Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Результаты опроса: В каком городе вам больше всего понравилось в Крыму?
Севастополь 86 18.70%
Алушта 63 13.70%
Судак 88 19.13%
Новый Свет 63 13.70%
Другое 188 40.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 460. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2011, 14:17   #721
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
исаев, ну раз есть такие цены, то есть и клиенты . кому не надо, тот получше и подешевле найдет места....
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 14:43   #722
Форумец
 
Регистрация: 15.09.2010
Возраст: 44
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от J_J_N Посмотреть сообщение
Вот почитала о ваших метаниях и сомнениях и решила Вас к себе в гости пригласить.
У нас трое детей. Когда появилась возможность, чтобы проводить лето на море, построили дом в Солнечногорском, это ЮБК, в 20 км от Алушты.
От нас до моря 5 минут, назад - 15 (в горку, с собиранием улиточек, доеданием мороженого и кукурузы, разглядыванием цветочков...). У нас потрясающий вид на море и горы. Пляж мелкогалечный, бесплатный, свободный. Хорошая питьевая вода (из горного родника).
У нас один номер (на 2-6 мест) на этаже, в номере кухня-веранда, с/у с душевой кабиной и спальня, вся бытовая техника, кроме ТВ - его напрокат отдельно, т.е. холодильник, микроволновка, плита, фен, постель, полотенца и посуда входят в стоимость. Цены на жилье на этот сезон такие: до 10 июля - 1500р. за номер на 4-6 чел., с 10 июля до 30 августа - 2000р., в сентябре опять 1500р.
Питание в стоимость проживания не входит, можно готовить самим или стоимость комплексного домашнего обеда на 1 взрослого - 200 -250 р., завтрак и ужин дешевле. На берегу много кафе. До 10 июля все номера заняты. Кому интересно после, - пишите: [email protected] или звоните, я из Воронежа, 8 950 770 84 01 Юлия.
Уважаемый нецензурщик, - это сообщение адресовано семьям с 2-4 детьми или с бабушкой и дедушкой, номера рассчитаны на 4-6 человек!
К сожалению, цену мы не придумываем, она складывается из затрат на коммунальные платежи и ремонт после сезона.
J_J_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 14:54   #723
Форумец
 
Регистрация: 15.09.2010
Возраст: 44
Сообщений: 14
Для тех, кому наплевать на состояние жилья, свои услуги предлагают местные татары. Для тех, кто едет только вдвоем на пляж (выпить и в койку), - лучше действительно Турция.
Крым - место с особенной энергетикой и уникальным культурным наследием, позволяющее и наглядно показать детям истинные ценности, и просто получить эстетическое удовлетворение от отдыха.
Причем для большой семьи это хорошая альтернатива загранице, т.к. как ни считай, все равно дешевле как минимум на треть.
А для любопытных могу сказать, что срок окупаемости строительства гостевого домика на 150 кв.м., даже при таких ценах - более 10 лет. Поэтому практически отсутствуют нормальные номера эконом класса по низким ценам. Либо Люкс (срок окупаемости меньше), либо старый жилфонд (где цена - практически полностью чистая прибыль, т.к. порой у них даже ограничители на свет не стоят, - раньше их не ставили, и счетчиков на воду нет). Если у вас вместо детей деньги, - конечно в Турцию, Таиланд, на Бали, Канарские острова! А мы (многодетные) создаем свой рай сами.
J_J_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 17:33   #724
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: 9-ка
Возраст: 39
Сообщений: 911
Цитата:
Сообщение от J_J_N Посмотреть сообщение
Крым - место с особенной энергетикой и уникальным культурным наследием, позволяющее и наглядно показать детям истинные ценности, и просто получить эстетическое удовлетворение от отдыха.
как же точно написали!))
Belona вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 19:29   #725
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,980
В прошлом году в июне был с семьёй в Оленевке, жили у частников, 3 местный номер( телик, душ, холодильник, кондюк) -200 гр(800р). в сентябре поехали в Судак – жили у татар – 100 м до моря, номер с такой же комплектацией- 150гр(600р). Сейчас ГР -3.5РУБ,
не думаю, что всё резко подорожает, в рублях всё по-прежнему останется.
Romi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 21:55   #726
Форумец
 
Аватар для NATALINN
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 436
Подскажите как в Судаке обстановка с пляжами (по количеству людей,лежащих везде где ток можно)Если он по пляжам наподобие Алушты,то стоит ли туда ехать???
NATALINN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 06:09   #727
Форумец
 
Аватар для $tepka
 
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 39
Сообщений: 225
NATALINN, 2 года подряд бывал в Судаке (середина августа - начало сентября):
По пляжам - мелкая галька; есть платные и бесплатные пляжи; по количеству людей - наверное зависит от месяца отдыха, но компанией из 4-х человек места на пляже всегда находились.
Правда как и наверное везде - многие бросают лежаки ещё с утра, а приходят ближе к вечеру...
Вообщем, дискомфорта из-за нехватки мест не ощущали.
$tepka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 06:39   #728
Форумец
 
Аватар для snowgirl
 
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 415
to NATALINN К середине июля, конечно, народу тьма. Если приходить в 7-8 ч, место однозначно будет. Весело в Судаке, природа с ЮБК не сравнится, но что-то в этом месте есть, что заставляет вернуться. В этом году - снова в Судак.
snowgirl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 13:17   #729
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 37
Сообщений: 164
Точно точно Судак не отпускает, вот уже который год хочу поехать в другое место, но снова возвращаюсь в Судак))). Отдыхаем в начале августа, на пляже у крепости вход 10гр. с человека место найти всегда можно!!! или в веселое, уж там с местами раздолье))))
Valter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 17:27   #730
Форумец
 
Аватар для NATALINN
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 436
$tepka,
snowgirl, спасибо болшое,будем продолжать думать)))Едем компанией девчёнок во второй половине августа...думаем между Феодосией,Судаком и Одессой))Хочется и позагорать,и повеселиться..ну и че-нить посмотреть))

Последний раз редактировалось NATALINN; 25.05.2011 в 17:46.
NATALINN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 18:31   #731
Форумец
 
Аватар для red80
 
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44
Сообщений: 2,925
Вопрос адресую к форумцам,ездившим в Крым в последние год-два на авто.Какая сейчас там ситуация с гайцами? хотим в этом году семьей поехать,но вспоминая отношение при ющенко,когда каждый пост ДАИ считал долгом ободрать минимум на 300-400 рублей,сомневаемся.
red80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 19:04   #732
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71
Сообщений: 2,154
red80, что при Ющенко, что при Януковиче крымские ДАИшники делали вид, что меня не существует. Лишь где-то в Донецкой области остановили и поинтересовались - долго ли я за рулём, не устал ли?
В.В.Путин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 21:07   #733
Форумец
 
Аватар для УмницаКрасавица
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 129
У меня остался тлф. тети в ялте. Не знаю как другим, мне очень там понравилось. До моря недалеко, столовка по дороге к морю дешевая и очень большая набережная. Быдла там не видела. не знаю почему, хотя пробыли там 2 недели. Очень хороший номер, могу выслать фотки для ознакомления, но стоит дороговато. Кому нужно - пишите в личку, скину тлф.
УмницаКрасавица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 21:14   #734
Форумец
 
Аватар для УмницаКрасавица
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от собачница Посмотреть сообщение
Кто знает, в Судаке КОМАРЫ есть???
Немного, но чтоб достать - есть. К ночи окна закрывали.
УмницаКрасавица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 21:30   #735
Форумец
 
Аватар для УмницаКрасавица
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от J_J_N Посмотреть сообщение
Еще все-таки хочется пояснить, - у нас что-то вроде клуба по интересам получается. Это место для спокойного семейного отдыха. В номерах не курят, после обеда стараются не шуметь, с детьми взаимовыручка, совместные экскурсии организуем.
А номера и дешевле есть, - у соседки по 250 р за место, но в комнате только 3-4 кровати, все остальное общее во дворе.
Мы приглашаем к себе в гости (и в друзья), формального подхода не придерживаемся, все индивидуально. Цена, кстати на первой линии за такой номер, не менее 3000р будет.
Где же вы, уважаемая, такие цени видели? Я в Ялте двухкомнатный номер с еворемонтом, телевизором и кондюком на 1600 снимала. И до пляжа рукой подать
УмницаКрасавица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 00:09   #736
Форумец
 
Аватар для А-1
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 26
Перед Запорожской обл. Новомосковский р-он появились ночные лже Даишники. Работают только ночью, и только с российскими машинами. Будьте осторожны и ничего не бойтесь.
А-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 06:21   #737
Форумец
 
Аватар для Агент007
 
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 40
Сообщений: 2,380
Цитата:
Сообщение от red80 Посмотреть сообщение
Вопрос адресую к форумцам,ездившим в Крым в последние год-два на авто.Какая сейчас там ситуация с гайцами? хотим в этом году семьей поехать,но вспоминая отношение при ющенко,когда каждый пост ДАИ считал долгом ободрать минимум на 300-400 рублей,сомневаемся.
Документы доставал только на границе! Останавливали 1 раз - спросили - ооо...вы первый день только...всё у Вас в порядке? А можно документы посмотреть! Я - Всё впорядке! Без причины смотреть нельзя! Он-Счастливого пути!!!!
По своему опыту - если не быдлить и пользоваться антирадаром - проблем не будет вообще!
Агент007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 06:54   #738
Форумец
 
Аватар для ОлькаП
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Воронеж, Ю/З район
Возраст: 59
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от red80 Посмотреть сообщение
Вопрос адресую к форумцам,ездившим в Крым в последние год-два на авто.Какая сейчас там ситуация с гайцами?
В позапрошлом году на обратном пути на Харьковской окружной многочисленная группа ДАИшников (человек десять) останавливала только российские автомобили (мы долго там стояли - я успела маленько поанализировать). Не знаю, что втирали другим, но мужа-водителя проверили на алкоголь с нарушением всех правил проведения этой процедуры, пояснили, что он "остаточно" нетрезв, очень испугали размером штрафа, ещё больше испугали, когда озвучили, сколько хотят на карман. Перед поездкой в Крым я переписала кучу номеров телефонов всевозможных украинских служб. Когда узнала, чего от нас хотят, разозлилась ужасно, потому что о какой бы-то ни было нетрезвости не могло быть и речи, достала записную книжку и начала набирать номер - ДАИшник одним прыжком оказался возле меня, отдал мужу документы, попросил "больше не нарушать" и пожелал счастливого пути))) К слову: на всех ДАИшных машинках нарисован номер телефона, по которому водители могут звонить в случае каких-нибудь недоразумений. На месте нашей остановки такая тоже стояла, но была умело закамуфлирована какими-то посторонними машинками.
В прошлом году по дороге в Крым на въезде в Запорожье нас остановили на посту ДАИ с удачно расположенным возле него пешеходным переходом и предъявили мужу видеозапись, где он наезжает на этот переход, а на нём, типо, идёт тётька с авоськами. Я не знаю, как они (украинские ДАИшники) это делают, но никакой тётьки там не было - я отвечаю, потому что я опытный, занудный и скупой штурман, переход и пост был мною увиден издалека и я была настороже. ДАИшник хотел денюжек, а ему было предложено оформить протокол. Понятия не имею почему, но протокол он делать не захотел, документы вернул и отпустил нас С Богом. Уже в Крыму местные друзья рассказали, что даже если бы нам таки выписали штрафную квитанцию - это ни к чему не обязывает, можно её тупо выбросить. Насчёт этого ничего не могу сказать - не пробовала)))
ОлькаП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 08:58   #739
Форумец
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от J_J_N Посмотреть сообщение
Для тех, кому наплевать на состояние жилья, свои услуги предлагают местные татары. Для тех, кто едет только вдвоем на пляж (выпить и в койку), - лучше действительно Турция.
Крым - место с особенной энергетикой и уникальным культурным наследием, позволяющее и наглядно показать детям истинные ценности, и просто получить эстетическое удовлетворение от отдыха.
Причем для большой семьи это хорошая альтернатива загранице, т.к. как ни считай, все равно дешевле как минимум на треть.
А для любопытных могу сказать, что срок окупаемости строительства гостевого домика на 150 кв.м., даже при таких ценах - более 10 лет. Поэтому практически отсутствуют нормальные номера эконом класса по низким ценам. Либо Люкс (срок окупаемости меньше), либо старый жилфонд (где цена - практически полностью чистая прибыль, т.к. порой у них даже ограничители на свет не стоят, - раньше их не ставили, и счетчиков на воду нет). Если у вас вместо детей деньги, - конечно в Турцию, Таиланд, на Бали, Канарские острова! А мы (многодетные) создаем свой рай сами.
А что это такое?
К-В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 09:53   #740
Форумец
 
Аватар для А-1
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 26
Днем едешь по Украине, все нормально. Ночью есть определенные районы "ВЕСЕЛЫЕ" и в трубку подышать, и до утра порекомендуют постоять, нарколог работает с 9.00 и.т.д., а ехать надо. Знаки набрасывают один на другой, вообщем веселуха полная иногда бывает.Всегда туда, назад никому не нужен.
А-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 11:17   #741
Форумец
 
Аватар для Mteremok
 
Регистрация: 19.06.2010
Возраст: 43
Сообщений: 59
Севастополь
Кто нибудь отдыхал ? Нужна квартира, одна-двух комнатная, по объявлению не хотелось бы.., может у кого остались координаты
спасибо, в личку плзз буду ооооочень признателен
Mteremok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 13:33   #742
Форумец
 
Аватар для УмницаКрасавица
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 129
И меня этот же вопрос интересует. Очень хочу посмотреть западный берег. Если кто отдыхал в районе от Балаклавы до Сак (Инкерман,Любимовка, Учкуевка, Казачье и т.д.) может подскажете тлф?
УмницаКрасавица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 14:37   #743
Форумец
 
Аватар для Emperor of Dream
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: CCCP
Возраст: 50
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от red80 Посмотреть сообщение
Вопрос адресую к форумцам,ездившим в Крым в последние год-два на авто.Какая сейчас там ситуация с гайцами? хотим в этом году семьей поехать,но вспоминая отношение при ющенко,когда каждый пост ДАИ считал долгом ободрать минимум на 300-400 рублей,сомневаемся.
В прошлом году ездили в 2 машины. По дороге туда остановили в Донецке 2 раза. Просто поболтали из разряда "Куда едешь?" и "Давай раскажу места получше". Ну и естественно спросили про усталость...
На обратной дороге никто не остановил ни разу. Даже казалось, что они специально отворачивались, когда видели машины с российскими номерами.

P.S. Да, забыл сказать, что ехали приемущественно ночью. Туда выезд в 20-00, оттуда в 14-00.
Emperor of Dream вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 21:21   #744
Форумец
 
Регистрация: 15.09.2010
Возраст: 44
Сообщений: 14
К-В, ограничители, это когда Вы при подключении получаете 3, 5 или 15 кВт, и сколько у вас в ТЗ записано, на столько и ограничитель на подстанции ставится, - больше не возьмешь, т.к. вообще без света останешься. Нам, например за 15 кВт повесили обременение на 200 000р. (какой-то дополнительный трансформатор установить).
а ПО ЦЕНАМ - ДА, ДОРОГО, А ВЫ ЧАСТО НОМЕР ДВУХКОМНАТНЫЙ НА 6 ЧЕЛОВЕК (ИЗ КОТОРЫХ 4 - ДЕТИ) ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ ВИДЕЛИ, ДА ЕЩЕ И В ЯЛТЕ?! ПОПРОБУЙТЕ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕЙ В ЯЛТУ СЪЕЗДИТЬ, - ПОТОМ И РАССКАЖЕТЕ!
J_J_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 22:50   #745
Форумец
 
Аватар для УмницаКрасавица
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 129
Дык чегож пробовать, мы и были вчетвером - я с мужем и двое детей.
УмницаКрасавица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 08:30   #746
Форумец
 
Регистрация: 15.09.2010
Возраст: 44
Сообщений: 14
Если не трудно, опишите условия, - сколько идти до пляжа, новый ли дом, сколько за питание платили? То, что Вы говорите, удивительно,- Ялта всегда была самым дорогим городом Крыма! Мы, выставляя цены, ориентировались на соседей по Солнышку. Ни один дом не пустует в сезон, - почему тогда все не едут в Ялту?
J_J_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 12:41   #747
Пиволюб
 
Аватар для berya80
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Не помню, пьяный был...
Возраст: 44
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от red80 Посмотреть сообщение
Вопрос адресую к форумцам,ездившим в Крым в последние год-два на авто.Какая сейчас там ситуация с гайцами? хотим в этом году семьей поехать,но вспоминая отношение при ющенко,когда каждый пост ДАИ считал долгом ободрать минимум на 300-400 рублей,сомневаемся.
В прошлом году в конце сентября ездил в Коктебель. Через Новобелую-Луганск-Донецк. Ехал днем. ДАЙцов много, примерно каждые 5-10 км, но тормозили в основном украинские машины. Меня остановили 1 раз на обратном пути, возле Донецка. Начали втирать, что я ехал по левой полосе при свободной правой, просили денег. Я предложил оформить протокол и повесить его себе на стеночку, поскольку вечером на территории Украины меня уже не будет. ДАЙцы пригрозили сделать отметку в миграционном удостоверении, но им было указано на то, что делать какие-либо отметки в нем вправе только сотрудники таможенных органов. Они весьма расстроились и отдали документы, "счастливого пути" не пожелали.
berya80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 13:59   #748
Форумец
 
Аватар для Константин36КГЫ
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 721
Ну а как сейчас прохождение границы по времени? кто нибудь в курсе?
Константин36КГЫ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 22:20   #749
Форумец
 
Аватар для loginforanton
 
Регистрация: 13.04.2005
Возраст: 43
Сообщений: 251
в Судаке не понравилось. Ехать отдыхать из города в город - это бред. Пляжей мало. Набережная тоже не большая. Машин много. Ракушник - ужас. Вода не читая. Если бухнуть - да есть где, магазов полно, больничка есть и прочие городские блага. Ах да цены тоже на уровне.
Рядом есть пляж Меганом - дикий - но обалденный - мелкая галька, вода слеза. И Новый свет - места тоже мало, но много можевельника, вода тоже чистая.
loginforanton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 12:20   #750
Форумец
 
Аватар для red80
 
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44
Сообщений: 2,925
спасибо всем за ответы.Планирую ехать Кантемировка-Донецк-Мариуполь.
Агент007, почему не имеют права изучать документы без причины?
red80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.