Старый 07.10.2014, 11:50   #631   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.04.2004

POMIDOR вне форума Не в сети
А УК эта предлагаемая получается в виде балласта со старым жилым фондом или там дома нормальные? Кто знает?
Для того, чтобы сменить уже действующую УК необходимо собрать собственников и побудить их проголосовать. Из того, что мне видеть приходилось - задача трудновыполнимая.
Парковочные места во дворе безусловно нужны. Представьте, что вы делаете ремонт и разгружаете машину с материалами за углом, не у подъезда, а потом руками все это тащите в несколько ходок.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:56   #632   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 38

MrSlevin вне форума Не в сети
Добрый день, уважаемые соседи! Я вот пока не подписывал акт приема-передачи. Скажите, а кто-нибудь уже писал официальную претензию застройщику с требованием выплаты неустойки? Ведь согласно ФЗ №214 дольщик вправе требовать неустойку за то, что застройщик не передал квартиру дольщику в срок. Или просто никто не думает заморачиваться? З.Ы. я планирую в пятницу прийти в офис и написать, указанную выше, претензию
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:01   #633   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
Соседи, а кто уже подписал акт, сколько вы платили в офисе за кадастровый паспорт?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:03   #634   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
MrSlevin, Добрый день!
Я думал заняться этой проблемой, но почитал как всё это оформляется плюс сколько времени и нервов на это тратится, что прикинул если на месяц задержат то ни чего страшного, а вот дальше уже конечно стоит замарочиться, т.к. не ясно сколько они это дело протянут)
Обижает тот факт что застройщику пох* на ДДУ, хотя бы взял и обзвонил все дольщиков и предупредил не офциально что задерживает сдачу...а то сейчас так же кормит обещанием что сегодня-завтра всё будет
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:03   #635   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
AGVIK, уже писали, 1200р
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:09   #636   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
сегодня Оксана сказала 2000 руб.на оформление паспорта + 1500 руб. для УК (домофон, шлагбаум)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:10   #637   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
AGVIK, оу, жить становится всё дороже))
Цены растут не только на продукты))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:13   #638   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.04.2004

POMIDOR вне форума Не в сети
Нда, погуглил про ТСЖ Ипподромное и этого Неврюева. Интересно, за что человека могут так ненавидеть?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:22   #639   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 38

MrSlevin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeLYOnyi Посмотреть сообщение
MrSlevin, Добрый день!
Я думал заняться этой проблемой, но почитал как всё это оформляется плюс сколько времени и нервов на это тратится, что прикинул если на месяц задержат то ни чего страшного, а вот дальше уже конечно стоит замарочиться, т.к. не ясно сколько они это дело протянут)
Обижает тот факт что застройщику пох* на ДДУ, хотя бы взял и обзвонил все дольщиков и предупредил не офциально что задерживает сдачу...а то сейчас так же кормит обещанием что сегодня-завтра всё будет
А нервов и времени тратиться на это не много.
Вы приходите с письменной претензией (в 2х экземплярах). Застройщик в обоих должен поставить штамп (печать). Если он этого не делает, вы просто отправляете эти документы заказным письмом с уведомлением.
Если и после этого результата никакого, или результат есть, но застройщик не хочет выплачивать, то легче всего и проще обратиться в фирму, оказывающую юридические услуги. Они подготавливают все документы в суд, ну и соответственно иск. В том числе они (фирма) могут отстаивать ваши права в суде. Вот как-то так))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:28   #640   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MrSlevin Посмотреть сообщение
обратиться в фирму, оказывающую юридические услуги. Они подготавливают все документы в суд, ну и соответственно иск. В том числе они (фирма) могут отстаивать ваши права в суде
соответственно, всё это стоит денег.

MrSlevin, посчитайте сколько Вы можете поиметь с застройщика и сколько Вы понесете затрат. Наверняка, много на этом не выиграете, только нервы и время потратите
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:36   #641   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
AGVIK, можно конечно самому, будет дешевле))


MrSlevin, неустойка стоит 1/300 ставки рефинансирования, а период начинается со 2го октября, так что при стоимости квартиры в 2 млн(считается от суммы которую внёс дольщик), день неустойки стоит чуть больше 1 000р., вот если на 2 месяца задержат я думаю стоит побегать за 60т.р.))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:51   #642   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 38

MrSlevin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AGVIK Посмотреть сообщение
соответственно, всё это стоит денег.

MrSlevin, посчитайте сколько Вы можете поиметь с застройщика и сколько Вы понесете затрат. Наверняка, много на этом не выиграете, только нервы и время потратите
По решению суда (по исполнительному листу) все издержки (в том числе и услуги юридической организации) выплатит застройщик. Т.е истец получает неустойку + моральный вред + издержки потраченные на юриста (и т.п)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:53   #643   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 38

MrSlevin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeLYOnyi Посмотреть сообщение
AGVIK, можно конечно самому, будет дешевле))


MrSlevin, неустойка стоит 1/300 ставки рефинансирования, а период начинается со 2го октября, так что при стоимости квартиры в 2 млн(считается от суммы которую внёс дольщик), день неустойки стоит чуть больше 1 000р., вот если на 2 месяца задержат я думаю стоит побегать за 60т.р.))
Согласно ФЗ № 214 (а застройщик работает по именно этому ФЗ) неустойка 1/300 ставки рефинансирования действует для юридических лиц, а для физических лиц (т.е. для нас с Вами) она выплачивается в двойном размере.
Вы правы, в любом случае один день неустойки составит больше 1.т.р. Я думаю, что это не те деньги, которые стоит отдавать застройщику..
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 13:23   #644   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 01.10.2014
Возраст: 39

Виолетта Шкурина вне форума Не в сети
Звонила уточняла по поводу шлагбаума.у нас будет с ключ_картами,у каждого своя.видео камера с наблюдением диспетчера.По словам О.Н. за это всё не большая плата будет,он затруднился ответить.Так что я думаю вопрос со шлагбаумом можно снять.Лично меня такой расклад устраивает.Свет будет не раньше 15 числа, а вода к концу недели.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 13:26   #645   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 01.10.2014
Возраст: 39

Виолетта Шкурина вне форума Не в сети
POMIDOR, Речь идёт именно о стоянке на территории,а не о том чтоб разгрузится.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 13:43   #646   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
MrSlevin, Правильно ли я понял, вы собираетесь в пятницу идти к застройщику с претензией?
Могли бы отписаться по итогам?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 13:49   #647   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от v.s Посмотреть сообщение
Приветы будущим соседям!
По поводу установки шлагбаума. Судя по общему мнению, основная его цель - преградить сквозной проезд через двор, парковать машины будут во дворе в любом случае. Я правильно понимаю? А не проще тогда просто ограничить этот сквозной проезд поставив такую же клумбу (или пару-тройку) как и перед домом в самом узком месте двора, между подъездами? Там ширины всего несколько метров.
Я считаю, что подъезд для пожарных должен быть со всех сторон. не нужно ограничивать проезды, какими либо не убираемыми предметами.

И по поводу того, чтобы ставить тачки во дворе!
Хорош заниматься ерундой. там машин 20 влезет из 366 квартир. зачем разводить этот бардак и устраивать потом драки, якобы, кто-то занял чьё-то место.
По факту места мало, давайте вообще без машин во дворе обойдёмся. Никто не сломается дойти куда-нибудь за своей машиной. Лучше, какую-нибудь беседку с лавками поставит, чем машинами загородить весь и так не без того, маленький двор.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 13:54   #648   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виолетта Шкурина Посмотреть сообщение
а вода к концу недели.
уже есть - сегодня проверяли
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 14:08   #649   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от v.s Посмотреть сообщение
Был сегодня на стройке. Электричества в квартирах нет, будет, возможно, к концу недели, насколько я понял, там что-то должны еще доустановить. Опрессовку систем водоснабжения проводили на днях, где-то на 13м этаже сорвало кран, затопило квартиру и еще одну ниже. У меня в квартире, если открыть кран вода течет, видимо, действительно пробовали. Систему отопления, вроде как, будут опробовать тоже сегодня-завтра. Лифты стоят, в смысле не движутся. Кнопки вызова даже не на всех этажах есть. По словам ключницы, приехал спец по лифтам, будет что-то там чинить, т.к. один из них точно сломан. Первое время, опять же по ее словам, лифты будут включаться только по личной договоренности с лифтерами, то есть в постоянном режиме они работать не будут. Мелкие недочеты устраняют, у меня, например, стало нормально закрываться окно.
А так, народ уже делает ремонт понемногу, парнишки таскают смеси и гипсокартон.. ножками, высоко.
Ну как вы уже сказали, что какую-то квартиру затопило, т/к/ сорвало кран.
Вот так и делай ремонт, а потом никому не предъявишь, по факту дом официально не готов и фактически потом никто не докажет, что ремонт начали делать по одобрению застройщика или застройщик скажет, что все были осведомлены насчёт возможных проблем и ремонт возможен, только на свой страх и риск.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 14:16   #650   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
сегодня были на стройке:
- холодная вода есть,
- в квартире тепло (видно, что пробовали отопление), строители сказали ,что с отоплением вопрос решен, сейчас отопление выключили (трубы и батареи холодные), включать будет УК,
- сквозные отвертсвия от отпления (пол и потолок) пока не заделаны, но сказали что уже заделывают, 1 ключ пока оставить строителям,
- свет в квартирах будет 15-16 октября,
- лифты пока отключены- их чистят, моют, когда включат - не спросили, наверное, когда дадут свет
- уже много кто получил ключи и делают ремонт, людей на стройке много.

Оксана сказала, что можно приходить на подписание акта. Потом подписываем договор с УК. Кадастровый паспорт будет у нас в ноябре.
При себе иметь денежку: 2000 руб.- на оформление кадастрового паспорта + 1500 руб. для УК (домофон+шлагбаум)

Кстати, задали вопрос строителям насчет батарей - как они в эксплуатации. Сказали, что менять на другие необязательно, в соседнем доме аналогичные, хорошая теплоотдача и качество более-менее.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 14:18   #651   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
AGVIK, а зачем 1 ключ строителям? отопление не доделали? или сквозные дырки заделать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 14:20   #652   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
zeLYOnyi, сквозные дырки заделать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 14:31   #653   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от POMIDOR Посмотреть сообщение
А УК эта предлагаемая получается в виде балласта со старым жилым фондом или там дома нормальные? Кто знает?
Для того, чтобы сменить уже действующую УК необходимо собрать собственников и побудить их проголосовать. Из того, что мне видеть приходилось - задача трудновыполнимая.
Парковочные места во дворе безусловно нужны. Представьте, что вы делаете ремонт и разгружаете машину с материалами за углом, не у подъезда, а потом руками все это тащите в несколько ходок.
Нужен проезд и подъезд к подъезду, чтобы выгрузить и уехать. А парковочные места не нужны. Нехрен парковаться во дворе. У меня тоже есть машина, но я принципиально не буду заслонять не без того малый двор. Пусть дети бегают играют.
И кстати, не стоит забывать, что особо умные сотрудники фирм с 1 этажа начнут тоже ставить свои машины во дворе у нас, да плюс 100% будут заезжать соседи из 70а.

Я ПРЕДЛАГАЮ ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ПРОЕЗД ДЛЯ МАШИН, НО НЕ ДЛЯ ПАРКОВКИ, А ДЛЯ РАЗГРУЗИЛ И УЕХАЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 14:35   #654   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виолетта Шкурина Посмотреть сообщение
Звонила уточняла по поводу шлагбаума.у нас будет с ключ_картами,у каждого своя.видео камера с наблюдением диспетчера.По словам О.Н. за это всё не большая плата будет,он затруднился ответить.Так что я думаю вопрос со шлагбаумом можно снять.Лично меня такой расклад устраивает.Свет будет не раньше 15 числа, а вода к концу недели.
Зачем на видеонаблюдение с диспетчером?
Машин во дворе не будет. А зачем там наблюдать в принципе? всего 2 подъезда в доме) дом будет фактически закрыт с двух сторон). Предлагаю вообще поставить ворота с одной и с другой стороны с дверью. Которая открывается домофонным ключом. По факту уже левый человек к дому не подойдёт и рекламу идиотскую в ящики кидать не будут и дети не смогут убежать из двора без взрослых.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 14:48   #655   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
MrSlevin,
zeLYOnyi, вернусь по поводу стрясти денег за просрочку сдачи.
Меня немного настораживает тот факт, что у застройщика только один дом, на который он имеет разрешение на строительство до 10.10.2014.
Не случится ли так, что, в ближайшем будущем, застройщика не станет как организации вообще, т.е. судиться будет не с кем.
Так же, обратила внимание, что на сайте ничего не обновляют, не добавляют. Может потому что, сайт использовался только для привллечения покупателей, а теперь их и вовсе незачем привлекать ...
И, когда мы покупали квартиру в конце 2012, застройщик говорил о том, что планирует начинать паралельно строить дом аналогичного класса где-то на Лизюкова, а на сайте этой инфо нет уже 2 года....насчет стройки - не знаю, не видела.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 15:37   #656   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
AGVIK, застройщика может не стать в любой момент, я так думаю что для нас это может быть неожиданной новостью, но всё же пока идёт всё путём, просто не укладываются в сроки и так наплевательски относятся к дольщикам.
если дойдёт до взымания неустойки, то застройщик если он ещё будет жив то он будет ответчиком не важно до какого числа у него разрешение.

а вообще вот очень хорошая и полная информация на этот счет:
http://www.s-u-d.ru/articles/1694/
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 16:42   #657   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.02.2012
Возраст: 39

дмитрийтд вне форума Не в сети
MIHIO, Согласны целиком и полностью. Машины во дворе это бред.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 16:57   #658   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.04.2004

POMIDOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Я ПРЕДЛАГАЮ ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ПРОЕЗД ДЛЯ МАШИН, НО НЕ ДЛЯ ПАРКОВКИ, А ДЛЯ РАЗГРУЗИЛ И УЕХАЛ.
Я и сам сейчас держу машину на платной стоянке, т. к. во дворе места мало. Но кроме разгрузки надо еще на этаж поднимать, то есть машину оставлять во дворе. Для этого нужно место.
Кто с детьми маленькими приехал - тоже не будет одних дома оставлять, чтобы машину отогнать, снова нужно место.

Пока вы будете стоя в оставленном проезде разгружаться, подниматься на этаж, остальные, кто подъехал, вас ждать что ли будут?

Оптимальным решением для небольшого двора будет парковка мест на 15-20 и шлагбаум с индивидуальными картами-ключами. Карта имеет лимит времени пребывания на парковке (непрерывного пребывания или пребывания в день).
В случае превышения лимита, въезд по карте блокируется на определенный срок.

Можно любые правила-ограничения вводить, благо современные системы контроля доступа (именно современные, а не залежалый товар, который по знакомству слили в УК) позволяют гибко настраивать правила.

Только вот для реализации подобной схемы одного желания собрать денег недостаточно. Нужно еще желание организовать доступную для всех парковку во дворе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 17:10   #659   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.04.2004

POMIDOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виктория89 Посмотреть сообщение
Будет будет плата !!! Все будет так как я ранее писала!! Что же вы сами подписываете себе приговор !!! Вы чего??? Сходите во бвор к соседям на ипподромную поговорите с людьми если не верите!!!
Придомовая территория является общей собственностью жильцов. Дом-новостройка приобретает придомовую территорию уже на этапе сдачи в эксплуатацию.
Если жильцы дома не согласны с организацией платной парковки во дворе, а УК их не слышит, то им дорога - в прокуратуру. "Соседи" это какой номер дома?

Надо понимать, что под "платой" я подразумеваю оплату за пребывание отдельного автомобиля на парковке в течение определенного календарного срока, а не расходы на содержание самой придомовой территории, которые распределяются между всеми собственниками.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 17:20   #660   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.04.2004

POMIDOR вне форума Не в сети
К слову сказать, пока со слов в этой ветке получается, что деньги собирают на некий абстрактный домофон в вакууме и такой же шлагбаум. Как я уже писал системы могут сильно отличаться по функционалу. Кто-нибудь уже узнавал, что именно хотят поставить, и как это будет работать? Пожалуйста, отпишитесь!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind