Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2009, 11:45   #631   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Тема перешла в интересное русло.
По поводу школ считаю,что дети должны там получать образование и не более.
максимум уроки труда и рукоделия.
и если директор не в состоянии найти и оплатить уборщицу - это не должно отрывать учеников от процесса.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 11:47   #632   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 45

Крокодил-Гена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
умничка, Леда 15, что не допускаешь школьного стоматолога до зубов ребенка, я в далеком детстве слушалась взрослых , ходила по вызову врача лечить зубы в школьный кабинет( было такое - вызывали прямо с уроков), сейчас жалею, что потеряла много зубов в том кабинете...((( Школьные стоматологи тогда рассверливали маленькую дырочку до большой, ставили пломбу, кторая выпадала через 2 недели, а после приходилось дальше рассверливать дырку до бесконечности...до коронок на зуб.
У меня наоборот не очень хороший опыт как раз с платными врачами, это как кому повезет.
Хотя мне один раз сломали сверло когда делали зуб в школе, я им кресло сломал, ручку оторвал от боли, так что сервис конечно тот еще, но на удивление повторяю пломбы стоят до сих пор.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 13:57   #633   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крокодил-Гена Посмотреть сообщение
У меня наоборот не очень хороший опыт как раз с платными врачами, это как кому повезет.
Хотя мне один раз сломали сверло когда делали зуб в школе, я им кресло сломал, ручку оторвал от боли, так что сервис конечно тот еще, но на удивление повторяю пломбы стоят до сих пор.
К сожалению, мой личный опыт со школьными стоматологами куда менее позитивен... Поэтому дочку школьным докторам не доверю, а после 6-ти обнаруженных дефектов тем более, 5-ть из которых изчезли после парадонтолога и не появились больше, год уже минул)))... вообще, к парадонтолагам, по-моему, зря многие относятся с пренебрежением и считают пустой тратой времени, а зачастую и денег. Вот их бы в школу и с первого класса.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 14:46   #634   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
-Чехов-, а люди там все с песьими головами, а правит там султан махмуд-персидский и султан махмуд-турецкий.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:30   #635   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Чехов- Посмотреть сообщение
Собссно, данный пресонаж работает зав отделением НСО в обл. больнице на 9км. Молодой, неопытный, приходится родственником кому-то из руководства больницы, ибо поставить на такое ответственное отделение, где порой люди находяться на грани жизни и смерти, заведующим у здравомыслящего человека рука не поднимется. В глазах постоянно горит юношеский нереализованный в мединституте максимализм и ПОСТОЯННАЯ ЖАЖДА ДЕНЕГ, выражаемая в недвусмысленных предложениях родственникам пациентов. Не хочу вдаваться в подробности, но своим непрофессионализмом и отсутствием опыта, данный тип, чуть не загнал в могилу моего родственника. сначала он просто отказывал в лечении, потом отменил назначенное лечение, затем назначил лечение, от которого не было результатов. В итоге после замены на другого врача, стало наблюдаться улучшение здоровья пациента. Да и еще было как анекдоте "лечили от желтухи - оказался китайцем".... В соседней палате очень долго лежал человек и вроде как лечили его но улучшений не было, а в итоге оказалось что у человека смертельное инфекционное заболевание
и?....весь город на карантин поставили? оцепили по периметру спец.войсками?...мы фсе умрем?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:27   #636   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
-Чехов-, жалуйтесь в облздрав или прокуратуру, а здесь просто так воздух не сотрясайте
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:19   #637   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
-Чехов-, жалуйтесь в облздрав или прокуратуру, а здесь просто так воздух не сотрясайте
имеет полное право сотрясать, это форум, единственное что Имена-пароли-явки если есть факты нарушения деонтологии или факты коррупции надо в соответствующие органы..внутренние там или департамент здравоохранения и социального развития на никитинской
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 23:45   #638   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Был болевой шок, боли в спине такие, что до локтей временно парализовало руки. Приехала "скорая", врачиха тыкала пальцем в больное место так, что я визжала и извивалась. Медсестра перед тем, как делать укол, даже не вымыла руки, а вместо спирта ватку чуть смочила какой - то вонючей дрянью, по запаху напоминающую туалетную воду. И это наша "Скорая помощь"... Мама дорогая. Скоро к средневековью вернёмся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:57   #639   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
Мама дорогая. Скоро к средневековью вернёмся.
Уже вернулись.В каменный век!Живем по принципу естеств. отбора.А вы не знали?И вообще всех спасет Г.П. Малахов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 13:15   #640   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
боюсь мочИ и чеснока на фсех не хватит
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 14:03   #641   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Чехов- Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed
жалуйтесь в облздрав или прокуратуру

жаловались. Они все там заодно и к тому же родственники.
мировой заговор.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 14:52   #642   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Чехов- Посмотреть сообщение
жаловались. Они все там заодно и к тому же родственники. Типа мы проведем беседу, вынесем предписание... в общем стандартная процедура отфутболивания
Должны были публично выпороть? Непонятно какого эффекта нужно ожидать и главное как оценить проведенную в отношении врача работу? Ну там отчет какой то должен быть или может врач должен придти и показать синюю задницу?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 20:33   #643   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Был болевой шок, боли в спине такие, что до локтей временно парализовало руки. Приехала "скорая", врачиха тыкала пальцем в больное место так, что я визжала и извивалась. Медсестра перед тем, как делать укол, даже не вымыла руки, а вместо спирта ватку чуть смочила какой - то вонючей дрянью, по запаху напоминающую туалетную воду. И это наша "Скорая помощь"... Мама дорогая. Скоро к средневековью вернёмся.
Вы живы и пишете на форуме мемуары, а за то говно которое скорая ежедневно разгребает за смешные деньги им памятники ставить надо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:55   #644   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Вы живы и пишете на форуме мемуары, а за то говно которое скорая ежедневно разгребает за смешные деньги им памятники ставить надо.
интереснейший пассаж!!! вообще-то каждый сам свою кучу выбирает, которую потом разгребает.
Ну уж а за то, что остаемся живы - простите великодушно
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 23:21   #645   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Вы живы и пишете на форуме мемуары, а за то говно которое скорая ежедневно разгребает за смешные деньги им памятники ставить надо.
Совершенно согласна, но руки мыть перед уколом и использовать спирт, а не туалетную воду - прописные истины и их пока никто не отменял)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 23:47   #646   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Скоро к средневековью вернёмся.
странно, а я полагал, что страна уже 8 лет идет к светлому будущему и мы его почти настигли, только вот кризис...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:13   #647   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
интереснейший пассаж!!! вообще-то каждый сам свою кучу выбирает, которую потом разгребает.
Ну уж а за то, что остаемся живы - простите великодушно
Исчо добавьте сакральное-если не нравиться увольняйся и сами виноваты ,что не пошли в манагеры.Ну не посчастливилось стать офисным планктоном, лузеры мы, разгребаем по жизни, так что милые ,чистенькие, белые сограждане-идите в долгое путешествие со своими претензиями к жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 14:22   #648   
уже лучше...
 
Аватар для horn
 
Сообщений: 205
Регистрация: 09.05.2007

horn вне форума Не в сети
Тема серьёзная,а сколько флуда!Похоже,больше всего флудят те,кто с убийцами в белых халатах не сталкивался или сталкивался редко.Ну,господа,у вас,возможно всё ещё впереди!И хорошо ещё если вами будет заниматься патологоанатом - там-то спецы высококлассные и своё дело знают.А если придётся обратиться к "врачу" другой специальности?Очень скоро захочется к специалисту вышеупомянутого профиля.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 17:12   #649   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от horn Посмотреть сообщение
Тема серьёзная,а сколько флуда!Похоже,больше всего флудят те,кто с убийцами в белых халатах не сталкивался или сталкивался редко.Ну,господа,у вас,возможно всё ещё впереди!И хорошо ещё если вами будет заниматься патологоанатом - там-то спецы высококлассные и своё дело знают.А если придётся обратиться к "врачу" другой специальности?Очень скоро захочется к специалисту вышеупомянутого профиля.
понимаешь паренек, это у тебя все впереди. пока тебе лечат гастрит можно вы***ваться и писать говно на форумах, а вот когда придет инсульт то я сомневаюсь что вы поставите таймер на 24 часа и будете ждать смерти, предварительно уведомив паталогоанатома.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 12:17   #650   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Хамство и непрофессионализм врачей

Все каму не лень критикуют враче "не так посмотрел ,не так ответил, взял деньги" это все конечно хорошо но... Кто-то на форуме сказал, что за их обязанности нам врачам платят зарплату, а врачи берут за это взятки, так вот сантехник из ЖКО тоже обязан за свою зарплату выполнять ремонт сантехники в квартирах, которые он курирует, однако они тоже не прочь вымагать деньги за изретко не качественное выполнение работ (это так к примеру). Далее!!! Даже если средняя зарплата доктора составляет 5000-8000руб. в мес. попробуйте на эти деньги оплатить коммунальные услуги, за детский сад, за какую-нибудь секцию для ребенка, за еду (как не странно это звучет но доктор тоже кушает каждый день), я не говорю об одежде и даже о кафе и кино (как это не странно!!! врачи тоже иногда развлекаются).
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 13:41   #651   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
DOKARO, наивный! )
По мнению большинства наших сограждан, врачи, учителя и прочие бюджетники только должны - всем, везде, всегда и бесплатно. Меня, например, умиляют сограждане, которые после часовой консультации у меня на дому, спрашивают: "Мы вам что-нибудь должны?". И сильно удивляются, узнав, что все-таки должны; по их мнению, консультация всегда бесплатна. Зато свои услуги всегда оценивают по полной.
Менталитет-с...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 16:47   #652   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Да! может доля наивности в этом есть, но данная фраза расчитана не на врачей находящихся в форуме, а на простых людей, которые не зная всей системы здравоохранения, особенно в нашем регионе, пытаются осудить. Не судите,да не судимы будете!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:09   #653   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
DOKARO, тут таких фраз было много написано, но они ничего не меняют. Я даже не знаю, что должно случиться, чтобы наши люди, наконец, поняли. что за все нужно платить, в том числе и за услуги врача
Цитата:
Сообщение от DOKARO Посмотреть сообщение
Не судите,да не судимы будете!!!
Согласна

Последний раз редактировалось Saule; 18.10.2009 в 19:58.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:56   #654   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Чехов- Посмотреть сообщение
ПОДШИВАЛОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Цитата:
Сообщение от -Чехов- Посмотреть сообщение
данный пресонаж работает зав отделением НСО в обл. больнице на 9км.
Давно про НСО не слышала... А Кадомская куда делась?
Планировалась на главного невролога - назначили все же?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:11   #655   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Кукла 79, не она в москву что ли подалась, но это неточно. главный по-прежнему Любимов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 13:46   #656   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Мне как врачу просто надоело слушать и читать о врачах убийцах. Почему же никто не расскажет каким тяжелым трудом был спасен его родственник или друг, как долго боролись за его жизнь врачи и всетаки он выжил и тд. все только бьют себя кулаком в грудь : я купил лекарстра , я заплатил за МРТ , я заплатил врачу и тд., но никто не задумался даже о том, что это тот самый "сволочь" врач который назначил нелбходимое лечение и обследование, провел необходимые манипуляции и даже оставался сверхурочно .
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 13:53   #657   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOKARO Посмотреть сообщение
Мне как врачу просто надоело слушать и читать о врачах убийцах. Почему же никто не расскажет каким тяжелым трудом был спасен его родственник или друг, как долго боролись за его жизнь врачи и всетаки он выжил и тд. все только бьют себя кулаком в грудь : я купил лекарстра , я заплатил за МРТ , я заплатил врачу и тд., но никто не задумался даже о том, что это тот самый "сволочь" врач который назначил нелбходимое лечение и обследование, провел необходимые манипуляции и даже оставался сверхурочно .
Во-первых, потому что, назначать необходимое лечение - это прямая обязанность врача. Ему за это деньги платят. По поводу "сверхурочных" - кто не связан с работой в медицине - про "сверхурочные" не знает, т.к. у врача сокращенный рабочий день.
Во-вторых, когда лечение проведено успешно и пациент жив и здоров и доволен, то он пишет в другой ветке данного форума...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:00   #658   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Вот именно, поэтому когда чего-то не понимаешь и не знаешь хаять всегда приятнее ибо благодарностей на одну страницу, а критики аж на 57, хотя "в медицине, образовании и сельском хозяйстве разбираются у нас все".
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:04   #659   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOKARO Посмотреть сообщение
Даже если средняя зарплата доктора составляет 5000-8000руб. в мес. попробуйте на эти деньги оплатить коммунальные услуги, за детский сад, за какую-нибудь секцию для ребенка, за еду (как не странно это звучет но доктор тоже кушает каждый день), я не говорю об одежде и даже о кафе и кино (как это не странно!!! врачи тоже иногда развлекаются).

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, что должно случиться, чтобы наши люди, наконец, поняли. что за все нужно платить, в том числе и за услуги врача
А если я, к примеру, учитель, няня в детсаду, библиотекарь или просто пенсионер, и зарплата моя (пенсия) не больше, чем у врача, то что делать-то? или считается, что оные питаются подножным кормом, живут и плодятся под кустом и з/п им ни к чему? Понятно, что омс не работает, но, наверное, не пенсионеры с бюджетниками в этом виноваты
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:16   #660   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
На данной страничке говорится о врачах вот и все . И каждый врач на форуме говорит за себя а не за все здравоохранение. Вы одного не можете понять, что для врача тоже эти благодарности оскорбительны, потомучто он вынужден их брать что бы прожить , что вы думаете что у врача дома печатный станок стоит? Пенсия, уборщица это все хорошо но смотря где например уборщица в " Линии" зарабатывает за месяц больше чем некоторые врачи при этом не за что не отбечая ,а каждый врач несет и маральную и угаловную ответственность за каждого пациента.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind