Старый 14.06.2012, 17:52   #721   
Форумец
 
Аватар для Ya Takaya
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.03.2012
Возраст: 41

Ya Takaya вне форума Не в сети
Июль-ка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 17:55   #722   
Форумец
 
Аватар для Ya Takaya
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.03.2012
Возраст: 41

Ya Takaya вне форума Не в сети
ВрЕдИнКa, сочувствую. У нас котику 9 лет, прям член семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 08:37   #723   
Форумец
 
Аватар для Линочка
 
Сообщений: 801
Регистрация: 03.04.2011

Линочка вне форума Не в сети
Июль-ка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
А я ярая противница стричь деток наголо,даже со свекровью на эту тему поругалась - отказалась стричь дочку в год, своими руками постригла дочку машинкой,хотела сначала ножницами, но она дергалась и получалось кусками,пришлось взять машинку . Просто надоело,что у нее голова потеет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 08:44   #724   
Форумец
 
Аватар для Линочка
 
Сообщений: 801
Регистрация: 03.04.2011

Линочка вне форума Не в сети
Ох,ну и ночка была жуть,мало того ,что гром и молнии были какие,что машины то и дело завывали сигнализацией,так дома (когда квартиру осветила молния),в ящике с игрушками,на самом дне заиграла и замигала игрушка,пришлось вставать искать ее,а она ,зараза,еще и не хотела отключаться. Зато дочке все было ни по чем - спала даже не шелохнулась.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 09:57   #725   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за кулачки!
У нас все прошло. Не ротавирус был (ну или если только совсем уж экспресс-модификация). Видимо, земляники с хвостиками переела (научилась малявка холодильник открывать - нужно замочек от детей покупать, а то она там мнооого еще "вкусностей" может наесться, пока мама отвернулась).
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 13:45   #726   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Июль-ка, это очень даже хорошо, какой у Вас замечательный врач, за ранее знала, что это не ротовирус

у меня назрел вопрос, снизу лезут жевательные зубы, десна очень сильно опухшая, до этого была как бы гематомка, сегодня увидела уже под десной зуб, но с боку что-то наподобие гноя, это нормально? ребенка никак не беспокоит, ведет себя обычно, у кого нибюудь такое было?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 19:07   #727   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
какой у Вас замечательный врач, за ранее знала, что это не ротовирус
Янат, неее, это не врач). это я сама). просто я уже кот ученый - старший ре болел ротовирусом, в инфекции лежали. симптомы не те, я бы сразу просекла. (хотя к врачу все же сходили потом - она тож подтвердила, что несварение было.)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 21:37   #728   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
Июль-ка, это очень даже хорошо, какой у Вас замечательный врач, за ранее знала, что это не ротовирус

у меня назрел вопрос, снизу лезут жевательные зубы, десна очень сильно опухшая, до этого была как бы гематомка, сегодня увидела уже под десной зуб, но с боку что-то наподобие гноя, это нормально? ребенка никак не беспокоит, ведет себя обычно, у кого нибюудь такое было?
Это просто отёк,был бы гной,пошла бы общая реакция(темпа,недомогание и т.д.) или просто прорезающийся зуб подсвечивает через десну,наблюдайте,думаю,будет всё нормально)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 21:49   #729   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Девочки, а как ваши дети - годовасы плюс/минус чуть-чуть ведут себя в магазинах?

Мой в коляске/тележке сидит совсем немного, потом ему нужно на волю, и вот когда выбирается - всёёёёёёёёёёёёё, с визгом хватает всё, что может взять/дотянуться.
Забираю - плачет, кричит. На руках сидеть не хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:07   #730   
Форумец
 
Аватар для UliaDol
 
Сообщений: 232
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 43

UliaDol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Девочки, а как ваши дети - годовасы плюс/минус чуть-чуть ведут себя в магазинах?

Мой в коляске/тележке сидит совсем немного, потом ему нужно на волю, и вот когда выбирается - всёёёёёёёёёёёёё, с визгом хватает всё, что может взять/дотянуться.
Забираю - плачет, кричит. На руках сидеть не хочет.
я вытаскиваю из коляски, идем за ручку, сразу даю что-нибудь, ну например салфетки, потом что-нибудь еще. Разрешаю что нужно потрогать-посмотреть. Ну а потом визжим и возмущаемся ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:09   #731   
Registered User
 
Аватар для Nif-Nif
 
Сообщений: 874
Регистрация: 24.01.2010

Nif-Nif вне форума Не в сети
Berkana, +10000 мой почти также!поэтому хожу в соседний маленький магаз с продавцами, без открытых прилавков. там на коляске мы проводим ровно 10 минут-продукты первой необходимости хватает купить. а что по-крупнее, то с папой тогда-он развлекает вне магазина или там всякие штучки с прилавка берут и ставят-хватает еще на 20 минут, но не более и быстро к кассе!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:15   #732   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UliaDol Посмотреть сообщение
идем за ручку,
у нас такого вообще не бывет. Он руку бросает и бечь


Цитата:
Сообщение от UliaDol Посмотреть сообщение
сразу даю что-нибудь, ну например салфетки
мой хочет только то, что ему вздумалось.

Недавно покупали ему босоножки. Меряем одну пару, другую ему продавщица дала потрогать. Померяли, поднимаю глаза - весь замшевый ботинок мокрый. Он его облизал. Блин!
Сегодня пока папа мерял брюки, Макс съел ценник на футболке.
Потом вырвался и начал бегать по всем открытым примерочным кабинкам. Во людям это надо... - Слушать всякие писки/крики.
Я его, конечно, поймала, но сын был крайне недоволен.
Хоть не ходи никуда
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:19   #733   
Форумец
 
Аватар для UliaDol
 
Сообщений: 232
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 43

UliaDol вне форума Не в сети
мы сегодня пока папа мерил, в ку-ку играли занавеской от кабинки, заодно и папу в труселях продемонстрировали всем )))) хорошо хоть никого не было...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:24   #734   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
вспомнила как прошлым летом ходили с мелкими по магазинам. им было чуть больше года тогда... это ваще жесть была... папик наш стоит примеряет штаны, а товарищи бросили мою руку и бечь...ползком (хоть и ходили уже)...по всем примерочным на коленях. я их поймать не могла, а мужу надо было до конца примерить (раз уж пришли). люди смотрели на нас с каким-то суеверным ужасом. я себя чувствовала как цыганка с кучей ребят (почему-то сразу мне показалось, что их не двое, а десятеро)... детям же до визга весело: зеркала, коврики, стулья... в том году мы закончили с ними ездить за покупками. в этом году только бегают друг за другом, но пока по одному с мужем можем справиться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:27   #735   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Моя после года начала тащиться от колясок, а при виде тележек супермаркетовских в восторг приходила, так что вылезать из них не порывалась. А по непродуктовым я с ней и не хожу, это дело сурьёзное, я с тряпками всегда торможу. Тока нервы трепать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:32   #736   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UliaDol Посмотреть сообщение
мы сегодня пока папа мерил, в ку-ку играли занавеской от кабинки, заодно и папу в труселях продемонстрировали всем )))) хорошо хоть никого не было...
и мы))) И это у нас еще брат старший имеется, он тоже в перерывах между катанием на роликах ( ботинках с роликами т.е. ) его завлекал.



Понятно) Короче, возраст, не гены. Это хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:37   #737   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
тащиться от колясок, а при виде тележек супермаркетовских в восторг приходила, так что вылезать из них не порывалась
у нас и сейчас! когда устанет, начинает катать
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:40   #738   
Форумец
 
Аватар для UliaDol
 
Сообщений: 232
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 43

UliaDol вне форума Не в сети
ууу, когда ж у нас такой период начнется надеюсь он вообще будет ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:46   #739   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UliaDol Посмотреть сообщение
надеюсь он вообще будет ...
и я . очень надеюсь
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 08:09   #740   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Berkana, у меня младшая до сих пор любит сидеть в тележке, берем ее с рождения с собой по магазинам...если начинает капризничать, даю в руки какую-нибудь покупку или покупаю булочку и даю есть прямо в магазине, а на кассе остатки пробиваю)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 08:53   #741   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
И у нас так же..в продуктовых не выпускаю из коляски,иначе попа будет.но он нормально в коляске,если не голодный или еще что.
В шмотки пару раз заходили,тож из коляске не вынимала,ставила напротив зеркала,на чуть хватает
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 09:17   #742   
Форумец
 
Аватар для Линочка
 
Сообщений: 801
Регистрация: 03.04.2011

Линочка вне форума Не в сети
Я то же стараюсь в магазин заходить без дочки,но если приходится идти с ней то вначале сидит у меня на руках,ну а потом отдаю ей кошелек и Рита с деловым видом шагает рядом,а если не дам кошелек то тянет все с прилавков.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 09:26   #743   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
Berkana, у меня младшая до сих пор любит сидеть в тележке, берем ее с рождения с собой по магазинам...если начинает капризничать, даю в руки какую-нибудь покупку или покупаю булочку и даю есть прямо в магазине, а на кассе остатки пробиваю)))
+1. Только моя стоит как в Титанике, но держится за передний край тележки. И,да, булочка или сок в руках/ротике очень успокаивает независимо от сытости ре.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 09:55   #744   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
los-irina, спасибо за ответ, сегодня дала рассмотреть, Вы были правы это жуткий отек, и рвется на волю он с жутким дочкиным воем
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 10:21   #745   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
сидим в коляске, но эт если по быстрому - типа творожка, да молоко купить..если дольше, то на руках у папы

какие детки смешные, взял вчера папину борсетку и ходит по квартире с ней))) на поворотах заносит - тяжелая же, но довольный, как слон
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 12:59   #746   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Янат, можно на ты),немного маминого терпенья и всё будет нормально)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 15:31   #747   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
los-irina, ок, со мной тоже на ты, кстати недавно уже и сам зуб прорезался, причем так сильно, ни кончик, а уже так прям очень даже хорошо вылез
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 16:02   #748   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
я себя чувствовала как цыганка с кучей ребят (почему-то сразу мне показалось, что их не двое, а десятеро)...
Во-во. Только у меня старшая еще командовала, что делать и куда бежать, а мелкий за ней.

В районе полутора лет проблемно было по магазинам ходить, ходили или на рынок или вдвоем с мужем.
Раз прикол был: пошли с подружкой, она с младшей дочкой чуть приотстала, а ее старшая идет за нашу коляску держится. А я тогда каждый день 3 литра молока покупала. Вечер, все ларьки уже закрыты. Вижу один какой-то открыт, я туда
- две полтарашки - говорю.
- мы уже закрыты. А это все ваши? Ну ладно..
- спасибо, но не все мои.

В магазине старалась спокойно объяснить, что нам на кассу надо, тёте денежки отдать. Сначала орали, потом привыкли. Сейчас спокойно ходим, лишнего не берем. Если надо молоко и хлеб, значит только молоко и хлеб. А если просят что-то другое, тогда говорю, что молоко не куплю, а молоко они любят
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 17:20   #749   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
los-irina, ок, со мной тоже на ты, кстати недавно уже и сам зуб прорезался, причем так сильно, ни кончик, а уже так прям очень даже хорошо вылез
Поздравляю с зубом-мучителем))) Пусть это будет самая болшая неприятность в жизни детки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 18:46   #750   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
сидим в коляске, но эт если по быстрому - типа творожка, да молоко купить..если дольше, то на руках у папы

какие детки смешные, взял вчера папину борсетку и ходит по квартире с ней))) на поворотах заносит - тяжелая же, но довольный, как слон
Моя обожает взять мою/бабушкину сумку на длинных ручках или пакет карусельный, надеть на плечо и так расхаживать по квартире.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind