Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 08:15   #661   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,604
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Если работник ничего не делал, результата нет, денег организация не получила, то откуда же возьмется зарплата работнику?
Управленческий персонал явных денег не приносит как и всякая бухгалтерия.. зачем же им платить? не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 10:55   #662   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
Управленческий персонал явных денег не приносит как и всякая бухгалтерия.. зачем же им платить? не так ли?
+ много-много. Причем кол-во счетоводов имеет обыкновение увеличиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 10:58   #663   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Sandy, каждый приносит деньги, даже уборщица, и их можно посчитать в итоге
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 20:24   #664   
компьтерщик
 
Аватар для Вирджиния
 
Сообщений: 541
Регистрация: 19.06.2003
Возраст: 38

Вирджиния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Интересно, а как ты думаешь откуда беруться деньги в организации на выплату тех же зарплат? Если работник ничего не делал, результата нет, денег организация не получила, то откуда же возьмется зарплата работнику?

Скажи пожалуйста а ты сын владельцы Эры? (любопытство)

Во всех нормальных фирмах человеку дают оклад, который прописан в трудовом договоре в штатном расписании, который выдают вне зависимости от общих итогов работы, человек расчитывает на эту сумму планирует свои расходы. Вот премия другое дело - могут дать могут не дать, но оклад это святое. А тут вообще нет понятия оклад, официальное, точное, люди приблизительно догадываются сколько и когда они получат.
Если б я была менеджер по продажам и получала процент - другое дело.
Я прекрасно знаю, что деньги с неба не падают.
Человек мне говорит я Вам дам N тыс за такой-то месяц, говорит по истечении этого месяца, когда итоги работы уже можно подвести. Выплачивает зп с задержколй почти 2 месяца, выплачивает меньше и говорит, а я передумал, переосмыслил и так вот решил.
Прежде всего это как-то не по-мужски, мужик слово своё должен держать всё-таки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 21:53   #665   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Вирджиния, он самый

Одно дело, когда работодатель обманул и не заплатил положенных денег, которые были обещаны. Другое дело, когда денег не заплатили, потому что результата работы не было. У тебя какой из вариантов то?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 22:46   #666   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Вирджиния, права, хоть какой, но оклад должен был - минимум, который он получит, если нет возможности наработать проценты ..например клиентов мало (твоя же сфера AishiDiho, ), а вот проценты от произведенной работы это стимул работнику вкалывать ради повышения конечной суммы оплаты
вот заходишь в магазин - продавщица ни рыба, ни мясо - сразу видно на чистом окладе, а если прыгает перед тобой и не лениться товарчик показать и рассказать - оклад+проценты.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 16:56   #667   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
компания "Милавица"

Итак начну свою повесть... Однажды отправила я резюме.. отправила на 2 разных электронных адреса-оба оказались одно и то же.. как вы догадались "Компания Милавица" и "Итальянский дворик" вместе взятые...
ну, думаю, серьезная контора... подготовилась к собеседованию основательно... предполагаемые вопросы отрепетировала.. и прочее..
первое собеседование проходило на проспекте Революции в "ИД"...все прошло нормально... ну.. разве что первым вопросом было: кто вы по гороскопу (!)
на следующий день-беседа проходит по другому адресу (недалеко от проспекта ТРруда) там их главный офис... беседовала с женщиной, вероятно, занимает должность выше той, с которой говорила накануне... очень милая беседа произошла....
вижу перед ней лежит мое резюме на котором написан мой возраст (неправильный!) знак зодиака, напротив которого плюсик.. и зверь года, в который я родилась, здесь уже минус ) (пишу, а улыбка с лица не спадает)...так вот.. дали мне задание...придумать несколько рекламных акций... сделала.. отправила... дальше-смех..
звонит мне эта милая дама, спустя 10 дней и говорит... "Вы знаете, я думала, что вы не прислали задание выполненное, я вот случайно наткнулась на Ваше письмо, когда чистила почту..." говорит, что хотела бы поговорить еще раз со мной более предметно, но ск сожалению, уходит в отпуск.. а мне позвонит офис-менеджер и договорится о встрече с руководителем (мужчина)...говорю, хорошо
Дальше-интересней...
Спустя где-то неделю или больше.. звонит мне мужчина... звонит на сотовый и просит пригласить меня.. ну да ладно... говорит что ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ МЕНЯ прямо сейчас (время 5 часов вечера.. уже 6 час)
Естественно говорю, что я сегодня, к сожалению, не могу. (причины понятны, надеюсь ), дело не только во времени.. а в том, что у каждого человека свои планы... ну вы понимаете.. Говорю, давайте с Вами встретимся завтра в первой половине дня, Вам будет удобно?.. Мне отвечают, что завтра у него весь день занят.. и говорит: я перезвоню..
Звонок на следующий день: Здравствуйте! ЭТО...компания МИлавица.. Вы наверное сегодня опять не сможете встретиться (на часах пятый час) Я говорю, да, к сожалению не могу... и примерный диалог дальше:
-Скажите, я так понимаю работодатель должен подстраиваться под время, удобное для работника? Я должен под Вас подстраиваться, когда Вам удобно?
-Вы знаете, сейчас я с Вами не могу встретиться, так как планирую свой день с вечера или в первой половине дня. Знаете, работодатели , как правило, спрашиваю какое время удобно и заранее договариваются о встрече
-Я не знаю, какие там правила. У меня сейчас есть время.
-Вы считаете, что я должна сейчас все бросить, все дела и поехать на встречу с Вами.
-ДА, конечно.
(перед этим он интересовался чем я так занята, если не работаю. В переводе это означает, что я сижу весь день дома и жду его звонка, а раз он позвонил, то это великое счастье, на встречу к которому я должна бежать)
-Извините, я так не могу.
Любезно распрощались
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 23:23   #668   
вечно пьяный
 
Сообщений: 343
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Proshka вне форума Не в сети
мда, а с виду серьезная организация... звездностью только маленько страдают...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 07:52   #669   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Proshka
мда, а с виду серьезная организация... звездностью только маленько страдают...
так практически во всех "серьезных организациях". Если это сеть или в компании много ответвлений, руковолители там оч и оч наглые. В Рено Сити (они же Виннер-В) младший персонал (начиная от продавцов-консультантов и далее вниз вообще называют "шестерками")
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:38   #670   
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Сообщений: 7,762
Регистрация: 19.06.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 2

Alex Street вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuB
В Россоши есть контора "ДЕЛЬТА ПАК"- они занимаются производством полипропиленовой упаковки и этикетки.
Ребят не ведитесь на низкую цену.
Это не контора, а проходимцы. Качество стремное, отношение к клиенту просто как в КОЛХОЗЕ.
Так что знайте ДЕЛЬТА ПАК-ОТСТОЙ
Полностью согласен. С Дельта-пак лучше не работать.
Мало того, что к клиенту отношение никакое, так и еще и качество отстойное.
Говорю, как человек, который работал с ними, впечатления - колхоз "Напрасный труд"
ОТСТОЙ
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:41   #671   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45

Madest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вирджиния
должен быть фиксированный оклад, независящий не от чего. А то мало ли человек болеет или просто период, когда работы мало, так что ж теперь есть 1 раз в день вместо 3, и на работу пешком ходить. Премии и надбавки разные другое дело, но руководителю это неизвестно. Про трудовую книжку мне сказали "Вы этого не заслужили".
Бред! Мне наплевать как будет начисляться З/П, главное чтобы меня устраивал ее размер. Обязательный фиксированный оклад, не панацея. Яркий пример-Евросеть.
За свою трудовую деятельность, только одной фирмой был недоволен. Это был "Парфюм-финист". Совковая контора, в которой пообещали денег на треть больше от реальной максимальной зарплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 13:09   #672   
Искатель
 
Аватар для Semiconductor
 
Сообщений: 219
Регистрация: 04.09.2006

Semiconductor вне форума Не в сети
Народ, подскажите. Хочу устроиться в компанию "Зум" (дизайн и всё такое). Какие отзывы про них???
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 08:05   #673   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest
Мне наплевать как будет начисляться З/П, главное чтобы меня устраивал ее размер.
Не соглашусь. Вот например, сервис.. Есть работа или нет - зависит от массы факторов, зачастую случайных. Поэтому IMHO оплата должна быть оклад+премиальные, причем размер оклада должен быть не символическим.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 12:24   #674   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45

Madest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
Не соглашусь. Вот например, сервис.. Есть работа или нет - зависит от массы факторов, зачастую случайных. Поэтому IMHO оплата должна быть оклад+премиальные, причем размер оклада должен быть не символическим.
Какой сервис имеется ввиду? И какие факторы?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 14:55   #675   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest
Какой сервис имеется ввиду? И какие факторы?
Имелись в виду сервис-центры и службы техподдержки при конторах, торгующих сложной техникой.
А факторы - сервисник ведь не виноват, что работы мало. Так карта легла, техника не ломается, и.т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:08   #676   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45

Madest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
Имелись в виду сервис-центры и службы техподдержки при конторах, торгующих сложной техникой.
А факторы - сервисник ведь не виноват, что работы мало. Так карта легла, техника не ломается, и.т.д.
Если ремонтировать можно только оборудование проданое именно в этой конторе, и ремонт "постороннего" оборудования не допустим, то процент должен быть соответствующий. Т.к. Это не вина ремонтника, а вина торговцев.
А так можно отремонтировать гору техники, но если процент занижен, то зп будет неадекватна проделаной работе.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:10   #677   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
у меня оклад и я думаю что так и должно быть, иначе нах такую работу, когда не знаешь что будет в следующем месяце, я сисадмин ине виноват что допустим сегодня все работает и мне нечего было делать, я присутствую на работе значит должны платить, т.к. если что - я рядом и все сразу решаю, иначе охраннникам тоже надо платить если только попытка ограбления была, а если таких попыток не было два года, то охрана пусть задаром сидит...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:18   #678   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic
я присутствую на работе значит должны платить
Круто
А если ты присутсвуешь, и ничего не работает, тоже прикажешь платить оклад?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:33   #679   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45

Madest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic
у меня оклад и я думаю что так и должно быть, иначе нах такую работу, когда не знаешь что будет в следующем месяце, я сисадмин ине виноват что допустим сегодня все работает и мне нечего было делать, я присутствую на работе значит должны платить, т.к. если что - я рядом и все сразу решаю, иначе охраннникам тоже надо платить если только попытка ограбления была, а если таких попыток не было два года, то охрана пусть задаром сидит...
Скажи, а как в таком случае заставить тебя работать? Ты ведь можешь сидеть целый день в инете или решать свои личные проблемы и говорить что ты ничего не успеваешь. Или наоборот у тебя может резко возрасти объем работы, а зп на том же уровне.
Я не говорю что у всех поголовно должна быть сдельная оплата. Я против рассуждений что полностью сдельная оплата-зло. Все зависит от размера процента.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:41   #680   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest
Скажи, а как в таком случае заставить тебя работать? Ты ведь можешь сидеть целый день в инете или решать свои личные проблемы и говорить что ты ничего не успеваешь. Или наоборот у тебя может резко возрасти объем работы, а зп на том же уровне.
Я не говорю что у всех поголовно должна быть сдельная оплата. Я против рассуждений что полностью сдельная оплата-зло. Все зависит от размера процента.
меня не надо заставлять работать, у меня задача чтобы люди могли работать, если люди не могут работать - я это исправляю.

Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Круто
А если ты присутсвуешь, и ничего не работает, тоже прикажешь платить оклад?
если я присутсвую и ничего не работает - значит я уже над этим работаю и оно скоро заработает.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 16:27   #681   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45

Madest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic
меня не надо заставлять работать, у меня задача чтобы люди могли работать, если люди не могут работать - я это исправляю.
Т.е. никак.
Вот об этом я и говорю. Если ты захочешь сделать быстро, то ты сделаешь, а если у тебя есть занятие по-важнее, то ты всем будешь говорить, что "сервак рулишь" или что-то подобное, и что быстрее никак.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 16:29   #682   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest
Т.е. никак.
Вот об этом я и говорю. Если ты захочешь сделать быстро, то ты сделаешь, а если у тебя есть занятие по-важнее, то ты всем будешь говорить, что "сервак рулишь" или что-то подобное, и что быстрее никак.
тогда прийдет начальник и наступит на йацы и быстрее будет как
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 16:49   #683   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45

Madest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic
тогда прийдет начальник и наступит на йацы и быстрее будет как
Физически?
И ты хочешь сказать, что не умеешь создавать видимость работы?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 17:09   #684   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest
Физически?
И ты хочешь сказать, что не умеешь создавать видимость работы?
нет, в переносном смысле ес-но, а видимость конечно могу создать, но смысл? я знаю что мне это делать "до пока не сделаешь домой не уходи" и смысл тянуть?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 19:06   #685   
Форумец
 
Аватар для sllls
 
Сообщений: 69
Регистрация: 31.08.2007

sllls вне форума Не в сети
Ребята, внимание! Фирма на ул. Сакко и Ванцети "Гранд-архитектура" набирает в данный момент персонал, человек 10-ть. Выполнение рабочих чертежей квартир, коттеджей в АutoCAD.( 3D заниматься не будете, хоть и скажут на собеседовании.)
Офис с виду неплохой, но за этим скрывается: как минимум 4 начальника, каждый из которых кричит, что именно он начальник! (но находятся они в Москве, общение будет по скайпу). При этом посадили в офис в Воронеже женщину-родственницу чью-то из них (на вид это высохшая взбунтовавшаяся мумия), которая появляется в офисе только за тем, чтобы наорать на всех! Админом у них работает её муж, который ничего не соображает в компах - только усугубил работу по локалке((
Стоит не лицензионное оборудование, нет никакой защиты компов, за интернет постоянно дрючат.
Самое важное: на месяц-полтора задерживают зарплату! Никакой организации труда! Но типо строят коттеджи-дворцы в Москве олигархам...покажут даже эскизы, выполненные в дворцовом стиле.
Всё это чистая правда! Кстати, они туда набирают даже без опыта работы, представляете, что построят( Такое ощущение, что идёт отмывка денег!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 17:44   #686   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45

Madest вне форума Не в сети
Тебя что, наручниками к батарее прикуют. Тебе сверхурочные оплачивают дополнительно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 11:06   #687   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic
если я присутсвую и ничего не работает - значит я уже над этим работаю и оно скоро заработает.
ну вот когда заработает, тогда и оплатится
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 11:16   #688   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
На самом деле сисадминам действительно нужно платить оклад (и премию), но при этом иметь в начальниках над ними цербера, который знает что они умеют делать и вовремя наступает на яйца :-) Другие мотивационные схемы оплаты, как показывает опыт, работают хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 12:53   #689   
вечно пьяный
 
Сообщений: 343
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Proshka вне форума Не в сети
в англии у телефонистов есть интересная схема оплаты, назначается оклад, если все работает им платится, если начинаются проблемы, то из оклада начинают по чуть-чуть вычитать, т.е. чем больше проблем, темь меньше оплата, imho очень красивая схема работы, в одной конторе я так попробывал, мне нравится, боссу тоже (в рассмотрение конечно не бирутся тупезень пользователей)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 13:12   #690   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Proshka
...в рассмотрение конечно не бирутся тупезень пользователей
?????? 90% проблем сервиса служб - это самое, как можно не брать это в рассмотрение?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind