Старый 18.09.2013, 08:05   #661   
Офф
 
Аватар для GANsss
 
Сообщений: 759
Регистрация: 14.02.2006
Возраст: 38

GANsss вне форума Не в сети
отличное видео! я такую прозрачность воды на дону только в детстве помню ((
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 08:16   #662   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от GANsss Посмотреть сообщение
отличное видео! я такую прозрачность воды на дону только в детстве помню ((
А прозрака не было, это при монтаже аппаратно вытягивали. Реальный прозрак 80-100 см
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 09:06   #663   
Форумец
 
Аватар для Ger- mann
 
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2012
Возраст: 59

Ger- mann вне форума Не в сети
Сурово и интересно,основательная подготовка к охоте,молодцы.Побольше бы подводной съемки.Цвет воды в некоторых эпизодах как на море,не такой свинцовый ,тоже вытягивали аппаратно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 09:38   #664   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Ger- mann Посмотреть сообщение
Сурово и интересно,основательная подготовка к охоте,молодцы.Побольше бы подводной съемки.Цвет воды в некоторых эпизодах как на море,не такой свинцовый ,тоже вытягивали аппаратно?
я фиг его знаю что там они за спецэффекты-обработки-фильтры и тп использовали....но сам видел чудеса даже на исходниках: отсматриваем исходники - на записи видим рыбу там, где ее не видели вживую...камера записывает получается дальше чем видит глаз человека в этих условиях...плюс потом программно обрабатывают...и из метра видимости получается в итоге 2 ...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 09:50   #665   
Форумец
 
Аватар для Ger- mann
 
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2012
Возраст: 59

Ger- mann вне форума Не в сети
...ты сурка видишь?
-нет.
-нет,а он есть.(фразы из фильма)
Техника не знает слово нет.Она беспристрастна.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 10:07   #666   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Кто они, подвохи или браконьеры?

Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
Юр, снимали уже в марте...подзатянули....все по-честному, как было....можно было из других видеосъемок накидать посурьезнее рыбок, но не стали этого делать....
Снято очень классно, красиво и профессионально...

Но позвольте мне как самому главному тролю на этом форуме задать вопрос: парни, а Вы кто, подводные охотники или экстремальные браконьеры ???

Не обижайтесь, пожалуйста, я совершенно не наезжаю, но позвольте, ведь правила то никто не отменял...

Итак, что у нас написано в правилах:

ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА (извлечение для Воронежской области)

Утверждены Приказом Росрыболовства
от 8 сентября 2008 г. № 149


46. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды) (( Сроки запрета распространяются на первое и последнее числа указанных сроков (периодов) включительно. Срок запрета рыболовства может быть изменен до 15 дней в ту или иную сторону без изменения общей продолжительности запрета на срок один календарный год по рекомендациям рыбохозяйственных научно-исследовательских организаций.)) :

46.13. с 15 ноября по 31 марта – на зимовальных ямах, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Воронежской, Волгоградской, Липецкой, Саратовской и Ростовской областей, согласно перечню, указанному в приложении № 3
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 10:21   #667   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Снято очень классно, красиво и профессионально...
Но позвольте мне как самому главному тролю на этом форуме задать вопрос: парни, а Вы кто, подводные охотники или экстремальные браконьер...
46.13. с 15 ноября по 31 марта – на зимовальных ямах, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Воронежской, Волгоградской, Липецкой, Саратовской и Ростовской областей, согласно перечню, указанному в приложении № 3
....а у меня один вопрос и одно утверждение:
вопрос: хоть кто-то из здесь присутствующих на форуме знает ТОЧНОЕ (не примерное!!! - где-то вот тут вот...) расположение и границы этих зимовальных ям в нашей Воронежской области???...могу поспорить на бутылку коньяка нет таких...потому что за последние 3 года я один, соизволил поднять свою пятую точку и приехал к Золотых в управление Рыбнадзора, где мы вместе выясняли ТОЧНОЕ расположение....
утверждение: рыбы, добытой на зимовальных ямамх в этом фильме нет
PS Дим, обсуждать вопросы касаемые моральных аспектов готов только с теми, кто на мой взгляд имеет на это право и уж никак не в этой теме., за сим предлагаю все вопросы связанные с законностью/моралью и тп и не имеющие отношения к данному фильму обсуждать в соответствующих темах.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 10:32   #668   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Хотелось бы услышать и мнения других форумчан, а не только Пионера.

Дим, я не наезжаю, поверь, и не провоцирую, а просто хочу устроить так сказать социалогический опрос: правильно или не правильно, что вы сняли этот фильм на Дону в определённые сроки.

Ты сам знаешь прекрасно, что я ещё раньше занимался и приборным поиском, но многие из любителей старины выкладывали везде где только можно свои находки, причём и клады дорогостоящие. В итоге был разработан специальный закон, по которому штраф за поиске по старине 500 000 руб, или тюремный срок. Проводя аналогию можно предположить точно такой же ФЗ и на подводную охоту... тогда благодарить будут и вас, участников фильма...

Прошу тебя, только не удаляй, пожалуйста, как раньше мои сообщения, пусть народ выскажется по этому вопросу...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage8966576.jpg
Просмотров: 6
Размер:	39.9 Кб
ID:	2317396  
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 10:43   #669   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Посмотрел два раза. Ощущения двойственные. С одной стороны реально очень качественно снято все надводные пейзажи и моменты. То есть бюджет фильма побольше кочубеевских будет и это чувствуется. Причем вода морского цвета на видео действительно порадовала
На фоне этого подводные съемки достаточно посредственные. Понятно что это обусловлено низкой прозрачностью воды и сложными условиями охоты. Соответственно у меня вопрос: а какова собственно цель фильма? Если цель показать как тяжело охотиться на Дону в нашей полосе, тогда фильм однозначно удался. Если же цель показать именно подводную охоту то нужно выбирать речки с более высокой прозрачностью. Это первое
Далее по сюжету: сомиков мелких я бы на видео не снимал. Ну и хотелось бы конечно побольше охоты, а то поездка до места гораздо дольше по времени чем подводные съемки.
Хотя в целом конечно молодцы. Приятно что все больше появляется людей которым интересно не только стрелять рыбу, но еще и снимать эти моменты
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 10:47   #670   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
я фиг его знаю что там они за спецэффекты-обработки-фильтры и тп использовали....но сам видел чудеса даже на исходниках: отсматриваем исходники - на записи видим рыбу там, где ее не видели вживую...камера записывает получается дальше чем видит глаз человека в этих условиях...плюс потом программно обрабатывают...и из метра видимости получается в итоге 2 ...
Дим да это вы монтажникам переплатили они и расстарались. Рыбу дорисовали, воду раскрасили Народ скоро в область валом попрет, скажет у них вода на Дону как на море.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 11:00   #671   
Форумец
 
Аватар для Б-4
 
Сообщений: 38
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 49

Б-4 вне форума Не в сети
Фильм

Отличный фильм ,на одном дыхании смотрится , про место конкретизировать не надо ,сказано 120 км ,значит 120 км от Воронежа ,а дальше другая тема .Водолаз радио послушаешь так и там много скользких моментов выходящих за рамки действующих законов , надо обсуждать ,что вредит природе - запрещать ,что помогает - применять . Создать такой фильм многих трудов стоило , а решиться на это и выложить на обсуждение-это очень смело , Дон ошибок не прощает ,кто там собирается плавать должен знать с чем он столкнётся ,слова это одно а фильм другое.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 12:04   #672   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
Дим да это вы монтажникам переплатили они и расстарались. Рыбу дорисовали, воду раскрасили Народ скоро в область валом попрет, скажет у них вода на Дону как на море.
3D Max рулит.......че толку то "переть" - лед у нас и мутно...без лодки с хорошим мотором-эхолота и удачи там делать нефиг...по поводу недостатка материала - ты прав, очень много "забраковано" из за самых разных факторов....да и с трофеями во время съемок не очень везло, честно говоря, снимали уже ранней весной, рыба с коряжек ушла...цель фильма - показать реальную подводную охоту на Дону в нашей полосе (по сути мы первые кто это сделал).
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 12:21   #673   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 44

Toxa Kalach вне форума Не в сети
вода восчё даже не морская, а какая то космическая цветом)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 13:10   #674   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 51

TritoN3 вне форума Не в сети
Всё сделано интересно, но концовка скажем так, неожиданная, подкралась незаметно-думаю на будущее, имеет смысл обыграть (концовку) парой фраз, звуком, общим планом, как-то так-чисто ИМХО. Парням зачёт)))!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 13:17   #675   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...так это не конец...это первая часть, есть еще вторая уже готовая...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 14:31   #676   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Там, где много живёт налима...

http://www.youtube.com/watch?v=zd8GTdXSe7Y
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 14:54   #677   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
DmitryPioneer, на кадрах которые начинаются с 01:29; 01:35; 05:57; 06:52 - 07:03 съёмка велась сверху. Интересно с чего? С вышки, с вертолёта, с помощью длинного шеста?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 15:31   #678   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 44

Toxa Kalach вне форума Не в сети
китайские фонарики мабудь
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 15:39   #679   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Квадрокоптер с полупрофессиональной зеркалкой
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 15:59   #680   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 29.10.2012
Возраст: 41

zhendey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
съёмка велась сверху.
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
Квадрокоптер с полупрофессиональной зеркалкой
Тоже обратил внимание на эти моменты, отличные кадры! Еще бы побольше да подольше кадров в другой ипостаси - под водой!))
Жду с нетерпением выхода второй части!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 16:47   #681   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zhendey Посмотреть сообщение
Тоже обратил внимание на эти моменты, отличные кадры! Еще бы побольше да подольше кадров в другой ипостаси - под водой!))
Жду с нетерпением выхода второй части!
Думается мне, что после выхода этих двух (не знаю, может быть там и больше) частей на большой экран ТВ, на Дону и во всех окрестностях города Воронежа и реки Воронеж будет что-то подобное, как и на этой картинке...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImageCAOOZJF4.jpg
Просмотров: 22
Размер:	43.5 Кб
ID:	2317700  
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 23:12   #682   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Фильм отличный, тока название другое- Донские отморозки))очень опасно нырять в дону. Только с лодкой только с напарником.
Я в этом году нырял один раз, замочил несчастного судака на 500 грамм под корягой у берега, чтоб нырять по ямам нужна лодка хорошая и подготовка. Без металлической лодки там делать нечего. Бояться что понаедут на дон не стоит - приедут посмотрят и уедут восвояси река только для подготовленных и отчаянных. Ну а про трофеи я помолчу что бы не травмировать нежную и ранимую психику Мюнхаузена.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 07:09   #683   
черномор
 
Аватар для andr_vandr
 
Сообщений: 364
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 43

andr_vandr вне форума Не в сети
зачетный фильмец! но канцовочку все же есть смысл обыграть... уж больно резко часть обрубается я сперва было подумал комп глюканул....
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 08:15   #684   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VOVENь Посмотреть сообщение
разговоров многа...)))) а так класс
Вторая часть будет состоять только из нырялок с комментариями по теме и без
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 08:16   #685   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
отлично жень, тока вот мелочь бы побольше... ((
к сожалению когда снимаешь фильм трофейные особи категорически не хотят попадаться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 08:18   #686   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
я фиг его знаю что там они за спецэффекты-обработки-фильтры и тп использовали....но сам видел чудеса даже на исходниках: отсматриваем исходники - на записи видим рыбу там, где ее не видели вживую...камера записывает получается дальше чем видит глаз человека в этих условиях...плюс потом программно обрабатывают...и из метра видимости получается в итоге 2 ...
ДА!.......
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 08:28   #687   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
Над водой снимали на зеркалку, под водой была третья гоупро. соответственно, видео фильтровали чтобы картинки по цветовой гамме были сопоставимы и не напрягали сильным контрастом цветов. Отсюда и цвет воды, и лица посиневшие от холода и ветра на интервью выглядят бледными как из фильма "сумерки сага"
Вторая часть - это одни нырялки, без прелюдий, так что наберитесь терпения
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 08:33   #688   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
Дим да это вы монтажникам переплатили они и расстарались. Рыбу дорисовали, воду раскрасили Народ скоро в область валом попрет, скажет у них вода на Дону как на море.
Может перерисовать и сделать воду черной?) и трупы коров по ней плывут
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 08:44   #689   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
Мюнхаузену лично)
В фильме страрались показать опасности охоты на Дону. Что могли - проговорили во второй части, надеюсь кому то это поможет или убережёт от трагедии
Зимовальные ямы Дона мы пытались отследить по навигатору, но границы действительно размыты или они вообще абсурдно обозначены на мелководьях. мне кажется что и рыбы там нет, хотя я б хотел поснимать большие скопления. Вообще, в марте вся рыба ходовая и браконьерством там не пахнет. Тонны карася везде, нестайный судак, сомы тоже уже по одному гуляют
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 09:00   #690   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
Муюхаузену: А теперь по поводу нашего "любимого вопроса" - ПОПРУТ всякие подлецы и не только)))
Ну я всё так же считаю что не стоит залазить в пещеры и сидеть по тихому, надеясь что про нас забудут. Мне нравится поделиться с миром своим мальеньким опытом и ощущениями от охоты на любимой реке, кого то предостеречь, может кому то достаставить зрительное удовольствие от просмотра, тем более ОЧЕНЬ старались сделать кравивую картинку

У меня с Доном такая история. Несколько лет назад впервые приехал с двумя коллегами на охоту к Юре. Первый подвох отказался нырять на берегу, посмотрев на течение и постояв чуть на морозе -10. второй переоделся , залез в дон, но не нашел в себе смелости в таком прозраке сделать второй нырок. А я как то смог. первые 5 нырялок без рыбы был, потом что то стало получаться....Ещё часто дон замерзает, найти открытую воду сложно, в этом году полтора месяца был перерыв...
Так вот. Может и попрут канечно, но сколько из 10 человек зайдут в эту воду 3й и более раз? Думаю один)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind