Старый 17.04.2012, 13:46   #721   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Патрикса, ну раз вы уже все выяснили из моих ответов, позвольте теперь мне задать вам вопрос
откуда в такой молодой и интересной девушке столько негатива? =)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:47   #722   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
А если смерть, то сразу и ипотеку погасить можно. Это идея...
Я это к тому, что езжу на мото, и никто не знает приеду ли я домой назад.
А по вашему, надо забится в щель и жить, и сто страховок иметь на все случаи.
А ниче, что голова дадена не только, чтобы ею есть ? Хорошо когда ты один на белом свете и тебя не держит в этой жизни ничего, а когда за тобой прицеп с семьей и детьми ? Задумаешься и о ста страховках, ну а если не задумаешься, то с таким подходом лучше не иметь ни семью ни детей, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Давно понятно, что в России квартиру купить не реально,
Кому понятно, где понятно ? Люди покупают квартиры, живут и радуются, а не ноют как все херово.

Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
и всяких если на пути в 20 лет к выплате ипотеки до хрена,
Жизнь она вообще такая штука, что в ней много всяких если и чтобы их избежать нужно много напрягаться, а если не напрягаться, то тебя ждет в лучшем случае ночлежка, в худшем ....


Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
да и дают её от энного количества ЗП, на 15 хрен вам её дадут и на 50 лет.
Опять какие-то нострадамовские предсказания, да, при зарплате в 5 тыщ не дадут, но я таких зарплат "сто лет" не видел. Знаю человека, который при оф. доходе в 15 тысяч и инвалиде ребенке вполне успешно взял ипотеку, да на 30 лет, но жизнь не стоит на месте, и она состоит их обязательных платежей, за еду, за одежду, за бензин, за квартиру, подумаешь одним платежом больше, одним меньше. Если ты живешь с мамой-папой и кормишься с их рук, то тебе наверное пока этого не понять, ну а если сам вертишься, то тут уже я тебя не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:50   #723   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
есть понятие - а есть практика. сам то застрахован?
Да, застрахован, спасибо за вопрос.

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
процедуру получения страховки опиши. из реальной жизни.
ТТТ не попадал, но знаю человека, который получал выплаты, при выходе из поезда подвернул ногу, все затраты страховая молча возместила, это ж не осага с каской. Обычно в договоре страхования все условия прописываются.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 14:02   #724   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
но я таких зарплат "сто лет" не видел
Значит в разных городах живём. У половины Воронежа ЗП 15 грязная. НАйдите банк, который вам даст ипотеку под 5 тысяч в месяц, а если и дадут, то процент будет ооочеень маленький.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
ну а если сам вертишься, то тут уже я тебя не понимаю.
Тоже не понимаю, если ты уверен в завтрашнем дне, то я нет.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Кому понятно, где понятно ? Люди покупают квартиры, живут и радуются, а не ноют как все херово.
Один человек из тысячи, это великий показатель. Но что то общаги ещё не исчезли у нас, видимо хорошо там живётся.
Вы рассуждаете так: Если Семён купил себе Лексус, почему Петька его купить не может? Да потому что ноет, все покупают и радуются

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
а когда за тобой прицеп с семьей и детьми
Тогда нечего ныть, сами этого захотели, тут экстрим нах уже не нужен, думай теперь о детях до старости.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 14:09   #725   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
ну что ж, ваш смайл в конце нашего диалога считаю прогрессом =)
да и пара позитивных сообщений в этом суровом разделе не сильно его испортит =)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 14:11   #726   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Интересно знать, почему ипотечники через N лет не смогут платить по кредитам ? Кто будут эти ипотечники, каких профессий, каково их число, и вообще N лет это сколько ?
А сколько молодых семей сейчас берет ипотеки?
Понятно, что хочется всего и сразу - модный мобильник, плазму, фокусолярис, заграницу и конечно отдельную квартиру. А какова средняя з/п у этой целевой аудитории - 20 - 30 тыс.? Но все же уверены, что з/п будет только расти, здоровье не подведет, дети - это только цветы жизни
Но пройдет 5-7 лет и ко многим из них придет понимание того, что родители постарели и уже не могут помогать как раньше, з/п в три раза больше не станет, что ребенок - это весомая статья расходов семейного бюджета, что по карману стало ездить только на маршрутке. На этом фоне неизбежны конфликты в семьях... А ипотеку еще платить 15 лет...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 14:28   #727   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Значит в разных городах живём.
Каждый видит то, что хочет.

Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
У половины Воронежа ЗП 15 грязная. НАйдите банк, который вам даст ипотеку под 5 тысяч в месяц, а если и дадут, то процент будет ооочеень маленький.
Ну, как бе я привел пример.

Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Один человек из тысячи, это великий показатель. Но что то общаги ещё не исчезли у нас, видимо хорошо там живётся.
Общаги это отдельная песня, там люди ездят на лексусах.

Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете так: Если Семён купил себе Лексус, почему Петька его купить не может? Да потому что ноет, все покупают и радуются
Да, именно так, а что разве в реальности не так ??? Больше всех ноет тот, кто нихера не делает, потому как работягам ныть некогда.

Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Тогда нечего ныть, сами этого захотели, тут экстрим нах уже не нужен, думай теперь о детях до старости.
Как бе я и не жалуюсь, у каждого своя дорога, кому-то в радость не разложиться в повороте, кому-то семья и дети. А способов повысить уровень адреналина в крови очень много
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 14:36   #728   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
А сколько молодых семей сейчас берет ипотеки?
Я надеюсь это сугубо риторический вопрос.

Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Понятно, что хочется всего и сразу - модный мобильник, плазму, фокусолярис, заграницу и конечно отдельную квартиру.
Да, потреблятская культура, что поделать.

Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
А какова средняя з/п у этой целевой аудитории - 20 - 30 тыс.? Но все же уверены, что з/п будет только расти, здоровье не подведет, дети - это только цветы жизни.
И что самое главное, если прилагать к этому определенные усилия, то все так и будет.

Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Но пройдет 5-7 лет и ко многим из них придет понимание того, что родители постарели и уже не могут помогать как раньше, з/п в три раза больше не станет, что ребенок - это весомая статья расходов семейного бюджета, что по карману стало ездить только на маршрутке. На этом фоне неизбежны конфликты в семьях... А ипотеку еще платить 15 лет...
Это все исключительно из-за того, что дальше своего носа и сиюминутного ХАЧУ никто не смотрит.

Я так понимаю, что можно сделать вывод такой: потенциальный неплательщик ипотеки выглядит как лентяй и неудачник, который оказался не в состоянии оторваться от родительской сиськи к 30ти годам, которому не хочется ничего делать для этого и бег на месте его полностью устраивает. Правильно ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:01   #729   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что можно сделать вывод такой: потенциальный неплательщик ипотеки выглядит как лентяй и неудачник, который оказался не в состоянии оторваться от родительской сиськи к 30ти годам, которому не хочется ничего делать для этого и бег на месте его полностью устраивает. Правильно ?
Правильно )))
Осталось определить % этих потенциальных неплательщиков.
Имхо, половина из них будет среди клиентов ипотечных брокеров
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:16   #730   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
ioann999, что у вас за работа такая, где платят хорошо?
И что как не зайдесь на форум, все время вы здесь на всех ветках форума, да все знаете, да все умеете, молодец мужчина.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:33   #731   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Патрикса, а что тут такого смешного?
Если заемщик не в состоянии самостоятельно разобраться в вопросе, за который ему платить пол-жизни, если заемщик перекладывает отвественность на брокера, то откуда у него возметься мотивация выплачивать этот кредит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:36   #732   
Форумец
 
Сообщений: 184
Регистрация: 15.02.2009

Lusya вне форума Не в сети
Vitasic, потенциальных не плательщиков все 100%! К счастью, портфели плохих кредитов по этому виду кредитования не велик, у любого банка. Данный вид кредитования наименее рискованный для банка, как и автокред, ведь он получает в залог это самое имущество. Труднее истребовать обычный потреб в 50 тыщ, который не известно на что был истрачен. И к счастью, разумных людей у нас больше, никто не хочет оказаться на улице без денег и без жилья, перестав отвечать по своим обязательствам, в данном случае ипотека. Банк тут со всех сторон в шоколаде и денежки поимеет и квартирку на торги выставит, не дай Бог!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:59   #733   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
ioann999, что у вас за работа такая, где платят хорошо?
И что как не зайдесь на форум, все время вы здесь на всех ветках форума, да все знаете, да все умеете, молодец мужчина.
Ну я же не спрашиваю, что за работа у вас, что вы постоянно на форуме третесь во всех разделах ? Наверное не стоит и мне задавать подобные вопросы. Ответственная у меня работа и очень нервная, могу и послать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:02   #734   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
ioann999, заметно, что очень серьезная и ответственная!!!

А по поводу послать, совсем не удивили, по вашим сообщениям, виден ваш уровень.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:02   #735   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Правильно )))
Осталось определить % этих потенциальных неплательщиков.
Вспомнилось.
"И я не знаю каков процент, сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз" (с) Кино.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:05   #736   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
ioann999, заметно, что очень серьезная и ответственная!!!
Неужели моя личность настолько интереснее темы про недвижимость ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:33   #737   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusya Посмотреть сообщение
Ожидать ли снижения цен
Цена снизится только в случае повторения кризиса подобного 2008года, что вполне возможно. Сегодняшняя цена под 50тыр явный перебор.
Те, кто пишет, что цена будет только расти, или риэлторы или те , кто кроме этого форума ничего не читает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 21:47   #738   
Форумец
 
Сообщений: 184
Регистрация: 15.02.2009

Lusya вне форума Не в сети
Да читали, все читали! Только тех кто верит в снижение цен = единицы и очень много доводов за дальнейший рост! А кризис может случится и не по тому сценарию, который "желателен"! А обесценятся все наши денюшки, и банкам будет не до ипотеки, и окажутся в выигрыше те, кто решился вложить деньги и на этот пожизненный оброк, а инфляция сделает свое дело!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 01:37   #739   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Топикастеру - покупайте здесь и сейчас, в грубом выражении цифр - за год средняя планка роста цен на кв-ры составила порядка 400 тыс рублей.
Дешевле точно не будет. Выгодно может быть в случае, если будет консультация по подбору ипотечной программы проведена грамотно, специалистом, а сбор и обработка возможностей при покупке "бонусов", таких как мат/капитал, будет сделано другим специалистом-риэлтором. Это, в целом, не то что сэкономит деньги в проекции(ипотечный брокер подберет наименьший процент, а риэлтор сведет к единому знаменателю вопросы с продавцом, вами и банком), но, и, сохранит кучу нервов и времени.
Я понимаю, сложно довериться незнакомым людям, однако, самостоятельная попытка будет стоить свеч при достаточном кол-ве времени и усердия. Если будет желание, отправлю в личку контакты способных вам посодействовать в решении проблемы профессионалов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 10:00   #740   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 45

Kuznetsov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusya Посмотреть сообщение
кажутся в выигрыше те, кто решился вложить деньги и на этот пожизненный оброк, а инфляция сделает свое дело!
Не окажутся. когда куча народу на улице нарисуется, а бабок взять негде и семью кормить надо и т.д. А инфляция она всегда делает свое дело.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 10:03   #741   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusya Посмотреть сообщение
А обесценятся все наши денюшки, и банкам будет не до ипотеки, и окажутся в выигрыше те, кто решился вложить деньги и на этот пожизненный оброк, а инфляция сделает свое дело!
После дефолта 98 года банки так просто свое не отдадут. Уже сейчас в договорах есть пункт об одностороннем изменении % ставки в случае резкого изменения ставки рефинансирования.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 11:28   #742   
Форумец
 
Сообщений: 184
Регистрация: 15.02.2009

Lusya вне форума Не в сети
Тогда какой выход? Сложить лапки и ждать чуда!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 11:37   #743   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusya
Сложить лапки
накрыться простынкой и отползать в сторону кладбища.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 12:27   #744   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusya Посмотреть сообщение
Тогда какой выход?
бери кредит, покупай землю, строй дом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 12:44   #745   
Форумец
 
Сообщений: 184
Регистрация: 15.02.2009

Lusya вне форума Не в сети
Вариант! Рассматривали! Землю купить не сложно! Есть одно НО! Там где земля по стоимости доступна, нет ни транспорта ни поликлиник, ни садов ни школ! А у меня 2 детей! Тратить по полтора часа на то чтоб развести детей - сложно! И забрать их старшего со школы в 12, а младшего с сада в 17, некому! А мне ещё и на работку хоца выйти! Да и дом строить недешево! А там где есть инфра земля от 1.5 млн+постройка дома 2,3млн! Где выгода? Да! И Жить где в это время, пока будет строится дом? + Расходы на съем жилья!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 12:49   #746   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusya Посмотреть сообщение
Вариант! Рассматривали! Землю купить не сложно! Есть одно НО! Там где земля по стоимости доступна, нет ни транспорта ни поликлиник, ни садов ни школ! А у меня 2 детей! Тратить по полтора часа на то чтоб развести детей - сложно! И забрать их старшего со школы в 12, а младшего с сада в 17, некому! А мне ещё и на работку хоца выйти! Да и дом строить недешево! А там где есть инфра земля от 1.5 млн+постройка дома 2,3млн! Где выгода?
выгода только в приоритетах. просто не затягивайте. если есть возможность приобрести жилье сейчас - берите сейчас же, повторюсь, дешевле не будет.
Есть дети - критерий - рядом дб школа и садик. Если это основное, пробуйте расставить приоритеты в порядке убывания значимости(год постройки дома, этажность, район).
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 13:03   #747   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusya Посмотреть сообщение
Тогда какой выход? Сложить лапки и ждать чуда!
Нифига не выход, бОльшая часть работоспособного населения так сидит сложив лапки, а остальные на них зарабатывают. Универсального выхода нет, каждый должен сам себе придумать выход из ситуации, кому-то помогает собственный бизнес, кому-то расчетливый брак, кому-то пожилые родственники. В общем голову чужую не пришьешь, учитесь пользоваться своей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 13:22   #748   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
ремонт 1 млн
НЕ хилый однако ремонт, перепланировка прям
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 13:34   #749   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
PlatonFndu, когда у себя ремонт сделаешь расскажешь во сколько вышло )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 13:47   #750   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Могу рассказать во сколько вышло у сестры отца в Туле, у них 3шка.
Ванна-туалет за работу 20, материала на 40.+-1
Двери 40, ставил муж сам. +-2
Ламинат 20, ложили сами.+-1
Обои 15, клеили сами. +-2
Стены ровняли и потолок тоже сами тефлоном, ну пусть будет 8
Окна и так пластик, не трогали.

ну максимум 150 вышло, и то говорила не больше 130 ушло на всё.

Это видимо ручки кривые, платим за мастеров, от 250р м.кв. И материалы итальянские, плитка по 1.5р за 1кв.м, грунтовка по 2р за 10л, джакузи за 70 и обои по 5р за рулон.

По мне этот лям лучше не на хрень эту потратить, а в кв.м лишние вложить. Хотя кто как загоняется, у одного форумца он писал потолок в спальне "живой", всего то 160р, эка малость.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind