Старый 01.06.2011, 16:50   #721   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Может написать письмо губернатору, сослаца на пример липецка, на запуск малька. и указать что его подчиненные не только не работают, а наоборот вредят и своими действиями и указами идут в разрез с российским законодательством.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 17:48   #722   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
ну блин мужики даете?! Паш-с тебя фигею. Ты вроде с ними трешся-по телефонам разговариваешь, тебе они завтра скажут что одевание костюма тоже воронежскими законами запрещено - ты с завтрешнего дня перестанеш костюм одевать. Мы проходили уже это- просто по старинке хотят на дурку опять протащить. А ты, Паш своими действиями -показываешь плохой пример. Типа мне сказали воронежские рапнадзорники-низя, я буду добропорядошным гражданином РФ, только не забывай РФ, а ответ от РОССИЙСКОГО руководства ты уже читал-тебе этого не достаточно??? ИМХО-даже вопросов не нужно было задавать, МЫ официальный ответ получили? -получили! значит ответ в зубы и вперед. Вопросы будут, набераем Диму-Пионера с адвокатом и выезжаем на место, пусть сразу разговаривают и акт состовляют в присутствии адвоката и фамилию свою внизу ставят. А потом с этим актом в Росрыболовство-это могу я сам организовать! ВОТ И ВСЕ ! И НЕ НУЖНО ПОД ИХ ДУДОЧКУ ПЛЯСАТЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:06   #723   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Может написать письмо губернатору, сослаца на пример липецка, на запуск малька. и указать что его подчиненные не только не работают, а наоборот вредят и своими действиями и указами идут в разрез с российским законодательством.
...Рыбнадзор, насколько мне известно, не подчиняется губернатору...
...так что с точки зрения закона эта писанина ни о чем...
...но с точки зрения сформировавшейся в современной России системы вполне может оказать определенное влияние на ситуацию...
...надо подумать....
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:12   #724   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
ну блин мужики даете?! Паш-с тебя фигею. Ты вроде с ними трешся-по телефонам разговариваешь, тебе они завтра скажут что одевание костюма тоже воронежскими законами запрещено - ты с завтрешнего дня перестанеш костюм одевать. Мы проходили уже это- просто по старинке хотят на дурку опять протащить. А ты, Паш своими действиями -показываешь плохой пример. Типа мне сказали воронежские рапнадзорники-низя, я буду добропорядошным гражданином РФ, только не забывай РФ, а ответ от РОССИЙСКОГО руководства ты уже читал-тебе этого не достаточно??? ИМХО-даже вопросов не нужно было задавать, МЫ официальный ответ получили? -получили! значит ответ в зубы и вперед. Вопросы будут, набераем Диму-Пионера с адвокатом и выезжаем на место, пусть сразу разговаривают и акт состовляют в присутствии адвоката и фамилию свою внизу ставят. А потом с этим актом в Росрыболовство-это могу я сам организовать! ВОТ И ВСЕ ! И НЕ НУЖНО ПОД ИХ ДУДОЧКУ ПЛЯСАТЬ!
...Ром, без горячки...
...Павел, насколько я понимаю, лишь изложил суть беседы с представителями контролирующего органа, пояснил их позицию по данному вопросу и предупредил всех о возможных проблемах...
...я написал, что постараюсь приехать в любое время с юристом (адвокатской деятельностью она сейчас не занимается)...но я часто в разъездах и любой из нас, понадеявшись, на возможность такого приезда, может получить неприятности, которые потом придется разгр***** ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:15   #725   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
да ладно, все норм, надеюсь, Пашок не зажлобит. Просто я хренею с нашего государства! наболело!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:25   #726   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
вот что я вспомнил по поводу того что брык крышует рыбнадзор.у меня друг работал там и он рассказывал(01-03гг)что они ждут когда пойдет рыба и потом ночами ее трелюют,например рассказывал как толстолоба душили и тд и тп
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:54   #727   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
в любом случае бояться волков не нужно!
рекомендую всетаки с собой ксерокопию письма с собой таскать, и при необходимости в протоколе сослаться на данный документ с указанием всей необходимой информации (номер письма, даты, фамилии начальника и тд)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 19:27   #728   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
в любом случае бояться волков не нужно!
рекомендую всетаки с собой ксерокопию письма с собой таскать, и при необходимости в протоколе сослаться на данный документ с указанием всей необходимой информации (номер письма, даты, фамилии начальника и тд)
...а вот это правильно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:30   #729   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Друзья, очень интересненькая инфа
http://www.novayasamara.ru/content/с...ы-с-явкой-999»
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:14   #730   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...а все просто:
ежели кого вдруг ловят с фонарем я предлагаю:
1) функция "звонок другу"...мой сотовый 8910246-пять-пять-один-ноль...в пределах 50-70 км приеду по возможности за 20-30 минут...в ночное время почти на 100% приеду еще и с юристом...
2) в протокол (если хотите его просто опротестовать и не платить штраф) пишете следущее:
- взятку давать отказался
- с ружьем не охотился, а испытывал его характеристики
- вся имеющеееся при себе рыба выловлена в дневное время суток без применения подсветки (пусть доказывают обратное)
- все снаряжение взято в аренду, т.е. не принадлежит мне на праве собственности (тогда его нельзя конфисковать, как незаконное орудие лова)
3) обязательно ЗАПИСАТЬ всех присутствующих - номера удостоверений, ФИО, должности, получить копию всех составленых документов
4) подписывать только то, что прочитал и понял
5) при наличие характерного "выхлопа"алкогольных паров от любого из проверяющих обязательно сделать пометку по данному факту в протоколе...
6) по возможности все общение записать на видео
...как-то так...
...законы у нас хорошие...их применяют просто неправильно...
Ловлю на этом замечательном сообщении и записываю телефон. Для меня - актуально, ибо часто ночью один. Если что, позвоню; так и назовусь - И.Олег. Лады?

Кстати, нырять у нас на глубину без фонаря - реальное нарушение техники безопасности, у нас глубже десятки за исключением поздней осени темно чаще. Охотиться на глубине на реках (днем-с) не запрещено, часом? И что - в сумерках, на десятке, без фонаря мне полагаться на тактильный контакт - с обрывком сеточки, к примеру, на ветвях? А под навесы - гарпуном вперед, как слепой с палочкой, путь щупать? Надо подкинуть гражданину Золотых, идею... для "института"... . А вообще - тот еще бред: "ночью можно, но без фонаря". Это примерно, как, гаишник бы велел:"ехать можно... но, блин, глаза не открывать!!".Похоже, здорово он нас все-таки, ненавидит. Пусть сначала с катерами разберутся, из-за которых днем по руслу на реке Воронеж соваться в воду просто страшно даже в НЕРЕСТ (бЭз - ружья). Да куда там... кишка, видать, тонка.

Последний раз редактировалось И. олег; 02.06.2011 в 14:39.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:05   #731   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Ловлю на этом замечательном сообщении и записываю телефон. Для меня - актуально, ибо часто ночью один. Если что, позвоню; так и назовусь - И.Олег. Лады?

... кишка, видать, тонка.
...конечно...я же не просто так телефон написал...
...а с катерами не сможет разобраться, и не мечтайте...тут, я думаю, даже ВВ ничего сделать не сможет...таковы российские реалии...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:14   #732   
Форумец
 
Аватар для Paheyy
 
Сообщений: 92
Регистрация: 06.03.2011

Paheyy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...конечно...я же не просто так телефон написал...
...а с катерами не сможет разобраться, и не мечтайте...тут, я думаю, даже ВВ ничего сделать не сможет...таковы российские реалии...
Если бы хоть пытались что то делать....
А то только бухать и до нас доёб..ся
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:33   #733   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Paheyy Посмотреть сообщение
Если бы хоть пытались что то делать....
А то только бухать и до нас доёб..ся
...у любой медали две стороны...не спешите со скоропалительными выводами:
все ругают гаишников, но у простого сотрудника ГИБДД на самом деле весьма тяжелый труд: в любую погоду патрулирование, часто без выходных...отсутствие уважения со стороны водителей...постоянный риск жизни и здоровью...взятки в большинстве своем берут из-за выстроенной системы: возми 10, наверх отдай 9...1 оставь себе...по факту у обычного сострудника в Воронеже этот коррупционный доход не превышает 50 тыс. рублей...я бы не хотел работать в ГИБДД...
...мне почему-то кажется, что и в Рыбнадзоре в нашей области примерно такая же система сложилась, отсюда и все вытекающие неприятности: надо же где-то насобирать 10, чтобы отдать 9 выше...не набрал - отдай из своих...или уходи...

...я отнюдь не оправдываю это, но повторюсь, таковы реалии...и распутать этот "клубок" можно только совместно действуя, а не пытаясь доказать "...у кого больше..."
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:57   #734   
Форумец
 
Аватар для Paheyy
 
Сообщений: 92
Регистрация: 06.03.2011

Paheyy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...у любой медали две стороны...не спешите со скоропалительными выводами:
все ругают гаишников, но у простого сотрудника ГИБДД на самом деле весьма тяжелый труд: в любую погоду патрулирование, часто без выходных...отсутствие уважения со стороны водителей...постоянный риск жизни и здоровью...взятки в большинстве своем берут из-за выстроенной системы: возми 10, наверх отдай 9...1 оставь себе...по факту у обычного сострудника в Воронеже этот коррупционный доход не превышает 50 тыс. рублей...я бы не хотел работать в ГИБДД...
...мне почему-то кажется, что и в Рыбнадзоре в нашей области примерно такая же система сложилась, отсюда и все вытекающие неприятности: надо же где-то насобирать 10, чтобы отдать 9 выше...не набрал - отдай из своих...или уходи...

...я отнюдь не оправдываю это, но повторюсь, таковы реалии...и распутать этот "клубок" можно только совместно действуя, а не пытаясь доказать "...у кого больше..."
Полностью согласен, но и под их дудку плясать не стоит.
Нужно давать грамотный ЗАКОННЫЙ отпор, тогда только ситуация будет урегулироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 18:20   #735   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Paheyy Посмотреть сообщение
Полностью согласен, но и под их дудку плясать не стоит.
Нужно давать грамотный ЗАКОННЫЙ отпор, тогда только ситуация будет урегулироваться.
...вот и я о том же...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 20:57   #736   
Форумец
 
Аватар для zazanoza
 
Сообщений: 397
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 54

zazanoza вне форума Не в сети
Ситуация сдвинется если кто нибудь из Вас станет во (главе)Рыбнадзора.Всё остальное будет даваться с невероятными усилиями.
На мой взгляд это единственное решение проблемы.Но такой (глава) скорее всего будет неугоден людям ИКС.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 09:20   #737   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
полюбас! это не реально, не совковые времена
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 15:08   #738   
наблюдатель
 
Сообщений: 69
Регистрация: 01.03.2008
Возраст: 58

stolbun вне форума Не в сети
Что вы все жуете и жуете...... можно нельзя?!?
Создайте инициативную группу с юристами и придите к А.В. Золотых.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 15:11   #739   
наблюдатель
 
Сообщений: 69
Регистрация: 01.03.2008
Возраст: 58

stolbun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
stolbun, Спасибо за информацию. Почитайте более свежий документ на первой странице данной темы.
Паша смотри внимательнее даты!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 15:17   #740   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от stolbun Посмотреть сообщение
Что вы все жуете и жуете...... можно нельзя?!?
Создайте инициативную группу с юристами и придите к А.В. Золотых.
...а зачем к нему идти???...чиновники понимают только официальные бумаги, через канцелярию, либо заказным с уведомлением...
...я уже написал - в июле у меня будет посвободнее со временем, числа с 12 ...вот и поразвлекаюсь писаниной...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 15:58   #741   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
не, Диман, он прав-что это делать нужно коллективно! они с одним разговаривают свбодно и не бздево. А толпы и если она возмущена-всетаки побаиваются. Вот на собрании и накидаем шаги действий
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:14   #742   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
вот смотрите ещё прикол...
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=10899&hl=
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 19:19   #743   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
13-th, Юр и в чём суть? Что в запрет нырять нельзя ? и всё?...
Danmaklaut 13.6.2011, 13:15
Сообщение #1

Ныряли тут несколько раз в запрет в Сторогино ! С буем и без! С буем подплывает МЧС и говорят, если вы совершаете погружение то должны зарегистрироваться у нас ! Типа недавно погиб дайвер и теперь все должны регестрироваться... мы говорим, мы фридайверы, и у нас нет балона! А нам пох.... говорят они! Мы же просто плаваем говорим мы и чё теперь все купающиеся должны регестрироваться? Они....вы заплыли в запрещёную для купания зону ! Типа валите иначе мы заберём Вас к себе как совершающих погружение в запрещённой зоне! Ещё говорят что скоро штрафы введут!

А если без буя то замечают гораздо реже....но блин ОПАСНО!

И ВОТ КАК С НИМИ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ? А ТО ЗАДОЛБАЛИ!

вот выделил в чём суть...
типа скоро заставят регится перед заныром...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:57   #744   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
С понедельника служба меня отправляет обучаться на управление маломерных судов в ГИМС что под вогресом, по профессии близко знаю всех инспекторов в том числе и руководство ГИМСа, так что задам вопросы по поводу ПО, если у кого есть какие пожелания тоже учту!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 01:20   #745   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
Danmaklaut 13.6.2011, 13:15
Сообщение #1

Ныряли тут несколько раз в запрет в Сторогино ! С буем и без! С буем подплывает МЧС и говорят, если вы совершаете погружение то должны зарегистрироваться у нас ! Типа недавно погиб дайвер и теперь все должны регестрироваться... мы говорим, мы фридайверы, и у нас нет балона! А нам пох.... говорят они! Мы же просто плаваем говорим мы и чё теперь все купающиеся должны регестрироваться? Они....вы заплыли в запрещёную для купания зону ! Типа валите иначе мы заберём Вас к себе как совершающих погружение в запрещённой зоне! Ещё говорят что скоро штрафы введут!

А если без буя то замечают гораздо реже....но блин ОПАСНО!

И ВОТ КАК С НИМИ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ? А ТО ЗАДОЛБАЛИ!

вот выделил в чём суть...
типа скоро заставят регится перед заныром...
Подводная охота есть разновидность спортивного любительского рыболовства, вполне общедоступного, и обусловленного,в деталях, правилами для подводного охотника, в коих последнему ЗАПРЕЩАЕТСЯ охотиться в местах, отведенных для массового отдыха людей, в частности купальщиков. То есть, разрешается (отсюда следует) - ЗА пределами тех самых буйков для пресловутых купальщиков.Далее,подводный охотник, находящийся в зоне прохождения судов (неважно, маломерных или нет) обязан использовать буй с специальным опознавательным флагом.Для такого флага существует специальная красно-белая маркировка - косая полоса, а буй, в принципе, неважно какого цвета.Любой, прошедший курсы судовождения капитан маломерного судна ОБЯЗАН читать эту маркировку как присутствие ныряльщика и держать дистанцию не менее 50 метров от буйка.
Для малых рек последнее не катит, очевидно, однако, мчс вышеописанный - либо хамы, которые хотели денег, либо банально безграмотны... и все равно, хамы.А может им маршрутную книжку заполнять,с подробной схемой?... на категорию сложности выпускаться... рельеф зарисовать, время лежек, кол-во погружений? А че, им проще искать жмура потом(ну не спасать же).В 90-х соло достаточно походил на Кавказе, до 4-й к.с.вершины. Спасатели при встрече могли угрюмо пожурить, не более. На территории Р.Ф., куда хочу, туда иду, максимум пропуск у погранцов, если их территория.Сейчас, насколько представляю, в том же прозябаю, Р.Ф. А мчс бывает всякое,и работать с ними доводилось (в качестве промальп).
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 07:44   #746   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oroch Посмотреть сообщение
С понедельника служба меня отправляет обучаться на управление маломерных судов в ГИМС что под вогресом, по профессии близко знаю всех инспекторов в том числе и руководство ГИМСа, так что задам вопросы по поводу ПО, если у кого есть какие пожелания тоже учту!
набери Диму-Пионера, перетрещите. Очень интересный момент, покумекать бы чтоб правильные вопросы задать
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 09:39   #747   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oroch Посмотреть сообщение
С понедельника служба меня отправляет обучаться на управление маломерных судов в ГИМС что под вогресом, по профессии близко знаю всех инспекторов в том числе и руководство ГИМСа, так что задам вопросы по поводу ПО, если у кого есть какие пожелания тоже учту!
спроси пожалуйста каковы действия если судоводитель увидит например такую хрень на воде



аесли буй то какой должен быть флаг или какой предпочитительней



или всёже вот такой буй самый безопасный
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 12:33   #748   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
а если буй то какой должен быть флаг или какой предпочитительней

Как раз вчера на первом занятии в ГИМСе инспектор Гостев Евгений рассказывал нам про сигнальные знаки на воде, так вот попорядку о знаках и флагах:

Существует два варианта флагов для подводников: международный морской "АЛЬФА"(международное кодовое обозначение буквы 'A', ) и красно-белый флаг (красный с белой диагональю, )
Так вот сине белый флаг АЛЬФА означает "Идут водолазные работы" Именно работы водолазов по ремонту судна, поиска утонувших и тп , а не подвохов(фридайверов) или дайверов балонников. При виде этого флага капитан подходящего судна обязан держать безопасную дистанцию, идти на тихом ходу и не имеет права проводить каких либо видов работ в данной местности. Собственно к нам подвохам этот флаг ни каким боком не относится. Он сугубо профессиональный.

А вот красно белый флаг под названием "Diver Down", хотя и является водолазным, но относится уже к балонникам и фридайверам, следовательно нам, подвохам нужно использовать этот флаг. он также призывает лодочников держать дистанцию и идти на тихом ходу. При этом большенство лодочников и понятия не имеют, что этот флаг означает, также не грамотному капитану вполне элементарно спутать "Diver Down" с похожим щелевым знаком под международным названием Сигнальный флаг SEVEN, который указывает на поворот русла в левую сторону и ставится на левом берегу. Короче нам нужно на свой буй вешать красно белый дайверский знак, он более заметен но как можно выше, тк лодочник может его не увидеть.

По поводу:
Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
спроси пожалуйста каковы действия если судоводитель увидит например такую хрень на воде
Если судоводитель увидет такую хрень, может быть он и поймет что эта хрень пренадлежит подвоху, а может и наоборот подумает "О! А чёйт это за хрень там плавает " и решит проверить. Так что лучше на этот плотик примастырить дайв флаг повыше, шансов больше. Я бы специально для подвохов и особо тупых, но любопытных лодочников добавил на диоганальную белую полосу черный силуэт подводного ружья с трезубцем, чтобы отбросить все сомнения у лодочников по поводу "хрени" но это ихмо конечно.


Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
или всёже вот такой буй самый безопасный
)))) Полюбому этот вариант самый безопасный!!!)))) да и трофеев по боле на кукан насадишь, главное вовремя выполнить команду "ВСПЫШКА С ТЫЛА" ))

Вот тут подробно про флаги дайверов и водолазов, а также история их появления:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дайв-флаг
http://japsea-vl.narod.ru/flags.html

И еще: сегодня попробую выцыганить себе тест-билеты на экзамен в электронном виде на маломерные суда и скутеры, но это только между нами
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 12:39   #749   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
набери Диму-Пионера, перетрещите. Очень интересный момент, покумекать бы чтоб правильные вопросы задать
По поводу ваимодействия подвохов с ГИМСом, начальник ГИМСа мне сказал, что к подвохам ГИМС равнодушен по всем законам РФ, ГИМС занимается регистрацией маломерных судов, выдает удостоверения на право управления МС и следит за соблюдением правил водного движения, короче как ГИБДД на воде. Но он просил в форватаре не шоркаться, шоркаться только по камышам, переплывать реки уверенным, что рядом нет катеров или скутеров .
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 13:08   #750   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oroch Посмотреть сообщение
Как раз вчера на первом занятии в ГИМСе инспектор Гостев Евгений рассказывал нам про сигнальные знаки на воде
тоесть еси я прально понял, все эти знаки и наш любимый красно-белый в обязательном порядке изучаются судоводителями?
или ты специяльно спрашивал?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind