Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.02.2013, 17:50   #6901   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ну некоторые маршруты перестают нормально ходит, ибо люди в них не ездят. Так что видимо не всем это надо.
Людям, в большинстве, не нужно чтобы было лучше, они хотят чтобы было доступнее. Поэтому в последние 30 лет мы видим такой чудовищный повсеместный регресс во всех областях если коснуться качества. Правда, начался он намного раньше. Так же и с транспортом - теперь считают что нужно не чище, точнее, быстрее, удобнее а доступнее, даже если придется пожертвовать скоростью, комфортом, надежностью. Только если не подтягивать потребителя к качествам потребляемого а наоборот, упрощать потребляемое для увеличения его доступности потребителю, будет, как сказал Летов, только хуже и только гаже. Деградация. А надо понуждать к развитию.
 
Старый 24.02.2013, 17:59   #6902   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Людям, в большинстве, не нужно чтобы было лучше, они хотят чтобы было доступнее. Поэтому в последние 30 лет мы видим такой чудовищный повсеместный регресс во всех областях если коснуться качества. Правда, начался он намного раньше. Так же и с транспортом - теперь считают что нужно не чище, точнее, быстрее, удобнее а доступнее, даже если придется пожертвовать скоростью, комфортом, надежностью. Только если не подтягивать потребителя к качествам потребляемого а наоборот, упрощать потребляемое для увеличения его доступности потребителю, будет, как сказал Летов, только хуже и только гаже. Деградация. А надо понуждать к развитию.
Абсолютно верно!
 
Старый 24.02.2013, 19:42   #6903   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Людям, в большинстве, не нужно чтобы было лучше, они хотят чтобы было доступнее.
Чушь о не порите. Людям надо пользоваться. От лучшего никто не откажется. И если это недоступно , то иногда, чисто даже морально, может быть даже лучше чтобы этого совсем не было.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
А надо понуждать к развитию.
А если вдруг кто-то решит принудить тебя к такому развитию, которое тебе не нравится?
 
Старый 24.02.2013, 19:53   #6904   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
в последние 30 лет мы видим такой чудовищный повсеместный регресс во всех областях если коснуться качества. Правда, начался он намного раньше.
Вспомни еще как в подобном случае при Сталине воспитывали. Пример, строительство Сталинских высоток в Москве. Когда рядом с новым зданием МГУ на Воробьевых горах козы паслись. Возможно сейчас такое? Это же прибыли не приносит. У нас теперь делается только то где бюджет попилить можно. Даже выражение новое появилось "Осваивание бюджета". При этом не важно сделано ли то на что этот бюджет выделялся.
 
Старый 24.02.2013, 22:03   #6905   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Людям, в большинстве, не нужно чтобы было лучше, они хотят чтобы было доступнее. Поэтому в последние 30 лет мы видим такой чудовищный повсеместный регресс во всех областях если коснуться качества. Правда, начался он намного раньше. Так же и с транспортом - теперь считают что нужно не чище, точнее, быстрее, удобнее а доступнее, даже если придется пожертвовать скоростью, комфортом, надежностью. Только если не подтягивать потребителя к качествам потребляемого а наоборот, упрощать потребляемое для увеличения его доступности потребителю, будет, как сказал Летов, только хуже и только гаже. Деградация. А надо понуждать к развитию.
Я сегодня вечером провожал человека из Кольцовского сквера в Ю-З район. Простояли на остановке аж 27 минут. И за это время проехала лишь 1-а набитая в хлам маршрутка в Ю-З. Это скоты даже за 15 рублей делать ничего не хотят. А ты говоришь о каком то понуждении к развитию. Смешно однако
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Да мне не надо ничего читать, дружище, я в отличие от тебя - практик! Мне ситуация гораздо лучше известна, чем каким бы то ни было далёким от этого институтам...
в 90-м сарае не так просто сделан план в 6000 рублей. Значит там столько за день проезжает людей. И от того что автобусы заменят на маршрутки, пассажиров больше не станет. Только будут лишние проблемы. Ибо один автобус нормальный заменяет 6 казелей.
 
Старый 24.02.2013, 23:32   #6906   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ибо один автобус нормальный заменяет 6 казелей.
Одна нормальная коммунальная квартира успешно заменяет четыре-шесть отдельных, а один нормальный фельдшер на деревне заменяет хирурга, педиатра, кардиолога и еще пяток другой врачей.... Грустно всё это.
 
Старый 25.02.2013, 00:09   #6907   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Одна нормальная коммунальная квартира успешно заменяет четыре-шесть отдельных, а один нормальный фельдшер на деревне заменяет хирурга, педиатра, кардиолога и еще пяток другой врачей.... Грустно всё это.
Дороги не резиновые к сожелению. И видеть пробки из одних маршруток тоже никому не хочется. Как впрочем и ехать раком в ней.
 
Старый 25.02.2013, 00:14   #6908   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
В некоторых городах существует вот такая хрень ввиде огромной кучи скотовозов мелких.
Но там люди от этого тоже не в восторге. Скорее наоборот
http://fotobus.msk.ru/photo/01/45/51/145512.jpg
 
Старый 25.02.2013, 00:34   #6909   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
И если это недоступно , то иногда, чисто даже морально, может быть даже лучше чтобы этого совсем не было.
Вот оно, все зло в одной фразе. Зависть, рождающая лютую ненависть.

И все же, чисто морально лучше чтобы было это самое, недоступное как космос. Людям нужен ориентир к которому можно было бы стремиться. Тогда, своим упорнейшим трудом, можно сделать недоступное лучшее доступной нормой, как автомобиль если сравнить 1900 и 2000 годы например.


Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
А если вдруг кто-то решит принудить тебя к такому развитию, которое тебе не нравится?
Так принуждает цивилизация-то. Умываться ежедневно, руки мыть, учиться, работать с интересом и прилежанием а не отбывать рабочий день, следить за нужными новостями, анализировать и делать выводы, наконец бороться с инстинктами животными в угоду приоритета рассудительности. А лень тянет назад. А гордость, которую как не топчи, заставляет поступать инстинктивно а не обдуманно, унижая достоинство. И все же, развитие - движение к хорошему, лучшему, оно может не нравиться трудностью но оно есть движение в правильном направлении и поэтому справедливо.

А Вы предлагаете, говоря о транспорте, ориентироваться на уровень культуры малообразованных слоев населения, малолетнюю гопоту и их доходы и представления о гармонии? Или все же правильнее их уровень подтягивать до человеческого, цивилизованного и для этого вынудить их что-то делать полезное против их воли.
 
Старый 25.02.2013, 00:44   #6910   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
И видеть пробки из одних маршруток тоже никому не хочется.
Пробки из Газелей как-то не обращают на себя внимания, то ли рассасываются шустро то ли не образуются вовсе. А вот запор из большегрузов и ПАЗов на остановках - злостная реальность. Их точно видеть не хочется. Какого они торчат на остановках по 30 секунд и более, тогда как по моим замерам на посадку-высадку пассажиров уходит 3-14 секунд у двухдверного большегруза и только при наличии большого количества пожилых людей время доходит до 24 секунд.
 
Старый 25.02.2013, 00:46   #6911   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
в 90-м сарае не так просто сделан план в 6000 рублей. Значит там столько за день проезжает людей. И от того что автобусы заменят на маршрутки, пассажиров больше не станет. Только будут лишние проблемы. Ибо один автобус нормальный заменяет 6 казелей.
Я не вдавался в подробности, сколько там людей в день проезжает, могу сказать только одно - в час пик за рейс в одну сторону 90-й провозит на 3500 рублей. Дальше делай выводы!

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Дороги не резиновые к сожелению. И видеть пробки из одних маршруток тоже никому не хочется. Как впрочем и ехать раком в ней.
Дружище, ты в пыжах, фордах и мерсах тоже раком ездишь??? Если да, то дело уже не в микроавтобусах...
А газели уже давно пора на свалку отправлять вместе с сараями...
А пробки... Ты видимо никогда не видел, как те же 90-е любят подрезать и блокировать дорогу микроавтобусам... Очень прикольное зрелище, когда на Кирова в сторону площади Ленина может раскорячиться тот же 52-й или 27-й и аж во втором ряду начать высаживать пассажиров... Вот потеха что микроавтобусам, что легковышкам, которым приходится с 3-х рядов вклиниваться в крайний левый...

Последний раз редактировалось Agadjano; 25.02.2013 в 01:06.
 
Старый 25.02.2013, 00:51   #6912   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
в час пик за рейс в одну сторону 90-й
Каково соотношение суммы за рейс в одну сторону в час пик и в остальное время?

А то вот сколько слышал жалоб от владельцев маршруток и бригадиров что их подопечные выезжают на линию только в час пик а остальное время предпочитают отдыхать так как не хотят больше трудиться за меньшие деньги. Это не про 90, про них мне ничего не известно.
 
Старый 25.02.2013, 00:56   #6913   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Каково соотношение суммы за рейс в одну сторону в час пик и в остальное время?
Не интересовался... Знакомые владельцы микроавтобусов делились бизнес планами, грят хотим взять сарай за 900 тыщ, встать на 90-й. Ну и выдали мне такие вот циферки...
Предполагаю, что сарай на 90-м в день приносит доход тыщ в 15-17, из них тыщ 5-6 на дизель, тыщ 6 владельцу, остальное водиле с кондуктором...
 
Старый 25.02.2013, 01:18   #6914   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
грят хотим взять сарай за 900 тыщ
У меня тоже мысля была в начале 2000-х взять сарай, только своих денег не хватало а компаньон отказался участвовать, сославшись на долгую окупаемость и неаккуратность наемных водил, мы не собирались сами за рулем кататься да и кондукторами тоже не могли так как другая работа у нас была. Теперь условия окупаемости, судя по дневным доходам, на некоторых маршрутах лучше чем были.
С другой стороны, слышал на 81 маршруте план в рабочий день 1500 рублей, ПАЗ окупаться долго будет.
 
Старый 25.02.2013, 01:29   #6915   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
У меня тоже мысля была в начале 2000-х взять сарай, только своих денег не хватало а компаньон отказался участвовать, сославшись на долгую окупаемость и неаккуратность наемных водил, мы не собирались сами за рулем кататься да и кондукторами тоже не могли так как другая работа у нас была. Теперь условия окупаемости, судя по дневным доходам, на некоторых маршрутах лучше чем были.
С другой стороны, слышал на 81 маршруте план в рабочий день 1500 рублей, ПАЗ окупаться долго будет.
ALEX2002, наоборот, я от всех только и слышу, что окупаемость резко упала... Я сам в этом бизе поневоле с прошлого лета, могу сказать, что не всё так сладко, как казалось изначально... На рынке перевозок полнейший бардак, видимо идёт перенасыщение, потому как народа практически нет. У меня за рейс микроавтобус порой 20 человек может провезти, а должен 40.
Единственным спасением для города вижу массовое убийство сараев... Это будет полезно и в плане качества перевозок, и в плане заработков... И лимиты надо строгие вводить на количество микроавтобусов, а также убирать дублирующие маршруты...
А то, что нам разработал этот московский псевдоинститут - полная чушь...
 
Старый 25.02.2013, 06:57   #6916   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
А Вы предлагаете, говоря о транспорте, ориентироваться на уровень культуры малообразованных слоев населения, малолетнюю гопоту и их доходы и представления о гармонии? Или все же правильнее их уровень подтягивать до человеческого, цивилизованного и для этого вынудить их что-то делать полезное против их воли.
Я предлагаю строить сразу нормально. Как при Сталине, если угодно, я привел пример с высотками, но можно взять и пример в сфере транспорта. Московский метрополитен. Почему то его доступным для всех сделали и без всякого насилия. Почему надо всех ломать через коленку?
Ты не заметил, что в теперешней России уровень доходов населения зависит от образования. Только почему то чем образование лучше, тем чаще доходы ниже...
 
Старый 25.02.2013, 07:39   #6917   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Я предлагаю строить сразу нормально.
Ооо, любезный, дык у нас (по крайней мере в Воронеже) всё через жопу... Окружной нет, дороги покрываются налётом из ям и кочек после первой же зимы... Какой нах общественный транспорт, когда вот-вот начнут добывать никель??? И про проблемы города тогда вообще можно будет забыть, как про страшный сон - жизнь удалась!

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Московский метрополитен. Почему то его доступным для всех сделали и без всякого насилия.
Кто, метрополитен доступный??? Да он составляет внушительную часть потребкорзины любого рядового москвича...
 
Старый 25.02.2013, 09:44   #6918   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Agadjano, Если вы говорите в таком ключе (убрать сараи, запустить Форды и отрегулировать их), то у вас начисто отсутствует понимание работы городского транспорта. Извините, за столь резкую формулировку, но это так. Большое количество маршруток (jitneys) это катастрофа для города. И в экономическом плане тоже. Если автобусы сейчас ходят так, что при перестроении мешают другим автомобилям - это неправильно и это надо менять. И это будет меняться, введением выделенных полос, например, когда автобусу просто нет смысла перестраиваться в другой ряд, кроме крайнего правого.
Поэтому городской транспорт будет меняться. Предложения института довольно радикальные и многие моменты вызывают вопросы, поэтому мы дали свои предложения объемом на 7 страниц с подробным разборок каждого маршрута. А вы дали свои предложения?

Однако, вы правильно подметили в последнем сообщении про метро - 28 рублей (~1$) за поездку это не самое дешевое и доступное средство передвижения. Другой вопрос, что проездной на 70 поездок будет обходиться дешевле, а школьникам/студентам/пенсионерам город дотирует перевозки, в результате чего студенты платят 350руб/месяц без ограничений по количеству поездок.
 
Старый 25.02.2013, 11:06   #6919   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Большое количество маршруток (jitneys) это катастрофа для города. И в экономическом плане тоже. Если автобусы сейчас ходят так, что при перестроении мешают другим автомобилям - это неправильно и это надо менять.
Золотые слова, рановато рельсы-то поснимали... трамвай/тролейбус в количестве "образца 88 года" сразу решил бы все проблемы...
А проблемы трамвая начались с тех времен ,как все мы в них нахаляву ездить стали. Сам грешен, так что сами мы трамвай наш и похоронили.
 
Старый 25.02.2013, 11:08   #6920   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Дружище, ты в пыжах, фордах и мерсах тоже раком ездишь??? Если да, то дело уже не в микроавтобусах...
.
Мне как то пофиг что там ездит, при вместимости 18 чел. ездит штук 30 как минимум. Так что однохренственно что так, что раком.

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Я не вдавался в подробности, сколько там людей в день проезжает, могу сказать только одно - в час пик за рейс в одну сторону 90-й провозит на 3500 рублей. Дальше делай выводы!
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Не интересовался... Знакомые владельцы микроавтобусов делились бизнес планами, грят хотим взять сарай за 900 тыщ, встать на 90-й. Ну и выдали мне такие вот циферки...
Предполагаю, что сарай на 90-м в день приносит доход тыщ в 15-17, из них тыщ 5-6 на дизель, тыщ 6 владельцу, остальное водиле с кондуктором...
У тебя данные не верные, цифры там совсем другие. И на 90-й маршрут встать никто не даст, там все автобусы хозяйские.
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
ALEX2002, наоборот, я от всех только и слышу, что окупаемость резко упала... Я сам в этом бизе поневоле с прошлого лета, могу сказать, что не всё так сладко, как казалось изначально... На рынке перевозок полнейший бардак, видимо идёт перенасыщение, потому как народа практически нет. У меня за рейс микроавтобус порой 20 человек может провезти, а должен 40.
Потому что люди пересели в автомобили. Ибо сервис говно в автобусах и маршрутках.

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Единственным спасением для города вижу массовое убийство сараев... Это будет полезно и в плане качества перевозок, и в плане заработков... И лимиты надо строгие вводить на количество микроавтобусов, а также убирать дублирующие маршруты...
А то, что нам разработал этот московский псевдоинститут - полная чушь...
О да, какому то маршруточнику известно более чем те кто постоянно занимается транспортом
 
Старый 25.02.2013, 11:57   #6921   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
У тебя данные не верные, цифры там совсем другие. И на 90-й маршрут встать никто не даст, там все автобусы хозяйские.
Ну конечно же, не верные, чел общается с димой крутских, тот ему спецально наврал... И не встать, естественно... Людям с улицы типа нас с тобой точно!

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
О да, какому то маршруточнику известно более чем те кто постоянно занимается транспортом
Странно, что какой-то левый пассажир уверен в том, что он знает больше, чем какой-то маршруточник...

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Agadjano, Если вы говорите в таком ключе (убрать сараи, запустить Форды и отрегулировать их), то у вас начисто отсутствует понимание работы городского транспорта. Извините, за столь резкую формулировку, но это так. Большое количество маршруток (jitneys) это катастрофа для города. И в экономическом плане тоже. Если автобусы сейчас ходят так, что при перестроении мешают другим автомобилям - это неправильно и это надо менять.
Andaf, смелое утверждение, да необоснованное. Вы мне скажите, кто больше движению мешает микроавтобусы или сараи??? Если вы этого не видите и не понимаете - разговаривать в принципе не о чем...
Кстати, если говорить о тех же гонках - на микроавтобусах стали гоняться намного меньше, щас в моде тянуть... Что не скажешь о сараях, поездки на 27-х это бешенные гонки, даже владельцы маршрута а*уевают с них...
 
Старый 25.02.2013, 12:14   #6922   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 38

alkor1986 вне форума Не в сети
Как я уже писал, север богаче юга.
Вот я видел несколько новых автобусов на маршрутах 79 и 90...
 
Старый 25.02.2013, 13:35   #6923   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 04.06.2012

Denic_01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Agadjano, Если вы говорите в таком ключе поэтому мы дали свои предложения объемом на 7 страниц с подробным разборок каждого маршрута. А вы дали свои предложения?
целых семь страниц за каких то там 15 лямов денег, сразу чувствуется мощнейшие работы были проведены....

если этот бред, всё же претворят в жизнь то да, сначала полный колапс, а потом ... все пешком будут ходить и дороги разгрузятся - видать в этом главный замысел
 
Старый 25.02.2013, 15:03   #6924   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Странно, что какой-то левый пассажир уверен в том, что он знает больше, чем какой-то маршруточник...
Andaf, смелое утверждение, да необоснованное. Вы мне скажите, кто больше движению мешает микроавтобусы или сараи??? Если вы этого не видите и не понимаете - разговаривать в принципе не о чем...
Кстати, если говорить о тех же гонках - на микроавтобусах стали гоняться намного меньше, щас в моде тянуть... Что не скажешь о сараях, поездки на 27-х это бешенные гонки, даже владельцы маршрута а*уевают с них...
Ваше брюзжание можно понять, если будут делать реформу, вы окажетесь за бортом не удел. Вот и все.
Цитата:
Сообщение от Denic_01 Посмотреть сообщение
целых семь страниц за каких то там 15 лямов денег, сразу чувствуется мощнейшие работы были проведены....
Человек обычный пассажир. Такой же как и мы с вами. К институ не имеет никакого отношения
 
Старый 25.02.2013, 15:40   #6925   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Кстати, если говорить о тех же гонках - на микроавтобусах стали гоняться намного меньше, щас в моде тянуть... Что не скажешь о сараях, поездки на 27-х это бешенные гонки, даже владельцы маршрута а*уевают с них...
Определитесь уже - один говорит, что автобусы еле ползают, другой, что устраивают "бешеные гонки"
 
Старый 25.02.2013, 17:39   #6926   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Я предлагаю строить сразу нормально
Только для этого обязательно придется
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
всех ломать через коленку
иначе
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
дороги покрываются налётом из ям и кочек после первой же зимы...

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Только почему то чем образование лучше, тем чаще доходы ниже...
Тебя вооружили, только ты еще воевать должен научиться. А так, мало иметь талант, его надо в дело самостоятельно пускать.


Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
те кто постоянно занимается транспортом
Цитата:
Сообщение от Denic_01 Посмотреть сообщение
целых семь страниц за каких то там 15 лямов денег, сразу чувствуется мощнейшие работы были проведены
И результат в очередной раз
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
сервис говно в автобусах и маршрутках
Вот все думаю посчитать количество единиц транспорта в новом проекте в том числе с учетом вместимости. Зачем мне эти две цифры? Сравнить с тем что есть сейчас и сделать вывод - увеличится или уменьшится время ожидания транспорта на остановке и доступность сидячих мест в салоне. Станет ли в этом плане сервис лучше или все делается для увеличения наполнения.

А так, один БВ заменяет 5 Газелей. Значит чтобы его наполнить потребуется пятикратно увеличить интервал.
 
Старый 25.02.2013, 18:35   #6927   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение

А так, один БВ заменяет 5 Газелей. Значит чтобы его наполнить потребуется пятикратно увеличить интервал.
У нас есть полно маршрутов которые друг друга дублируют, там казели/пазики носятся стадами. Так что если будет интервал в 10 минут то ничего страшного.
 
Старый 25.02.2013, 19:16   #6928   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
если будет интервал в 10 минут то ничего страшного.
Правильно. Это не страшно, это просто 3,14здец.
 
Старый 25.02.2013, 19:19   #6929   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
там казели/пазики носятся стадами
Будут БВ, они тоже станут носиться стадами. Совсем исключить дублирование маршрутов не получится а на участках дублирования захватить пассажиров можно только двигаясь стадом, иначе пассажиры к конкуренту сядут а тебя ждать не станут. При движении стадом пассажир выберет наиболее пустой транспорт из подошедшей одновременно группы, который по маршруту довезет его до места назначения. Правда, можно сделать интервал 15-20 минут, тогда обойтись можно будет только БВ и они будут полными и не будут носиться стадами.
 
Старый 25.02.2013, 19:36   #6930   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
Определитесь уже - один говорит, что автобусы еле ползают, другой, что устраивают "бешеные гонки"
А где я писал, что они еле ползают? В чём мне определяться? Цитату в студию...

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ваше брюзжание можно понять, если будут делать реформу, вы окажетесь за бортом не удел. Вот и все.
Не скрою, есть такая небольшая головная боль. Но вся беда в том, что я за любое хорошее дело душой болею, а из этого гадкого бизнеса должен свалить уже максимум через полгода полностью... так что финансовой заинтересованности и боязни за будущее как такового нет...
Да и слово "брюзжать" - это больше к тебе, чем ко мне относится...
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind