Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как Вы относитесь к захоронению тела Ленина
Да. Я поддерживаю эту инициативу 251 68.77%
Нет. Я против. Пусть останется в мавзолее 114 31.23%
Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2012, 02:23   #661   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Как Новый завет цитировать весь сразу во всех его 4 житиях или можно кусками?
Давайте, поцитируйте, где там говорится о диктатуре пролетариата.

Именно это. Моральный кодекс меня не интересует.
Диктатура пролетариата - вот основа. Без этого коммунист - не коммунист. Остальное - вторично.

А "кто не работает - тот не ешь" я Вам и у Апостола Павла найду.


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Перед Богом все равны.
Достаточно? Или Вы будете опять выделять Правильных Пацанов изо всех остальных?
Естественно, все равны.

Но это не я выделяю правильных пацанов, как Вы изволите выражаться. Это коммунисты в своей доктрине о диктатуре пролетариата.
Именно у них есть те, кто равнее других.
Вот давайте, и найдите мне, где же Господь говорил об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 02:25   #662   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Post Посмотреть сообщение
Коммунисты от коммуны? А чем общины первохристиан отличались от коммун?
Что такое коммунист описано в Коммунистичеcком Mанифесте. Вот от него и пляшите.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 02:28   #663   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Поведайте, на какую филию тянет: свалить с любимой Родины, иногда появляться на ней богатеньким барином, и нахватавшись вершков о настроениях/положении в стране, учить аборигенов "родину любить"?!
А это Вы к своему "гуру" Ильичу Ульянову примените. Я-то в отличие от него с Родины денежки не тяну, добываемые для него "эксами", в том числе и с убийством людей, или выжимаемыми из крестьян его поместья. Я, в отличие от него, сам зарабатываю, да людям в России средствами и делами помогаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 05:20   #664   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А это Вы к своему "гуру" Ильичу
И Вы готовы привести цитаты из моих постов? Или бла-бла-бла на уровне малолетних пустозвонов?
Цитата:
Ульянову примените. Я-то в отличие от него с Родины денежки не тяну,
Оставим "сегодня" в стороне. А в прошлом? За основы нынешнего благосостояния: образование и прочее за вас не Родина платила?
Цитата:
добываемые для него "эксами", в том числе и с убийством людей, или выжимаемыми из крестьян его поместья.
Его поместья?! Или все же не совсем его?
Цитата:
Я, в отличие от него, сам зарабатываю,
Я тоже. Как, впрочем, и абсолютное большинство.
Цитата:
да людям в России средствами и делами помогаю
Батюшка благодетель...
P.S. Вы не обижайтесь, но попробуйте взглянуть на себя со стороны...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 06:26   #665   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
И Вы готовы привести цитаты из моих постов? Или бла-бла-бла на уровне малолетних пустозвонов?
Спорили-то Вы с моей нелюбовью к единению рабочего класса и крестьянства. Проповеданному кем?


Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Оставим "сегодня" в стороне. А в прошлом? За основы нынешнего благосостояния: образование и прочее за вас не Родина платила?
Во-первых, я свое образование отработал. Я после окончание вуза еще более 10 лет проработал, это по официальным советским расчетам перекрывает затраты на обучение.
Кроме того, не забудем, что мои родители тоже работали, и уж всяко образование своих детей отработали. Также как их родители до них.
Никому ничего за просто так не перепадало.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Его поместья?! Или все же не совсем его?
И его тоже. Более того, он даже со своими крестьянами судился как-то и тяжбу выиграл.

Цитата:
Деревня Кокушкино Казанской губернии была имением Александра Дмитриевича Бланка[2] — отца Марии Александровны Бланк, в замужестве Ульяновой. Здесь в имении отца прошли её детство и юность и здесь в 1887—1888 годах находился в ссылке В. И. Ленин.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Батюшка благодетель...
P.S. Вы не обижайтесь, но попробуйте взглянуть на себя со стороны...
Гляжу. И вижу. Обыкновенный человек, не хуже и не лучше большинства. И уж всяко не хуже тех, кто со злобой на меня набрасывается, только потому, что я решил жить в другом месте. Скорее всего, им просто завидно.

А уж по сравнению с Ульяновым-Бланком я точно благодетель...
"а ведь мог бы и полоснуть, а глаза так добротой и светятся" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 09:25   #666   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
аверное, поэтому Ваше воспитание оставляет желать лучшего
Мое воспитание мне позволяет знать чем рыбная вилка отличается от мясной
А также что такое православный а что такое ПРАВОСЛАВНУТЫЙ и ПСЕВДОПРАВОСЛАВНЫЙ.
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Почему это нонсенс?
Потому что Ленин так сказал. Ленин надеюсь достаточный авторитет?

ах да.. где именно он сказал?
Цитата:
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
Но раб, сознавший свое рабство и поднявшийся на борьбу за свое освобождение, наполовину перестает уже быть рабом. Современный сознательный рабочий, воспитанный крупной фабричной промышленностью, просвещенный городской жизнью, отбрасывает от себя с презрением религиозные предрассудки, предоставляет небо в распоряжение попов и буржуазных ханжей, завоевывая себе лучшую жизнь здесь, на земле. Современный пролетариат становится на сторону социализма, который привлекает науку к борьбе с религиозным туманом и освобождает рабочего от веры в загробную жизнь тем, что сплачивает его для настоящей борьбы за лучшую земную жизнь.
Цитата:
Марксизм есть материализм. В качестве такового, он так же беспощадно враждебен религии, как материализм энциклопедистов XVIII века или материализм Фейербаха. Это несомненно. Но диалектический материализм Маркса и Энгельса идет дальше энциклопедистов и Фейербаха, применяя материалистическую философию к области истории, к области общественных наук. Мы должны бороться с религией. Это — азбука всего материализма и, следовательно, марксизма. Но марксизм не есть материализм, остановившийся на азбуке. Марксизм идет дальше. Он говорит: надо уметь бороться с религией, а для этого надо материалистически объяснить источник веры и религии у масс. Борьбу с религией нельзя ограничивать абстрактно-идеологической проповедью, нельзя сводить к такой проповеди; эту борьбу надо поставить в связь с конкретной практикой классового движения, направленного к устранению социальных корней религии.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 09:38   #667   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Когда уже это чучело уберут с Красной площади?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 09:47   #668   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ну и цитата из Устава КПСС 1972 года.. надеюсь достаточно авторитетная книжечка?
Цитата:
2. Член партии обязан:
г)Овладевать марксистско-ленинской теорией, повышать свой идейный уровень, способствовать формированию и воспитанию человека коммунистического общества. Вести решительную борьбу с любыми проявлениями буржуазной идеологии, с остатками частнособственнической психологии, религиозными предрассудками и другими пережитками прошлого, соблюдать принципы коммунистической морали, ставить общественные интересы выше личных;
Но может РАНЬШЕ коммунисты были религиозными?
программа ВКП(б)
Цитата:
В ОБЛАСТИ РЕЛИГИОЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ

13. По отношению к религии ВКП не удовлетворяется декретированным уже отделением церкви от государства и школы от церкви, т. е. мероприятиями, которые буржуазная демократия выставляет в своих программах, но нигде в мире не довела до конца, благодаря многообразным фактическим связям капитала с религиозной пропагандой.

ВКП руководствуется убеждением, что лишь осуществление планомерности и сознательности во всей общественно-хозяйственной деятельности масс повлечет за собой полное отмирание религиозных предрассудков. Партия стремится к полному разрушению связи между эксплуататорскими классами и организацией религиозной пропаганды, содействуя фактическому освобождению трудящихся масс от религиозных предрассудков и организуя самую широкую научно-просветительную и антирелигиозную пропаганду. При этом необходимо заботливо избегать всякого оскорбления чувств верующих, ведущего лишь к закреплению религиозного фанатизма.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:07   #669   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А также что такое православный а что такое ПРАВОСЛАВНУТЫЙ и ПСЕВДОПРАВОСЛАВНЫЙ.
Греческое православие - (правильно говорящие), к славянам имеют такое же отношение, как Гитлер к партизанам. Греко - Византийские монахи, жгли, вешали и уничтожали славян - язычников. Помогали им в этом Российско - Немецкие цари, начиная от Петра Великого. кончая "северным потоком" и поддержкой кризисного дойче - евро.
В "Российских областях" Вы славян не найдёте, это надо обращаться к Толмачам в Воеводстве.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:15   #670   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но это не я выделяю правильных пацанов, как Вы изволите выражаться. Это коммунисты в своей доктрине о диктатуре пролетариата.
Именно у них есть те, кто равнее других.
Уже нет аргументов, кроме ахинеи? Печально...
Я думал, что Вы - самый высокоинтеллектуальный службист. Недаром, в Воронеж направлены. Ну, ничего, не волнуйтесь так, Вас не уволят. Людей, которые готовы делать подобную грязную работу, очень мало. Так, что желаю Вам творческих успехов на службе!

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мое воспитание мне позволяет знать чем рыбная вилка отличается от мясной
Но чувства такта в вас нет.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ах да.. где именно он сказал?
Всё правильно сказал.
1. Религия, как институт дифференцировки штанов, не попадает под коммунистическую парадигму.
2. Объяснение Веры через материализм (науку) - есть стремление к пониманию, т.е. к Богу.

Жёсткость сказанного объясняется очень мощным классовым давлением тех лет.

Цитата:
При этом необходимо заботливо избегать всякого оскорбления чувств верующих, ведущего лишь к закреплению религиозного фанатизма.
Разделение Веры и религии (как института власти) Вы, верно, не заметили...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:26   #671   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
чувства такта в вас нет.
Иногда дуракам надо говорить что они дураки как бы это ни было больно для говорящего.
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Объяснение Веры через материализм (науку) - есть стремление к пониманию, т.е. к Богу.
Цитату из Ленина можно?
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Разделение Веры и религии (как института власти) Вы, верно, не заметили..
Я заметил что настоящий коммунист является материалистом, атеистом и обязан исстреблять религиозные предрассудки коими является православие. Именно поэтому православный коммунист это нонсенс.
Покажите мне хоть слово из Ленина где он говорит о том что коммунист может быть верующим и не быть материалистом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:30   #672   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитату из Ленина можно?
Не нужно.
Ленин не ставил целью составление метафизики коммунизма. У него были другие задачи.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я заметил что настоящий коммунист является материалистом, атеистом и обязан исстреблять религиозные предрассудки коими является православие.
Подскажите, где именно сказано про Православную Веру и духовное развитие человека, а не про, собственно, религиозные предрассудки и дифференциацию штанов по религиозному признаку?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:34   #673   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Уже нет аргументов, кроме ахинеи? Печально...
Нечего сказать?

Ну что, "православный коммунизд", и это тоже не читал? Ни, стало быть Нового Завета, ни Манифеста Коммунистической партии, или Ленина "Государство и Революция".

Да уж, убогий пошел спорщик, Соло была явно лучше.

Цитата:
Диктату́ра пролетариа́та — форма политической власти, претендующая на выражение интересов рабочего класса. Согласно марксизму во время превращения капиталистического государства в бесклассовое коммунистическое общество должен пройти транзитный период, когда государство ещё будет существовать, но власть в этом государстве будет принадлежать пролетариату, а формой власти будет диктатура
Цитата:
Положение о диктатуре пролетариата, уточнение её места в историческом процессе изложено в «Анти-Дюринг» Ф. Энгельса (1876—1878 гг.) и в «Критике Готской программы» К.Маркса (1875 год), в которой Маркс делал вывод: «Между капиталистическим и коммунистическим обществом лежит период революционного превращения первого во второе. Этому периоду соответствует и политический переходный период, и государство этого периода не может быть ничем иным, кроме как революционной диктатурой пролетариата». Данный тезис получил дальнейшее развитие в работе В. И. Ленина «Государство и революция» (1917 год): «Демократия для гигантского большинства народа и подавление силой, то есть исключение из демократии, эксплуататоров, угнетателей народа, — вот каково видоизменение демократии при переходе от капитализма к коммунизму»
Манифест коммунистической партии
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:36   #674   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Ленин не ставил целью составление метафизики коммунизма. У него были другие задачи.
И при этом зачем-то написал работу "Материализм и Эмпириокритицизм", где жестко критикует метафизический подход, и вообще стоит на позиции вульгарного материализма.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:38   #675   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Ленин не ставил целью составление метафизики коммунизма. У него были другие задачи.
Кто ставил? Цитату пожалусто.
Где и кем написано что коммунист может быть религиозным человеком?
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Подскажите, где именно сказано про Православную Веру и духовное развитие человека, а не про, собственно, религиозные предрассудки и дифференциацию штанов по религиозному признаку?
Атеизм и материализм подразумевают отсутствие ЛЮБОЙ веры в бога и ЛЮБОЙ религии .. Учите дисциплину - "научный атезим" называется.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:15   #676   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Wally, что же Вы с этой диктатурой пролетариата заездились? Почему именно это Вас так волнует?
И как она относится к проблемам Веры?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
и вообще стоит на позиции вульгарного материализма.
Объясните, что есть вульгарный материализм? Это новое определение?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кто ставил?
Никто, я же сказал.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Где и кем написано что коммунист может быть религиозным человеком?
Нигде. Религия подразумевает властную дифференциацию штанов. В коммунизме этого нет.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"научный атезим"
Прилепили))))))))

Цитата:
система взглядов, подвергающая критическому анализу религию и предполагающая её философскую, естественно-научную и историческую несостоятельность с материалистической точки зрения.
Не пойму, как это относится к поднятому вопросу о том, что коммунист не может быть православным?

Уж не думаете ли Вы, что Православие, отрицает духовное и моральное развитие человека?

А, может, Вы утверждаете, что Православие=дифференциация штанов? И присоединяетесь к тем, кто превратил Православие в чёрте-знает что?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:42   #677   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Никто, я же сказал.
Откуда ж тогда фантазии что коммунизм совместим с православием?
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Не пойму, как это относится к поднятому вопросу о том, что коммунист не может быть православным?
Православие подразумевает прежде всего веру у бога как творца всего сущего.Атезим отрицает наличие бога. Православный атеист - это и есть нонсенс ибо коммунист это прежде всего атеист и материалист.
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Уж не думаете ли Вы, что Православие, отрицает духовное и моральное развитие человека?
Духовное совершенствование для коммуниста - да пожалусто. Только без веры в бога и прочей мистики. Поэтому коммунист не может быть православным не может быть мусульманином не может быть иудеем. Если коммунист верит в бога то это уже не коммунист.

Ты в бога веришь - значит ты уже не материалист.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 12:32   #678   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
коммунист это прежде всего атеист и материалист.
Совершенно не обязательно.
Коммунист, это человек, который стремится расти духовно, развивать себя, как человека. Православие, также, подразумевает духовный рост. Не вижу противоречий.
Если принять Бога в рассмотрении проблемы, то Бог это вектор стремления, приближения к Богу, есть духовный рост. И здесь не имеет значения его наличие или отсутствие в том или ином определении. В них обоих есть позитивное стремление.

Религия же, в большинстве случаев, это использование Веры для манипулирования верующими.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если коммунист верит в бога то это уже не коммунист.
Вы ошибаетесь. Векторы одинаковые, вне зависимости от наличия или отсутствия Бога. И наличие этих векторов говорит об отсутствии противоречий между определениями.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты в бога веришь - значит ты уже не материалист.
Бог, это идеальное состояние чего-либо, и материального, в том числе. Сын Божий был на земле в материальном обличии. И его духовное состояние, в материальном смысле было идеальным, а значит - целью коммунистической идеи отсутствия индивидуализма.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 12:42   #679   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Совершенно не обязательно.
Обязательно читайте классиков и программу партии.
и статейка в тему
http://tverdyi-znak.livejournal.com/726651.html
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 12:53   #680   
Форумец
 
Сообщений: 2,089
Регистрация: 17.05.2012
Возраст: 59

Boriskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Давайте, поцитируйте, где там говорится о диктатуре пролетариата.

Именно это. Моральный кодекс меня не интересует.


Естественно, все равны.

Но это не я выделяю правильных пацанов, как Вы изволите выражаться. Это коммунисты в своей доктрине о диктатуре пролетариата.
Именно у них есть те, кто равнее других.
Вот давайте, и найдите мне, где же Господь говорил об этом.
Если конкретно, то вам придется ждать второго пришествия, т.к. 2 с небольшим тысячи лет назад индустрии с пролетариатом увы еще не было. Только нет в Новом завете конкретики, все больше притчи. Например о том, что последние будут первыми. А можно узнать вас моральный кодекс не интересует вообще, в смысле считаете его совсем бесполезным? Уж не ратуете случаем за аморальность?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 13:08   #681   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Объясните, что есть вульгарный материализм? Это новое определение?
Ну вот...
В библиотеку, и читать, читать, читать.
Почитайте заодно про механицизм.

Ленин, к сожалению (или счастью) был плохим (почти никаким) философом. особенно трудно было для него понимание естественных наук, он просто от них плевался.
я думаю, доживи он до сейчас, и узнай о сингулярностях, о начале вселенной, об акте ее появления из ничего как принятой физической концепции лучшими учеными, его бы хватил удар. А если сюда еще добавить ее ограниченость, то вообще бы помер. Он квантования-то перенести не мог.


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Wally, что же Вы с этой диктатурой пролетариата заездились? Почему именно это Вас так волнует?
И как она относится к проблемам Веры?
Потому что, милый игнорамус, коммунист это в первую очередь тот, кто согласен и следует коммунистическому манифесту. И коммунистической программе. А без этого никак нельзя быть коммунистом. Центральное место в коммунистическом манифесте и программе занимает диктатура пролетариата. Без нее это не коммунизм. Что угодно другое, но не коммунизм.


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Коммунист, это человек, который стремится расти духовно, развивать себя, как человека.
этим можно заниматься как в вере, так и безверии. Монахи чудесно этим занимаются. Но никаким образом не идут к коммунизму.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 14:57   #682   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Я конешно понимаю что Бухарин для православных коммунистов не авторитет но тем не менее
http://ua-left.narod.ru/buharin.htm
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 17:33   #683   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Спорили-то Вы с моей нелюбовью к единению рабочего класса и крестьянства.
Где?! Очередное бла -бла... Мне навешивание ярлыков надоело. Сразу начинаю сомневаться в адекватности пишушего.

Цитата:
Во-первых, я свое образование отработал. Я после окончание вуза еще более 10 лет проработал, это по официальным советским расчетам перекрывает затраты на обучение.
Гм, работа работе рознь... Может, еще больше задолжали.... с такими то подрывными настроениями
Цитата:
Кроме того, не забудем, что мои родители тоже работали, и уж всяко образование своих детей отработали. Также как их родители до них.
Никому ничего за просто так не перепадало.
Весьма демагогично.
Цитата:
И его тоже. Более того, он даже со своими крестьянами судился как-то и тяжбу выиграл.
Т. е. действовал строго в рамках действующего законодательства РИ. И чем опять Вам неугодил? Далее. В 1847г. дед В.И.Ленина А.Д.Бланк прикупил деревню Янысалы Будем инкриминировать покупку, совершенную за 23 года до его рождения? Неумно. Почитайте: http://www.archive.gov.tatarstan.ru/...l/435_fedotova

Цитата:
Гляжу. И вижу. Обыкновенный человек, не хуже и не лучше большинства.
Неужто?! Мы ж совсем недавно выяснили вашу гениальность с детских лет...
Цитата:
И уж всяко не хуже тех, кто со злобой на меня набрасывается, только потому, что я решил жить в другом месте. Скорее всего, им просто завидно.
Если это про меня, то начну с конца:
1. Вот уже лет тридцать никому не завидую. Неинтересно.
2. Живите где хотите. И хайте историю своей новой родины. Зачем оглядываться назад?
3. Это не злоба. Однако любому добродушию приходит конец от вещания забугорных гуру.
5. Вы гораздо лучше меня. И - читайте пункт 2
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 20:06   #684   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
2. Живите где хотите. И хайте историю своей новой родины. Зачем оглядываться назад?
Историю элементарно надо знать, а не оперировать совковыми штампами, и называть вещи своими именами. А оглядываться назад надо. что бы, как Чингачгук два раза на одни и те же грабли не наступать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 20:21   #685   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
не оперировать совковыми штампами, и называть вещи своими именами.
То есть оперировать новым набором штампов...

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
А оглядываться назад надо. что бы, как Чингачгук два раза на одни и те же грабли не наступать.
По поводу граблей...рецепты:
а) смотреть под ноги
б) правильно ставить грабли
Если же часто оглядываться назад, то можно лбом удариться о стену
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 20:55   #686   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
То есть оперировать новым набором штампов...
В идеале научится пользоваться обоими комплектами .

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
По поводу граблей...рецепты:
а) смотреть под ноги
б) правильно ставить грабли
Все значительно проще - грабли надо ставить на место.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 21:18   #687   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Reader !!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 01:21   #688   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Где?! Очередное бла -бла... Мне навешивание ярлыков надоело. Сразу начинаю сомневаться в адекватности пишушего.
Простите, а к чему это был Ваш комментарий, вот этот, ниже?

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Цитата:
У меня Родина - Россия.
И уж никак не единство рабочих и крестьян.
само по себе это единство на извращение уже тянет, не ясно лишь на зоо, некро или педофилию


Поведайте, на какую филию тянет: свалить с любимой Родины, иногда появляться на ней богатеньким барином, и нахватавшись вершков о настроениях/положении в стране, учить аборигенов "родину любить"?!

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Гм, работа работе рознь... Может, еще больше задолжали.... с такими то подрывными настроениями
не знаю, не знаю. И продвигали, и карьерно рос, и всякие поощрения в трудовой записаны.


Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Весьма демагогично.
Вот странно. Когда родителя платят за обучение детей прямо, то это нехорошо, а когда косвенно - значит демагогия? Т.е. Вы хотите сказать, что мои родители не заработали в своей жизни на образование детей?


Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Т. е. действовал строго в рамках действующего законодательства РИ. И чем опять Вам неугодил? Далее. В 1847г. дед В.И.Ленина А.Д.Бланк прикупил деревню Янысалы Будем инкриминировать покупку, совершенную за 23 года до его рождения? Неумно.
Ему покупку никто не инкриминирует. Все было законно. Также законно он с крестьян деньги тянул, и тяжбу выиграл. Но вот только не надо делать тогда из него такой моральный образец, рыцаря без страха и упрека, борца за освовождение труда, друга рабочего человека.


Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Неужто?! Мы ж совсем недавно выяснили вашу гениальность с детских лет...
Как-то все мое окружение такое же, значит ничем я не лучше и не хуже.


Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Если это про меня, то начну с конца:
Нет, это не про Вас.


Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Живите где хотите. И хайте историю своей новой родины. Зачем оглядываться назад?
Оглядываться назад надо, чтобы не повторять ошибок. Родина у человека одна. Хаить историю не надо, но надо видеть и говорить правду, а она одна тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 01:30   #689   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Если конкретно, то вам придется ждать второго пришествия, т.к. 2 с небольшим тысячи лет назад индустрии с пролетариатом увы еще не было. Только нет в Новом завете конкретики, все больше притчи. Например о том, что последние будут первыми. А можно узнать вас моральный кодекс не интересует вообще, в смысле считаете его совсем бесполезным? Уж не ратуете случаем за аморальность?
Моральный кодекс строителя коммунизма меня не интересутет, так как он во-первых был уже написан во многом включая положения доминирующей христианской морали.
А во-вторых, все нормальные ведущие религии имеют аналогичные правила поведения для адептов, направленные на развитие человека и человеческого общежития.
Перекрытие во многих деталях, что естественно, ведь все обращены именно к человеку.
Так что можно было бы сказать только из "кодекса", что Сын Божий был буддистом или мусульманином, с такой же точностью приближения, как и к коммунистичекому кодексу.

Диктатуры пролетариата конечно нет такими словами.
Но пусть будет диктатура трудящихся.

Именно диктатура. Это центральный момент коммунистического учения.

Так вот, нет в Новом Завете такого. Вообще призывов к какой-либо диктатуре группы людей, или обещаний оной нет.
А жизнь общиной, она была во многих культурах, да и сейчас есть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 05:16   #690   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Простите, а к чему это был Ваш комментарий, вот этот, ниже?
Комментарий? Я бы назвал это вопросом:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Петер
Цитата:
У меня Родина - Россия.
И уж никак не единство рабочих и крестьян.
само по себе это единство на извращение уже тянет, не ясно лишь на зоо, некро или педофилию

Поведайте, на какую филию тянет: свалить с любимой Родины, иногда появляться на ней богатеньким барином, и нахватавшись вершков о настроениях/положении в стране, учить аборигенов "родину любить"?!
И к чему вроде ясно уже в постановке вопроса.
Цитата:
не знаю, не знаю. И продвигали, и карьерно рос, и всякие поощрения в трудовой записаны.
Пятая колонна?!

Цитата:
Вот странно. Когда родителя платят за обучение детей прямо, то это нехорошо, а когда косвенно - значит демагогия? Т.е. Вы хотите сказать, что мои родители не заработали в своей жизни на образование детей?
История не знает сослагательного наклонения. При том существующем строе вы образование получили. Не факт, что получили бы при другом.

Цитата:
Ему покупку никто не инкриминирует. Все было законно. Также законно он с крестьян деньги тянул, и тяжбу выиграл. Но вот только не надо делать тогда из него такой моральный образец, рыцаря без страха и упрека, борца за освовождение труда, друга рабочего человека.
Беда плодовитых писателей форума в забывчивости: они уже не помнят, кто чего и как. И отвечают не конкретному собеседнику, а в каком то направлении. Уточню: вторая часть явно не ко мне. Я вроде моральный образец нигде из него не делал. Вот что монстром был, не согласен.

Цитата:
Как-то все мое окружение такое же, значит ничем я не лучше и не хуже.
По памяти: на мое полу утверждение - вопрос: "Гениальный ребенок?" Был дан ответ: "Да, я такой!" Про окружение ни слова...

Цитата:
Оглядываться назад надо, чтобы не повторять ошибок. Родина у человека одна. Хаить историю не надо, но надо видеть и говорить правду, а она одна тоже
Золотые слова! И к теме: Ленин в мавзолее - история. Зачем уничтожать памятники истории?!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind