Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: В Вашей квартире, доме вода течёт круглосуточно?
Нет 881 54.18%
Да 745 45.82%
Голосовавшие: 1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2008, 17:45   #781   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
SV, всё понятно, опять партизанить . А какими санкциями чревато обнаружение партизанской системы при отсутствии нарушений (ну, чисто технических) и тем паче пострадавших? повторюсь, по техническому решению вопросов нет, только по юридическим, документационным, разрешительным итд
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:08   #782   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Я очень рад, что уже одну тему про городской водозабор снесли. Считаю и этой теме пора туда-же. Получается здесь разговор глухого с немым. Водоканал у нас во всем прав (естественно я говорю это с иронией). Позвольте откланяться и остаться со своим мнением по поводу эффективности работы Водоканала и работой его "эффективного" управляющего.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:41   #783   
Форумец
 
Аватар для nmd
 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.10.2003

nmd вне форума Не в сети
При чём тут работа водоканала, водоканал подаёт воду в город, несёт большие убытки, сам находится в фазе банкротства. Вот продадут водоканал частнику, тогда мы все заплачем, когда узнаем, по чём литр воды у частника.
До 2005 года нормы потребления были - 250 литров холодной и 100 литров горячей. С 15 августа 2005 года норму снизили до 181 литра на человека.

Откуда берутся убытки - вода в больницы, школы, военные, не сданные дома, все госструктуры и утечки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 19:08   #784   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
nmd, Не удержался. Наверно благодаря вашему "эффективному" управляющему Карякину Водоканал "сам находится в состоянии банкротства" (цитирую Вас). Перед тем как писать что-либо сначала подумайте. Вообще не стоит Вам здесь что-либо писать (просто сами дискридитируете работу так вам либимого Водоканала). Все.
P.S. Я это не со зла. Просто дружеский совет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:13   #785   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
user_qwerty, да в суд не вас кто угодно из жильцов или надзорных органов может спокойно подать. но не буду утверждать категорично - я в юридических вопросах не силен. в технических - пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:22   #786   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
раз пошла такая пьянка и все что касалось воды слили в одну тему, то предлагаю каждому говорить по тем впросм в которых он разбирается. например я могу отвечать на технические вопросы, вопросы устройства воронежского водопровода, вопросы решений генерального плана.
юристик - на юридические. если есть еще представители водоканала или других структур - то пусть тоже говорят по теме. давайте обойдемся без взаимных оскорблений и высказываний в стиле- "вы ниразу не правы, и это на самом деле не так как вы говорите, а так как мне кажется, потому что я так думаю (хоть и не разбираюсь в этом)". уважайте ваших собеседников, которые в силу своих знаний и опыта, пытаются доступным языком, не вдаваясь в научные, технические и производственные термины донести до вас истину. не надо поливать всех говном и бить себя кулаком в грудь и строить домыслы и разоблачения.
если вам интересен какой то вопрос - спросите и выслушайте грамотный ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:25   #787   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nmd
До 2005 года нормы потребления были - 250 литров холодной и 100 литров горячей. С 15 августа 2005 года норму снизили до 181 литра на человека.
категорически не согласен. на чем основано данное утверждение? что это за нормы?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:47   #788   
Форумец
 
Аватар для nmd
 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.10.2003

nmd вне форума Не в сети
Из газеты Витинника, " Версия" от 05-11 февраля №05, там приводились эти цифры.

Нашел сайт водоканала - http://vodokanal.vrn.ru/
Можно там уточнить, что непонятно.

Почитал эту тему и понял, много сказок про воду, вот и поделился информацией. Откуда берётся вода, как она добывается, очищается и подаётся в город. Какие затраты несёт водоканал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 22:02   #789   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
ну . так там разные нормы для разной степени благоустройства жилья - от 36 до 318 л/сут*чел. более чем у половины населения норматив 318.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 23:27   #790   
Форумец
 
Аватар для Козинамбра
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.02.2008

Козинамбра вне форума Не в сети
московское время 00 -30 , воды нет !!! Что изменится после выборов?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 07:39   #791   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков
Юристик, уж если вы ссылаетесь на это постановление, но не забудьте еще про водоответвление по цене 2.09р (п.1 стр.3), и не забудьте про постановление №60 от того же числа и того же Главы города, где для организаций указана цена 12,22 (без НДС)
так что ваши 6,59 несправедливы!
К чему это сказано? :0 постановление устанавливает тарифы для предприятий (грубо), 61 для населения. В 61 отдельным столбиком указана экономически обосновання цена, отдельным плата граждан. Теоретически (современное зааконодательство об этом говорит) все: и предприятия, и население - должны платить по одной цене, по экономически обоснованному тарифу.
Практически - есть иные нормативные акты, запрещающие единовременно поднимать плату для населения.
Вся эта потеха называется "перекрёстное субсидирование" об этом уже где-то выше писал.
Цитата:
Сообщение от Яков
Не передергивайте, здесь не все безграмотные, чтобы морочить им голову.
Не думаю, что приведённый мной пример некорректен.
1) Зачерпнуть воду ведром может каждый, в то время как любой из приведённых Вами продуктов получается путём о-о-очень длинной цепочки взаимосвязанных процессов.
2) покупая хлеб в магазине я не говорю, что меня обкрадывают. В каждом деле есть альтернатива. Ничто не мешает мне выпекать хлеб самостоятельно. Аналогично ничто не мешает Вам доставлять себе воду самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от nmd
Подкачки обслуживаются водоканалом
Извините, но сие есть не правда. Водоканал обслуживает повысительные станции, их в городе не больше десятка. Подкачки (внутридомовые или внутриквартальные) обслуживаются организациями, эксплуатирующими соответствующий жилой фонд: ТСЖ, МУ РайДЕЗ и т. п. У Водоканала если и есть внутриквартальные подкачки, то их единицы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 07:45   #792   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от joff
Наверно благодаря вашему "эффективному" управляющему Карякину Водоканал "сам находится в состоянии банкротства" (цитирую Вас).
Информация для сведения
Цитата:
Приложение N 20
к постановлению
Воронежской городской Думы
от 18.03.2003 N 33-I

ПРОГРАММА
ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
НА 2003 ГОД

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УНИТАРНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

----T-------------------------------------------------T------------------¬
¦N ¦ Наименование предприятия ¦Сроки приватизации¦
¦п\п¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------------------+------------------+
+---+-------------------------------------------------+ ¦
¦ 4¦МУП "Водоканал Воронежа" ¦ ¦
+---+-------------------------------------------------+ ¦
В 2004 г. весной заявление о банкротстве МУНИЦИПАЛЬНОГО "Водоканала" было подано МУНИЦИПАЛЬНОЙ "Горэлектросетью"
Первым арбитражным управляющим был г-н из Свердловска (если мне память не изменяет), Карякин был назначен в ноябре 2004 г.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 07:53   #793   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV
user_qwerty, да в суд не вас кто угодно из жильцов или надзорных органов может спокойно подать. но не буду утверждать категорично - я в юридических вопросах не силен. в технических - пожалуйста
При отсутствии разрешительных документов может.
Цитата:
Сообщение от SV
расчитать объем баков исходя из хранения в них запаса на 6 часов (перерыв по графику подачи городскому) и среднечасового водопотребления при норме 350 л/сут*чел. 6*(350/24)=87,5л/чел. множите на количество людей получаете объем. в среднем в 12 эт доме - 12 квартир на стояке по 3 человека в среднем - 3150л - 2 емкости по 1500 л или по 2000л.
ИМХО, можно испольовать меньший объём. График основан на том, что в "плохие часы" воды нужна меньше, т. к. люди (основная часть) на работе.
Вариант с накопителем на крыше будет более экономичен в эксплуатации, но зависит от водопотребления конкретными гражданами. А вариант с подкачкой в подвале будет функционировать независимо от объёмов водопотребления, но будет тратиться эл. энергия.
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
100 литровый бак размещается где угодно.
Вот это представляется оптимальным вариантом.
Лично у меня в доме подкачка работает неравномерно, посему я поставил себе гидроаккумулятор (фигня, которая стабилизирует давление) на 80 литров. Этого объёма хватает, чтобы 1 человек принял душ.
Цитата:
Сообщение от SV
ну . так там разные нормы для разной степени благоустройства жилья - от 36 до 318 л/сут*чел. более чем у половины населения норматив 318.
Сие есть почти правда. Только, если мне память не изменяет, у большинства всё-таки что-то около 250 л.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 09:15   #794   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Юристик, лучше выйдите на улицу или выступайте по ТВ и агитируйте за своего кандидата, вы все равно никого тут не убедили, диалог слепого с глухим
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 10:54   #795   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков
Юристик, лучше выйдите на улицу или выступайте по ТВ и агитируйте за своего кандидата, вы все равно никого тут не убедили, диалог слепого с глухим
Я с Вами в этой части согласен.
Только с моей точки зрения, всё сказанное мной на агитацию не очень тянет. Я лишь пытаюсь показать ситуацию такой, какая она есть на самом деле.
На улице или ТВ выступать должны специально обученные люди. Да и не ставлю я для себя такой цели. В этой теме я веду речь исключительно о водоснабжении. Я не хочу сказать, что вода по графику - это хорошо. Лично я живу на 4-м этаже, и при нормальнйо ситуации с водой в городе гидроаккумулятор мне нафиг был бы не нужен.
Моя главная мысль - на устранение режима нужны годы и деньги. На сегодняшний момент объективных предпосылок для этого нет. В прошлом году и в городе, в позапрошлом году в области были приняты программы "Питьевая вода". Сейчас идёт базар по поводу Генплана. Все эти документы направлены в частности на круглосуточное водоснабжение, но профинансировано пока 0 руб.
Цитата:
Приложение
к постановлению
Воронежской областной Думы
"Об областной целевой программе
"Обеспечение населения качественной
питьевой водой и организация водоотведения
в Воронежской области на 2006 - 2010 годы"
от 29.06.2006 N 564-IV-ОД

Снижение дефицита питьевой воды и доведение ее качества
до нормативного в г. Воронеже

Потребность г. Воронежа в питьевой воде составляет 735 тыс. куб. м/сутки. Дефицит воды равен 246,29 тыс. куб. м/сутки. Питьевая вода подается населению по графику с 6.00 утра до 11.00 часов и с 17.00 до 22.00 часов. В остальное время ведется набор воды в резервуары на водоподъемных станциях.
Мероприятия включают в себя следующие работы:
- продолжение расширения ВПС-4 на намывной территории производительностью 100 тыс. куб. м/сутки. Сметная стоимость работ - 2000,4 млн. рублей;
- расширение ВПС-3 на намывной территории производительностью 20 тыс. куб. м/сутки с установкой систем водоочистки. Стоимость строительства - 298,610 млн. рублей;
- строительство Южно-Воронежского водозаборного узла N 1 производительностью 36 тыс. куб. м/сутки, стоимость - 198,883 млн. рублей;
- расширение ВПС-9, производительностью 36 тыс. куб. м/сутки, стоимость - 125,563 млн. рублей;
- строительство водоводов от Южно-Воронежского водозабора N 1 до ВПС-9, от ВПС-9 по ул. Новосибирской и ул. Циолковского, общей протяженностью 38,7 км, стоимость строительства - 500,428 млн. рублей;
- водоснабжение с. Подгорное - водопроводные сети протяженностью 12 км, стоимость - 66,17 млн. рублей.
Общая стоимость работ по объектам водоснабжения и водоотведения г. Воронежа составляет 5881,461 млн. рублей.
Финансирование работ:
- федеральный бюджет - 2940,731 млн. рублей (50 процентов);
- областной бюджет - 2352,584 млн. рублей (40 процентов);
- муниципальный бюджет - 588,146 млн. рублей (10 процентов).
В результате реализация мероприятий в г. Воронеже позволит довести качество питьевой воды до нормативных требований, дефицит питьевой воды сократится на 192 тыс. куб. м/сутки (78 процентов), будет создано 117 новых рабочих мест, сохранено 1950 рабочих мест.
Социальный эффект от реализации мероприятий составит 324,999 млн. рублей.
Сумма отчислений в бюджеты разных уровней составит 1063,531 млн. рублей,
в т.ч. в федеральный бюджет - 695,875 млн. рублей, областной - 272,816 млн. рублей, муниципальный - 63,876 млн. рублей.
В городской программе речь идёт о 5,9 млрд. руб., причём 5,8 млрд. руб. из бюджета города.
В областном бюджете на 2008 г. на ВСЮ программу, а не только на Воронеж предусмотрено 310 млн.
И в одной, и в другой предусмотрены федеральные деньги.
Кто бы и что бы не говорил но на сегодняшний момент МНЕ (я конечно не пуп земли, но в общих чертах с состоянием дел на Водоканале знаком) не известно о том, чтобы Федерация хотя бы пообещала денег, не известно и о том, направлялась ли надлежащая заявка на все эти мероприятия.
И ещё, если кому-то интересно, то в этих документах нормально описано состояние водоснабежния города на сегодняшний день.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:45   #796   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Юристик, я понимаю, если бы ваш кандидат действительно за годы своей работы что-то сделал, а жаловаться на отсутствие денег, при этом получать лично весьма приличный доход и еще рваться к управлению городом, из разряда наглости. В городе тоже нет денег на развитие, но найдутся для кандидата для личного обогащения?

Вы же видите, что здесь только пару (предполагаю ваших) людей, которые с вами согласны, чего тут делать? изголяться в схоластике?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:55   #797   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV
суд не вас кто угодно из жильцов ...... может спокойно подать
, за каким на меня в суд подавать жильцам, если я им воду дам круглосуточно? Может, конечно, если больной...
Цитата:
Сообщение от Юристик
вариант с подкачкой в подвале будет функционировать
, это НЕ вариант без накопительных ёмкостей, т.к. воды нет в подвале тоже (на вводной трубе в дом), что будет подкачивать насос - воздух? От района видимо зависит, от тех кто повыше живёт, стекает к тем домам, что пониже.
SV, догадка верная? Просто я разбираюсь в локальных системах(коттедж, квартира), но не имею сведений о районных и городских сетях, как там всё завязано. Знаю, что горячее водоснабжение моего дома осуществляется с мехзавода.Возможно и холодное тоже. Хотя это всё со слов диспетчеров коммунальных, когда несколько лет подряд не было горячей воды летом по 4 месяца, они кивали на то, что город не расплатился с мехзаводом, и тот не даёт воду. Вот так. Опять же, цыганское радио - (в доме много работников мехзавода), вода поступает со скважины, пробуренной на его территории. Может такое быть?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 13:28   #798   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от user_qwerty
Опять же, цыганское радио - (в доме много работников мехзавода), вода поступает со скважины, пробуренной на его территории. Может такое быть?
Нет.
Кто бы зедсь и что не говорил, очистить воду до того состояния, которое течёт из крана, требует значительных затрат.
Скважины на "Мехзаводе" - на случай ядерной войны. Возможно они используют эту воду в технологических целях, лднако основные объёмы берут из городского водопровода.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 14:50   #799   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Ну вот, опять все повелись на болтовнью.
Как самый главный специалсит по всем вопросам категарически заявляю:

Воды в Воронеже достаточно, просто глава водоканала экономит электричество, а на съекономленные деньги покупает себе недвиживмость и движимость. А теперь на съекономленные деньги в депутаты баллотируеться.

Как можно поверить в белеберду, что в Воронеже нехватает воды?????
Если вода подаеться в 19-00 по ВСЕМУ Воронежу, значит ее можно подать в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, НЕОГРАНИЧЕНО, ВСЕМУ ГОРОДУ!!!!!!!!!!!!

Попробуем доказать это "от обратного":

1. Доказательство.
Предположим воды нехватает. И когда ее не подают в дома, ее накачивают в специальные резервуары, а потом в пиковое время отдают в водопровод. В топике прозвучала цифра: 500 тысяч кубометров в сутки. значит половину подают непосредственно из скважин, а половину запасают. Рассчитаем размер резервуара в который наливают воду "про запас"... получаем 1 км х1 км и глубина 0,5 метра. Это гдеже у нас в Воронеже существует такой резервуар??? Из чего он сделан, что в нем храниться питьевая вода??? Что-то нигде о таком КОЛОСАЛЬНОМ СООРУЖЕНИИ СООБЩЕНИЙ НЕТ!!! Значит разговоры о некоторых буферных емкостях ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! ИХ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ! А ЗНАЧИТ ВСЯ ВОДА ПОСТУПАЕТ НЕПОСЛЕДСТВЕННО ИЗ СКВАЖИН!!!!!
А значит скважины могут давать стоко воды сколько нужно!!!! И если ее нет в кране, то воду просто воруют!!!!!!!!!!!!!!!!!

2. Доказательство. Економить воду при помощи отключения можно ТОЛЬКО ОДНИМ СПОСОБОМ. А именно, отключить в одном месте и подать ее в другое место. Значит должен быть график вида:

06-12 Центральный район
12-18 Северный район
18-24 Левый берег
24-06 Все остальные.

ТАкого графика НЕТ!!!! Воду отключают ПОВСЕМЕСТНО!!! Выше я доказал, что НИКАКОГО ЗАПАСНОГО РЕЗЕОВУАРА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. А раз нет резервуара и воду отклключают повместно, значит воду и не экономят. Экономят ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!!!

3. Доказательство.

Есть места в городе, где воду не отключают ВООООБЩЕ никогда. В основном это связано с тем, что даже очень хочеться съекономить и эти деньги, но тогда кто-то возмутиться. Я работал на многих предприятиях Воронежаи вода там была ВСЕГДА КРУГЛОСУТОЧНО. Почему??? ДА потому, что директор предприятия, если ему ВДРУХ водоканал отключит воду, просто придет в водоканал, оторвет яйца егойному директору и заставит съесть. На таком-же принципе существуют дома и целые районы или группы домов, где живут власть имущие.

А вести разговоры... "да у нас нету денег".... "Да у нас изношенное оборудование"... "А унас мощностей нет". ЭТО ПОЛНАЯ БРЕХНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну что вот сказали... кубометр воды стоит 6 рублей...от сцуки!! ДА пуусть этот кубометр стоит 50 рублей.. в месяц один человек не может потребить больше 2-2,5 кубов и по счетчику будет 100-120 рублей за воду. НУ и хрен сней ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ВОДА БЫЛА КРУГЛОСУТОЧЧНО!!!!
ТАк что разговор о отсутсвтвии денег полный бред!!!

ТО-же можно сказать и про оборудование и про мощьночти водозаборов. Насамом деле вся беда в ЖЛОБСТВЕ рабтников водоканала!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:05   #800   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
кстати да, не будет гостайной выложить координаты (гуглевские) этих резервуаров? хочется на них с космосу поглядеть.
SV, если знаешь, можешь в личку кинуть, ну или где примерно они нахоядся? з.ы. я не террорист, {прсто люблю мыться} (с)Страх и отвращение в Лас-Вегасе
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:27   #801   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
1 км х1 км и глубина 0,5 метра.
Высота (она же глубина) около 6 м. Остальные расчёты можно сделать.
Цитата:
Сообщение от user_qwerty
кстати да, не будет гостайной выложить координаты (гуглевские) этих резервуаров?
Что-то я очкую в наши напряжённые времена.
Их можно найти самостоятельно.
Во-первых, зная адрес. В день мимо резервуаров каждый наверняка проезжает не раз, нужно только на таблички внимание обращать (либо на их отсутствие).
Во-вторых, сверху это выглядит как земельный участок, ничем не застроенный, без деревьев, без машин, + какие-нибудь пятнышки в равномерном порядке.
Цитата:
Сообщение от user_qwerty
Знаю, что горячее водоснабжение моего дома осуществляется с мехзавода.Возможно и холодное тоже.
Смотрите и обрящете.
В-третьих, существует карта г. Воронежа (продаётся в магазинах), не знаю, как её обозначить, например: Подписана к печати 13.06.2001 г. Масштаб 1:20 000. Как мне показали, на ней с завидной степенью достоверности изображены секретные объекты.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:51   #802   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
зная адрес
да кто ж его знает? Да у промышленных объектов и адреса то может не быть (ну или он размазан на километры). Вот в Ленинском р-не, около цирка, сколько , например таких резервуаров? Приблизительно знаю 1. Ну и ежели стрёмно, то плз в личку. Обязуюсь не разглашать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:59   #803   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
оно? .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: моисеева.jpg
Просмотров: 51
Размер:	112.5 Кб
ID:	226537  
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:02   #804   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от user_qwerty
оно?
А как в Гугле поворачивать карту можно?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:13   #805   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
gogle map. клиент, отдельная прога. Так оно или нет?

Пардон Google Earth. Запарился
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:49   #806   
Форумец
 
Аватар для nmd
 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.10.2003

nmd вне форума Не в сети
Водоканал заложил город ещё до Карякина.
Вроде, где то по телеку сказали, что Карякин снял свою кандидатуру на пост мера, так что пиарщиков здесь нет
Цитата:
Сообщение от Яков
агитируйте за своего кандидата,

Цитата:
Сообщение от Юристик
Я лишь пытаюсь показать ситуацию такой, какая она есть на самом деле.
Это точно, никто реально не знает, откуда и как берётся вода и чего это стоит городу.
На мехзаводе есть несколько технических скважин, но вот как её используют, ещё не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 18:03   #807   
Форумец
 
Аватар для nmd
 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.10.2003

nmd вне форума Не в сети
Вообще то пожоже, но на карте города этого объекта нет, как и адреса. Резервуара два, по фото.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 18:24   #808   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
размеры примерно 30 на 20 метров у каждого(у крыши, или что это), если глубина 6 м то в каждом 3600 кубов. 7200 всего. Бесперебойно могут снабжать 7200*0.25=1800 человек в сутки (это если конечно каждый по 250 л использует)до полного истощения запаса воды. А где находятся подкачивающие насосы, те которые отключают, там же?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 19:05   #809   
ex. shaban
 
Аватар для Fakka
 
Сообщений: 470
Регистрация: 18.03.2004

Fakka вне форума Не в сети
user_qwerty, Кстати, в генплане страничка по водоснабжению секретная, сцк. И ВПС ни на одной карте не показаны, хотя все отлично знают, где они, какова их производительность и какие районы они обслуживают.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 19:30   #810   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
имхо кому надо - тот найдёт ., а секретные они от нас, простого народа, а то шибко умные все стали , могут и попалить их махинации
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind