Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.02.2012, 15:18   #661   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Свекровь моей тети помню получала охренительную пенсию по тем временам, 80 рублей.
Да еще и на рынке кукурузой вареной приторговывала по 10 копеек.
Бабки соседки ей завидовали по черному.
 
Старый 16.02.2012, 15:32   #662   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Sandy, Кстати, спасибо за наводку по книге Исаева. Сейчас читаю - отлично написано
 
Старый 16.02.2012, 15:34   #663   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А хоть газету почитать?
Газета 4-5коп. Стенды в ЖЭКах каждый день обновлялись. Бох ты мой-газеты проблема)))


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А предметы личной гигиены, моющие средства, посуда (чашки и тарелки бьются, знаете ли)?
Копейки всё это стоило.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Магазинов было много. В центре.
Ой только не надо про то что по окраинам было мало магазинов))


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А до центра надо на метро, знатете ли, а Вы в нем пенсионеру отказываете.
Никому не отказываю-ездите)

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И сейчас тоже, так что надо рассматривать средне-худший сценарий
Взвесив все за и против-сейчас хуже для пенсионеров.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Они также на эти же 45 выживали и в большом и в маленьком городе
Во первых не у всех было 45, во вторых в Москве всегда всё было и недорого.
Если уж совсем больной пенсионер -не бросало государство. Практически все мои знакомые пенсионеры в то время подрабатывали и неплохо. Мой дед ветеран ВОВ на стройке маляром работал, так он жил лучше чем мы. Катался каждый год куда захочет+конечно льготы кое какие. Второй дед(тоже ветеран ВОВ) и бабка на БАМ рванули)) так дед все зубы которые были повыдирал чтоб взяли. Приехали накупили машин дач, всегда стол ломился! Так что не надо всех под одну гребёнку. А сейчас хрен кто пенсионера на работу примет. Старше 45 уже ты не нужен, в крайнем случае возьмут туда куда вообще никто не идёт.









Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Свекровь моей тети помню получала охренительную пенсию по тем временам, 80 рублей. Да еще и на рынке кукурузой вареной приторговывала по 10 копеек. Бабки соседки ей завидовали по черному.

Как, её не расстреляли!? ))

P/S Добавлю что поднакопить пенсионер подработав мог тогда, а сейчас это никто не сможет-бесполезно.

Последний раз редактировалось RUR; 16.02.2012 в 15:51.
 
Старый 16.02.2012, 15:43   #664   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
То есть не бывая в штамповочном цеху, Вы заранее знаете, что ткацкие станки шумят громче. Фи.
А в кордовом цеху бывать не доводилось?!
То же, что и ткацкий, только ещё вечно висящий туман из талька. Тальк мгновенно набивается во все естественные отверстия и скрипит на зубах, так что работницы все поголовно в респираторах. За это государство оделяло их аж целыми 220 рублями.
 
Старый 16.02.2012, 15:48   #665   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Опять вы бредите, кончайте уже бредить. Семья вполне концы с концами сводила в то время. Повторюсь для глухих и идиотов со страусиной позицией я сам проверял на своей шкуре и месяц так же жил - итоговый результат 2000 на еду в месяц.

завязывайте с тяжелыми наркотиками.. в вашем возрасте это опасно..
Может хватит юлить? То семейное меню ему представляют, теперь сам жил... Определиться надо и врать меньше. А по существу Вам сказать нечего, чушь понесли про наркотики. Кстати, подобное Вы многим пишите. Есть проблемы?
 
Старый 16.02.2012, 15:57   #666   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Может хватит юлить? То семейное меню ему представляют, теперь сам жил... Определиться надо и врать меньше
С Вами Иван Никифорович говорить надо гороху объевшись ©
для тупых и идиотов расшифровываю полтора года назад я собирал данные по семейным бюджетам разных людей в том числе и примерные раскладки на продукты питания.
Может для чукч это и удивительно но я лично планирую закупки на месяц в начале месяца в том числе и на еду постатейно сколько на мясо сколько на макароны сколько на муку и так далее.
Мне было любопытно кто сколько на что расходует.
В числе прочих я столкнулся с молодой семьей у которых на еду уходило что то из разряда в районе 5000 на двоих. Взяв их раскладку за образец и исключив некоторые вещи я провел эксперимент можно ли так жить.
отвечаю - можно но тошно.. примерно из разряда как я жил при СССР.
Обошлось мне это в 2000 в месяц на еду на одного меня (я ж не зверь чтоб всю свою семью так же кормить.)
Мне так не нравится, я предпочитаю свежие фрукты свежие овощи деликатесы в виде копченостей и прочее.
это я ЗАЖРАЛСЯ так, но то что жить можно на эту сумму я знаю ДОСТОВЕРНО.
можно мне не верить я не настаиваю.
живите дальше в своей страусиной клетушке.
Только у меня то есть расклад по продуктам которые нужны на месяц и стоимость их.
Могу перевести в советские цены и засравним, только вот я не знаю сколько в СССР зимой стоили свежие помидоры и свежие огурцы.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Кстати, подобное Вы многим пишите.
Да к сожалению среди населения еще достаточно много идиотов которые в голову всего лишь едят.
но иногда они переходят границы идиотизма.. иначе чем наркотиками я такое отупление объяснить не могу.
 
Старый 16.02.2012, 15:58   #667   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Газета 4-5коп. Стенды в ЖЭКах каждый день обновлялись. Бох ты мой-газеты проблема)))
"А десять старушек уже и рубль"
Вот, пятачок, а в месяц на эти расходы еще рубль глядь и ушел. А пенсия-то всего 45 рэ

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Копейки всё это стоило.
Копейки - не копейки, а рубль-другой в месяц и уйдет в сумме

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Ой только не надо про то что по окраинам было мало магазинов))
Во-первых, их все же было заметно меньше, а во-вторых, расстояния между ними бывали и очень большие, особенно в заводском поясе.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Взвесив все за и против-сейчас хуже для пенсионеров.
я бы не сказал... для пенсионеров на минималке тогда было очень погано

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Во первых не у всех было 45, во вторых в Москве всегда всё было и недорого.
не у всех, но таких было тоже немало... давай на них наплюем и забудем?
а что же такое было в Москве недорого, с точки зрения пенсионера с минимальной пенсией?

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Так что не надо всех под одну гребёнку.
не надо...
той "ничьей бабушке" пенсионерке было 71 год тогда.
Родных нет, муж погиб на фронте, вся родня в блокаду

работать она не могла уже, ходила-то не быстро. И никто ей не помогал.

Ей что надо было, пойти и повесится?

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
А сейчас хрен кто пенсионера на работу примет. Старше 45 уже ты не нужен, в крайнем случае возьмут туда куда никто не идёт.
Моему отцу 77 лет. Он все еще работает. Хочет доработать до 80. Его никто не гонит, даже наоборот; правда говорит, что стало трудно в последний год-два, сильно устает.
 
Старый 16.02.2012, 15:58   #668   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А в кордовом цеху бывать не доводилось?!
То же, что и ткацкий, только ещё вечно висящий туман из талька. Тальк мгновенно набивается во все естественные отверстия и скрипит на зубах, так что работницы все поголовно в респираторах. За это государство оделяло их аж целыми 220 рублями.
Вы знаете, ни в ткацком, ни в кордовом не был. Однако мне трудно представить что то более шумное, чем штамповочный. Станки лязгают сами по себе, плюс сама штамповка металла. Но спорить не хочу - сравнивать по незнанию не могу. Доводилось цементик из цистерн разгружать. Ведрами в противогазе и ОЗК. Самое страшное когда стена рушится, тебя сбивает и засыпает. Однако к разговору о шуме это никак не относится. А еще менее к пенсиям
 
Старый 16.02.2012, 16:01   #669   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
для тупых и идиотов
Как быстро слетает внешний лоск и вылазит колхозное мурло!
 
Старый 16.02.2012, 16:03   #670   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Могу перевести в советские цены и засравним, только вот я не знаю сколько в СССР зимой стоили свежие помидоры и свежие огурцы.
Могу подсказать

Свежие помидоры зимой я купил за всю жизнь в СССР лишь один раз. В городе Смоленске. В 84 году. В декабре, числа 19-20го. Стоили они 2 р 20 коп за килограмм. Случайно вот посреди рабочего дня набрел на ларек недалеко от вокзала.
Тепличные, естественно.
Свежие огурцы - это почаще, к новому году, к началу февраля обычно бывали. Тоже тепличные. По цене 1.50, что ли, или 1.70 за кг.
И это было немало.
 
Старый 16.02.2012, 16:05   #671   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Добавлю что поднакопить пенсионер подработав мог тогда, а сейчас это никто не сможет-бесполезно.
Это опять таки случай так называемого вранья
у меня мать и отец пенсионеры, мать работает у нее пенсия 6000 у отца пенсия 8000 он не работает
Недавно узнал что у матери на книжке лежит порядка 300 тысяч у отца чуть больше 40.
Но вы конешно можете мне не верить, а я пока подумаю как мне обосновать матери что мне НЕ НУЖНА машина купленная за ее деньги.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Как быстро слетает внешний лоск и вылазит колхозное мурло!
А я и есть колхозник и с детства в земле ковырялся в отличие от вас городских. так что знаю как хлебушек с мясом вырашивается и знаю как солить помидоры с огурцами.
И знаю как бабушке в 1984 году прожить на 25 рублей пенсии причем когда у нее в гостях 3-е внуков живут..
не понаслышке знаю..
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
спасибо за наводку по книге Исаева
Исаев вообще один из тех немногих кто адекватно о войне пишет.
Также оченно рекомендую Драбкина серию "я дрался..." и его сайт
http://iremember.ru/
бОльшего количества рассказов живых людей о войне я не встречал, не генералов там и маршалов а обыкновенных лейтех и рядовых..
 
Старый 16.02.2012, 16:13   #672   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Моему отцу 77 лет. Он все еще работает. Хочет доработать до 80.
Он недавно устроился?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
не надо... той "ничьей бабушке" пенсионерке было 71 год тогда. Родных нет, муж погиб на фронте, вся родня в блокаду работать она не могла уже, ходила-то не быстро. И никто ей не помогал. Ей что надо было, пойти и повесится?
Ну таких судеб миллионы и погибли у многих. И моя соседка небогато жила, тоже одинокая. Тоже пенсия у неё скорее всего рублей 50-60. Скромно но жила.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
не у всех, но таких было тоже немало... давай на них наплюем и забудем? а что же такое было в Москве недорого, с точки зрения пенсионера с минимальной пенсией?
То что было прошло и неплохо жили. Что тогда было мы помним а что сейчас есть не знаем и уж тем более не знаем-что будет. Вот и задайтесь вопросом.
 
Старый 16.02.2012, 16:19   #673   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у меня мать и отец пенсионеры, мать работает у нее пенсия 6000 у отца пенсия 8000 он не работает Недавно узнал что у матери на книжке лежит порядка 300 тысяч у отца чуть больше 40. Но вы конешно можете мне не верить, а я пока подумаю как мне обосновать матери что мне НЕ НУЖНА машина купленная за ее деньги.
Ну не знаю как там и на что копится. У меня тоже знакомая пенсионерка откладывает, экономит как бы по привычке. Только толку-всё сожрёт инфляция.

Возьмите в руки калькулятор и посчитайте по тем ценам когда начали копить и по тем что сейчас и не будет никакого вранья. Тогда цены стояли на месте, был смысл копить- и вся разница.
 
Старый 16.02.2012, 16:24   #674   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
RUR, напомню
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
поднакопить пенсионер подработав мог тогда, а сейчас это никто не сможет-бесполезно.
кагбэ это не совсем так.. ага.. ну или мамина сберкнижка мне приснилась..
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Возьмите в руки калькулятор и посчитайте по тем ценам когда начали копить и по тем что сейчас и не будет никакого вранья
из этих денег что на сберкнижке примерно 25% можно скинуть на инфляцию по сравнению с тем что было 4 года назад (тогда она вышла на пенсию), но тем не менее факт есть факт.. накопления есть.. работающий пенсионер налицо...
 
Старый 16.02.2012, 16:31   #675   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 08.06.2011

jur вне форума Не в сети
[
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
300 грамм мяса, полбатона размоченные в молоке, 3-4 картофелины. Все через мясорубку и перемешать. Получается где то грамм 600-700 котлет.
Семья из 3-х человек, 1984 год
Вы не могли себе позволить за 4-5руб один кг мяса купить на рынке даже раз в неделю?Не прбедняйтесь.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот еще из тех времен помню - обед в сельской столовой стоил около рубля+-10 копеек. Обед в Воронежской "Диетической" столовой на углу Кольцовской и Плехановской стоил побольше от 1 р 20 до 1 р 30. обед в в ж/д столовой (хрен его знает к кому она относилась называли ее железнодорожной была в тигулях за глазной клиникой) был дешевле примерно тот же рубль. это все 84 год
Я как-бы студентом был в то время-там где мы обедали самым дорогим,но и сытым местом считалась обкомовская столовая,где "карлуша"стоимость 80 коп.Раз замутили пошли обедать в ресторан "центральный",в "офицерской"очередь большая была.Запомнил потому-что был первый поход ресторан и удивило,что пришлось ждать пока приготовят,мы думали сразу подадут.Гоячего не оказалосьи без спиртного рупь 50коп на нос.
 
Старый 16.02.2012, 16:36   #676   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
Вы не могли себе позволить за 4-5руб один кг мяса купить на рынке даже раз в неделю?Не прбедняйтесь
отец - зарплата 90 рублей мать 110 рублей.
как то когда был маленьким 25 рублей изрезал ножницами.. на всю жизнь запомнил
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
Я как-бы студентом был в то время-там где мы обедали самым дорогим,но и сытым местом считалась обкомовская столовая,где "карлуша"стоимость 80 коп
Я там не был не знаю, в офицерской был там что то в районе рубль +- 10 копеек стоил обед.
Саамую дешевую столовую где мы обедали я описал это ж/д вот как она называлась в упор не помню..
 
Старый 16.02.2012, 16:37   #677   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Исаев вообще один из тех немногих кто адекватно о войне пишет
Согласен)) Шеина не читал? Вот этоhttp://uchebniigod.ru/?p=8834 Мне понравилось.
 
Старый 16.02.2012, 16:46   #678   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
Шеина не читал?
Нет. Я все больше историей бронетехники интересуюсь, Исаев это уже вторично пошло.. для общего развития.. вот Драбкин мне помню понравился именно живыми рассказами обычных людей. впрочем оффтоп уже.
 
Старый 16.02.2012, 17:48   #679   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Ой только не надо про то что по окраинам было мало магазинов))
Ну, ЮЗ возмем, например. Не совсем окраина кагбе... Вот что вспомнил из детства:

Продуктовые - ост. Матросова, на Острогожской еще помню, Домостроителей, ну, и сам ЮЗ рынок. Плюс всякие океаны-колосы, в которых дефицит лежал чаще.
Даже без эксклюзивов, учитывая, что в одном молоко, а в другом мясо, пешочком особо не походишь. На рынок тоже не походишь, потому что там соовсем другие цены.
Непродуктовые - "Садовод", "Сделай Сам" рядом с самолетом, "Импульс" и "Мелодия" на Олеко Дундича, там же, ЕМНИП, комиссионка и книжный. Ладно, "Мелодия" пенсионерам пусть и не нужна. С остальными как быть?

Что-то, конечно, еще было, что не вспомнил. Дополнения приветствуются.
 
Старый 16.02.2012, 17:57   #680   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А в кордовом цеху бывать не доводилось?!
То же, что и ткацкий, только ещё вечно висящий туман из талька. Тальк мгновенно набивается во все естественные отверстия и скрипит на зубах, так что работницы все поголовно в респираторах. За это государство оделяло их аж целыми 220 рублями.
Прогуляйся ныне на мебельные частные, там фенольные смолы скрипят, у уж сколькими рублями одаривают .......
 
Старый 16.02.2012, 20:36   #681   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Прогуляйся ныне на мебельные частные, там фенольные смолы скрипят, у уж сколькими рублями одаривают .......
Повторю самого себя: лёгкой жизни при рождении нам никто не обещал, даже папа с мамой.


....впрочем, и даже папа с мамой не спросили нашего согласия на наше рождение в этот сраный мир, так что, кувыркаться приходится всем, всегда и в любой социальной формации.
 
Старый 16.02.2012, 20:53   #682   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
кувыркаться приходится всем, всегда и в любой социальной формации.
Грустно звучит...хорошо, что бывает, что кувыркаешься с телкой
 
Старый 16.02.2012, 20:57   #683   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
хорошо, что бывает, что кувыркаешься с телкой
Ну, хоть что-то в этом мире есть мало-мальски приятного...
 
Старый 16.02.2012, 21:26   #684   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, хоть что-то в этом мире есть мало-мальски приятного
Не прибедняйся, не так уж мало)))
 
Старый 16.02.2012, 21:39   #685   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
Не прибедняйся, не так уж мало)))
Не так уж, но чем дальше, тем скучнее.


Человечишков, панимаиш, подрасплодилось, и ГМО с нитратами они жрать брезгуют, а ведь 6 мильярдов без этих технологий матушке-Земле никак не прокормить, при этом каждое такое двуногое чмо само себя считает царём и богом Вселенной, ни воевать не желающем, ни продукты жрать категории ниже высшей, натурально откормленной.....

Так что, ИМХО, цивилизация наша категорически обречена либо на хорошую зачитстительную войнушку с категорическим применением ВСЕХ сил взаимного стратегического сдерживания, либо на иной глобальный катаклизм, типа Хулявудского; варианты с отсрочкой вселенской зачистки, ИМХО, могут лишь на тот или иной срок отложить истре6ление не слишком удачной человеческой цивилизации на этой голубой планетке.

Думаю, будущее планеты Земля - за конгломеративными организмами на базе ульевых насекомых, но нам с вами, уважаемые оппоненты и единодумцы, места среди оных не найдётся, по-любому.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 16.02.2012 в 21:56.
 
Старый 16.02.2012, 21:41   #686   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ИМХО, цивилиация без хорошей войнушки заскучала, джа и человечишков подрасплодилось..
То, что одним из этих человечков можешь оказаться ты - не смущает?
 
Старый 16.02.2012, 21:41   #687   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Я смотрю все-таки без колбасы не обошлось. Ну тогда для сравнивающих цены тогда и сейчас несколько ссылочек:
http://www.moe-online.ru/news/view/238216.html
http://www.potrebitel.net/main/news/59796/
http://www.goodsmatrix.ru/articles/919.html

При сравнении также не забывайте учитывать, что, например, буханка хлеба существенно "облегчилась" за последние лет 15 где-то на четверть, спичек в коробке стало не 60, а 45, молоко и то уже частенько продают урезанными до 900 мл пакетами и т.д.
 
Старый 16.02.2012, 21:57   #688   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
То, что одним из этих человечков можешь оказаться ты - не смущает?
Да что я?!

Пылинка среди звёзд...


...как и все прочие...
 
Старый 16.02.2012, 22:01   #689   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
будущее планеты Земля - за конгломеративными организмами на базе ульевых насекомых
Да и нехай...думаешь, и там не пристроимся?
 
Старый 16.02.2012, 23:18   #690   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Гы...... чем дальше живем, тем больше у нас из группы грузчиков.

Цитата:
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сделал неожиданное заявление в ходе дискуссии в Twitter с сотрудником местной больницы. «Работаю инженером мед. техники, получаю 15 тыс. ! Как жить?», — обратился к чиновнику Юрий Будильников. «Поменять работу», — был лаконичен Ткачев.

Позже Ткачев сделал уточнение: «Я тебе отвечал не как губернатор, а как мужик мужику. Не нравится тебе работа — не ной, а иди и ищи более высокооплачиваемую… Чтобы ее найти, нужно желание, квалификация, опыт и ум».

«На худой конец — есть тяжелый физический труд, — запостил третий твит губернатор. — Кстати, я в твои годы, когда мне не хватало денег, шел и разгружал вагоны по ночам. А потом — учился зарабатывать больше».
http://www.utro.ru/articles/2012/02/16/1029355.shtml
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind