Старый 03.06.2015, 09:27   #6721   
Форумец
 
Аватар для Вованчег
 
Сообщений: 170
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 38

Вованчег вне форума Не в сети
Замечательные беседы ни о чем). Подскажите, пожалуйста, чтобы сейчас попасть в первую позицию, туда надо пробираться тайными тропами или официально уже пускают?
 
Старый 03.06.2015, 09:32   #6722   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
официально никуда на стройках не пускают пока идут работы)
 
Старый 03.06.2015, 09:33   #6723   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
Поверьте мне, обсуждение проблемы здесь, никак не поможет и не станет "оглашенной"...
Зря вы считаете, что те кому это надо не интересуются общественным мнением, в том числе и высказанном на этом форуме. Можно конечно уподобиться страусу прячущему голову в песок. Только могу вас уверить, что зад при этом будет гораздо меньше защищен...
 
Старый 03.06.2015, 09:49   #6724   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
wlt,
Да не в этом проблема.
Ну почитал представитель организации "Мало места для машин", сделал дорогу пошире, чтобы парковаться с двух сторон. Сразу нашлись те у кого "Игровую площадку уменьшили".
Завтра сделают меньше газон но больше песочницу, найдутся такие кому больше газон важен чем песочница. Послезавтра поставят скамейки для бабушек, они не понравятся тем кто будет говорить что на них пиво пить будут. Потом сделают мусорные баки подальше от дома, найдутся те кому тяжело до мусорки далеко идти....
И так во всем будет.
нужно оценивать реальные возможности застройщика.

Если бы "Выбор" допустим озаботился бы этими проблемами, и на месте одной из "бабочек" сделал бы офигительную детскую площадку, а на месте другой 5 этажный паркинг, То тут такой ценник был бы на квартиры, что 90 % пишущих здесь, про этот форум даже и не знали, потому что квартира в этом "УльтраДельфине" была бы не по карману.

Организация делает то что в ее силах и возможностях. Думаете там нет специалистов которые не оценивают "цена-качество-целесообразность"?
 
Старый 03.06.2015, 10:49   #6725   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Цитата:
То тут такой ценник был бы на квартиры, что 90 % пишущих здесь, про этот форум даже и не знали, потому что квартира в этом "УльтраДельфине" была бы не по карману.
Посмотрите как строит Инстеп - и паркинг и детские площадки и ценник. Они пока на репутацию работают, а то что сделал Выбор - это жлобство.
 
Старый 03.06.2015, 10:52   #6726   
Форумец
 
Аватар для missis_smith
 
Сообщений: 31
Регистрация: 28.01.2015
Возраст: 36

missis_smith вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Но, как вы и написали, вы же все знали, и потому ничем не отличаетесь от тех , кто гадит на площадке, потому что искренне считают, что их собственность заканчивается входной дверью. За сим прошу откланяться.
tidolgort, спасибо Вам большое, хамский тролль!
На одной ветке вот я тоже такое читала: " в нашем комплексе живут интеллигентные люди", а соседних комплексах "быдло всякое".

Это видимо из Вашего личного опыта: "кто гадит на площадке, потому что искренне считают, что их собственность заканчивается входной дверью".
А обобщать не стоит и ровнять всех по себе.
 
Старый 03.06.2015, 11:00   #6727   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Посмотрите как строит Инстеп - и паркинг и детские площадки и ценник. .
и где строит Инстеп? там, куда народ без паркинга, площадок и ценника не заманишь...
 
Старый 03.06.2015, 11:38   #6728   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
да нет.... меня просто всегда удивляли люди которые оглядевшись по сторонам всегда говорят "как все плохо....", а потом все равно живут в этом "плохо"... оптимистичнее надо быть. хорошее вокруг замечать, и поверьте мне, приятнее жить то будет...

Я не говорю, что то что делает застройщик "восхитительно", но отдав свои деньги 2 года назад вы отдавали их при одной ситуации в стране, а сейчас несколько другая...
Молитесь на то что сейчас приходится обсуждать то, что газон стал на метр уже и коллер в подъезде не тот, а не то что стройка заморожена и требует новых вливаний и кризисного управления.... вот тогда бы я на вас посмотрел...
Позвольте заметить, что вы активно себе противоречите: удивляетесь людям, все равно живущим в "плохо", и тут же призываете на это молиться, по принципу "это плохо, но могло бы быть, как в Донбассе". Я свои деньги отдала не 2 года назад, а уже в этом году, и экономическая ситуация с тех пор не менялась, разве что доллар подешевел. А вот довольно большая зона отдыха жильцов на плане ЖК присутствовала, в реалиях ее не оказалось.
На этом форуме имею равные со всеми права, в т.ч. обсуждать негативные действия застройщика. Ну, а вам никто не мешает высказываться "о том, что реально в ваших руках"
 
Старый 03.06.2015, 11:40   #6729   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
да нет.... меня просто всегда удивляли люди которые оглядевшись по сторонам всегда говорят "как все плохо....", а потом все равно живут в этом "плохо"... оптимистичнее надо быть. хорошее вокруг замечать, и поверьте мне, приятнее жить то будет...
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны!

Но нету время рыдать, рыдать, когда
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда!
На все вопросы один, один ответ,
И никакого другого нет!

 
Старый 03.06.2015, 11:45   #6730   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
Молитесь на то что сейчас приходится обсуждать то, что газон стал на метр уже и коллер в подъезде не тот, а не то что стройка заморожена и требует новых вливаний и кризисного управления.... вот тогда бы я на вас посмотрел...
Радуйтесь, что вместо двушки дали однушку, ведь враг на пороге, могли и вообще ничего не дать. Благодаря критической массе таких аморфных жителей нашего города никогда ничего хорошего здесь не будет. Вас обманывают , а вы крепчаете.
 
Старый 03.06.2015, 11:46   #6731   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
Организация делает то что в ее силах и возможностях. Думаете там нет специалистов которые не оценивают "цена-качество-целесообразность"?
Организация действительно прислушивается. Но не всегда к сожалению. Это не дает вам никакого права кого-либо затыкать. Взять хотя бы проблему так называемого собственного пляжа. Вы там давно были? Я бы очень не хотел дождаться там какого бы то ни было несчастного случая. Я бы очень не рекомендовал там детям одним гулять. От ям и колодцев открытых там вы тоже собираетесь избавляться самостоятельно? А улица Переверткина и сейчас с трудом справляется с пробками. Что будет когда комплекс вступит в эксплуатацию? Это уже проблема не только застройщика. Проблем достаточно. И нет ничего плохого от того что людей это волнует уже сейчас. Каждый имеет право выразить свое мнение какое-угодно количество раз. Не читайте , если вас это не волнует. У нас тут форум итак не перегружен.
 
Старый 03.06.2015, 11:48   #6732   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
Если бы "Выбор" допустим озаботился бы этими проблемами, и на месте одной из "бабочек" сделал бы офигительную детскую площадку, а на месте другой 5 этажный паркинг, То тут такой ценник был бы на квартиры, что 90 % пишущих здесь, про этот форум даже и не знали, потому что квартира в этом "УльтраДельфине" была бы не по карману.
Свечку держали над контрактом и расчетами или как обычно лишь бы сказать?

Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
Организация делает то что в ее силах и возможностях.
Для получения своей выгоды и ничего больше.
 
Старый 03.06.2015, 11:56   #6733   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
tidolgort,
Цитата:
Свечку держали над контрактом и расчетами или как обычно лишь бы сказать?
Пока мы все вынуждены наблюдать лишь Ваше, несомненно архиважное и самое ценное мнение по любому вопросу и в любом случае негативно окрашенное в зависимости от температуры/давления/ноги с которой встали мнение - лишь бы вопреки кому-нибудь сказать и стукнуть пяткой в грудь...
Кажется в современном сленге - "троллингом" такое называют. Но могу и ошибаться.
 
Старый 03.06.2015, 11:57   #6734   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от missis_smith Посмотреть сообщение
tidolgort, спасибо Вам большое, хамский тролль!
На одной ветке вот я тоже такое читала: " в нашем комплексе живут интеллигентные люди", а соседних комплексах "быдло всякое".
Я никому не хамил.Я лишь высказал субъективную оценку на поведение человека не важно где живущего.Почему это задело вас у меня есть пара вариантов, но я не буду их озвучивать. Дом еще не построен. А вы искренне считаете, что интеллигент не может быть быдлом в быту или человек без вышки не может быть порядочным и культурным? Да у вас штампы мадам. Я знаю, что как минимум один эгоист здесь живет, которому плевать на зеленую зону, потому что ему важней машина, плевать на садик, потому что киндер вырос и ходит в школу. Вот если кол-во таких людей создаст критическую массу они будут как лебедь, рак и щука.
 
Старый 03.06.2015, 12:01   #6735   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RealBlaze Посмотреть сообщение
Пока мы все вынуждены наблюдать лишь Ваше, несомненно архиважное и самое ценное мнение по любому вопросу и в любом случае негативно окрашенное в зависимости от температуры/давления/ноги с которой встали мнение - лишь бы вопреки кому-нибудь сказать и стукнуть пяткой в грудь...
Кажется в современном сленге - "троллингом" такое называют.
Вы ошибаетесь уважаемый. Троллингом было бы спрашивать раз в неделю. #нучотамспарковкой.
Почему сразу вопреки, есть люди, которые в чем то со мной согласны, есть те кому важна лишь квартира, да место припарковать железного коня. Все разные-это нормально.Не буду говорить за всех,но по моей практике 1 группа старается сохранить дом в чистоте, облагораживает придомовую территорию посадками собственными силами,добивать замен лавочек и пр., вторым по барабану, они живут в своей квартире и им все равно что находится дальше входной двери.
 
Старый 03.06.2015, 12:05   #6736   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
tidolgort,
Цитата:
Я никому не хамил
Возможно и я не прав, со стороны мне стало казаться, что выглядело ваше общение именно в таком ключе.
Рад что ошибся, извиняюсь.
 
Старый 03.06.2015, 12:09   #6737   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
"Пойду на остановку, выберу самую убитую маршрутку, заплачу за проезд и буду всю дорогу на весь автобус НЫТЬ что маршрутка убогая, мест для сидения на всех не хватает, водитель не так рулит, деньги владельцу маршрута прибыль делают, администарция виновата, что она плохая, потому что дороги плохие.... И т.д. и т.п..... А что? Имею право! Я за проезд то заплатил!!!!"
да не нравится, не садился бы, а пешочком- пешочком....
 
Старый 03.06.2015, 12:12   #6738   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
Короче, вас "сраться" не надоело?
Завтра собираюсь посетить строительство. Кого что по свечкам интересует? Посмотрю, отфотаю.

Лучше о конструктиве поговорить а не демагогией заниматься.
 
Старый 03.06.2015, 12:14   #6739   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
да не нравится, не садился бы, а пешочком- пешочком....
Не только пешком, но направление мысли верное.
 
Старый 03.06.2015, 12:30   #6740   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
Medea05,
Да все что попадется на глаза, - расположение электрощитка, розетки, провода.. в такой угловой если будете - любым фотам буду признателен:
 
Старый 03.06.2015, 12:31   #6741   
Форумец
 
Аватар для missis_smith
 
Сообщений: 31
Регистрация: 28.01.2015
Возраст: 36

missis_smith вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Кстати, подолью масло в огонь... Раньше на сайте была информация о современных детских и спортивных площадках со специальным покрытием. Не помню, как точно звучало. Теперь убрали, осталось только "комплексное благоустройство (фонтан, масштабное озеленение, детские площадки, прогулочные зоны)".
July33, вроде есть такая информация. Я глянула, она у них имеется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.06.15 г..JPG
Просмотров: 104
Размер:	187.9 Кб
ID:	2687733  
 
Старый 03.06.2015, 12:31   #6742   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Medea05, интересует вопрос с кухонным балконом. Та стена, которая примыкает к лестнице не оштукатурена и не выложена кирпичом. Торчат блоки и монолит. Я надеюсь, что они ее так не бросят? Может утеплять будут? Есть какая-нибудь информация?
 
Старый 03.06.2015, 12:32   #6743   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от missis_smith Посмотреть сообщение
July33, вроде есть такая информация. Я глянула, она у них имеется.
Наверное, я не там искала.
 
Старый 03.06.2015, 12:47   #6744   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Medea05, интересует вопрос с кухонным балконом. Та стена, которая примыкает к лестнице не оштукатурена и не выложена кирпичом. Торчат блоки и монолит. Я надеюсь, что они ее так не бросят? Может утеплять будут? Есть какая-нибудь информация?
На прошлой неделе видел как высотник вдоль нее болтался- шпаклевал торец и на сколько дотягивался по самим стенам которые на лестницу-балкон выходят, по всей высоте.
 
Старый 03.06.2015, 12:50   #6745   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
RealBlaze,
у нас "зеркальная".
В принципе все замеры уже по своей делал. И трубы, и розетки. Правда все на рабочих черновиках. Думаю ваша не сильно отличаться будет.
 
Старый 03.06.2015, 12:55   #6746   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
Medea05,
Тут есть в теме?
Или бросьте еще раз...
 
Старый 03.06.2015, 13:08   #6747   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
RealBlaze,
обработанные есть только размеры помещений, электрика и инженерные сети на черновиках. Завтра хочу батареи замерить.
 
Старый 03.06.2015, 13:16   #6748   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
ок, - как будет время - скиньте.

p.s.
Электрику все одно буду новую кидать + разводку на щиток (типа отложенного старта на холодильник после отключения электроэнергии, узошки на приборы ванной, дублирующие выключатели и т.д.)
 
Старый 03.06.2015, 13:33   #6749   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
RealBlaze,
а что за "отложенный старт на холодильник"?
Я тоже сначала думал всю проводку менять, учитывая что перепланировку буду делать, а сейчас скорее всего просто переделаю то что есть, а отдельными "ветками" по потолку дополню тем что нужно мне (защитные линии на ванну и туалет, дополнительные на потребители высокой мощности (кондюки, плита, бойлер), антенные кабели и витая пара, проходные выключатели и т.д....
 
Старый 03.06.2015, 13:38   #6750   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
Medea05,
Как минимум дополню как и вы, если устроит расположение того что есть.
А на кондиционеры и холодильник - пакетники с реле времени. - После пропадания электричества и возобновления его подачи такой пакетник не включается сразу, а выдерживает заданную паузу (минуты) - что спасет компрессоры от выхода из строя.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind