Старый 25.12.2015, 09:28   #6961   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
У всех всё по-разному. Мне говорили родственники, когда сын спал с нами, что я никогда его не переложу в отдельную кровать, что он привыкнет и не захочет спать один. Но у нас как-то всё совпало - рождение дочки, взросление сына, мы ему купили огромную двухъярусную кровать, похожую на корабль, он её очень полюбил и с радостью перешел спать в отдельную комнату. А ещё, сын с рождения был на ИВ и был совместный сон, а дочь на ГВ ни одной ночи не спала в нашей кровати, не хотела она спать с нами, даже когда болела.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 10:15   #6962   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Аленушка24, у меня просто все дети на ГВ и СС были, не знаю, как по-другому, а в вашей семье вот как по-разному!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 10:30   #6963   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Камелия, ходим, утепляем ножку и на коляске гуляем. По другому с ума сошла бы, да и воздух свежий нужен. Маюша уже адаптировалась и уже по-чудному ползает и даже ноги задирает. Угодила вчера гипсом в лоб)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 15:34   #6964   
Форумец
 
Аватар для Red Riding Hood
 
Сообщений: 559
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 42

Red Riding Hood вне форума Не в сети
Ходим в частный садик светлячок,с 8 до 18,на самом деле не очень удобно,до 19 было бы удобнее.Привыкал не долго,в садике себе ведет отлично,зато дома отрывается по полной.Работу поменяла,сейчас привыкаю к этой работе.Да тяжело конечно,на мне нравится))))
Ребенка забирает бабушка,мы не успеваем,только в пятницу получается.Еще я пошла на спорт,дни полетают не успеваю повернуться.
Вик,если тебя интересует подробная инфа по этот садик,давай в личке или по телефону
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 17:13   #6965   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Red Riding Hood, хорошо, давай
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 22:45   #6966   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Red Riding Hood, ого как круто у тебя всё поменялось, в таком режиме нон стоп и правда дни летят.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 22:18   #6967   
Форумец
 
Аватар для Red Riding Hood
 
Сообщений: 559
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 42

Red Riding Hood вне форума Не в сети
MARINA 336 сегодня заболели,сопли полились,боюсь опять за 39 будет,как в прошлый раз.Работа отменяется((((((((((Бабушка занята и не может с ребенком посидеть,работа отменяется
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 08:17   #6968   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Девочки, кто делал наклейки на стену в детской, как они, снимаются потом вместе с обоями только?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 09:16   #6969   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
aLissanka, у меня есть обычные наклейки и наподобие пластиковых с английсаим алфавитом. Первые я еще не клеила, а вторые очень легко отклеиваются , обои целы)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 13:26   #6970   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Камелия, с али, нет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 13:57   #6971   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
aLissanka, с али много разных у нас. Они полупрозрачные. Отклеиваются легко. Обои целы. Я их чередую даже. Правда при последующем наклеивании хуже держатся
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 14:02   #6972   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Девочки, в Армаде в ЮЗ открыли муравейник, сами пока не были, услышали от соседей.
А ещё я не нормальная накупила дочке книжек картонных в магазине все по 35 аж на 500 руб. Зато у нас теперь есть, что почитать Эх, нельзя меня в подобные магазины пускать. Такие книжки на оптовой базе по 37 руб. Вот и хапнула.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 14:17   #6973   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
aLissanka, нет, увидела в строймагазине Лидер и купила
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 13:24   #6974   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Что-то тишина у нас здесь. Ау! Как вам морозец? Меня лично только солнышко радует, иначе замерзли бы мы с дочей, на солнышке прям класс. Отсутствие снега правда напрягает. Подкиньте свежишь идей как заставить ребёнка двигаться на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 14:34   #6975   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
У нас во всю идет подготовка к НГ, в этом году к нам приедут погостить на праздники друзья, да и сами мы собираемся совершить небольшое рождественское путешествие. Последние дни уходящего года летят очень быстро.
Sanna, нам погода нравится, главное что нет дождя, а снег обязательно ещё выпадет. По поводу активных игр на улице. Сейчас, пока сухо, часто берем с собой игрушечную коляску, катаем в ней медведя или играем в супермаркет, когда коляска выполняет роль тележки. Играем в мяч, катаем разные игрушки на веревочке. Из подвижных игр у нас в почете игра в дворников - веточками метут дорожку (не знаю, почему дети её так любят), игра "Каравай", в автобус или паровоз (один ребенок - водитель, другие к нему на остановке подсаживаются, так дружно совершают маршрут по всей площадке). Ещё играем в острова - я рисую мелком несколько кругов, расположенных на небольшом расстоянии друг от друга, на последний кладу какой-нибудь предмет, дети должны по ним добраться до цели. Когда на площадке много детишек, играем в "Кошки, мышки" или "Жмурки". Вере сейчас очень нравится играть с другими ребятишками, она всех знает по именам, поэтому я ей уже на площадке бываю не нужна. Только иногда, когда выполняю роль ведущей
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 14:47   #6976   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Девочки, а кто как планирует сам Новый год с малышами? Я даж не представляю, если честно? Есть ли смысл ре в полтора года бодрствовать до 12?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 14:57   #6977   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
aLissanka, мой если выспится, то будет бодрствовать! мы планируем вечером поехать в театр, мелкий будет у бабушки, потом часов в 9 мы его заберем и поедем к другой бабушке, потом домой, возьмем коляску (если спать захочет) и на улицу фейерверки пускать ближе к 12
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 15:17   #6978   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
aLissanka, мне кажется специально нет смысла тянуть до 12. Застолье то раньше все равно. Посидеть с семьей ребенок и так сможет. Я думаю к 11 уложить, потом продолжить вечер без нее
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 15:20   #6979   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Девочки, а кто как планирует сам Новый год с малышами? Я даж не представляю, если честно? Есть ли смысл ре в полтора года бодрствовать до 12?
Мне больше нравится вариант спать как обычно, но эти многовековые традиции не позволяют. Надеюсь уложить дочку и успеть накормить мужа новогодним поздним ужином, поднять бокал, послушать президента, до того как она проснется в очередной раз. И дальше будем сидеть смотреть камеди с телефона есть мандарины и конфеты со спящей дочкой на руках, т.к. салюты не способствуют спокойному детскому сну.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 15:28   #6980   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Девочки, в Армаде в ЮЗ открыли муравейник, сами пока не были, услышали от соседей.
Не пойму только где? на первом точно нет, не видели сколько ходим.
Если соберемся, я за поход))))

Цитата:
А ещё я не нормальная накупила дочке книжек картонных в магазине все по 35
В хозяюшке, да?

Цитата:
Как вам морозец? Меня лично только солнышко радует, иначе замерзли бы мы с дочей, на солнышке прям класс. Отсутствие снега правда напрягает. Подкиньте свежишь идей как заставить ребёнка двигаться на улице.
Мы сегодня все по делам с утра больше. Да и я зомби, сегодня и спать не хотел и грудь не брал, где-то с 2х до 4х. И потом через каждые сорок минут просыпался, ох как непросто в таком режиме, мне уже кажется, что сон всю ночь - это сказка. Я даж согласна на пару подсосов, но не 10 же((((
И папа наш в командировке, так что ночью на подхвате не было((((( и сегодня весь день никак не доедет, так что мне пришлось идти самой себе покупать подарок на НГ)))) романтика семейной жизни))) так что на улицу ляля моя сходила только после ТЦ и то на рынок))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 15:56   #6981   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
игра "Каравай", в автобус или паровоз (один ребенок - водитель, другие к нему на остановке подсаживаются, так дружно совершают маршрут по всей площадке).
играем в "Кошки, мышки" или "Жмурки". Вере сейчас очень нравится играть с другими ребятишками, она всех знает по именам, поэтому я ей уже на площадке бываю не нужна. Только иногда, когда выполняю роль ведущей
Это наверное в основном детки постарше? Не могу представить полуторолеток в таких играх. У нас в парке много детей, но чтоб они коммуницировали так не представляю
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 16:20   #6982   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
сегодня и спать не хотел и грудь не брал, где-то с 2х до 4х. И потом через каждые сорок минут просыпался, ох как непросто в таком режиме
а представь что ты всю ночь скачешь к ребенку, которому не спится, а к 8 утра идешь на работу, тогда тебе жизнь в декрете не покажется столь утомительной))) хотя спокойно выпить утренний кофе и обедать полчаса, а не пять минут было прикольно первое время после выхода на работу)))

Последний раз редактировалось Sarasvati; 29.12.2015 в 16:38.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 16:38   #6983   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
aLissanka, у нас такая новогодняя программа: с утра перед работой папа отвозит нас с Киром к прабабушке. Позже туда подтягиваются бабушка, дедушка и собственно муж. Там потусим и поедем к другим бабдедам. И домой. До 12 сына держать не буду, спать ляжет как обычно, а мы с мужем и пузиком продолжим отмечать))
На следщее утро в планах запуск конфетти на улице

Последний раз редактировалось Камелия; 29.12.2015 в 19:36.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 18:27   #6984   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
aLissanka, мы планируем днём с моими бабдедами встретиться.потом муж с работы приедет заберёт нас к свёкрам.там посидим чуть,Артём останется там спать, а мы в гости к друзьям. т.к. всё равно специально ребёнка бодрить до 12 не будем, а по графику у него сон гораздо раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 19:56   #6985   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
aLissanka, Вера последний месяц стала очень хорошо играть вместе с детками, правда которые постарше её, с ровесниками брата. На самом деле и "Каравай" и "Жмурки" достаточно просты для понимания, ребенок в 1,8 г. легко дублирует несложные действия других детей и взрослых. Но, наверное, ещё многое зависит от самого малыша, у меня дочка очень коммуникабельная, она даже незнакомым на площадке рукой машет и "привет!" говорит.

Sarasvati, даже не представляю себе выход на работу, хотя он не за горами. Думаем, в конце лета будущего года начинать уже водить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 21:42   #6986   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Аленушка24, у меня Кирилл не только машет незнакомым людям и приветствует их, но и сам подходит, берет за руку и ведет туда, куда ему надо. Уже несколько раз такое наблюдала. Причем, преимущественно это мужчины)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 22:04   #6987   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Это наверное в основном детки постарше? Не могу представить полуторолеток в таких играх. У нас в парке много детей, но чтоб они коммуницировали так не представляю
Моя тоже любит играть в хоровод. Я ей то про ёлочка пою, то каравай. В догонялки играем дома, она убегает от за водного попугая, её это крайне приказывает. Но на улице догонялки не прокатывают, видимо тяжело ходить, да и мне боязно, т.к. асфальт очень неожиданно нападает. Паровоз тоже играем, только пока я ей рулю, иногда папа с нами подключается, весело.
С детками она не особо играет, чтоб вот прям контакт непосредственный, только игрушку отобрать или на качелях вместе покачатся, остальное по настроению, но когда мы находим компанию, то гуляется однозначно веселее, а компания у нас двухлетки здесь. А так да сейчас игры все очень условные, вот двухлетки уже прям супер играют и бегают на улице, моя только к паровозику бежала быстрее двухлетки, в остальное время движение её нужно провоцировать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 23:32   #6988   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
мой тоже со старшими детьми уже давно участвует в играх: прятки, догонялки, куча-мала, катают его на машинке, короче те, у кого старшие братья-сестры есть, они более охотно участвуют. вспоминаю своего старшего сына в этом возрасте - мы постоянно ходили на площадке искали компанию
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 08:13   #6989   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
А нам лишь бы потанцавать))) В парк приходим, только из коляски вылазием - сразу танцавать под громкоговорители))) и в ТЦ когда заезжаем, там сейчас везде музыка, так думаю, вместе с колясоном начнет плясать.
Мы теперь научились не только на диван залазить, но и на стулья, ох и ох. Ну и пододвигать куда хочется. Теперь у нас это самая любимая игра, играть можем часами, а вы хоровод говорите))))

Цитата:
а представь что ты всю ночь скачешь к ребенку, которому не спится, а к 8 утра идешь на работу,
Sarasvati, страсть. Я уже не верю, что сон возможен у меня. за полтора года непрерывного сна в 2-2,5 часа у меня практически не было. Землисто-серый цвет лица уже прирос ко мне) Держусь только стараниями производителей тональных кремов и зеленого чая
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 08:41   #6990   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Камелия, они такие интересные в этом возрасте. При кажущейся открытости и доверчивости к окружающему миру, существует избирательность. Иногда даже с хорошо знакомым человеком малыш не хочет играть и общаться, зато совершенно незнакомый человек может вызвать доверие и интерес. Недаром говорят, что детей не обманешь. Они видно хорошо чувствуют то, что нам не возможно понять.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind