Старый 27.11.2008, 12:01   #631   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
be_be, да не говори. стоит ей одеть штанишки, как она начинает орать как резаная до тех пор, пока не снимешь, а в ползунках нормально
 
Старый 27.11.2008, 12:06   #632   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Финик, ей, наверное, резинки не нравятся. В "Карапузике" видела теплые ползунки. Правда, цены на них... Тоже недавно своей искала, из старых выросла дамочка. Что-то пожлобилась я ползунки покупать, накупила колгот - теперь мы взрослые.
 
Старый 27.11.2008, 12:20   #633   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Ola1, колготки ей тоже не нравятся. с резинками не удобно малышке.....из ползунков теплых, которые есть, уже выросла. вот и ищу другие
 
Старый 27.11.2008, 12:21   #634   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
be_be, а я была такой отважной! Сыну начала памперсы одевать на ночь месяцев с 8 С дочкой уже на такое не решилась.
Кстати, зимой у нас в квартире африканская жара.
Мне кажется к 8-ми уже надо отучать от памперсов, а не начинать их надевать - нет?
У нас 2 варианта жилья после рождения беби и оба "прохладные" Да и _у меня_ жары точно не будет! Так как я проветриваю каждый день квартиру.
 
Старый 27.11.2008, 12:23   #635   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
ФиникВ "Карапузике" видела теплые ползунки. Правда, цены на них...
А сколько стоят ползунки?
(мне надо начинать привыкать к ценам ))
 
Старый 27.11.2008, 12:24   #636   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
be_be, да не говори. стоит ей одеть штанишки, как она начинает орать как резаная до тех пор, пока не снимешь, а в ползунках нормально
А вот как это все определять, от чего плачет.
Как понять что именно штаны не нравятся?
Методом проб и ошибок?
Че-то я паникую )) Как с дитем справляться не говорящим ))))
 
Старый 27.11.2008, 12:26   #637   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Мне кажется к 8-ми уже надо отучать от памперсов, а не начинать их надевать - нет?
Да. Только надо научиться "ловить момент". А пока научишься, постельное белье будешь стирать по нескольку комплектов в день. Вот и училась с памперсами-трусиками. Их удобно снимать-одевать.
 
Старый 27.11.2008, 12:27   #638   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
А сколько стоят ползунки?
(мне надо начинать привыкать к ценам ))
тебе сейчас нервничать нельзя, поэтому цены лучше попозже узнать
а так реально теплые от 100 и выше. легкие рублей 60 и выше.
 
Старый 27.11.2008, 12:28   #639   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
А сколько стоят ползунки?
Самые простенькие видела по 80-90 руб.
 
Старый 27.11.2008, 12:30   #640   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Да. Только надо научиться "ловить момент". А пока научишься, постельное белье будешь стирать по нескольку комплектов в день. Вот и училась с памперсами-трусиками. Их удобно снимать-одевать.
поняяятненько ))
 
Старый 27.11.2008, 12:32   #641   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
А вот как это все определять, от чего плачет.
Как понять что именно штаны не нравятся?
Методом проб и ошибок?
Че-то я паникую )) Как с дитем справляться не говорящим ))))
через пару недель ребенка начинаешь понимать по плачу. Если орет и ножки вверх к животу поджимает - значит живот болит. При этом плач то затихает то тановится невыносимым. Когда голодный - орет сердито и крутит головой. это тоже ни с чем не спутаешь. Вообще все довольно просто. если орет сначала меняем памперс, потом кормим. Если после этого не угомонится -ищем причину (жарко, не нравится одежда и т п)
 
Старый 27.11.2008, 12:33   #642   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Методом проб и ошибок?
Че-то я паникую )) Как с дитем справляться не говорящим ))))
именно. после того, кк ей одеваешь штанишки, она начинает орать как резаная. а когда снимаешь-лыбится))
я сама раньше не знала как ее понять, но потом научилась/ теперь вижу, когда у нее животик болит, когда головка, а когда еще что....дети сами нам показывают. просто надо прислушаться к ним. но моя еще и капризничает много) постоянно просится на руки. у нас у всех в семье уже руки болят(( а в кенгуру или в слинге дома не хочет...
 
Старый 27.11.2008, 12:34   #643   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
тебе сейчас нервничать нельзя, поэтому цены лучше попозже узнать
а так реально теплые от 100 и выше. легкие рублей 60 и выше.
За заботу! ))))
Кстати, я вот умом понимаю, а "руки сами тянутся" - читаю про всякие гадости муж ругает, мама ругает, самас ебя по рукам бью, а все-равно читаю! Прям не хватает ужастиков.
Муж вчера уже не выдержал, говорит родишь нам пессимиста как сама и мучайся мне с ним (муж у меня оптимист и очень веселый )

Про цены - хоть в курсе буду. Я еще не начинала деньги собирать именно на беби, наверное уже и не получится. Только на декретные надежда.
 
Старый 27.11.2008, 12:36   #644   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
через пару недель ребенка начинаешь понимать по плачу. Если орет и ножки вверх к животу поджимает - значит живот болит. При этом плач то затихает то тановится невыносимым. Когда голодный - орет сердито и крутит головой. это тоже ни с чем не спутаешь. Вообще все довольно просто. если орет сначала меняем памперс, потом кормим. Если после этого не угомонится -ищем причину (жарко, не нравится одежда и т п)

Я думаю задаст мне жару!!!
 
Старый 27.11.2008, 12:41   #645   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
be_be, не переживай. все будет хорошо. я сначала тоже паниковала жутко, но потом вошла в колею. единственное, к чему не могу привыкнуть, так это постоянно быть на 1 месте. у меня как шило в 1 месте) и дочь такая же. гулять любит очень. когда ее уносишь с улицы, начинает орать не своим голосом) именно поэтому я ищу теплые ползунки! моя любит много находиться на улице)
 
Старый 27.11.2008, 12:42   #646   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
be_be, я с 12 недель начала все покупать(когда сказали что у меня мальчик будет) - меня родственники ругали постоянно за это. А я потихоньку по 200-300 рублей за заход в магазин тратила. В итоге не так заметны траты были. На сроке 36-37 недель купили коляску. это уже с декретных. Кроватку после выписки (и то только потому что я выбрать не смогла раньше). А так до этого все уже было куплено. И недавно мне родственники сказали что какая я молодец что заранее все купила. Поэтому зачем откладывать деньги, если можно постепенно покупать с учетом сезона вещи? Неизвестно какой май-июнь будет, может будет так жарко что по магазинам ходить нереально будет.
 
Старый 27.11.2008, 12:59   #647   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
be_be, я с 12 недель начала все покупать(когда сказали что у меня мальчик будет) - меня родственники ругали постоянно за это. А я потихоньку по 200-300 рублей за заход в магазин тратила. В итоге не так заметны траты были. На сроке 36-37 недель купили коляску. это уже с декретных. Кроватку после выписки (и то только потому что я выбрать не смогла раньше). А так до этого все уже было куплено. И недавно мне родственники сказали что какая я молодец что заранее все купила. Поэтому зачем откладывать деньги, если можно постепенно покупать с учетом сезона вещи? Неизвестно какой май-июнь будет, может будет так жарко что по магазинам ходить нереально будет.
ОГО-ГООООО, в 12 акушерских недель сказали пол ребенка? Я тоже так хочу!!!
у меня ровно 12 недель будет 8 декабря. И тогда пойду на узи.
А покупать заранее - не знаю буду или нет. Я не суеверная, но если вдруг чего - куда это потом все? Боюсь просто....
 
Старый 27.11.2008, 13:03   #648   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
be_be, не переживай. все будет хорошо. я сначала тоже паниковала жутко, но потом вошла в колею. единственное, к чему не могу привыкнуть, так это постоянно быть на 1 месте. у меня как шило в 1 месте) и дочь такая же. гулять любит очень. когда ее уносишь с улицы, начинает орать не своим голосом) именно поэтому я ищу теплые ползунки! моя любит много находиться на улице)
Единственное чего я боюсь - это не высыпаться.
Я соня. Я в своем номральном состоянии сплю по 10 часов в сутки. В болезненном или еще каком - по 15.
 
Старый 27.11.2008, 13:11   #649   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
ОГО-ГООООО, в 12 акушерских недель сказали пол ребенка? Я тоже так хочу!!!
у меня ровно 12 недель будет 8 декабря. И тогда пойду на узи.
А покупать заранее - не знаю буду или нет. Я не суеверная, но если вдруг чего - куда это потом все? Боюсь просто....
Да, в 12 акушерских на УЗИ в обычной ЖК. я для себя решила что если что - следующему ребенку достанется. ну или отказничкам отвезу. зато какой кайф покупки эти на мелкого делать!
 
Старый 27.11.2008, 13:11   #650   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Я в своем номральном состоянии сплю по 10 часов в сутки. В болезненном или еще каком - по 15.
Я то же соня еще та. Всю беременность только и делала что дрыхла. Родился ребеночек и оказалось, что он такой же любитель поспать. Конечно были и бессонные ночи. Когда сынульку что то беспокоит у меня сна нет. Он спит, а я всю ночь его буду караулить.
 
Старый 27.11.2008, 13:14   #651   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
ОГО-ГООООО, в 12 акушерских недель сказали пол ребенка?
А покупать заранее - не знаю буду или нет. Я не суеверная, но если вдруг чего - куда это потом все? Боюсь просто....
Я покупала все, как только узнала что нахожусь в положении. Это такое счастье. Дурные мысли в голову никогда не лезли, да я и подумать об этом даже не могла! Глупости это все, чему быть того не миновать!
 
Старый 27.11.2008, 13:19   #652   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
я для себя решила что если что - следующему ребенку достанется
Поддерживаю! Моя дочь носила то, что осталось от брата. Естественно, и новые вещи покупались, но зато в распашонках, ползунках, кофточках и т.п. недостатка не было. Тем более до дого, как ребенок не поползет, не начинает кушать, вещи практически новые остаются. А экономия существенная.
 
Старый 27.11.2008, 13:23   #653   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Раенька Посмотреть сообщение
Я то же соня еще та. Всю беременность только и делала что дрыхла. Родился ребеночек и оказалось, что он такой же любитель поспать. Конечно были и бессонные ночи. Когда сынульку что то беспокоит у меня сна нет. Он спит, а я всю ночь его буду караулить.
Ой как здорово мне бы тоже такую сонечку
 
Старый 27.11.2008, 13:25   #654   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Раенька Посмотреть сообщение
Я покупала все, как только узнала что нахожусь в положении. Это такое счастье. Дурные мысли в голову никогда не лезли, да я и подумать об этом даже не могла! Глупости это все, чему быть того не миновать!
Я тоже постараюсь быть в позитиве!
 
Старый 27.11.2008, 13:39   #655   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
А я сейчс собираюсь по секондам пойтись.Купить там типа на обсираниеписание ползунков.Ну нет у меня денег на новье.Да и цены такие,что жить не охота.Вот присмотрела ползунки...140 ру.Это нормально?Для меня\ сейчас нет.Решила для себя,что прокипячу в машинке все,потом еще простирну с детским порошком и в перед загаживать гуманитарную помощь).Реально так прикинула,что в пеленках месяц от силы,а потом-ползунки.Так как я не сторонник подгузников(одноразовых) то по предидущему опыту помню,что их на день надо до 10 шт, а иногда и 10 по кругу за день превращаются в 15.Рассудила так,что потом просто некогда будет по магазинам шляться.Сейчас вроде силы есть,пойду.
П.С просьба не осуждать сильно,ну попали мы в мировой кризис..причем тремя месяцами раньше)))
 
Старый 27.11.2008, 13:48   #656   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, прекрасная идея! Сама видела недавно одежку на новорожденных в секонде на остужева, причем новую совершенно. Ползунки, комбинезончики, ползунки с помачами и многое другое. Цены смешные)
Мы пару месяцев назад купили там Мишке куртку осеннюю джинсовую на подкладке из синтепона за 170ру)) Еще и весну будем носить, а может и до след. осени хватит.
 
Старый 27.11.2008, 13:53   #657   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
А я сейчс собираюсь по секондам пойтись.
П.С просьба не осуждать сильно,ну попали мы в мировой кризис..причем тремя месяцами раньше)))
О чем вы говорите!
Ребенку нужна любовь и забота )))))))) а не фирменные новые вещи.
Фирменные и новые вещи если нужны, то РОДИТЕЛЯМ! ))))
Я думаю одного кипячения хватит
 
Старый 27.11.2008, 13:56   #658   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Девочки, а кто-нибудь шьет?
Хоть ради экономии, хоть ради успокоения нервов, хоть ради эксклюзивности вещей.
 
Старый 27.11.2008, 14:01   #659   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
be_be, я шью. Но пока работала времени особо не было. Сейчас потихоньку шью и еще многое в планах сшить малышу. Не ради экономии(хотя если прикинуть то получится дешевле), просто трудно найти именно то что надо для ребенка. На полгода и старше часть вещей я заказала в штатовском инет-магазине, а остальное сама сошью.
 
Старый 27.11.2008, 14:02   #660   
Форумец
 
Аватар для --Malish--
 
Сообщений: 152
Регистрация: 08.07.2008

--Malish-- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
а не фирменные новые вещи.
Ну ты не права!Как раз в секонде и есть фирменные вещи!
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind