Старый 13.03.2013, 11:43   #631   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.07.2007

Tetris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenusik567 Посмотреть сообщение
Строители меня очень долго уверяли, что в доме +24, хочу этот вопрос задать в УК, теперь то мы на его, так сказать, балансе числимся, что с отоплением такое.
Холодновато пока. Мало народу вселилось, да и воздух в системе отопления ещё не весь спустили, поэтому периодически приходится приоткрывать краны Маевского на радиаторах, чтобы спустить воздух. Плюс к тому установлены самые дешёвые стеклопакеты, да ещё и не отрегулированы как следует, уплотнительные резинки дубовые, надо бы их заменить, как руки дойдут, на лоджиях сверху щель сантиметров в 8 просто залита пеной, даже пластиковый кант не установлен (весной-летом эта пена окончательно развалится под воздействием солнца) - вот поэтому у всех и замерзают окна.
В УК никто не интересовался, сколько жильцов уже заключили с ними договора?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:47   #632   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 18.08.2010

Vladimirova вне форума Не в сети
lenusik567, Врут и не краснеют, квитанций нет и не было. Мне вчера вообще сказали что ее слесарь принесет когда счетчики будет опломбировать, но вот что-то не донес ))) В УК Суворов не знаю, но вот у нас, где я еще живу есть в УК специальные люди, в моем случае это такая ТЕТЯ с огромным градусником. Она приходит, замеряет температуру помещения, составляет акт, подписывают его обе стороны, далее принимается решение и устраняют проблему. Тоже самое в случае с водой, если вдруг вас залили (не дай Бог конечно) и т.д. Короче надо в УК звонить и требовать техника. Но, могу сразу предупредить! Вызывала я ка-то на прошлой неделе электрика, прислали деда который искал квартиру 4 часа, т.к. не знал какой этаж. После звонка в УК с вопросом "Где ваш электрик?", мне ответили - "ТЕХНИК на подходе". Я еще тогда удивилась, почему ТЕХНИК. Теперь уж думаю что потому что у них там 2-3 человека сотрудников, один из них - мастер на все руки. так вот, этот дедушка спрашивал меня как вырубить электричество (а у меня автомат сломался, надо было заменить). Представляете, да? У меня спрашивает.... Я говорю "Я не знаю" Он - "Я тоже" ))) ШОК! Вобщем ковырялся он там, что-то вроде открутил, что-то перекрутил, все заработало, не на долго правда, супруг потом переделывал. Так еще и заявил "Моя работа ДО счетчика, а что там у вас в квартире - это все платно" Типа денег давай мне на пузырь. Спорить не стала, дала 100 рублей и перекрестилась левой пяткой! Я сразу заскучала по редким встречам с той тетей с огромным градусником ))) но которая четко знает свою работу. Если он и есть ТЕХНИК, я вам не завидую. Но что-то делать надо. Я знаю что люди пишут не то в ВОДОКАНАЛ или еще куда и оттуда приходят, берут пробы воды и т.д. но точно не знаю куда обращаться помимо УК.

Tetris, У меня стеклопакеты поменяны на лоджиях, все механизмы отрегулированы, а все равно холодно, так еще на батареях нет ни единого крана!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:49   #633   
Форумец
 
Аватар для настя_90
 
Сообщений: 520
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 33

настя_90 вне форума Не в сети
lenusik567, белое еще не стирала, цветное стирала, все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:10   #634   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.07.2007

Tetris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimirova Посмотреть сообщение
Tetris, У меня стеклопакеты поменяны на лоджиях, все механизмы отрегулированы, а все равно холодно, так еще на батареях нет ни единого крана!
Там на правом торце батареи есть винтик под шлиц. Если батарея горячая не по всей площади, то его надо чуть-чуть открутить шлицевой отвёрткой (где-то на четверть оборота), пока воздух не выйдет, и не потечёт вода, а затем обязательно закрутить обратно. Вот это штуку и называют краном Маевского.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:42   #635   
Форумец
 
Сообщений: 399
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 41

lenusik567 вне форума Не в сети
на самом деле доходит до смешного. Пошли в УК, говорим где квитанции, а они мол какой-то Сережа их не донес (наверно выкинул по дороге), через 20 минут будут в ваших почтовых ящиках. Время было начало четвертого, спрашиваю, а где слесарь? Отвечают, в вашем подъезде живет 5 человек, придет вечером. Спрашивается на кой черт было вчера звонить и говорить что придут утром?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:28   #636   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 18.08.2010

Vladimirova вне форума Не в сети
Ленок, это уже не смешно, а скорее печально. Наверное ваш этаж тоже не нашли.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:56   #637   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.07.2007

Tetris вне форума Не в сети
Вчера вечером забрал квитанцию из почтового ящика. Значит всё-таки донесли.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:43   #638   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 18.08.2010

Vladimirova вне форума Не в сети
Да, положили наконец-то!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 07:53   #639   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 26.12.2012
Возраст: 35

Daenerys вне форума Не в сети
lenusik567, стирала белое белье - все в порядке.
Цитата:
Сообщение от Vladimirova Посмотреть сообщение
у меня вода хорошая, не воняет и прозрачная.
- полностью поддерживаю. и после мытья посуды не возникает острой необходимости в креме для рук - как это было в предыдущей квартире в северном.

не видела еще квитанций, а вы как-то без эмоции.. значит, там ничего страшного и подвергающегося сомнениям и спорам?)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 09:20   #640   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 18.08.2010

Vladimirova вне форума Не в сети
Да так то вроде ничего, НО! Я не понимаю, воду по среднему посчитали, или это еще без воды? Как я поняла в квитанцию воду еще не включили. Кто знает?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:05   #641   
Форумец
 
Аватар для настя_90
 
Сообщений: 520
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 33

настя_90 вне форума Не в сети
воды в квитанции нет.Посчитали вывоз тбо,лифт, отопление и содержание и ремонт жилья. Дом новый, а за содержание и ремонт уже 447 руб. вписали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:57   #642   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 18.08.2010

Vladimirova вне форума Не в сети
Кто-нибудь зеленку оформил? У нас сегодня не приняли документы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 13:00   #643   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 38

alkor1986 вне форума Не в сети
Вниманию дольщиков второй очереди!
После замедления темпов строительства только сейчас строители начали крыть потолки 15-го этажа...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:08   #644   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.02.2012
Возраст: 40

vgupKDpipk вне форума Не в сети
Всем здравствуйте! Поздравляю всех кто уже вселился и всех кто делает ремонт в новом доме. расскажите пожалуйста как вы решали вопрос с различными недоделками и недочетами застройщика? вот у меня в квартире они следующие: стояк и вентиляционная шахта огорожены хлипким гипсокартоном, а от соседей снизу и верхним этажом какой-то теплоизоляцией? нет регулировочных кранов на батареях, в квартире холодно, на балконе нет перил ( а этаж не первый), стены оштукатурены частично (а в договоре сказано все кроме ванны и туалета), про входную дверь я вообще молчу!!! моя квартира получилась на несколько квадратных метров больше!!!!! и нужно за них доплачивать!!!!! - я так понимаю такая ситуация не только у меня, как ее решать? и еще говорят нужно подписывать какое-то дополнительное соглашение в котором будут стоять новый номер квартиры и перенесенное на 4 квартал 2012 года время сдачи дома, т.е. компенсацию за просрочку сдачи дома после подписания этой бумаги уже не получить? хожу к какому-то прорабу говорю свои замечания, обещают все исправить , но толку нет. посоветуйте , что в этой ситуации делать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:21   #645   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 20.01.2013

stageur вне форума Не в сети
да всё вовремя будет сделано 2 очередь будет в срок,дом всё равно раньше отопительного сезона не сдадут,хотя хочется побыстрее!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:27   #646   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 20.01.2013

stageur вне форума Не в сети
Vladimirova а почему документы в Росреестре не приняли,очень интересно!!!!!что-то не так
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:33   #647   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 37

ostankoff вне форума Не в сети
Добрый день, дорогие соседи. Следил за вашим диалогом и вот решил написать. Получилось так что я стал первый дольщик который подал документы на зелёнку, подавал в начале месяца вместе с застройщиком, сказали что через 2 недели будет готово, но вчера позвонили из "гую" и сказали что у застройщика не всё в порядке с документами "то-ли дом ещё по документам не достроен, то-ли что-то другое" . Позвонил застройщику, они стали утверждать что у них всё "ок" , но сегодня они мне звонят и говорят вам выслали письмо из "гую" с объяснениями, как письмо придет вы сразу к нам и будем исправлять. Так что такие дела....У меня такой вопрос какая сумма за содержания жилья вам начислена?Лично мне 1073р!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:21   #648   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 18.08.2010

Vladimirova вне форума Не в сети
У нас 2700
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:32   #649   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 18.08.2010

Vladimirova вне форума Не в сети
stageur, немного не так выразилась я сгоряча. В кадастровой палате написали отказ в оформлении тех паспорта, т.к. документы, выданные гую оказались недействительными. Они объяснили это тем, что недавно вышло новое постановление к оформлению этих документов и получается что они оформлены не правильно. Но в этом ли причина на самом деле? Те, кто подавал документы в кадастровую палату на Гвардейской, сходите узнайте, т.к. сотрудник КП показала мне целую кипу отказов по нашему дому, типа мы не одни такие.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:40   #650   
Форумец
 
Сообщений: 399
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 41

lenusik567 вне форума Не в сети
Vladimirova, нам даже в бти тех паспорт не выдают. Говорят кадастровый номер дому не присвоен или что то в этом роде.
у нас 5000 за квартиру, у нас трешка
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 20:33   #651   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 20.01.2013

stageur вне форума Не в сети
во дела,при покупке я договор регестрировал ( у меня 2 оч),перспективка "прекрасная",надеюсь всё образумится с документами, все мы получим док. о праве собственности!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:03   #652   
Форумец
 
Аватар для _///333\\\_
 
Сообщений: 62
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 33

_///333\\\_ вне форума Не в сети
ostankoff, а у вас кадастровый паспорт есть уже чтоле?

lenusik567, мы сделали тех паспорт еще в январе, но похоже толку от него не будет...сотрудница бти в недавнем разговоре сказала что его нужно переделывать будет.
в течении всего февраля мурыжили с кадастровым паспортом после первого отказа, арх-строй говорил что они через неделю доделают документы и можно уже точно будет заказывать, но нет, через неделю арх строй утверждал что у них все в порядке с документами, а результат... мы опять заказали и нам отказ пришел, арх строй говорит что типо из-за изменений их самих заставили переделывать документацию на дом.
короче как обычно все друг на друга ссылаются...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:24   #653   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.02.2012
Возраст: 40

vgupKDpipk вне форума Не в сети
Ребята, я тут можно сказать вам душу излил! хоть кто-нибудь посоветуйте что-нибудь!!!! неужели ни у кого подобных вопросов или проблем не возникало?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:31   #654   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
vgupKDpipk, ты думаешь у всех по другому???? Это же один дом и везде всё одинаково ))) Подписывали новое соглашение, доплачивали за метры, доделывали сами, дошпаклёвывали, дырки заливали и т.д.

тему отмотайте страниц на десять и читайте... всё уже написано...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:19   #655   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 37

ostankoff вне форума Не в сети
Да кадастровый паспорт, у меня готов. Застройщик был удивлён и даже попросили ксерокопию.
А почему "за содержания и рем жил" у всех разные суммы?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:38   #656   
Форумец
 
Аватар для _///333\\\_
 
Сообщений: 62
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 33

_///333\\\_ вне форума Не в сети
ostankoff, тогда вопрос как вы его сделали? но наверно раз вам отказ пришел вы его переделывать будете?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 08:14   #657   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 37

ostankoff вне форума Не в сети
С кадастровым паспортом у меня всё в порядке, я писал выше, проблемы у застройщика, вот жду письмо из "гую".
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 11:38   #658   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 18.08.2010

Vladimirova вне форума Не в сети
Всем кто успел сделать кадастровый паспорт до выхода нового постановления повезло, а тем кому выдали его после, придется переделывать, 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 19:46   #659   
Форумец
 
Аватар для alecs8080
 
Сообщений: 153
Регистрация: 27.10.2009
Возраст: 49

alecs8080 вне форума Не в сети
Не поднимайте ''кипиш'' раньше времени, дом сдан официально, подписано постановление о приемке 29 декабря 2012 года. Те трудности которые сейчас есть с оформлением Зеленок они временные из за нашего законодательства. Многие дома новые у нас в городе в т.ч дома ДСК после сдачи по полгода стоят без зеленки из за того что кто то чего то друг другу не передал, меняются законы и необходимо доделывать. Все образумится, потерпите, делайте ремонт и заселяйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 23:21   #660   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.07.2007

Tetris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vgupKDpipk Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста как вы решали вопрос с различными недоделками и недочетами застройщика?
Вентиляционная шахта у Вас огорожена скорее всего ГВЛом, по крайней мере у меня так было. Но это сильно дело не меняет. Короб из ГВЛ советую разобрать и переделать, хорошенько утеплить пенопластом и утеплительной ватой, сам короб укрепить (мы себе вообще сделали из кирпича - если плитку будете класть, то лучше так). Регулировочные краны на батареях никто и не обещал (см. договор долевого участия). Мы отопительные трубы закрыли в гипсокартонные короба, оставив место, чтобы потом, когда отопительный сезон кончится, поставить регулировочные краны. Пазогребневые блоки (по сути это гипс) не штукатурятся (читайте тему ранее, да и вообще погуглите, если интересно). Перила на лоджиях с витражным остеклением - IMHO, это вообще ересь! Хотя, если очень хочется, - ставьте (на 5м этаже кто-то себе поставил). Входная дверь - сразу в утиль! Может, только для сарайки на даче сгодится... Про квадратные метры у любого застройщика есть пунктики, тут уж никуда не деться. Пытаться получить деньги за просрочку сдачи? - посчитайте сколько там набежало, оцените затраты времени на судебные тяжбы и решите для себя, стоит ли игра свеч. Если крупных замечаний по квартире нет (вроде разбитых стеклопакетов), то проще забить на строителей и сделать всё самому - зато будете делать по уму. Я лично на джумшутинг надеяться не стал и забрал все ключи (после того как подписал акт и доп. соглашение, конечно). С компенсацией не вышло, да и недоделки своими силами устранялись, зато уже вселились.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind