Старый 21.02.2014, 16:09   #6751   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
А у нас наоборот вчера режим восстановился, только дочка теперь полюбила спать на животе)) и сегодня (тьфу тьфу) всё хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 16:45   #6752   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Саблезубая Белка, в первый месяц я несколько раз в истерике срывалась, муж шел заваривать смесь, приходил, а я уже кормлю. Брала себя в руки. У смеси тоже свои минусы, кажется легче все, а на деле может оказаться еще тяжелее.
На самом деле, и ГВ раз на раз не приходится! У меня с первым ребёнком не было ни одной трещинки, и что такое мастит, я не могла даже представить. И конечно же, всю вторую беременность я готовилась к тому, что кормить-то легко и просто! Ага! Когда лежала 3 дня с t* больше сорока, или когда думала, что мой сосок оторвётся после очередного кормления, поняла, что заблуждалась)))

У меня сегодня дошли руки записаться на бесплатный массаж, где со мной грубо поговорили и, не успела я закрыть за собой дверь, кинулись обсуждать - это я им пожаловалась, что нам добираться очень неудобно) А если на самом деле: ехать 25-30 минут, из транспорта от нас идёт один единственный пазик,вечно забитый до отказа... Как я должна таскать туда ребёнка 10 дней подряд? А если ещё и встречают недовольные тётеньки? Опять платно массироваться на дому?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 16:49   #6753   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
LoveSS, да захват был неправильный, рассосал в трещины, сейчас уже приноровились, у него рот дырявый, нормально берет раза с 5го, он срывается на трещины, поэтому они медленно заживают.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 16:50   #6754   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
У меня сегодня дошли руки записаться на бесплатный массаж, где со мной грубо поговорили и, не успела я закрыть за собой дверь, кинулись обсуждать - это я им пожаловалась, что нам добираться очень неудобно) А если на самом деле: ехать 25-30 минут, из транспорта от нас идёт один единственный пазик,вечно забитый до отказа... Как я должна таскать туда ребёнка 10 дней подряд? А если ещё и встречают недовольные тётеньки? Опять платно массироваться на дому?
когда же? мы были в поликлинике около 12-13 часов - взвешивались
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 17:10   #6755   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
У смеси тоже свои минусы, кажется легче все, а на деле может оказаться еще тяжелее.
А самое главное пища всегда готова, не нужно покупать никаких бутылочек и смесей!!!

Саблезубая Белка, может захват не правильный? Посмотри в теме про ГВ, где-то на последних страницах девчонки давали ссылки про правильное положение ребенка у груди.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 17:35   #6756   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Aime le, у меня уже и консультант по ГВ была Сейчас налаживается уже, но пока полностью не заживет трещина, боль будет. Плюс ночью я тороплюсь кормить, поэтому случаются огрехи. Стараюсь не суетиться, получается лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 18:20   #6757   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение

У меня сегодня дошли руки записаться на бесплатный массаж, где со мной грубо поговорили и, не успела я закрыть за собой дверь, кинулись обсуждать - это я им пожаловалась, что нам добираться очень неудобно) А если на самом деле: ехать 25-30 минут, из транспорта от нас идёт один единственный пазик,вечно забитый до отказа... Как я должна таскать туда ребёнка 10 дней подряд? А если ещё и встречают недовольные тётеньки? Опять платно массироваться на дому?
Ну, с другой стороны, а что должны сделать работники поликлиники? Конечно, грубить - это уж слишком, могли бы и посочувствовать, но я часто оказываюсь с другой стороны баррикады, когда родители жалуются, что 9 утра слишком рано для занятий, а в 12:30 - слишком поздно (у меня рабочий день с 9 до 13, все не могут ходить к 10 просто физически), доехать до Урицкого из Северного утром анриал (я как-то добираюсь), ребёнок плохо спал ночь, поэтому заниматься не хочет (как я могу повлиять на ночной сон чужого ребёнка? тут со своим-то справиться бы...). Я выслушиваю, конечно, покиваю сочувственно, хотя порой подбешивают эти разговоры, я-то ничем помочь не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 19:19   #6758   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Аня уснула, думаю дать поспать ей полчасика, разбудить, представляю сколько крику будет((( а завтра подьем организовать ближе к нашему нормальному, она сегодня в половине 12 дня проснулась, потом днем спала в районе 4х
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 19:20   #6759   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, Терпи, скоро все наладится и будешь получать удовольствие!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:07   #6760   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, все точь в точь как у меня. Мне одну грудь так рассосал, что кормить я смогла потом только в позе нависания над ним, так кормила три дня, очень неудобно, зато трещина подзажила и мы вернулись к положению сидя. Но кормлю теперь только сидя иначе контролировать его не могу и опять больно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:14   #6761   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
N@ti, тоже только сидя кормлю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:47   #6762   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
N@ti, а лёжа не получается?? Мне последнее время очень удобно лёжа кормить!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 21:01   #6763   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
CheRtyaKa, раньше кормила только лежа. В этой позе и трещины появились, поэтому теперь вернусь к этой позе когда совсем заживет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 21:19   #6764   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, Алена, так у Ани что? Зубы? Простуда? Или ....?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 21:30   #6765   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
CheRtyaKa, раньше кормила только лежа. В этой позе и трещины появились, поэтому теперь вернусь к этой позе когда совсем заживет.
У меня с точностью до наоборот: только лежа комфортно и мне, и малышу. Сидя он захлёбывается, неправильно захватывает и злится.

Алёна, присоединяюсь к вопросу Юли, чтоэто такое с дочкой? Или безобразие невыясненой этиологии? )))

Мой кабанчик пополз. Сначала по-пластунски, а сегодня уже на 4-х костях. Морда довольнаяяяяя. И спать еле-еле уговорила, всё порывался бежать. И ел смешно: пососал немножко лёжа, потом перевернулся на живот, встал на четвереньки и стал с разбегу набрасываться на грудь. Охотиться что ли, добытчик? Я ржала как ненормальная, чуть с дивана не свалилась, у него такая мордаха при этом была хитрая. )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 21:39   #6766   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
когда же? мы были в поликлинике около 12-13 часов - взвешивались
Я так же, где-то между 12 и 13))) только у Луча! А чего это вы сегодня взвешивались? а 25-го не пойдёте?

Муми мама, да ясно, что и мед.работники не при чём, но и я не им в укор сказала. Просто возмущает, что до детской поликлиники от нас не добраться((
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 21:42   #6767   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Мой кабанчик пополз. Сначала по-пластунски, а сегодня уже на 4-х костях. Морда довольнаяяяяя. И спать еле-еле уговорила, всё порывался бежать. И ел смешно: пососал немножко лёжа, потом перевернулся на живот, встал на четвереньки и стал с разбегу набрасываться на грудь. Охотиться что ли, добытчик? Я ржала как ненормальная, чуть с дивана не свалилась, у него такая мордаха при этом была хитрая. )))
Ух ты! Поздравляем)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 21:46   #6768   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Муми мама, да ясно, что и мед.работники не при чём, но и я не им в укор сказала. Просто возмущает, что до детской поликлиники от нас не добраться((
Это, конечно, обидно. Мне до поликлиники пара остановок, но за 12 предыдущих лет ни разу не удавалось воспользоваться бесплатными массажами, электрофорезами и прочими лазерами. Или время очень неподходящее, или дети заболеют... В этот раз Игорьку дали направление на массаж грудной клетки (был бронхит) как раз в самые-самые морозы. Мало того, что на улице холодина, так и в поликлинике тоже. Естесственно, делали на дому и платно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 21:49   #6769   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
Всегда думала что ГВ это так естественно и просто... А на деле мне каждый день сосок как будто дверью прищемляют! Бррр
об этом еще акушерка меня предупредила в роддоме: что там родить, говорит, это ерунда, один раз потерпеть, вот кормить!!!
но в месяц уже не должно так болеть, сходи на бесплатную лекцию по ГВ (в теме про ГВ)
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
МАМАша,дочка Мария, 21 июля 7 месяцев
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Дорогие наши Маши!!! )) С праздником вас!!! Маш, пусть сбудутся все твои самые светлые ожидания! Машеньке крепкого сна и хорошего настроения!

Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
У смеси тоже свои минусы, кажется легче все, а на деле может оказаться еще тяжелее.
еще какие!!! ночью встань, бутылочку прокипяти, воду прокипяти остуди, смесь намешай, если со временем не угадаешь дите кричит, а уехать куда? готовая смесь час два продержится и все есть нельзя, то ли дело грудь! всегда "под рукой"
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Елена Hadson, ну и как книга?
читаю урывками, но пока ничего плохого. все вроде известно, но собрано в одну кучу, оттого картина становиться яснее. Книга для тех, кого не устраивает текущее положение с ночными снами, но против плача ребенка. Главное там нет экстремальных методов все постепенно. взяла несколько приемов на заметку.
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
поэтому они медленно заживают
пока подживает попробуй с накладкой, если ребенок будет есть, за несколько раз не случится ничего, а сосок заметно подживет.
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Охотиться что ли, добытчик? Я ржала как ненормальная, чуть с дивана не свалилась, у него такая мордаха при этом была хитрая. )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 21:50   #6770   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Муми мама, поздравляю с первыми поползновениями!

Алена, что с Анютой случилось? Может правда зубья мучают?

У меня излюбленная поза для кормления - лежа, но стараюсь вносить разнообразие в кормления. Позы меняю, что бы ребенок не привыкал к одной конкретной. Ест сейчас и лежа и на руках у меня и сидя и даже стоя, если приспичит
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 21:51   #6771   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, держитесь!!!!!


Муми мама, с умелочкой вас!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 21:53   #6772   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Ох, а я маш-то не поздравила!

Дорогая МАМАша! С годовщинкой дочуркиной!
Милая Машенька! радуй мамочку! спи на балконе! )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 22:08   #6773   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
kazachka171, достигла нейтралитета со свекровью?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 22:08   #6774   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Муми мама, Нин, а чаво это вас с Игорьком в списке нет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 22:11   #6775   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, попробуй смазывать трещины облепиховым маслом - СУПЕР средство для ранозаживления!!!!! Очень быстро трещины затягивались!!! Я мазала им сразу после кормления (только подкладывай ватные диски, чтобы не измазать одежду), а перед след.кормлением смывала мылом .. и т.д... за 1-2 дня всё проходило..
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 22:14   #6776   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Муми мама, Нин, а чаво это вас с Игорьком в списке нет?
И правда непорядок))) я сейчас внесу, 2 сентября Игорюша родился.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 22:14   #6777   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, Алена, желаю малышке поскорее войти в привычный режим и дать мамочке отдохнуть!!!!!
п.с.. может у неё какой-нибудь вирус? отсюда и температура.. вы же в последнее время в Град выезжали.. а там инфекции сейчас ох-ох-ох.. ((((( (я сейчас не рискую с детьми выезжать "в люди".. если нужно, то оставляю с мужем или бабушкой)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 22:18   #6778   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Муми мама, ой как здорово!!! Молодец какой!!!! Поздравляем от души!!! А мой пончик так и не желает ползать )))) Её и так всё устраивает ))))) (старшая тоже пополза после 8-месяцев... зато в 9 месяцев стала делать самостоятельные шажочки, а в 11- уже побежала)
Так что мы пока сидим )))) .. и глазеем ))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 22:21   #6779   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Suxofrukt, да она как-то быстренько от нас уехала, мы и поговорить то толком не успели, да плюс у каждого свое мнение на происходящее. А вообще, я человек мирный, конфликтов не люблю,но если что, завожусь легко)).
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 22:22   #6780   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Машунька сидит и глазеет, а Арсений вторые колготки на коленках в хлам протер. Или колготки хреновые или шило у кого-то в попе))))
Прекрасные были времена, когда где положил ребенка, там и взял....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind