Старый 03.10.2011, 21:50   #6661   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OLESA Посмотреть сообщение
cameli,
Ага сперла, на форуме кунов,!автора подписала, надеюсь не будут возращать, ну если что уберу!
а я у тебя сперла.......
 
Старый 03.10.2011, 22:02   #6662   
Dieu Merci
 
Аватар для Игорь-ВВ
 
Сообщений: 1,694
Регистрация: 29.04.2009

Игорь-ВВ вне форума Не в сети
***********
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08547_новый размер.jpg
Просмотров: 10
Размер:	80.8 Кб
ID:	1527325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08595_новый размер.JPG
Просмотров: 4
Размер:	69.3 Кб
ID:	1527327  

 
Старый 03.10.2011, 22:09   #6663   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GalinaGala Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1317578483
Скажите, пожалуйста, а что это за порода?
Невская маскарадная - сибирская колорного окраса
 
Старый 03.10.2011, 22:19   #6664   
Dieu Merci
 
Аватар для Игорь-ВВ
 
Сообщений: 1,694
Регистрация: 29.04.2009

Игорь-ВВ вне форума Не в сети
************
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08524_новый размер.JPG
Просмотров: 12
Размер:	76.9 Кб
ID:	1527378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08606_новый размер.JPG
Просмотров: 254
Размер:	74.5 Кб
ID:	1527390  

 
Старый 03.10.2011, 22:51   #6665   
Форумец
 
Аватар для Венеция
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 29.07.2007

Венеция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
без обид, но я как простой обыватель и правда ждала что-то вроде цирка или зоопарка. не знаю почему, но словосочетание выставка животных ассоциируется с чем-то таким. значит надо как менять сознание граждан, жаждущих зрелищ.
Ну так и в зоопарке никто не заставляет зверей целый день шевелиться и "показываться" на потребу зрителям. Сразу вспомнилась табличка)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31633-211303-d2978e8a2156ee17cff41608da3a18aa.jpg
Просмотров: 24
Размер:	21.3 Кб
ID:	1527452  
 
Старый 03.10.2011, 23:27   #6666   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
абиссинец и его мама просто необыкновенные.. не могла отойти от палатки, если бы муж не уволок, домой вернулась бы с котенком. правда остановило еще то, что кот, а не кошка.
есть в Воронеже заводчики абиссинцев?
 
Старый 04.10.2011, 01:09   #6667   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Есть.
В продажке даже есть, по-моему.
 
Старый 04.10.2011, 01:24   #6668   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
есть в Воронеже заводчики абиссинцев?
http://luxcats.ru/kittens.html

в самом низу продажа абиков
 
Старый 04.10.2011, 01:29   #6669   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
http://luxcats.ru/kittens.html

в самом низу продажа абиков
указано, что в разведение, а мне бы на подушку, под стерилизацию
 
Старый 04.10.2011, 01:32   #6670   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
люди считают. что если вы пришли на такое мероприятие. вы готовы к такому стрессу. это психология потребителя - потребитель всегда считает, что все для него.

представьте, что вы пришли на выставку в музей, а там почти все экспонаты завешаны полностью или наполовину, или они освещены на столько плохо, что по сути ничего не видно. или в описании неприметного экспоната указаны уникальные механические способности, которые невозможно посмотреть. смысла в выставке такой для посетителя нет...

ИМХО
мы то может и готовы, а кошки нет. и мы, уважаемые, платим охрененные взносы не ради вас, любимых, а ради наших чад, и ради их титулов, а если какое то животное повернулось к вам попой, то извиняйте.

такая психология только у воронежцев (читай жлобов) в москве такого отношения к зверью замечено не было.

почему то никто не понимает, что выставка кошек не ради посетителей, ну вот ниразу не ради


вспоминаю сразу Михайловку, где выставки кошек не было года четыре, и когда мы приехали, был такой ажиотаж, что каждое животное готовы был скушать, и на завешенную клетку от зрителей, устраивался массовый набег с воплями "а мы же заплатили за вход 200 рублей". Да хоть 500, уважаемые, если из-за ваших набегов кот в психозе истерит и кусает эксперта, мне ваши 200 против моих 2500 как шли так и ехали))) это примера ради, так сказать
 
Старый 04.10.2011, 01:33   #6671   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
указано, что в разведение, а мне бы на подушку, под стерилизацию
я думаю, что договориться с заводчиками всегда можно, тем более абики не массовая порода и питомников раз два и обчелся в воронеже
 
Старый 04.10.2011, 01:42   #6672   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
Невская маскарадная - сибирская колорного окраса
и наверное еще продается))
 
Старый 04.10.2011, 01:46   #6673   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
кстати. меня например, в посетителях неприятно поразило то. что многие были с фотоаппаратами. у меня даже мысли не возникло, что можно их фотографировать, это неприлично как-то....
о как это я выходит неприличная вся..со своим адским аппаратом лезу, куда не надо))
 
Старый 04.10.2011, 09:58   #6674   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
мы то может и готовы, а кошки нет. и мы, уважаемые, платим охрененные взносы не ради вас, любимых, а ради наших чад, и ради их титулов, а если какое то животное повернулось к вам попой, то извиняйте.

такая психология только у воронежцев (читай жлобов) в москве такого отношения к зверью замечено не было.

почему то никто не понимает, что выставка кошек не ради посетителей, ну вот ниразу не ради


вспоминаю сразу Михайловку, где выставки кошек не было года четыре, и когда мы приехали, был такой ажиотаж, что каждое животное готовы был скушать, и на завешенную клетку от зрителей, устраивался массовый набег с воплями "а мы же заплатили за вход 200 рублей". Да хоть 500, уважаемые, если из-за ваших набегов кот в психозе истерит и кусает эксперта, мне ваши 200 против моих 2500 как шли так и ехали))) это примера ради, так сказать
а зачем тогда надо устраивать выставки в выходной день в местах общественного пользования, если все пользователи этих мест вам мешают? снимите офис на два дня, поставьте клетки, организуйтесь в будний день и сидите там со своими экспертами. рьяные поклонники и понимающие придут к вам, случайных людей не будет. в чем проблема?

Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
о как это я выходит неприличная вся..со своим адским аппаратом лезу, куда не надо))
я считаю, что да. можете обижаться.
 
Старый 04.10.2011, 10:42   #6675   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Nadine Renee, выставки всегда проходят по выходным, т.к. большинство людей в выходные отдыхают А посетители на выставках нужны, где же еще, как не на выставке, человек сможет увидеть такое разнообразие кошек, узнать про породу. И главное здесь именно общение заводчика и обывателя. В большинстве своем кошка на выставке ведет себя не так как дома, поэтому особенностей каких-нибудь вы там не увидите.
 
Старый 04.10.2011, 10:47   #6676   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Serafima, в последние две страница 2 человека мне ответили, что обыватель им не нужен. нужно только мнение эксперта.
 
Старый 04.10.2011, 10:53   #6677   
Котомамка
 
Аватар для Лазурный Лед
 
Сообщений: 372
Регистрация: 10.03.2011
Возраст: 43

Лазурный Лед вне форума Не в сети
Выставки устраиваются в выходной и в публичных местах именно для Вас уважаемые посетители;и потенциальные покупатели наших кото-мусиков и дело даже не в цене на билеты и на экспертизы!
Просто надо немножко терпимей и уважительней относится к друг другу!
А если возникают вопросы что можно или нельзя - можно их задать владельцу животного!
 
Старый 04.10.2011, 11:16   #6678   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Nadine Renee, обыватель бывает разный. Просто люди должны оставаться людьми по обе стороны выставочной палатки
 
Старый 04.10.2011, 11:53   #6679   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
Мнения выставляющихся разделились нужен посетитель или нет на выставках?
надо к какому-то консенсусу приходить и чтоб посетителям хорошо было и выставляющимся
девочки, хотела спросить тех, кто бывал на выставках кошек в дальнем "забугорье" - как там выставки проходят? поделитесь своими впечатлениями, плз. интересует момент не судейства, а выставляющиеся-посетители
 
Старый 04.10.2011, 12:01   #6680   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Бываю на выставках и как участник, и как посетитель. Хочу заметить, что палатки с прозрачной плёнкой не очень способствуют созерцанию и фотографированию животных, особенно без вспышки. Совсем другое дело, когда палатка освещается. Увидеть кошку или кота "как в жизни" не очень получится по естественным причинам: по палатке или клетке не погуляешь, размеры не те. А если все станут ставить большие дорогие палатки, то места не хватит.
С одной стороны, действительно, участники приходят за оценками, но есть и те, кто выставляет на продажу котят, и уж они-то более всех заинтересованы в посетителях и чтобы им всё было видно, иногда даже слишком заинтересованы.
Пылесосы в ГЧ - действительно стресс для питомцев, а количество призов в этот раз, похоже, опять не радует, судя по некоторым отзывам.
 
Старый 04.10.2011, 12:13   #6681   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatiana1 Посмотреть сообщение
Мнения выставляющихся разделились нужен посетитель или нет на выставках?
...
девочки, хотела спросить тех, кто бывал на выставках кошек в дальнем "забугорье" - как там выставки проходят? поделитесь своими впечатлениями, плз. интересует момент не судейства, а выставляющиеся-посетители
Вот http://www.cats-club.ru/Scotland_2010.htm идеал выставки для меня. К сожалению, смею предположить, что у нас так не будет никогда
 
Старый 04.10.2011, 12:18   #6682   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
Вот не хотела в этот раз ввязываться в полемику,но, видать, придется....
Почитала последние 3 страницы, и вот возникло 3 наивных вопроса:

1. Почему никто из иногородних участников не жаловался оргам на возникшие проблемы, зато почему-то местные участники в курсе?
2. Почему, если у нас так все плохо, и никто не хочет приезжать еще раз, я копирую для каталога 80% данных из базы прошлой выставки?
3. Почему, как только было объявлено место выставки, заявки посыпались просто валом?
 
Старый 04.10.2011, 12:23   #6683   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
указано, что в разведение, а мне бы на подушку, под стерилизацию
Цитата:
Питомник "КошеМир" предлагает абиссинских котят от привозных производителей, в разведение (девочки) и в качестве домашних любимцев.
Имеется ввиду не то, что девочки продаются только в разведение, а то, что если захочется племенной хвост, то кот им стать не сможет
 
Старый 04.10.2011, 12:23   #6684   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
По поводу места проведения.
НИКОГДА не будет одинаково удачного места выставки для всех. Это просто физически невозможно. Т.К. не бывает места транспортно доступного, с хорошей проходимостью публики и при этом тихого.
В Воронеже, и об этом уже неоднократно говорилось, нет нормальных помещений для выставок кошек. ТЦ - это наиболее удобные варианты, посколько в них легко доехать общественным транспортом (а не у всех есть личное авто), в них без проблем можно пообедать рядышком (а не бежать, бросая кошку, на улицу в соседний магазин), и в них всегда есть публика.
Только в раскрученных ТЦ нет практически свободных площадей под аренду. Поэтому приходится выкручиваться.
 
Старый 04.10.2011, 12:26   #6685   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Yarina, я бы сказал, ГЧ довольно удачное место территориально. Освещение слабовато и пылесосы шумят, а в остальном - очень даже...
 
Старый 04.10.2011, 12:27   #6686   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
Пылесосов в этот раз не было. И звук рекламы в нашем крыле приглушали. Вот кондиционеры на второй день дули ощутимо, но исправить это было невозможно
 
Старый 04.10.2011, 12:35   #6687   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
По поводу закрытых палаток, клеток и фото.
В ринговых системах вообще считается нормой, когда кошки в перерывах между рингами сидят в закрытых палатках. Они отдыхают. Если хочется посмотреть животкое - велкам на ринг.
У нас было 4 монопородки и 2 ринга. Животных было заявлено много, эксперты честно отсматривали всех, показывали, рассказывали, давали с махалкой поиграться. Кому было интересно посмотреть породу - все были на рингах. На шоу кунов публика болела так, что крики поддержки перекрывали музыку
Люди перлись в судейскую зону, не обращая внимания ни на что. На второй день перекрыли проход стулом, так его тут же снесли Какие уж там таблички....
Фотографы - это вообще отдельная песня.... Неделю назад на Экспокоте поразило количество людей с профессиональной техникой, сложилось ощущение, что к входному билету еще и фотоаппарат выдавали снимали все без вспышки, в результате куча классных фото, что на мяу, что на других ресурсах. У нас же норма - пытаться сфотать кота на мобильник, засовывая этот телефон ему чуть ли не в морду. Кстати, на входе многие спрашивали насчет съемки, всем объяснялось про отключение вспышки. Видать, с памятью у людей плохо....
Ну и еще такой момент. В Европе не приветствуются палатки, там в основном железные клетки. У нас палатка - жесткая необходимость, т.к. в первую очередь это безопасность животного. Уровень культуры нашего населения заставляет. Ручки бы пообрывала некоторым деткам, тычащим махалкой через прутья в кота - видите ли он хвостом к ним лежит, не нравится...
Ну и были случаи, когда животным намеренно вредили (правда, не в Воронеже, но от этого не легче) - брызгали отраву в клетку. И психи находятся, и конкуренты не дремлют....
 
Старый 04.10.2011, 12:51   #6688   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yarina Посмотреть сообщение
У нас же норма - пытаться сфотать кота на мобильник, засовывая этот телефон ему чуть ли не в морду.
Yarina, у нас в июне на ТИКЕ на стенде демонстрации породы народ пытался еще и самостоятельно открыть клетку и достать котэ на потискать, кидали в клетки "лакомства", лезли сквозь пруться руками. И это с учетом того, что на демстоле стедна практически все время был кот именно для этих целей... Про вспышки вобще молчу. Так что не только в Воронеже народ уверен что за оплату входа им обязаны все и всё. Уж насколько тряпкокоти терпеливы и пофигистичны, но мой обормот, начиная с середины первого дня, демонстрировался исключительно так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kl_01.jpg
Просмотров: 34
Размер:	53.2 Кб
ID:	1528106  
 
Старый 04.10.2011, 13:03   #6689   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
ALONZO, у меня на июньской ТИКЕ было тоже весело - кошке в палатке жарко, она в перерывах между рингами валялась сверху. ТАк ее так залапали, что пришлось в субботу вечером перемывать
Этой кошке в общем-то пофиг и вспышки, и люди - она девица контактная, общение с народом любит, но бесконечные тянущиеся помацать ручки даже ее достали.
 
Старый 04.10.2011, 13:34   #6690   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
Yarina, молчат, потому что людям и дальше выставляться надо будет, не хотят "светиться", особенно новички - боятся. Боятся скандалов и наездов. Как почитаешь скандалы и разборки, да "эпитеты", которыми "добрые" владельцы кошек друг в друга кидают иногда - волосы дыбом встают - это ж серпинтарий какой-то, а не "круг любителей кошек".
Я писала свое мнение и "слухи" не для того, чтобы скандалить или обидеть кого-то, а для того, чтобы в следующий раз все было лучше, возможно кое-что можно будет немного изменить и будет лучше, чем было.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind