Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2011, 18:21   #661   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
PinkFlower, я вас не призываю подходить к ротвейлерам)) как впрочем и к другим собакам, без предварительного вопроса хозяину о том, как он и его собака отнесутся к знакомству с вами - это обычный этикет ответственного собаковода. просто вот у меня со стаффами ровно противоположный опыт: пока жили в городе и выгуливались в общественных местах - к нам добрый десяток бесповодочников прибегал, агрессивных, с четким намерением пожраться (кто всю жизнь без поводка, у кого амуниция плохая, масса причин) - и питов со стаффами среди них не было. и ни разу мой "бойцовый" не пошел искать себе приключений вдаль от меня...
Да, мне тоже такие случаи знакомы. Но знакомы и противоположные, когда люди выводили стаффов даже без ошейника. А ещё умиляют ошейники с шипами. В общем, всё зависит опять же от хозяев.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 21:42   #662   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
РАКША, да то то и оно. законодатели все обсуждают закон об опасных породах, а обсуждать надо закон об опасных хозяевах...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 23:58   #663   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Честно говоря, за всю мою жизнь не встречала ни одного злого ротвейлера. Как-то не попадались они мне.
Кидалась собака меня кушать один единственый раз - это был йорк, на выставке в Туле..
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 06:29   #664   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
У меня был случай-моя ошибка. К нам в парк пришла знакомая с ротвейлером. Её я прекрасно знала, а с собакой мы не были знакомы. Но я знала, что он у неё злой, если не сказать дурноватый. Иду со своей ризенухой, она побежала в кучу собак, а я иду уже одна через поляну к нашей обачьей компании. Навстречу летит этот самый Бэк. До меня, опять же, не доходит. Лишь когда он был уже в двух прыжках, рык услышала. Но моя собака его отбила. Откуда взялась-до сих пор не знаю. Вроде бы была в компании всех остальных собак. И вдруг-ба-бах ему в бок! Собаководов он не трогал, но я-то шла без собаки. Чем бы закончилось-не знаю. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:31   #665   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
РАКША, дурноватая, похоже, хозяйка у этого ротта, отпускать такую собаку в свободный полет...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:06   #666   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
dushka, хозяйка, по-моему,даже не поняла ничего-рычание-то она не слышала. Спасибо моей собе-спасла мамку))).
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:33   #667   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
РАКША, у меня собаки к людям не агрессивные, более того, оч дружелюбные, иногда даже чересчур. и то я им не разрешаю без спроса к людям подходить мало ли, напугают, толкнут. а тут кобель ротта рванул куда то, а хозяйка "не поняла ничего"... простой народ, блин, такой. а потом удивляются, почему люди собачников не любят...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 07:11   #668   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
dushka, возможно, она видела, что он рванул ко мне. Но, опять же, ОНА меня знала, а про то, что кобель не знает- не учла. Мне надо было сразу не отпускать собаку, а подходить с ней. Тем более, знала, что у него дурная слава. А вообще, у них, насколько я помню, покусы людей были. Как-то всё с рук сошло.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:29   #669   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Как-то всё с рук сошло.
вот это, конешно, жаль....
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:05   #670   
Форумец
 
Аватар для NutiK696
 
Сообщений: 181
Регистрация: 02.10.2011

NutiK696 вне форума Не в сети
У меня щенок английского бульдога... и практически все, кто нам встречается и желает "пообщаться" с манюней, идентифицируют его, как шарпея...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 00:08   #671   
Форумец
 
Аватар для Kittyly
 
Сообщений: 240
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 45

Kittyly вне форума Не в сети
сегодня мужик остановился, внимательно посмотрел на нашу афганшу и спросил:
- это у вас шотландская овчарка?
- нет - это афганская борзая! а шотландская овчарка - это вообще-то колли!
на лице вопрошающего прямо-таки отразилась работа мысли и дядя в молчании пошел дальше.
видимо задумался он очень крепко

а так вообще мы перешли из просто "красивого пуделя" в "большого пуделя", "стриженного пуделя" и в "ух ты, какой пудель здоровый"
правда на выставке на днях спросили - " а это у вас стриженный афган?"................
тут не нашлись прям, что ответить с ходу - как бы щенку 7 месяцев и стричь его рановато, от чего возник такой вопрос непонятно..........
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 03:05   #672   
Форумец
 
Аватар для Мафия46
 
Сообщений: 236
Регистрация: 24.08.2010

Мафия46 вне форума Не в сети
Решила я как то ради интереса позвонить в Курске по объявлению о продаже щенков боксёра!Звоню........Спрашиваю - Щенки с документами.Отвечают - Нет, но чистопородные немецкие рыжие.Спрашиваю в смысле?Отвечают - немецкие бывают только без хвостов и рыжего цвета, я говорю а тигровые как же?Мне - ой ну что вы какие тигровые это же не бультерьеры , немецкие боксёры бывают только рыжие и "здоровы меры нет ( по весу)" а тигровые это уже английские бультерьеры!?Я так и не смогла доказать что являюсь владелицей чисто породного тигрового немецкого боксёра, хохотала до слёз))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 18:05   #673   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.10.2010

BruSNi4kA вне форума Не в сети
вчера вечером гуляем с Беллой, мужик пьяный подходит и диалог получился следующий:
- что за собака?
- американский бульдог
- да ну, какой же это бульдог, видно ведь, что хорошая собачка

а вообще как её только не называли, и лабрадор, и далматин, и даже ротвейлер)) ещё, когда одевала я ей ошейник с утяжелителями тоже реакция чудесная была...запомнилось собака-шахид)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 07:19   #674   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BruSNi4kA Посмотреть сообщение
собака-шахид)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 21:29   #675   
Форумец
 
Аватар для Kotule4ka
 
Сообщений: 231
Регистрация: 01.12.2011

Kotule4ka вне форума Не в сети
А мою йорочку назвали бьёрк терьер, вот такая новая порода.
Да и хвостик с бантиком обязателен.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 21:56   #676   
Форумец
 
Аватар для Kittyly
 
Сообщений: 240
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 45

Kittyly вне форума Не в сети
Гуляли сегодня с нашим шелтиком и афганшей. Подошел мужик и после внимательного осмотра шелти спросил: "А он больше не вырастет?" получив утвердительный ответ, изрек: "Ну да, гончие они же такие" и пошел дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:45   #677   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Talking

муж завёл собаку в подъезд после прогулки. я сижу на улице.
из подъезда следом выходит немолодая солидная пара.
и он так со значением:
- душечка, ну что ты испугалась, это же далматинец! =)
я тоже очень смеялась)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f.jpg
Просмотров: 76
Размер:	277.3 Кб
ID:	1630182  
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 17:26   #678   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Cygne blanc, ну, тигровый далматинец-новое веяние...)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 11:22   #679   
Форумец
 
Сообщений: 179
Регистрация: 01.12.2011
Возраст: 42

Холли вне форума Не в сети
Всем привет! у меня ши-тцу. как нас только не называли..... начиная с банального "ой это игрушка?!", и "этоже пекинесс!" и заканчиваяперлом "Это у вас болонка! а чем Вы ей мелирование делали? не может это быть натуральный цвет! Она крашеная!"
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 07:19   #680   
Форумец
 
Аватар для Алиshа
 
Сообщений: 345
Регистрация: 06.05.2012
Возраст: 25

Алиshа вне форума Не в сети
У меня восточно европейская овчарка-Афина. Раз 6 во время прогулки я слышу что это Немецкая овчарка, мальчик, скорее всего Мухтар! Ещё одн раз Финик была дворняжкой. Меня в этом долго убеждали, а потом отмахнулись со словами: "Девушка, да кому вы расказываете! Я в собаках профи!"
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:16   #681   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 04.01.2013

Тедди вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
А у меня такса. Маленькая пока, пол годика на днях. Ну хоть эту породу все знают, но некоторые для верности переспрашивают. Это такса, да? Когда кличку спрашивают долго не могут понять что за имя такое странное Коля, Колли. Хотя зовут нас Полли. А так в основном прохожие кричат: такса!!!! сосисочка!!!! Смотри какая длинная собачка!!!!!!
Хотя некоторые всерьёз пугаются её когда просто проходя мимо она поворачивает нос к прохожему и питается понюхать. Кто к обочине прижимается, кто останавливается. Так и хочется сказать: ЛЮДИ! Вы чего????
. У меня похожая ситуация была, гуляла я с папийоном, идет девушка с парнем, девушка увидав Тошку с криком полезла на парня! Я была в шоке! Тошка тоже

Последний раз редактировалось Тедди; 10.01.2013 в 15:31.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:09   #682   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 04.01.2013

Тедди вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вера_Л Посмотреть сообщение
Как то в выходные компания на шашлыках увидев наших бордосов оживленно загудела,один из них вышел вперед и сказал :нифига себе КОБЕЛИ ТОСА ИНУ!!!
Чесно говоря я даже растерялась,не знаю как выглядят тоса ину,знаю как акита ину выглядит...А вообще у меня КОБЕЛЬ один,а остальные были суки...
Возможно они спутали, по цвету немного схожи) http://ru.wikipedia.org/wiki/Тоса-ину
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:22   #683   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 04.01.2013

Тедди вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
Моих папийонов (кобель и сука) считают либо чихами, либо дворнягами-родственниками:типа мама(!) с дочкой, брат с сестрой))) Во дворе дети уже просвещенные, как нас видят, кричат: "Бабочки, бабочки!"
А нашего папийона тоже называют чихом, либо той-терьером! И главное с таким заумным видом. Как-то гуляли мы, мимо проходили мама с маленьким мальчиком (лет 8-ми) и девочкой (лет 5-ти) так мальчик девочке с знающим видом говорит "ты знаешь как выглядят той-терьеры? Вот он идет видишь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:59   #684   
Форумец
 
Аватар для svetlana_soba
 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 55

svetlana_soba вне форума Не в сети
А нас один раз назвали джунгарским хомячком...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:38   #685   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Когда был рыжий стафф, мужик спрашивает: "Почему у вас боксер с хвостом?" Теперь когда у меня черный лабр другой вопрос:" Почему у вашего стаффа уши не обрезаны?"
Но больше всего веселят сами хозяева разномастных метисов, свято верящие в то, что у них редкая порода. Все черные овчароподобные собаки - это бельгийские овчарки, рыже-белый пес размером с моего лабра - это ши-тцу. Причем мужчина уверен, что ши-тцу именно такого размера бывают. А в соседнем доме у одного алкаша живет помесный такс Фигаро, так вот, это у него оказывается чистокровная ВОЛОСИСТАЯ такса. И, вообще, разновидностей такс так много, что даже не все знают ТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО.
Я почуствовала себя полным дилетантом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:51   #686   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 44

xa-ax вне форума Не в сети
Kotule4ka, а ваш Бьёрк-терьер поет хорошо?
Ох, почитала про то что говорит народ - прям прослезилась от смеха!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:59   #687   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 44

xa-ax вне форума Не в сети
Ой, а у нас как то была смешная эпопея...
Приехала ко мне подруга из Орла с чернышом и силкой. Ну и решили мы показать ей что такое Балаган-сити. Черныша, разумеется оставили...а силку взяли с собой. Как пробирались в Балаган- отдельная веселая история, как столик выбивали- тоже. а потом вручили силку моему мужу , пусть сидят охраняют столик, а сами ушли на экскурсию. Возвращаемся, сидит Мишка и ржет. спросили что- рассказывает:

сижу, никого не трогаю, столик в уголке. на коленях Риша (а надо сказать Мишка такой долговязый, худой и волосы в хвост убирает) подходит дамочка и начинает выносить мозг без остановки:
Ой, какой хорошенький йорк! чудо а не собачка, а что же вы её хвостики то не делаете. Йоркам обязательно надо хвостики делать , это почти породное, а у вас йорк такой хороший вот только б еще бантик ему....
На что мой брутальный мужик без намека на улыбку убил наповал: во первых это не йорк, а силки-терьер, а во вторых это спортивная собака и розовые слюни спортивным собакам ни к чему. По рассказам Мишки дамочка медленно ушла переваривать данную информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:03   #688   
рыжая
 
Аватар для ALONZО
 
Сообщений: 89
Регистрация: 28.11.2012
Возраст: 41

ALONZО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svetlana_soba Посмотреть сообщение
А нас один раз назвали джунгарским хомячком...
Надо было попросить чтобы они отсыпали!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 06:36   #689   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ALONZО, а чо? По цвету-джунгарик вылитый! Ну, а размер...кормили хорошо, вот и вырос!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 11:07   #690   
СветЛана
 
Аватар для Кьяруша
 
Сообщений: 997
Регистрация: 20.05.2009

Кьяруша вне форума Не в сети
Вчера вечером гуляла с деффками за домом (фр.бульдог и папийон), француженка после операции в попоне. Идет неспешно пара, слышу обрывки фраз " глянь, с кошками гулять стали... да говорю тебе это кошка, знаю такую породу...только вспомнить не могу" подходят ближе... вижу удивление в глазах...думаю, поняли что не кошка а собака... проходят мимо, далее "глянь какая шуба интересная на той собаке (попона), а кошке одежда не нужна". Не удержалась, сказала что это собака. Вернулись, посмотрели, убедились, даже секрет выкройки "шубы" рассказала... все долго смеялись.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind