Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.02.2012, 10:57   #721   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну может почаще летал бы маму навещать.
И яхту немного побольше со стоянкой поближе к дому.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Когда я предложил плачущимся на большие расходы самим приготовить котлеты по рецепту моей мамы образца 1984 года мне много чего интересного написали о нищебродстве
Когда я предложил одну куртку носить по три года и не рвать мне написали еще больше
Когда я спросил нафига женщинам 20 платьев 10 джинсов и 15 пар туфлей так на меня просто обплевались
очень вы, господа, мило чирикаете, но вас таких в России ноль целых хрен десятых процента.
 
Старый 18.02.2012, 11:05   #722   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вакцинация каждый день приводит устойчивой болезни.
Отнюдь.
Вы встречаетесь с такими вирусами как ветряная оспа, коклюш и т.д. очень часто, может не каждый день, но почти постоянно. А болеете один раз.
К старости иммунитет правда ослабевает, и можно снова заболеть

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Кстати о пенсионерах.
Кажется Вы писали что соседка потеряла мужа на войне, так вот.

http://www.ussrdoc.com/ussrdoc_communizm/usr_8636.htm


Она могла пользоваться льготой по оплате коомунальных услуг в размере 50% и до 9м2 скидкой 50% за квартиру.
Нет, не могла.
Такая льгота была лишь для тех, кто получал пенсию по утрате кормильца.
Она же получала обычную.
В те времена можно было лишь одну пенсию получать.
 
Старый 18.02.2012, 11:17   #723   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Отнюдь. Вы встречаетесь с такими вирусами как ветряная оспа, коклюш и т.д. очень часто, может не каждый день, но почти постоянно. А болеете один раз. К старости иммунитет правда ослабевает, и можно снова заболеть
Вы врач вам видней. Главное не отрицаете что это болезнь)

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Она же получала обычную. В те времена можно было лишь одну пенсию получать.
Такой формулировки "обычная" в законе нет. Есть по старости, по старости с выслугой лет, персональная, с надбавками и без и тп. То есть она получала минимально возможную судя по документу выше?
 
Старый 18.02.2012, 12:31   #724   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Петер, теперь понятно почему некоторые говорят о средней зарплате в 20тыр))
у девочек апельсины в холодильниках будут круглосуточно. У инженера - вряд ли. Да и на хрена нам инженеры... Достижение-с...
 
Старый 18.02.2012, 19:31   #725   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В те времена можно было лишь одну пенсию получать.
А сейчасчто по две все получают? получают смехотворные надбавки. К примеру участики боевых действий получают 1200. Этого не хватит даже коммуналку оплатить.

Кстати, что касается всевозможных компенсаций по коммуналке их сейчас очень умело обходят. присылают различные корректировки, на которые компенсация не распространяется. У нас вот за прошлый месяц добавили каждому по 4.5 куб.м воды холодной воды. Видимо кто-то в квартире бассейн решил наполнить.
 
Старый 19.02.2012, 00:14   #726   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
именно так, а ЗАЧЕМ мне там что то покупать?

могу только телефон агенства дать где у меня знакомая работает

не путай - я не против зажратости я только ЗА, другое дело что ныть по поводу НЕЗАЖРАТОСТИ считаю уделом нытиков.
1) Т.е. вы собираетесь чисто сидеть в отеле, пить и есть? На море никаких угощений покупать не будете? И в поездки туристические ехать не собираетесь? Тогда смысл вашей поездки туда какой, если можно рвануть с тем же успехом на чёрное морё на турбазу тем же "совковым" дикарским способом.
2) Давайте телефон, я позвоню (серьёзно).
3)Что-то не видел я в ваших словах "ЗА" зажратость. Обвинения направо и налево, что народ хочет крутые тачки и вкусно пожрать, а вы обходитесь всем самым простеньким.
 
Старый 19.02.2012, 00:26   #727   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот это:

Население Воронежа, согласно СЭС 85 года, 860 тысяч человек. Сейчас меньше миллиона, несмотря на вошедшие за это время территории.
А вы посчитайте, сколько в Воронеже людей живёт неофициально. Походите по тем же чушкам и университетам (кстати, непонятно, на основании чего им такое звание дали) и спросите, сколько людей там из Воронежа и сколько из приезжих имеет Воронежскую прописку. Будете приятно удивлены

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не, можешь, конечно, и не верить. Но тогда советую поинтересоваться данным вопросом у тех, кто в деревне живет или хотя бы кто имеет там родственников, если мне не доверяешь.
Спрашивал. Ездили и совсем необязательно блатные, вполне себе обычные инженеры брали путёвки и мотались, пусть и не каждый год, но раз в 3 стабильно.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
СССР может быть. РСФСР уже обогнали. У нас, знаешь ли, херовенько было со средней продолжительностью. Это первое. Второе - кто тебе мешает не бухать, не курить, заниматься спортом?
Ссылку в студию на данные про "обгон". А мешает много чего, хотя бы то, что мест в Воронеже для занятия спортом всё меньше и меньше, а те, что остались, лупят бешеные бабки с населения. Один олимпик из доступных более-менее ещё живёт (да и с тем сейчас начали крутить не пойми чо).


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Давай обсудим Какие достижения будем обсуждать?
Можем начать с того же спорта. Статистика по выступлениям СССР и РФ в зимних олимпийских играх:
СССР:
1972 год - 1 общекомандное место
1976 - 1-ое
1980 - 1-ое
1984 - 2-ое
1988 - 1-ое
1992 - 2-ое (ну там была объединённая команда, но по сути тот же СССР, кроме Грузии).
Теперь РФ:
1994 - 1-ое (на бывших советских спортсменах и ещё не разваленной тренировочной базе, да и то во многом благодаря 1 мужественной лыжнице)
1998 - 3-е
2002 - 5-ое (уже)
2006 - 4-ое (по сравнению с 2002-ом эта олимпиада считается удачной, хотя по сравнению с СССР достаточно уныло, даже в тройку не попали)
Иии... парапапапааааам
2010 - 11-ое!!!
Прогресс налицо...

Последний раз редактировалось Salt; 19.02.2012 в 01:16.
 
Старый 19.02.2012, 00:37   #728   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Читаю-читаю темку, так и никто не написал хотя бы 1 ДОСТИЖЕНИЕ РФ... всё переводится на какую-то серую и туманную статистику. А ответа на КОНКРЕТНЫЙ вопрос нет нихрена!!
 
Старый 19.02.2012, 07:54   #729   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Петер, ну что вы приводите некорректные примеры по зарплате
Если 12 тыров для инженера по ТБ, значит там есть какието подводные камни - или премия большая или рабочий день неполный и свободный

По девочкам по вызову тоже все нереально. Конечно хочется исследовать данный рынок труда лично, вызвать девочек из разных контор, провести статистику по оплате, но жена сказала, чтопосле подобных исследований оторвет мне ........

Но со слов опытных товарищей, стоит вызов 1.5 тыра, девушка на руки получает 750 рублей. То есть если она отработает полный рабочий день непрерывно заработок составит 6 тыров. А неравномерность, вызовов, а время на дорогу к лиенту, вообщем реально больше 4 тыров в день не получается

Кроме того именно эти зарплаты не входят в статистику
Кстати к концу 2011 года средняя зарплата выросла до 18 тыров, без учета серых зарплат



Поэтому не все так плохо, вспомните лучше зарплату инженера на ВЗПП 115 рублей
 
Старый 19.02.2012, 07:56   #730   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Salt, а достижения очень простые
Люди на бытовом уровне стали жить гораздо лучше
 
Старый 19.02.2012, 10:07   #731   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Salt, а достижения очень простые
Люди на бытовом уровне стали жить гораздо лучше
Этот вопрос очень спорный. Недаром столько тем про него в дискоклубе и на кучу страниц.
 
Старый 19.02.2012, 11:03   #732   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 08.06.2011

jur вне форума Не в сети
Немного о достижениях.
http://delyagin.ru/articles/24715.ht...M0.livejournal
 
Старый 19.02.2012, 11:08   #733   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Если 12 тыров для инженера по ТБ, значит там есть какието подводные камни - или премия большая или рабочий день неполный и свободный
Да конечно, держи карман шире. Самая обычная зарплата для инженеришки. Я когда после армии на завод устроился, мне 7 тыщ платили, и еще надо было налог заплатить. Больше 12 ни один инженеришка у нас не получал.
 
Старый 19.02.2012, 11:57   #734   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Петер, ну что вы приводите некорректные примеры по зарплате
Я привел объявления газеты "Камелот" за февраль сего года. Вот что Вы пыжитесь, непонятно. Ни с девочками, ни с инженером не проверял
 
Старый 19.02.2012, 13:15   #735   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
Немного о достижениях.http://delyagin.ru/articles/24715.ht...M0.livejournal
М-да не особо люблю Делягина, но тут он превзошел себя четко обрисовал ситуацию.
 
Старый 19.02.2012, 17:01   #736   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ссылку в студию на данные про "обгон".
http://demoscope.ru/weekly/knigi/ns_...bat/glava5.pdf
http://inosmi.ru/social/20120208/185295016.html


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А вы посчитайте, сколько в Воронеже людей живёт неофициально. Походите по тем же чушкам и университетам (кстати, непонятно, на основании чего им такое звание дали) и спросите, сколько людей там из Воронежа и сколько из приезжих имеет Воронежскую прописку. Будете приятно удивлены
Ой, как будто в 1985 году все проживающие в Воронеже были тут же прописаны. Не надо лечить

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ездили и совсем необязательно блатные, вполне себе обычные инженеры брали путёвки и мотались,
Пля, ну хватит юлить. Какие вполне обычные инженеры в деревне???? Инженер в деревне - явление ни разу не обычное
Если говорить про вполне обычных инженеров, то они и сейчас ввполне себе ездят. И не раз в 3 года, а гораздо чаще.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Можем начать с того же спорта. Статистика по выступлениям СССР и РФ в зимних олимпийских играх:
1. Тогда уж РСФСР и РФ или СССР и стран СНГ и Прибалтики
2. В том, что санно-бобслейная трасса и многие другие спортивные сооружения были построены не на территории РСФСР тоже, безусловно виноват Путин.
3. По местам сравнивать некорректно хотя бы потому, что с 1992 года постепенно включались всякие шорт-треки, фристайлы и прочие скелетоны со сноубордами, являющиеся как РСФСР, так и для РФ экзотическими видами спорта.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А мешает много чего, хотя бы то, что мест в Воронеже для занятия спортом всё меньше и меньше, а те, что остались, лупят бешеные бабки с населения
Сколько отдаете за тренировку?
 
Старый 19.02.2012, 18:50   #737   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Я привел объявления газеты "Камелот" за февраль сего года. Вот что Вы пыжитесь,
а почему вы например такие не привели:

МАСТЕР УЧАСТКА (ПГС) ООО СК ЗавТок требуется. Командировки. Опыт от трех лет, наличие автомобиля. Оплата от 30000 р./мес., премия. Т. 8-903-856-93-35

Инженер-сметчик строительной организации ООО РСУ-55 требуется. Зарплата от 25 тыс. р.


ООО ЭКОХЛЕБ требуются с опытом работы от 5 лет заместитель начальника производства, зарплата от 30000 р. + премия, соцпакет, технолог-разработчик, зарплата от 30000 р. + премия, соцпакет, сменные технологи, зарплата от 20000 р. + премия, соцпакет. Звонить строго с 10 до 18 ч. Резюме. Т. 8-910-242-44-34, Т. 8-915-548-54-02, E-mail: ecohleb@yandex
 
Старый 19.02.2012, 18:58   #738   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
. В том, что санно-бобслейная трасса и многие другие спортивные сооружения были построены не на территории РСФСР тоже, безусловно виноват Путин.
А на территории РФ, что совсем не было спортсооружений? Или кто-то мешал недостающие сооружения строить, если в них есть необходимость? Ну вот у нас отурыли в городе несколько катков с искуственным льдом, а занимаютсяфигуристы и хоккеисты все равно исключительно в старом дворце спорта. Новые"спортивные объекты" коммерческо-развлекательные. И потом тут дело то не столько в сооружениях, сколько в системе подготовки и отношению к делу. Почему то до тех пор пока ветераны выступали в лыжах и биатлоне например, спада результат не было.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
По местам сравнивать некорректно хотя бы потому, что с 1992 года постепенно включались всякие шорт-треки, фристайлы и прочие скелетоны со сноубордами, являющиеся как РСФСР, так и для РФ экзотическими видами спорта.
А что мешало постепенно осваивать эти экзотические виды? К тому же количество комплектов в экзотике уступает "классике". На зимней большинство комплектов наград разыгрывают в гладких лыжах , биатлоне и конькобежном спорте (включая фигурное катание) и при желании за этих видов можно легко побить экзотику.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сколько отдаете за тренировку?
Снять большое футбольное(искусственное) ледовое поле на час стоит около 7 т.р, мини-футбольное (в крытом зале, паркет) - от 1.5 тысяч/час, бассейн 250 р 45 минут (взрослый билет), корт от 600 р. час, тренажерный зал разовое от 200 р. С крытыми залами и ледовыми полями слоно свободные найти проблема в нерабочее время.
 
Старый 19.02.2012, 23:21   #739   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ой, как будто в 1985 году все проживающие в Воронеже были тут же прописаны. Не надо лечить
Разумеется, не все. Однако работа у людей в области была и не было такой мобильности из маленьких городов в Воронеж, как сейчас. Да и в ВУЗы рвались отнюдь не все.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Пля, ну хватит юлить. Какие вполне обычные инженеры в деревне???? Инженер в деревне - явление ни разу не обычное
Если говорить про вполне обычных инженеров, то они и сейчас ввполне себе ездят. И не раз в 3 года, а гораздо чаще.
Как бы я про деревню ничего и не говорил - это раз. А два - сейчас типа колхозники по Египтам и Италиям разъезжают?


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. Тогда уж РСФСР и РФ или СССР и стран СНГ и Прибалтики
2. В том, что санно-бобслейная трасса и многие другие спортивные сооружения были построены не на территории РСФСР тоже, безусловно виноват Путин.
3. По местам сравнивать некорректно хотя бы потому, что с 1992 года постепенно включались всякие шорт-треки, фристайлы и прочие скелетоны со сноубордами, являющиеся как РСФСР, так и для РФ экзотическими видами спорта.
1. Да ради бога. Особого труда не составит - посмотрите, что эти бывшие союзные республики (какие позже вошли в СНГ) взяли на последних 2 олимпиадах. Если не ошибаюсь, золота там не было вообще, одна РФ и осталась.
2. Бобслей в СССР никогда популярен не был, единственная олимпийская победа была в 1988-ом, притом, что экипаж был латвийским - это раз. Два - другие, это какие? В РФ хватало лыжных трасс, ледовых арен для занятия как раз самыми медалеёмкими видами спорта, такие как лыжные гонки, биатлон, фигурное катание, хоккей, конькобеги. И списывать всё на появление новых видов (которые наши за 10 лет тоже могли бы освоить) нелепо, так как и в старых видах просираем всё что можно ( можно посмотреть для интереса в википедии, сколько медалей брали раньше, к примеру в лыжах и ФК и сколько сейчас). Три - нечего было разваливать страну, никто не мог предвидеть развал, когда строили объекты и врядли тогда кто-нибудь этого хотел.
3. Ну вот например для канадцев и американцев лыжные гонки тоже своего род экзотические виды спорта, однако сейчас они начали по ним подтягиваться, посмотрите например на результаты Киккон Рэндалл или Девона Кершоу.

Последний раз редактировалось Salt; 19.02.2012 в 23:40. Причина: Оговорка
 
Старый 20.02.2012, 05:09   #740   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а почему вы например такие не привели:
у меня объявления воронежской газеты, у Вас- неизвестно откуда неизвестно за когда. И потом, и 20 тыс в месяц совсем не то, что 20 тыс в сутки. Делайте вывод, кто нужнее.
 
Старый 20.02.2012, 06:41   #741   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
у меня объявления воронежской газеты, у Вас- неизвестно откуда неизвестно за когда. И потом, и 20 тыс в месяц совсем не то, что 20 тыс в сутки. Делайте вывод, кто нужнее.
да тот же камелот, на той же странице, там и вами приведенное инженер на 12 тыров есть. По поводу 20 тыров в сутки, вам же расписали это просто заманилово, реально пару тысяч в день, тем более это нелегкий и опасный труд, а любой труд будь то дворник или девушка по вызову, нужен в обществе и должен достойно оплачиваться


а вообщем это я к тому, что интересное у вас видение мира :
в 1970 году вы превозносите пенсию в 45 рублей(которая тогда считалась выше средней), коммунальную плату в 3 рубля в доме без удобств и кильку по 30 копеек за килограмм, которой якобы можно кормится целый месяц

а в 2012 году вы берете первую попавшую зарплата инженера по ТБ (кстати в настоящее время должность более бюрократическая чем инженерная, главное, чтобы журналы были все заполнены), рядом не видите зарплат в 25-30 тыров
- не видете хороших машин на улицах
- не видете отдыха на курортах
- не видете вновь строящихся домов (а весь пригород превратился в коттеджный пояс вокруг города)
- не видете фруктов свежих круглогодично и изобилие продуктов питания
- техники бытовой не видете (или до сих пор в корыте стираете)

вспоминается анекдот про дедушку, который говорит, что раньше было лучше , так как "зимы были настоящие, лето теплое, и трахал все что давало ...."

Последний раз редактировалось sasa2006; 20.02.2012 в 07:09.
 
Старый 20.02.2012, 08:45   #742   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Никогда не поверю
я вообще то описывал ПРАЗДНИЧНЫЙ стол
Соленые огурцы и помидоры самолично закатанные это повседневная еда.
Мысль то простая, то что раньше было РЕДКОСТЬЮ сейчас вполне ОБЫДЕННО потому речь идет о ЗАЖРАТОСТИ (и да - окорока и копчености, а точнее копченые ребра это тоже РЕДКОСТЬ в те времена.)
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Красная черная икра также как и сейчас далеко не на каждом столе, но присутствовала. Я к примеру черную последний раз пробовал в 89-году. Отвалить за неё столько, сколько она стоит сейчас нет ни желания ни возможности.
У меня вот есть возможность я отваливаю когда есть желание
Тогда я эту икру за всю жизнь просто видел в виде бутербродов один раз.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Этим просто надо переболеть
Вот вот.. иногда у меня такое ощущение что народ в детстве просто не наелся и в игрушки не наигрался.
Не делайте из еды культа! ©
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
1) Т.е. вы собираетесь чисто сидеть в отеле, пить и есть? На море никаких угощений покупать не будете? И в поездки туристические ехать не собираетесь? Тогда смысл вашей поездки туда какой, если можно рвануть с тем же успехом на чёрное морё на турбазу тем же "совковым" дикарским способом.
В поездку собираюсь единственно пирамиды посмотреть, покупать ничего не хочу и все остальное мне не интересно, все как в СССР в детстве
Смысл просто отдохнуть, что в феврале на черном море напряжно
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Что-то не видел я в ваших словах "ЗА" зажратость. Обвинения направо и налево, что народ хочет крутые тачки и вкусно пожрать, а вы обходитесь всем самым простеньким.
Никаких обвинений - простая констатация факта
Другое дело что я вот могу попить и крушовице с красной икрой, но при этом не откажусь и от жигулевского с таранкой.
Снобизм должен быть в меру.. Если люди зажрались - то не надо выдавать это за норму.
Поживите месяц на меню своих родителей времен СССР и сразу поймете разницу.
 
Старый 20.02.2012, 09:05   #743   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тогда я эту икру за всю жизнь просто видел в виде бутербродов один раз.
В детстве бывало ложками жрал. А вот мороженое видел редко.
Опять икра(с))) Это говорит о том что не везде было одинаковое обеспечение, как в количественном так и в качественном.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
в 1970 году вы превозносите пенсию в 45 рублей(которая тогда считалась выше средней),
С 1971 года 45 руб. для рабочих и служащих она являлась минимальной. Чтобы в СССР получать минимальную пенсию нужно было хорошенько постараться.)



Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sasa2006 Salt, а достижения очень простые Люди на бытовом уровне стали жить гораздо лучше Этот вопрос очень спорный. Недаром столько тем про него в дискоклубе и на кучу страниц.

Для этого надо вгзлянуть трезво и беспристрастно.

Участникам дискуссии советую посмотреть Я и другие
 
Старый 20.02.2012, 10:01   #744   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Это говорит о том что не везде было одинаковое обеспечение, как в количественном так и в качественном.
Все верно - в Астрахани ее и пощяс ложками жрут. Другое дело что у нас в селе ее было не купить даже за деньги.. даже за большие..
 
Старый 20.02.2012, 10:53   #745   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все верно - в Астрахани ее и пощяс ложками жрут. Другое дело что у нас в селе ее было не купить даже за деньги.. даже за большие..
Зато можно было практически забесплатно сесть на поезд в твоем селе, съездить в Москву и там ее купить. Уж за икрой то смотаться точно можно.
 
Старый 20.02.2012, 10:56   #746   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
у девочек апельсины в холодильниках будут круглосуточно. У инженера - вряд ли.
У инженера, по ходу, всё бабло на водку уходит, если он не может себе позволить купить апельсины по 40 руб/кг?!

Пить меньше надо!
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
анекдот про дедушку, который говорит, что раньше было лучше , так как "зимы были настоящие, лето теплое, и трахал все что давало ...."
В этом вся суть.
 
Старый 20.02.2012, 10:57   #747   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
С 1971 года 45 руб. для рабочих и служащих она являлась минимальной
а у колхозников и по 12 рублей была, а какой % сельского населения был тогда?
 
Старый 20.02.2012, 11:00   #748   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Зато можно было практически забесплатно сесть на поезд в твоем селе, съездить в Москву и там ее купить. Уж за икрой то смотаться точно можно.
Далеко не бесплатно, но можно.. примерно также как и щяс в Астрахань...
За ней кстати И ЕЗДИЛИ в Воронеж, только вот проблема, если за одной баночкой поедешь то она в два раза дороже чем в магазине выйдет.
ЗЫ:Колбасные электрички это клево!
 
Старый 20.02.2012, 11:06   #749   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а у колхозников и по 12 рублей была, а какой % сельского населения был тогда?
В 60х минимальная вроде была 12руб. у колхозников. То минимальная. Как мне рассказывали, в основном колхозники получали минимум 25 (60е). Есть ещё один момент на который следует обратить внимание, это владение и обработка приусадебных участков. Так вот, оттуда колхозник имел доход больше чем зарплата. И уделял внимание ему больше, даже читал постановление по этому поводу, урезали площадь приусадебных для колхозников. Это не хорошо и не плохо, другое время- другая идеология.
 
Старый 20.02.2012, 11:12   #750   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Далеко не бесплатно, но можно.. примерно также как и щяс в Астрахань...
За ней кстати И ЕЗДИЛИ в Воронеж, только вот проблема, если за одной баночкой поедешь то она в два раза дороже чем в магазине выйдет.
ЗЫ:Колбасные электрички это клево!
ДАЛЕКО не примерно так же как сейчас в Астрахань. В Москву было смотаться - плевое дело.
И почему за одной то баночкой?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind