Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: В Вашей квартире, доме вода течёт круглосуточно?
Нет 881 54.18%
Да 745 45.82%
Голосовавшие: 1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2008, 06:35   #721   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола
SV, вы там работаете? Ответьте пожалуйста.
нет. я там не работаю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 07:45   #722   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от joff
P.S. Только не надо говорить, что в Крым проведен Северо-Крымский канал и вода из Днепра.
А что же я Вам ещё скажу? Ведь мой предыдущий пост Вы прочитали, а всё сводится именно ко времени и деньгам. Где-то уже писал, что канал начали строить аж в 196* каком-то году, а введение в эксплуатацию некоторых участков затянулось аж до 2000-х.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 07:53   #723   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Сказанное nmd есть истина. Для справки6 УКС - Управление капитального строительства г. Воронежа.
Цитата:
Сообщение от joff
Как где-то сказал Юристик Водоканал - зритель.
Не нужно выдёргивать слова из контекста, эта фраза касается конкретного судебного спора.
Цитата:
Сообщение от мЫкола
ДИРЕКТОР ВОДОКАНАЛА НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СВОЕГО ВЕДОМСТВА. ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ СТРАННО ВЫДВИГАТЬ НА ПОВЫШЕНИЕ СОТРУДНИКА, КОТОРЫЙ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОИМИ ПРЯМЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ.
Всё познаётся в сравнении, в. т. ч. и деятельность Водоканала до прихода Карякина и после его прихода (sergbeer, почти агитация пошла).
В "Консультанте +" первое постановление о режиме воды датировано 1995 годом. Т. е. как минимум за 10 лет никто ничего не осилил, а Карякин за 3 года должен был всё порешать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 08:38   #724   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Юристик, А можно конкретно что за 3 года сделано. Только конкретно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 09:08   #725   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от joff
Юристик, А можно конкретно что за 3 года сделано. Только конкретно.
В рамках устранения дефицита воды была разработана городская Программа "Питьевая вода", как будет финансироваться и исполняться - не знаю.
Была разработана инвестиционная программа, город представлял её в в Минрегионразвития, откуда она благополучна была отфутболена. После выхода новой нормативной базы в этой области будет очередной заброс.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 09:18   #726   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Одним словом ничего не сделано. Производится бумага. Деньги, полученные от населения успешно проедаются. На сем прекращаю дискусиию. Просто бесполезно. Всех призываю сделать тоже самое.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 09:45   #727   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Ну что:

1. Воду не экономят, ибо в не зависимости от графика среднесуточное потребление воды сильно не меняеться.
2. Потри воды составляют до 25%. Это однозначно больше, чем возможное (ВОЗМОЖНОЕ) увеличение потребления из-за круглосуточной подачи воды.
3. Процветают БЕШЕННЫЕ взятки. Пример: Труба возле моего дома, да она не принадлежит водоканалу, но эта труба НЕ ЗНАЧИТЬСЯ НА БАЛАНСЕ НИ УОГО ВООБЩЕ!!! ЕЕ нет в плане города!!! Ее нет в подоснове!!!! Я выяснил историю вопроса... эту трубу за взятки проложили к соседнему дому нелегально. А теперь когда она течет, ее немогут отремонтировать, потому-что ее не существует.
4. Нарушение водопользования. Предприятия должны использовать для производства техническую воду из водохранилища, однако из-за обветшалости собственного очистного оборудования, часто из-за снижения производственных мощьностей, они не могут эксплуатировать собственные водозабры и в нарушение всех инструкций используют питьевую воду, за что плаятят дирекции Водоканала ОГРОМНЫЕ взятки.

ТАким образом, Водоканал тратит денги и не желает нифига делать. Вместо того, чтобы "отмыть" взятки и потратить их на устранение "утечек" и тем самым увеличить количество воды в трубах на 25%.. Они Покупают себе машины и квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:50   #728   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
В "Консультанте +" первое постановление о режиме воды датировано 1995 г
так это в Консультанте. У меня есть неподтверждённые (пока) сведения, что распоряжение о графике подачи воды принималось ещё горисполкомом в 70-80х, а потом продлялось при сменах властей
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:52   #729   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
и ещё. хотелось бы увидеть выкладки о "дефиците" воды, а то опять отмазки одни "вы не поймёте", "государственная тайна". Может их вообще не существует?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 12:38   #730   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Юристик
joff, таковы мои взгляды на существующее положение вещей.
Говоря о Водоканале, я хочу доказать несколько вещей:
1. Круглосуточное водоснабжение возможно. Для этого нужно потратить миллиарды.
2. Круглосуточное водоснабжение возможно. Для этого нужно построить NN-ое количество сооружений и протянуть х.з. сколько километров труб.
3. Круглосуточное водоснабжение невозможно осуществить простым перемещением рубильника.
Согласен на все 100%

Но:

1. Пока позиция водоканала в следующем: "Наша хата скраю и мы не за что не отвечаем!!! А вот деньги с горожан мы получаем!!! И зарплаты в наших расходах повышаем до 100% от дохода!!! А на развитие и проведение капремонта мы не тратимся и не заморачиваемся этим!!! И т.д. и т.п.!!!"

2. Почему тариф на воду одинаков для всех жителей Воронежа. И для тех у кого вода 24 часа в сутки и для тех у кого она есть только 12 часов в день а то и меньше.

3. Так вот иск в суде, где один из ответчиков водоканал будет, и будет на проведение перерасчета в размере 52,8% от суммы тем горожанам у кого вода есть только 12 часов в день или ее нет 360 часов в месяц минус 8 часов по пост.№307 умножить на 0,15% за каждый час отсутствия сверх 8 часов в месяц = 52,8% или примерно по 20-25 руб. за каждый месяц с июня 2006 года = примерно 500 руб каждому горожанину (80% не получают воду круглосуточно) или примерно водоконал обязан вернуть 380.000.000 рублей незаконно полученной прибыли. Ну а далее уголовное дело...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:39   #731   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от joff
Деньги, полученные от населения успешно проедаются.
Уважаемый, чтобы так безапелляционно заявлять, Вы хотя бы в общих чертах представьте производственный процесс.
Сама по себе фраза "Деньги проедаются" предполагает, что вода из крана должна литься бесплатно, фекалии должны очищаться так же бесплатно. А уж то, что платится есть исключительно добрая воля народа.
Попытаюсь привести пример.
Дворник по книжке обязан снег отчистить от бордюра, а дальше должен приехать трактор и сгрести всё остальное. При Вашем подходе Вы будете от дворника требовать очистки всей площади, хотя оплачена лишь его прямая обязанность. А Вам наплевать, что трактора нет.
Точно так же любой из здесь присутствующих будет выполнять только то, что ему оплачено. На Водоканале также как и везде работают люди. Я сильно сомневаюсь, что найдётся какая-либо личность, которая сорганизует народ на субботник, чтобы, например, рыть траншею для нового трубопровода.
Цитата:
Сообщение от user_qwerty
и ещё. хотелось бы увидеть выкладки о "дефиците" воды
В сообщении № 76 этой темы основы, на которых производятся расчёты. Про расчёты толком ничего не скажу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:41   #732   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Юристик, Вы сами то прочитали что написали? за 3!!! года разработана инвестициооная программа, и ВСЕ!!! а чем остальное время занимались? Эксплуатировали то что нахаляву досталось? и ждали пока манна небесная свалится, чтобы только прибыль получать?
Может вы предложили жителям за свой счет (или за счет уменьшения текущих платежей) поставить счетчики? Так вам это не выгодно!
Фраза "деньги проедаются", означает не халявную воду, за которую ВСЕ!!! жители платят, даже когда ее нет, а означает, что полученные деньги используются не для развития предприятия и его модернизации, а на никому неизвестные нужды и зарплату руководства, я очень удивлюсь, если зарплата работяг хотя бы только в 2 раза меньше, чем руководителей.

Просто смешно...
Админы, закройте, пожалуйста эту ветку, смысла обсуждать дальше нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:43   #733   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Юристик
Всё познаётся в сравнении, в. т. ч. и деятельность Водоканала до прихода Карякина и после его прихода

В "Консультанте +" первое постановление о режиме воды датировано 1995 годом. Т. е. как минимум за 10 лет никто ничего не осилил, а Карякин за 3 года должен был всё порешать?
Ну ели всего за три года... Тогда да... Дадим ему еще пять лет поворовать а уж тогда решим...

ЗЫ. Вы как юристИК знаете статью скупка краденого... Так вот факт получения денег водоканалом при наличии постановления №307 очень напоминает ситуацию со скупщиком утверждающим "я не предполагал что сотовый может стоить дороже 100 руб. и не думал что за 100 руб. телефон стоимостью 3000руб. может продавать только вор. Я не я и хата не моя!"
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:50   #734   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков
Юристик, Вы сами то прочитали что написали? за 3!!! года разработана инвестициооная программа, и ВСЕ!!! а чем остальное время занимались? Эксплуатировали то что нахаляву досталось? и ждали пока манна небесная свалится, чтобы только прибыль получать?
Может вы предложили жителям за свой счет (или за счет уменьшения текущих платежей) поставить счетчики? Так вам это не выгодно!
Фраза "деньги проедаются", означает не халявную воду, за которую ВСЕ!!! жители платят, даже когда ее нет, а означает, что полученные деньги используются не для развития предприятия и его модернизации, а на никому неизвестные нужды и зарплату руководства, я очень удивлюсь, если зарплата работяг хотя бы только в 2 раза меньше, чем руководителей.
Просто смешно...
Он с главбухом за три года квартиру в Петровском пОссаЖЕ купил. Метров 200 каждая.

ЗЫ. По пост.№307 перерасчет производиться даже при наличии счетчика и плата положенная по счетчику уменьшается на 0,15% за каждый час отсутствия воды.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:53   #735   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer
1. Пока позиция водоканала в следующем: "Наша хата скраю и мы не за что не отвечаем!!! А вот деньги с горожан мы получаем!!! И зарплаты в наших расходах повышаем до 100% от дохода!!! А на развитие и проведение капремонта мы не тратимся и не заморачиваемся этим!!! И т.д. и т.п.!!!"
Ещё раз прочитайте эту тему,и те, против объединения которых Вы возражаете. Водоканал работает на основе производственной программы, утверждённой Администрацией города, т. е. должен сделать то, что в ней написано. Тарифы утверждены также на основе производственной программы. Для того, чтобы сделать что-то, помимо производственной программы нужны либо иные источники финансирования, либо это может быть сделано за счёт невыполнения производственной программы.
Цитата:
Сообщение от sergbeer
2. Почему тариф на воду одинаков для всех жителей Воронежа. И для тех у кого вода 24 часа в сутки и для тех у кого она есть только 12 часов в день а то и меньше.
Если есть варианты как произвести такое деление, думаю Администрация их рассмотрит. Утверждением тарифов занимается экономическое управление.
Цитата:
Сообщение от sergbeer
3. Так вот иск в суде, где один из ответчиков водоканал будет... Ну а далее уголовное дело...
Пытайтесь, работайте в этом направлении. Может в суде то и встретимся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 14:04   #736   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
А если
Цитата:
полученные деньги использовать для развития предприятия и его модернизации
то за счёт каких средств
Цитата:
Эксплуатировать то, что нахаляву досталось
Цитата:
Сообщение от Яков
Админы, закройте, пожалуйста эту ветку, смысла обсуждать дальше нет.
Согласен. Каждый остаётся при своих мнениях, и ни я Вам, ни Вы мне не можем доказать свою правоту.
Остаётся надеяться на sergbeerа
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 15:04   #737   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Все посты Юристика, подозреваемого в работе на водоканал, сводятся к том, что водоканал тут ни причём, все плохие, а водоканал только зритель и ни за что не отвечает. Это, я полагаю, официальная позиция водоканала, озвученная через своего представителя. Так что забейте с Юристиком диспуты разводить, ничего от этого не изменится.Надо искать какие-то другие ходы, как sergbeer, например.
sergbeer, ждём с нетерпением отчётов о Вашей борьбе с этими,... не знаю как даже и назвать... Вы подаёте хороший пример всем нам.Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 16:23   #738   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от user_qwerty
водоканал только зритель и ни за что не отвечает
Этого я не говорил.
Цитата:
Сообщение от user_qwerty
Так что забейте с Юристиком диспуты разводить, ничего от этого не изменится.
Действительно - забейте.
Господа, единственное, что было предложено, просто пустить воду круглосуточно. Только о последствиях никто не задумывается. А они таковы, что при подобном подходе дней через несколько воды не будет вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 16:39   #739   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Юристик, А вы пустите, и посмотрим! никто же не пробовал уже десятки лет этого делать
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 17:05   #740   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Яков, нет, на Чистый Четверг всё же пускают. Бога наверное боятся
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 17:14   #741   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer
А в теме как спец отвечаете
а что у нас специалисты в области водоснабжения и водоотведения только в водоканале могут работать?
у тебя какие то есть сомнения в моей компетенции по данному вопросу? может тебе диплом с трудовой книжкой продемонстривровать я не пойму? или хрена ли ты тут темы мои цитируеш?
тему бы лючше для общего развития почитал внимательно бы прежде чем тявкать, хотя бы это:
http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...8&postcount=32
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 17:54   #742   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Юристик, Я предлагал прекратить дискуссию, но не могу остаться без возражений. По всей видимости вы так и остались в социализме - вы хотите чтобы вам (Водоканалу) жители Воронежа копали траншеи, прокладывали трубы и т.д. А не хотите-ли вы чтобы к вам в офис ходили еще мыть полы?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 18:23   #743   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Юристик, сколько вообще нужно денег, чтоб организовать бесперебойную подачу воды в конкретный дом? 12 этажей 250 квартир. Может озвучите, я заморочусь, соберу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 18:25   #744   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Просто я знаю, что в модных домах, и в старых тоже, где живут не последние люди из госструктур и бизнеса, вода как правило (да что там, - 100%) идёт круглосуточно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 18:32   #745   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
user_qwerty, Бесполезно, Водоканал их промотает
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 18:46   #746   
Форумец
 
Аватар для nmd
 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.10.2003

nmd вне форума Не в сети
Не ругайтесь, в водоканале нет лишних людей, что бы капитально строить или ремонтировать. Очень много сил
уходит на поддержание старой техники, что бы работала.
Планов развития водоканала было грамадьё, но до начала финансирования так дело и не дошло. Нужны миллионы, а их городу не дают.
Все дома, где живёт начальство оборудуются подкачками, вот и вода круглосуточно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 18:53   #747   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Юристик, если я соберу на чердаке накопительную систему кубов на 5 по своему стояку(на 12 этажей), то мне водоканал задницу не надерёт? Что там с юридической точки зрения? Сдаётся мне что надерёт.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:02   #748   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
nmd, Я никак не пойму Водоканал организация госбюджетная или хозрасчетная? А то получается когда деньги поступают на счет хазрасчетная, а когда нужно что либо делать - госбюджетная.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:07   #749   
Форумец
 
Аватар для Mr.ZEMP
 
Сообщений: 318
Регистрация: 22.12.2006

Mr.ZEMP вне форума Не в сети
Тема переросла в спор. С одной стороны некий технарь SV (нескромно на каждом углу кричать про свой диплом и о своем мастерстве, как правило так делают только неучи) и чиновник мелкого пошива Юристик, с другой стороны все остальные.
Но проблема так и будет оставаться насущной, пока на смену действующему руководству не придет профессиоанальный и граммотный управляющий.
Сфера ЖКХ при должном подходе является без убыточной, НО НУЖНЫ ПРОФ управленцы, а НЕ кучка совдеповских старперов, старой закваски.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:16   #750   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Mr.ZEMP, Ну вот карякин чем тебе не профуправленец, конкурсы выигрывает, награды там какието получает? а толку...Клептоманов просто не надо во власть и управление пускать, а какой он там закалки - дело 10-е. Кстати, среди советских управленцев имхо гораздо больше честных людей.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind