Старый 14.08.2015, 18:14   #691   
Форумец
 
Аватар для atam_anka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 33

atam_anka вне форума Не в сети
Уматные жуки! Мы оба прикололись))) Но я даже подумать не могла,что у них такая разница в размере!!! Надо было маленьких побольше заказывать((( Девочки,если кто будет вдруг ещё что-нибудь до заказывать,я бы маленьких ещё взяла.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 19:45   #692   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от atam_anka Посмотреть сообщение
Уматные жуки! Мы оба прикололись))) Но я даже подумать не могла,что у них такая разница в размере!!! Надо было маленьких побольше заказывать((( Девочки,если кто будет вдруг ещё что-нибудь до заказывать,я бы маленьких ещё взяла.
по поводу размера - это что-то)))))), не ожидала сама...
Я маленьких брала 4 жука и 3 машинки - и то мало, но здорово - они так ловко разбегаются в разные стороны, у нас - аншлаг))))))))
Знаю что осенью Маша будет там еще заказ делать - я тогда дам знать)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 22:54   #693   
Registered User
 
Сообщений: 176
Регистрация: 07.04.2012

svetlanar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от atam_anka Посмотреть сообщение
Уматные жуки! Мы оба прикололись))) Но я даже подумать не могла,что у них такая разница в размере!!! Надо было маленьких побольше заказывать((( Девочки,если кто будет вдруг ещё что-нибудь до заказывать,я бы маленьких ещё взяла.
+1000, сама пожалела, что мало взяла, на долго нам их не хватит.

А мне еще очень мелки понравились, да тоже быстро закончатся.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 08:09   #694   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 52

Rokky вне форума Не в сети
Здравствуйте. Моему ребенку 9 лет - дислексия осталась только сейчас - речевые нарушения.
Мы с ним прошли неврологов и дельфинотерапию 4 курса каждый год. Если кому интересна инфа - спрашивайте. Также могу порекомендовать государственную отличную школу для детей с нарушениями зрения и ДЦП в Воронеже.
Хотим узнать отзывы об Томатис терапии в Воронеже - очень надеемся улучшить успеваемость в школе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 08:31   #695   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Моему ребенку 9 лет - дислексия осталась только сейчас - речевые нарушения.
Также могу порекомендовать государственную отличную школу для детей с нарушениями зрения и ДЦП в Воронеже.
присоединяйтесь к нам! Вы наверное имеете ввиду школу на Жукова? Буду благодарна - если о приезде Скрипеца поделитесь информацией с родителями
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 08:58   #696   
Форумец
 
Аватар для atam_anka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 33

atam_anka вне форума Не в сети
Да,что за школа интересно!
А Томатис я сама недавно очень заинтересвалась! Знаю пока одно: заграницу ехать неначто,но и к воронежским лекарям ни-ни! И вот я всё ищу,ищу... )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 10:41   #697   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 52

Rokky вне форума Не в сети
olik_r, Да, школа на Жукова. О ней многие не знают, но те дети, кто посещают - родители очень довольны.
atam_anka, Аналогичная у нас ситуация. Плохое восприятие речи у ребенка, путает звуки. В результате - плохо читает, английский (в рамках школьной программы) вообще никак.
Если будет возможность присоединиться к группе приглашенного специалиста по Томатису - готовы. В крайнем случае следующим летом придется ехать в Москву и там кого-то искать (не знаю, кого).
Ребенок у меня младший. Старший - высокофункциональный аутист. Сейчас осталось только интровертность и особенности поведения. Готовится к поступлению в вуз. В 7 лет ему ставили диагноз - "необучаем в коллективе". Поэтому верю и надеюсь, что наши дети скомпенсируются.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 11:08   #698   
Форумец
 
Аватар для atam_anka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 33

atam_anka вне форума Не в сети
О,это очень здорово у вас со старшим! Рада,рада)
Еслиб девочкам удалось "привезти" к нам Томатис,я тоже была бы очень рада,но пока приходится что-то придумывать. Сейчас штудирую всю инфу о Томатис в "Дети-ангелы". Я им прямой вопрос задала,где в России сделать,но как-то его проигнорировали((( вот теперь приходится всю тему перечитовать! С ума сойдёшь!!! Ну ничего-осилим) Если кому интересно,как дочитаю,могу отписаться,что да как. Пока пришла к выводу:либо Питерский Прогноз,либо Томский Потенциал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 11:18   #699   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 52

Rokky вне форума Не в сети
atam_anka,
Буду благодарна за информацию. Не хочется отдавать немаленькие деньги за просто так.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 11:24   #700   
Форумец
 
Аватар для atam_anka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 33

atam_anka вне форума Не в сети
ОК. Ну надеюсь сегодня-завтра я это сделаю,ато глаза уже вкучку!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 18:52   #701   
Форумец
 
Аватар для Autmama
 
Сообщений: 77
Регистрация: 25.01.2015

Autmama вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Старший - высокофункциональный аутист. Сейчас осталось только интровертность и особенности поведения.
Rokky, не могли бы Вы немного рассказать про старшего
где учился , в какой школе? как и где занимались реабилитацией?
где проходили дельфинотерапию?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 21:38   #702   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Кто про Томатис спрашивает. Мы в сентябре едем в Мск, на курс в центр Камертон. Там бельгийское оборудование, специалисты обучались в Бельгии. Цены норм. Дешевле, чем было бы в самом Атлантисе, Бельгия. Но снимать квартиру дорого( Может, кто к нам присоединится? Снимем 3-шку недалеко от центра. Аренда выйдет дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 21:40   #703   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
А 2,3, последующие курсы -продолжит-ть 5 дней, уже специалисты из Камертона готовы в Воронеж приезжать. Первый курс=12 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 02:11   #704   
Форумец
 
Аватар для atam_anka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 33

atam_anka вне форума Не в сети
Ура! Девочки,всё перелопатила! Я-герой!!! Теперь понимаю хоть маленько чего и как)
И думаю нам Бельгийская методика не пойдёт,нам бы наверно Французскую. Ну остальное завтра,мозги уже кипят!)
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 11:08   #705   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 52

Rokky вне форума Не в сети
Autmama,

1 Развивался до года физически нормально - при наличии крупной координации. До 9 месяцев отсутствовал указательный жест, было непонимание простых вопросов "Где мама?", например. Не ориентировался в простых предметах в комнате - не ориентировался на яркие игрушки, например.
2. Невропатолог на Ломоносова при обследовании предположила глухоту и умственную отсталость. Обследовали. Глухоты не было, естественно, не было совсем простых слов. Подключили энцефабол и массаж логопедический (тогда его нам делала дома Лисичкина - кто в теме, поймет). Потом в 10 месяцев после препарата и лого массажа произошел прорыв: начал находить родителей и показывать указательным пальчиком, начал говорить простые слова - мама, папа, кыс и т.д.
3. Все пошло нормально - более - менее. И в 1,3 года я совершила кардинальную ошибку - стала делать прививки. Умственное развитие ребенка остановилось.
Ребенок стал бегать по кругу, начались стереотипии, истерики.
К развитию я подключила Домана. В Парусе поставили аутизм. Никакой помощи на тот момент не предложили, тк не понимали сами, что это такое - это было 16 лет назад. Предложили логопеда, но логопед не смог с ним заниматься.
Доман пошел на ура. Ребенок стал тупо воспроизводить то, что видит. Как робот запрограммированный. Питание было 1-2 блюда. Не мог пить из трубочки сок (не понимал, как). Не мог обратиться к родителям - такое впечатление, что их не видел. Зрительный контакт отсутствовал.
Сидел на одном месте, листал книжки и изучал картинки. От безысходности у меня начался стресс. Я сама обратилась к психиатру, тк винила себя в рождении больного ребенка.
лечилась. Изменила собственный взгляд на происходящее. Вышла на работу, ребенка отдала в обычный сад.
3. В саду ребенок ни с кем не играл, сидел в углу и никому не создавал проблем. Изредка дети били его по голове, а он бил их в ответ. Коммуникации отсутствовали. Его жалела одна воспитательница, чисто по-человечески.
4. Я продолжала заниматься с ним по Доману (карточки). Развитие умственное шло, но как-то однобоко. Ребенок дословно воспроизводил сложнейшие справочники, но не понимал, как сходить в туалет.
5. В его 5 лет я узнала о дельф-терапии. Поехали туда с мужем и свекровью. Ребенок все время в автобусе цитировал названия стран и цветков (только что прочитал справочник стран и цветов). Вот просто "без объявления войны" названия. Я нервничала, свекровь считала, что мы выбрасываем деньги на ветер.
6. На курс мы поехали без записи, там освободилось место (заболел ребенок) и мы туда попали. Через 1 занятие ребенок в присутствии свекрови спросил у меня: "Папа, где мама". Свекровь упала в обморок До этого я считала, что для своего ребенка я неодушевленный предмет.
7. К 7 годам ребенка мы прошли 2 курса дельф-терапии. Ребенок научился ходить в туалет, пить из трубочки и не умел разговаривать со сверстниками совсем. Невролог из Паруса увидела прорыв огромный. Я с ней поделилась инфой о дельфинах. Она сказала, что в коллективе ребенок учиться не сможет. Так и написали в карточке. Карточку я выкинула. Пошла в школе по месту прописки (языковая). Отправила ребенка туда на курсы. После курсов его не взяли. Мы заплатили им. Ребенка потом взяли в эту школу с языковым уклоном. И тут началось!
8. Учительница была неплохая, но первый год мы закончили слабо. Я ей постоянно платила за допзанятия. Она его терпела. Он воспроизводил тексты до буквы - пересказ отсутствовал. Считать не мог - до 4 класса считал на пальцах рук и ног. Геометрические фигуры не понимал совсем. Про периметр и площадь можно с ним было не говорить - бесполезно.
9. Жуть началась во втором классе - наступила самоагрессия и стресс от школьной жизни - ребенок бился головой о стену и истерики в школе и дома. Нас попросили из школы. Я испугалась, что ребенок останется без образования. Обратилась к психиатру - предположили признаки начала шизофрении.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 11:33   #706   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 52

Rokky вне форума Не в сети
Продолжение:
10. Я поняла, что надо что-то делать, причем срочно. Нашла координаты гомеопата, обратилась к ней. Дорого, да. Но после ее назначений ребенок прекратил истерично кричать в школе не своим голосом. Для учителя я запаслась справкой от психиатра (Кольцовская 1 ), что мы там проходим лечение (справедливости ради скажу, что занятия там были бессмысленные). Учительница сказала: "Какое хорошее лечение, вот сразу виден результат". Гомеопат помогла в психиатрии.
11. В 4 классе начались другие проблемы - его стали бить одноклассники. Вот все сейчас говорят про инклюзию, но что пережил мой ребенок в обычной школе - это стресс на всю его жизнь. Дети тупо его травили, издевались. Однажды били в школьном дворе, пока я шла за ним в школу. Инклюзия без тьютора и помощи обернулась к нам своей жестокой стороной.
Учитель только разводила руками, тк права других детей тоже должны быть защищены от таких, как мой сын.
В школу я ходила как на работу - каждый день. Разбиралась с его одноклассниками, убеждала детей и просила не трогать его. Просто не трогать, дать ему возможность учиться и ходить в школу, а не сидеть дома. Тк истерики на лечении гомеопата ушли, то ребенку разрешили школу посещать.
12. По итогам 4 класса меня вызвала его учительница, которой я платила за занятия, и сказала, что мой ребенок в математике полный ноль. Она ему, конечно, поставит 4, но хочет меня предупредить, что с программой средней школы по математике он не справится и экзамены не сдаст. Я спросила, что она посоветует. Она мне сказала, что надо обратиться к репетитору. Я договорилась с репетитором по математике, которая взяла моего ребенка с стала с ним заниматься с 5 класса по 2 раза в неделю индивидуально.
Напишу, что в итоге мой ребенок - выпускник языковой школы сдал ГИА в 9 классе на оценку 5! Это мой мальчик, который всю начальную школу считал на пальцах рук и ног! Она совершила чудо, конечно.
Травля детьми моего мальчика прекратилась только в 7 классе. Его одноклассники просто перестали замечать. В школе его посадили на последнюю парту, где он сидел все время один. С ним даже не здоровались.
13. Мальчик мой обладал фотографической памятью. И много читал. В 9 классе он с легкостью победил на всероссийской олимпиаде по одному из предметов в нашем регионе. И учителя его увидели Когда он приехал с Всеросса, то он пришел в школу и ему одноклассники устроили овацию. Он единственный мальчик из школы, который попал на всеросс. Я предложила ему уйти из этой школы в лучшую школу нашего города и сменить профиль.
14. Он выбрал профиль химико-биологический. На знании математики и отличной памяти он прошел легко в профильный класс и закончил его почти на все пятерки. Сейчас учится и будет пробовать поступать в медвуз. Да, он странный. Но он адаптировался к жизни, и постепенно, я уверена, будет улучшаться. Друзей у него сейчас нет, есть несколько приятелей.
Вроде все.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 13:27   #707   
Форумец
 
Аватар для atam_anka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 33

atam_anka вне форума Не в сети
Мда,пережить парню конечно пришлось... Но вы большие молодцы! Я рада,что Вам удалось "вытянуть" ребёнка, такие истории вселяют надежду!)
Я вот тут вспомнила. У нас в школе ведь учились особенные ребята. Лично со мной в классе! Диагнозов конечно не знаю,но понятно было и без этого. Один конечно учился хорошо,почти отличник,да и поведение процентов на 95 как у обычного, но всё же было заметно что он немного не такой. По поводу второго,так там сразу всё было понятно... И НИКТО над ними не издевался,не шпынял,не оскорблял и тем более не бил. Наоборот дружили. И учителя к ним нормально. Второму конечно скидку делали,но никто из школы не выгонял! А тут почитаешь и ужаснёшся,прям жить страшно(
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 13:34   #708   
Форумец
 
Аватар для atam_anka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 33

atam_anka вне форума Не в сети
А по поводу прививок я опять задумалась... Что-то мне их делать больше не хочется!
Репетитор вам конечно большая молодец попалась. В наше время это редкость(
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 15:21   #709   
Форумец
 
Аватар для Autmama
 
Сообщений: 77
Регистрация: 25.01.2015

Autmama вне форума Не в сети
Rokky, спасибо за подробный рассказ! Теперь будем с Вами советоваться.

Как Вы читаете, стоит все же пробовать массовую школу или лучше для аутистов спешколы?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 16:32   #710   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 52

Rokky вне форума Не в сети
Autmama, А у нас есть спецшколы для аутистов? Я не встречала. Вот на Жукова, наверно, надо было бы. Там классы очень маленькие, обучение почти индивидуальное. Но там по зрению и ДЦП. У моего, например, зрение нормальное. Не знаю, как лучше.
Если ребенок с проблемами в обучении, но с нормальным поведением - это легче. Можно отдать в массовую школу, и там ему 3 нарисуют. А вот с проблемным поведением - не знаю, как лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 10:40   #711   
Форумец
 
Аватар для Autmama
 
Сообщений: 77
Регистрация: 25.01.2015

Autmama вне форума Не в сети
Rokky, есть!! есть теперь. Вы имеете в виду на Жукова это школа по зрению которая?

Для аутистов на Добролюбова есть, Центр коррекции называется. Я рассказывала здесь уже. По факту школа, обучают по программе Школа России. 2 формы обучения 7 и 8 вида. Очно. Классы до 10 чел. Я там была уже много раз. Знаю с десяток мам, у кого дети там учатся. Но и свои минусы конечно, тоже есть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 10:57   #712   
Форумец
 
Аватар для atam_anka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 33

atam_anka вне форума Не в сети
Итак дорогие мамочки(ну и папочки),начинаю свой отчёт о путешествии на форум "Дети-Ангелы" в теме Томатис!
Сразу хочу сказать,что всё,что я напишу-это не мои какие-то выводы,а информация взятая с форума,что прочитала-то написала! Также обращаю ваше внимание,что я никому,ничего не советую и не рекомендую. Делать этого просто не могу,т.к. мы сами Томатис ещё не пробовали. Такчто каждый для себя выбирает сам,где и как ему лучше. Я выбрала центры,наиболее популярные в теме,и о которых наибольшее количество положительных отзывов.
Ну думаю,начну с рабочей информации. Вдруг кто не знает,а там прям настоящие дебаты по этому поводу! Аппаратура на которой делают:
-Бессон
-Солистен
-Mozart-Brain-Lab(бельгийская система)
Так вот Солистен там,мягко говоря,не хвалят. А не мягко-прям обсёр,обсёр! Защищают его процентов 20 от силы.
Итак. Центры в России(,аппаратура,на которой там делают и цены(примерные,со слов девочек).
-Москва, "Камертон", Mozart-Brain-Lab,48т.р. Бывают какие-то акции,может выйти дешевле. Это тот,о котором Зефира говорила. Отзывы хорошие,но нам "Бельгия" к сожалению пока не подходит. Там прослушивать 4часа в день+2 перерыв-мы столько не выдержим(
-Питер,"Прогноз",Бессон.Тут про цену могу сказать прям вообще примерно 40-45т.р. В Москве такой же "Логомед прогноз",но отзывы о нём прям вообще не ахти.
-Томск,"Потенциал",Бессон. Цену не уточнила. Ну я думаю примерно,как везде.
Но самые популярные там:Гамбург-Йохим Кунце и Польша "OLINEK" (Олинек).
Ну,я думаю про Гамбург мы опустим,ценник там... Я сначала и на Олинек особого внимания не обращала. Отзывы конечно хорошие,и если не в Гамбург,то народ старается туда поехать. Ну я и подумала,что там цены тоже приличные и нам в жизни туда не попасть (хотя,если честно,нам на любой Томатис копить
И тут я увидела цену на Олинек и,сказать честно,немного обалдела Девочки,да там дешевле,чем в России!!! Первый курс(30часов)-2150 злотых,второй,соответственно-1050 злотых. 1злотый=примерно 17рублей. Вот и считайте. Да,конечно ещё дорога,проживание... Ну это хоть куда ехать+дорога,жильё и пр.
Одним словом,я для себя выбрала Олинек. Ну как деньжищ наберу)))
Ну вот вроде и всё. Надеюсь кому-нибудь будет интересно и пригодится!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 11:58   #713   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 52

Rokky вне форума Не в сети
Autmama, Ну да, эта школа по зрению на Жукова. На Добролюбова есть - это здорово. А если есть деньги, то частная, наверно
atam_anka, Для меня прямо загадка этот Томатис. Но я читала про Светлану Каширину, что там наушники на дом выдают. Про это никто не в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 15:04   #714   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
atam_anka, я училась в обычной школе и никтошеньки меня не травил, наоборот даже... Долгое время ходила в круглых отличницах - списывали, брали в свои "группировки". Робкие попытки отдельных личностей "задеть" в подростковом возрасте разбивались о мою толстокожесть и врожденный пофигизм. А еще и Павловский санаторий с кучей диких детдомовских детей... Хорошая школа жизни получилась в итоге. Насчет прививок - очень сложный вопрос. Мне многие делать было нельзя и это аукнулось. Лучше бы они у меня были. Например, изначально зрение было совершенно нормальным, в садик обычный ходила. В 4 года - свинка, через 2 недели после нее полностью и стремительно слепну (катаракта, глаукома). 6 сложных операций в Москве в НИИ Глазных болезней (и соответственно общих наркозов), зрение спасли чудом. Даже в одной диссертации московской поминали мой случай)) То есть свинка послужила своеобразным "пусковым механизмом" на непонятно каком уровне организма. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 17:05   #715   
Форумец
 
Аватар для atam_anka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 33

atam_anka вне форума Не в сети
Да засада полная с этими прививками! В идеале наверно обследования какие-то должны быть-можно делать или не можно. Но это в идеале... А тут выбирать приходится:сделать и заболеть или не сделать и...заболеть) Вот и рискуем в обоих случаях-прнесёт/не пронесёт!

Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
atam_anka, Для меня прямо загадка этот Томатис. Но я читала про Светлану Каширину, что там наушники на дом выдают. Про это никто не в курсе?
Наушники на дом,аппаратура на дом... Не одна Каширина так делает. Если ребёнок прям лёгкий,то можно попробовать конечно,а вообще лучше в центре,под присмотром специалиста так сказать. А вдруг эпи?Не дай Бог конечно! Я не пугаю,но всё-таки это стимуляция. Если вы в целях экономии,то дешевле врядли получится,да и будет ли эффект? А Каширину там прилично расчехвостили. Выбирать Вам. Просто я трусиха-мне отзывы очень важны.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:52   #716   
Форумец
 
Аватар для Autmama
 
Сообщений: 77
Регистрация: 25.01.2015

Autmama вне форума Не в сети
Rokky, разве с школу по зрению могут взять аутистов? берут? А частная, хоть какая например?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:02   #717   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 52

Rokky вне форума Не в сети
Autmama, Если есть проблемы со зрением у аутиста - попробовать можно. Частная - Асист, мне говорили мамочки. Там и подготовка есть, очень терпимо относятся, но это левый берег. Там неплохо отучили мои знакомые девочку, а потом перевели в простую массовую школу по месту жительства (но уже после 14 лет, когда поведение улучшилось). Гармония была, но он закрылась.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:06   #718   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 52

Rokky вне форума Не в сети
atam_anka, Я просто реально представляю, что до Польши в ближайшие несколько лет мне не доехать. Мне бы что поближе. В лучшем случае в Москву. В идеале будем ждать специалиста, чтобы приехал в Воронеж на несколько сеансов. А то в школе совсем фигово.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:29   #719   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
девочки, в очередной раз фигею....
Позвонила в школу на Жукова, считая что дело благое, прошу чтоб разрешили информацию разместить о приезде Скрипеца ПП. Знаете что ответил директор? "Что это реклама, и департамент запрещает вешать рекламу".
На мой вопрос "в чем реклама? Я что-то предлагаю продать?" - не нашлись что мне ответить

нет слов...........
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 17:26   #720   
Форумец
 
Аватар для atam_anka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 33

atam_anka вне форума Не в сети
Действительно бред какой-то. Ну они за свои опы боятся,на детей-то наплевать! Прям весь фасад школы облепить им этими объявлениями!

Последний раз редактировалось atam_anka; 19.08.2015 в 09:06.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind