Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2011, 11:18   #6811   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
А вообще забавляет как тут про "неадекватов" и "адекватов" заговорили. Не напрягаясь могу представить себе всего один день за который любой "адекват" может стать "неадекватом". И не один раз. Ага.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:21   #6812   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Посмотри статику. Вчера поискал, правда маловато по воронежу данных, но где-то наткнулся на данные за 2001 год - более 50 % всех преступлений - именно кражи (СКРЫТОЕ хищение, наличие оружия на них никк не повлияет). И это при том, что у краж самая высокая "скрываемость" в милиции (кто-то вообще не идет, кого-то они "отшивают" )
Ну в чем тогда проблема, разве у преступников нет оружия или "мокруха" и вооруженный "налет" - по другому караются?

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
У меня нет служебного автомобиля. У меня нет ОТ рядом с местом работы. У меня есть реальная необходимость в автомобиле. Вопрос закрыт?
Нет не закрыт, Вы можете ходить пешком, ездить на велосипеде, на такси, летать на часном самолете/вертолете. Вам машина не нужна, т.к. Вы закомплексованый человек пытающийся сомоутвердиться при помощи автомобиля, Вы на ней будете каждый день людей давить - ведь Вы душевнобольной алкаш. Вопрос закрыт?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:21   #6813   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
У меня нет служебного автомобиля. У меня нет ОТ рядом с местом работы. У меня есть реальная необходимость в автомобиле. Вопрос закрыт?
но согласись если б был нормальный ОТ в радиусе 30 метров от твоего дома - зачем тебе ездить на работу на своем автомобиле?
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А вообще забавляет как тут про "неадекватов" и "адекватов" заговорили.
Эээ.. Ну лично я как то опасаюсь всяких БЭТМЕНОВ которые крадучись в темноте с двух рук по македонски по гопникам....
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Вы можете ходить пешком, ездить на велосипеде, на такси, летать на часном самолете/вертолете. Вам машина не нужна
Если ты все это ему предоставишь думаю он с тобой согласится
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:24   #6814   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А вообще забавляет как тут про "неадекватов" и "адекватов" заговорили. Не напрягаясь могу представить себе всего один день за который любой "адекват" может стать "неадекватом". И не один раз. Ага.
Меня на работе пугали и МВД и ФСБ и ничего ни на кого с ножом не кидался, хотя ножи у меня есть и работать ножом могу. Дайте мне ручной пулимет и я всех сразу начну убивать, так?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:27   #6815   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если ты все это ему предоставишь думаю он с тобой согласится
Зачем что-то предоставлять - запретить и все. Т.к. нет машины (КС) - нет проблемы
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:32   #6816   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Зачем что-то предоставлять - запретить и все. Т.к. нет машины (КС) - нет проблемы
Затем что аналогич твоя глупА и притянута за уши
Если за законом и порядком следять не БЭТМЕНЫ с КС которые "крадучись ночью с двумя стволами в руках в прыжке с переворотом по македонски с двух рук.... "а специальные органы которым этот самый КС положен и законность и порядок соблюдается - то КС никому нафиг не нужен. и это правильно
Если есть качественный ОТ который предоставляет услуги и удобства по цене гораздо дешевле автомобиля то автомобиль нафиг не нужен. и это правильно
ЗЫ: Если ты не в курсе то во многих европейских городах есть места где проезд частного автотранспорта запрещен.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:37   #6817   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ: Если ты не в курсе то во многих европейских городах есть места где проезд частного автотранспорта запрещен.
Зачем так далеко ходить. В европейском городе Москва тоже есть Арбат. Только что из этого следует?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:40   #6818   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Меня на работе пугали и МВД и ФСБ и ничего ни на кого с ножом не кидался, хотя ножи у меня есть и работать ножом могу.
А на машинке? А крестиком вышивать? ))))

Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Дайте мне ручной пулимет и я всех сразу начну убивать, так?
Ручной пулемет? Он у вас короткоствол? Ну тогда да, тогда вы однозначный бэтмен...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:44   #6819   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Эээ.. Ну лично я как то опасаюсь всяких БЭТМЕНОВ которые крадучись в темноте с двух рук по македонски по гопникам....
вово... эти мне ночные корткоствольные снайперы...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:44   #6820   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
что из этого следует?
из этого следует что далеко не всегда личный транспорт вкусен и полезен, ну ты впрочем в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:45   #6821   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Ну в чем тогда проблема, разве у преступников нет оружия или "мокруха" и вооруженный "налет" - по другому караются?
У подавляющего большинства - нет.


Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Нет не закрыт, Вы можете ходить пешком, ездить на велосипеде, на такси, летать на часном самолете/вертолете. Вам машина не нужна, т.к. Вы закомплексованый человек пытающийся сомоутвердиться при помощи автомобиля, Вы на ней будете каждый день людей давить - ведь Вы душевнобольной алкаш. Вопрос закрыт?
Вам на каждый из пунктов ответить? Тогда создавайте новую тему, Здесь тема про оружие. При этом основное предназначение автомобиля - перевозить людей/груз. Основное назначение, например газового баллончика, электрошокера - нейтрализовать на короткое время противника. Основное назначение огнестрельного оружия - причинить существенный вред здоровью или убить человека. Замечаете принципиальную разницу?
А так людей можно убивать и молотком, это же не значит, что надо запретить продажу молотков.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но согласись если б был нормальный ОТ в радиусе 30 метров от твоего дома - зачем тебе ездить на работу на своем автомобиле?
Скорее всего да. Я бы его вообще на работе оставил и брал только на выходные и при необходимости поездок по рабочим вопросам - там оперативность нужна, ОТ не подходит. Ну да тема не об этом.

Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Меня на работе пугали и МВД и ФСБ и ничего ни на кого с ножом не кидался, хотя ножи у меня есть и работать ножом могу. Дайте мне ручной пулимет и я всех сразу начну убивать, так?
Может быть да. А может и нет. Мы лично не знакомы, поэтому однозначто сказать не могу, но определенные опасения возникают... Зачем человеку, уже имеющему ножи, умеющему с ними обращаться, нужно еще и огнестрельное оружие??? Ведь для самообороны ножа (при умелом обращении) вполне достаточно...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:50   #6822   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Впрочем.... Если бы исполнялись некоторые условия как то
1. Все владельцы короткоствола каждый квартал (полгода.. год.. ) проходят медкомиссию.
2. Короткостволы хранятся в некоем центре и выдаются под роспись под отчет патронов.
3. По факту применения короткоствола проводится расследование.
4. Для тренировок владельцам короткоствола выделяется крытый тир где они никому не мешают.

Но боюсь БЭТМЕНЫ на это не пойдут
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:51   #6823   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Затем что аналогич твоя глупА и притянута за уши
Если за законом и порядком следять не БЭТМЕНЫ с КС которые "крадучись ночью с двумя стволами в руках в прыжке с переворотом по македонски с двух рук.... "а специальные органы которым этот самый КС положен и законность и порядок соблюдается - то КС никому нафиг не нужен. и это правильно
Если есть качественный ОТ который предоставляет услуги и удобства по цене гораздо дешевле автомобиля то автомобиль нафиг не нужен. и это правильно
ЗЫ: Если ты не в курсе то во многих европейских городах есть места где проезд частного автотранспорта запрещен.
Кто сказал, что я собираюсь "следить за законом". Пистолет может: колоть орехи, открывать бутылочную колу/газировку, стрелять резиновыми пулями (боевыми, газовым зарядом), ипользоваться для занятий спортом (есть международные дисциплины), быть охотничьим оружием, стильным украшением (в стразах и золоте). Если вы не знаете, то есть места куда с оружием нельзя. Запретить частное владение автотранспортом - это опасно, а Вася Пупкин подымет на этом свой таксопарк.
Объясните мне, кода боевой патрон стоит 10 руб., а травматический 120 руб. с какого оружия проще грамотно научиться стрелять?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:57   #6824   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
быть охотничьим оружием,
пистолет? охотничьим? на тёщу что ли охотиться? или на собаку соседа?

Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Если вы не знаете, то есть места куда с оружием нельзя.
Ну аппетит приходит все знают когда. Как тока разрешат носить короткоствол, следующим этапом станет "а чо эта нельзя его носить везде-везде, ведь кругом, страшно сказать, сплошь вооруженные люди!"

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но боюсь БЭТМЕНЫ на это не пойдут
Да ты чо, надо же срочно обороняться от неадекватных ментов и гопников, а ты разрешитеьное... расследования... издевательство какое-то... ))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:59   #6825   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Впрочем.... Если бы исполнялись некоторые условия как то
1. Все владельцы короткоствола каждый квартал (полгода.. год.. ) проходят медкомиссию.
2. Короткостволы хранятся в сейфе, переноска и скрытое ношение не запрещены (некоем центре и выдаются под роспись под отчет патронов.
3. По факту применения короткоствола проводится расследование.
4. Для тренировок владельцам короткоствола выделяется крытый тир где они никому не мешают.
5. Обязательные справки о судимость, учете в милиции
Но боюсь БЭТМЕНЫ на это не пойдут
Меня бы устрило
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:59   #6826   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Пистолет может: колоть орехи, открывать бутылочную колу/газировку
с закрытым стволом декоративный пистолет открывалка пистолет зажигалка.. покупай и владей - в чем проблема?
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
ипользоваться для занятий спортом (есть международные дисциплины)
становись спортсменом - в чем проблема?
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
стильным украшением (в стразах и золоте)
декоративный пистолет с закрытым стволом? ну так покупай и владей - в чем проблема?
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Кто сказал, что я собираюсь "следить за законом"
тогда вопрос - зачем ТЕБЕ короткоствол?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:06   #6827   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
пистолет? охотничьим? на тёщу что ли охотиться? или на собаку соседа?
Если не знаете, то в Канаде и в вашей горячо любимой америе можно охотится и с пистолетом, и с ружьем, и с луками/арбалетами посмотрите по Канаде сколько там убийств и кол-во оружия на душу населения


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Ну аппетит приходит все знают когда. Как тока разрешат носить короткоствол, следующим этапом станет "а чо эта нельзя его носить везде-везде, ведь кругом, страшно сказать, сплошь вооруженные люди!"
Конечно корочка ФСБ и ходите с оружием везде-везде хоть в бане

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Да ты чо, надо же срочно обороняться от неадекватных ментов и гопников, а ты разрешитеьное... расследования... издевательство какое-то... ))))
Срочно - этот вопрос висел, висит и будет висеть в воздухе пока не предут в нашу страну "безоружные демократы"
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:09   #6828   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
с закрытым стволом декоративный пистолет открывалка пистолет зажигалка.. покупай и владей - в чем проблема?
Я хочу иметь многозадачную систему
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
становись спортсменом - в чем проблема?
Не желаю жить по другому
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
декоративный пистолет с закрытым стволом? ну так покупай и владей - в чем проблема?
Я хочу иметь многозадачную систему
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
тогда вопрос - зачем ТЕБЕ короткоствол?
Я хочу иметь многозадачную систему
Зачем тебе авто - есть такси и моделька?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:15   #6829   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Зачем тебе авто - есть такси и моделька?
Вообще то у меня нет авто ибо оно мне не нужно, меня ОТ такси и служебный транспорт вполне устраивают.
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Я хочу
ну хоти дальше....
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:26   #6830   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Если не знаете, то в Канаде и в вашей горячо любимой америе можно охотится и с пистолетом, и с ружьем, и с луками/арбалетами посмотрите по Канаде сколько там убийств и кол-во оружия на душу населения
Да мне как то, если чо, глубоко "по серцу" чо там в Канадах с оружием. А охотиться вам никто не запрещает - покупайте лицензиюи фперде.

Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Конечно корочка ФСБ и ходите с оружием везде-везде хоть в бане
Вы ноль-ноль-икс? суперагент? ))))

Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Срочно - этот вопрос висел, висит и будет висеть в воздухе пока не предут в нашу страну "безоружные демократы"
Ну от тех демократов, которые щас курочат Ливию, ни пестик, ни даже РПК не помощь... если чо...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:30   #6831   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще то у меня нет авто ибо оно мне не нужно, меня ОТ такси и служебный транспорт вполне устраивают.
ну хоти дальше....
Тогда в чем проблема желаю и хочу. Запрещать то зачем, а так оформить ЧОП и охранять самого себя с ПП. Только зачем, если можно было бы на законных основаниях с соблюдением всех правил его иметь без всяких "ксив"?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:36   #6832   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Тогда в чем проблема желаю и хочу. Запрещать то зачем, а так оформить ЧОП и охранять самого себя с ПП. Только зачем, если можно было бы на законных основаниях с соблюдением всех правил его иметь без всяких "ксив"?
Иопта... просто то как... А как насчет налоговых деклараций и инспекций? )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:58   #6833   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Тогда в чем проблема желаю и хочу.
типичный деццкий сад... пааап пааап хацю иглууууску с кнооопацкамиииии... и стооб блестеееела
Проблема в том что эта иглуска предназначена для того чтобы убивать и калечить людей и одного хотения - ПМСМ недостаточно.
Может ты завтра ядерную бомбу захочешь - предлагаешь тебе ее дать?
Или может три литра люизита.. а что.. пусть будет...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:59   #6834   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Да мне как то, если чо, глубоко "по серцу" чо там в Канадах с оружием. А охотиться вам никто не запрещает - покупайте лицензиюи фперде.
Не знаю может и обзаведусь, только акромя лицензии еще кой-чегой-то нужно
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Вы ноль-ноль-икс? суперагент? ))))
Энакомый после пары лет службы по контракту стал сотрудником
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Ну от тех демократов, которые щас курочат Ливию, ни пестик, ни даже РПК не помощь... если чо...
Как так они же за свободу равенство и братство - людям вон даже автоматы и пулеметы продали (или выдали, не знаю)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:03   #6835   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
типичный деццкий сад... пааап пааап хацю иглууууску с кнооопацкамиииии... и стооб блестеееела
Проблема в том что эта иглуска предназначена для того чтобы убивать и калечить людей и одного хотения - ПМСМ недостаточно.
Может ты завтра ядерную бомбу захочешь - предлагаешь тебе ее дать?
У МНОГИХ американцев есть вои танки, боевые вертолеты, пистолеты и пр. Мы, что хуже, тупее, у нас руки не из того места растут?
Ружья разрешены, какой процент престувлений совершон с обрезом?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:07   #6836   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
У МНОГИХ американцев есть вои танки, боевые вертолеты, пистолеты и пр.
Именно поэтому статистика преступлений США совсем другая чем в России
Это уже сто раз обсасывалось.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:24   #6837   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
У МНОГИХ американцев есть вои танки, боевые вертолеты, пистолеты и пр. Мы, что хуже, тупее, у нас руки не из того места растут?
Ружья разрешены, какой процент престувлений совершон с обрезом?
По процентам не скажу, но полазь на ютубе, увидишь много интересных роликов, снятых при ограблениях магазинов, заправок... Несмотря на то, что грабители догадываются о наличии ствола у продавца, они тоже приходят со стволом.
А более низкий уровень преступности - это не заслуга наличия оружия у граждан, это заслуга правоохранительных органов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:39   #6838   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно поэтому статистика преступлений США совсем другая чем в России
Это уже сто раз обсасывалось.
http://profzip.spb.ru/pressa/14-03-10-4.htm
http://www.inliberty.ru/library/study/318/
еще раз попробуем. факты - вешь упрямая(главное подбирать нужне и отбрасывать вредные)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:47   #6839   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
По процентам не скажу, но полазь на ютубе, увидишь много интересных роликов, снятых при ограблениях магазинов, заправок... Несмотря на то, что грабители догадываются о наличии ствола у продавца, они тоже приходят со стволом.
А более низкий уровень преступности - это не заслуга наличия оружия у граждан, это заслуга правоохранительных органов.
Я Вам на ютьюбе могу ролик про Белочку показать. Если раньше это не показывали, то не значит, что этого не было. Я стараюсь криминальныехроники не смотреть, хожу порой ночью по темным переулкам и ничег - следовательно в стране приступности нет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:48   #6840   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
факты - вешь упрямая
какие факты? это желтая то пресса факты? где по ссылкам статистика преступлений США по видам в сравнении с Россией по видам?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind