Старый 21.05.2010, 18:10   #751   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Посмотрим что за выходные изменится...
это долгий процесс, который у нас уже длится около 3х недель (имею в виду отрастание шерсти)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:17   #752   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Хорошо что сказали.... Тогда пока буду просто следить....

Кто каким кормом кормит? И чем кроме балуете?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 15:17   #753   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Были мы сегодня в Зоосаду, ребенка развлекали в связи с плохой погодой. Я аж расстроилась... сидят там песчанки, так много кучей прямо, в одном аквариуме, у половины хвосты травмированииые, домик весь закаканый-записанный... Я конечно понимаю, что животных много и каждого облизывать не будешь, но все же впечатление какое-то гнетущее осталось. Плюс рядом аквариум с декоративными мышами (ну "по лицу" видно, их же не перепутаешь никак, шерсть коротенькая и хвосты лысые почти) и висит надпись, что это и есть песчанки! Мдя...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:13   #754   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от raven22 Посмотреть сообщение
определить стресс легко: у меня либо спит постоянно, накрывшись одеялом, либо не дается ее почесать, стучит задними лапами (отпугивает врага).
как ни странно, недавно стресс был от того, что вынесла ее на балкон (причем с благими намерениями, чтобы ей было света дневного побольше и пару солнечных лучей). а она затосковала, обстановка незнакомая, мы вокруг не шастаем. в общем, сразу порфирин этот гадкий из носа и глаза больные.
это как пример
оооххх... я переживаю, мне через неделю поездка предстоит такая, что никак нельзя не поехать. И мышки останутся на мужа, он очень ответственный плане покормить-убрать-обиходить, только вот работает от зари до зари и будет мышкам стресс - весь день одиночество... И это ж не кошка, с собой 2-е суток поездом в один конец не потащишь. Будем надеяться, что обойдется все без болезней!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 23:31   #755   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Были мы сегодня в Зоосаду, ребенка развлекали в связи с плохой погодой. Я аж расстроилась... сидят там песчанки, так много кучей прямо, в одном аквариуме, у половины хвосты травмированииые, домик весь закаканый-записанный... Я конечно понимаю, что животных много и каждого облизывать не будешь, но все же впечатление какое-то гнетущее осталось. Плюс рядом аквариум с декоративными мышами (ну "по лицу" видно, их же не перепутаешь никак, шерсть коротенькая и хвосты лысые почти) и висит надпись, что это и есть песчанки! Мдя...
Несмотря на то, что зоосад с этого года получил статус "зоопарка", он всё ещё остаётся тем же самым маленьким экзонариумом. Я всегда, когда вынужден там бывать, чувствую на душе тяжесть. Клетки, террариумы и аквариумы очень маленькие. Видно, что животные чувствуют себя не акти как. Но зато это теперь "зоопарк", звучит-то как солидно. Хотя ему до зоопарка, как курице до орла...

Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
оооххх... я переживаю, мне через неделю поездка предстоит такая, что никак нельзя не поехать. И мышки останутся на мужа, он очень ответственный плане покормить-убрать-обиходить, только вот работает от зари до зари и будет мышкам стресс - весь день одиночество... И это ж не кошка, с собой 2-е суток поездом в один конец не потащишь. Будем надеяться, что обойдется все без болезней!
Запаситесь для песчанок всякими грызокопательными принадлежностями, чтобы не скучали. Коробочек им картонных, песочку побольше, веточек и сена.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 10:23   #756   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
с собой 2-е суток поездом в один конец не потащишь.
что еще больший стресс. когда носила в ветеринарку, бедная мыша так волновалась из-за новой обстановки и трясучки, что я переноску потом еле отмыла - не думала, что песчанки так вообще вонять могут. стресс

я заметила, когда сильный стресс, они метить активно территорию начинают. может, это и непроизвольно получается. фиг его знает
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 12:06   #757   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от raven22 Посмотреть сообщение
я заметила, когда сильный стресс, они метить активно территорию начинают. может, это и непроизвольно получается. фиг его знает
Запашок от стресса ещё тот...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 13:44   #758   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анагондр Посмотреть сообщение
Запашок от стресса ещё тот...
да уж)))))

я уже своим девчонкам понаготовила развлекух из расчета 1 новая штуковина на 2 дня моего отсутствия. и пишу мужу график, что когда совать в клетку))) надеюсь, скучать не будут.

Заметила, что сено они с бОльшим увлечением грызут, когда из него сплетена косичка, или вязанка, нежели когда просто кучкой положено. Сижу плету
только возник вопрос, чем закрепить на концах эти вязанки, проволокой, ниткой?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 13:47   #759   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от raven22 Посмотреть сообщение
что еще больший стресс. когда носила в ветеринарку, бедная мыша так волновалась из-за новой обстановки и трясучки
да мне честно сказать в поездке и ребенка ясельного возраста выше крыши хватит)))
песчанов стараюсь без острой необходимости даже по дому не перемещать туда-сюда, тоже заметила - "вонять" начинают ужас-ужас...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 14:05   #760   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
да уж)))))
Заметила, что сено они с бОльшим увлечением грызут, когда из него сплетена косичка, или вязанка, нежели когда просто кучкой положено. Сижу плету
только возник вопрос, чем закрепить на концах эти вязанки, проволокой, ниткой?
А я сеном плотно набиваю кокосовый домик - они обожают из него постепенно выгрызать это сено. Довольные такие становятся.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 16:36   #761   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анагондр Посмотреть сообщение
А я сеном плотно набиваю кокосовый домик - они обожают из него постепенно выгрызать это сено. Довольные такие становятся.
о, спасибо за идею!!! надо предложить, пусть потрудятся
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 10:51   #762   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
помните, описывала, что у мышки на веке что-то на подобие гнойничка? так вот, это действительно гнойники (даже похоже на прыщики), и сейчас они прорвались. промываю эти места.

странно. какой это все этимологии? инфекция или же травма...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 15:43   #763   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от raven22 Посмотреть сообщение
помните, описывала, что у мышки на веке что-то на подобие гнойничка? так вот, это действительно гнойники (даже похоже на прыщики), и сейчас они прорвались. промываю эти места.

странно. какой это все этимологии? инфекция или же травма...
Может быть и тем, и другим. Сама по себе травма (если это небольшой порез, царапина и т.п.) не так опасна, как последствия проникновения в ранку инфекции.
Нагноение, как правило, это всегда реакция на проникших в ранку микробов. По сути, это результат идущего в тканях воспалительного процесса и защитной реакции самого организма на возбудителей инфекции.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:59   #764   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
скорее всего, да. травмировала веко, а потом рылась в опилках и песке - вот и занесла
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:22   #765   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Обработайте гнойник антисептическим препаратом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:48   #766   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от raven22 Посмотреть сообщение
помните, описывала, что у мышки на веке что-то на подобие гнойничка? так вот, это действительно гнойники (даже похоже на прыщики), и сейчас они прорвались. промываю эти места.

странно. какой это все этимологии? инфекция или же травма...
вот это да... скорейшего выздоровления мышке!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:43   #767   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Вопрос: а могу я к моим мальчикам подселить девочек? А то места много....
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 23:41   #768   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Вопрос: а могу я к моим мальчикам подселить девочек? А то места много....
Тогда они будут размножаться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 18:59   #769   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
т.е. Можно? А как часто они плодятся? Детей потом отдельно нужно держать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:49   #770   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
да что ж такое то....
sshsecurity, срок беременности - 27 дней. Сразу после родов у самки начинается течка и через 27 дней - здравствуй, новый помёт. 2 помёта подряд для самки уже большой стресс, для вас - головная боль куда пристроить мыхов(если рука поднимется в зоо или на птичку - проблемы нет).
И пусть я сотый раз буду занудой, но устойчивая группа песчанов - 2 шт. Возможны отклонения +1, но того же пола. В противном случае, если всё-таки удастся ссадить всю эту ораву(далеко не факт), то конфликт всё равно будет. И гуманностью песчанки в таком случае не отличаются.
Ещё как минимум советую почитать гербилс, прежде чем решить для себя можно или нет.
п.сы. у Вас отличная площадь для 2-х мыхов, но для 2-х. Места много не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 09:10   #771   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
т.е. Можно? А как часто они плодятся? Детей потом отдельно нужно держать?
sshsecurity, а зачем Вы собственно хотите к ним самочек подсадить? В любом случае при посадке новых зверьков начнётся "передел земли": животные будут выявлять доминирующих и слабых, возможны покусы и травмы.
Я полностью поддерживаю слова bzyausya, места много не бывает, и не стоит вносить перемены в сложившуюся компанию двух песчанок. Двух вполне достаточно.
Кроме того, помимо проблем дальнейшего устройства песчанят по хозяевам и возможным потасовкам в новоссаженной группе, это ещё и чревато тем, что песчанки будут диковаты. Тут уж ничего не поделаешь, чем песчанок больше, тем им пофиг на хозяина - они заняты разборками и бытием в своей коммуне. Лучше держать двух, но постоянно с ними заниматься.
Самый лучший вариант: две девочки или два мальчика. При таком раскладе песчанкам не будет скучно и не возникнет последующих проблем с потомством.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:23   #772   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Спасибо.... просто появилась идея.. вот я и спросил о целесообразности)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:40   #773   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
вот это да... скорейшего выздоровления мышке!
спасибо. пока прошло только 1 веко
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:30   #774   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от raven22 Посмотреть сообщение
спасибо. пока прошло только 1 веко
а шерстка хоть начала отрастать понемногу?


приехали мы - и скорей к мышкам. ПОДРОСЛИ! Нюша очень изменилась, мне кажется даже полиняла - стала поярче окраска шерстки, рисунок поярче стал.
Папа наш справился отлично, малышки ухоженные, выгуливались, ни запаха, ничего лишнего в клетке. Игрушки заготовленные даже не все перегрызли. Но на руки пошли не сразу))) видно от запаха моего отвыкли. Потом ничего вроде, мы их вкусняшками раздобрили, и смогли нормально пообщаться.
Сейчас из-за жары они в таких позах странных спать разваливаются, что обхохочешься)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:17   #775   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
а шерстка хоть начала отрастать понемногу?
шерсть на 1м веко отросла полностью. второе в процессе. и это более 2х месяцев!

скажите, а течка как выражена у самок? я у своей очевидных признаков не вижу никаких(((
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 18:25   #776   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от raven22 Посмотреть сообщение
шерсть на 1м веко отросла полностью. второе в процессе. и это более 2х месяцев!

скажите, а течка как выражена у самок? я у своей очевидных признаков не вижу никаких(((
я не специалист, но у своей течку "определила" сразу. Вряд ли ошиблась. Подхвостие стало выглядеть по-другому, даже не знаю, как внятно это описать. Просто видно, что изменилось там все у нее. И поведение. Стала более агрессивная. Но это совершенно недолго продолжается. Потом опять все приходит в норму.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 18:35   #777   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Стала более агрессивная. Но это совершенно недолго продолжается. Потом опять все приходит в норму.
это я замечаю временами. поведение кардинально меняется на агрессивное и не подпускает к себе особо
а вот про другое - никаких признаков(
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 19:50   #778   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от raven22 Посмотреть сообщение
это я замечаю временами. поведение кардинально меняется на агрессивное и не подпускает к себе особо
а вот про другое - никаких признаков(
ну а по календарику не прикидывали, не случаются ли эти приступы агрессивности через один и тот же промежуток времени?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:33   #779   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
ну а по календарику не прикидывали, не случаются ли эти приступы агрессивности через один и тот же промежуток времени?
ну мне бы свой-то календарик начать отмечать))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:43   #780   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от raven22 Посмотреть сообщение
ну мне бы свой-то календарик начать отмечать))))
+мноооого)))) Прям представила как спустя полгода пытаюсь по памяти заполнить наши 3 )))
вообще самый верный способ - особь другого пола. Определит безошибочно
если пара ж+ж, то возможны налезания на самку, у которой течка. Кто видит такое в первый раз, сразу думают, что ошиблись с полом и через месяц у них будет мышиная ферма) По своим наблюдениям могу сказать, что периодически в такие моменты под хвостом шерсть становится желтее(ну у меня белобрысенькие они)).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind