Старый 11.11.2010, 20:24   #6571   
Форумец
 
Аватар для Милослава
 
Сообщений: 171
Регистрация: 07.10.2009

Милослава вне форума Не в сети
совсем бабы о..нели... в поликлинику с дитём проблемно одной сходить. Оказывается, ради такого важного события муж просто обязан брать отгул или чо там ещё , а то не порядок... Нойте дальше, как вариант-надоест мужу нытьё, останетесь и без денег и в поликлинику один фиг одна...и машину с личным шофёром не факт что кто-то предложит...
 
Старый 11.11.2010, 20:36   #6572   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Безусловно, вопрос о поликлинике - частный случай... Но вот как на духу, у меня двое детей, от разных пап, и за все 14 лет мамского бытья от силы по паре раз каждый из пап сходил со мной в п-ку... Ну девчонки, ну что ж вы правда из-за такой ерунды беленитесь??? Да какой смысл ему одежку держать, если можно ее в коридорчике положить на лавочку (ни разу Я ЛИЧНО не слышала о кражах одежды в детской п-ке) или же сдать одежду в гардероб? Зачем мужу нарываться на сверхурочные, если ничего особо страшного нет ДАЖЕ НА КОЛЯСКЕ (кощунство!!!) доехать и в очереди ровно столько же, сколько и вместе, просидеть???
Конечно, приятно, если ВДРУГ муж может со мной пойти - я рада. Но требовать - увольте...
И еще. Прошу меня простить, НО!
Что делать "статусному" мужу в наших детских поликлиниках? Не по Сеньке шапка! Топайте в частную клинику, пять минут в холеном коридорчике и важный папа вполне проживет...
 
Старый 11.11.2010, 20:54   #6573   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
printsrv, ну тут не совсем о поликлинике...просто действительно начинаем обижаться и порой до таких мелочей доходит))) надо остановиться)) а по теме...ну вот такой муж-не переделаешь...ипо тому, как он сейчас относится к ребенку не стоит судить, какой он отец...слишком мало он еще им был, поначалу у многих так...а потом ребенок вырастает...и все налаживается.
 
Старый 11.11.2010, 20:59   #6574   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Да я согласна - глобально-то дискуссия не с поликлиники началась - но вот уносит ее в сторону, и я высказалась )))
А в целом, я солидарна с многими тут, мой опыт показывает, что переделать никого не получится, можно чуть направить мысль в другое русло, чтобы не негатив вызывать своими жалобами, а человечность...
И очень я рада за Львенку, честно-честно, ведь чтобы ни говорили, а достаточное количество финансов решает "ой" какое количество проблем - и чудесно, что ее семья их не испытывает )))
Все остальное образуется, я думаю Главное ее муж уже делает - пашет на благо семьи Деньги тоже вродь не с неба валются )))
 
Старый 11.11.2010, 21:32   #6575   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
наш папа тоже считает,что зарабатывание денег-на нем,а все остальное-на мне.Но блин,если б я работала-ситуация б не поменялась : я б и на работе и дома-во вторую смену......ребенку скоро семь,а инстинкты у нашего папы так и не появились((( не играет и не общается абсолютно с ребенком,он же деньги зарабатывает! не думаю,что любая женщина придя с работы скажет мужу и детям:"да пошли вы нафик все,я работала,от винта -и на диван к телевизору".....
апофеоз у нас:мне надо было съездить вечером в будни из северного в юго-западный,не могла физически,у детя в это время подготовка в школе,муж мог вполне съездить вместо меня,он на машине-отказался,мотивируя-ну это же ТВОИ проблемы....на резонный вопрос,а куда ребенка прикажите деть-финальная реплика-ну оставь ее с кем нибудь...е-мое -с кем? ??? я офигела,честно.....
 
Старый 11.11.2010, 21:36   #6576   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
насчет поликлиники-приятно,что ни говори не одной туда ходить,особенно с грудным дитем,но меня я думаю устроил бы любой в кач-ве сопровождающего,т.к.всегда одна ходила
 
Старый 11.11.2010, 21:40   #6577   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Мурлыся, грустно ((( не раз слышу от знакомых и о такой постановке вопроса... В такие моменты понимаю, что муж мой молодец, несмотря на то, что финансово нам тяжеловато
Прав, наверное, Sandy - есть ли среди нас счастливые? Вернее, не в природе ли человека искать совершенства во всем? даже зная, что никто не совершенен...
 
Старый 11.11.2010, 21:48   #6578   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
printsrv, есть...может не счастливые,но которых все устраивает,а я этот как его,ну тот,которому надо,чтоб по максимуму хорошо было...а я еще человек сомнений,всегда думаю,блин,а вдруг по-другому,в др.месте и проч.было бы лучше?
я думаю,что Львенке хочется простого человеческого участия со стороны мужа
 
Старый 11.11.2010, 21:51   #6579   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
вдруг по-другому,в др.месте и проч.было бы лучше?
Понимаю тебя - у меня уже третий брак, и я порой ненавижу себя за эти метанья - но такая натура у меня, хочу максимально счастливо жизнь прожить... Перед глазами противоположный пример родителей - людям бы развестись еще в моем детстве, уже бы давно радовались новым семьям, а так - желчью и ненавистью исходят...
 
Старый 11.11.2010, 21:54   #6580   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
а про постановку вопроса:я не знаю,мож я такая ,но я не представляю как вообще без помощи мужа и любой др.посторонней помощи все успевать? и дома и на работе? и с ребенком?
мне муж говорит,только если найдешь работу с заработком таким как у меня,тогда будем пересматривать обязанности по дому,елки,но этож утопизм! а до этого времени,дорогая,и дом и хозяйство и ребенок и все больничные и проч.на тебе.....ну и что? я сама себе враг чтоли ? двойную нагрузку волочь?
еще прикол со школой-устраиваемся сейчас,не без проблем,прошу помощи.ответ-ну сколько я еще ваши проблемы решать должен? о.х.р.е.н.еть-ребенок-это проблема? притом только моя? я говорю,дорогой,твоя жена уже в школе давно отучилась,мне не надо-это дочери твоей нужно.....вот иногда думаю-человек думает что говорит? как ляпнет-хоть стой,хоть падай....
 
Старый 11.11.2010, 21:57   #6581   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
printsrv, у меня второй)) причем по характеру М прямо противоположные и по стилю и образу жизни,ан нет,все равно не то.....а жизнь,прожитую не так ,действительно оч.жалко....
 
Старый 11.11.2010, 22:00   #6582   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
блин. Чуть не нагрубил. Мурлысю с Мурррочкой чуть не перепутал. Но ваще: сборище тупых кур за исключением некоторых. Ярмо прикупите себе и мужа запрягите. По поликлиникам пусть с вами таскается в рабочее время. Пусть готовит вместо работы. Ребенку пеленки меняет. А вы валите в сторону. Подальше. Ныть.
 
Старый 11.11.2010, 22:03   #6583   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Ярмо прикупите себе и мужа запрягите. По поликлиникам пусть с вами таскается в рабочее время. Пусть готовит вместо работы. Ребенку пеленки меняет. А вы валите в сторону. Подальше. Ныть.
эх.....жизня то начнется )))))
 
Старый 11.11.2010, 22:04   #6584   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
и то правда. Заживете!!!
 
Старый 11.11.2010, 22:07   #6585   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
rеdman, ну.по крайней мере у нас тут все читаемо и мысль прослеживается,по сравнению с аналог.темой в делах семейных,там мой куриный мозг чуть не взорвался,пытаясь понять топикстартера.....как то все жестко,если это правда....
 
Старый 11.11.2010, 22:54   #6586   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Тоже в поликлиннику всегда сама ходила, как -то даже и мыслей не было мужа тащить.Поликлинника в 10 мин. от дома. Если только в Воронеж ехать, то тогда да муж вез. Вот читаю тут и думаю, как же все-таки мужики между собой похожи. Вернее в своих взглядах на жизнь. Мой тоже говорит я деньги зарабатываю ты за детьми и по дому. Только одного он никак не поймет, что у него 9 часовой рабочий день, а у меня 24! часовой. При том что старшая в 1 класс пошла со всеми вытекающими, т.е уроки и т.д.
 
Старый 11.11.2010, 23:03   #6587   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Вот если меня все сильно начинает напрягать, особенно муж, устраиваю байкот ему, а себе выходной. Даже готовить на него перестаю и стирать тоже. Для детей все делаю, тут без вариантов, а вот муж только после такого моего поведения начинает более-менее шевелиться: смотрю уже спрашивает, Свет, сколько порошка сыпать? Свет, а какую кнопку нажать на стиральной машинке?
 
Старый 12.11.2010, 01:12   #6588   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Я считаю, что кормильца семьи надо уважать. Нет уважения, есть проблемы
 
Старый 12.11.2010, 08:01   #6589   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Я считаю, что кормильца семьи надо уважать. Нет уважения, есть проблемы
Согласна полностью, но и хранительницу очага тоже надо уважать. Замкунутый круг. Должно быть взаимное согласие.
 
Старый 12.11.2010, 08:35   #6590   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
Львёнка, может как раз этого ему и не хватает? (встретить с горячим ужином,расспросить: как день прошёл,что нового на работе?) Может,и он тогда навстречу потихоньку пойдёт,захочется и ему вам приятно сделать.
Как он обычно говорит: Мне не нужна домохозяйка, обед стоит не на первом месте, да и выбрал он меня собственно за помощь в бизнесе и неординарность мышления. НО в то же время мужчины быстро привыкают к хорошему и к горячему ужину в том числе. Боюсь что просто начав готовить муж начнет требовать ужин регулярно и я превращусь в домохозяйку которую он потом бросит. Про работу регулярно обсуждаем, прислушивается к моим советам, помогаю по возможности, отчеты делаю...
 
Старый 12.11.2010, 08:36   #6591   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Моё мнение - большинство зависит от "шеи". Считаю, что в большинстве случаев можно найти компромисс.
 
Старый 12.11.2010, 08:38   #6592   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
Как он обычно говорит: Мне не нужна домохозяйка, обед стоит не на первом месте, да и выбрал он меня собственно за помощь в бизнесе и неординарность мышления. НО в то же время мужчины быстро привыкают к хорошему и к горячему ужину в том числе. Боюсь что просто начав готовить муж начнет требовать ужин регулярно и я превращусь в домохозяйку которую он потом бросит. Про работу регулярно обсуждаем, прислушивается к моим советам, помогаю по возможности, отчеты делаю...
А не боитесь, что ему надоест отсутствие горячего ужина?
 
Старый 12.11.2010, 08:39   #6593   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
Авдеева Елена, возможно и наш вариант, может и правда ребенок маленький и не знает что с ним делать но в то же время в моём понимании Семья это что-то общее, совместное, ведь не только мой это ребенок но и его тоже как ни крути...

ОльгаG, не шуточные поводы у нас находятся только если мне, извините, в туалет надо бы.. А ребенок маленький один полежать не может, хныкать начинает. Вот тогда меня отпускают конечно минут на 5)))
 
Старый 12.11.2010, 08:45   #6594   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Милослава Посмотреть сообщение
совсем бабы о..нели... в поликлинику с дитём проблемно одной сходить. Оказывается, ради такого важного события муж просто обязан брать отгул или чо там ещё , а то не порядок... Нойте дальше, как вариант-надоест мужу нытьё, останетесь и без денег и в поликлинику один фиг одна...и машину с личным шофёром не факт что кто-то предложит...
Если бы отгул... Он просто мирно спит с утра))) Вот сейчас тоже спит, потому как лёг в 2 часа ночи (за компом сидел) и не выспался. А мужу я стараюсь не ныть, понимаю что это никому не понравится, иногда просто хочется человеческого тепла и понимания, вот от этого все срывы и идут..

Цитата:
Сообщение от printsrv Посмотреть сообщение
Что делать "статусному" мужу в наших детских поликлиниках? Не по Сеньке шапка! Топайте в частную клинику, пять минут в холеном коридорчике и важный папа вполне проживет...
Вопрос заставил задуматься.. Мы недавно уехали из Воронежа, к сожалению... С работой не срослось там никак. Здесь у нас частных клиник нет а то бы проблем не было. Вспомнилось как ходили летом в Здоровый ребенок (муж мирно ждал в коридорчике почти полтора часа), даже ездили в Хирургическое отделение на 45й Стрелковой, со мной на УЗИ ходил.. Может муж поменялся или я что-то непомерное требовать стала?
 
Старый 12.11.2010, 08:47   #6595   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
я думаю,что Львенке хочется простого человеческого участия со стороны мужа
именно так... Вы правы..
 
Старый 12.11.2010, 08:47   #6596   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от printsrv Посмотреть сообщение
Прав, наверное, Sandy - есть ли среди нас счастливые?
Я вполне себе счастливый человек. Мой брак меня вполне устраивает. Я уже вроде как 11 лет замужем и по серьезному мне не хотелось развеститсь ни разу. Есть конечно мелкие косяки, но это не фатально. У нас в семье это проблема отца и сына. Они совершенно разные по характеру, поэтому муж часто не понимает ребенка. Ну тут уж я выступаю в качестве переговорщика. Объясняю, разбираю, развожу по разным углам. Один раз так разозлилась, что стукнула мужа по руке. Но блин, это все не мешает мне быть счастливой.


Теперь о недостатках. Все пишут что муж, скотина такая, совершенно не помогает. А если разобраться может все совсем не так.
Львёнка, тут писала что муж не ходит в пол-ку, а потом бац выясняется что она не готовит ужин. Ну вобщем 1:1. И если спросить наших мужей, то может есть масса вещей которые они бы хотели чтобы мы делали. Правда может выяснится, что у вас прямо крылья прорезаются, а муж скотина такая не ценит. Про себя писать не хочу, но у меня столько косяков по хозяйству, что ругать мужа за его недостатки я просто не могу.
 
Старый 12.11.2010, 08:50   #6597   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
блин. Чуть не нагрубил. Мурлысю с Мурррочкой чуть не перепутал. Но ваще: сборище тупых кур за исключением некоторых. Ярмо прикупите себе и мужа запрягите. По поликлиникам пусть с вами таскается в рабочее время. Пусть готовит вместо работы. Ребенку пеленки меняет. А вы валите в сторону. Подальше. Ныть.
Исходя из логики что если муж - козёл то жена - коза вытекает кто же муж у тупой курицы? Уж явно не умный принц на белой лошадке! А вообще и в целом взаимопонимания нам всем хочется как ни крути. Удивлюсь если ВЫ женаты и всегда находите взаимопонимание со своей второй половиной
 
Старый 12.11.2010, 08:54   #6598   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
А вообще и в целом взаимопонимания нам всем хочется как ни крути.
В моей семье взаимопонимание и решение дел связанных с ребенком оказались совершенно разными вещами. т.е. муж меня всегда поддержит чтобы ни случилось, всегда выслушает, но ребенком занимаюсь только я. Папа не знает ни к какому врачу мы ходим, ни как зовут воспитателей в детском саду, ни что мы проходим на подготовке. Папа не знает ни размер обуви ребенка, ни какой у него рост. Куда ходить и чем заниматся ребенку, решаю только я. Обидно, но я смирилась. И просто не зацикливаюсь на этом. *ШОПОТОМ* зато я не мою посуду.
 
Старый 12.11.2010, 08:54   #6599   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Цитата:
Исходя из логики что если муж - козёл то жена - коза вытекает кто же муж у тупой курицы?
зоофил?
Цитата:
А вообще и в целом взаимопонимания нам всем хочется как ни крути.
Ну да. Пойми, я работаю, поэтому в поликлинику идти не могу. Мы люди и нам хочется кушать, а кроме того есть и другие платные потребности.
Цитата:
Удивлюсь если ВЫ женаты и всегда находите взаимопонимание со своей второй половиной
А можно это будет секретек? Но можете удивляться. А давайте на ты?
 
Старый 12.11.2010, 08:54   #6600   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Львёнка, вооот))) уже выход.Ну а раз ему еще и помощь в бизнесе нужна,вообще красота)) Кстати,у нас ситуация аналогичная. Поэтому с дочкой сидел/гулял/кормил тот кто свободней был.да..и ужин готовил,тот у кого время было. Хотя были моменты когда я заводилась,мне казалось,что на мне больше ответственности и обязанностей,понятно психовала..он тоже( В общем ход твоих мыслей мне понятен,все будет нормально,не переживай. Наладится. Ты найдешь правильный подход,дочка подрастет. А вообще если есть возможность,правильно,муж говорит,пусть уборку и еще какие то бытовые вещи делают специально умеющие люди.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind