Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.09.2012, 00:11   #691   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Sandy

Ну сколько можно то уже врать и передергивать? Закон менялся много раз
Вот в Википедии все эти даты указаны: http://fr.wikipedia.org/wiki/Retrait...C3.A9sentation
Так что засуньте Вашу ссылку куда подальше.
Или Вам еще и на закон ссылку? Вам нравится, когда Вас ловят на брехне и называют БРЕХУНОМ?
Там же есть все ссылки на законы, хотите опровергайте. Я Ваши все заявления опроверг.
600 с лишним во Франции, такой же порядок в Испании, что как раз и есть около 800 долларов.
А средняя во Франции 1120 Евро, в Испании что то около 900 Евро, я ссылку давал.
Цитата:
Англоязычный источник взят постольку поскольку испанский не изучал и не собираюсь.
Вот и давайте Ваши источники про англоязычные страны и нечего комментировать, раз Вы язык не знаете.

А я знаю эти языки, кроме того, у меня знакомых пенсионеров из этих стран и других, гораздо больше, чем российских. Так что, если и дальше тут будете упираться, то копию платежки конкретного лица организовать.
Так что давайте, подвязывайте бессмысленное вранье.
А если такие страны, как Швецию, Швейцарию, Германию взять, там вообще на порядок выше. Опять же речь про минималку! А минималка у нас - 5000 р, что в 5+ раз ниже чем у них.
В Британии тоже, наверное, поболь будет, но это Вы разыскивайте, а я проверю

Про штаты ничего говорить не буду, не знаю. Но там и жизнь значительно дешевле, чем у нас, не говоря уже о Западной Европе.

Итог: Средняя пенсия для россиянина в 800 долл вполне разумна и логична.
 
Старый 03.09.2012, 08:08   #692   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Gaule, бооольшой плюс, но тролля сколько не корми ему все мало!)
 
Старый 03.09.2012, 09:15   #693   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
А если такие страны, как Швецию, Швейцарию, Германию взять, там вообще на порядок выше. Опять же речь про минималку! А минималка у нас - 5000 р, что в 5+ раз ниже чем у них.
В Британии тоже, наверное, поболь будет, но это Вы разыскивайте, а я проверю
да что бы вы так возбудились
вот здесь я приводил средние пенсии
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=407

примерно соответсвует вашим данным

однако обратите внимание, в странах с относительно высокими пенсиями - Греция, Испания, Франция, Италия до введения евро была очень большая инфляция
то есть государственные расходы финансировались за счет печатного станка

А вот с реальными пенсиями - Германия и Англия - инфляции практически не было

То есть южные члены Европы по привычке нарисовали нереально высокие пенсии и оказались в ж... пардон в кризисе. Печатный станок теперь не у них.
поэтому то что вы приводите примеры Испании (еще Грецию покажите), это некорректные примеры. Пенсии там будут понижены в ближайшее время



Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Итог: Средняя пенсия для россиянина в 800 долл вполне разумна и логична.
800 долларов это средняя зарплата россиянина, логична пенсия половины от средней зарплаты

то есть 12-13 тыров - более чем нормальная средняя пенсия
к сожалению и до нее мы сейчас не дотягиваем
 
Старый 03.09.2012, 11:13   #694   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
sasa2006

Цитата:
примерно соответсвует вашим данным
Интересно, будет ли стая троллей и после этого переть, как безмозглые бараны и нести полный бред? Естественно это возмущает.

Цитата:
800 долларов это средняя зарплата россиянина, логична пенсия половины от средней зарплаты

то есть 12-13 тыров - более чем нормальная средняя пенсия
к сожалению и до нее мы сейчас не дотягиваем
Постепенно нужно к этому стремиться. А какая сейчас з/п никто не знает, так как легально ее платят крайне мало.

И 13 тысяч сейчас была бы нормальной пенсией, если бы покрывались все медицинские расходы, а не то что там решат упыри из страховой компании.

Сейчас конечно нельзя поднимать пенсионерам до 24000, когда ставка у учителя 9000+.
 
Старый 03.09.2012, 11:34   #695   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Интересно, будет ли стая троллей и после этого переть, как безмозглые бараны и нести полный бред? Естественно это возмущает.
просто вы приводите данные именно по южным странам ЕС, а в целом в ЕС есть ще всякии Преебалтики и Албании



Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
А какая сейчас з/п никто не знает, так как легально ее платят крайне мало.
пенсии платятся только с официальной зарплаты
но один знакомый предприниматель, мне рассказывал, что когда берет работника он ему предлагает два варианта:

например в целом предусмотрены расходы на рабочего 30 тыров (цифры близки к реальным)
1 вариант официальный - официально платится 22500 рублей ЕСН(с 2012 года он по другому называется) составит 7500 + из официальной зарплаты НДФЛ (13%) 2900
итого чистыми на руки - 19600

2 вариант официально платится 5 тыров ЕСН 1700 НДФЛ 650 (а с учетом налоговых льгот выплата еще меньше)

итого чистыми на руки - 27700


угадайте какой вариант выбирают рабочие?
 
Старый 03.09.2012, 11:51   #696   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
просто вы приводите данные именно по южным странам ЕС, а в целом в ЕС есть ще всякии Преебалтики и Албании
Албания и Преебалтика (как Вы удачно выразились), не являются развитыми странами. И членство последних в ЕС не является результатом их успехов в экономике, а исключительно из за заталкивания их туда США по политическим мотивам.
А поскольку, мы себя позиционируем, как Великая держава, в 21 веке нужно, наверное, ориентироваться в этом плане на развитые страны.

Цитата:
пенсии платятся только с официальной зарплаты
но один знакомый предприниматель, мне рассказывал, что когда берет работника он ему предлагает два варианта

например в целом предусмотрены расходы на рабочего 30 тыров (цифры близки к реальным)
1 вариант официальный - официально платится 22500 рублей ЕСН(с 2012 года он по другому называется) составит 7500 + из официальной зарплаты НДФЛ (13%) 2900
итого чистыми на руки - 19600

2 вариант официально платится 5 тыров ЕСН 1700 НДФЛ 650 (а с учетом налоговых льгот выплата еще меньше)

итого чистыми на руки - 27700


угадайте какой вариант выбирают рабочие?
Естественно 2й. Я Вам уже говорил в этой же теме, что цифры 5 тыров не должно быть вообще. Тогда и стране больше достанется и з/п бюджетникам и пенсию можно будет поднять.
Но этого никто не делает из за коррупции.
 
Старый 03.09.2012, 11:58   #697   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
600 с лишним во Франции, такой же порядок в Испании, что как раз и есть около 800 долларов.
Вооот уже интереснее то есть теперь минимальная таки 600 евро что соответствует 720 долларам.
но вот же по ссылке черным по белому написано "Con cónyuge NO a cargo 547,00"
то есть не 600?
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
да что бы вы так возбудились
вот здесь я приводил средние пенсии
все верно, только вот средние и минимальные, слегка разные вещи...
поскольку мы помним что
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
в нормальных цивилизованных странах это минималка
Делаем вывод, ни Франция ни Испания нормальными цивилизованными странами не являются..

Возбудился же он по простой причине - когда ему указали на НЕТОЧНОСТЬ, вместо того чтобы как нормальный цивилизованный человек - сказать "извините обложался, исправлюсь", человек не хочет признавать свои заблуждения.. Видимо какие то комплексы.. вывод - запишем в политруки.

ЗЫ:Вообще меня поражают иногда люди.. ляпнут откровенную чушь которую сами же опровергают но нет - надо упереться рогом и эту чушь доказывать вместо того чтобы признать ляпы.
 
Старый 03.09.2012, 12:18   #698   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
sasa2006
Ну никак не успокоится этот красавец
Цитата:
соответствует 720 долларам
Даже если и так, хотя нужно читать другую строчку, эта цифра далека от 800?
На самом деле 770 в пересчете на доллары.

Цитата:
все верно, только вот средние и минимальные, слегка разные вещи...
поскольку мы помним что
Так я и говорил, что 800 должна быть средняя.

Цитата:
когда ему указали на НЕТОЧНОСТЬ
Вы опять врете! Вы мне не указывали на неточность, а выкопали какую то хрень с пиндосского сайта, где устаревшие цифры совсем другого порядка.

Sandy
Да еще на протяжении не знаю скольких страниц Вы тут доказываете, что российские граждане, как в самых захудалых странах Африки, должны жить на 100+ долларов в месяц, когда сами проживаете на 1500 евро, сидя при этом целыми днями на сайте и неся здесь эту ахинею. Какими словам Вас называть?
И уже в который раз Вас посылаю .. ... в другую тему и повторяю что с такими существами МНЕ НЕ О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ!
 
Старый 03.09.2012, 12:20   #699   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
эта цифра далека от 800?
да - далека
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
я и говорил, что 800 должна быть средняя.
Внимание на экран
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
а с чего она должна быть 800 баксов
С того, что в нормальных цивилизованных странах это минималка
Как говорится что написано пером то не вырубишь топором
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
выкопали какую то хрень с пиндосского сайта, где устаревшие цифры совсем другого порядка.
Другой порядок это разница в ДЕСЯТЬ раз Я думал это всем известно...
МОИ же цифры
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Итого минималка в год 6706 Евро (550 евро в месяц )
дают как раз сумму 660 долларов что гораздо ближе к реальности.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Вы тут доказываете, что российские граждане, как в самых захудалых странах Африки, должны жить на 100+ долларов в меся
Отнюдь.. я не доказываю что они ДОЛЖНЫ жить на эту сумму, да пусть их живут на сколько хотят...
Я утверждаю что при желании на 7000 в месяц вполне МОЖНО прожить.
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
сами проживаете на 1500 евро
Для особо упертых политруков повторяю - из этих денег НА ЖИЗНЬ уходит около 10 000 рублей (включая в себя обеды в столовке, 4500 в месяц чешское пиво раз в неделю и пару такси - примерно еще 2000 в месяц.). Это та сумма на которую я могу жить вполне нормально.
Остальное это мои РАЗВЛЕЧЕНИЯ без которых я при желании вполне могу обойтись..
Так что если меня действительно припрет я вполне проживу на 7000 (всего лишь перестану пить пиво и ездить на такси а также буду брать обеды ИЗ ДОМА), а вот ты видимо умрешь с голоду.
 
Старый 03.09.2012, 12:43   #700   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
[QUOTE=Sandy;18967436]да - далека

Цитата:
дают как раз сумму 660 долларов что гораздо ближе к реальности.
660+ евро, что больше 800 долларов. Последнюю цифру я приводил в ссылке, по закону от 2010, а Ваши данные от 1994, когда и евро то еще не было и в помине.
Не удастся Вам передернуть.

Цитата:
Как говорится что написано пером то не вырубишь топором
Конечно, так и есть. Во Франции чуть выше, в Испании чуть ниже, а в Германии, Швеции, Швейцарии, Норвегии выше.
В Дании 700+ Евро, например. Так что все мои высказывания подтверждены, а вот Ваши опровергнуты. Вы один, кстати, остались, наиболее тупой и упертый.

Цитата:
да - далека
Ну здесь передернуть удалось. Молодец.


Цитата:
Другой порядок это разница в ДЕСЯТЬ раз Я думал это всем известно...
МОИ же цифры
Это опять таки Вы определили? Ваши заявления, как и Ваши расчеты засуньте себе...

Цитата:
550 евро в месяц
Нет таких цифр. Я Вам давал ссылку на последние данные. Вы повторяете снова Ваше ВРАНЬЕ.
 
Старый 03.09.2012, 12:49   #701   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Во Франции чуть выше, в Испании чуть ниже, а в Германии, Швеции, Швейцарии, Норвегии выше.
В Дании 700+ Евро, например. Так что все мои высказывания подтверждены
ЧЕМ подтверждены ?
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Нет таких цифр. Я Вам давал ссылку на последние данные.
именно оттуда и взята строчка "Con cónyuge NO a cargo 547,00"
 
Старый 03.09.2012, 12:50   #702   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Sandy
я вполне проживу на 7000
Да живи ты хоть 1000. Не знаю, как таком тупарю можно что то объяснить.
Тебе здоровому бугаю только на пиво и надо, а людям лет в 70 еще и на лекарства надо, ЖКХ платить, одеться и еще дофига каких расходов. И живут они не как ты, 1 неделю или месяц, а постоянно. Но тебе, твоей тупой башкой этого на понять, тк как тебе понадобилось, ты 15000 откуда то извлек, а людям НЕГДЕ взять. И если он на что то потратит, то потом голодать будет, как это часто и бывает. Поэтому люди не живут, а ВЫЖИВАЮТ на эти крохи.

Цитата:
именно оттуда и взята строчка "Con cónyuge NO a cargo 547,00"
Не сображаешь, не пиши туфту. Среднюю строку там надо читать, в который раз повторяю 617 там цифра, или 618, там сам посмотришь.
Хоть это то не суй, а! Я в этой стране жил.
 
Старый 03.09.2012, 12:54   #703   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Тебе здоровому бугаю только на пиво и надо, а людям лет в 70 еще и на лекарства надо, ЖКХ платить, одеться и еще довига каких расходов
Без проблем - давай считать СКОЛЬКО НУЖНО , я не против
Итак КАКИЕ РАСХОДЫ - по пунктам в студию в месяц с суммами.
например так:
ЖКХ, 980 рублей в месяц.
Телефон 200 рублей в месяц.
Электричество 300 рублей в месяц (будем считать что у нас электроплитка и газа нет)
Пальто демисезонное 67 рублей в месяц
Продолжай..
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
тебе понадобилось, ты 15000 откуда то извлек, а людям НЕГДЕ взять
Смотря НА ЧТО взять
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Среднюю строку там надо читать, в который раз повторяю 617 там цифра, или 618
Это ПОЧЕМУ среднюю то?
Впрочем пусть будет средняя строка "Sin cónyuge (unidad familiar unipersonal) 578,90 "
693 доллара. опять до заветных 800 не дотягиваем
 
Старый 03.09.2012, 13:33   #704   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Sandy
Обязательно брехуна нужно тыкнуть носом:
Sin cónyuge (unidad familiar unipersonal) 618,90 8.664,60
В долларах 773,6
То, что Вы приводите, это при досрочном выходе, не мало, кстати тоже.
Еще раз повторяю, прекратите нести чушь и позориться, даже Ваши коллеги уже согласились, что мои данные в общем верны.


Цитата:
ЖКХ, 980 рублей в месяц.
О чем, опять же, с такими разговаривать?
Вы уже говорили о переселении пенсионеров в собачью конуру или сразу в гроб.
Цитата:
Пальто демисезонное 67 рублей в месяц
Это где такое пальто? И что значит в месяц, по куску что ли?
Пенсионер покупает вещь, что значит минус из бюджета конкретного месяца.
Я не буду брать онкологию, где постоянные расходы вообще заоблачные, но у второго близкого мне человека с сахарным диабетом, и букетом сердечно-сосудистых выходит порядка 2500-3000 в месяц только на лекарства. Без этого - смерть. Кроме того, периодически приходится ложиться в больницу, что также вызывает доп. расходы и немалые.

Цитата:
Смотря НА ЧТО взять
Какая разница на что? Важно то, что Вы можете извлечь, а другие люди нет.

В который раз повторяю, мне НЕИТЕРЕСНО и НЕПРИЯТНО с Вами общаться, но Вы меня вынуждаете. Прекращайте.
 
Старый 03.09.2012, 13:56   #705   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
То, что Вы приводите, это при досрочном выходе, не мало, кстати тоже.
Я это прекрасно знаю ну и что? вопрос был про минимальную пенсию - по факту он ЕСТЬ и гораздо меньше заявленной суммы в 800 долларов.
Я понимаю это очень удобно закрывать глаза на те факты что не вписываются в концепцию но это называется "подгонка под результат"
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Ваши коллеги
Моих коллег в данной теме нету они сейчас другим делом заняты
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
О чем, опять же, с такими разговаривать?
Вы уже говорили о переселении пенсионеров в собачью конуру
Однокомнатная квартира 32 квадратных метра с лоджией это никак не похоже на конуру однако.
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Это где такое пальто? И что значит в месяц, по куску что ли?
Пальто носится 5 лет стоит 4000 рублей итого стоимость данного пальто при раскладе ПОМЕСЯЧНО составляет 67 рублей.
Может быть вы конечно себе каждый день новое пальто покупаете, я не в курсе - но я вот ношу одно и то же 4 год.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Пенсионер покупает вещь, что значит минус из бюджета конкретного месяца.
Он ее что КАЖДЫЙ МЕСЯЦ покупает? Ась? В этом месяце минус - значит в следующем плюс.
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Я не буду брать онкологию, где постоянные расходы вообще заоблачные, но у второго близкого мне человека с сахарным диабетом, и букетом сердечно-сосудистых выходит порядка 2500-3000 в месяц только на лекарства. Без этого - смерть.
А у меня у отца грыжа в спине выскочила и вполне себе бесплатно в клинике районной все сделали..
какие то вы все тут в городе больные и задохлики. Берите пример с моих бабушек - одна дожила до 86 другая до 89 и без болезней за исключением последних 3 лет..
А все почему - здоровый образ жизни в селе на воздухе..
может вам место жительства сменить пока дети еще здоровые?
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Какая разница на что?
Огромная разница, очень огромная.. Я эти деньги нахожу на ИЗЛИШЕСТВА и прекрасно это понимаю.. я могу обойтись и без них но с ними приятнее..
Надо будет - обойдусь.

Итак.. лекарства ну 3000 КАЖДЫЙ МЕСЯЦ это будем считать запущеный случай полузадохликов. Пусть будет нормальный пенсионер, отложим на лекарства +1000 еще
что там дальше?
Новая мебель? - не нужна
Плазма 5 метров? - не нужна
На что же у нас НУЖНЫЕ расходы пенсионера пойдут при условии что уже есть и квартира и обстановка и одежда?

Как верно замечено это лекарства+еда+квартплата+некоторые излишества.
квартплата за однокомнатную квартиру с лоджией составляет 980 рублей (правда с 1 числа слегка выросло и стало 1020) но тут есть такая вещь как субсидии для пенсионеров..
пусть будет 1000
лекарства - 2000
телефон 200
электричество 300
Еда 5000
Излишества всякие нехорошие (типа в кино сходить пару раз в месяц)
1000
Итого на жизнь НУЖНО 9500 это грубая прикидка конешно же.. но тем не менее..
 
Старый 03.09.2012, 14:03   #706   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Итого на жизнь НУЖНО 9500 это грубая прикидка конешно же.. но тем не менее..
- Проверяли?
- мне кажется, что 5 тысяч на еду мало...
 
Старый 03.09.2012, 14:05   #707   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Городской Посмотреть сообщение
Проверяли?
Да.
Цитата:
Сообщение от Городской Посмотреть сообщение
мне кажется, что 5 тысяч на еду мало...
Если не питаться разной экзотикой то вполне хватает.. мне лично на еду сейчас хватает где то 6500 из них примерно 4500 это обеды в столовых.
 
Старый 03.09.2012, 14:25   #708   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
мне лично на еду сейчас хватает где то 6500 из них примерно 4500 это обеды в столовых
- Стремно... Привычки менять придётся... Я сейчас пытаюсь так, это делается просто - больше на детей надо тратить, чтобы самому жить в режиме...
- Стрёмно!
- Новую фантастику придется с экрана читать...
 
Старый 03.09.2012, 14:31   #709   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
[
Цитата:
QUOTE=Sandy;18968052]Я это прекрасно знаю ну и что? вопрос был про минимальную пенсию - по факту он ЕСТЬ и гораздо меньше заявленной суммы в 800 долларов.
Я понимаю это очень удобно закрывать глаза на те факты что не вписываются в концепцию но это называется "подгонка под результат"
Это Вы пытаетесь опровергнуть факты. В реале, кстати, такую пенсию практически никто не получает. Если чел нормально работал, получал среднюю з/п, то имеет 900-1000 в месяц, но полно и тех, кто 2000 получает. И это одна из самых проблемных стран! А как живут шведские, датские или бельгийские пенсионеры, так это вообще сказка.
А Вы считаете, что наши должны сводить концы с концами.

Цитата:
Моих коллег в данной теме нету они сейчас другим делом заняты
Ну значит остальные тролли из вашей стаи, раз Вам так больше нравится

Цитата:
Однокомнатная квартира 32 квадратных метра с лоджией это никак не похоже на конуру однако.
А трехкомнатная хрущевка или квартира в 2-х этажных послевоенных домиках, это как люкс? Вот к моему человеку 2000+ приносят бумажки.

Цитата:
Пальто носится 5 лет стоит 4000 рублей итого стоимость данного пальто при раскладе ПОМЕСЯЧНО составляет 67 рублей.
Может быть вы конечно себе каждый день новое пальто покупаете, я не в курсе - но я вот ношу одно и то же 4 год.
Пальто покупают сразу, что значит, что в этом месяце у пенсионера будет на 4000 меньше. Соответственно, ему придется либо не платить за квартиру, либо голодать.
Причем пальто, это далеко не единственная покупка. Есть еще и другая одежда, а женщинам еще н-е количество товаров.


Цитата:
Он ее что КАЖДЫЙ МЕСЯЦ покупает? Ась? В этом месяце минус - значит в следующем плюс.
Один месяц это, другой что то еще.

Цитата:
А у меня у отца грыжа в спине выскочила и вполне себе бесплатно в клинике районной все сделали..
какие то вы все тут в городе больные и задохлики. Берите пример с моих бабушек - одна дожила до 86 другая до 89 и без болезней за исключением последних 3 лет..
А все почему - здоровый образ жизни в селе на воздухе..
может вам место жительства сменить пока дети еще здоровые?
Мои дети находятся там, где климат и пища здоровые. Так что за моих не переживайте, а Вот то, что с Вашими все будет в порядке, я бы не был так уверен.
Я уже писал, что онкология она ой как помолодела. Но Вы понятно, для своих деток ну ни копейки лишней не потратите, будут лечиться только бесплатно

Цитата:
Огромная разница, очень огромная.. Я эти деньги нахожу на ИЗЛИШЕСТВА и прекрасно это понимаю.. я могу обойтись и без них но с ними приятнее..
Надо будет - обойдусь.
Да находите, сколько Вам угодно, другим то их взять негде. Вы и по русски то читать не умеете.

Цитата:
Итак.. лекарства ну 3000 КАЖДЫЙ МЕСЯЦ это будем считать запущеный случай полузадохликов. Пусть будет нормальный пенсионер, отложим на лекарства +1000 еще
Ну ну. Вот это отношение: "полузадохлики". Я же говорю, пока жизнь Вам по башке не п...ет, Вы не поймете.
Цитата:
что там дальше?
Новая мебель? - не нужна
Плазма 5 метров? - не нужна
На что же у нас НУЖНЫЕ расходы пенсионера пойдут [B]при условии что уже есть и квартира и обстановка и одежда?
Ну а если нет? Телевизор пенсионерам смотреть не надо, мебель тоже не нужна...
Может по Вашему их вообще в резервации загнать?
Я уж молчу, что и средства гигиены тоже им ни к чему, мыло, порошок, паста зубная. Не блатные пальцем зубы почистят, если остались.

На основании вышеизложенного, все это ПОЛНАЯ ТУФТА:

Цитата:
Как верно замечено это лекарства+еда+квартплата+некоторые излишества.
квартплата за однокомнатную квартиру с лоджией составляет 980 рублей (правда с 1 числа слегка выросло и стало 1020) но тут есть такая вещь как субсидии для пенсионеров..
пусть будет 1000
лекарства - 2000
телефон 200
электричество 300
Еда 5000
Излишества всякие нехорошие (типа в кино сходить пару раз в месяц)
1000
Итого на жизнь НУЖНО 9500 это грубая прикидка конешно же.. но тем не менее..
[/QUOTE]

Я же говорю - Вы чистейшей воды Гебельс. И еще раз повторяю, ну заткнитесь, пожалуйста
 
Старый 03.09.2012, 14:32   #710   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Городской Посмотреть сообщение
- Стрёмно! - Новую фантастику придется с экрана читать.
Кстати электронная книжка гораздо удобнее. А главное на ней можно почитать такие вещи что в бумаге найти нереально. Но это опять же РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Книги можно брать и в библиотеке
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
трехкомнатная хрущевка или квартира в 2-х этажных послевоенных домиках, это как люкс?
да НА ОДНОГО человека это действительно люкс.
ЗАЖРАТОСТЬ это хорошо когда она ОПРАВДАНА
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Пальто покупают сразу, что значит, что в этом месяце у пенсионера будет на 4000 меньше. Соответственно, ему придется либо не платить за квартиру, либо голодать.
Пальто покупают ЗАПЛАНИРОВАННО а значит на него можно ОТЛОЖИТЬ деньги.
Чтобы у человека вышедьшего на пенсию не было одежды - не верю ©
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Один месяц это, другой что то еще.
По пунктам пожалуста.
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Я уже писал, что онкология она ой как помолодела.
Не надо жить в городах с плохим климатом и онкология вас не коснется..
Не онкология помолодела - экология поплохела.
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
ну. Вот это отношение: "полузадохлики"
А как еще можно назвать человека у которого в 30 лет туева хуча болезней?
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Телевизор пенсионерам смотреть не надо, мебель тоже не нужна...
в 60 лет у человека НЕТ мебели? НЕ ВЕРЮ ©
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
средства гигиены тоже им ни к чему, мыло, порошок, паста зубная
Да действительно упустил момент приплюсуем ЕЩЕ 500 рублей.
Давайте плюсуйте ЕЩЕ я ж не против.. вот и выясним сколько ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Есть еще и другая одежда, а женщинам еще н-е количество товаров.
Я тут матери своей пенсионерке предложил как то купить ей что нибудь из одежды.. она открыла полный шкаф и сказала - мне до смерти хватит.
Я понимаю что вы там в Испаниях привыкли к потреблятству типа поносил кофточку три месяца и выбросил..
страшно далеки они от народа ©
 
Старый 03.09.2012, 14:33   #711   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Городской Посмотреть сообщение
Проверяли?
- мне кажется, что 5 тысяч на еду мало...
неоднократно
потом срач разгоняли
вообще- то это примерно 170 рублей в день
купите обычных продуктов типа овощей, макарончиков, круп и курятины 0,5 кг. и вы увидете как это много
 
Старый 03.09.2012, 14:39   #712   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
неоднократно
потом срач разгоняли
вообще- то это примерно 170 рублей в день
купите обычных продуктов типа овощей, макарончиков, круп и курятины 0,5 кг. и вы увидете как это много
Понятно, жить достойны только здешние деятели, а старики пусть голодают и жмых хавают. А Вы все здесь ну никогда не состаритесь и не заболеете.
 
Старый 03.09.2012, 14:48   #713   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
жить достойны только здешние деятели
Меню для ДОСТОЙНОЙ жизни огласите?
мое меню выглядит так

Завтрак: кофе+бутерброд булка с маслом
Обед: Борщ или окрошка или щи картофельное пюре или макароны или рагу овощное две котлеты+ салат капустный или винигрет компот
Ужин: рис и салат из свежих овощей. или гречка с молоком и яблочное пюре ну или салат из яблок...
(СЕБЕСТОИМОСТЬ считать?А то я запросто )

ФОРЕЛИ увы нету
Ваши варианты?
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
купите обычных продуктов типа овощей, макарончиков, круп и курятины 0,5 кг. и вы увидете как это много
это ж ГОТОВИТЬ надо!
и главное ФОРЕЛЬ забыл
 
Старый 03.09.2012, 14:57   #714   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да НА ОДНОГО человека это действительно люкс.
ЗАЖРАТОСТЬ это хорошо когда она ОПРАВДАНА
Ну говорилось уже. По Вашему наиболее подходящее это гроб.
Увы такая вот люксовая квартира в двухэтажном домике стоит 900 т, а однушка 1 млн 300., так что только в сарай или гроб из нее.

Цитата:
Пальто покупают ЗАПЛАНИРОВАННО а значит на него можно ОТЛОЖИТЬ деньги.
Чтобы у человека вышедьшего на пенсию не было одежды - не верю ©
Из чего откладывать, когда даже по ваших левым расчетам все впритык, аккурат средняя пенсия выходит

Цитата:
По пунктам пожалуста.
Штаны, платье, носки, чулки, сорочки, полотенце, трусы, краны, штукатурка, плитка. Еще?

Цитата:
Не надо жить в городах с плохим климатом и онкология вас не коснется..
Не онкология помолодела - экология поплохела.
Воронеж как по-вашему плох или хорош? Онкология это не единственное, что есть из болезней, что ПОКА Вам не ведомо.

Цитата:
А как еще можно назвать человека у которого в 30 лет туева хуча болезней?
Цитата:
в 60 лет у человека НЕТ мебели? НЕ ВЕРЮ ©
Станиславский, блин! Ну а мебель то как не ломается вовсе? Ну о том, что человек, так и должен жить в г..., как тут писал один в одежде 70-х годов ходить и т.д.?

Цитата:
Да действительно упустил момент приплюсуем ЕЩЕ 500 рублей.
Давайте плюсуйте ЕЩЕ я ж не против.. вот и выясним сколько ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО.
Да если б только это уже концы с концами не сходятся. Вы уже 9000 насчитали, а это и есть средняя пенсия. Так что, если все учесть, то даже по Вышим расчетам минус получается.
В который раз говорю, Вы мне ничего не докажете, я Вам тоже. Поэтому явно "ничья" и расходимся.
 
Старый 03.09.2012, 15:09   #715   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Увы такая вот люксовая квартира в двухэтажном домике стоит 900 т, а однушка 1 млн 300.
не там вы покупаете.. ой не там.. в панельке вторичное жилье однушка в Придонском к примеру стоит как раз около миллиона..
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Воронеж как по-вашему плох или хорош?
Воронеж - отвратителен он очень стал похож на Москву 6 летней давности.
Из Воронежа надо уезжать, но как вариант можно жить ЗА городом.
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Ну а мебель то как не ломается вовсе?
Ломается безусловно вопрос НАСКОЛЬКО ЧАСТО.
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
одежде 70-х годов ходить
А в чем проблема? у меня спортивный костюм привезен из Германии в 1989 году, до сих пор в нем хожу..

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Да если б только это уже концы с концами не сходятся. Вы уже 9000 насчитали, а это и есть средняя пенсия.
Не путай теплое с мягким.. то что на 7000 прожить МОЖНО это я гарантирую.. теперь мы считаем сколько НУЖНО для проживания
Вы заявили что для проживания НУЖНО 800 долларов то есть 25000 рублей
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Штаны, платье, носки, чулки, сорочки, полотенце, трусы, краны, штукатурка, плитка. Еще?
штаны будем считать раз в 3 года 1000 рублей получаем 28 рублей в месяц
Платье 2500 раз в три года 70 рублей в месяц
носки, ну тут не знаю будем считать 1 пара носков в полгода стоимостью 30 рублей
итого 5 рублей в месяц
полотенце - одно полотенце в три года стоимостью в 450 рублей
итого в месяц 12,5 рублей
Трусы раз в полгода стоимость 50 рублей
итого 9 рублей в месяц
штукатурки плитки считать не будем ибо ремонт делается раз в 25 лет.
Пусть кран меняется раз в 6 лет стоимость крана 1500
итого 20 рублей в месяц

получаем на все перечисленное нужно 20+9+12,5+5+70+28
144.5 рубля

Общий итог с учетом 500 рублей 10 200 рублей

пока мы насчитали только 10 200

Где еще 15 000?
 
Старый 03.09.2012, 15:18   #716   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в чем проблема? у меня спортивный костюм привезен из Германии в 1989 году, до сих пор в нем хожу..
))))
Граждане, покупайте качественную одежду, впереди пенсия!!!


Sandy, у меня столовые приборы 50-60х годов, во как качественно изготавливали)

По правде сказать, мы действительно частенько покупаем совершенно не нужные вещи...
 
Старый 03.09.2012, 15:24   #717   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
у меня столовые приборы 50-60х годов, во как качественно изготавливали
Ты лох надо выкинуть и купить новые!
кстати когда к родителям приезжал последний раз мать достала из шкафа рубашку которую мне на 3 курсе покупали... и вполне так ничего..
 
Старый 03.09.2012, 15:30   #718   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты лох надо выкинуть и купить новые!
Есть грешок, люблю надёжное, качественное, долговечное. Представь себе, у меня даже жена не меняна ))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
кстати когда к родителям приезжал последний раз мать достала из шкафа рубашку которую мне на 3 курсе покупали... и вполне так ничего..
Смотря как хранить. Достал как то старые спортивные костюмы, от сырости изговнялись. /Жаль стало выкидывать, история всёж.
 
Старый 03.09.2012, 15:30   #719   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
у меня столовые приборы 50-60х годов
Последнюю таркелку с надписью "Общепит" разбил пару лет назад (как раз времён 60х - 70х годов).
Самая любимая была, раритетная.
 
Старый 03.09.2012, 15:32   #720   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не там вы покупаете.. ой не там.. в панельке вторичное жилье однушка в Придонском к примеру стоит как раз около миллиона..
Давайте не будем опять сказки рассказывать. Я бабульку загоню бог знает куда и что она там одна будет делать, когда с трудом передвигается? Сколько раз говорил - не порите чушь. А если человек вообще один? С квартирой будет какие то манипуляции делать, так вообще не улице окажется, или в гробу. Жуликов кругом полно. Давайте реально смотреть на жизнь будем.

Цитата:
Общий итог с учетом 500 рублей 10 200 рублей
Уже больше средней пенсии. И все учесть нельзя. У холодильника, скажем, полетел компрессор. В какой бюджет будем втыкать. Да и мастер за 100 р не появится на пороге. А газовая колонка полетит, предложите холодной водой мыться, закаляться?

Цитата:
дальше
Еще на пойми что может случиться, а согласно Вашему бюджету, мы уже в минусе

Цитата:
Воронеж - отвратителен он очень стал похож на Москву 6 летней давности.
Из Воронежа надо уезжать.
Всех своих родственников бросить, нихай подыхают, а самому к солнышку. Для меня это неприемлем, для Вас, естественно норма.

Цитата:
Ломается безусловно вопрос НАСКОЛЬКО ЧАСТО.
По закону подлости, бывает и все сразу

Цитата:
А в чем проблема? у меня спортивный костюм привезен из Германии в 1989 году, до сих пор в нем хожу..
Уже ж говорил, флаг Вам в руки и барабан на шею.


Цитата:
Не путай теплое с мягким.. то что на 7000 прожить МОЖНО это я гарантирую..
Вы уже 10200 насчитали!
Ну хоть стой, хоть падай!

Цитата:
теперь мы считаем сколько НУЖНО для проживания
Вы заявили что для проживания НУЖНО 800 долларов то есть 25000 рублей
пока мы насчитали только 10 200
800долларов/24000 - это для нормальной жизни. Если человек работал всю жизнь, отчислял налоги, приносил государству пользу, а не как Вы бил баклуши, ведя бесполезные споры, при этом получая в 2+ раза больше, он достоин нормальной жизни.
А Вы насчитали суммы, как человеку ВЫЖИТЬ и не умереть, причем Ваш бюджет, даже по Вашим расчетом, с дефицитом. А в нем учтено далеко не Все.

Причем, я согласен с Вашим коллегой (или троллем Вашей стаи, как Вам больше нравится), что для приличного проживания достаточно 13 тыс руб. Но с оговоркой, если все медицинские расходы будут покрываться, как это делается на западе. Т.е. лечащий врач выписывает рецепты, назначает лечение и это все оплачивается, а не туфта со списком бесплатных лекарств, которых нет, как это сейчас.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind