Старый 03.05.2011, 11:55   #631   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Tetradon13 Посмотреть сообщение
Осенью слышал от одного рыбинспектора: "Я у себя в Ростове порядок навёл, и у вас тут наведу!". Дело было ночью, в районе опор. А рядом сидел "местный" старожил-инспектор с красным носом и стыдливо дышал перегаром... Может дело не в "национальности"...
...дело не в конкретных инспекторах...дело в системе...пока не измениться система можно сколько угодно менять людей на местах, все будет только ухудшаться...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 14:40   #632   
Форумец
 
Аватар для traveller99
 
Сообщений: 21
Регистрация: 03.11.2010

traveller99 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
Друзья, подвохи!!!!!!!!!
С полной ответственностью, из нижеследующего документа, заявляю:
БЕСПРЕДЕЛА БОЛЬШЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ !!!!
Как я выше уже писал, с наименьшими затратами, МЫ добились своего! не нужно теперь судиться, подтягивать каких-то сюрьезных людей, не нужно теперь бояться на охоте каждого шороха, с полной уверенность могу сказать, что мы победили
не могу не сказать и не вспомнить моего друга из Тольятти - Пчелу (Олега), он также является соавтором этого запроса, СПАСИБО ему огромное (я думаю меня поддержут многие подвохи Воронежа и области).
А теперь-читаем и наслаждаемся............... с мыслями (как и желали - с большим удовольствием ткнуть в мордяху не справедливым, и долгое время державших множество людей в неведении от истины- рыбнадзорцев)

Ответ:


ксерим, ламинируем!!!!!!!! всем ни хвоста, ни чешуи !!!!!!!!!!!!!
с уважением, шмель и пчела!
????? тема начиналась 6-го мая 2010 г. год назад именно этим письмом (смотри страницу №1) или я чегото не догоняю?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 15:02   #633   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
смотря какая тема ))))) но перед этим письмом был еще сам запрос. А это уже его ответ
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 15:06   #634   
Форумец
 
Аватар для traveller99
 
Сообщений: 21
Регистрация: 03.11.2010

traveller99 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
смотря какая тема ))))) но перед этим письмом был еще сам запрос. А это уже его ответ
значит чегото не догоняю... эта ж самая тема страница 1-я)
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 16:17   #635   
Registered User
 
Аватар для DEMON-DZR
 
Сообщений: 163
Регистрация: 30.09.2010
Возраст: 53

DEMON-DZR вне форума Не в сети
pchola, привет Андрюх,ты тоже штоль поныриваешь по-чуть?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 18:19   #636   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Согласен. Людей однако, без оглядки на систему надо менять. И тогда изменится система. И если не мы, то кто?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 23:22   #637   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
И. олег, ты что, служил в ВДВ ? Если не мы, то кто ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 00:59   #638   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
А я-т думал, откуда эта фраза вертится в голове, такая житейская?... Оказывается,не такая и житейская. А при чем тут ВДВ? Нет, не там я служил, и даже с парашютом не прыгал.Я имел ввиду банально НАШЕ время,когда мы (мы же сейчас живем вроде как, по-настоящему, не в паралельном мире где-то) формируем, прямо сейчас, своими поступками, своим мнением - те правила, по которым будут жить после нас.То есть если мне навязывают, что я по касте своей быдло и мое дело водку жрать после работы, и шапку ломать перед барином, и я так и поступаю, то и закладываю свой кирпичик в то, что после вдруг окажется "системой", а если поступаю вопреки,будущее будет выглядеть как-то иначе.Момент несправедливости - это вызов прямо в этот момент, и если нет моей реакции (хоть какой-то обратной связи, по силам и по ситуации) - то все, несправедливость состоялась, как норма МОЕЙ жизни.Абзац.От нас зависит,как меняется эта жизнь - не от тех, кто будет жить после. "Правила подводной охоты"тоже не сами по себе скрижали в воздухе, а опираются на нас.По таким к примеру, правилам, горбыль ныне почетный член Красной Книги Украины, и эта достойная морского охотника гротовая рыба, которая есть показатель умения в первую очередь нырять в глубину,ныне под жестоким в денежном эквиваленте запретом. Почитай украинские форумы, как многие сейчас локти кусают - что молчали и допустили такую хрень у себя дома! Морская охота в Крыму по правилам стала банально неинтересной. А дело в том, что горбыль почти не идет на обычные виды лова, за ним надо нырять!А еще похожая хрень в Украине - это норма для ныряльщика - 10 рапанов в одни руки. Больше - штраф! Хотя, рапан, объявившись в Черном море в начале прошлого века, первым делом сожрал самое доступное - черноморских устриц, коих сейчас почти не сыскать, а сейчас с успехом взялся за мидий. Мидии, как известно, фильтруют воду, чистят от нефтепродуктов... то есть сбор рапанов поощрять надо бы всеми силами, так нет... 10 шт. в одни руки.Причина?Молчали, когда все еще только затевалось - рыбаки ворчали (жаба), промысловики злились - пеленгаса в супермакетах плохо берут, силовики традиционно-же хотели баблосов и почета. В итоге, получилась система, как сейчас есть.И в этот май я в Крым, как раньше, не поехал.Система против.Все.Извиняюсь за болтовню.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 06:31   #639   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
И. олег, "Никто кроме нас!" - во как она звучит, эта фраза...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 18:40   #640   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Мне вот так и не понятно всё таки, ночью ныряем без напряга или с напрягом, как рыцари хреновы...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 18:56   #641   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Мне вот так и не понятно всё таки, ночью ныряем без напряга или с напрягом, как рыцари хреновы...
...без напряга...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 20:56   #642   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Конечно ныряем! Столько работы провели ))) и Пашку в диверсанты вербовали ))))) их нужно приучать к ПРАВИЛЬНЫМ правилам, ато поговорить поговорили и опять в кусты. НЕТ уж, давайте добивать все движения до логического продвижения. Паха же сказал, что тут местный начальник был поставлен в известность, что появилось на свет такое письмо-и его слова - ПУСТЬ ОХОТЯТСЯ! так что теперь-фонарь- это не злостное нарушение, а как и положено ему быть-СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОСТИ!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 22:17   #643   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Пусть скажет Паша по этому поводу...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 07:38   #644   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Диман, я не понял, ты че там смуту вводишь в ряды нашего сознания? ты че народ подбиваешь на неуверенные шаги? Есть официальное письмо главы РОСРЫБОЛОВСТВА, что еще нужно? пусть народ с уверенностью гоняет с этой бумажкой, а если возникнет прицендент, подадим коллективную жалобу в Росрыболовство, сославшись на эту официальную писульку. И пусть нашим местным по голове уже сверху стучат.Главное, народ, протокол (ударение на первую О) оригинал никуда не девать, если вдруг чаво. Но думаю, все по ровному будет ! уверен!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:26   #645   
Форумец
 
Аватар для Paheyy
 
Сообщений: 92
Регистрация: 06.03.2011

Paheyy вне форума Не в сети
Скажу что каждый "ночной подвох" должен брать с собой такое ламинированное письмо, как пропуск в параллельный мир
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 16:28   #646   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
Диман, я не понял, ты че там смуту вводишь в ряды нашего сознания? ты че народ подбиваешь на неуверенные шаги? Есть официальное письмо главы РОСРЫБОЛОВСТВА, что еще нужно? пусть народ с уверенностью гоняет с этой бумажкой, а если возникнет прицендент, подадим коллективную жалобу в Росрыболовство, сославшись на эту официальную писульку. И пусть нашим местным по голове уже сверху стучат.Главное, народ, протокол (ударение на первую О) оригинал никуда не девать, если вдруг чаво. Но думаю, все по ровному будет ! уверен!
Роман! Ты с нами 9 мая ??? Или как ???

Письмо распечатал, но оно плохо у меня получилось. У кого оригинал этого письма, Ром?

Хочу оригинал распечатать, заламинировать и брать с собой под воду...

У кого оригинал письма ???
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 20:04   #647   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Диман, к сожалению - я не с вами (( по опред обстоятельствам застрял чтоб его в Тотти. Оригинал письма у меня. Можно сделать по другому, давайте оригинал в рамочку и в магазин ПОДВОХ )))) пусть все желающие кому нужно читают, там же и ксерокопий можно буит наделать всем желающим, пусть ламинируют

Последний раз редактировалось Shmеl; 06.05.2011 в 22:29.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 20:57   #648   
Форумец
 
Аватар для sneakerpimps
 
Сообщений: 377
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 44

sneakerpimps вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paheyy Посмотреть сообщение
Скажу что каждый "ночной подвох" должен брать с собой такое ламинированное письмо, как пропуск в параллельный мир
а может его нанести на спину кастюма методом сублимации на синтетические изделия?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 21:25   #649   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от sneakerpimps Посмотреть сообщение
а может его нанести на спину кастюма методом сублимации на синтетические изделия?
идея - креатив...не самый плохой вариант...(:-)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 15:04   #650   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Вчера на Тихой Сосне встретился с одним уважаемым опытным воронежским охотником. Разговорились. Он мне поведал что органы рыбоинспекции активизировались в районе впадения Тихой Сосны в Дон, и его товарища оштрафовали на 5000 руб, за производство охоты в запрещённый период, и за три головы рыбы которые у него висели на кукане...

Лучше бы они, рыбинспектора, боролись с Алексеевским МЭЗом, который травит всю реку...

Так что, товарищи, подвохи, будьте по-аккуратнее, враг не дремлет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 15:18   #651   
Fish killer
 
Аватар для ААЕ
 
Сообщений: 478
Регистрация: 16.08.2002
Возраст: 50

ААЕ вне форума Не в сети
Это не враги. Если кто-то , прошу прощенья, поссал в подъезде - то он нарушил некие законы или моральные нормы, а охотится в запрет - это нормально?
Я , кстати, раньше частенько ссал , сори, охотился в запрет 8-)
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 15:57   #652   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Вчера на Тихой Сосне встретился с одним уважаемым опытным воронежским охотником. Разговорились. Он мне поведал что органы рыбоинспекции активизировались в районе впадения Тихой Сосны в Дон, и его товарища оштрафовали на 5000 руб, за производство охоты в запрещённый период, и за три головы рыбы которые у него висели на кукане...

Лучше бы они, рыбинспектора, боролись с Алексеевским МЭЗом, который травит всю реку...

Так что, товарищи, подвохи, будьте по-аккуратнее, враг не дремлет!!!
...Дим, все они правильно сделали...закон нарушил, человек пойман и оштрафован...
P.S. ...в случаи поимки меня готов понести заслуженное наказание...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 16:31   #653   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Парни, о чём вы говорите... Мужика за три маленьких рыбы штрафанули на 5 руб. Эти хорошие люди, (рыбнадзор) лучше бы проявляли такую же прыть в ловле других добрые людей, которые сети ставят повсеместно... Я когда летал на вертолёте видел сеть, уже об этом говорил в другой ветке, эта сеть в дугу выгнулась от количества попавшей в неё рыбы... Какой на хрен теперь рыбнадзор, куда они смотрят, почему не ловят сетевиков ??? Так самое страшное что и не хотят ловить... А бедного начинающего охотника, мужичка в возрасте поймали - красавцы... Обидно просто...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 16:55   #654   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Парни, о чём вы говорите... Мужика за три маленьких рыбы штрафанули на 5 руб. Эти хорошие люди, (рыбнадзор) лучше бы проявляли такую же прыть в ловле других добрые людей, которые сети ставят повсеместно... Я когда летал на вертолёте видел сеть, уже об этом говорил в другой ветке, эта сеть в дугу выгнулась от количества попавшей в неё рыбы... Какой на хрен теперь рыбнадзор, куда они смотрят, почему не ловят сетевиков ??? Так самое страшное что и не хотят ловить... А бедного начинающего охотника, мужичка в возрасте поймали - красавцы... Обидно просто...
Дим тут все банально как день...больше чем уверен что к этим сетям, эти так называемые служители на благо природных ресурсов, имеют самое прямое отношение....летом специально гавнюки пасут сети ночью, что бы мы их не резали..
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 18:38   #655   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
Дим тут все банально как день...больше чем уверен что к этим сетям, эти так называемые служители на благо природных ресурсов, имеют самое прямое отношение....летом специально гавнюки пасут сети ночью, что бы мы их не резали..
...скорее всего так и есть...но как уже писал, не пойман - не вор...
...я без лишних экивоков всегда и рыбакам и встреченным на лодках непонятным личностям открыто говорю - увижу сеть, порежу...реагируют по разному...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 20:38   #656   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
Дим тут все банально как день...больше чем уверен что к этим сетям, эти так называемые служители на благо природных ресурсов, имеют самое прямое отношение....летом специально гавнюки пасут сети ночью, что бы мы их не резали..
Так в том то и дело... Все они (ну по крайней мере большинство) бреки в законе... и Для нас они ВРАГИ, и не надо тут заливать что они правильно поступают...

Прикрываясь благими намереньями нас ночью пасут, сволочи, и свои сеточки проверяют...

Буду брать с собой на ночную охоту сразу два ножа и резать все их сети на хрен...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 20:50   #657   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Я так сети с огромнейшим удовольствием режу, о после письмо о разрешении, прям специально буду некоторые ночи уделять для поиска сетей этих уродов..)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 08:35   #658   
Форумец
 
Сообщений: 196
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 56

gass22 вне форума Не в сети
Браконьер-это человек,добывающий биоресурсы (неважно в каких количествах) с нарушением (неважно каким) принятого закона.Как-то так?И если охотишься в запрет, то ты не "опытный и уважаемый",а просто браконьер и НИЧЕМ не отличаешся от сетевика или электроудочника.У них тоже свои аргументы (завод разорили,дети рахитичные с голоду пухнут, а тут вы ещё с жиру беситесь -накупили ружей -всю рыбу постреляли).И рыбнадзор прав на 100%.Или всем нельзя,а мне можно?Жабры ведь у всех пересохли.Объясните где не так.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 08:54   #659   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Мы вообще то говорим сейчас про то, что в наше регионе можно поставить знак равенства между понятиями браконьер и рыбнадзор...

Я приведу аргумент, который писал ещё очень давно... Все мы знаем что на окружной продают рыбу. И вот что самое интересное, когда на окружной в багажниках этих торговцев валяется рыба горами, т.е. она хорошо идёт в сеть - то и рыбнадзор ночью очень активизируется. И наоборот, когда рыбы нет на продажу, когда она не идёт в сеть, то тогда охотники подводные спокойно плавают ночью и их никто не беспокоит...

Ещё один довод: когда нашему главному рыбинспектору сказали, что мы будем безжалостно резать сети, то он просто официально при большой аудитории в зале и заявил, что в таком случае подводный охотник найденный обнаруженный рядом с сетью будет считаться хозяином этой сетки, со всеми вытекающими последствиями...

Смекаете, как всё сходится... Поэтому Рыбнадзор и есть самый главный Брекенчан... гады
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 09:06   #660   
хохол
 
Аватар для Димон К
 
Сообщений: 284
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 45

Димон К вне форума Не в сети
и такое не только здесь,
точно знаю!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind