Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2007, 13:15   #691   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Proshka
в англии у телефонистов есть интересная схема оплаты, назначается оклад, если все работает им платится, если начинаются проблемы, то из оклада начинают по чуть-чуть вычитать, т.е. чем больше проблем, темь меньше оплата, imho очень красивая схема работы, в одной конторе я так попробывал, мне нравится, боссу тоже (в рассмотрение конечно не бирутся тупезень пользователей)
Система хорошая, но к сожелению противоречит (прямо) Российскому законодательству, по которому ЛЮБЫЕ штрафы и вычеты запрещены, за исключением оговоренных в КЗОТе.
Хотя, конечно, можно и эту схему реализовать не нарушая наших законов:
1. Создаем отдел обслуживания.
2. Отделу назначаем бюджет на обслуживание.
3. В зависимости от размера бюджета сотрудникам начисляеться оклад+премия.
4. В зависимости от работы отдела "урезаем" бюджет.

В такой схеме нет прямого штрафования, ибо работнику НАЧИСЛЯЕСТЬЯ ЗП+премия. А вот размер разный. ТАким образом при объявлениии ситемы мотивации необходимо показать несколько примеров расчета ЗП, что бы работники осознали, что работая хорошо и не допуская поломок они получат больше.

А вообще должно быть много систем мотивации. И для "нижнего" звена работников НЕОБХОДИМО, для удержания управления ситуацией и недопущения "бунтов" выплачивать "гарантированое" вознаграждение достаточное для жизни в регионе. Остальную часть стоит выплачивать по результатам труда. То-есть схема ЗП+премия являеться наиболее универсальной. Часто для работников этой категории стоит применять оклад.

Для работников в ранге менеджеров различного звена, можно применять любые схемы в плодь до голого процента, ибо их вознаграждение за один месяц может многократно превышать прожиточный уровень или среднюю ЗП по отрасли.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:42   #692   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 42

1000w вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Интересно, а как ты думаешь откуда беруться деньги в организации на выплату тех же зарплат? Если работник ничего не делал, результата нет, денег организация не получила, то откуда же возьмется зарплата работнику?
Если работник ничего не делал - это проблема директора и гнать нужно будет их обоих.
А вообще работникам нужно платить определенный оклад, - это их психология они идут работать на "дядю" чтобы иметь уверенность в завтрашнем дне, и в таких людях, если ты платишь им нормальную зарплату, можно быть уверенным. Наоборот, если ты взял на работу человека только под проценты, без оклада, то это не лучшее решение - такие люди психологически более подготовлены к различного рода "подработкам" и вконце - концов способны открыть свое дело, а твою фирму используют как стартовую площадку....
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 13:16   #693   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
1000w, Адназначно!!!!!!!!!!!!!!!!
много +
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:54   #694   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
1000w, оклад - это упрощенная система оплаты труда. Вообще можно оценить результат любого действия. Только не всегда возможно из-за сложности расчетов. Поэтому и приходится частично платить оклад (неоценная часть труда), а частично оплачивать за результат (оцененная часть труда).
А так конечно работнику хочется вообще получать только оклад и на работу не ходить. Можно таких держать, они точно не пойдут на левые заработки, хотя и это не факт
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 18:15   #695   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45

Madest вне форума Не в сети
Ну и хорошо. Радоваться надо за людей. Но да то время что он будет работать на тебя, такой работник принесет больше пользы чем тот, кто хочет получать оклад и работать по-минимуму. Лентяй и бездарнось никогда не пойдет работать за процент, так он работодателю и не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 08:34   #696   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 42

1000w вне форума Не в сети
Madest, ошибаешься, знаю нескольких отличных специалистов, которые предпочтут работать за оклад, чем за процент, верннее они за процент даже работать не будут...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 08:36   #697   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 42

1000w вне форума Не в сети
имхо, самый лучший вариант оплаты труда уже озвучил RDS - это достойный оклад плюс маленький процент.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 09:32   #698   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1000w
имхо, самый лучший вариант оплаты труда уже озвучил RDS - это достойный оклад плюс маленький процент.
то есть на достижение показателей можно забить, один хрен бОльшую часть денег выплатят полюбому

PS. Кстати, а ты к кому относишься к работодателю или работнику?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 09:40   #699   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 42

1000w вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
то есть на достижение показателей можно забить, один хрен бОльшую часть денег выплатят полюбому
на это у тебя есть директор, или менеджер проектов, который следит за показателями работы персонала, если человек не справляется с работой, ему дается должность поменьше или ищется замена на более трудолюбивого и исполнительного.
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
PS. Кстати, а ты к кому относишься к работодателю или работнику?
работодателю
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 09:44   #700   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
то есть на достижение показателей можно забить, один хрен бОльшую часть денег выплатят полюбому
PS. Кстати, а ты к кому относишься к работодателю или работнику?
В мотивации кроме денег существует еще много факторов!!! Для разных категорий работников ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть разные системы оплаты. Особенно сильно отличаються система оплата директора и рабочего.

К примеру рабочий и директор могут иметь одинаковый базовый оклад (кстати это очень хороший вариант). А вот премия у них разная, так как разный уровень ответсвенности. Причем премия рабочего будет зависить от количества произведенной продукции, а премия директора от рентабельности производства.
В то же время на этом предприятии ОБЯЗАТЕЛЬНО будет категория сотрудников, инженеров, специалистов у которых БАЗОВЫЙ оклад будет в РАЗЫ БОЛЬШЕ чем у рабочего и у директора, но маленькая премия! Например это бухгалтер, инженер-проектировщик и т.д.

Так что говорить о том, что лючше голый процент или оклад, можно только приводя конкретные условия труда и применяя их к конкретным сотрудникам.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 09:55   #701   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 42

1000w вне форума Не в сети
RDS, соласен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 09:56   #702   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1000w
на это у тебя есть директор, или менеджер проектов, который следит за показателями работы персонала
представляю как бьет сотрудников или валяется у них в ногах руководитель, что бы те ну хоть чуточку пошевелили пальцем, а те не хотятят, все равно заплатят
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 09:58   #703   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
RDS, причем здесь процент? Я говорю об оплате труда за результат. Нет результата - нет денег.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 10:03   #704   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
RDS, причем здесь процент? Я говорю об оплате труда за результат. Нет результата - нет денег.
Блять...
Какой к ***м результат работы бухгалтерии??? Объясни??? ОТчего ты им премию будешь устанавливать????
Да они ебашат не зависимо от того, что ты нахуевертил в своем предпориятии, они одинаково работают вне зависимотис есть прибыль или нет прибыли!!! ДА мож еще когда прибыли нет они еще больше работают!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 10:11   #705   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
представляю как бьет сотрудников или валяется у них в ногах руководитель, что бы те ну хоть чуточку пошевелили пальцем, а те не хотятят, все равно заплатят
А причем здесь бъет??? Что бы лошать ехала ее надо понукать... А то она заснет!!!
Человеку в любой должности необходимо время от времени напоминать о резальтатах труда, подстегивать его и т.д.
Если кто-то из рабочих отказываеться выполнять требования начальника, он увольняеться. А задача начальника, КАЖДОМУ подчиненному поставить задачу, причем объем установить такой, что его можно выполнить за 1-2 дня. Потом проверить выполнение и по результатам труда похвалить или наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 10:13   #706   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
RDS, причем здесь процент? Я говорю об оплате труда за результат. Нет результата - нет денег.
А вот еще пример. Группа проектировщиков проектирует здание.. в течении 0,5-1 года... И РЕЗУЛЬТАТОВ У НИХ НИКАКАИХ!!!!!! И что им значит полгода-год кушать не надо??? ИЛИ платить им все это время копейки, а после выполнения работы каждому по машине в премию вручить???

Есть категории работников которым НЕОБХОДИМО платить оклад иначе они работать небудет!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 10:21   #707   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 42

1000w вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
представляю как бьет сотрудников или валяется у них в ногах руководитель, что бы те ну хоть чуточку пошевелили пальцем, а те не хотятят, все равно заплатят
скажи как долго будут работать такие сотрудники? если человек неработает, то даже если ты ему платишь процент (тоесть ничего) ты всеравно в минусе(причем большем чем его потенциальная зарплата), т.к. он занимает рабочее место, он не выполняет работу, предприятие теряет прибыль. таких людей нужно увольнять сразу, внезависимости на проценте он или на окладе. А мотивировать людей только процентом, имхо глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 10:22   #708   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
RDS, причем здесь процент? Я говорю об оплате труда за результат. Нет результата - нет денег.
В конце концов есть такая категория как "боец пожарного расчета". Значит ему то-же ЗП платить по результату??? А Как результат оценивать??? По мне так лучше бы он спал и пожаров небыло, чем он постоянно на выездах и тушит пожары (значит что-то сгорело и это плохо).

А Как платить врачам, учителям???? Особенно учителям, что премию раз в 10 лет выдавать???
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 11:22   #709   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
RDS, остынь, ты что то рагорячился

Любой труд можно оценить. Другой вопрос, что это бывает сложно сделать. Я уже это писал, кстати. Оклад поэтому и платится, что сложно оценить результат работы.

Кстати по поводу результатов.
Результат работы бухгалтерии: 1. Система налогового и бухгалтерского учета организации, находящаяся в идеальном состоянии. 2. Отсутствие претензий со стороны контрольно-административных органов
Все отлично, никаких претензий нет и вся отчетность в порядке - получите премию в полном объеме.

Результат работы проектировщиков: Проект, выполненный в срок и в полном объеме.
А чтобы никто не сосал лапу в течение года, проект разбивается на контрольные точки. Хоть каждый день. И опять же мы имеем результат труда. Каждый день. По нему и платятся деньги.

У каждого работника есть результат труда. Почему вы не в курсе этого, я не совсем понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 11:25   #710   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
А Как платить врачам, учителям???? Особенно учителям, что премию раз в 10 лет выдавать???
Оооо, про врачей я тебе могу очень много рассказать. Честно, скажу, что МОЖНО платить врачам зарплату по результатам труда. Более того, систем масса
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 12:27   #711   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Кстати по поводу результатов.
Результат работы бухгалтерии: 1. Система налогового и бухгалтерского учета организации, находящаяся в идеальном состоянии. 2. Отсутствие претензий со стороны контрольно-административных органов
Все отлично, никаких претензий нет и вся отчетность в порядке - получите премию в полном объеме.
Ну это и есть "оклад". Если все хорошо получишь 20, если что-то не так 10....И будут ОБИДЫ, ибо при такой системе работник, причем не без основания, считает премию НЕОБХОДИМОЙ частью зарплаты.
Кроме того, кто будет оценивать, что система бухучета на предприятии в идеальном состоянии? Каждый месяц аудиторов нанимать????
Претензии от контрольных органов могут отсутствовать ГОДАМИ, апотом вдруг оказываеться, что все эти годы в бухгалтерии творился бардак!!!
В любом случае бухам лучше платить ОКЛАД, а скажем по результатам проверки выдавать премию (если заслужили и проверка бывает не часто 2-4 раза в год).
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Результат работы проектировщиков: Проект, выполненный в срок и в полном объеме.
А чтобы никто не сосал лапу в течение года, проект разбивается на контрольные точки. Хоть каждый день. И опять же мы имеем результат труда. Каждый день. По нему и платятся деньги.
У каждого работника есть результат труда. Почему вы не в курсе этого, я не совсем понимаю
Ага... и будут тебе проектировщики "туфту" гнать и отчитываться по срокам... знаем плавали!!! А потом по этому проекту строить ничего нельзя... ИЛи Заказчик претензии предъявляет... И т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 14:46   #712   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
RDS, мне сложно все это опровергать. Не потому что все сказанное тобой неоспоримо, у м еня куча контраргументов и таких же реальных историй из жизни, просто долго все это писать и смысла я не вижу. Устал я уже строчить столько постов на форуме
Скажу одно. Я категорически против окладов. Это просто развращает работника. Тем не менее приходится использовать и "окладную" систему оплаты труда.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:53   #713   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Издательский дом Litehouse, который позволяет себе не выплачивать ни гонораров, ни зарплат. Те редкие исключения, которые могут привести в качестве контраргументов, как правило, вызваны тем, что человека, получившего какие-то деньги, хотят в будущем загрузить куда большей работой, чтобы уже за нее ничего не отдать.
Владелица, Юлиана Бугорская, дама жадная сверх всякой меры, а ее подлипалы-подпевалы из кожи вон лезут, чтобы ублажить хозяйку очередной невыплатой - видимо, надеются, что тогда им самим дадут в срок.
Столкнулась сама, хотя была неоднократно предупреждена теми, кто до меня попытался как-то с этой шайкой-лейкой взаимодействовать.

Искренне надеюсь, что рано или поздно все писать, снимать и верстать придется самой владелице
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 15:22   #714   
Форумец
 
Аватар для jicalad
 
Сообщений: 530
Регистрация: 03.04.2006

jicalad вне форума Не в сети
Доброго время суток госпада, а не подскажете кто (чем черт не шутит может кто сталкивался) про кадровое агенство Персонал Клуб.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 01:47   #715   
ДЕД)
 
Аватар для FOREGNER
 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.09.2005
Возраст: 59

FOREGNER вне форума Не в сети
для размышления...

Цитата:
Сообщение от Proshka
в англии у телефонистов есть интересная схема оплаты, назначается оклад, если все работает им платится, если начинаются проблемы, то из оклада начинают по чуть-чуть вычитать, т.е. чем больше проблем, темь меньше оплата, imho очень красивая схема работы, в одной конторе я так попробывал, мне нравится, боссу тоже (в рассмотрение конечно не бирутся тупезень пользователей)
Не буду цитировать следующие высказывания но действительно есть такая схема в некотрых странах Европы. Правда слово "оклад" там никак не ассоциируется с нашим КЗОТом. Действительно, в случае НЕВЫПОЛНЕНИЯ плана служащий понижается в квалификационной сетке (условный перевод тамошних оценок) до уровня до 70% от обозначенного дохода. Соответственно если старт был для Вас заманчив и вы привыкли к нему ( скатиться с 100 000$ годового дохода до 70 000 ощутим) происходит либо концентрация работника и он начинает работать либо уходит... Не надо применять настоящие рыночные принципы к определенным предприятиям России, но данная схема и мне импонирует вполне.
А в остальном система дополнительных бонусов тоже есть. К примеру мой план по чистой прибыли в квартал (средняя ИТ-компания в Москве) составляет 90 000$. И это щадящий план, так как у меня отдел регионального развития и я там всего скромный топ-менеджер без подчиненных. Все что сверх идет бонусом 10-15% в зависимости от проекта.
Могу привести пример одного из ведущих менеджеров одной из компаний - за 2006 год купил 3-ху в Москве + Ferrari. Не стоит ему завидовать. Найти такой уровень знаний в ИТ-рынке Воронежа просто невозможно. Суммарные затраты на обучение составят около 10-15000$ + 6-9 месяцев + личные качества + знание рынка + опыт. Зарабатывать можно много, но для этого и знать. Практика запада брать готового... так что если человек вложил в себя эти деньги и не ленив, то заработает...
Отсюда мораль. Приходя приноси с собой то, что дает тебе право требовать или просто уходи. Отсюда и миграция туда, где ты востребован. Да. я работаю не в Воронеже... Но до этого лет 10 рос в Воронеже. Можно было-бы и быстрее но не вложил в себя НННН-ую сумму. Так что давайте вернемся реальности...
1. Идти однозначно в фирму с Западным управлением (принципами)
2. Нести с собой багаж знаний, а потом уже требовать
3. Приходя туда не не сидеть на месте, а принять, понять, следовать принципу карьерного роста, а не просить в лоб повышения зарплаты.
Не знаю, есть-ли в Воронеже такие фирмы... не мониторю рынок. Так что совет будет отвлеченный. Одно могу сказать, что эмбрион развивается в одной среде, а растет уже снаружи... Главное что-бы не пересидеть в утробе и не родиться преждевременно! Закономерно??? А дальнейшая миграция нормальное явление для здорового организма!
Ок? Выводы делайте сами...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 09:45   #716   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.09.2007

fightforright вне форума Не в сети
ооо"ПЦ СОВЕТНИК"

Юридичесская фирма в гостинеце "ДОН" рядом с пл Ленина.берут по 500 рублей чёрным налом за рассмотрение дела,потом говорят что из суда пришло отказное письмо и деньги не возвращают.дела выигрошные на 100%.просто их заполняют специально неточно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:54   #717   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,605
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Кроме того, кто будет оценивать, что система бухучета на предприятии в идеальном состоянии? Каждый месяц аудиторов нанимать????
Претензии от контрольных органов могут отсутствовать ГОДАМИ, апотом вдруг оказываеться, что все эти годы в бухгалтерии творился бардак!!!
+много
Я просто вплотную сталкивался с такими конторами... Два года тишина, потом главбух ушел и у аудитора волосы дыбом...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:52   #718   
Бывалый форумец
 
Аватар для vviitteekk
 
Сообщений: 457
Регистрация: 20.05.2005
Возраст: 43

vviitteekk вне форума Не в сети
ИП "Кузнецова" на Куколкина, 3 - нормальная контора или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 20:48   #719   
Форумец
 
Аватар для alert
 
Сообщений: 47
Регистрация: 29.10.2005

alert вне форума Не в сети
Привет, а что про Арбат Престиж слышно, предложили недавно прособеседоваться, стоит ли вообще идти? Ходят слухи - каторга и скотское отношение? Помогите!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 01:40   #720   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
имхо во всех крупных конторах рабство
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind