Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 19.09.2008, 10:52   #781   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Чанделен,

Мы опять ходим по кругу. Вы понимаете, что все равно кто-то должен работать в бюджете? Ну не может вся страна торговать, строить и т.п.!!! Почему же бюджетники считаются людьми второго сорта, неудачниками и не имеют права в НАШЕМ государстве на достойную жизнь? Почему пенсионеры, строившие НАШЕ государство (те же заводы, фабрики), живут в нищете и унижении?
А что касается войны - я понимаю, когда люди гибнут, защищая свое Отечество от агрессора. Это святое! Но я не понимаю, почему парни калечатся и погибают (имею ввиду непрофессиональных военных, а 18-20-летних пацанов), когда кто-то из сильных мира сего решает свои проблемы.
 
Старый 19.09.2008, 11:10   #782   
Форумец
 
Сообщений: 134
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 44

Белые_кроссовки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
UncleИ если я ничего не путаю образование и медицина у нас есть бесплатная
Про образование согласна. (Молчу, правда, о том, сколько стоило моим родителям поступление на бюджет) НО бесплатная медицина... Нет у нас такой. Вымерла вместе с СССР.
 
Старый 19.09.2008, 11:14   #783   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
Коммунизма уже лет 15 как нету
Чанделен, вы утверждаете, что 15 лет назад где-то был коммунизм ???
 
Старый 19.09.2008, 11:19   #784   
Форумец
 
Аватар для WR
 
Сообщений: 1,515
Регистрация: 10.04.2007
Возраст: 39

WR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белые_кроссовки Посмотреть сообщение
Молчу, правда, о том, сколько стоило моим родителям поступление на бюджет
и правда уж молчи... имхо в любой воронежский вуз можно поступить самому...
 
Старый 19.09.2008, 11:34   #785   
Беркут
 
Аватар для Часик
 
Сообщений: 2,853
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 46

Часик вне форума Не в сети
Что сделал Колиух за обещанный месяц?
пришёл на хоккей водки выпить
 
Старый 19.09.2008, 11:43   #786   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Но я не понимаю, почему парни калечатся и погибают (имею ввиду непрофессиональных военных, а 18-20-летних пацанов), когда кто-то из сильных мира сего решает свои проблемы.
они калечатся даже в мирное время... вот что самое хреновое.. изза того, что ктото не может навести порядок на своей территории..
 
Старый 19.09.2008, 12:10   #787   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Snusmumrik, они калечатся даже в мирное время... вот что самое хреновое.. изза того, что ктото не может навести порядок на своей территории..

+1. И это тоже, к сожалению ... И не только мальчики, но и девочки
P.S. Плавно возвращаемся к теме?
 
Старый 19.09.2008, 12:21   #788   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
а что вообще было обещано? кто помнит?
 
Старый 19.09.2008, 12:34   #789   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Государство не должно играть ни какой роли в жизни своих граждан
Государство - ночной сторож. Если Вам это о чём-то говорит.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Долой распределение после техникумов и вузов
Полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от savage_angel Посмотреть сообщение
а больше ничего не надо показать?
Альтернатива - пачка денег проверяющему, либо родственник на посту повыше. Что для Вас является более реальным шансом удержаться на должности.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Государство взамен на мой труд должно обеспечить меня жильём, бесплатной медициной, моих детей бесплатным образованием.
Взамен труда Вы получаете зарплату. Больше Вам никто ничего не должен.
 
Старый 19.09.2008, 12:40   #790   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Слай, Взамен труда Вы получаете зарплату. Больше Вам никто ничего не должен.

В том-то и проблема: я согласна платить за обучение, лечение и пр., но с з/п бюджетника сделать это невозможно. Далее см. пост № 792.
 
Старый 19.09.2008, 12:46   #791   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
я согласна платить за обучение, лечение
Зачем, если оно у нас бесплатное?
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
но с з/п бюджетника сделать это невозможно.
Не устраивает заработная плата - найдите другое место работы.
 
Старый 19.09.2008, 12:51   #792   
бот-живу тут
 
Аватар для Роман Васильевич
 
Сообщений: 4,214
Регистрация: 10.04.2008

Роман Васильевич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лесоруб Посмотреть сообщение
Прошло мало времени, объективные выводы делать рано.
Надо подождать 4 года? ))
 
Старый 19.09.2008, 12:53   #793   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
а можно еще раз? а что было обещано?? что должно было бы сделаться?
 
Старый 19.09.2008, 13:02   #794   
пиарщица
 
Аватар для savage_angel
 
Сообщений: 4,824
Регистрация: 12.05.2005

savage_angel вне форума Не в сети
Слай, удержаться?) да я как то не держусь за нее)
 
Старый 19.09.2008, 13:02   #795   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Слай, Зачем, если оно у нас бесплатное?
Теоретически - да.

Не устраивает заработная плата - найдите другое место работы.

Опять говорим об одном и том же. Ну не могут все люди работать в частных конторах!!! Контор не хватит всех желающих принять. К тому же у нас типа бесплатное образование, лечение и пр. Кто-то же должен обеспечивать бесплатную помощь гражданам государства (по разумению государства). Но те, кто ее обеспечивают, не должны работать фактически бесплатно. Вы понимаете о чем речь?

Не устраивает заработная плата - найдите другое место работы.

Спасибо за совет, но он не в тему. Я пишу не про себя. Мне обидно за других людей - многих классных специалистов, которые творят буквально чудеса на своей любимой работе (в бюджете), но оказываются неоцененными ни государством, ни такими людьми как вы.
 
Старый 19.09.2008, 13:41   #796   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Ну не могут все люди работать в частных конторах!!!
snusnumrik, Я работаю не в бюджетной правда организации, но в государственном МКП и что то у нас нет проблем с з/п, всегда хотелось бы больше, но это уже другой вопрос.
 
Старый 19.09.2008, 13:41   #797   
Форумец
 
Сообщений: 134
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 44

Белые_кроссовки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WR Посмотреть сообщение
...имхо в любой воронежский вуз можно поступить самому...
Согласна. В любой вуз, но не на любой факультет

В "МОЁ!" сразу после выборов был материал "Ловите мэра на слове" про его обещания.

Цитата:
Во вторник, 11 марта, в драмтеатре им. Кольцова состоится торжественная церемония вступления в должность нового мэра Воронежа Сергея Колиуха. С этого дня его предвыборные обещания должны стать планом работы городской администрации на ближайшие годы. Поэтому корреспонденты «МОЁ!» решили покопаться в предвыборных материалах и напомнить читателям, что именно обещал нам новый мэр перед своим избранием. Однако почти сразу мы натолкнулись на неожиданное препятствие: в предвыборном штабе Колиуха почему-то так и не смогли найти программу развития города, о которой много говорили до 2 марта. Не видели этой программы и в городской Думе... А ведь Сергей Колиух заявлял о том, что эта программа разрабатывалась ведущими учёными. В общем, нам ничего не оставалось, как воспользоваться теми публикациями, которые Сергей Михайлович размещал в СМИ. И вот что мы обнаружили...

Общие места
Среди обещаний Сергея Колиуха нередко попадаются такие, которые кажутся весьма абстрактными, а потому ни к чему не обязывающими. Например, Сергей Михайлович сказал твёрдое «да» «процветанию со всей Россией», «профессионалам во власти» и «конструктивной работе» и, напротив, решительное «нет» «изоляции от страны», «одинокой старости», а также «бессистемности и разгильдяйству».

При этом ратующий за профессионализм бывший спикер Гордумы так и не назвал фамилий людей, с которыми хотел бы прийти к управлению городом. Кроме того, Колиух высказывался за возрождение промышленности, но если областная администрация ещё может выдавать хоть какие-то кредиты или искать заказчиков для умирающих предприятий, то у мэрии нет ни одного рычага влияния на ситуацию на предприятиях. За исключением, пожалуй «Горэлектросети» и «Водоканала». Но и те развитию промышленности способствуют далеко не всегда, отключая свет и воду за долги.

В предвыборных публикациях Сергей Колиух сказал «да» заботе о пожилых. Но пока неясно, имел ли в виду новый мэр конкретные городские программы поддержки пенсионеров или просто чисто по-человечески апеллировал к совести чиновников, врачей и соцработников...

Много говорил Сергей Михайлович и о научном подходе в управлении городом, о том, что уже создан некий экспертный совет для разработки стратегического плана развития Воронежа. Но о том, кто вошёл в состав этого совета, в чём будет заключаться научный подход в управлении, мы пока тоже не знаем...

Чего ждать от нового мэра
Конечно, среди предвыборных обещаний попадались и вполне конкретные заявления. Мы проанализировали наиболее значимые из них.

«Да — круглосуточному водоснабжению»
Не секрет, что в большинстве районов Воронежа вода в многоквартирных домах подаётся по графику (который, увы, не всегда совпадает с графиком жизни горожан). С этой проблемой городские чиновники не могут справиться уже много лет. Судите сами. Протяжённость водопроводных сетей в городе составляет 1250 км. Большинство труб находятся в таком состоянии, что их уже давно пора менять, да и существующие водозаборы не в состоянии обеспечить Воронеж достаточными объёмами воды, давно пора строить новые водозаборы. А теперь представьте, что в прошлом году «Водоканал» заменил лишь 5 км труб. Простая арифметика подсказывает, что такими темпами на замену сетей уйдёт... 250 лет! Так что решить проблему графика подачи воды новый мэр сможет только при поддержке администрации области. И такая поддержка, кажется, есть (во всяком случае, на словах). На минувшей неделе губернатор заявил, что область найдёт 9 миллиардов рублей на решение проблемы водоснабжения Воронежа. Будем ждать?

«Нет — переполненным детским садам»
Сергею Колиуху, если он на деле решил открывать новые детские сады, понадобится политическая воля и серьёзные средства. Очередь в воронежские садики перевалила уже за 14 тысяч человек, а рекламируемая областной администрацией и мэрией программа возвращения зданий детских садов городу пробуксовывает. Из помещений, которые когда-то были садиками, никак не удаётся выселить муниципальные и областные учреждения, ведь им нужно предоставить другие помещения. А если обязать строителей возводить новые школы и детские сады в новых районах, это приведёт к очередному витку роста цен на квартиры (ведь стоимость строительства объектов инфраструктуры строители обязательно включат в цену квартир). Посмотрим, как новый мэр, сказавший «нет» переполненным детским садам, намерен выполнять своё обещание.

Работа по проектному принципу
Сергей Колиух считает, что в управлении городом необходимо применить программно-целевой подход, принятый во всём мире. «На практике это означает целенаправленное объединение деятельности различных подразделений и служб для решения важнейших городских проблем, — говорится в программе. — Будет выделено 7 основных городских проблем, на решение которых будут брошены все организационные и финансовые ресурсы».

На деле здесь нет чего-то принципиально нового. Первые муниципальные программы были разработаны во времена градоначальника Александра Цапина. В названии почти каждой есть слова «развитие», «улучшение», «поддержка». Однако Сергей Колиух, ещё будучи спикером Думы, на одном из последних заседаний рассказал, что на реализацию принятых в последние годы программ необходимо 1 миллиард 300 миллионов рублей, а в бюджете заложено 36,5 миллиона (примерно в 36 раз меньше, чем требуется). Объясняют это, как всегда, отсутствием средств. В итоге даже городская программа обеспечения молодых семей доступным жильём не получила бюджетного финансирования. Программ во времена Бориса Скрынникова было написано немало. Одним проектом развития муниципального транспорта можно зачитаться (современные троллейбусы, бесшумный трамвай — всё то, что на деле функционирует в соседних городах). Вот только полутора миллиардов рублей на эти программы никто в Воронеже не нашёл.

В этом материале мы коснулись только самых громких обещаний нового мэра, на деле их было гораздо больше. Так, по замыслу команды Сергея Колиуха, в городе должна быть создана Общественная палата, которая будет осуществлять контроль за деятельностью мэрии. Сергей Михайлович предлагал также расширить функции Контрольно-счётной палаты, задача которой — зорко следить за расходованием бюджетных средств.
 
Старый 19.09.2008, 14:16   #798   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Чанделен, ...у нас нет проблем с з/п, всегда хотелось бы больше...

Рада за вас. ))
Побольше, конечно, всегда хочется, но у кого-то суп пустой, а у кого-то жемчуг мелкий. Чувствуете разницу?
 
Старый 19.09.2008, 14:32   #799   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
но у кого-то суп пустой, а у кого-то жемчуг мелкий.
а что были времена когда были все равны и такие проблемы не волновали?
 
Старый 19.09.2008, 20:42   #800   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Теоретически - да.
А так же юридически и практически.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Ну не могут все люди работать в частных конторах!!! Контор не хватит всех желающих принять.
А здесь начинается естественный отбор. Если работник отлично справляется со своими обязанностями - ему платят, а для savage_angel, например, и 3000 рублей многовато.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Я пишу не про себя. Мне обидно за других людей
О чём тогда разговаривать...
 
Старый 19.09.2008, 20:43   #801   
Форумец
 
Аватар для WR
 
Сообщений: 1,515
Регистрация: 10.04.2007
Возраст: 39

WR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белые_кроссовки Посмотреть сообщение
Согласна. В любой вуз, но не на любой факультет
интересно куда же... в мед на зубодерный ?
 
Старый 19.09.2008, 20:44   #802   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Чанделен, а что были времена когда были все равны и такие проблемы не волновали?

Не поверите - были.
Мои родители (бюджетники) имели з/п не самую высокую, но ее вполне хватало на все - еда, одежда, коммуналка, чуть-чуть отложить, сходить в кино, театр, ресторан, съездить на море каждый год и пр. Большего было и не надо. Самое главное: была стабильность и чувство защищенности. А потом все изменилось - до сих пор помню, как рыдала мама после посещения магазина, когда отпустили цены ("шоковая терапия").

Сейчас всего этого нет. Да, мы типа имеем многое другое, но по большому счету о глобальных проблемах можно рассуждать только тогда, когда тебе не надо выживать. А именно выживанием занимаются в нашем государстве многие-многие люди. И мне непонятно, почему какой-то рядовой менеджер зарабатывает больше, чем высококвалифицированный нейрохирург, например. Это неправильно! Так просто не должно быть! А у нас в государстве - может и есть.

Когда было трудно в 90-е, и нас призывали затянуть потуже пояса, никто ничего хорошего и не ждал. Но сейчас постоянно слышу и читаю о том, как нам стало лучше жить, как у нас все замечательно и пр. лапшу. На простых людях это НИКАК не отражается, они живут так же, как и десятилетие назад, для них ничего не меняется. Почему? Ведь наши природные ресурсы, которые являются народным достоянием, продаются дорого. И почему государство не может хоть чуть-чуть повысить уровень тех же пенсионеров (повышения пенсии, о которых громко трубят, в расчет не беру - это копейки, которые не покрывают рост цен)?

Почему постоянно повышаются цены на все, но при этом не повышается качество обслуживания? Кто за этим должен следить и не следит?

Почему у меня во дворе уже несколько недель не вывозится мусор? Только не надо писать о том, что я должна оторваться от кресла, пойти с кем-нибудь поскандалить и чего-то потребовать. Смысл не в этом: почему работники ЖКХ не выполняют свою работу, и кто за этим должен проследить. Я так понимаю, что мэр. Ведь он - главный дворник города (мысль, заметьте, не моя).

Почему у нас в городе постоянные проблемы с транспортом? Кто это должен контролировать?
И еще много-много вопросов ...

Слай, А здесь начинается естественный отбор. Если работник отлично справляется со своими обязанностями - ему платят, а для savage_angel, например, и 3000 рублей многовато.

Есть специальности, которые неприменимы в частных конторах, например,нейрохирург. В какой частной фирме в Воронеже он найдет себе применение по своей профессии? Конечно, эти врачи могут на все "забить" и уйти работать менеджерами в частную контору. Но кто тогда будет лечить людей?

Слай, Чанделен,

хорошо быть молодым, здоровым и богатым
Но многие люди под эти критерии не подходят. Что делать им? Наверное, в этом случае им должно помогать государство за счет как раз молодых и энергичных. Но этого не происходит. Вы несогласны со мной?
 
Старый 19.09.2008, 21:13   #803   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Мои родители (бюджетники) имели з/п не самую высокую, но ее вполне хватало на все - еда, одежда, коммуналка, чуть-чуть отложить, сходить в кино, театр, ресторан, съездить на море каждый год и пр.
Надо бы намекнуть учителю, который за 3 года сменил 2 машины, что 20 лет назад учителя жили лучше, т.к. могли сходить в кино.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
почему какой-то рядовой менеджер зарабатывает больше, чем нейрохирург
Наверно потому, что это не так.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Почему у меня во дворе уже несколько недель не вывозится мусор?
Это Вы у руководителя своего ТСЖ/ЖСК интересуйтесь.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Не надо только писать о том, что я должна оторваться от кресла, пойти с кем-нибудь поскандалить и чего-то потребовать. Смысл не в этом: почему работники ЖКХ не выполняют свою работу, и кто за этим должен проследить. Я так понимаю, что мэр. Ведь он - главный дворник города (мысль, заметьте, не моя).
Хороший подход: я ничего делать нихочу и не буду, пусть кто-то придёт и решит за меня все мои проблемы. А потом ещё недоумевают - и почему это мы живём ни как в Европе? Да потому что лень оторваться от кресла и решить свои проблемы.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Есть специальности, которые неприменимы в частных конторах, например,нейрохирург. В какой частной фирме в Воронеже он найдет себе применение по своей профессии? Конечно, эти врачи могут на все "забить" и уйти работать менеджерами в частную контору.
Хорошего нейрохирурга оторвут с руками и ногами и из других регионов приедут умолять, чтобы он работал в их клинике. А плохой нейрохирург пусть лучше будет менеджером в частной конторе, если с этой работой он хорошо справится.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
хорошо быть молодым, здоровым и богатым
Кто ж спорит.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Но многие люди под эти критерии не подходят. Что делать им? Наверное, в этом случае им должно помогать государство за счет как раз молодых и энергичных.
Да, но вот с энергичными у нас плоховато, если энергии не хватает даже на то, чтобы оторваться от кресла и решить свои проблемы.
 
Старый 19.09.2008, 21:18   #804   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
мэр. Ведь он - главный дворник города (мысль, заметьте, не моя).
Статус "Главного дворника" еще заработать надо.. тоже мне. хоть мысль и не твоя.

у меня вот вода в унитазный бачок наливаться чтот плохо стала... видимо, Колиух виноват.. он же мэр... такая логика чтоли?
 
Старый 19.09.2008, 22:14   #805   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Слай, Надо бы намекнуть учителю, который за 3 года сменил 2 машины, что 20 лет назад учителя жили лучше, т.к. могли сходить в кино.

Вы знаете таких учителей? Лично я - нет. А какие машины он поменял - "Запорожец" на "Копейку" или "Копейку" на двойку"?
P.S. А вы помните, какая была жизнь 20 лет назад? Или только по рассказам СМИ?

Слай, Наверно потому, что это не так.

Официально - так.

Слай, Это Вы у руководителя своего ТСЖ/ЖСК интересуйтесь.

Мы к ТСЖ/ЖСК пока не принадлежим.

Слай, Хороший подход: я ничего делать нихочу и не буду, пусть кто-то придёт и решит за меня все мои проблемы. А потом ещё недоумевают - и почему это мы живём ни как в Европе? Да потому что лень оторваться от кресла и решить свои проблемы.

Я хочу делать и делаю СВОЮ работу. Я зарабатываю деньги и плачу за услуги, которые должны выполнить люди, которым я за это плачу. И я не понимаю, почему я должна за свои деньги еще куда-тот ходить и что-то из кого-то выколачивать, решая свои проблемы. После работы я хочу и имею полное на это право отдохнуть и провести время со своей семьей.

Слай, Хорошего нейрохирурга оторвут с руками и ногами и из других регионов приедут умолять, чтобы он работал в их клинике. А плохой нейрохирург пусть лучше будет менеджером в частной конторе, если с этой работой он хорошо справится.
Хорошие специалисты, конечно, уедут (и уезжают!), а плохие (и даже хорошие, которые по каким-то причинам не хотят уезжать) уходят из профессии. Только вот какой вопрос: что будете делать вы, если не дай Бог что-то случится с вами или вашими близкими? Кто будет лечить?

Слай, Да, но вот с энергичными у нас плоховато, если энергии не хватает даже на то, чтобы оторваться от кресла и решить свои проблемы.

Энергии хватает ровно на то, чтобы заработать на жизнь и отчислить налоги в казну государства.

Snusmumrik, у меня вот вода в унитазный бачок наливаться чтот плохо стала... видимо, Колиух виноват.. он же мэр... такая логика чтоли?

А вы цепочку проследите: слесарь - начальник слесаря - начальник начальника слесаря - начальник начальника начальника слесаря ... логику улавливаете? Или стоит продолжить? Так, в конце концов, и до мэра доберемся
 
Старый 20.09.2008, 10:06   #806   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Вы знаете таких учителей?
Да.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
А какие машины он поменял - "Запорожец" на "Копейку" или "Копейку" на двойку"?
"Семёрку" на "девяносто девятую", "девяносто девятую" на 112-ю.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
А вы помните, какая была жизнь 20 лет назад?
А как же.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Официально - так.
Официальные данные в студию.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Мы к ТСЖ/ЖСК пока не принадлежим.
Кому-то Вы определённо принадлежите.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Я зарабатываю деньги и плачу за услуги
И Вам не интересно, как они расходуются? Если нет, то живите как живёте.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Только вот какой вопрос: что будете делать вы, если не дай Бог что-то случится с вами или вашими близкими? Кто будет лечить?
Врачи.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Энергии хватает ровно на то, чтобы заработать на жизнь и отчислить налоги в казну государства.
О том и говорю.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
А вы цепочку проследите: слесарь - начальник слесаря - начальник начальника слесаря - начальник начальника начальника слесаря ... логику улавливаете? Или стоит продолжить? Так, в конце концов, и до мэра доберемся
Наёмный работник - наниматель - заказчик услуг (второе звено может выпадать) логику улавливаете? Так и до Вас доберёмся
 
Старый 21.09.2008, 05:06   #807   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,428
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
А что вы хотите что бы государство вам дало работу, построило дом, обеспечивало ваших детей, а вы тем временем будет просто принимать эти дары и все, платя тыс так 1500 рублей в мес налогов!!!! Кто хочет работать он не получает в мес 4000 тыс!!!!
Так и должно быть в нормальном гос-ве.
 
Старый 21.09.2008, 20:58   #808   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зеня Посмотреть сообщение
вы вообще в своем уме ? вы в магазины ходите? как на такую з/п можно прожить ?
В 22-23 года легко, комната в общаге при заводе, на работу и обратно на народном, или пешком, а не на такси. "Хавчик" в месяц гораздо дешевле стоит, проверено. Годик, а то и меньше можно и потерпеть, раз сам выбрал себе такую путь дорогу. А если тарится коньяком, водить девок табунами и покупать сырокопченую колбасу палками, то и 20-ти тыров не хватит.

Надо или жить по средствам, или зарабатывать по потребностям, а если выбрал первое, то некуй ныть. Все еще впереди.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Правильно правильно. Государство не должно играть ни какой роли в жизни своих граждан кроме как получение налогов. Долой распределение после техникумов и вузов, долой нормальный заработок на гос. предприятиях, долой бесплатную медицину и бесплатное образование, долой пенсии.

Не умеешь вертеться - не куй жить. Закон рынка.
Да такие сейчас законы. А насчет распределения поржал знатно, представляю себе сейчас систему распределения после ВУЗа и себя где-нибудь там, где Макар телят не пас, ну или за определенную мзду в ВРНе при теплом месте. Вот и все распределение. Неужто лучше, чем теория эволюции Дарвина ?
Бесплатная медицина ? А она была полностью бесплатной при советах ? И ви таки говоря это ни капельки не врете даже сами себе ? Хоз. расчет конфетами, коньяками и пр. пошел именно из коммунизьма. Заработок на гос. предприятиях, это очевидно когда предприятие производит никому не нужную продукцию причем в невьебенных количествах, при этом все работники получают окуенные з/п, премии, грамоты и т.д., их продукцию тупо никто не покупает, т.к. она убога с рождения, но зато объемы производства впереди планеты всей ? Ню-ню, большинство гос.предприятий именно так до сих пор и работают. В них вбухивают бабосы, а они продолжают выпускать то, что никому не нужно. Вот с образованием конечно жопа, уровень ВО упал за последние годы пипец как и все из-за гр****ных взяток преподам.

ЗЫ надеюсь я понятно объяснил, что сейчас действуют другие законы и если ты ничего не делаешь, то ты ничего и не получаешь.

Цитата:
Сообщение от savage_angel Посмотреть сообщение
Слай
ioann999, а кто говорит о том чтобы на все так воздействовать? давайте будем откровенны, есть у нас компании, которые уходят от налогов. Кторые платят з\п к конвертах и не белым. Разве не так? Так. Значит на них и надо воздействовать
Давайте будем откровенны, большинство людей, которые там работают прекрасно знают о том, что компании уходят от налогов, избавляют от них своих работников и многие именно поэтому там и работают.

Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Чанделен,

Мы опять ходим по кругу. Вы понимаете, что все равно кто-то должен работать в бюджете? Ну не может вся страна торговать, строить и т.п.!!! Почему же бюджетники считаются людьми второго сорта, неудачниками и не имеют права в НАШЕМ государстве на достойную жизнь? Почему пенсионеры, строившие НАШЕ государство (те же заводы, фабрики), живут в нищете и унижении?
А что касается войны - я понимаю, когда люди гибнут, защищая свое Отечество от агрессора. Это святое! Но я не понимаю, почему парни калечатся и погибают (имею ввиду непрофессиональных военных, а 18-20-летних пацанов), когда кто-то из сильных мира сего решает свои проблемы.
Позволю себе не согласиться с тем, что пенсионеры живут в нищете, скажем так далеко не все пенсионеры бедствуют и бОльшая часть из этих небедствующих обчычные работяги, не имеющие орденов типа за труд и т.д., а просто провьебывавшие всю свою жизнь на государство. Кто хочет поспорить, пусть найдет тему именно про пенсионеров и их пенсии там все расписано. Насчет войны, любая война это "когда кто-то из сильных мира сего решает свои проблемы", поэтому немного не сходится святое и про 18-ти летних пацанов. В бюджете многие работают и многие неплохо зарабатывают, но не сразу, а в течение 3-5 лет. До 3-х лет ты просто молодой боец ничего не умеющий, а после, если ты из себя что-то представляешь, то и з/п становится соответствующая, в т.ч. и у учителей.

Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Слай, К тому же у нас типа бесплатное образование, лечение и пр. Кто-то же должен обеспечивать бесплатную помощь гражданам государства (по разумению государства). Но те, кто ее обеспечивают, не должны работать фактически бесплатно. Вы понимаете о чем речь?
Бесплатным у нас является базовое среднее образование (11 классов школы) и базовое лечение (прием у терапевта ), к тому же оно не обязательное, а условно-предоставляемеое, т.к. "каждый гражданин имеет право", а не "должне быть обеспечен"
 
Старый 21.09.2008, 23:03   #809   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
ЗЫ надеюсь я понятно объяснил, что сейчас действуют другие законы и если ты ничего не делаешь, то ты ничего и не получаешь.
В результате таких законов, как я понял "законов жизни", а не законов государственных мы получаем -

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вот с образованием конечно жопа, уровень ВО упал за последние годы пипец как и все из-за гр****ных взяток преподам.
А может преподователи хотят всё и сразу?


Да пожалуй разговор ходит по кругу.
 
Старый 21.09.2008, 23:05   #810   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
В результате таких законов, как я понял "законов жизни", а не законов государственных мы получаем -



А может преподователи хотят всё и сразу?


Да пожалуй разговор ходит по кругу.
Знаете, однобокость уже просто очень заметна ...
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind