Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.07.2007, 12:49   #781   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
ЖёсткО, и говорю, и на кнопки жму - ноль внимания.
 
Старый 12.07.2007, 00:09   #782   
LifeStyles
 
Аватар для Крошка_Енот
 
Сообщений: 244
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 34

Крошка_Енот вне форума Не в сети
недавно долетел на 126 от России до конечной в Отрожке за 23 минуты...
 
Старый 12.07.2007, 10:43   #783   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
нормальные пасаны на маршрутах катают... просить об остановке надо так чтобы вся газель поняла что ты выходишь просто....
 
Старый 12.07.2007, 10:44   #784   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II
на кнопки жму - ноль внимания.
может не работает
 
Старый 12.07.2007, 22:30   #785   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Очень позновательно.. я просто лет 5 уже не езжу на маршрутках.. Но вот когда машина была на ремонте небольшом..проехался все таки на маршрутке благо недалеко было.. Ехал на ПАЗике не помню какого маршрута.. музыки небыло сидела девушка молоденькая собирала деньги.. да автобус конечно ужс но доехал без приключений..везде останавливался по требованию.. Да самое гланое.. я теперь понимаю почему, когда я сказал выходя.. спасибо за поездку..обернулся даже водитель и такой растерянный взгляд был..я даж удивился ...думаю чтот не так сделал..)))
 
Старый 18.07.2007, 09:18   #786   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
С улиц Воронежа исчезнут ГАЗели?

Гаишники считают их самыми опасными маршрутками

http://vrn.kp.ru/2007/07/18/doc187364/

Для большинства горожан юркие ГАЗельки - главное средство передвижения. Быстро и удобно, и не беда, что дороже. Народ не пугают ни водители-лихачи, нарезающие зигзаги по загруженным дорогам. Ни страшилки из телевизора, вроде: «Очередная авария маршрутки...»

Зато в ГИБДД уже бьют тревогу. В конце июня главный автоинспектор области Владимир Верзилин направил письмо губернатору. В нем он предлагает заменить микроавтобусы большегрузами: слишком уж часто эти «малютки» стали калечить людей.

- Мы согласны: систему организации пассажирских перевозок пора менять. В Воронеже сейчас действуют 160 маршрутов, на них - порядка 2,5 тысяч единиц различного транспорта. И большая часть - именно ГАЗели. Для мегаполиса это недопустимо! Посмотрите, какая толчея на проезжей части и остановках, - говорит Юрий НИЗОВЦЕВ, зам. руководителя Областного управления промышленности, транспорта и связи. - Кроме того, в микроавтобус помещается только 13 человек, в стандартный городской автобус - 117. Маленькие маршрутки просто не в состоянии перевезти всех желающих. А воздух отравляют наравне с большегрузами. Проблем много, но программа их решения уже разрабатывается городом. Она, конечно, не совершенна. Но то, что она есть, уже вселяет оптимизм.
- В этой программе останется место ГАЗелям?
- Думаю, да. Совсем убирать их тоже нельзя. Самый оптимальный вариант: центр обслуживается электротранспортом, основная масса пассажиров - большегрузами, а ГАЗели работают параллельно с ними. Конечно, число микроавтобусов в этом случае сократится в разы. Их главной задачей станет - обеспечить дополнительный комфорт.

Сколько нужно денег на такие проекты, чиновники пока не подсчитывали. Говорят, сначала надо программу довести до ума, и не затягивать с этим, а уложиться в ближайшие пару лет. Иначе поток машин станет неуправляемым. С другой стороны, загвоздок здесь - как народу в маршрутке в час пик. Троллейбусы вымирают. Новый большегруз стоит порядка трех миллионов рублей, ГАЗель - раз в пять меньше. Денег у города не хватает даже на латание дорожных канав. И потому неизвестно, откуда они возьмутся на «Мерседесы», а после - на их ремонт из-за тех самых канав...

"За"
- Сколько лет уже это обсуждается - и впустую. У города банально нет денег, поэтому все заглохнет и на сей раз, - уверен Максим АНДРИС, исполнительный директор ООО «Каретный ряд» (на его маршрутах ГАЗелей нет. - Прим. ред.). - Выход один: повышать стоимость проезда в автобусах, чтобы те могли окупать себя. В Курске, к примеру, он семь - восемь рублей, во Владивостоке еще два года назад был десять. В Воронеже наконец стал шесть - и это смешно. Подсчитайте, сколько нужно перевезти пассажиров в большегрузе, чтобы покрыть его трехмиллионную цену! А так мы по-прежнему будем рисковать собственными жизнями, садясь в переполненную ГАЗель...

"Против"
- Убирать с улиц ГАЗели или сокращать их нельзя, - считает Михаил ПАВЛОВ, работающий на 71-м маршруте. - Ведь сколько людей тогда останется без работы! На каждой линии порядка 25 микроавтобусов, в них - по два водителя... Той же ГИБДД надо как-то отслеживать маршрутки, которые часто провоцируют аварии, и запрещать только их! Так же и с шоферами: допустим, попал три раза в аварию - простись с правами.

P.S. Вот и думай. Бедный несчастный маршруточник должен три раза шарахнуть микроавтобус с людьми обо что-нибудь, прежде чем его лишат прав.
 
Старый 18.07.2007, 09:23   #787   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
им это не страшно. у них права не отберут. у них прав просто нету.
 
Старый 23.07.2007, 12:42   #788   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Водилы попадаются еще те, не очень-то весело,когда ты на скрипучем сидении проносишься на бешенной скорости мимо машин, а в динимиках громко орет какой-нить шансонье. прада, последнее время, водилы переметнулись на радио "Ретро"
royal, хотя и страшно, но немного лучше, чем в загруженных до краев пазиках (когда мужики или тетки с толстыми задами просто выталкивают тебя на сидящего впереди пассажира) или в этих "душилках": 90-х, 52-х, 79-х...
 
Старый 23.07.2007, 14:06   #789   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Вот же ш. Приходится выбирать между безопасностью, теснотой, грязью, вонью, хамством... Нужен транспорт, где не было бы ни чего из перечисленного. Правда, нужен он только пассажирам. А не администрации города.
 
Старый 23.07.2007, 15:13   #790   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Не верю я, что будет когда то транспорт ДЛЯ народа.
Сам каждое утро езжу на работу и выхожу на малоиспользуемой остановке - каждый день одно и то же: то кнопка не работает, то водила глухой, то ещё какая нибудь хрень.
 
Старый 23.07.2007, 15:49   #791   
асинхроник
 
Аватар для AIM-9M
 
Сообщений: 976
Регистрация: 15.10.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 3

AIM-9M вне форума Не в сети
В последнее время оценил прелесть поездок на трамваях особенно по утрам. С сожалением смотрю на людей, которые давятся в маршрутках.
 
Старый 25.07.2007, 14:58   #792   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal

Зато в ГИБДД уже бьют тревогу. В конце июня главный автоинспектор области Владимир Верзилин направил письмо губернатору. В нем он предлагает заменить микроавтобусы большегрузами: слишком уж часто эти «малютки» стали калечить людей.
ну да...пусть Владимир Верзилин проедется на 90 в часа два-три дня и ни разу не скажет "Боже, как же здесь душно"...он сел в свою служебку с кондиционером и едет с комфортом - поэтому ему легко так рассуждать...вообще наше правительство далеко от народа и поэтому они не могут объективно рассомтреть проблемы населения потому что эти чиновники не сталкиваются с этими проблемами...

кстати, где-то слышал, что к 2009 году наша администрация хочет убрать все трамваи и заменить их какими-то сверхскоростными...никто ничего подобного не слышал???
 
Старый 25.07.2007, 15:07   #793   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Кстать, наши улочки вообще не приспособлены к таким длинным автобусам... Тока гарь
 
Старый 25.07.2007, 15:11   #794   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Бедный несчастный маршруточник должен три раза шарахнуть микроавтобус с людьми обо что-нибудь, прежде чем его лишат прав.
можно подумать, нарушают только маршруточники, а кругом ангелочки парят.
 
Старый 25.07.2007, 15:15   #795   
твоя совесть
 
Аватар для Новогодняя Ёлка
 
Сообщений: 3,652
Регистрация: 24.09.2006

Новогодняя Ёлка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Phan†om
ну да...пусть Владимир Верзилин проедется на 90 в часа два-три дня и ни разу не скажет "Боже, как же здесь душно"...он сел в свою служебку с кондиционером и едет с комфортом - поэтому ему легко так рассуждать...
А верзилке пох на быдло, тем более наверняка эти маршруты ему или его аффилированным лицам принадлежат)))
 
Старый 26.07.2007, 07:16   #796   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Так душно то в мерседесах. А вот если бы икарусы были везде - там все окна открываются. Да и иностранные встречаются с окнами по всей длине.
 
Старый 26.07.2007, 10:49   #797   
по чуть...
 
Аватар для Koyaanisquatsi
 
Сообщений: 376
Регистрация: 22.07.2007

Koyaanisquatsi вне форума Не в сети
Ездею на машине, принципиально стараюсь не уступать, не пропускать этих "товарищей". На остановках останавливаются на пол проезжей части. Закрываю их на остановках. Сигналят - пофигу. Стою сколько мне надо. Если подрезают - обганяю, становлюсь по середине и медленно еду. Мне это не нравится, но надо их учить.
 
Старый 26.07.2007, 11:30   #798   
по чуть...
 
Аватар для Koyaanisquatsi
 
Сообщений: 376
Регистрация: 22.07.2007

Koyaanisquatsi вне форума Не в сети
Rastvoritl, Как бы там ни было, маршрутчики очень не хорошо ведут себя на дорогах - это факт.
 
Старый 26.07.2007, 17:32   #799   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
УВИЖУ ЕЩЕ ФЛУД ТЕМУ СНЕСУ!!!!!!!
ПРЕДУПРЕДИЛА
 
Старый 27.07.2007, 11:27   #800   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от пАдонок
Пенять на маршруточников, всеравно, что на зеркало!
Еду в маршртуке 69, женщина просит водилу проехать 2 остановки бесплатно, т.к. нет денег, а он на эту просьбу как начал орать: "Бесплатно у мужа дома. Ах мужа, нет? Заведи любовника, мне никто бесплатно не заправляет..."
Не хочешь везти бесплатно, так и скажи "Я бесплатно не вожу", но зачем учить жить (=лечить)?
Где здесь зеркало, а то у меня глаза на этом месте...
 
Старый 27.07.2007, 19:20   #801   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
вчера бабушка возле линии побежала поперёк движения ПАЗика чтобы тот увидел её и остановился - это она после объяснила...ну как тут можно не понять этого водилау...он ведь даже не стал орать - просто испуганым голос сделал замечание...
я согласен что многие водители маршруток обнаглели, но есть всё-таки среди них нормальный...вот недавно оставил барсетку(там паспорт, 800 руб, сберкарта на которой 3500 руб, сотовый за 9500 руб, ключи от квартиры не говоря уже о всяких там мелочах типа дисконток) в ПАЗике 59А...догнал автобус на конечной(Машмет) а ехал от Линии...отдал, всё на месте...СПАСИБО ВОДИТЕЛЮ И КОНДУКТОРУ!!
 
Старый 29.07.2007, 12:35   #802   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeZ
Обнаглели, сволочи, курят все поголовно в салоне, невзирая ни на федеральные законы, ни на маленьких детей
Ну вот вы даже знаете, что это нарушение закона. Вы что-то сделали, чтобы это предотвратить, или хотя бы наказать их за это?.. Давайте скажем так флэшмоб устроим - видите, что водитель курит за рулем, делаете далее по схеме:

1) Делаете замечание и просите прекратить.
Далее вас посылают...
2) Записываете в блокнотик номер маршрута, время следования по маршруту, а по выходу из маршрутки государственный номер машины.
3) Приезжаете домой и садитесь за компьютер.
4) Пишите письмо следующего содеражния (можно просто заменяя ХХ на искомые данные):

------------
Уважаемый ХХХ!

Я, граждадин Иванов Иван Иванович, проживающий в Воронеже по адресу: ул. Иванова, д.1, кв.1, прошу провести проверку и наказать виновных по факту нарушения моих прав.
ХХ месяцы 200Х года, в ХХ часов ХХ минут, я проезжал в маршрутном такси (государственный номер ХХХХХ) по маршруту №ХХ. Во время управления управления водитель начал курить, что является грубым нарушением ст. 6 федерального закона «ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА» (N 87-ФЗ), а так же закона «О ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗКАХ НАЗЕМНЫМ ТРАНСПОРТОМ В ГОРОДЕ ВОРОНЕЖЕ» (ГД Воронежа N 86-I) в связи с чем я сделал ему замечание и попросил прекратить курение.
Однако, водитель ответил мне, что "Пошел нах%й м%дак". И это при том, что в салоне находились дети!
Прошу провести проверку в установленные законом сроки, и ответить мне в письменном виде в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Иванов И.И., ХХ месяца 2007Х года.
Контактные данные: 394ХХХ, г. Воронеж, ул. Иванова, д.1, кв.1
--------------

Теперь о том, кому писать:
а) Начальнику управления организации городских пассажирских перевозок, Панфилову Тимофею Алексеевичу.
б) Прокурору Воронежской области, Шишкину Николаю Анатольевичу.
в) Начальник территориального управления Роспотребнадзора по Воронежской области, Чубирко Михаил Иванович

5) Ну и наконец отправить это все по Интернету! Обращаю внимание, что согласно закону обращения направленные по Интернету имеют ту же юридическую силу, что бумажные, но в них ОБЯЗАТЕЛЬНО надо указывать обратный адрес и свои ФИО. Орган власти обязан ответить на ваш запрос письменно в течении не более чем 30 дней.
Итак:
а) Панфилову (через сайт мэрии): http://www.voronezh-city.ru/index.php?r=mail&pr=602
б) Прокуратура (у нее есть официальный сайт): http://www.prokuratura-vrn.ru/main.php?m=17&page=51
в) Чубирко (через федеральный сайт): http://www.rospotrebnadzor.ru/contacts/req/form/

Итого: вы тратите минут 10 на все дела, но это гарантирует, что этого водителя как минимум за... до смерти объяснительными. кроме того, за.... его хозяина маршрута и он десять раз подумает о том, стоит ли попустительствовать курению. Особенно если его будут .... еженедельно. Приведу пример - владелец ЗАО "Интранс" запретил курение в маршрутке своим водителям (125 маршрут) и они вроде как соблюдают это (я не видел нарушений).

Кроме того, если хотите, то копию письма можно кидать мне на комитетском сайте: http://vrntram.org/index.php?p=zhaloba
Тогда, я при визите к Панфилову достану подшивку обращений и начну по ним выяснять судьбу обращений на месте, дополнительно нервируя власти и вынуждая их нервировать перевозчиков. Если будем молчать, или отписываться на БВФ - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Если нарушение иного характера - то пишите мне, я подниму законы - составим жалобу по уму, и напишем и в иные органы власти.
И еще не стремайтесь писать ФИО и адрес - эти данные маршрутчикам не попадут, вам мстить никто не придет!..
 
Старый 29.07.2007, 16:22   #803   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
только из порядка действий я бы убрал просьбу к водителю не курить. Поскольку такие просьбы приходится делать практически каждый раз когда еду по кольцевому маршуруту - им же покурить некогда , а нарываться на очередное хамство совсем не хочется. Вполне достаточно, что он не спросил разрешения у пассажиров засосать свою дурь.
 
Старый 29.07.2007, 17:50   #804   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
только из порядка действий я бы убрал просьбу к водителю не курить. Поскольку такие просьбы приходится делать практически каждый раз когда еду по кольцевому маршуруту - им же покурить некогда , а нарываться на очередное хамство совсем не хочется. Вполне достаточно, что он не спросил разрешения у пассажиров засосать свою дурь.
Ну во-первых, даже если все пассажиры на это согласны - то он все равно не имеет права курить.
Во-вторых, и на кольцевом маршруте есть конечная станция и место для отстоя ПС. Согласно графикам водитель обязан иметь определенное время на отдых - вот в это время, пусть и курит.
В-третьих, его хамство тоже есть нарушение, описать его в письме в органы власти будет полезно.
 
Старый 29.07.2007, 18:19   #805   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
по сабжу хамства и прочего что тут описано не замечала сколько не ездила в автоубсах
 
Старый 29.07.2007, 18:32   #806   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра
по сабжу хамства и прочего что тут описано не замечала сколько не ездила в автоубсах
Ни разу не видела курения за рулем?
Наверное живешь не в Воронеже...
 
Старый 29.07.2007, 20:08   #807   
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Сообщений: 729
Регистрация: 17.10.2004
Возраст: 37

SoniK вне форума Не в сети
Хамили в маршрутках очень редко, да и то больше по мелочам, в стиле -

"себе по мозгам дверью хлопни",

- дверь х*р закрыл,
- так написанно "не хлопать",
- че млять? совсем дистрофик?

и сразу же получали отборную порцию даже не матюков, а просто стеба, на чем ситуация сразу заминалась...

зато часто был свидетелем ситуаций, описанных здесь непосредственными участниками... имхо записывать и писать жалобы - способ замечательный, и думаю даже действенный, вот только обычно в маршрутке едешь не потому что хочется покататься по городу, а потому что куда то спешишь, и по причине отсутствия всякого присутствия времени приходится забивать...

по поводу курения в маршрутке скорее всего попробую, хоть и сам курю, но только на улице, и стараюсь не курить в непосредственной близости от кого либо... несколько лет назад, стал свидетелем ситуации - в газеле непосредственно за водителем сидела девочка лет 5, и когда водила закурил, спросила у мамы - "чем это так пахнет?", ... на претензии матери водила ответил - "на следующей? остановлю..." мать с ребенком вышли...
 
Старый 29.07.2007, 21:51   #808   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Ни разу не видела курения за рулем?
Наверное живешь не в Воронеже...
видела но мне все равно на это даже на тех кто курит за рулем ибо с этим бесполезно бороться, а насчет другого я такого не замечала хотя и живу в Воронеже
 
Старый 29.07.2007, 21:51   #809   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Ну в законе о перевозках есть достаточно сложная фраза о том, что водитель обязан "проявлять заботу о пассажирах". Правда сразу перед этим было, что он обязан громко и четко объявлять названия остановочных пунктов...
Есть более простое правило, которое нарушил водитель в описанной ситуации: он не имееет права перевозить стоящих пассажиров( это правило некоторые даже вывешивают отдельным "плакатиком"), так что он должен убедиться, что все пассажиры сидят, а потом трогаться с места.
 
Старый 29.07.2007, 21:58   #810   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
вы зашли в газель и вместо того чтобы пройти на место сразу!!! нет надо постоять и передать за проезд а если ещё и со сдачей, так её надо дождаться и только потом пройти на место. а в это время сзади стоит просто РЁВ!!!!
Ды ладно, мозги-то пудрить не надо, люди просто дверь за собой не успевают закрыть, а водила уже спешит план выполнять. Кстати, насчет того, когда оплачивать проезд. Считаете, что лучше когда водила одной рукой принимает деньги, другой держит мобилу, третьей закурирвает, четвертой фак другому водиле показывает, в то время как маршрутка пересекает оживленный перекресток? а что там правила перевозки пассажиров об этом говорят?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind