Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.08.2011, 23:56   #631   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
130 нм вроде как уже освоили. А вообще, гуглите про "эльбрус" У нас оборонка до сих пор строится на отечественной (в бОльшей степени) базе.
- 130 у АМД купили, но пару лет ввезти в страну не могут, развития не вижу.
- в первый момент грешным делом о «Эльбрусе» 70-х подумал, потом о МЦСТ- шных вспомнил. Ну аналог 2-3-их «пней», не скажу, что большинству больше надо, но развития не видно.
- «до сих пор строится на отечественной (в бОльшей степени) базе», ключевое слово видимо «до сих пор», мягко скажем развития тоже нет.
 
Старый 23.08.2011, 00:15   #632   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Пушнина, лес, дёготь, мёд, чугун...
Восполнимые ресурсы и продукт переработки, сейчас невосполнимые и без переработки, на дворе 21-ый век…
Но
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Главное верить.
 
Старый 23.08.2011, 08:41   #633   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
- 130 у АМД купили, но пару лет ввезти в страну не могут, развития не вижу.
А вот в МЦСТ говорят, что вовсю производят 130:
http://www.mcst.ru/b_4-5.shtml
http://www.mcst.ru/b_18-19.shtml
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Ну аналог 2-3-их «пней», не скажу, что большинству больше надо, но развития не видно.
Не преуменьшайте. 3-4-зачаткикорыдуба(многоядерность). См. ссылку выше.

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
- «до сих пор строится на отечественной (в бОльшей степени) базе», ключевое слово видимо «до сих пор», мягко скажем развития тоже нет.
"До сих пор" это означает, что"как бы кликушам по совку ни хотелось, чтобы все производилось за рубежом, чтобы кричать о просранных полимерах, а хер там." Так понятнее?
Вы действительно думаете, что в том же "Созвездии" народ получает некислые бабки за собачий qй?
 
Старый 23.08.2011, 09:04   #634   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, не хотел бы вас расстраивать, но все благополучие РФ зиждется на продажах сырья. упадут цены на сырье (в абсолютном выражении) и кончится благополучие весьма быстро.
 
Старый 23.08.2011, 09:06   #635   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
В общем микроскопом гвозди забиваем и считаем это прогрессом!
А Радио 86 РК имело мощность типа всей вычислительной системы СССР образца 1960 года во всех отраслях.
А твой мотоцикл дает мощность равную мощности среднего города России образца 1702 года.
А твоя одежда по затрачиваемым ресурсам равнозначна работе средней мануфактуры Англии 1802 года
Это и есть прогресс.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Втягивают нас в суперпотребление:купи, купи, купи! Новый гаджет, последняя модель авто! А я, может, хочу просто ловить рыбу, как тот индус)
Втянуть можно только того кто САМ ХОЧЕТ втянутся
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Нам на работу недавно принесли импортный промышленный БП, ну мы его раскрутили, посмотрели, что внутри, помахали руками и побегали вокруг. Все. Нельзя его скопировать, нет сейчас таких отечественных комплектующих - ни силовых транзисторов, ни ПЛИС/БМК.
Мне тут недавно показали жучок сертифицированный у нас ну по крайней мере военные его позиционируют как полностью наш
спичечная коробочка которая записывает 16 часов звука и выстреливает импульсом по сигналу плюс вся поверхность работает как сверхчуствительный микрофон (типа уронил где нть и забыл)
и это не самое свежее.. свежего никогда не покажут без подписок...
Опять же из несвежего "оса" которая прилетит куда надо сядет где надо подслушает что надо и выстрелит импульсом куда надо - срок автономной работы ЕМНИП неделю или полторы.
так шта военные разработки ИМХО живут вполне себе нормально.
 
Старый 23.08.2011, 09:17   #636   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Втянуть можно только того кто САМ ХОЧЕТ втянуться
слабы люди, ИМХО
А когда им с детства по ТВ навязывают такую культуру потребления, и родители не вставляют вовремя мозги на место...
Таким точно - не нужны краски заката и чирикание воробьёв
 
Старый 23.08.2011, 09:19   #637   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
в том же "Созвездии" народ получает некислые бабки за собачий qй?
так и есть, присосались к титьке и такой хлам делают, главное бобы освоить...
 
Старый 23.08.2011, 09:19   #638   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
А когда им с детства по ТВ навязывают такую культуру потребления, и родители не вставляют вовремя мозги на место..
значит вот такие херовые у них родители
 
Старый 23.08.2011, 10:05   #639   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
значит вот такие херовые у них родители
ага, телек хороший а родители, которые сами им воспитываются-плохие))
 
Старый 23.08.2011, 10:06   #640   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
все благополучие РФ зиждется на продажах сырья. упадут цены на сырье (в абсолютном выражении) и кончится благополучие весьма быстро.
Да я и не спорю, что в данный момент оно на этом и зиждется; я к тому, что подвижки идут и в иных отраслях экономики, а не только в добывающей.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
значит вот такие херовые у них родители
Именно так.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
родители, которые сами им воспитываются-плохие))
Плохие, тупые, недальновидные, недоразвитые - называйте, как хотите.
 
Старый 23.08.2011, 10:13   #641   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
телек хороший а родители, которые сами им воспитываются-плохие
ШОПТЫЗНАЛ - у хороших родителей дети всякую х*йню не смотрят..
Если же дети смотрят всякую х*йню - значит родители х*евые.
и телик тут ни при чем абасалютна.
 
Старый 23.08.2011, 10:29   #642   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
так и есть, присосались к титьке и такой хлам делают, главное бобы освоить...
Ага, а еще и хранцузам тоже за компанию говно толкают - те тоже дебилы, свою титьку дали по природной глупости.
telobezumnoe, я вот думаю - раз все так просто - что же вы не присосетесь - там же работаете, а все ноете, что денег нет
 
Старый 23.08.2011, 10:56   #643   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага, а еще и хранцузам тоже за компанию говно толкают - те тоже дебилы, свою титьку дали по природной глупости.
telobezumnoe, я вот думаю - раз все так просто - что же вы не присосетесь - там же работаете, а все ноете, что денег нет
у меня как у некоторых жизнь не зацикливается на деньгах, присасываться видимо ваша участь, только из за таких сосальщиков урывальщиков страдаюют в первую очередь нормальные люди... да и ноешь тут скорее ты, как раскулачили твоих предков, или же как все видят только плохое в нашей замечательной стране... я говорил о том что мне мало денег? может ты путаешь с социальной защищенностью? не стоить выдавать желаемое за действительное... да и французы не такие дебилы что бы покупать у нас что то, из коммуникаций... скорее нам продать хотят..
 
Старый 23.08.2011, 11:12   #644   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
да и ноешь тут скорее ты
Я не ною, а констатирую факты. И если сии факты не укладываются в вашу внутреннюю картину мироздания о том, что "СССР-рай на земле, рашка-говно с просранными полимерами", то вам либо следует поменять картину, либо не заходить больше в дискоклуб - тут вранье сразу видят и пресекают.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
да и французы не такие дебилы что бы покупать у нас что то, из коммуникаций...
А, вы про производство в Созвездии! Не, я больше про разработки, которые потом производятся в Зеленограде, под Питером и в той же Франции. А этих бракоделов из цехов - да, давно пора ссаными тряпками гнать. Знакомый говорит, что купили несколько лет назад 2 робота, которые полностью заменят 300 бракоделов. Но не вводят, потому что куда этих криворуких девать, которые нихера в жизни не умеют.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
у меня как у некоторых жизнь не зацикливается на деньгах,
а кто ж тут плачет все время, что честным трудом не ЗАРАБОТАТЬ??? И честным трудом заработать, и на деньгах вы зацикливаетесь.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
присасываться видимо ваша участь, только из за таких сосальщиков урывальщиков страдаюют в первую очередь нормальные люди...
Под "нормальными" людьми вы имеете в виду "инженеров", которые с 9 до шести, как в песне у БГ? Да, им енсладко, когда есть рядом те, кто действительно готовы работать. Только маленькая поправочка - присасывальщики как раз вторые. Относительно НИИСа - к тем отделам, которые работают на оборонку и на французов. Я уже как-то рассказывал, как таким "инженерам" дали часть заказа из отдела "буржуев" и чем это все закончилось.
 
Старый 23.08.2011, 11:22   #645   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я не ною, а констатирую факты. И если сии факты не укладываются в вашу внутреннюю картину мироздания о том, что "СССР-рай на земле, рашка-говно с просранными полимерами", то вам либо следует поменять картину, либо не заходить больше в дискоклуб - тут вранье сразу видят и пресекают.
странно как будто я не фактами оперирую, только у нас причины и следствия отличаются...
 
Старый 23.08.2011, 12:01   #646   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
я не фактами оперирую
Как-то практически всегда после ваших фактов можно сказать "далеко не факт" Ну, например, как с недавним высказыванием, что объединяться всегда выгоднее, чем распадаться на части.
 
Старый 23.08.2011, 12:55   #647   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Восполнимые ресурсы и продукт переработки, сейчас невосполнимые и без переработки, на дворе 21-ый век…
Пушнину восполнить так и не удалось. А с переработкой да, от этого неблагодарного занятия отказались в 60-х.
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, не хотел бы вас расстраивать, но все благополучие РФ зиждется на продажах сырья. упадут цены на сырье (в абсолютном выражении) и кончится благополучие весьма быстро.
Вот только одно замечание - цены на сырьё упадут только вслед за западной экономикой.
 
Старый 23.08.2011, 17:40   #648   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что все эти вложения заведомо убыточны?! Мягко говоря, оччень сомнительно - а нахера бы тогда бизнес вообще бы с ними связывался?!
Нет, ни в кой мере.
Частный бизнес видить конкретный узкоспециализированный существующий спрос его задача постаратся удовлетворить. А не рассуждать макроэкономически.
Хорошо ли оно будет, если директр мясокомбината будет строить волны Эллиота на usdrur, а не руководить комбинатом и думать о колбасе ?

Разумеется, он должен внятно оценивать ближайшие риски. И его банкир то же.
Вон Чижик и Хамин понабрали у Соловьева кредиту в евро, теперь сидят на горящей сковородке. Все они сидят. Как я понимаю некоторые сложности с обслуживанием кредита есть у обоих. Если еще один сильный обвал, кого-то придется "кинуть".
Либо сбер, либо чижик потеряют много бабла.

Как бы вообще частный бизнес в сомнительных случаях должнен обращатся в аналитические конторы для оценки рисков.

Смотреть и корректировать в масштабе экономики в целом должны экономический блок правительства и центробанк.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
есть ещё федеральные и более мелкого разлива программы и средства, на них выделяемые.
Так получается, если тебя послушать, то распил бюджета, выходит, скорее благо - средства остаются большей частью в руках соотечественников.
Непонятно что имелось ввиду.
Дык у нас уже 20 лет государство предприятия че- то не особо строить, ну разве, что в оборонке точено может быть.
А средства от распилов и откатов оказываются в руках соотечественников- и превосходно работают на банковский мультипликатор в щвейцарии или англии. ))


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Однако, разница в бюджете выходит 15-кратная, а в цене на нефть - чуть менее, чем 6-кратная.
Выходит, не нефтью единой....
Вот гутарили про мультипликатор несколько страниц и все напрасно
 
Старый 23.08.2011, 18:04   #649   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вот гутарили про мультипликатор несколько страниц и все напрасно
Хотите сказать, что этот прирост - именно за счёт мультипликатора?
Так значит, работает, и что в этом плохого?
То, что могло быть не 300, а, скажем, 500?
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Частный бизнес видить конкретный узкоспециализированный существующий спрос его задача постаратся удовлетворить. А не рассуждать макроэкономически.
Может быть, я и неправ, но мне всегда казалось, что макроэкономика, кроме мегакорпораций, состоит ещё и из множества мелких и средних предприятий, и чем их, реально работающих, больше, тем лучше.
 
Старый 23.08.2011, 18:13   #650   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что этот прирост - именно за счёт мультипликатора?
Да. Хотя конечно не будем забывать про инфляцию.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так значит, работает. и что в этом плохого?
Как я понимаю он рос в секторе услуг и падал в реальном секторе.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
То, что могло быть не 300, а, скажем, 500?
Да.
Но и еще:
1 не забываем, что явилось первоисточником. Как пришло так и уйдет.
Я бы хотел ввидеть в основе наш реальный сектор, а от него пущай пляшет, тьфу мультиплицирует все остальное.
2 То что нам для балансировки нужна постоянно растущая цена на нефть это по моему мнению говорить о том, что общий мультиликатор уже падает.
"Деньги плохо делают деньги" в нашей экономике.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Может быть, я и неправ, но мне всегда казалось, что макроэкономика, кроме мегакорпораций, состоит ещё и из множества мелких и средних предприятий, и чем их, реально работающих, больше, тем лучше.
Да, прав конечно. есть еще множество мелких и средних предприятий. (А в западных странах еще иногда высокоэффективные крупные предприятия дискреминируют в пользу средних и мелких.)
Если че, я за мелкий и средний бизнес)))
Но вот понимаешь, у Газпрома и владельца фермы совершенно разные возможности оценивать макроэкономические риски.

Да и надо ли оно владельцу среднего и мелкого бизнеса забивать себе голову ? Он должен хорошо "чувствовать именно свой" спрос.

Последний раз редактировалось Vvrn; 23.08.2011 в 18:45.
 
Старый 23.08.2011, 19:26   #651   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Как-то практически всегда после ваших фактов можно сказать "далеко не факт" Ну, например, как с недавним высказыванием, что объединяться всегда выгоднее, чем распадаться на части.
ну да, как глупа и недальновидна эволюция в появлении многоклеточных организмов, а ведь вообще нет смысла размножаться, это ведь ещё делиться придется... на самом деле право не стоило... не факт же)) железные аргументы))) может вы обоснуете фактами? а не голосовыми утверждением..
 
Старый 23.08.2011, 20:32   #652   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мне тут недавно показали жучок сертифицированный у нас ну по крайней мере военные его позиционируют как полностью наш
Вау! Может, стоит обратиться в ФСБ, пока не поздно, а то давненько у нас в Воронеже иностранных шпионов не ловили?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
спичечная коробочка которая записывает 16 часов звука и выстреливает импульсом по сигналу плюс вся поверхность работает как сверхчуствительный микрофон (типа уронил где нть и забыл)
Ух ты! Беру со стола флешку на 32 гигабайта. Открываю корпус. И что же я вижу? Площадь одной поверхности кристалла - всего-то около 16 мм^2, толщина - менее миллиметра. А на 32 гига речи можно уж точно больше 4 часов записывать.
Потом вынимаю Ni-MH аккумулятор с брелка. Если перекомпоновать электроды - максимум половина спичечного коробка получится.
Микромощный радиопередатчик на ИМС по размерам еще меньше ИМС в флешке.
В итоге, всю начинку можно сделать из бытовых элементов, был бы паяльный автомат.
Вопрос вот в чем - Вы уверены, что комплектующие там отечественные? То, что разработка военная, еще ни о чем не говорит, сейчас иностранного в военной технике куча.
Впрочем, все равно сейчас это уже ширпотреб, а не аппаратура специального назначения.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Опять же из несвежего "оса" которая прилетит куда надо сядет где надо подслушает что надо и выстрелит импульсом куда надо - срок автономной работы ЕМНИП неделю или полторы.
Ага, как же... Очень смешно.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так шта военные разработки ИМХО живут вполне себе нормально.
Ну, спите крепко, Родина на замке, очень за Вас рад.
Я вот уже так не могу, увы.
 
Старый 23.08.2011, 21:02   #653   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не преуменьшайте. 3-4-зачаткикорыдуба(многоядерность). См. ссылку выше.
Не знаю, производят или только декларация о намерениях, но Интел в многоядерность ушёл не от хорошей жизни, уходить при частоте в 500МГц, моветон. Наверно определенную нишу эти процы могут найти, но называть это развитием…
 
Старый 23.08.2011, 21:13   #654   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Не знаю, производят или только декларация о намерениях, но Интел в многоядерность ушёл не от хорошей жизни, уходить при частоте в 500МГц, моветон. Наверно определенную нишу эти процы могут найти, но называть это развитием…
кстати вы зря, они при этом работают без доп охлаждения, и кушают не так уж много ватт, ди и в режиме эмуляции Х86 они почти достают пенек 4 что очень даже не плохо...
 
Старый 23.08.2011, 21:28   #655   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
про Эльбрус.


отсюда - http://it.icmp.ru/post/view/5497

слева от непонятной белой куйни (кучки непонятной белой куйни) - это тот самый эльбрус.
чуть более чем полностью напоминающем средних размеров микросхему (чем он по сути, без охлаждения (что за нах для современного процессора???) , являться и должен).

вот ноги эльбруса:
Одновременно с Intel работа над «явно параллельной» архитектурой шла в России. Отечественная ЭВМ «Эльбрус-3», разрабатываемая в Институте точной механики и вычислительной техники (ИТМиВТ), могла стать одним из первых в мире компьютеров, использующих эту архитектуру. Однако, будучи собран в 1991 г. в единственном экземпляре, отлажен он не был, и работы по его проектированию свернули.

далее

Несмотря на скромную тактовую частоту и необходимость эмулировать работу Pentium, вещественные задачи «Эльбрус» обсчитывает быстрее оригинала. «Мы не говорим, что „Эльбрус“ быстрее Pentium, но при вещественных вычислениях он при своих 300 MHz показывает производительность, аналогичную Pentium с частотой 500 MHz — 1,5 GHz в зависимости от задачи», — заявляют разработчики. Тест SPEC 179.Art на «Эльбрусе» с 256 мегабайтами оперативной памяти проходит визуально ощутимо быстрее, чем на Pentium III 500 MHz с 512 Мб.

как програмист я могу заметить что это полнейшая чушь - я под конкретный процессор найду задачу, зная его сильные и слабые стороны, которыя покажет превосходство хоть над диаволом.

ну и - на дворе 2011, где персоналки в рете с процессорами эльбрус?
сию чушь исследовал досконально исключительно в силу профессии. и так ясно было что она несусветна.
 
Старый 23.08.2011, 21:41   #656   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
как програмист я могу заметить что это полнейшая чушь - я под конкретный процессор найду задачу, зная его сильные и слабые стороны, которыя покажет превосходство хоть над диаволом.

ну и - на дворе 2011, где персоналки в рете с процессорами эльбрус?
сию чушь исследовал досконально исключительно в силу профессии. и так ясно было что она несусветна.
так ЕМНИП то эльбрусы на спарке, они в режиме эмуляции х86 не отстают, а если бы софт непосредственно компилился под спарк, то и производительность соответственно будет выше..
 
Старый 23.08.2011, 21:56   #657   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
кстати вы зря, они при этом работают без доп охлаждения, и кушают не так уж много ватт, ди и в режиме эмуляции Х86 они почти достают пенек 4 что очень даже не плохо...
Охотно верю, мне он понравился, так я и 3-и «пни» люблю больше 4. И уверен применение в спецустройствах найдут, так и i8080 ещё находит.
P. S. Что-то и Вы на Вы начали общаться, у меня что-то не то с мордой лица.
 
Старый 23.08.2011, 22:06   #658   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
так ЕМНИП то эльбрусы на спарке, они в режиме эмуляции х86 не отстают
кому - не отстают? мамонтам?
 
Старый 23.08.2011, 22:47   #659   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Как я понимаю он рос в секторе услуг и падал в реальном секторе.
Ну, по-моему, признаки постиндустриальной экономики налицо, как и на Западе.
 
Старый 23.08.2011, 23:00   #660   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, по-моему, признаки постиндустриальной экономики налицо, как и на Западе.
это в россии то? LOL)))
полнейшее обезвоживание науки и петрики на каждом углу.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind