Старый 19.09.2013, 18:06   #631   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Кэрри, у нас в таких случаях жители домов, выносящие мусор, выносят его на машины, мешающие проезду мусоровоза. Очень действенный способ, поверь. Лучше принтера работает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 18:12   #632   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 40

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Штраф тыща.
Процесс подачи жалобы простой: электронно через сайт http://www.gibdd.ru/r/36/news/ (направить обращение) или непосредственно в гаи через канцелярию. На каждую жалобу будет дан ответ.
Не анонимно.
что то какое то двойственное чувство ко всему этому, честно говоря...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 18:18   #633   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
что то какое то двойственное чувство ко всему этому, честно говоря...
на самом деле, это только в России людям привит комплекс "не настучи на соседа", на западе никто не умрет от угрызений совести, если сообщит "куда следует" о неправомерных действиях других людей. Зато и соблазна поставить машину на тротуар или на место для инвалидов там не возникает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 18:57   #634   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Я на соседа настучу, так сказать, если он в 12 ночи музыку громко врубит, или поножовщину на лестнице устроит. Если он свою машину ровно под дверь подъезда поставит, что не выйти-поговорю, предупрежу. Буду послана, проигнорирована-тогда фото и гибдд.
Вот у нас в районе арены НЕТ стоянок, никаких. Остаются дворовые проезды. И спасибо, что не ставят по правилам, я лучше пройду по дороге, чем не проедет пожарка или скорая.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 18:58   #635   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 40

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Забава Никитична, не, я другое имею ввиду.

С одной стороны, я каждый день вожу на машине сына в сад, и паркуюсь на тротуаре для пешеходов, потому что на другой стороне дороги сейчас такая грязь, что во первых боюсь потом не выехать, а во вторых сыну вэтой грязи глубоко, на руки взять не могу, т.к. еще автолюльку несу с дочкой. Как бы на меня можно жаловаться каждый день.

С другой стороны во дворе последние полгода постоянно паркуются на тротуаре. я как то высказала одному товарищу, что думаю о его методе парковки... В ответ услышала, что больше мест не было... Объяснить, что у нас две машины, и ни одна из них не стоит на тротуаре я тогда не смогла. Меня муж ругает, даже если я пешеходные дорожки перегораживаю, не знаю как объяснить, которые просто протоптаны, не из человеколюбия, а просто чтоб машину не поцарапали в чувствах например коляской. ..
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 19:07   #636   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Процесс подачи жалобы простой: электронно через сайт http://www.gibdd.ru/r/36/news/ (направить обращение) или непосредственно в гаи через канцелярию. На каждую жалобу будет дан ответ.
Не анонимно.
А вы интересовались ФИО кто послал жалобу, интересно это разглашается нарушителям или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 19:15   #637   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
А статью за порчу имущества отменили?
Ведь при желании и имеющихся связях можно найти, кто колесо спустил.
И не таких находят.
На кого нарвёшься...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 19:59   #638   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Astreya, такое впечатление, что вы у нас машину ставили на тротуаре и вас несчастную заставили колесико-то накачать. а какая там порча имущества, нипель свинтили, спичку вставили, вот и спустило, не кололили же они колеса. раз можно фото отправлять, значит в следующий раз лично пойду фотографировать, это территория нашего двора практически и нефиг соваться на наш тротуар. только получается, что у нас хамы только хамством понимают, а когда он туда заезжает, видимо даже и не подозревает, что люди там ходят)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 20:31   #639   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Sanna, да, знаю фио и даже адрес по паспорту.
Я же ознакомлялась с делом об административном правонарушении, там это все есть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 20:42   #640   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
проблема не плоская, нельзя сказать, что бедные все пешеходы и хамы все автомобилисты. начинать надо с благоустройства дворов и строительства парковок и карманов, но это не нам конечно.. я бывает и сама паркуюсь "как могу", благо тротуар не узкий, и пешеходам не приходится по ухабам обходить мою машину. вот например, приезжаю на работу, двор в центре, все заставлено машинами. припарковаться не залезая колесом на тротуар можно в 1 случае из 10. вот как быть? оставить машину за пару остановок? или вообще ехать на маршрутке?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 20:49   #641   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Я своим постом ни в коем случае не оправдываю пешеходов, но просто пролазить по грязи с травой вдоль забора ну никак не хочется, наша ук сделала нам тротуар, не самый широкий, но насколько позволяла площадь, почему приходится терпеть хамство? В ответ хамские действия, к сожалению, замкнутый круг и по-другому понимание не приходит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 20:49   #642   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 40

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Вик@, вот и я об этом...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 20:54   #643   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
начинать надо с благоустройства дворов и строительства парковок и карманов,
Сделали у нас ремонт во дворе месяц назад... асфальт новый, еще два "кармана" к уже имеющимся. Съезд-пандус с бордюра (я так понимаю для жителей-пешеходов и колясок) сразу же облюбовали автомобилисты - по нему же так удобно заезжать на травку газона, даже колышки с веревочкой вбили, дабы показать, что это их место парковки... В 50 метрах полупустой карман, но машину ведь там из окна не видно!! Стоянка платная в 3-х минутах ходьбы тоже имеется.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 20:54   #644   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
А статью за порчу имущества отменили?
Ведь при желании и имеющихся связях можно найти, кто колесо спустил.
если колесо спустили - это не порча имущества, колесо ведь в негодность не пришло, накачай и двигай дальше)))
даже если и прокололи - уголовной ответственности не будет, сумма не значительная

Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Ведь при желании и имеющихся связях можно найти, кто колесо спустил.
Ага, точно, вот ваша высокопоставленная "связь" лично искать будет, кто спустил колесо)))

Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
На кого нарвёшься...
Вот именно))))) может статься, проще не искать "злоумышленника", а то ведь можно и нарваться))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 20:57   #645   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
залезая колесом на тротуар
Да это совсем другое дело, а вот когда идешь с коляской по дорожке и упираешься в какой-нибудь внедорожник, который и обойти проблематично, поскольку с одной стороны забор детсада, а с другой - грязная лужа, вот тут конечно мягко говоря обидно((((
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 21:06   #646   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Вот именно))))) может статься, проще не искать "злоумышленника", а то ведь можно и нарваться))))
Эт да))) на каждого крутого всегда найдется кто-то круче)
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Ага, точно, вот ваша высокопоставленная "связь" лично искать будет, кто спустил колесо)))
Может знать выстроит дом в шеренгу и отругает всех, за то что посмели припаркованную машину на тротуаре не с того бока обойти)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 21:07   #647   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
упираешься в какой-нибудь внедорожник
он подтверждает свое название- вне дороги)) смешно, конечно, если бы не было так грустно...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 21:13   #648   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Да это совсем другое дело, а вот когда идешь с коляской по дорожке и упираешься в какой-нибудь внедорожник, который и обойти проблематично, поскольку с одной стороны забор детсада, а с другой - грязная лужа, вот тут конечно мягко говоря обидно((((
Ага, и ты обходишь его по проезжей части, и автомобилисты тебе еще у виска крутят, типа дура-мамаша с коляской по дороге прется...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 21:18   #649   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 40

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Сейчас вспомнила про связи. Где то в прошлом году у каждого подъезда в нашем доме висело объявление от владельца бмв х6. Ему кто то подрал гвоздем весь бок. Суть объявления: приди лучше сам или найду, убью и съем))) смешно было читать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 21:21   #650   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Elia,да, мамашки-курицы)))
Мне тут один бибикнул под зад, когда шла по проезжей части с коляской и старшей за руку из-за занятости тротуара...я развернулась, встала и руки ему на капот ну и понеслось про водятлов и парковку...Надя тогда помолнила свой лексикон))),правда, перепугалась потом жутко и за деток и за себя, если бы он дал газу...но больше мне никто не сигналил, может на спине чего написано?))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 21:32   #651   
Нах_Пох
 
Аватар для quol
 
Сообщений: 183
Регистрация: 09.11.2005
Возраст: 40

quol вне форума Не в сети
Проблема в том, что наши дворы не оборудованы должным количеством мест под парковку авто, а благосостояние населения, видимо, растет, ибо, например, у нас во дворе количество паркующихся машин за последние пол-года выросло на 4шт. ))) и получается, что кто первый приехал - тот молодец, и припарковался по всем правилам, а остальные - уроды, т.к. заехали на травку. и я бы, например, с удовольствием ставила машину на платную стоянку, если бы она была хотя бы в 15 минутах ходьбы от дома, но дальше идти с ребенком и кучей шмоток мне тяжело и не удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 21:34   #652   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
VESNYSHKA, Это не на вл.невского такой персонаж?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 21:38   #653   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quol Посмотреть сообщение
уроды, т.к. заехали на травку.
Ребята, да вы о чем? Какая травка? Тут уже просто пройти невозможно, реально невозможно, так как люди ставят машины носом на ступеньки подъезда, правда((((( Вот и выходи как хочешь: слева заборчик полисадника, а справа мусорный бак стоит, прыгай (((( Вот мне всегда хочется спросить такого "водителя", чем он думал вообще, есть ли у него мозг и почему он им не пользуется
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 21:44   #654   
Нах_Пох
 
Аватар для quol
 
Сообщений: 183
Регистрация: 09.11.2005
Возраст: 40

quol вне форума Не в сети
Нет, ну до такого у нас конечно не доходит. но иногда носом к подъезду приходится ставить машину на ночь. проезд под коляску оставляю, т.к. по себе знаю, что иначе никак мамочкам не пройти...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 21:57   #655   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
бята, да вы о чем? Какая травка? Тут уже просто пройти невозможно, реально невозможно, так как люди ставят машины носом на ступеньки подъезда, правда((((( Вот и выходи как хочешь: слева заборчик полисадника, а справа мусорный бак стоит, прыгай (((( Вот мне всегда хочется спросить такого "водителя", чем он думал вообще, есть ли у него мозг и почему он им не пользуетс
у нас одному такому кирпич положили аккуратно на капот, предупреждение подействовало.

Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
ри, у нас в таких случаях жители домов, выносящие мусор, выносят его на машины, мешающие проезду мусоровоза. Очень действенный способ, поверь. Лучше принтера работает.
так как раньше у нас таких прецендентов не было, никто в течении недели им не тюнинговал машины, а вчера додумались таки, но хозяева не увидели, так как работники жкх сами убирали мусор в том числе и с капотов и крыш(( что меня расстроило в конец


а вообще проблема стара как мир, если едешь - расходились тут, если идешь - разъездились здесь)) я как-то пошла гулять по центральным подворотням, оказалось проехать с коляской негде, везде плотно стояли машины. Куча бабулек пытались устроить бунт, а увидев меня с коляской очень радостно стали втягивать в потасовку с водителями, которые не успели покинуть припаркованные авто, на тротуаре. Но я не позволила себя втянуть, ибо сама порой не знаю где приткнуться да так, чтоб никому не помешать, а главное чтоб не повредили мою машину. Мамочкам двойняшек наверное вообще пипец как сложно выехать из своего двора хотя бы. В нашем дома, одна такая оставляла листки на лобовом с просьбой не залезать на тротуар.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 22:17   #656   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
у нас одному такому кирпич положили аккуратно на капот, предупреждение подействовало.
Вот! и я о чем, только сделав какую-то пакость люди понимают((( то ли менталитет, то ли вседозволенность какая-то
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 22:17   #657   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
у нас одному такому кирпич положили аккуратно на капот, предупреждение подействовало.
У нас тут, в соседнем дворе одному такому и морду били и машину царапали. Все равно-стиль парковки:где остановился,там и парковка. Реально,может встать посередине проезда и уйти домой. Аллес. И дяденька немолодой и машина не крута для такого поведения. Это только пофигизм по отношению к другим. Что наблюдаю,в этом дворе машины не стоят на тротуарах,хотя остающийся проезд узок и разъезжаться там очень тяжко,но не стоят и все. И подъезд к мусорке они оцепили так,что заехать и бросить машину нельзя,надо оставлять ее реально в проезде,что никто не делает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 22:19   #658   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 40

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
VESNYSHKA, Это не на вл.невского такой персонаж?
мой дом на пересечении вл.невского и лизюкова. Считается по Лизюкова. А что? )))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 22:19   #659   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Вот! и я о чем, только сделав какую-то пакость люди понимают((( то ли менталитет, то ли вседозволенность какая-то
нет, просто ему дают понять, что мы есть еще большие отморозки чем он)) ну а он же нормальный, зачем связываться с дураками))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 22:23   #660   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Кэрри, метод запугивания кирпичом?))) У нас на стекло лобовое микроавтобуса песка накидали, тоже на тротуаре пытался парковаться) а перекрывшему заезд к мусорке писали на грязном капоте любовное послание) но каких-то "телесных" наказаний хозяевам и машинам никогда не причиняли
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind