Старый 12.03.2010, 22:47   #811   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Ленуся, у меня. И сейчас есть. Спрашивайте, что интересует. В ближайшее время планирую продовать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 09:38   #812   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Sолнечная, вопросы наивные, но ответы найти не могу...
Скажите, влазит ли она в стандартный лифт, а то уж больно громоздко выглядит)))
не скрипят ли колеса?
не тесно ли будет дитенку в комбезике, когда гулять зимой, и не жарко ли летом?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:03   #813   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Ленуся, про лифт ничего сказать не могу, так как живу на 1 этаже в доме без лифта. Это надо перед покупкой померить. У меня колеса не скрипели, у знакомой такая же модель скрипела, но со временем прошло. Спальное место очень большое, у меня ребенок год и месяц до сих пор спокойно умещается в лежачем положении, в комбезе + еще сверху плед. Летом там все отстегивается, и коляска продувается со всех сторон. Если еще будут вопросы, спрашивайте.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 16:50   #814   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Спасибо)))буду думать)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 00:31   #815   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Прочла первые 9 страниц... многие хвалят классику
У меня возник вопрос: в классике ребенка рожденного в апреле до какого месяца календарного можно возить? Учитывая сезонность, что можете порекомендовать? (интересует мнение не только о классике, но и о транформерах). При покупке классики я так поняла обязательно нужно следом покупать прогулку, а в трансформере же можно этого избежать, получается экономически выгодней? И еще, поворотные передние колеса действительно придают коляске лучшую маневренность или разница практически неощутима? Насколько эта функция оправдана? экономически выгодней? Есть тут счастливые обладатели трансформеров, которыми довольны на 100%? назовите, пожалуйста, модель.
Буду признательна за конструктивные, аргументированные советы
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 00:50   #816   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Libelle, я тебе расскажу про свой опыт и Кати ВРН. Никитка рожден 6 апреля. так вот до глубокой осени он каталься на классике.(Инглизина София). Потом пересел на 3 - х колеску Капелла.
У нас транс Инглизина Магнум. И прогулка. Магнумом оч довольно. Ре годик, до сих пор помещается лежа. Отличная проходимость у коляски. Легкая. Из косяков: верхняя часть не расчитана быть растегнутой. те как правило детей летом не застегивают, а они как бы лежат в одной люльке, поэтому как катают лежащих детей в ней летом не знаю.
ну и собсно про экономию: только героические женщины обходятся одной коляской. даже столь нравящийся мне Кам, имеет косяк- высокий вес при привращении в прогулочную коляску. Все равно к годовасию ре тебе захочется что нибудь полегче.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 09:56   #817   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Libelle, у меня тоже классика польская. Довольна как слон. Ре катается в люльке, пока не сядет. Думаю, от сезона ничего не зависит. Но соглашусь с das, трость или прогулка тож нужна будет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:04   #818   
...
 
Аватар для Юляша
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 30.05.2006
Возраст: 39

Юляша вне форума Не в сети
согласна с das, в любом случае без прогулки не обойтись!!! мой сын рожден в марте, в Инглезине фреске ездили до сентября, потом перестали умещаться лежа, но у меня ребенок крупный, пересели на прогулку. Плюс у фрески в отличии от магнума: есть большое отверстие в капюшоне, которое можно расстегнуть-застегнуть и на той части которая прикрывает ножки тоже можно все открыть, будет сеточка. Для лета супер!!! Возможно для кого-то минус - нет сидячего блока.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:10   #819   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Юляша, у магнума у старого тож растегивешь капюшон и получается сетка, у нового- окошко.
и верх можно все растегнуть, просто нельзя отстегнуть, поэтому не оч эстетично выглядит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:36   #820   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
das, Olezovna, Юляша, спасибо большое за ответы
а какое у вас мнение относительно трансформеров?
И еще, в воскресенье собираемся на юго-западный рынок, говорят там большой выбор колясок. Скажите, а где именно там коляски, что-то я раньше их там не наблюдала?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:34   #821   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 38

Leria вне форума Не в сети
Libelle, у меня банальный трансформер польский. мне он подошел мне с ним удобно попробуйте в магазине покатайте разные типы колясок
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:43   #822   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
И еще, в воскресенье собираемся на юго-западный рынок, говорят там большой выбор колясок.
Надюш, мож на рынке не надо? Если че поломается, кому претензии потом? Посмотри в Нашей маме (там обычно много и могу дисконтку дать на 5%) и еще в "Кроха и Я" рекомендую приехать. Они под заказ привозят любую модель, цены у них приятные и дисконтку тоже тебе подгоню на 15%, получится как на рынке, но с гарантией. Если решишь, пиши в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:37   #823   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Девченки а я еще разыскала интернет-магазин "Счастливые дети" - воронежский, там коляски дешевле чем в магазинах.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:11   #824   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
das, Olezovna, Юляша, спасибо большое за ответы
а какое у вас мнение относительно трансформеров?
И еще, в воскресенье собираемся на юго-западный рынок, говорят там большой выбор колясок. Скажите, а где именно там коляски, что-то я раньше их там не наблюдала?
меня of помидорами закидают наверное, но по-моему трансы это неудобно... а уж покупка на рынке... вообще ниочем... всеравно 2-3 года в трансах мало кто катает, все потом переходят на более легкие варианты, а смысл тогда брать транс, если можно взять люльку и потом прогулку? да и ткань в трансах, по крайней мере рыночных, какая то ну совсем синтетическая...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:11   #825   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Девченки а я еще разыскала интернет-магазин "Счастливые дети" - воронежский, там коляски дешевле чем в магазинах.
я его давно разыскала. и назаказ они привозят... а офис их на свободы. вроде там можно поглядеть то что есть в наличии
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:13   #826   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
momotlar, не дешево по сравнению в другими интернет-магазинами.
с другими воронежскими??? это где у нас таке? хочу адрес, как фанат покупок через инет...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:18   #827   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leria Посмотреть сообщение
Libelle, у меня банальный трансформер польский. мне он подошел мне с ним удобно попробуйте в магазине покатайте разные типы колясок
в магазине все коляски удобные, там на ровном полу не чувствуешь какой трансформер тяжелый на ходу или то, что у Итальянок отсутствует аммортизация.. у меня первая была Тако, трансформер, всем устраивала, но она абсолютно не транспортабельна, ее в машину запихать целая проблема при том что машина у нас не маленькая. Вторую взяла Кам трехколеску 3 в 1. С ней ездить в авто и по магазинам ходить одно удовольствие, легкая маневренная складывается хорошо. Но по нашим каменистым дорогам ехать это просто ужас, аммортизации нету вообще, люлька громыхает как тарантас какой-то. Вобщем если бы мне не надо было часто с дитем куда-то ездить с коляской, я бы однозначно взяла польский трансформер за 10т.р., а не хваленую Италию за 30т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:28   #828   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
в магазине все коляски удобные, там на ровном полу не чувствуешь какой трансформер тяжелый на ходу или то, что у Итальянок отсутствует аммортизация.. у меня первая была Тако, трансформер, всем устраивала, но она абсолютно не транспортабельна, ее в машину запихать целая проблема при том что машина у нас не маленькая. Вторую взяла Кам трехколеску 3 в 1. С ней ездить в авто и по магазинам ходить одно удовольствие, легкая маневренная складывается хорошо. Но по нашим каменистым дорогам ехать это просто ужас, аммортизации нету вообще, люлька громыхает как тарантас какой-то. Вобщем если бы мне не надо было часто с дитем куда-то ездить с коляской, я бы однозначно взяла польский трансформер за 10т.р., а не хваленую Италию за 30т.р.
А я бы снова взяла португальский бебикар. ))) там и амортизация супер и маневренность на высоте и материалы качественные...
а насчет кама в инете полно отзывов про плохую амортизацию
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:42   #829   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Но по нашим каменистым дорогам ехать это просто ужас, аммортизации нету вообще, люлька громыхает как тарантас какой-то.
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
а насчет кама в инете полно отзывов про плохую амортизацию
Девочки, а если взять ЛЮБУЮ лёгкую прогулку, она не будет ли так громыхать по нашим Воронежским дорогам?... Практически ВСЕ прогулки идут без амортизации, особенно летние варианты.. (а зимой даже CАM идёт гладко.. т.к. снежок выравнивает все "колдобины")
Поэтому

Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
только героические женщины обходятся одной коляской. даже столь нравящийся мне Кам, имеет косяк- высокий вес при привращении в прогулочную коляску. Все равно к годовасию ре тебе захочется что нибудь полегче.
Я - героиня!!!! Ура!!!! За 1,5 года использовала только ОДНУ коляску!!! И никакую другую мне не надо!!! Очень довольна!!!! Не жалею ,что когда-то отдала 24т - я их ПОЛНОСТЬЮ откатала!!!!! (и катаю по сей день)..
Насчёт легкости - У МЕНЯ она ОЧЕНЬ лёгкая!!!! (может ещё из-за колёс, т.к. они сравнительно меньше ,чем у CAM).. Для таких размеров - она просто "пушинка" .. + ещё и дочь - пушок.. Короче, МНЕ ПОВЕЗЛО!!! (и с коляской и с дочерью!)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:45   #830   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
в инете полно отзывов про плохую амортизацию
Да вот плохо я наверно отзывы читала, когда выбирала В магазине покатала, вроде удобно. Во дворе у девочки брала покатать и поспрашивала - вроде тоже довольна была, да и мне понравилась. А потом стала в лесу с дитем гулять, так все кочечки, все шишки, все палки - люлька сразу трясется и грохочет. Летний вариант вроде нормальный, а люльку пришлось усовершенствовать внедрением прокладки между люлькой и креплением.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:53   #831   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Barthuk, мы катались в люльке в основном зимой... и очень часто спали на балконе.. но и всё равно.. зато ребёнок быстро засыпает от такой трясучки....
А насчёт удобства в транспортировке +1000000!!!! Очень быстро и легко складывается... Мы тоже очень часто пользуемся автомобилем, поэтому для нас это было очень актуально!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:58   #832   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Libelle, на стр.5 - наш вариант...
И ещё такой совет - на нашем форуме очень часто продают "хорошие" колясочки (Инглезина, САМ и прочие), причём цены НАМНОГО ниже рыночных!!! Советую просто отслеживать время от времени объявления... может, действительно, Ваша колясочка уже давно ждёт Вас!!!!
Насчёт вращающихся колёс - ОЧЕНЬ удобно!!!! Пробовала катать (у девчонок во дворе) обычные четырёхколёски - да, амортизация - ЧУВСТВУЕТСЯ... но манёвренности (после моей) - НИКАКОЙ!!!! А свою - я одной рукой поворачиваю... настолько уже избаловалась... даже не представляю себя с какой-либо другой....
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:03   #833   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Девочки, может кому-надо:
была на днях в новом магазине "Дочки-сыночки" (Это в новом ТЦ Арена, в Северном, около Линии), поразили цены на коляски.. В частности, Capella-901 стоит там 7600!!! (там несколько видов этой фирмы) .. мне кажется, в обычных магазинах (даже на оптовой базе "Юниор") её стоимость выше...

Последний раз редактировалось МАМАша; 22.03.2010 в 23:27.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:05   #834   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
МАМАша, и не говори дешево! тут осенью мы с Танюхой по 9500 схватили...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:16   #835   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Libelle, тут уже столько споров было....неперечесть. Мне лично кажется, что покупая классику потом надо обязательно покупать прогулку, потому как сидячий блок в классике-это издевательство над ребенком. Ну и после прогулки все равно многие переходят на трость. У меня польский трансформер, катаемся с рождения и по сейчас.Летом перейду на трость. Мне нравится. Ребенку просторно (мы до сих пор спим на улице).
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:29   #836   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Libelle, коляски на юго-западном рынке продают в том же месте где мебель, зимние шапки меховые. Это получается между торговым центром Юго-запад и входом в рынок. выбора действительно очень много, там теперь даже Инглезину стали продовать, правда прогулку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:24   #837   
Форумец
 
Аватар для Natka G
 
Сообщений: 67
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 44

Natka G вне форума Не в сети
У меня со страшим был польский транс,малышу удобно было.Но летом в нем жарко.И все меня в нем устраивало,кроме ВЕСА.Это караул!!18кг!! Покупал муж и хотел по надежней,а получилось потяжелее.Короче купила после годика велик и возила в велике(каталке).Потом опять зимой в трансе.По снегу даже на надувных колесах было очень тяжело,а уж если дорогу почистят и на переходе сугроб то перейти дорогу целая эпопея. Застревала большими колесами в колее на дороге,ели вытащила.хорошо что машин не было. Короче был без жалости продан.С дочкой катались в люльке классике(очень дешёвой),дала крестная дочки свою б/у.Очень довольна люлькой,и летом и зимой удобно было.Но прогулочный блок у нее совсем убитый был,да и вообще хотелось купить коляску.Купила прогулку,выкладывала на предыдущих страницах фото.Очень довольна,и вес небольшой и сидячее место большое. А поворотные колеса это сказка,пока не попробуешь трудно оценить.А теперь и не знаю как я без поворотных колес жила.. А на счет того чтобы обойтись одной коляской,это конечно можно,но сложно такую найти.Удачного вам выбора мамочки
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:44   #838   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
меня of помидорами закидают наверное, но по-моему трансы это неудобно... а уж покупка на рынке... вообще ниочем... всеравно 2-3 года в трансах мало кто катает, все потом переходят на более легкие варианты, а смысл тогда брать транс, если можно взять люльку и потом прогулку? да и ткань в трансах, по крайней мере рыночных, какая то ну совсем синтетическая...
спасибо за ваше мнение на рынок поеду по совету бывалых мамочек в магазинах что-то выбора совсем нет... разве что в дочках-сыночках понравилось несколько и все

Barthuk, спасибо. нам тоже кажется что 30 тысяч за коляску-дороговато

Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Libelle, на стр.5 - наш вариант...
И ещё такой совет - на нашем форуме очень часто продают "хорошие" колясочки (Инглезина, САМ и прочие), причём цены НАМНОГО ниже рыночных!!! Советую просто отслеживать время от времени объявления... может, действительно, Ваша колясочка уже давно ждёт Вас!!!!
Насчёт вращающихся колёс - ОЧЕНЬ удобно!!!! Пробовала катать (у девчонок во дворе) обычные четырёхколёски - да, амортизация - ЧУВСТВУЕТСЯ... но манёвренности (после моей) - НИКАКОЙ!!!! А свою - я одной рукой поворачиваю... настолько уже избаловалась... даже не представляю себя с какой-либо другой....
Маша, большое спасибо за контруктивные и полезные советы. Ваш вариант мне оочень нравится, только нам такой дороговат Да-да.. именно так и поступаю.. параллельно отслеживаю тут на форуме, задействую все источники и точки продаж.. за исключением инет-магазинов... с ними я на ВЫ

Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Libelle, тут уже столько споров было....неперечесть. Мне лично кажется, что покупая классику потом надо обязательно покупать прогулку, потому как сидячий блок в классике-это издевательство над ребенком. Ну и после прогулки все равно многие переходят на трость. У меня польский трансформер, катаемся с рождения и по сейчас.Летом перейду на трость. Мне нравится. Ребенку просторно (мы до сих пор спим на улице).
Что за трансформер, если не секрет. В инглезине-Магнум, на ваш взгляд тоже неудобное сидячее положение и издевательство?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:35   #839   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
Ваш вариант мне оочень нравится, только нам такой дороговат
здесь на форуме можно купить за 15-18т.р. (это не 30!.. почти в 2 раза дешевле).. Просто если покупать классику (даже б/у) + прогулка (хорошая) + автокресло (если оно актуально, конечно... хотя его можно ещё использовать и как переноску - очень удобно).. то всё равно получится дороже.... Даже если рассматривать трансформер+ прогулка = не дешевле.... (я имею ввиду, если покупать 3 в 1 на форуме).. а тут ещё и экономия места.. не надо 2-3 коляски где-то хранить.. тут только одна!....
В любом случае, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не навязываю!!! Т.к. ХОРОШИХ колясок сейчас, действительно, ОЧЕНЬ МНОГО!!!!! Удачного Вам выбора!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:41   #840   
Форумец
 
Аватар для Julik_L
 
Сообщений: 89
Регистрация: 03.03.2010

Julik_L вне форума Не в сети
Я бы купила 3-х колесную прогулочную Капеллу б/у в хорошем состоянии, если кто-то захочет продать - напишите пожалуйста в личку
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind