Старый 03.10.2011, 18:40   #6631   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OLESA Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от tatiana1
Nadine Renee, ну, вообще-то у кошек такая физиология, что 80% времени они спят или дремлют, так что нормально, что кошки в своем большинстве в палатках спали. Или Вы предлагаете накачивать их "энергетиками", чтобы они шоу устраивали для посететелей? По поводу показать животное, погладить - вы представляете что к концу выставки с бедными животными будет? Замусоленные-засаленные комки нервов Делайте скидку на то, что это живые существа, а не "тамагучи"
Согласна на все СТО процентов!!!
и я согласна!!!!!
Цитата:
Сообщение от OLESA Посмотреть сообщение
Интересно , как бы вы себя чувствовали , если бы вас начиная с 9-00 и заканчивая 19-00, все время гладили и дергали за лапы и просили попозировать перед фото! Думаю не только бы спали! А наши люди вообще вне комментарий, до сих пор помню крик мальчика "Мама скорее снимай эту лошадь"
и с вами согласна!
Цитата:
Сообщение от tapiroch Посмотреть сообщение
ак умно и правильно сказано,прежде чем говорить о поведении кошек,познакомьтесь с их физиологией,а лучше заведите котёнка и постойте денёк на выставке-вы всё поймёте.
вот не поверите, у меня всю жизнь кошки, и их физиологию я знаю. прежде всего нормальный здоровый, интересующийся взгляд мгновенно просыпающегося и засыпающего животного. я сама на выставке видела, как в двух соседних клетках женщина смачивала холку и мордочку платочком, смоченном в чем-то. от чего они и не хотели просыпаться. жалко

собственно мое мнение, учитываю физиологию и прочее таково, что посетители для такой выставки не нужны, собрались, померялись, награды разделили и разошлись. а если уж приглашать посетителей, то делать клетки более доступными к рассмотрению (не говорю к троганью, я против трогания чужими руками своей кошки), заставлять по возможности кошку двигаться чаще.
 
Старый 03.10.2011, 18:46   #6632   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
не удержусь и вставлю свои 5 коп. - слышала сказанную мне фразу, когда я отказала в "погладить котика" - А за что я деньги заплатил?
мы и так "по просьбе" таскали из палатки и обратно, а люди не понимают, что выставка для животного - это стресс..
люди считают. что если вы пришли на такое мероприятие. вы готовы к такому стрессу. это психология потребителя - потребитель всегда считает, что все для него.

представьте, что вы пришли на выставку в музей, а там почти все экспонаты завешаны полностью или наполовину, или они освещены на столько плохо, что по сути ничего не видно. или в описании неприметного экспоната указаны уникальные механические способности, которые невозможно посмотреть. смысла в выставке такой для посетителя нет...

ИМХО
 
Старый 03.10.2011, 19:02   #6633   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
вы сравниваете то, что сравнивать в принципе нельзя. живое и неживое. даже сравнение кошки с собакой или, например, птичкой уже некорректно, а вы приводите пример музея... да даже в музее вам "лапать" экспонаты кто позволит? неужели по просьбе вам вскроют витрину и дадут подержать в руках? и кричать, между прочим, тоже не дадут, вас просто выведут из зала и все...несмотря на оплаченный билет.
и по поводу смачивания там чем-то кошек... может просто охлаждали животинок? потому что иметь на столе экспертов вялое и ни на что не реагирущее животное думаю никто не хочет.
По поводу информации об "экспоненте", неужели вам отказывали в "разговоре" о породе или о конкретной кошке владельцы?
Клетки завешаны не всегда, владельцы, просто дают время на отдых кошкам, а потом все опять открывают. Так же и с "заставлянием двигаться". Ну не может кошка как робот все время "показываться". "поигрались" махалочкой - "показали" кошку и затем дают ей отдохнуть.

По поводу быстропросыпающегося и засыпающего животного. Кошки привыкают к режиму хозяев, когда они дома - кошки активны, игривы, общительны, но когда Вы на работе большую часть времени они спят. Поэтому у вас "на глазах" только бодрствующее-активное животное. Попробуйте прийти домой не в привычное время - думаю вы увидете вялое, сонливое животное, потому что вы нарушили "режимный сон". Я вот по выходным, когда дома весь день, никак не могу привыкнуть, что кошки все время спят, а не лезут на руки, не играют, как это наблюдается в будние дни, по вечерам, когда прихожу с работы.

Последний раз редактировалось tatiana1; 03.10.2011 в 19:22.
 
Старый 03.10.2011, 19:20   #6634   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Nadine Renee, если так, как вы, думает большинство некошатников, то я просто в ужасе...
 
Старый 03.10.2011, 19:23   #6635   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
tatiana1, спор ни о чем. я сразу написала, что и почему я ожидала от выставки вообще. При этом несоглашусь с вами потому. что и живой экспонат можно показать так, чтобы ему не было плохо, чтобы его не трогали, он не утомлялся, но при этом был представлен в выигрышном цвете. как я уже поняла, вы выставляетесь для экспертов, а не для посетителей. ИМХО! кошек от этого я любить не перестану, восхищаться ими тоже, просто на выставки ходить не буду.


Цитата:
Сообщение от tatiana1 Посмотреть сообщение
По поводу информации об "экспоненте", неужели вам отказывали в "разговоре" о породе или о конкретной кошке владельцы?
как ни печально, да. это камень в огород кого-то конкретного. а не всех участников. каждый сам решает для себя как общаться с человеком. но например, на вопрос, чем шотландский страйт отличается от британца потому что "для меня не специалиста они очень похожи", девушка ответила, что "нельзя быть такой глупой, это абсолютно разные породы" и отвернулась. так что я так и не узнала, в чем различие.
другая девушка спокойно смотрела как малышей рассматривают, а после вопроса о цене(ответом была сумма в 30 000) лихорадочно начинала закутывать котеночка. прятать от глаз. Непонятно, то ли его нельзя купить. то ли нельзя рассматривать...

я действительно была на таком мероприятиии в первый раз, все время не выгадывалось, и ожидала соооовсем другого. я не буду думать как лучше или правильней надо было что-то там организовать, уверена что за много лет организаторы уже набрали опыта "правильно-не правильно". но мои цели и цели организаторов не совпали.
 
Старый 03.10.2011, 19:24   #6636   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
люди считают. что если вы пришли на такое мероприятие. вы готовы к такому стрессу. это психология потребителя - потребитель всегда считает, что все для него.

представьте, что вы пришли на выставку в музей, а там почти все экспонаты завешаны полностью или наполовину, или они освещены на столько плохо, что по сути ничего не видно. или в описании неприметного экспоната указаны уникальные механические способности, которые невозможно посмотреть. смысла в выставке такой для посетителя нет...

ИМХО
так же знаю мнение владельцев: "мы заплатили гораздо больше, для получение оценки у эксперта, и демонстрировать свое животное в угоду посетителям не обязан".

... мои животные не были завешаны оба дня выставки, а то, что они спали (периодически), так и я бы с удовольствтем пристроилась ....
 
Старый 03.10.2011, 19:27   #6637   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Nadine Renee, если так, как вы, думает большинство некошатников, то я просто в ужасе...
от чего? от того. что пришла на выставку кошек в общественном не специализированном месте и увидела кучу клеток с маленькими окошками в большей части которых кошек не было видно? Опять же повторюсь, что я за то что кошечек нельзя трогать.

не нравиться вам сравнение с музеем неодушевленных предметов, давайте сравним с детским утренником, когда малыш возьмет застесняется и не станет выступать. И все понятно, что ребенок, что испугался/застеснялся/забыл/передумал, но выступление-то не получилось, собственно номер на утреннике не состоялся. И мама может потом долго хвалиться как малыш готовился, как у него здорово получалось - но этого никто не видел.
 
Старый 03.10.2011, 19:31   #6638   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
не помню номер клетки, но меня поразила шотландская черепашка с оооогромными глазами! я таких никогда не видела! утонуть в этих глазах можно!

кстати. меня например, в посетителях неприятно поразило то. что многие были с фотоаппаратами. у меня даже мысли не возникло, что можно их фотографировать, это неприлично как-то....
 
Старый 03.10.2011, 19:34   #6639   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
Nadine Renee, а Вы не могли бы написать свои мысли по поводу - как должна быть организована выставка, чтобы и "живой экспонат" показать хорошо и чтобы ему не было "плохо". Думаю, владельцы кошек были бы вам благодарны, если бы Вы придумали-озвучили способ как этого достичь, потому что всем хочется именно этого.
Напишите, пожалуйста, свои мысли, возможно следующие выставки будут проходить уже "по другому".

С утренником тоже нельзя сравнивать - это короткое действие. Малыш выкладывается максимум минут 15. Так и кошки "двигаются" эти же 15 минут. А выставка часов по 6-7. Не думаю, что даже взрослый человек сможет улыбаться столько времени подряд - у него нервы просто не выдержат

Nadine Renee, кажется Вам просто не повезло
Не думаю, что первый печальный опыт - это повод отказаться от посещения выставок вообще ну попали вы на такого человека, может быть устал он, или перед этим посетитель стучал кулаком по носу его любимой кошки - он и был не в духе, все может быть... все мы живые и посетители и "экспонаты" и эмоции у нас всех есть и уставать мы можем и обижаться...

Последний раз редактировалось tatiana1; 03.10.2011 в 19:50.
 
Старый 03.10.2011, 19:35   #6640   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
мама может потом долго хвалиться как малыш готовился, как у него здорово получалось - но этого никто не видел.
у всех получилось... все пришли К ЭКСПЕРТУ, всех увидели, все понравились, у всех описание и результат экспиртизы..... все мамы довольны!
 
Старый 03.10.2011, 19:35   #6641   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
... мои животные не были завешаны оба дня выставки, а то, что они спали (периодически), так и я бы с удовольствтем пристроилась ....
не всех же под одну гребенку
 
Старый 03.10.2011, 19:40   #6642   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
не всех же под одну гребенку
и посетители и владельцы - люди, и все они разныыыыые.....
и нельзя судить по отдельным обо всех, неужели вас обидели почти все???
а по каталогу было 117....
 
Старый 03.10.2011, 19:41   #6643   
Котомамка
 
Аватар для Лазурный Лед
 
Сообщений: 372
Регистрация: 10.03.2011
Возраст: 43

Лазурный Лед вне форума Не в сети
Я тоже бы с удовольствием подремала со своими животными - скукатища страшная;постоянно вспышки фотиков - не ужели трудно обьявить что вспышки вредят животным;сама сделала замечание одной мамаше так та в ответ сослалась на цену билета в целых 100 рублей ; а то что мое животное для меня как ребёнок и цена у него другая её не интересовало.Кому надо чтобы животное плясало за деньги идите в ...цирк
В целом очень затянутое мероприятие;да и розеточек маловато даже за номинашку не дали.
 
Старый 03.10.2011, 19:44   #6644   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
и посетители и владельцы - люди, и все они разныыыыые.....
и нельзя судить по отдельным обо всех, неужели вас обидели почти все???
а по каталогу было 117....
меня никто не обидел все мы и правда разные! я же не говорю, закройте выставки и как вообще можно такое проводить.
я просто объяснила почему мне не понравилось. мероприятие не понравилось, а не кошки

Цитата:
Сообщение от Лазурный Лед Посмотреть сообщение
Кому надо чтобы животное плясало за деньги идите в ...цирк
без обид, но я как простой обыватель и правда ждала что-то вроде цирка или зоопарка. не знаю почему, но словосочетание выставка животных ассоциируется с чем-то таким. значит надо как менять сознание граждан, жаждущих зрелищ.

Цитата:
Сообщение от tatiana1 Посмотреть сообщение
Nadine Renee, а Вы не могли бы написать свои мысли по поводу - как должна быть организована выставка, чтобы и "живой экспонат" показать хорошо и чтобы ему не было "плохо". Думаю, владельцы кошек были бы вам благодарны, если бы Вы придумали-озвучили способ как этого достичь, потому что всем хочется именно этого.
Напишите, пожалуйста, свои мысли, возможно следующие выставки будут проходить уже "по другому".
я конструктивно подумаю и напишу, может окажется полезным.

самая кошачья фраза: давайте жить дружно!
 
Старый 03.10.2011, 19:55   #6645   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
самая кошачья фраза: давайте жить дружно![/QUOTE]
Золотые слова
Я, кстати, тоже первый раз побывав на выставке кошек, после собачьих выставок, была разочарована
 
Старый 03.10.2011, 20:38   #6646   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Объявлять в микрофон каждые 3 минуты, что фотать со вспышкой нельзя? Да Вы бы первая от этого взвыли. Напишите табличку на клетку в следующий раз, но ее всё равно читать не будут.
Несколько поразили некоторые покупатели котят. У меня сидели "слоники" возрастом 5-6 мес. Подходили, просили показать каждого, а потом спрашивали - а совсем маленьких нет? Есть!!!! Дома! не под столом же я их прячу! Спрашивается, зачем было ненужных тискать?

Норовили погладить не только дети, но и взрослые - так и хотелось дать по рукам....
 
Старый 03.10.2011, 20:41   #6647   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
и я согласна!!!!!
и с вами согласна!
вот не поверите, у меня всю жизнь кошки, и их физиологию я знаю. прежде всего нормальный здоровый, интересующийся взгляд мгновенно просыпающегося и засыпающего животного. я сама на выставке видела, как в двух соседних клетках женщина смачивала холку и мордочку платочком, смоченном в чем-то. от чего они и не хотели просыпаться. жалко
Сразу видно, что физиологию кошки Вы не знаете совершенно, не в обиду Вам.
Животному просто жарко было.

Каждый новичок "по ту сторону" думает, что он самый умный и перевернет мир. Жаждущие перевернуть - побудьте в шкуре оргов хоть одну выставку, думаю, ни один клуб не откажется
 
Старый 03.10.2011, 20:59   #6648   
Котомамка
 
Аватар для Лазурный Лед
 
Сообщений: 372
Регистрация: 10.03.2011
Возраст: 43

Лазурный Лед вне форума Не в сети
Про вспышки можно не объявлять каждые три минуты ;потому что всё равно плохо было слышно микрофон ;можно предупреждать когда выдаются билеты.
А про таблички вообще молчу - особенно в зону экспертов -могу даже маркер красный подарить;Поверьте нашему народу на все эти надписи ...
 
Старый 03.10.2011, 21:13   #6649   
Котомамка
 
Аватар для Лазурный Лед
 
Сообщений: 372
Регистрация: 10.03.2011
Возраст: 43

Лазурный Лед вне форума Не в сети
Про организацию не буду спорить дело сложное!
А про клуб спасибо за предложение конечно - уже состою в КЛК "ПАРАЛЛЕЛЬ"
И часть рукотворного призового фонда на выставках нашего клуба созданна мной - так что все как правило уезжают с "памятным сувенирчиком"

Последний раз редактировалось Лазурный Лед; 05.10.2011 в 18:43.
 
Старый 03.10.2011, 21:18   #6650   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Да это не Вам предложение было, Вас сложно назвать новичком
 
Старый 03.10.2011, 21:28   #6651   
Котомамка
 
Аватар для Лазурный Лед
 
Сообщений: 372
Регистрация: 10.03.2011
Возраст: 43

Лазурный Лед вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
Да это не Вам предложение было, Вас сложно назвать новичком
Просто я тоже знаю ,что недовольные всегда находятся - на этот раз я в их числе просто хотелось побольше драйва и позитива;кроме обязательной програмы
 
Старый 03.10.2011, 21:30   #6652   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
Немного фото с выставок,огромное спасибо за фото Галине и Александру Самойловым
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2c7d959aadf2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	56.9 Кб
ID:	1527208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5d1fbfd9f3b2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	40.6 Кб
ID:	1527209  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66fd6d5e2bd7.jpg
Просмотров: 9
Размер:	62.3 Кб
ID:	1527210  
 
Старый 03.10.2011, 21:31   #6653   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
/////////////////////
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70bdd14c89f9.jpg
Просмотров: 13
Размер:	53.3 Кб
ID:	1527213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 613fc429bdb8.jpg
Просмотров: 13
Размер:	52.1 Кб
ID:	1527214  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5044b39c60a8.jpg
Просмотров: 10
Размер:	52.0 Кб
ID:	1527215  
 
Старый 03.10.2011, 21:32   #6654   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
//////////////////////
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 84983a9e92c7.jpg
Просмотров: 12
Размер:	54.3 Кб
ID:	1527216   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2adbbf90a63.jpg
Просмотров: 14
Размер:	70.6 Кб
ID:	1527217  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a3331d0a35ce.jpg
Просмотров: 17
Размер:	60.6 Кб
ID:	1527218  
 
Старый 03.10.2011, 21:32   #6655   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
//////////////
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b50ff3c4c21d.jpg
Просмотров: 12
Размер:	50.3 Кб
ID:	1527219   Нажмите на изображение для увеличения
Название: be0a81abdb31.jpg
Просмотров: 10
Размер:	52.3 Кб
ID:	1527220  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d558adeb5f1b.jpg
Просмотров: 16
Размер:	57.9 Кб
ID:	1527221   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dc9fa9fa60ab.jpg
Просмотров: 11
Размер:	52.5 Кб
ID:	1527222  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f84637bbe5f3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	31.0 Кб
ID:	1527224  
 
Старый 03.10.2011, 21:34   #6656   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
ну и моя красота висящая колбасой в руках эксперта
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4464d9a1c4d5.jpg
Просмотров: 19
Размер:	13.1 Кб
ID:	1527226   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d5245ed89fe2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	60.4 Кб
ID:	1527227  

 
Старый 03.10.2011, 21:40   #6657   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
OLESA, фотки сперла - клэ!
 
Старый 03.10.2011, 21:41   #6658   
Форумец
 
Аватар для olga151163
 
Сообщений: 1,928
Регистрация: 09.01.2011

olga151163 вне форума Не в сети
Nadine Renee, может со мной не согласяться многие.
но на выставку я привожу своего любимца показать экспертам и получить оценки. и плачу за это не "три копейки".
и мой кисик нервничает, а его все пальцами тыкают, трясут палатку, тянут за лапы, кричат и просят разбудить, вытащить из палатки, сфоткаться.
для него это стресс!!!
он в туалет весь день не ходит, не ест, не пьет.
может другим это по "барабану".
а мне плохо, когда над моим "ребенком" изголяляются за 100 рублей.
кто со мной не согласен, "киньте в меня камень".

Последний раз редактировалось olga151163; 03.10.2011 в 22:05.
 
Старый 03.10.2011, 21:43   #6659   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
cameli,
Ага сперла, на форуме кунов,!автора подписала, надеюсь не будут возращать, ну если что уберу!
 
Старый 03.10.2011, 21:45   #6660   
Форумец
 
Аватар для GalinaGala
 
Сообщений: 333
Регистрация: 16.09.2010

GalinaGala вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1317578483
Скажите, пожалуйста, а что это за порода?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind