Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > » Автоклуб "Москвич"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.05.2013, 23:28   #6811
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: далекие трололо
Возраст: 38
Сообщений: 5,819
Цитата:
Сообщение от Qbert Посмотреть сообщение
пздц........офигенная шумка))))))))))
<<][>> вне форума   Вверх
Старый 26.05.2013, 23:29   #6812
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от РупьСорок Посмотреть сообщение
В новых стс даже графы нету номер двигателя. У меня есть номер двигателя, но дальше пусто.
ну, удачи, пока у нас налог считается от коней придется менять двиг с перерегистрацией... конечно, наша страна полна чудес и быть может тысячи смогут ездить без проблем, и инспектора не будут "усматривать" номер двигла, но единицы будут разочарованы на каком-нибудь посту вдали от дома, кем окажетесь тысячами или единицами решать вам и фортуне
Winston вне форума   Вверх
Старый 26.05.2013, 23:30   #6813
ФорумЕц
 
Аватар для extravert
 
Регистрация: 01.07.2009
Возраст: 36
Сообщений: 894
Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
в случае с москвичем совпадает с номером кузова.
На 41-х не совпадает.

Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
в стс есть номер двигла
У меня нету ни номера двигателя ни модели двигателя.
extravert вне форума   Вверх
Старый 26.05.2013, 23:35   #6814
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от extravert Посмотреть сообщение
У меня нету ни номера двигателя ни модели двигателя.
у меня есть на всех машинах, есть в птс
тоже не хочу спорить, единственное, что знаю, четкой формулировки в законе нет, мол двиг не смотреть, смысл был в том, чтобы приравнять двиг к запчасти вроде коробки, сломался 1.6 жигулевский, купил такой же, поставил радуешься, инспектор увидит 1.6 и вопросов какой там номер не будет, а вот дополнить свою повозку баварским, например, сердцем нельзя, ибо это переоборудование и "воровство из казны", кривой закон согласен...
Winston вне форума   Вверх
Старый 26.05.2013, 23:46   #6815
Форумец
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Советский
Сообщений: 375
Winston, ну так мне налог осталось платить всего 2 года, и норм
KOT MAGGOT вне форума   Вверх
Старый 26.05.2013, 23:49   #6816
Москвичевод
 
Аватар для Qbert
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: moskvich.bvf.ru
Возраст: 38
Сообщений: 3,743
Записей в дневнике: 1
MadMax5684, Вентилятор на охлаждения в отличии от кондейного у нас с ним механический через муфту
Qbert вне форума   Вверх
Старый 26.05.2013, 23:50   #6817
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от KOT MAGGOT Посмотреть сообщение
Winston, ну так мне налог осталось платить всего 2 года, и норм
у меня для тебя 2 новости и... обе плохие))))
первая - если в машине больше 100 коней, то налог платить все равно (у меня так на мерине)
вторая - если меньше 100, они все равно суки шлют налог))) (у меня так на гольфе) - надо бы конечно разобраться с ними какого собственно... но как-то не до этого все...
Winston вне форума   Вверх
Старый 26.05.2013, 23:56   #6818
Форумец
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Советский
Сообщений: 375
Winston, у однагруппников у обоих 2108 до 88-го года, оба не платят ничего.
KOT MAGGOT вне форума   Вверх
Старый 26.05.2013, 23:58   #6819
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от KOT MAGGOT Посмотреть сообщение
Winston, у однагруппников у обоих 2108 до 88-го года, оба не платят ничего.
а кто говорит про "платят" я говорю - присылают, бывает такое... просто не удивляйся если чО
Winston вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 00:03   #6820
Форумец
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Советский
Сообщений: 375
Winston, ааа)) ну у нас такое не редкость, Россия же
KOT MAGGOT вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 00:30   #6821
Форумец
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: шарик Земля
Сообщений: 1,342
Winston, на сколько помню то в воронежской области освобождаются от уплаты налогов только российские автомобили
azlk вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 00:33   #6822
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от azlk Посмотреть сообщение
Winston, на сколько помню то в воронежской области освобождаются от уплаты налогов только российские автомобили
ну, пипец вообще весело... нда... надо валить из этой страны...
Winston вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 00:54   #6823
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,677
Народ, подскажите, а что в ПДД про левую полосу движения сказано? То, что про дорогу с тремя и более полосами в одном направлении - понятно. А если полосы две, как на М4, то как двигаться по левой где изложено? А то вот помню, что занимать ее для постоянного движения (не обгона и не опережения) вроде бы нельзя. Но подтверждения этому в правилах что-то найти не могу. Заспорил с другом, что этот момент был где-то прописан в правилах...
Ато вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 00:59   #6824
ШТА?
 
Аватар для РупьСорок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Русь
Возраст: 34
Сообщений: 1,653
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, а что в ПДД про левую полосу движения сказано? То, что про дорогу с тремя и более полосами в одном направлении - понятно. А если полосы две, как на М4, то как двигаться по левой где изложено? А то вот помню, что занимать ее для постоянного движения (не обгона и не опережения) вроде бы нельзя. Но подтверждения этому в правилах что-то найти не могу. Заспорил с другом, что этот момент был где-то прописан в правилах...
нельзя, ибо нех...й)))
РупьСорок вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 01:01   #6825
ШТА?
 
Аватар для РупьСорок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Русь
Возраст: 34
Сообщений: 1,653
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
ну, удачи, пока у нас налог считается от коней придется менять двиг с перерегистрацией... конечно, наша страна полна чудес и быть может тысячи смогут ездить без проблем, и инспектора не будут "усматривать" номер двигла, но единицы будут разочарованы на каком-нибудь посту вдали от дома, кем окажетесь тысячами или единицами решать вам и фортуне
ох да хватит тебе... Разговаривать сними надо уметь.
РупьСорок вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 01:07   #6826
ШТА?
 
Аватар для РупьСорок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Русь
Возраст: 34
Сообщений: 1,653
Давно меня на копендосе не сколько раз останавливали и хотели номер двигателя проверить... Ну улий полезли смотреть где и должен как бы быть... И х. ничего... Мол такие где!!!? Ну там видать и кошелек зазвинел у них))) а х.) он мля спереди, ищи. И хер кто его где искал. А я то его даже сам не видел никогда где он тама прячется.)
РупьСорок вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 01:10   #6827
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, а что в ПДД про левую полосу движения сказано? То, что про дорогу с тремя и более полосами в одном направлении - понятно. А если полосы две, как на М4, то как двигаться по левой где изложено? А то вот помню, что занимать ее для постоянного движения (не обгона и не опережения) вроде бы нельзя. Но подтверждения этому в правилах что-то найти не могу. Заспорил с другом, что этот момент был где-то прописан в правилах...
Цитата:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.09.2003 N 595, от 10.05.2010 N 316)

Абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 10.05.2010 N 316.
Цитата:
Сообщение от РупьСорок Посмотреть сообщение
нельзя, ибо нех...й)))
все так

Цитата:
Сообщение от РупьСорок Посмотреть сообщение
ох да хватит тебе... Разговаривать сними надо уметь.
а я что?

Цитата:
Сообщение от РупьСорок Посмотреть сообщение
Давно меня на копендосе не сколько раз останавливали и хотели номер двигателя проверить... Ну улий полезли смотреть где и должен как бы быть... И х. ничего... Мол такие где!!!? Ну там видать и кошелек зазвинел у них))) а х.) он мля спереди, ищи. И хер кто его где искал. А я то его даже сам не видел никогда где он тама прячется.)
надо будет - найдут, да я пессимист
Winston вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 01:38   #6828
Форумец
 
Аватар для Fugas
 
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 33
Сообщений: 874
Недавно получал новое свидетельство о регистрации и новый ПТС. В свидетельстве нет даже графы с номером двигателя. В ПТС номер по-прежнему указан. При прохождении осмотра, мент, увидев мою подкапотку (там не было чисто с момента выпуска в 94 году), даже не полез смотреть номер двигателя, посмотрел только VIN (и его пришлось усердно оттирать от грязищи).

Если не смотреть номер, то все узамовские движки внешне практически неотличимы. В глаза бросается только клапанная крышка, которая установлена с завода: на полторашках она скругленная, на 1,7-1,8 прямоугольная, но все эти крышки взаимозаменяемы.

А если просто точить имеющийся мотор (точнее менять гильзы в случае узама), то блок и его номер остается прежним, и узнать реальный объем без вскрытия практически нереально.

По поводу головы - полторашную голову можно поставить на 1,7-1,8 , но она будет душить мотор, поэтому голову лучше ставить другую. Но опять же снаружи узамовские головы все одинаковые, за исключением маркировки на жопе. На классическом москвиче увидеть эту маркировку без снятия головы нереально, из-за особенностей кузова. На 41 можно, но голова-это запчасть, и ты имеешь полное право ставить другую голову. Да и не помнят менты все эти маркировки естественно.

Если остановят на дороге, то тут им полный голяк - в свидетельстве номер движка не указан, а ПСТ я возить с собой не обязан. Поэтому идите в жопу, господа полицейские со своими проверками движка.
Если там конечно под капотом V8 какой-нить забугорный стоит, то тут уже вполне могут докопаться, а если внешне москвичевский - то не подкопаешься при всем желании.

Последний раз редактировалось Fugas; 27.05.2013 в 02:07.
Fugas вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 03:17   #6829
ШТА?
 
Аватар для РупьСорок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Русь
Возраст: 34
Сообщений: 1,653
Цитата:
Сообщение от Fugas Посмотреть сообщение
Недавно получал новое свидетельство о регистрации и новый ПТС. В свидетельстве нет даже графы с номером двигателя. В ПТС номер по-прежнему указан. При прохождении осмотра, мент, увидев мою подкапотку (там не было чисто с момента выпуска в 94 году), даже не полез смотреть номер двигателя, посмотрел только VIN (и его пришлось усердно оттирать от грязищи).

Если не смотреть номер, то все узамовские движки внешне практически неотличимы. В глаза бросается только клапанная крышка, которая установлена с завода: на полторашках она скругленная, на 1,7-1,8 прямоугольная, но все эти крышки взаимозаменяемы.

А если просто точить имеющийся мотор (точнее менять гильзы в случае узама), то блок и его номер остается прежним, и узнать реальный объем без вскрытия практически нереально.

По поводу головы - полторашную голову можно поставить на 1,7-1,8 , но она будет душить мотор, поэтому голову лучше ставить другую. Но опять же снаружи узамовские головы все одинаковые, за исключением маркировки на жопе. На классическом москвиче увидеть эту маркировку без снятия головы нереально, из-за особенностей кузова. На 41 можно, но голова-это запчасть, и ты имеешь полное право ставить другую голову. Да и не помнят менты все эти маркировки естественно.

Если остановят на дороге, то тут им полный голяк - в свидетельстве номер движка не указан, а ПСТ я возить с собой не обязан. Поэтому идите в жопу, господа полицейские со своими проверками движка.
Если там конечно под капотом V8 какой-нить забугорный стоит, то тут уже вполне могут докопаться, а если внешне москвичевский - то не подкопаешься при всем желании.
вот вот.
РупьСорок вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 08:00   #6830
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35
Сообщений: 1,602
Ни у кого знакомые не хотят расстаться с бмв тройкой? А то я сейчас коллеге помогаю искать новое ведерко. Требования - Е46 кузов рестайл, механика, желательно салон кожа с трехспицевым рулем. климат, хорошо бы люк. Чтобы не бит, не крашен и в гонках не участвовал. Ценник до 520.
OJIOPUH вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 08:08   #6831
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Приведи пункт правил, где сказано, что нельзя? Меня интересует законодательный ответ на данный вопрос, а не подсознательные правила вождения. Что говорит закон по данному вопросу?
Пункт 9.4

Цитата:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 08:38   #6832
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
А я задал вопрос про две полосы, а не три и более. Еду по М4 за городом в направлении к Москве, к примеру. Какой из указанных пунктов ПДД ко мне будет применен, если я буду чесать по левой полосе не для обгона, поворота и не для разворота???
н-да... права купил? этот пункт и применим

Цитата:
Вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
чего не понятно-то?!

п.с. про три полосы это дополнение касающиеся любых дорог и в городе и не в городе, то есть спускаясь к вогресу по 20 лет октября по левой полосе, при свободных правых, нарушается этот пункт ДД
Winston вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 08:53   #6833
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,677
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Пункт 9.4
Zeth, Winston, сорри. Ступил я! Что-то про три полосы моча в голову ударила, что в этом пункте как раз только случай с тремя и более полосами описан...Точно. Этот пункт и нужен был.
Да, права купил. Но пару месяцев назад. Уже освоился на дороге. Всё пучком.
Ато вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 10:00   #6834
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Да, права купил. Но пару месяцев назад. Уже освоился на дороге. Всё пучком.
ну, слава богу... а тяга к знанию пдд всегда похвальна
Winston вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 12:40   #6835
RN6LPL
 
Аватар для Flash161RUS
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Воронеж-Донецк РФ
Возраст: 42
Сообщений: 385
Цитата:
Сообщение от OJIOPUH Посмотреть сообщение
Ни у кого знакомые не хотят расстаться с бмв тройкой? А то я сейчас коллеге помогаю искать новое ведерко. Требования - Е46 кузов рестайл, механика, желательно салон кожа с трехспицевым рулем. климат, хорошо бы люк. Чтобы не бит, не крашен и в гонках не участвовал. Ценник до 520.
Так же в поисках, только критерий другой, правый руль,автомат, ценник 100000 или немного больше.
Flash161RUS вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 20:37   #6836
Инженер
 
Аватар для Фанатик
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Саратов-Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 484
Перебрал полностью переднюю подвеску, наконец-то тишина и комфорт.
Фанатик вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 20:45   #6837
Форумец
 
Аватар для Руслик
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Возраст: 45
Сообщений: 1,215
Фанатик, надолго ли
а в остальном молодец
Руслик вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 21:06   #6838
Инженер
 
Аватар для Фанатик
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Саратов-Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 484
Руслик, Надеюсь что надолго. Ибо дорогое удовольствие
Фанатик вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 21:27   #6839
Форумец
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Советский
Сообщений: 375
Парни, такой вопрос интересный, сколько мешков с песком может влезть в 41-й? С учётом вынутого заднего дивана и пассажиром на переднем сидении. Просто думаю в гараже пол делать, а денег на то, чтобы привезли песок в машине нет, да и складывать его некуда если привезут не в мешках, так что думаю сам привезти.
KOT MAGGOT вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 21:46   #6840
Форумец
 
Аватар для Federman
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 2,253
Цитата:
Сообщение от KOT MAGGOT Посмотреть сообщение
сколько мешков с песком может влезть в 41-й? С учётом вынутого заднего дивана
Не любишь ты свой автомобиль

Цитата:
Сообщение от KOT MAGGOT Посмотреть сообщение
денег на то, чтобы привезли песок в машине нет
Дык эта...Ты бабла потом больше на ремонт машины потратишь
Federman вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.