают большей частью с поверхности, про остальных не скажу.
Насколько мне известно, крупные проекты сейчас реализуются только в Москве и Питере. Остальные эксплуатируют то, что осталось с Союза. В Воронеже когда-то почти построили Южно-Воронежский водозабор, который в советские времена не запустили, и который в настоящее время разворован.
Опять же насколько мне известно, в рамках современного законодательства кроме Москвы и Питера действует Ростов-на-Дону, который утвердил себе в Москве инвестиционную программу на развитие воды.
Цитата:
6 октября 2003 года N 131-ФЗ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 16. Вопросы местного значения городского округа

1. К вопросам местного значения городского округа относятся:
4) организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 15:18   #652   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Юристик
Остаётся только переспросить у Вас - Доку читали?
Водоканал не состоит во взаимотношениях с гражданами, № 307 к нему не применим.
Остаётся только переспросить у Вас - Райкина Аркадия помните?

К пуговицам вопросы есть? Пришиты намертво!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 15:21   #653   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Юристик
В данном вопросе причин пояснить вряд ли смогу. Знаю лишь, что Воронеж чуть ли не единственный в РФ, который целиком снабжается за счёт подземных вод. Москва и Питер точно воду забирают большей частью с поверхности, про остальных не скажу.
Насколько мне известно, крупные проекты сейчас реализуются только в Москве и Питере. Остальные эксплуатируют то, что осталось с Союза. В Воронеже когда-то почти построили Южно-Воронежский водозабор, который в советские времена не запустили, и который в настоящее время разворован.
Город Львов снабжается водой от Стрыя что в 200 км. И на удивление вода есть ВСЕГДА и она ПИТЬЕВАЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 16:51   #654   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
Вопроса, извините, не понял. По Вашему что-то (механизм, устройство) должно работать без участия человека?
Согласен. В данной ситуации надо делить людей (работников) и предприятие. З/п работников постоянно индексируется, в этой части законодательство чётко исполняется.
На деятельность же предприятия значительное влияние оказывает деятельность Администрации. Я выше писал, что если бы круговорот денег в городе был нормально организован, то, возможно, проблем было бы чуть меньше.
Опять передергиваете?
Человек не будет работать на предприятии, где не платят денег, за убыточное предприятие не возьмутся, если только оно не сулит прибыль, что из пустого в порожнее переливать? Если бы оно было убыточным, туда бы не рвались.
Речь идет о том, что свои риски и затраты, предприятие перекладывает на пользователей воды, при этом НИЧЕГО не пытается делать, только бы получить прибыль, а дальше - хоть трава не расти, еще и сэкономить на периодических отключениях, а оплату брать - за полные сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 17:22   #655   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
даже хз чего добавить тут )
по теме если - воды не хватает а дома строят - ну допустим застройщиков обременяют на доп работы, перекладку линий водопровода. канализации, оплату водоканалу ремонта скважин, насосов и т.п. но это "точечные" меры, латание дыр. воды от этого конечно же больше не станет. необходимо ясное дело строительство новых водозаборов . по генплану их строительство заложено, но естесвенно на это нужны федеральные инвестиции, никаких средств водоканала и города на это не хватит. на застройщиков такое свалить также не под силу, жилье станет просто золотым или придется собирать очень долго с миру по нитке что еще хуже.
по поводу почему наш город такой уникальный с графиком? ну вот так вот сложилось. сети изношены, большие утечки, воде физически неоткуда взяцца. сам факт того что мы сидим на подземной воде играет немаловажную роль - с нынешних водозаборов физически уже нельзя взять больше.
с другой стороны мне как проектировщику непонятна позиция нашего воронежского водоканала - нежелание внедрять новые технологии, или внедрять их только на словах. все насосы старого советского типа, электроэнергии жрут ого-го, в москве, питере и т.п уже давно меняют насосное оборудование на импортное - хоть и стоит раза в 3 дороже, но окупает себя на полтора года. изношенные трубы можно не перекладывать. а бестраншейно ремонтировать, это дешевле в 3-4 раза - это уже даже не новые технологии им лет 20 уже минимум ну и т.п. и из за того что держацца за старину - выходит перерасход средств на электроэнергию, ремонты и нехватка их на развитие.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 19:43   #656   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
у нас в Северном по улице 60-й Армии в нашем доме воду отключают то в 11:00, то в 10:00, то 12:00...а вечером тоже самое то в 23:00, но чаще всего в 22:30 уже нет воды причём с 21:00 напор практически никакой...причём известно что в нашем доме вода должна быть круглосуточно...может кто посоветует куда можно обратиться по этому поводу???
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 20:39   #657   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Phan†om
может кто посоветует куда можно обратиться по этому поводу???
попробуй в роспотребнадзор. http://www.rpn.vrn.ru/contact/priem/
они с водоканалом и горадминистрацией кстати давно бодаюцца по поводу графика.
но не факт что тебе реально помогут. я так на свою подачу жаловаля - прислали бумагу и даже звонили что направляли в эксплуатирующййю организацию запрос, что им ответили что все исправили. а на деле вода первые дня три шла нормально, а потом опять как придецца.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 21:37   #658   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
Воронеж чуть ли не единственный в РФ, который целиком снабжается за счёт подземных вод. Москва и Питер точно воду забирают большей частью с поверхности
да забирайте хоть с поверхности, всё равно пить ту воду, что есть - это убивать себя.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 21:38   #659   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
говно чем смывать?!?!? извините, накипелло
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 21:44   #660   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
SV, пасиб...может у мне больше повезёт)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind