Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: В Вашей квартире, доме вода течёт круглосуточно?
Нет 881 54.18%
Да 745 45.82%
Голосовавшие: 1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2008, 09:12   #691   
Форумец
 
Аватар для Mr. Sniff
 
Сообщений: 947
Регистрация: 01.12.2005

Mr. Sniff вне форума Не в сети
А вот и Верховный Суд поставил на место Ставропольский водоканал. Надеюсь, что и в Воронеже рано или поздно законность и справедливость восторжествуют.
Вложения
Тип файла: zip Водоснабжение.zip (8.0 Кб, 27 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 09:51   #692   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
я умру уже к 20му году..... надо в пустыню наверное переселяться
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 09:53   #693   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
или в принципе я ещё могу за 12 лет лопатой выкопать канал от водохранки, и если в год откладывать по кирпичу, как Кум Тыква....
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 10:53   #694   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Mr. Sniff
А вот и Верховный Суд поставил на место Ставропольский водоканал. Надеюсь, что и в Воронеже рано или поздно законность и справедливость восторжествуют.
Спасибо за документ. Я собираюсь в ближайшее время подавать иск в суд по перерасчету. Думаю приложение этих документов к иску будет не лишним.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 10:56   #695   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Wink

С разрешения модератора делаю следующее заявление:

"Юристик - возможно подчиненный Карякина и предположительно зарегистрился на форуме для ведения агитации за Карякина. Ввиду вышесказанного наверное не стоит доверять его словам в защиту Водоканала и Карякина".
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 11:07   #696   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
можно гражданину РФ подать иск в Верховный Суд?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 11:08   #697   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
имхо в местных судах проблема нерешаема
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 12:21   #698   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV
хватит нести бред. если лично вы не в курсе специализированных расчетов, приводить которые здесь во-первых слишком долго
Я понял по поводу специализированных расчетов. У каждого жильца в Воронеже все-таки стоит тайный счетчик воды. Информация с них считывается и передается в суперкомпьютер в подземном бункере "Водоканала". Там она суммируется и выводится ежемесячная потребность в воде.
Тогда, действительно, слишком долго все это на форуме выписывать. Супер сложная схема. Займет не одну страницу БВФ.
Цитата:
Сообщение от SV
во-вторых не совсем можно
Вот это вообще песня! Нарушаются в полный рост права потребителя. И когда потребитель вопрошает: "НА КАКОМ ОСНОВАНИИ??", вы отвечаете:
"ТССС!!! У НАС СЕКРЕТИКИ!!"

Все это косвенно подтверждает мою правоту.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 13:09   #699   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer
"Юристик - возможно подчиненный Карякина и предположительно зарегистрился на форуме для ведения агитации за Карякина. Ввиду вышесказанного наверное не стоит доверять его словам в защиту Водоканала и Карякина".
Неуважаемый, Вы уже достали с красными сообщениями. Если Вам будет легче, можете предполагать, что я и есть Карякин. Что меняется от этого? По существу вопроса Вы что-нибудь сказали?
Цитата:
Сообщение от user_qwerty
можно гражданину РФ подать иск в Верховный Суд?
Можно, если грубо, то при оспаривании нормативных актов федеральных органов власти, а также иски к партиям и центризбиркому.
Цитата:
Сообщение от user_qwerty
имхо в местных судах проблема нерешаема
Если будет разбирательство между Администрацией и Роспотребнадзором в облсуде, то судебный акт, думаю, будет общедоступным, а уж там посмотрим, пойдёт кто-то в Верховный суд или нет.
Цитата:
Сообщение от SV
попробуй в роспотребнадзор. http://www.rpn.vrn.ru/contact/priem/
они с водоканалом и горадминистрацией кстати давно бодаюцца по поводу графика
Водоканал - почти-что зритель (3-е лицо), Ответчик - Администрация.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 13:15   #700   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Я понял по поводу специализированных расчетов.
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Все это косвенно подтверждает мою правоту.
Вот я к примеру Юристик, т. е. в каких-то иных отраслях науки я профан.
Уважаемый мЫкола, будьте добры, решите для меня вот эту задачку
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=239526
(хотя вдруг Вы докторскую защищали по волновым кол****иям?!)
Просто при Вашем подходе прежде всего наш строяк нужно разогнать. Нафига нам эти водопроводчики, гидрогеологи и иже с ними, если есть Великий пророк-предсказатель - мЫкола!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 14:05   #701   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Юристик,
Посмотрел на задачу... яйца выеденного не стоит, решил за 4 секунды проходя мимо.

По теме тут SV признался, что по состоянию на 2004 год ПИТЬЕВОЙ воды Водоканалом добываеться по 500 литров на каждого жителя.

Так вот и дайте эту воду! Вы ее куда деваете????
По нормам челу положено 112 л. воды в судки, это одна пятая от добываемой!!! ВЫ ЕЕ КУДА ДЕВАЕТЕ???
А еще и брешете, что дифицит..

Дифицит сука-бля... Возме моего дома за эту осень ШЕСТЬ!!!!! ШЕСТЬ!!!! Раз прорывалась труба!!!!! Сейчас она опять течет!!!! И поменять кусок трубы в 2 метра НИКТО В ВОРОНЕЖЕ НЕ В СОСТОЯНИИ!!!!

Каждый раз ставят ХОМУТ!!!!!!!!!!!! В 21 веке у нас ставят ХОМУТ!!! Бля.. еще-бы чепиками дырки забивали!!!!!!!!!!!!!!!! И причем время ремонта КАЖДЫЙ РАЗ по 2 недели!!!!

ВОт вам и ИСКУСТВЕННО созданный дефицит!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 14:30   #702   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
Водоканал - почти-что зритель (3-е лицо), Ответчик - Администрация.
На пять баллов ответили. Если водоканал зритель, то деньги он мне платить должен. А не я ему через МИВЦ.

ЗЫ. Юристик - возможно скоро покинет форум. Так как есть сведения, что Карякин прислушался к мнению старших товарищей из ЕР и снял свою кандидатуру с выборов и Юристику предположительно не надо будет отрабатывать повинность.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 14:45   #703   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
sergbeer, Ответ класс!!! Не в бровь а в глаз. Так держать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 14:52   #704   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
RDS, "Эффективный управляющий" Водоканалом и его помошники обычно посылают на ликвидацию какой-либо пустяшной протечки очено много народа. Из них более половины руководители среднего звена. Наблюдал картину на остановке Некрасова летом 2007 г.: бала выкопана гигантская яма на остановке. В яме один рабочий - вокруг 17 (семнадцать) человек курили, шутили (одним словом ничего не делали). Это длилось целый день. Вот вам и эффективное управление.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 15:20   #705   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от joff
RDS, "Эффективный управляющий" Водоканалом и его помошники обычно посылают на ликвидацию какой-либо пустяшной протечки очено много народа. Из них более половины руководители среднего звена. Наблюдал картину на остановке Некрасова летом 2007 г.: бала выкопана гигантская яма на остановке. В яме один рабочий - вокруг 17 (семнадцать) человек курили, шутили (одним словом ничего не делали). Это длилось целый день. Вот вам и эффективное управление.
Да. Рабочий получает 10000 руб. а каждый из 17 начальников по 30000 руб. , а сам "Эффективный управляющий" Водоканалом до 1.000.000 имеет и квартирку в Петровском пассаже прикупил, как впрочем и его главбух.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 15:29   #706   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Юристик, предыдущий мой комментарий был направлен SV. Я думал, что это очевидно (тем более, я SV и цитировал). Т.к. вы уже раньше сказали, что в этом не разбираетесь, то дискутировать с вами на эту тему бессмысленно.

Я не понял, при чем тут струны? Я вроде нигде не заявлял, что чемпион по решению задач курса "занимательная физика".
Вы же, в отличие от меня, в нескольких темах отметились как "специалист по вопросу". То же самое можно сказать о SV. Так будьте добры, доводите начатое до логического конца.

А хотите я озвучу "секретные" расчеты нехватки воды? Тем более RDS уже проговорился
Если брать в расчетах по 500 литров среднего потребления на человека, то, наверное, действительно дефицит наблюдается. А почему не 600-700, собственно?
Не очень понятно как этот дефицит лечится отключением воды днем. Точнее понятно - НИКАК НЕ ЛЕЧИТСЯ. Ведь люди же не станут из-за отключенной воды меньше купаться, в туалет ходить, чай пить. Они либо наберут воду с утра (или вечера), либо так же вечером и искупаются.
Вот и весь йух до копейки.

Налицо экономия ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО электричества.


Плюс к тому. Так как многие люди "терпят до вечера/утра", ждут когда вода из крана потечет, - налицо работа системы водоснабжения в форсированном режиме утром/вечером.
Я думаю, тем же трубам веселее будет жить, если по ним будут подавать напор более менее распределенный по нагрузке в течение суток.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:01   #707   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer
На пять баллов ответили. Если водоканал зритель, то деньги он мне платить должен. А не я ему через МИВЦ.
(Голосом Галустяна из "Нашей Раши")
"Слышь Славик, что-то я по ходу затупил"
Какова связь?
Исходя из Вашей фразы, воду лучше вообще не подавать, чем подавать по графику. Тогда, по крайней мере, Водоканал Вам должен не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:15   #708   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Юристик, Вы задолбали всех своим напором. По всей видимости вы так и остались жить в социализме - "мы ни за что не отвечаем, мы ничего не знаем, мы ни в чем не виноваты". Только зарабатывать сами не хотите. Получать деньги вы привыкли. Думать и эффективно управлять - это не для вас.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:33   #709   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Возме моего дома за эту осень ШЕСТЬ!!!!! ШЕСТЬ!!!! Раз прорывалась труба!!!!! Сейчас она опять течет!!!!
С вероятностью в 90 % могу утверждать, что это труба не Водоканала, а Рай ДЕЗа (или иной подобной организации)
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Если брать в расчетах по 500 литров среднего потребления на человека, то, наверное, действительно дефицит наблюдается. А почему не 600-700, собственно?
Цитата:
СНиП 2.04.02-84*

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

ВОДОСНАБЖЕНИЕ. НАРУЖНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ

Дата введения 1985-01-01

2.2. Расчетный (средний за год) суточный расход воды куб.м/сут, на хозяйственно-питьевые нужды в населенном пункте следует определять по формуле ...
2.8. При построении расчетных графиков следует исходить из принимаемых в проекте технических решений, исключающих совпадение по времени максимальных отборов воды из сети на различные нужды (устройство на крупных промышленных предприятиях регулирующих емкостей, пополняемых по заданному графику, подача воды на поливку территории и на заполнение поливочных машин из специальных регулирующих емкостей или через устройства, прекращающие подачу воды при снижении свободного напора до заданного предела, и т.п.).

Расчетные графики отборов воды на различные нужды, производимых из сети без указанного контроля, должны приниматься совпадающими по времени с графиками хозяйственно-питьевого водопотребления.
На картинке кусок СНиПа про литры на человека.
Считают (думаю, но не уверен) опираясь на вышеприведённый документ.
Струны я привёл как пример, когда, например, я в этой области необходимыми познаниями не обладаю.
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Ведь люди же не станут из-за отключенной воды меньше купаться, в туалет ходить, чай пить. Они либо наберут воду с утра (или вечера), либо так же вечером и искупаются.
Согласен на 100 %. Крыть нечем. Но вынужден согласиться с расчётами, проведёнными теоретиками. Сильно сомневаюсь, что кто-то решится на практический опыт.
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Налицо экономия ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО электричества.
Если кто и экономит, то ТСЖ, РайДЕЗы и т. п. Подавляющее большинство объектов Водоканала работают круглосуточно (насосы на скважинах, подкачки, резервуары). Кроме того, в тариф закладывается то, что потрачено. Если Водоканал больше денег потратит на электричество, ровно настолько же вырастет тариф.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 550.JPG
Просмотров: 33
Размер:	32.0 Кб
ID:	225416  
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:37   #710   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
joff, таковы мои взгляды на существующее положение вещей.
Говоря о Водоканале, я хочу доказать несколько вещей:
1. Круглосуточное водоснабжение возможно. Для этого нужно потратить миллиарды.
2. Круглосуточное водоснабжение возможно. Для этого нужно построить NN-ое количество сооружений и протянуть х.з. сколько километров труб.
3. Круглосуточное водоснабжение невозможно осуществить простым перемещением рубильника.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:48   #711   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Юристик, Я частенько бываю в Севастополе. Этот город по водоснабжению далеко неблагополучный. Сплошная сушь. Однако городские власти нашли решение без вложения миллиардов. Врода уже несколько лет подается круглосуточно. Еще раз говорю нужно грамотно управлять, а не стараться выдавить деньги из кого-то либо для решения неизвестно каких-то мифических модернизаций к какому-либо году (уже наверно и БВФ к этому году умрет и нам негде будет общаться). И вообще я говорю о том, что бизнес (а Водоканал ведет свой бизнес) надо вести честно.
P.S. Только не надо говорить, что в Крым проведен Северо-Крымский канал и вода из Днепра. Мы так вообще со всех сторон окружены водой.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:56   #712   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Юристик, Очень хорошо, что 600 л/сутки. Но где они? И где сутки.
А не могли-бы Вы привести данные о количестве воды поставленной Водоканалом на нужды населения (может я где-то не дочитал - уж извините) в 2007 г. по результатая хозяйственной деятельности Водоканала (конечно если эти данные не секретные). А потом поговорим.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 17:44   #713   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Ну вот и раскрылась секретная формула подсчетов, основанная на СНиПах 1985 года
600л на человека (черт! я округлял в меньшую сторону!) помноженная на количество людей. УЖОС!

Цитата:
Сообщение от Юристик
Согласен на 100 %. Крыть нечем. Но вынужден согласиться с расчётами, проведёнными теоретиками. Сильно сомневаюсь, что кто-то решится на практический опыт.
Я не понял. Что говорят расчеты? Расчеты говорят, что человек тратит в сутки 600 л воды. Очень сомнительно. Но даже если и есть такие отдельно взятые индивиды, то с этим можно элементарно бороться установкой счетчиков и повышением цен на воду. Почему за мифических потребителей 600 литров воды должен расплачиваться я?
Цитата:
Сообщение от Юристик
С вероятностью в 90 % могу утверждать, что это труба не Водоканала, а Рай ДЕЗа (или иной подобной организации)
Очень интересно. А в РайДЕЗах всяких говорят, что это Водоканал им на горло наступает. Кто же прав?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 17:57   #714   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Юристик, вы привели правильные цифры - да для расчетов можно брать около 500 л/чел в сутки - но это т.н удельное водопотребление - цифры только для расчетов сетей, они выведены среднестатистичскими наблюдениями по стране и миру и ВКЛЮЧАЮТ В СЕБЯ все остальные расходы воды в населенном пункте - промышленность, горячее водоснабжение, отопление и т.п.
если говорить про хоз-питьевое водопотребление то в нашем городе норматив установлен 300 л/чел сутки,(или 350 может быть точно щас не помню) отсюда можно посчитать потребность примерную - чисто на хоз питьевые нужды выйдет порядка 300 тыс кубов в сутки, плюс сюда промышленность, плюс отопление, плюс внутренние нужды водопроводного хоз-ва (немалая кстати цифра, та же промывка фильтров на впс к примеру), плюс утечки до 25% вот и набегает дефицит при подаче всего 550 тыс кубов в сутки. впс то все строились в советское время, а город растет, растут аппетиты, а сети и сооружения ветшают.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 18:16   #715   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
SV, Действительно в советское время построено, все ветшает, а средства в развитие и ремонт Водоканал старается не вкладывать. Аналогичная ситуация с Чубайсом. Все советское хаял, эксплуатировал технику, которая была создана при Советской власти, а когда стало все рушиться, то стал визжать и требовать от государства немалых вложений.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 18:17   #716   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
Говоря о Водоканале, я хочу доказать несколько вещей:
1. Круглосуточное водоснабжение возможно. Для этого нужно потратить миллиарды.
2. Круглосуточное водоснабжение возможно. Для этого нужно построить NN-ое количество сооружений и протянуть х.з. сколько километров труб.
3. Круглосуточное водоснабжение невозможно осуществить простым перемещением рубильника.
в точку! самая истина. целиком поддерживаю данное мнение. к водоканалу отношения не имею.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 18:28   #717   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
ну да. с постперестроечных времен жкх стало испытывать систематическое недофинансирование, ремонтировать старое и тсроить новое было не на что - а это без малого период почти 20 лет - износ оборудования и сетей за это время вышел колоссальный, и это при возросших нагрузках на все это хозяйство. я удивляюсь как еще сети не разрушились - видимо дело в советском качестве труб - служат десятилетиями, а нынешние стальные трубы выходят из строя уже через 5-7 лет. у нас в воронеже кстати кое где лежат еще трубы с прошлого века, с послевоенных времен - когда их варили из пушечных стволов, кое где стояли до недавнего времени трофейные задвижки немецкие.
а вобще советую всем интересующимся данным вопросом прочесть книжку профессора ВГАСУ В.И. Щербакова "Городской водопровод" - это не учебник, а просто книга об истории и современном состоянии воронежского водопровода. а также там в общий чертах рассказывается об устройстве систем водоснабжения. автор - мой так сказать "учитель" - был моим дипломным руководителем, потом у него в аспирантуре год учился. потом наши дороги увы разошлись.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:10   #718   
Форумец
 
Аватар для nmd
 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.10.2003

nmd вне форума Не в сети
Водоканал тарифы не устанавливает, их утверждает гордума. Водоканал ничего не строит, все строил УКС.
Водоканал только эксплуатирует построенное. Вода добывается из артезианских скважин, прямого водозабора с реки нет. Водозаборы работают круглосуточно, но разбор воды пиковый - утром и вечером. У всех высотных домов - подкачки, они сосут воду из труб, а в старых домах, 5 этажках, вода подавалась простым давление в трубе. В городе есть
несколько повысительных насосных станций, в их резервуары накачивается вода и утром эту воду добавляют, закачивая её под давлением в трубы.
Потом , как уровень воды в резервуаре уменьшится, ставят на подбор уменьшая давление. К вечеру вода снова набирается в ёмкости и в 17 нуль нуль снова включают насосы. Вот так мы и живём.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 22:41   #719   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
Если Водоканал больше денег потратит на электричество, ровно настолько же вырастет тариф
ды пусть вырастет, только включите
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 01:14   #720   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
SV, вы там работаете? Ответьте пожалуйста.

Не зависимо от этого:

ДИРЕКТОР ВОДОКАНАЛА НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СВОЕГО ВЕДОМСТВА. ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ СТРАННО ВЫДВИГАТЬ НА ПОВЫШЕНИЕ СОТРУДНИКА, КОТОРЫЙ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОИМИ ПРЯМЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ.

P.S. Все кандидаты в мэры - жулики и проходимцы. Но ЭТОГО паренька не пустить в мэры - дело чести!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind