Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2008, 19:11   #751   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
bsea, Где бурут? Где галерея чижова? Где остпрод? И т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 19:20   #752   
Banned
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.02.2008

bsea вне форума Не в сети
буду добавлять.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 08:45   #753   
Banned
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.02.2008

bsea вне форума Не в сети
добавил новых
Вложения
Тип файла: txt нерадивые фирмы.txt (3.5 Кб, 312 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 10:01   #754   
\|777|\
 
Аватар для alexmaster777
 
Сообщений: 2,176
Регистрация: 18.11.2005

alexmaster777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bsea
небольшой итог за 3 года.
Вы не даете шанс на исправление?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 20:00   #755   
Форумец
 
Аватар для Борщёв А. Н.
 
Сообщений: 172
Регистрация: 28.01.2008

Борщёв А. Н. вне форума Не в сети
bsea, написали бы хоть краткие комментарии напротив каждой фирмы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 20:36   #756   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Борщёв А. Н.
bsea, написали бы хоть краткие комментарии напротив каждой фирмы.
могу про бурут сказать, там просто akad работал, ему не понравилось, вот по его личной просьбе и добавили.
Такими темпами можно всех работодателей занести в черный список
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 08:37   #757   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Знаю минимум 4-х человек, работавших в Буруте, которых кинули на последнюю зп как и меня. Плюс там СЕЙЧАС полная хрень творится. От туда даже главный программер свалил (кому интересны подробности - пишите в личку). Так что metallic, мимо кассы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 09:31   #758   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad
Знаю минимум 4-х человек, работавших в Буруте, которых кинули на последнюю зп как и меня.
Я за всю историю знаю только тебя, кто еще 3-ое? расскажи, в самом деле интересно.

Цитата:
Сообщение от Akad
Плюс там СЕЙЧАС полная хрень творится.
Все правильно говоришь, более 150-ти человек работают за идею без ЗП, вот такие мы сектанты.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 10:39   #759   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexmaster777
Вы не даете шанс на исправление?
посомтрел кто попал в список, ничего неизменилось, такойже развод как и был там...Ну есть конечно маленькие исключения..
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 10:40   #760   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic
Все правильно говоришь, более 150-ти человек работают за идею без ЗП, вот такие мы сектанты.
может быть кто попал ранше в фирму тот и работает нормально, а кто потом уже напряги...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 10:47   #761   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FREEMAN
может быть кто попал ранше в фирму тот и работает нормально, а кто потом уже напряги...
за последний год в контору пришло работать человек 50 и постоянно приходят.

П.С. я ни за кого не заступаюсь, я просто озвучиваю факты
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 11:26   #762   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
FREEMAN, На самом деле в бурут идут студенты, которые мечтают о том, что будут делать игры, готовые работать за копье ради этого. Учатся там год, максимум два, понимают в какую жо они попали и уходят. В данный момент практически все люди, которые работали со мной над спартой/тбб ушли из этой конторы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 11:34   #763   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad
FREEMAN, На самом деле в бурут идут студенты, которые мечтают о том, что будут делать игры, готовые работать за копье ради этого.
может раньше и приходили студенты, щас в основном вижу народ опытный набирают

Цитата:
Сообщение от Akad
Учатся там год, максимум два, понимают в какую жо они попали и уходят.
уходят в нивал, уходят в другие фирмы, поработав там месяц-два-три возвращаются, причем это не единичный случай, странно, да? зачем опытному человеку возвращаться в "жо" ?

Цитата:
Сообщение от Akad
которые работали со мной над спартой/тбб
и много ты над спартой наработал?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 10:23   #764   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad
В данный момент практически все люди, которые работали со мной над спартой/тбб ушли из этой конторы.
Со спарты ушёл ровно 1 человек. Для геймдева это более чем нормально.
Поскольку рабовладельческий строй давно отменили, каждый волен выбирать себе место работы. Поэтому желающих сменить место работы никто не держит прикованным к батарее

В чём конкрентно претензия к тому, что люди по собственной воле меняют место работы??

Тык вот, откуда данные про "практически все люди"?

Цитата:
Сообщение от Akad
Знаю минимум 4-х человек, работавших в Буруте, которых кинули на последнюю зп как и меня. Плюс там СЕЙЧАС полная хрень творится. От туда даже главный программер свалил (кому интересны подробности - пишите в личку). Так что metallic, мимо кассы.
1) приведи список. потому что мистические "люди" - могут оказаться выдумкой.

2) откуда данные про "СЕЙЧАС хрень полная"? потому что далеко не "ХРЕНЬ" и одновременно далеко не "полная".

3) "главный программер" понятие весьма растяжимое. и не "свалил", а "некоторые сотрудники сменили место работы по разным причинам" - это гораздо более соответствует истине, чем "свалил". Учитывая кол-во сотрудников (более 150) такая текучка кадров - это нормально.

Ты лучше расскажи, как ты за год успел поработать в 3-4 конторах! :-))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 12:53   #765   
Форумец
 
Сообщений: 182
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 45

belaz вне форума Не в сети
А знаете, почему в этом списке из геймдев контор Бурут присутствует?
Потому что во всех них работают знакомые люди, и в другие г-на Д.Калинина (также известного как АКАД) благоразумно не брали. Карму он себе попортил... :-)))

А куда думали брать и мало знали деловые и личные качества этого человека - он тупо при собеседовании уже повёл себя настолько неадекватно, что его отправили подальше (а он потом и про другие конторы в форумах всякую ерунду писал... имею в виду здесь прежде всего Скайфолен... мне не стыдно называть названия, а вот г-н Калинин почему-то стесняется имена в открытую называть... боится чего-то?)

p.s. А есть список людей, которых не стоит брать на работу к себе? а то Буруту, думаю, тоже есть что туда написать... И первое место в нём занимает конечно же Он, Великий и Ужасный "Акад"... (есть и ещё персоны, но он просто на голову всех перепрыгнул - за то недолгое время пока он был в Буруте, он успел испортить к себе отношение практически всех, с кем общался.)

p.p.s. Я исхожу только из той информации, что слышал про него из множества разных источников. Лично (к счастью) не знаком.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 16:59   #766   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Конкретно в этой теме обсуждаются плохие работодатели. Я привел конкретный факт грубого не выполнения обещаний/законодательства бурутом для того, что бы другие были бдительнее. Мне даже трудовую не отдали(!). Но господа из бурута к сожалению, не способны признать своей не правоты, или хотя бы помолчать. Вместо этого они начинают поливать грязью, неся откровенный бред.
belaz, Не плохо бы назвать тебе хотя бы пару контор, в которых я "вел себя не адекватно", c конкретными фактами. Ну и так же про какие фирмы я "всякую ерунду" писал. Про скайфолен например. Что было не обосновано?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 17:16   #767   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad
Конкретно в этой теме обсуждаются плохие работодатели. Я привел конкретный факт грубого не выполнения обещаний/законодательства бурутом для того, что бы другие были бдительнее. Мне даже трудовую не отдали(!). Но господа из бурута к сожалению, не способны признать своей не правоты, или хотя бы помолчать. Вместо этого они начинают поливать грязью, неся откровенный бред.
1) тебя никто не обсирал
2) ходи читай что такое факты, ты пока ни одного не привел, где список людей? где подтверждение хыть одного твоего слова?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 01:48   #768   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 46

Tnax вне форума Не в сети
Здравствуйте!
А про Nival-Online что скажете?
Имхо, был на предварительном собеседовании, понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 16:25   #769   
Форумец
 
Сообщений: 182
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 45

belaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad
Конкретно в этой теме обсуждаются плохие работодатели. Я привел конкретный факт грубого не выполнения обещаний/законодательства бурутом для того, что бы другие были бдительнее. Мне даже трудовую не отдали(!). Но господа из бурута к сожалению, не способны признать своей не правоты, или хотя бы помолчать. Вместо этого они начинают поливать грязью, неся откровенный бред.
belaz, Не плохо бы назвать тебе хотя бы пару контор, в которых я "вел себя не адекватно", c конкретными фактами. Ну и так же про какие фирмы я "всякую ерунду" писал. Про скайфолен например. Что было не обосновано?
Дмитрий, факты неоднократно приводились Вам в соответствующем разделе отраслевого форума на gamedev.ru, после чего модераторы приняли сторону работодателя. В том же форуме Вам неоднократно приводились аргументы от нескольких человек, общавшихся с Вами в процессе Вашей недолгой работы как на Бурут, так и ранее.
Зачем я буду цитировать то, что сам не говорил?

Если говорить про вашу попытку устроиться в Скайфолен, то это уже стало байкой... Даже скорее былиной. ;-)
Про Скайфолен пусть собеседовавшие Вас комментируют, мне кидали в аську цитаты Ваших заявлений на форуме, сделанные после событий. Я искренне поржал... :-)

Да, кстати... Вы так и не приведёте в открытую хотя бы фамилии обделённых сотрудников, которые Вы грозитесь всем в приват написать, или так же будете всякий булшит нести в виде всяких намёков и т.п.?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 16:30   #770   
Форумец
 
Сообщений: 182
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 45

belaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tnax
Здравствуйте!
А про Nival-Online что скажете?
Имхо, был на предварительном собеседовании, понравилось.
Знаете, есть 2 мнения. Кому-то очень нравится, кому-то не очень. Но факты таковы, что из других контор соответствующего профиля туда люди уходили. Были случаи, когда возвращались, но большинство вроде - нет. Так что как обычно - "как повезёт"...
Так что дерзайте! ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 16:34   #771   
Форумец
 
Сообщений: 182
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 45

belaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad
belaz, Не плохо бы назвать тебе хотя бы пару контор, в которых я "вел себя не адекватно", c конкретными фактами. Ну и так же про какие фирмы я "всякую ерунду" писал. Про скайфолен например. Что было не обосновано?
P.S.

to All
читаем комменты, много думаем...
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=7804
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 16:42   #772   
Форумец
 
Сообщений: 182
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 45

belaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic
1) тебя никто не обсирал
metallic, не вводи в читающих заблуждение. Данного персонажа обсуждает почти вся отрасль, он весьма популярен (в некотором смысле)! :-)
Не всегда, конечно, в форумах пишут, но всё же... ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 17:34   #773   
Форумец
 
Аватар для Helena
 
Сообщений: 175
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 45

Helena вне форума Не в сети
metallic, belaz, друзья, я не понимаю, зачем и кому (имею в виду Акада, так как другие даже не вмешиваются в дискуссию) Вы пытаетесь здесь донести правду. Итог непредсказуем. Проще относитесь к высказываниям индивидуумов (дружеский совет). Моя компания тоже всплывает здесь в той или иной ветке приблизительно раз в год, но, не получив подпитки, засыхает на корню и со временем тема удаляется (ибо нет аргументов у злопыхателей ... В общем, желаю вам удачных выходных и праздников и забейте уже на людей, которые не имеют никакого отношения к компании.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 17:45   #774   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 46

Tnax вне форума Не в сети
belaz,
Спасибо. Буду обязательно пробовать. Меня как правило напрягает не работа, а отношение. Если работа стоящая и интересная, работать одно удовольствие и рабочий день слишком короток.
Спасибо за инфу. Она из первых рук или лично?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 17:55   #775   
Форумец
 
Сообщений: 182
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 45

belaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helena
metallic, belaz, друзья, я не понимаю, зачем и кому (имею в виду Акада) Вы пытаетесь здесь донести правду. Итог непредсказуем. Проще относитесь к высказываниям индивидуумов (дружеский совет). Моя компания тоже всплывает здесь в той или иной ветке приблизительно раз в год, но, не получив подпитки, засыхает на корню и со временем удаляется... В общем, желаю вам удачных выходных и праздников и забейте уже на людей, которые не имеют никакого отношения к компании.
Пользуясь случаем, отвлекаюсь от темы и поздравляю Вас, сударыня, с праздником!

По теме: заметил такую вещь... Есть сильные люди, которые обладают потенциалом изменения окружающих себя вещей к лучшему, а есть люди, которые болтаются как ..... в проруби. Вот первые везде приспособятся, а вторым везде плохо. Правда всего лишь в этом! :-) Всё остальное - следствия... Вот эту правду и хочется донести, а не пиарить какую-либо контору. Потому что все они разные, но проблемы-то перед работниками встают часто очень схожие.
Это как ввести коэффициенты удовлетворения сотрудников для контор типа "В конторе "Х" художники удовлетворены на 68%, а в конторе "Y" - всего лишь на 59%." Это же бред, специфика у всех своя, люди везде примерно одинаковые (про людей - читать Макиавелли ;-) ), поэтому чудес как правило не бывает! :-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 18:04   #776   
Форумец
 
Сообщений: 182
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 45

belaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tnax
belaz,
Спасибо. Буду обязательно пробовать. Меня как правило напрягает не работа, а отношение. Если работа стоящая и интересная, работать одно удовольствие и рабочий день слишком короток.
Спасибо за инфу. Она из первых рук или лично?
Да нету там никакой инфы! :-)
Про перешедших сотрудников - ну про это подтверждение получить тяжело, но на уровне слухов - можно верить. ;-)
Я не хочу просто выдавать ни положительные, ни отрицательные мнения, поскольку не хочу, чтобы меня потом обвиняли в "выливании ушата де..ма" на репутацию конторы. Поэтому скажу, что у всех контор в этой отрасли есть некие различия, а про конкретную слышал и положительные и отрицательные отзывы (но это скорее на уровне слухов в области идеологии). Поэтому советовал бы найти знакомых, кто там работает или работал, чтобы выяснить всё в неофициальной обстановке за кружечкой.... кваса ;-)

В конце-концов - не устроит, контор много - можете другие попробовать потом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 18:18   #777   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 46

Tnax вне форума Не в сети
Да нет у меня в геймдеве знакомых, за исключением одного (у которого когда-то брат там был), который со слов других знает про художников в Буруте. Ну на заборе короче ))
Я как раз хочу сменить область работы, из сопровождения в QA.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 18:30   #778   
Форумец
 
Сообщений: 182
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 45

belaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tnax
Да нет у меня в геймдеве знакомых, за исключением одного (у которого когда-то брат там был), который со слов других знает про художников в Буруте. Ну на заборе короче ))
Я как раз хочу сменить область работы, из сопровождения в QA.
О, если Вы про QA - ничего не знаю тогда. Я думал, Вы больше по графике...
Про QA - я видел объявления на форуме gamedev.ru в разделе "Работа"... Там у них требования были такие, что в принципе можно в некоторых местах и программистом работать... ;-)
Так что тогда ничего конкретного не скажу... Разве что - если смотреть на уровень з/п, то среди QA/тестеров у них очень интересные предложения... Но и требования заметно выше, чем для "QA/тестеров" в других местах (хотя я прямо так не интересовался, мне не актуально ;-) )
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 18:56   #779   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 46

Tnax вне форума Не в сети
По графике я больше фантазёр Увы.
Про другие "места" не слышал, вообще. Вроде никому и не нужны они...
Всё равно спасибо за инфу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 21:10   #780   
Форумец
 
Сообщений: 182
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 45

belaz вне форума Не в сети
Посмотрел список фирм, на которые "жалуются"...
Увидел там Nival-Online.
Больше этому списку веры нету, потому что это полный бред! :-)
Просто поищите в ветке причину внесения нивала в этот список! Мне - просто смешно.... И одновременно грустно...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind