Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.07.2007, 22:02   #811   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
есть один наверное самый сигналящий в городе - на 70А, как подъезжает к остановке нажимает на клаксон и не отпускает его до тех пор, пока впереди стоящая маршрутка не тронется, иногда секунд 40 без остановки сигналит
 
Старый 29.07.2007, 22:18   #812   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Kostuxa2086, да, на бордачке наклеено - разговоры запрещены. наверное это появилось после того, как он за один круг три раза не остановил на остановка, говормл "вы себе под нос мычите, я прислушиваться не собираюсь". у него еще на двери наклеено "дверь потише закрывайте"
 
Старый 29.07.2007, 22:22   #813   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
ЖёсткО, Мы с одногрупниками ехали сзади. Девченка заговорила он остановися и сказал ей либо выходи, либо в салон типо такая тупая, когда содилась в маршрутку не видела, что написано на бодачке!
 
Старый 31.07.2007, 18:09   #814   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Еду в маршртуке 69, женщина просит водилу проехать 2 остановки бесплатно, т.к. нет денег, а он на эту просьбу как начал орать: "Бесплатно у мужа дома. Ах мужа, нет? Заведи любовника, мне никто бесплатно не заправляет..."
Интересная маршруточка..))
 
Старый 03.08.2007, 14:31   #815   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
сёня утром ехал на работу в 7:30 на 108А от Линии...мне кажется был поставлен рекорд по вместимости - 23 человека...ещё 3 и как раз две маршрутки по 13 мест...конечно может и больше я просто не видел - может там у водилы на коленках кто-нить сидел...поэтому один мужик вышел через заднюю дверь!!!
 
Старый 03.08.2007, 14:32   #816   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Phan†om, видел знаю есть такое когда набиваеться по 20 или 23 человека
 
Старый 03.08.2007, 14:34   #817   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО
есть один наверное самый сигналящий в городе - на 70А, как подъезжает к остановке нажимает на клаксон и не отпускает его до тех пор, пока впереди стоящая маршрутка не тронется, иногда секунд 40 без остановки сигналит
удивляюсь когда маршрутка подъезжает к остановке а перед ней ещё одна маршрутка к-рая тоже ТОЛЬКО подъехала к остановке...она ещё не остановилась а этот уже клаксонит...ну вот зачем
 
Старый 06.08.2007, 09:20   #818   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
mymaster, читая ваши советы,я так воодушевилась. немного не по сабжу, но все же, на прошлой неделе написали четыре жалобы (в разные органы) на вопиющее беззаконие по поводу неоказания срочной медицинской помощи в БСМП.

а сейчас вот прямо случай по теме.
итак, маршрутка 1КВ, номер АУ 430 36 RUS, на остановке остужева водитель в грубой форме отказался брать оплату за проезд у девушки монетами, достоинством 50 коп. (как я поняла, то ли большая их часть, то ли все монетки были по 50 коп. и вернул полностью всю сумму пассажирке) свой отказ водитель мотивировал "нежеланием обменивать ваши полтинники в выходной день".
к моей радости и радости той девушки все (!) мужчины в маршрутке стали за нее заступаться, что мол это тоже деньги и их никто не отменял, и т.п., и т.д., в итоге девушка начала передавать 100 рублевую купюру, а ей те же мужчины сказали - успокойтесь и не надо ничего давать, водитель у вас те деньги не взял, вот и пусть теперь так едет.
бухтеж успокоился, маршрутка поехала дальше, водитель еще поворчал, что вам такими деньгами зарплату не дают и т.д. и т.п.
ну по сложившейся традиции, на перекрестке водитель закурил на всю маршрутку.
компания ООО"Фенко-Авто", пер. Серафимовича, 32 А.

вывод: мелкими им не давай - менять некогда и не хочется, крупными не давай - сдачи нечем давать. одно недовольство и всё тут!

mymaster, ну вы что думаете, писать во все инстанции или это не тот вопиющий случай?

пс. что порадовало, что мужчины в этом славном городе все же не перевелись!
 
Старый 06.08.2007, 13:47   #819   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
В описанном случае водитель нарушил правила перевозок. Он не имеет права не брать деньги даже, если они 1 коппеечными монетами выданы - 1 коппейка тоже дензнак имеющий хождение на территории РФ. Аналогично и с "слишком крупными" деньгами - водитель должен сам искать способ их разменивать/выходить на линию заранее позаботившись о сдаче и т.д. Отказ принять деньги - это нарушение даже не правил перевозки, а банальное нарушение прав потребителя (порой имеет место и в магазинах, но быстро устаканивается, если попросить жалобную книгу и фамилию продавца).
Писать можно, и я считаю, что нужно. Нарушители правил должны по крайней мере мучаться при написании всяких объяснительных в органы власти и отчитываясь перед владельцем маршрута получившим нагоняй из-за водителя-нарушителя. Чем больше будет заявлений - тем быстрее вопрос будет решаться вцелом по городу.
К примеру в Самаре во всех маршрутках дают билеты - потому что мэрия следит за этим.
 
Старый 06.08.2007, 21:37   #820   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sk@zi
Я отвлекся от темы. Значит, мне вот интересно, есть ли какой-нибудь телефончик, какого-нибудь транспортного управления г. Воронежа или что-то типа того, по которому можно пожаловаться, на набивание 25 человек в "Газельку" и на другие плохие поступки водителей. Просто уже достало!
Чуть выше я перечислил адреса в интернете куда можно жаловаться... Телефонный разговор не факт, что на что-то повлияет т.к. он не подлежит документированию... Да и написать в электронной форме жалобу со своего компа сидя дома - что может быть проще и удобней?..
Но если интерисует принципиально именно телефон, то 71-44-66
Телефон управления организации городских пассажирских перевозок (мэрия).
 
Старый 06.08.2007, 22:44   #821   
осень
 
Аватар для Женька +)
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 35

Женька +) вне форума Не в сети
часто замечаю, как водитель, пытаясь обогнать конкурирующую газельку, игнорирует поднятые руки людей на остановках (хотя места есть)
 
Старый 07.08.2007, 01:17   #822   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Женька +), работа такая у человека. здесь пропустит двоих-там посадит пятерых.
 
Старый 07.08.2007, 07:27   #823   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Это да. Водитель знает, где может 100% подсадить пассажиров и порой игнорирует остановки дабы обогнать параллельный маршрут. У меня знакомый даже до конечной порой не доезжал, если все выходили раньше - разворачивался и ехал обратно, экономя пару вёрст.
 
Старый 07.08.2007, 07:59   #824   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
Женька +), часто замечаю, как народ в газель забивается как килька в банку
 
Старый 07.08.2007, 09:19   #825   
Форумец
 
Аватар для N_voy
 
Сообщений: 63
Регистрация: 02.11.2006
Возраст: 41

N_voy вне форума Не в сети
Ну, допустим, ПДД у нас в городе нарушают не только маршрутчики, я бы даже сказал, что в нашем городе ПДД вообще мало кто соблюдает. К тому же по нашим "замечательным" дорогам просто невозможно нормально ездить. Далее по списку, как можно нормально останавливаться на остановках и трогаться с них, когда вся обочина забита припаркованными автомобилями. По поводу хамства со стороны водителей, я сам никогда не был объектом хамства, но неоднократно был свидетелем таких событий, поэтому могу смело заявить, что в 50% случаев виноваты сами пассажиры, так как первыми начинают вести себя как быдло по отношению у водителю, но не буду отрицать, что и водители бывают просто неадекватны в своём поведении. Да, вот ещё, есть люди, считающие что работа водителя маршрутки - просо халява, сиди себе, да баранку крути. Так вот, встают они очень рано, чтобы начать движение по маршруту, да и за день "наобщаешься" со всякими "Интиллигентами", а нервы они не стальные. Ну а по поводу курения ничего говорить не буду, так как меня этот вопрос не сильно затрагивает.
 
Старый 07.08.2007, 09:53   #826   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N_voy
По поводу хамства со стороны водителей, я сам никогда не был объектом хамства, но неоднократно был свидетелем таких событий, поэтому могу смело заявить, что в 50% случаев виноваты сами пассажиры, так как первыми начинают вести себя как быдло по отношению у водителю, но не буду отрицать, что и водители бывают просто неадекватны в своём поведении.
Знаете, есть такая штука - закон называется. Ее надо соблюдать в любом случае. Например, если у вас украдут мобильник, это не значит что вы можете украсть в ответ другой. Точно так же закон расписывает правила перевозок - водитель ОБЯЗАН быть вежлив по отношению к пассажирам. Любым пассажирам. Если они мешают другим пассажирам или нарушают правила перевозок - он имеет право сдать их ментам, но он не имеет права им грубить. Вот такая сложная профессия - но насильно ведь в водители маршрутко никого не загоняли?
 
Старый 08.08.2007, 13:56   #827   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женька +)
часто замечаю, как водитель, пытаясь обогнать конкурирующую газельку, игнорирует поднятые руки людей на остановках (хотя места есть)
возникает вопрос - а смысл???ну оболгнал конкурента ну приехал первее его и что???денег-то больше не стало(пассажиров не взял же)...

Цитата:
Сообщение от N_voy
. Да, вот ещё, есть люди, считающие что работа водителя маршрутки - просо халява, сиди себе, да баранку крути. Так вот, встают они очень рано, чтобы начать движение по маршруту, да и за день "наобщаешься" со всякими "Интиллигентами", а нервы они не стальные.
согласен...работа не из приятных...мало тго что рано вставать...так ведь ещё весь день эту самую баранку крути...а с нашими дорогами и водилами это очень нервное занятие
 
Старый 09.08.2007, 07:11   #828   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sk@zi
на набивание 25 человек в "Газельку"
Немного неверная у вас информация. Из официальных источников (водитель Газели) мне сообщено что без проблем входит 40 человек! И это не предел, просто если больше, то уже сама Газель может не выдержать нагрузки.
 
Старый 09.08.2007, 10:09   #829   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi
мне сообщено что без проблем входит 40 человек!
Это случаем не китайских нелегалов на работу заказным рейсом возили?
 
Старый 09.08.2007, 10:51   #830   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
На 98 километре трассы Актюбинск-Астрахань микроавтобус “Газель”, в салоне которого находились 18 пассажиров, столкнулся с автомашиной ВАЗ-2110.

В результате столкновения, сообщили в МЧС Казахстана, микроавтобус опрокинулся в кювет и загорелся. 15 пассажиров “Газели” скончались на месте происшествия, личности погибших пока не установлены.
во как нада ездить
 
Старый 09.08.2007, 11:41   #831   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Вы интересные люди. Рассуждаете, что "в жизнь не поеду жопой к окну". А как быть людям, которым не посчасливилось жить на конечной? Как еще можно, например, добраться от остановки 60-й армии до остужева, работницы, в Юго-западный и т.п. в 8 утра? Уехать с остужева в 6 вечера в северный. На "батонах" можно разве что в центр доехать за 40 минут, постоянно опасаясь, как бы в сумку не залезли. Иметь собственную машину? А как же люди, у которых достаток 6-10т.р.? Всю зп на содержание машины?
Такое ощущение, то большенство отписавшихся в этой ветке с другой планеты.
Начинать надо не с хамства водителей, а принципиально наладить движение маршруток. В час пик, ночью и т.д. Все остальное на столько второстепенно...
 
Старый 09.08.2007, 11:47   #832   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Akad, а что 90 или 79 не ходят уже ?
 
Старый 09.08.2007, 13:57   #833   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Sk@zi,
1. Если газель попала в аварию - ты труп в любом случае.
2. Я езжу на работу на машине каждый только потому, что не могу НОРМАЛЬНО ездить на маршрутке. Но если машина в ремонте или еще где? Тогда что? Позвонить на работу, сказать что не приеду? На такси за 150-200р 8 км не езжу из принципа. Деньги на это есть.
3. Найти работу больше 8-12 т.р. может не больше 40-50% воронежцев по поим наблюдениям. А если найдут? Многим противопоказано водить машину. У нас и так аварийность очень высокая.
ЗЫ. Народ не с жиру ездит стоя в газелях. Вариантов других просто нет. И тебе другим форумцам и, особенно правительству/гайцам, нужно это понять.
 
Старый 14.08.2007, 10:23   #834   
тюнингатор
 
Аватар для endi
 
Сообщений: 288
Регистрация: 29.05.2007

endi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yuris
Сегодня, ГРОМКО И ЧЕТКО прошу остановить. Разумеется, водитель не слышит. Почему? Так ведь музыка на весь салон, а он занят разговором с друзьями на переднем сиденье.
у меня тоже такое было на маршруте №71 у него ещё усилок на крыше прикручен в маршрутке находиться невозможно орет на всё и проезжает всё остановки метров на 10 а потом извините, мол, не услышал....
 
Старый 14.08.2007, 16:24   #835   
Невозмутимая
 
Аватар для Asterisk
 
Сообщений: 788
Регистрация: 20.11.2005
Возраст: 48

Asterisk вне форума Не в сети
Вчера: маршрут №96, конечная, Дубрава. В кои то веки подошла маршрутка, все сели, у двоих купюры по 100 рублей. Водитель - сдачи нет. Они - а что делать? Водитель - выходите нафик. Это что вообще? В порядке вещей?
 
Старый 14.08.2007, 16:27   #836   
тюнингатор
 
Аватар для endi
 
Сообщений: 288
Регистрация: 29.05.2007

endi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asterisk
Вчера: маршрут №96, конечная, Дубрава. В кои то веки подошла маршрутка, все сели, у двоих купюры по 100 рублей. Водитель - сдачи нет. Они - а что делать? Водитель - выходите нафик. Это что вообще? В порядке вещей?
ни раз наблюдал такую картину...
 
Старый 14.08.2007, 16:29   #837   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asterisk
Вчера: маршрут №96, конечная, Дубрава. В кои то веки подошла маршрутка, все сели, у двоих купюры по 100 рублей. Водитель - сдачи нет. Они - а что делать? Водитель - выходите нафик. Это что вообще? В порядке вещей?
это не воидла виноват у него нету сдачи со 100 рубьлей утром а пассажиры которые хотят проехать на халяву и таких большиснтво к сожелению
 
Старый 14.08.2007, 16:30   #838   
Невозмутимая
 
Аватар для Asterisk
 
Сообщений: 788
Регистрация: 20.11.2005
Возраст: 48

Asterisk вне форума Не в сети
А ехать то надо.... и так оттуда ни на чем не уехать.
 
Старый 14.08.2007, 16:33   #839   
Невозмутимая
 
Аватар для Asterisk
 
Сообщений: 788
Регистрация: 20.11.2005
Возраст: 48

Asterisk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий=
это не воидла виноват у него нету сдачи со 100 рубьлей утром а пассажиры которые хотят проехать на халяву и таких большиснтво к сожелению
Я понимаю - 1000, а тут видно, что люди на работу едут и не на халяву.
 
Старый 14.08.2007, 16:37   #840   
тюнингатор
 
Аватар для endi
 
Сообщений: 288
Регистрация: 29.05.2007

endi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sk@zi
"жопой к окну" ездят только люди, у которых нет чувства собственного достоинства, не побоюсь этого слова. Да плевать на эту работу! Опоздал и хрен с ней. ЗАПРЕЩЕНО вести в "Газели" в кузове больше 13 человек. Авария и всё - ты труп. Полагаться на русский "Авось"? Нет уж, спасибо. Если кто-то лишний залез в маршрутку, водителю необходимо попросить этого пассажира выйти из автобуса. Он ОБЯЗАН это сделать. А народ у нас в Воронеже дробей не знает. Мы и дорогу на красный переходим, и в центре города у нас газеты валяются с пакетами какими-то. Уважать себя надо. Жить надо достойно. Зарплата 6-10 тыс. рублей? И что? Если захотеть можно найти хорошую, достойную работу. А то так всю жизнь, "жопой к окну" и проездите.
лихко рассуждать, когда маршрутки идут одни за одной а когда одна маршрутка в 40 минут вот вам живой случай около ЮВЖД ходят газели за город 1 маршрутка в 40 мин. и как вы думайте что тавриться на посадки битва ни на жизнь а насмерть кто первый займет место все ругаются, мол, ногу отдавили а в одной газели человек 20 едут моё имхо…..
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind